09.12.2014

И я туда же, или мой макияж для праздничного романтического свидания

Здравствуйте дорогие девушки и женщины!

В прошлом году я не успела подать свой макияж на конкурс, и мне оставалось только созерцать красоту и дальнейших победителей на экране. В этом году я подготовилась лучше и вдохновение показать мой вариант свежего романтического макияжа меня не покидало…
Вечер любви, романтическая встреча… это время которое пробуждает в каждой женщине жаление достать из шкафа самые лучшие и не всегда удобные туфли, одеть самое красивое платье и конечно же вооружиться надежной тушью и помадой для губ. Все это сложить в нарядную сумочку и уверенной походкой спуститься по лестнице к ожидающему кавалеру. Романтическое свидание это по особенному трепетное время, ведь мы женщины стараемся всегда следить за собой и с особым усердством стараемся скрыть какие то пусть даже маленькие недостатки в пользу достоинств. Мужчины ценят в нас то, что свойственно только нам — чувственность, нежность, уязвимость… Поэтому, сегодня предлагаю посмотреть и надеюсь повторить макияж для романтического свидания — нежный, свежий, который не будет утяжелять и без того естественно красивую внешность.

Кожа в которой я живу, много лет подряд систематически награждала меня акне и в последствии пост-акне. Когда я привела ее в порядок, и на протяжении всего периода борьбы с несовершенствами, я напрочь отказалась от маскирующих средств, пудр, тональных кремов, бб, сс, корректоров, и так далее и тому подобное. Сейчас, я по прежнему предпочитаю голую кожу с защитным кремом летом и с увлажняющим в холодное время года и интенсивный уход за ней вне улицы. Поэтому ниже, макияж будет представлен без каких либо подложек. Делаю я это не только из собственных соображений, а также потому, что женская чистота и натуральность это главные составные этого чувственного образа который я и хочу показать. Вы же, на свое усмотрение, можете использовать все маскирующий продукты как обычно.

подготовка к макияжу:

1. Первым делом, я советую нанести толстым слоем увлажняющий крем на все лицо, включая подбровную область. И оставить минут на 10-15. Излишки убираем мягкой бумажной салфеткой или же специальной тканевой.

2. Советую приобрести хорошие увлажняющий капли для глаз. Речь не от тех каплях, о которых кричат на экранах в рекламах или Визин, и тд. А о хороших каплях, с гиалуроновой кислотой. они просто необходимы всем девушкам, кто живет в больших городах и проводит очень много времени с техникой, айфонами, айпэдами, лэптопами. Такая процедура поможет увлажнить оболочку глаза и все покраснение само собой уйдут. глаза это зеркало души, и именно на них будет смотреть Ваш кавалер на свидании, никак не на цвет Ваших теней:)))

3. Губы! Перед макияжем наносим толстым слоем бальзам, потом также уберем излишки салфеткой.

Моя кожа с кремом на носу:) Я использую Физиогель, для комбинированной кожи, он не комедогенен, безопасен, снимает покраснения и очень успокаивает кожу.

Сам Макияж:

1. Первым делом я наношу консиллер под глаза (Givenchy Mister Light #1), чтобы замаскировать усталость или какие то дефекты. Также наношу немного под брови. Брови расчесываю, и зачесываю как бы вверх, чтобы приоткрыть взгляд. Можно закрепить гелем. Лично я брови не крашу, не вижу в этом необходимости, но для Вас советую сделать это как можно мягко. Лучше всего зачесывать борови вниз и прорисовывать только верхнюю линию как бы симулирую волоски. Так же, наношу консиллер на губы и около, чтобы сгладить контур.

2. Далее приступаю к макияжу глаз. Я беру кисть венчик, у меня это Sigma Tapered Blending E40, тени MAC Eyeshadow Pro-Longwear #Lie Low и круговыми движениями растушевываю как бы под кость, на внешнем уголке глаза, стараясь прорисовать тень. Веду тушевку до внешнего края глаза. Такой способ отлично походить людям с нависшим веком, так как он все же помогает усилить эффект глубины.

3. Третьем шагом будет нанесение теней на внешний уголок, как бы в рамку нарисованную нами ранее. У меня это Armani Eyes To Kill #Champagne. я наношу их пальцем, так как это позволяет густо набрать пигмент и передать весь цвет полностью. Более того, сколько раз я не пробовала приспособить кисть, они начинают осыпаться под глаза. У этого оттенка цвет просто божественный, это некий очень блестящий беж с розовым золотом. Шиммер холодный, так же как и блеск. Беру тот же венчик и стушевываю границы. Он очень праздничный и играет невероятными красками при искусственном свете.

