21.07.2014

Прячем хвостики

Добрый день)
Хочу показать самую простую, самую быструю и самую летнюю прическу из всех, которые я знаю.
Для её создания понадобится только резинка для волос и расческа, итог можно закрепить лаком, зафиксировать невидимками, украсить заколками и цветами.

Плюсы:
+ Очень легкая прическа, подойдет даже для новичка
+ Легко сделать самой себе
+ На выполнение требуется всего 3-5 минут
+ Волосы забраны наверх, идеальна для жаркого лета
+ Выглядит элегантно
Минусы
— Подойдет только для не очень длинных и не очень густых волос
Итак, к делу.
1. Сначала нужно тщательно расчесать волосы (если сильно электризуются, можно попробовать расческу из натуральной щетины, она приглаживает волосы). Вообще, эту прическу лучше выполнять на волосах, помытых вчера, так они меньше электризуются, топорщатся и скользят.
2. Забираем волосы в высокий, достаточно тугой хвост
3. Делаем в хвосте «петельку» — последний раз протягиваем волосы в хвост не до конца. При этом хвост хвоста (кончики волос) торчат наверх, по направлению к макушке.
4. Немного смещаем резинку по направлению от макушки, чтобы ослабить хвост, Раздвигаем пальцами волосы (ближе к корням)и в образовавшуюся дырку прячем хвост. Внутри аккуратно расправляем петельку, чтобы создать объем под хвостом. Главное сделать так, чтобы не было видно резинку. Если не уверены, что получится, возьмите резинку в цвет волос или силиконовую.
В итоге получаем изящную прическу, хотя на самом деле это всего-навсего тщательно замаскированный хвостик)
Можно украсить прическу цветком или заколкой
Я выполняла прическу на волосах, которые вымыла 8-9 часов назад, поэтому они наэлектиризованы. Для того, чтобы придать прическе гладкость, можно хорошенько залачить их.
Надеюсь, что подала кому-то свежую идею)
Будьте прекрасны)
Я Саша, обращайтесь как удобно.

