04.02.2015

Конкурс от Almea. Макияж "baby-Doll eyes"

Этот макияж сделает из любой девушки куколку. Когда любишь человека, ты влюблен в его глаза. А что обрамляют глаза?.. Да, ресницы… Поэтому главным действующим лицом в этом макияже будут именно они, все остальное лишь дополнение к ним…

Перед созданием макияжа глаз я нанесла тон с высокой кроющей способностью (Beyond angel aqua moisture cc cream) + консилер (nyx hd concealer #01), так как глаза будут достаточно робкими, при этом кожа должна быть максимально аккуратной и не привлекать внимания. Придерживаясь этого же принципа оформляю брови светло-коричневым карандашом (etude house play 101 pencil #42) и фиксирую их (vivienne sabo fixateur).

Теперь приступаю к глазам

1. нанесла белую базу под макияж и хорошо ее растушевала (nyx eye shadow base #white)
2. нанесла светло-коричневые тени на все веко 3. сделала «мягкую стрелочку» у внешнего угла сверкающим небесно-голубым цветом и этим же цветом подчеркнула внутренний угол глаза
4. нанесла на нижнее веко светло-коричневые веки и придала ему объема с помощью затемнения краев века на проекции границ глазного яблока (на фото все понятно   ) 5. а теперь самое главное — ресницы. Для ресниц я выбрала фиолетовую тушь (гурмандиз non stop volune mascara #фиолетовая)
Цвет может быть и черным, самое главное в туши — она должна быть очень жидкой (иначе придется попотеть, как мне)
Красим ресницы сначала со стороны, обращенной к верхнему веку, потом красим сторону обращенную вниз. И быстро щипчиками склеиваем ресницы, начиная с основания и слегка «раскрывая» щипчики продвигаемся к концу ресниц. Если ресницы плохо склеиваются, то можно взять побольше туши (обычно на кончике кисточки) и отдельно проработать ресницы. Если ресницы плохо загнуты перед нанесением туши их надо подкрутить (с прямыми ресницами эффекта не будет)

Прокрашиваю слизистую глаза белым карандашом и слегка окрашиваю нижние ресницы консилером.

6. Красим губы нюдовой помадой (Bellaoggi Italia Seduzione Matte Lipstick #01 Nude Selection). Лучше не брать очень глянцевые текстуры, потому что вся трепетность глаз затмится блеском.

7. Нанесла румяна прохладного розового цвета (bourjois blush duo effect #01 fair pink skintone) на верхнюю часть скулы (ближе к глазам). Откорректировала скулы nyx powder blush #taupe pb11)

Готово!

P.S. В жизни все выглядит в 100 раз круче! Поверьте, такие глаза не оставят в покое никого…