4. Крашу ресницы, но только верхние, так как нижние добавляют возраст, а мне это ни к чему:) Тушь Ланком, Doll Eyes #So Brown. Особенно хорошо прокрашиваю и подкручиваю внешние реснички, это придает какой то загадочности.

5. Наношу румяна на скулы, у меня это Dolce Gabbana Blush #Caramel. Да, они хорошо ложатся даже на обычный крем и не сползают, не облезают, они там до победного конца:)

6. На счет макияжа губ… тут мои предпочтения разошлись… Сначала я думала использовать прекрасный лак для Губ Диор в самом девочковом оттенке, но потом оказалось что он совершенно не смотрится с румянами и более того, выглядит в разнобой со всем макияжем. тем не менее, я покажу и этот вариант и другой, более сдержанный и нежный.

Второй вариант менее привычный, так как я не использую помаду или блеск, а только карандаш (MAC Lip Pencil #Dervish) и тени с шиммером. Сначала я орисовиваю контур губ ( цвет должен желательно совпадать с пигментом губ, так как иначе это будет выглядеть инородно). Далее, растушевываю цвет от края в средину губ, закрашиваю всю поверхность. При желании, можно немножко выйти за контур, как сделала я, но очень и очень осторожно, так как часто это чревато вульгарным видом. Растушевав все как следет, я беру кисть и наношу поверх всех губ шиммер, у меня это бывшие тени Loreal Color Infaillable #Hourglass Beige, которые рассыпались и теперь служат мне иногда хайлайтером. Так же, можно нанести любую другую сверкалку и на скулы. Также можно нарисовать шиммером птичку в на верхней губе, это визуально увеличивает губы и делает из аппетитными.

В заключение хочу сказать, что техника которую выбрала я, как по мне, способна актуально подчеркнуть все достоинства, но не перегружать лицо лишними деталями. Конечно, все зависит еще и от природных данных, но как бы там ни было, у каждой женщины есть своя изюминка и важно знать что натуральность и естественность способны украшать нас больше чем вычурность и вульгарность.
Тем не менее, я всегда восхищаюсь креативными макияжами и праздничными вариантами девушек на Косметисте и скажу искреннее — меня они захватывают. Но в моем посте я попыталась представить вариант более романтического образа нежности и трепетности, что надеюсь станет актуальным и полезным для Вас. Ведь даже на романтическом свидании или же праздновании Рождества или Нового Года хочется быть теплой и уютной женщиной, ждущей чуда.

Желаю Вам хороших праздников! Будьте прекрасны!

Irina_Irinovna 09 декабря 2014, 23:18
Вы очень красивая девушка!
И макияж отличный. Думаю, мужчинам такой нравится гораздо больше, чем красная помада с чёрными стрелками
Vladislavavisage 09 декабря 2014, 23:20
Спасибо Вам! Именно из таких соображений и писала пост
maryexy 10 декабря 2014, 16:36
Соглашусь с оратором;)

А макияж мне очень понравился, обязательно попробую что-нибудь на себе такое подобное. Очень естественно, натурально, не кричаще. И в пир и в мир.
Спасибо большое за пост!

Ну и конечно… ваши бровии
Vladislavavisage 10 декабря 2014, 17:02
Спааааасибо! Рада, что была полезной!:)
Xopek 09 декабря 2014, 23:19
Макияж мне нравится, люблю так)))А вот под скулами слишлом рыжо(там должна быть тень, а не загар), а помада подчеркнула серость лица(я как раз из городских бледнолицых жителей, о которых Вы писали в посте. и я опасаюсь таких цветов. Зато с карандашом гармонично))
Спасибо за пост без черных стрелок, золотых теней и красных губ)
Vladislavavisage 09 декабря 2014, 23:25
Спасибо что читаете. Серости на самом деле нет, так как лицо у меня не серое. Сейчас трудно словить какой то лучик солнца.
Все равно спасибо за критику
Sladkiy_Bubaleh 09 декабря 2014, 23:27
Очень нежно, сама любительница такого макияжа. Только чуть выше бы сделать скулы, на мой взгляд)
Vladislavavisage 09 декабря 2014, 23:30
Спасибо! На самом деле я очень редко использую румяна и с моей асимметрией сложно что то прорисовать. Тем не менее, поднимать не стала бы, но прислушаюсь к вашему совету и попробую для интереса.
Sladkiy_Bubaleh 09 декабря 2014, 23:37
Попробуйте нащупать пальцем свою скулу и прям под ней и скульптурировать. Не заметила вашей асимметрии)
Vladislavavisage 09 декабря 2014, 23:40
Значит, я все же хороший фотограф) Спасибо за совет)).
maryforrst 09 декабря 2014, 23:30
Какааааааая же Вы красивая! Это просто потрясающий пост!
Vladislavavisage 09 декабря 2014, 23:31
Ахх спасибо
MissDifferentA 09 декабря 2014, 23:37
С такой внешностью можно и не краситься! Вы превосходны!
Vladislavavisage 09 декабря 2014, 23:39
Что по возможности и делаю   Спасибо огромное!
helgina 09 декабря 2014, 23:55
>В заключении хочу сказать (...)
Вы нам пишете из мест лишения свободы?