jurist 21 июля 2014, 22:03
Спасибо большое за отличный пост и прелестную идею:-)
Действительно элегантно и, в то же время, просто!
Завтра же сделаю на работу.
sweetorange 21 июля 2014, 22:12
Рада, что удалось обьяснить
Alouette 21 июля 2014, 22:07
Как просто и симпатично! Если подстригусь, то буду обязательно иметь в виду, спасибо!
sweetorange 21 июля 2014, 22:13
Не за что)а ваши длинные волосы делают ваш образ невероятно женственным, сложно представить вас с короткими)
Alouette 21 июля 2014, 22:19
У меня были такой длины однажды, и, знаете, я делала иногда как раз похожую прическу, только не пряча хвост совсем) Ну, то есть, пропуская пункт 3)
Делала хвост, оттягивала, «дырявила», перекручивала хвост в эту «дыру», прдтягивала резинку. Неплохо смотрелось)
sweetorange 21 июля 2014, 22:39
Я так зимой под шапку делаю)чтобы не примять вышеописанную конструкцию, упрощаю)красиво получается, особенно если «надхвостие» распушить немного)вы и сейчас так делать можете, на длинных этот напуск даже лучше смотрится)
LiDiYA_SPb 21 июля 2014, 22:09
Надо же, как просто, а смотриться на все 100!
Мне кажется, что зафиксировать надо обязательно, а то вся конструкция может развалиться. У вас красотища, прям праздник из обычного хвостика ))
sweetorange 21 июля 2014, 22:15
Спасибо!)на самом деле, все от структуры волос зависит.на свои тонкие волосы я делаю эту прическу в 7 утра и без проблем хожу до 2-3 дня, а потом легко и быстро все переделываю сначала и хожу до ночи)для тяжелых волос лучше использовать невидимки и лак.
LiDiYA_SPb 21 июля 2014, 22:22
У меня тоже очень тонкие. ((
А так… На вкус и цвет… Днем можно и невидимками, а вечером или под настроение эдакое оригинальное украшение.
Буду обязательно так делать.
Schi88 21 июля 2014, 22:17
Отлично! На вид причёска не кажется такой простой, интересно и аккуратно смотрится, а сделать её совсем не сложно. Волосы немного отрастут — и обязательно попробую (а пока длины не хватает, а то бы тоже поучаствовала в конкурсе).
sweetorange 21 июля 2014, 22:28
Спасибо.я наоборот, скоро иду стричь кончики, поэтому сделала МК пока есть на чем показывать)
Rossetto 21 июля 2014, 22:19
Обязательно попробую так сделать в самое ближайшее время. Вместо «греческой» для разнообразия.
LiDiYA_SPb 21 июля 2014, 22:23
Что за греческая? Ждем ваши фото ))
Rossetto 21 июля 2014, 22:37
Это когда волосы завёрнуты валиком внутрь к голове. Прямо так в гугл введите — греческая причёска — он покажет. Можно ещё с косами по бокам баловаться, можно по всей голове сделать вертикальные косы, но это я сама уже не умею, это мне делают.
sweetorange 21 июля 2014, 22:29
А вы греческую с лентой делаете? у меня она плохо держится, волосы скользят(
Rossetto 21 июля 2014, 22:35
И с лентой (широкой и эластичной), и с цепочкой.
Ksks_Ksenya 21 июля 2014, 22:25
Ух ты! Я. Только что сделала и у меня Получилось)) супер прическа) закрепила невидимками. Спасибо вам за такую идею.
sweetorange 21 июля 2014, 22:30
На здоровье)прическа простая, с нее началось мое увлечение косами-самоплетами)
Mrs_Khavanskikh 21 июля 2014, 22:29
очень понравилось, жаль с моими волосами не сделаешь — все развалится :) волосы до талии и достаточно жестко-упругие, их и лаком не всегда усмиришь
sweetorange 21 июля 2014, 22:31
С волосами до талии точно вряд ли)
Зато из моих косу русалки не заплетешь, а из ваших можно)
Abuzyuu 21 июля 2014, 22:53
Саш, я тоже это завтра на работу попробую сделать   Надеюсь, на столько сложных высокотехнологичных действий меня хватит
sweetorange 21 июля 2014, 22:56
Ух ты, почти мэйнстрим получается
Abuzyuu 21 июля 2014, 23:11
Да ладно, я тут в самой дикой части Латвии, так что мэйнстрима не получится)))
sweetorange 21 июля 2014, 23:13
Жаль, а то я уже возомнила себя законодательницей моды)
alisha272 21 июля 2014, 23:24
очень классная идея
но у меня почему-то не вышло так сделать на длинных волосах
sweetorange 21 июля 2014, 23:28
А я в начале написала, что подходит только для недлинных волос, тк длинные просто нельзя так «заправить» внутрь, места не хватит)зато на ваших волосах можно миллион других причесок сделать)
alisha272 21 июля 2014, 23:35
пропустила именно этот момент, но зато теперь точно знаю)
ой, я была бы рада их сделать, если бы руки из того места росли)
sweetorange 21 июля 2014, 23:40
Это дло практики, я год назад тоже себя такой считала, а сейчас много всего могу, насмотрелась разных видеороликов)
Chiara_Manzoni 21 июля 2014, 23:32
Ух ты   У меня очень густые волосы чуть ниже лопаток, и у меня прекрасно получилось! Я уж было отчаялась с какими-либо прическами, ничего не держится, волосы тяжелые, а тут оп! — и красотааааа!
Спасибо огромное за пост, с удовольствием буду ждать от вас еще подобных!
sweetorange 21 июля 2014, 23:38
Здорово, чтогустые тоже держатся, но на всякий случай вы их хорошенько прикрепите шпильками-невидимками, чтобы сидели на месте)
Сначала хотела сделать пост с совсем другой летней прической,5 раз переделывала, сняла кучу фото, поняла, что ничегошеньки на них непонятно)но если придумаю, как правильно снять, обязательно напишу еще)
nasbka 22 июля 2014, 00:29
Спасибо за пост! Обязательно повторю прическу, ведь так элегантно смотрится!
sweetorange 22 июля 2014, 09:18
Пожалуйста)
Miglena 22 июля 2014, 04:02
Ой спасибо вам большое за идею второй раз хвостик резинкой обернуть! А то я часто себе делаю, но все время торчат кончики волос и с ними надо повозиться)
sweetorange 22 июля 2014, 09:18
Не за что)у меня у самой вечно торчит все, волосы отрастают неравнемерно)
Lobstrique 22 июля 2014, 05:40
идея супер, ещё и не нужно иметь очень длинные волосы, чтобы её воплотить, то, что надо :)
sweetorange 22 июля 2014, 09:20
На самом деле для коротких волос существует огромное количество быстрых причесок, так что они могут выглядеть не хуже длинных)
nafuntay 22 июля 2014, 09:12
Отлично у Вас получилось! Но у меня волосы длинные и их оч сложно так спрятать и утрамбовать, что бы не вылезали на свет божий)))
sweetorange 22 июля 2014, 09:21
Спасибо)вы правы, для длинных волос в таком кармане просто не хватит места.
nafuntay 22 июля 2014, 12:49
Но я все же попробую! Может даже какое нововведение для длинных волос и такой прически придумаю
sweetorange 22 июля 2014, 17:01
Я раньше так делала-завязывала обычный хвост, сдвигала резинку вниз, делала дырку между хвоста, просовывала туда хвост (напуск называется), а потом расправляла напуск, чтобы он красиво лежал.потом оставшуюся длину хвоста заворачивала вниз и подкалывала крабом или невидимкой.получалась вариация на тему)
rapushka 22 июля 2014, 09:55
Как раз сидела читала с хвостиком, попробовала, все хорошо получилось, хотя волосы длинные. спасибо большое! супер вариант! научусь делать поаккуратнее, будет отличная прическа на каждый день!
sweetorange 22 июля 2014, 10:25
Не за что, рада, что у вас все удалось, больше всего я переживала за то, как понятно обьяснить, сама-то уже делаю на автомате)
rapushka 23 июля 2014, 11:36
правда, я немножко трансфоромировала сборку, сделала не петельку, а закрутила кольцами. через полдня носки в такой прическе, если распустить, не будет заломов, а, наоборот. получатся красивые локоны
sweetorange 23 июля 2014, 11:38
У вас волосы длинные, петелька наверняка большоя и может не убраться, а если неск раз в кольцо закрутить как раз уберется)
lovegood 22 июля 2014, 13:25
Чудесно получается!
Пойду попробую, хотя вряд ли мне удастся свои так собрать
sweetorange 22 июля 2014, 17:01
kelebekler 22 июля 2014, 15:29
Супер, спасибо большое. Как раз недавно задумалась как бы разнообразить свои прически. Это то, что надо
sweetorange 22 июля 2014, 17:02
Не за что)
Jem4ujina 22 июля 2014, 15:48
Хитро! Пойду попробую сделать)
sweetorange 22 июля 2014, 17:03
На самом деле оооочень просто)как-то пришла так на работу, половина девушек полдня разгадывала, как же я так тут накрутила)
Jem4ujina 22 июля 2014, 18:24
У меня почти получилось, над аккуратностью надо еще поработать, но сам факт! Мои кривые руки для причесок вообще не предназначены, а тут с первого раза, правда, пришлось шпильками-спиралями это дело укрепить, чтобы не развалилось.