m_mansurova 04 февраля 2015, 12:52
Очень красивый макияж! Кукольные глазки и безумно нежно
Lianushka 04 февраля 2015, 13:21
нежный макияж. Вот только не совсем поняла «радости» от склеенных ресничек!
annvermilion 04 февраля 2015, 13:23
Ну, на вкус и цвет. Это же не кое-как склеенные, они склеены специально и это совсем не похоже на косяк кривых рук или плохой кисточки туши. Даже ресницы накладные такие продают
Это смотрится кукольно
Mokko 04 февраля 2015, 13:23
Ух ты ж, какие реснички, вот прям мысли мои прочли, хотела сделать нечто подобное)
annvermilion 04 февраля 2015, 13:36
мне было бы интересно посмотреть на другой макияж с такими ресницами)))
Wind_Song 04 февраля 2015, 13:41
Очень люблю такой эффект на ресницах, правда никогда не догадывалась просто сделать на своих, в арсенале есть накладные.
annvermilion 04 февраля 2015, 13:46
Я не очень люблю накладные ресницы) мне ужасно не нравится такая тяжесть на глаза, да и клею я их криво всегда
Wind_Song 04 февраля 2015, 14:08
Мне тоже эта самая тяжесть не нравится, по этому я ооочень давно не пользовалась никакими, хотя неск. пар разной длины и густоты имею.
bubochka 04 февраля 2015, 13:57
Так нежно! И мне понравилась идея с ресницами, и впрямь куколка)
MadlenVolya 04 февраля 2015, 13:59
Вы в тренде! )) Склеенные ресницы — хит этого сезона, весь глянец ими пестрит!
annvermilion 04 февраля 2015, 14:01
Да? Эх, я не читаю и не смотрю про тренды. все что я вижу — подиумные макияжи) Приятно быть в тренде
Koshkoladka 04 февраля 2015, 15:33
  я пожизненно в тренде, склеиваются, заразы, хоть что с ними делай
annvermilion 04 февраля 2015, 15:45
Это наверное из-за угла роста. У меня на одном глазу ровненько растут, а на другом некоторые «заваливаются» друг на друга. Я под рукой всегда имею тонкий предмет, чтобы разделять ресницы)
Noan 04 февраля 2015, 14:06
С ресницами все понятно, а вот брови! Я просто в них влюблена)
Tacho 04 февраля 2015, 14:14
Какие мультяшные глаза у вас получились)) красота!
Жаль, что можно поставить только один плюсик))
Listochka 04 февраля 2015, 14:37
Так здорово глазки освежили)
darka 04 февраля 2015, 14:50
Класс-класс-класс! Вы такая классная с этим макияжем!
Miss_Fim 04 февраля 2015, 15:12
Я бы румяна нанесла на яблочки щек для еще более кукольного образа
annvermilion 04 февраля 2015, 15:58
Мне показалось, что с румянами на яблочках слишком много всего в центре и я решила оставить румянец в сторонке)
Ну и такое место для румян тоже используют для создания кукольного образа
kaaaaatya 04 февраля 2015, 15:53
А по-моему пушистые ресницы выглядят гораздо лучше и милее… Извините, не хочу Вас обидеть. Просто со склеенными какой-то заплаканный вид…
annvermilion 04 февраля 2015, 15:55
Забавно)) может и заплаканый, мне нравятся заплаканные глаза)
akuna_mataata 04 февраля 2015, 17:47
и минусить сразу? воу…
annvermilion 04 февраля 2015, 17:55
А как вы узнали про минус?
shoovi 04 февраля 2015, 19:47
Видимо комментарий синим цветом означает, что нажали минус!
Deminka 04 февраля 2015, 19:05
А что минусы ставить запрещено если пост не понравился?
kaaaaatya 04 февраля 2015, 19:37
Ну а если мне не понравился пост, я разве не имею право это делать? Для чего же здесь минусы тогда вообще придуманы?
shoovi 04 февраля 2015, 19:44
Идея прикольная! Я бы не решилась так куда-то пойти, а на вас сморится органично. Но мне кажется, в макияже не хватает красок — помаду поярче и контурирование, либо румяна…
annvermilion 04 февраля 2015, 19:48
И контурирование есть и румяна, при чем румяна я накладывала с особым усердием. Яркая помада бы отвлекала от ресниц. Так же как и тени темнее/ярче. Может накладные ресницы такой формы смогли бы конкурировать с красками, но не мои коротышки
Fischotter 04 февраля 2015, 21:10
мне нравится
Baramba 04 февраля 2015, 21:43
Что бы ни говорили, это, по крайней мере, действительно оригинально и ново. Мне интересно вас рассматривать вновь и вновь. Классические секси-макияжи уже настолько приелись, что я, хотя бы из духа противоречия, повторила бы ваш.
annvermilion 04 февраля 2015, 22:22
Спасибо большое!)
Masiania 04 февраля 2015, 21:50
Здорово, ново и свежо!
annvermilion 04 февраля 2015, 22:21
Не думаю что ново) спасибо
Masiania 04 февраля 2015, 22:43
Да, наверное, было бы правильнее написать «все новое — хорошо забытое старое ».
cheburasha 05 февраля 2015, 09:41
Очень понравилось! Себе такое не сделаю, так как совершенно другие глаза/кожа/лицо, но вы такая нежная и воздушная, на вас смотрится очень органично и действительно оригинально.
Disturbia 05 февраля 2015, 12:29
А мне голубые тени напоминают просвечивающие сквозь кожу вены, и хочется их срочно замазать консилером… Ну и ресницы жалко, так над ними поиздевались… Если честно, ни разу не видела чтобы специально склеивали ресницы…
P.S. Да, я понимаю что это конкурсный макияж. Я просто высказываю своё мнение. Извините, если обидела.
annvermilion 05 февраля 2015, 12:41
Вены?) Забавно)) ну у меня на лице вены просвечиваются немного другим цветом, поэтому у меня не возникает такой ассоциации) И… я не издевалась над ресницами, они чувствовали себя прекрасно
И да, их не склеивают обычно, а клеят накладные ресницы
Loka 05 февраля 2015, 15:13
Великолепно! Ваши макияжи достойны высоких похвал. Все носибельны и при этом интересны.