С идеей привлекательности естественной красоты совершенно согласна. Второй вариант на губах нравится больше, но бронзер все равно выдает свое присутствие — может, и из-за цвета одежды.
Vladislavavisage 09 декабря 2014, 23:58
Ух, извините, исправлюсь! Нет мне оправдания, хоть и живу за границей, русский редко практикую

Спасибо, что читаете
Vladislavavisage 10 декабря 2014, 00:00
Не бронзер, а тут — румяна))
annvermilion 10 декабря 2014, 00:21
Вааау, вот это глаза! «Моя любимая форма»!
И овал лица прекрасен. Что ни нарисуй будет прекрасно!
Но макияж очень понравился, особенно более привычный второй вариант
Vladislavavisage 10 декабря 2014, 00:37
Спасибо огромное! и мне второй больше по душе
Lotosblume 10 декабря 2014, 00:32
Вы очень, ОЧЕНЬ красивая девушка. Вторая помада вам больше к лицу (и к макияжу), на мой вкус. Спасибо за пост! Всегда приятно полюбоваться на красоту :)
Vladislavavisage 10 декабря 2014, 00:36
спасибо большое, мне очень приятно!
  первая помада очень хорошая, но в другой комбинации)))
ValiVali 10 декабря 2014, 00:48
Интернсно было читать;)Я как раз борюсь с перегруженностью лица каждое утро! Даже, когда на мне одна пудра, мне кажется лицо перегруженным(((Возьму Ваш макияж на вооружение)))
Vladislavavisage 10 декабря 2014, 09:08
Как я Вас понимаю! спасибо что читаете и рада что Вам пришлось по вкусу
horoshaya 10 декабря 2014, 02:05
Какая же Вы красавица   А макияж безусловно чудесный, натуральный и праздничный одновременно!
Vladislavavisage 10 декабря 2014, 09:08
Спасибо! очень приятно
powerplastic 10 декабря 2014, 02:54
макияж отличный, вы прямо так и светитесь. правда, для меня это обычный дневной макияж, и я вообще слабо восприимчива к этому виду макияжа: для свидания. наверное, это потому, что как человеку в долгих отношениях мне нет нужды подстраиваться под ожидания мужчин :D ну а когда ходила на свидания, никогда ничего особенно не делала, красилась как обычно :) но могу согласиться с необходимость делать акцент на глаза, а губы оставить максимально нетронутыми, потому что ну как целоваться с помадой))
Vladislavavisage 10 декабря 2014, 09:13
я ни в коем случае не имела ввиду подстраивать себя под мужчину. Скорее просто отметила что женственность очень важна)))))Никакого подтекста
Спасибо за комментарий!
powerplastic 10 декабря 2014, 09:20
ну так женственность и не отнять, какой бы макияж ни был) может, речь скорее о миловидности и нежности? не знаю, женственным может быть и образ вамп, но для романтический макияжей обычно как раз что-то нежное рекомендуют :)
Vladislavavisage 10 декабря 2014, 09:28
Вамп немного из другой лиги.Для меня женственно красная помада но без угольных стрелок… Я ее часто ношу, но когда одна   Но чисто на мой взгляд)
Я тоже состою в длительных отношениях и прекрасно поняла, что вы хотели сказать)))
powerplastic 10 декабря 2014, 09:33
это вообще может перетечь в серьёзное длительное обсуждение — что такое женственно :DD
Vladislavavisage 10 декабря 2014, 09:40
Правда!
Jenny_Winter 10 декабря 2014, 04:38
Красивым девушкам такой вариант, безусловно, подойдёт. А вот всем остальным… я такой даже на день никогда не практикую но это всё, конечно, только мои проблемы Вам идёт, а ресницы-то какие!
Vladislavavisage 10 декабря 2014, 09:13
Спасибо большое! Я думаю все поправимо
Anecka 10 декабря 2014, 07:54
Спасибо, Ваш пост — услада для глаз!   Ни тебе черных стрелок, ни слоев грима на коже   изящный, утонченный, женственный и притягательный образ, Вы очень красивы
Vladislavavisage 10 декабря 2014, 09:14
Спасибо и мне очень приятно!
su_olly 10 декабря 2014, 09:01
отличный макияж вышел! Вы очень красивая!
Janna83 10 декабря 2014, 10:06
Красиво! Плюсик! А не поделитесь, что за физиогель для комбинированной кожи? Я только для сухой видела.
Vladislavavisage 10 декабря 2014, 11:33
Спасибо!:)
Физиогель тот классический, желтый, тоже подходит для комби кожи, AI cream — красный, для атопичной и очень сухой
colombina 10 декабря 2014, 11:28
идеально!
а можно поподробнее про карандаш для бровей, который на картинке справа от туши?
Vladislavavisage 10 декабря 2014, 11:37
На фото я брови не красила, как и сказала, и в жизни тоже никогда. Раньше он у меня был активным инструментом, но по качеству то же Диор на много лучше…
Это Benefit, в среднем оттенке, коричневый, в посте использовала и использую каждый день только щеточку на карандаше для бровей, очень удобная!..
colombina 10 декабря 2014, 12:03
вот и я на щеточку позарилась))
спасибо за ответ!
Jeanette 10 декабря 2014, 12:38
Всё отлично, только тон лица серый по сравнению с тоном кожи на шее (там он с желтинкой), ну и про румяна уже сказали — инородно смотрятся на холодного тона коже, хвостик брови я бы причесала (не оставляла бы эту модную натуральную небрежность). Для меня это повседневный дневной макияж
Vladislavavisage 10 декабря 2014, 12:54
Спасибо за мнение:)
Vladislavavisage 10 декабря 2014, 12:55
Но, брови оставлю как есть, с Вашего позволения)
LeBigMag 15 декабря 2014, 22:12
и правильно, брови просто шикарные
Styu 10 декабря 2014, 12:41
Приятный лёгкий макияж :)
Ваши брови запали мне в сердце
Vladislavavisage 10 декабря 2014, 12:54
Спасибо.
missaleksa 10 декабря 2014, 14:06
Очень Вы красивы! Такие прелестные веснушки!   Мне однозначно по душе такой вариант мейк-апа — естественность и натуральность всегда в моде. Очень круто, когда кожа не требует тональника или пудры—мечтаю и свою приучить к такому)
Vladislavavisage 10 декабря 2014, 16:33
Спасибо Вам!:)