sweetorange 22 июля 2014, 19:14
Еще раз 20 сделаете и будете с закрытыми глазами выполнять)
Да и поюс к тому легкая небрежность и выбившаяся из общей прически прядь часто придают неповторимое очарование образу)
Jem4ujina 22 июля 2014, 20:19
Будут ли это 20 раза еще, я завтра иду стричься)) Хотя с каскадом это будет смотреться неплохо, если получится забрать волосы в хвост.
chicharito 22 июля 2014, 16:10
Спасибоооо большое! Первый раз сделала и целый день наглядеться а себя не могу)
sweetorange 22 июля 2014, 17:04
Отлично получилось
b_eaute 04 августа 2014, 15:36
У вас очень красиво вышло, а у меня всё разваливается. НЕ получается ((
tihiy_omut 22 июля 2014, 16:10
Какой простой способ сделать красоту на голове, спасибо, огромное! А то у меня муж терпеть не может «хвост» на голове, а на что-то посерьезней времени нет, этот совет как нельзя кстати пришелся. Причем, у меня волосы каскадом подстрижены, и все-равно получилось, чудеса!
sweetorange 22 июля 2014, 17:06
Пользуйтесь с удовольствием)
У меня у самой черти что на голове, вроде и стригу к одной длине, а все равно все волосы разные)
montanamontana 22 июля 2014, 20:24
И у меня получилось))))только этап с хвостиком наверх не получился я завернула как обычно вниз ну а остальное по инструкции и собственно тоже получилось и держалось, завтра на работу попробую соорудить
sweetorange 22 июля 2014, 20:39
Отлично)хвостик наверх только для того, чтобы при закручивании он не торчал вверх)а то антенны получатся)
montanamontana 22 июля 2014, 22:12
А Вы одной резинкой и хвост делаете и вверх хвостики направляете или это 2 резинки? Одной резинкой никак не получилось сделать, вот и пришлось хвостики вниз как обычно делать
sweetorange 22 июля 2014, 23:42
Все одной резинкой.когда делаете петельку, попробуйте развернуть хвост кончиками наверх.или просто тащите хвост-петельку вниз изначально (как бы это по-русски сказать....)
kseniakost 23 июля 2014, 15:13
И я тоже во время чтения сидела с хвостом, попробовала сделать) получилось! Правда кривовато, тк волосы оч густые, но, думаю, это дело практики)))
sweetorange 23 июля 2014, 20:22
Да, это точно
b_eaute 04 августа 2014, 15:35
Очень рада, что вы выиграли конкурс, но я наверное единственная у кого не выходит это повторить. Очень обидно ((
sweetorange 04 августа 2014, 15:38
Спасибо! давайте я вам заочно попробую помочь.
у вас какие волосы, длинные или короткие? только что мыли или нет?
b_eaute 05 августа 2014, 15:54
Волосы не мыты с воскресенья, длина чуть выше лопаток
sweetorange 05 августа 2014, 16:07
а что у вас именно не получается? с хвостиком и петлей этап понятен?
дальше отодвигаете резинку от корней (немного снимаете), раздвигаете волосы, находящиеся между корнями и резинкой, провуньте туда пальцы, почувствуйте, что там есть место, и туда заправляете петельку из волос.
если по описаниям и фото непонятно, поищите и посмотрите видео
b_eaute 06 августа 2014, 09:49
Это понятно, не получается резинку спрятать. От видео не откажусь Skazka81@list.ru
sweetorange 06 августа 2014, 10:25
чтоб спрятать резинку, нужно дальше хвост засовывать
ссылку кинула в лс