Пока возраст позволяет — почему бы не дать коже дышать!:)
Charly-V 10 декабря 2014, 16:00
Мне нечего сказать, так как я в восторге от всего — и от лица, и от волос и их цвета, и от макияжа. Вопрос, как вы таки заставили себя отказаться от всех тональных средств?) Я уже несколько лет пользуюсь консилером в форме карандаша и до сих пор никак не откажусь(а уж пп поддерживать — вечно шоколадки ем). Вечно проблемы на лице есть какие-то.
Vladislavavisage 10 декабря 2014, 16:32
Спасибо за теплые слова!:)

Мне пришлось! У меня был выбор — либо постоянное акне и забитые поры, либо чистая во всех смыслах кожа:)
Ничего не имею против, но уже как то привыкла… Поверьте это легче сделать чем об этом думать:)удачи Вам!:)

От шоколадок кстати проблем больше всего))))
Charly-V 10 декабря 2014, 19:06
Все, завязываю   хочу чистую кожу.
Vladislavavisage 10 декабря 2014, 20:13
Вы не волнуйтесь… я тоже очень редко ем шоколадки..))))
хотя чего мне судить… моя кожа еще пока далека от идеала:)))
смотря в чем причина… если это питание, то да… а если это гормоны, или стресс? тогда шоколадки тут не помогут:))))
Charly-V 10 декабря 2014, 20:30
Куда уж идеальней)
alesyazpalessya 10 декабря 2014, 16:56
Вы такаааая красавица!   Очень понравился макияж, особенно второй вариант
Vladislavavisage 10 декабря 2014, 16:57
Спасибо Вам! Очень приятно!:) только там не помада, а карандаш для губ:)
leky 10 декабря 2014, 19:00
У Вас талант подчеркивать натуральную красоту, а не опошлить её, как, к сожалению, часто бывает в погоне за надуманным образом.Вы очень красивая!
Vladislavavisage 11 декабря 2014, 00:53
Мне приятно! Спасибо
shoovi 10 декабря 2014, 19:29
Красивые глаза, красивый макияж!)
Vladislavavisage 11 декабря 2014, 00:53
Piglet_1989 15 декабря 2014, 21:53
Боже, какие брови!
Вы такая красивая!
Пост схомячила в избранное))
gjkbyf 18 марта 2016, 17:35
А я не поняла чем Вы тон делали? про консилер понятно- а пудра? или тональный?
gjkbyf 18 марта 2016, 17:37
я в принципе тоже только прозрачной пудрой Mac blot пользуюсь- но конечно до Вашего эффекта далеко ( и я Вам в личку