27.01.2014

Макияж. Зелень

Всем привет! Есть у меня такое ощущение, что на данный момент у всех участниц косметисты имеется передоз от постов по макияжу)) и тем не менее я решила также выложить свой вариант))

Я решила сделать свой вариант смоки, точнее, если быть точной, это даже не смоки, т.к. смоки предполагает дымку, которая окутывает глаз полностью. Скажем, это адаптированный вариант для тех, кому нравится смоки, но не может его себе сделать исходя из анатомических противопоказаний — например, близко посаженные глаза.
И первое фото — лицо «ню», как принято говорить
Наносим тон, корректор, пудру по необходимости и делаем бровки.
Далее готовим веко — наносим светлые матовые тени на все веко — либо белые, либо, если не хотите слишком выбеливать, тени цвета слоновой кости. Далее очередь перламутра. Чинечита, №66
Наносим его очень тонким слоем на два объема — под бровь и под нижним веком, слегка отступив от него. Это позволит карандашу тушеваться чисто.
Берем черный карандашик
И начинаем оформлять нижнее веко. Обратите внимание — на картинке края я лишь слегка подтушевала кистью — если вы все делаете правильно, то карандашная форма и без тушевки будет чистой и плавной. Главное держать карандаш плоскостью.
Затем переходим на верхнее неподвижное веко. Строим форму при открытом глазе, конечно же)
И только потом заполняем верхнее подвижное веко.
Затем я беру 24 ательешную палитру, 4й цвет
И на места тушевки, т.е. на то место, где я тушевала карандаш, накладываю этот цвет.
Надеюсь, видно, куда нанесены тени. Если нет — напишите, я обведу)
Затем из 8 ательешной палитры я беру 4й цвет (к слову сказать, в ней он самый классный)
И закрепляю ими карандаш.
Если хочется, можно немного подтемнить черными тенями и создать глубину — наносите черный цвет вдоль линии роста ресниц.
Берем кремовые тени от илламаски.
И наносим их во внутренний уголок, на верхнем веке слегка втушевываем в зеленый цвет.
Затем я немного взяла зеленого перламутра, также ателье. Девочки, номер не пишу, т.к. всю эту линейку сняли с производства( А зря, очень достойный был продукт (это перламутр со слюдой).
И кладем его между кремовыми тенями и темным зеленым, мне захотелось сделать переход чуть более плавным.
Очередь подводки и прокрашивания слизистой. Для этого лучше взять гелевую подводку, она продержится весь день. Как вы видите на картинке, прокрашиваем слизистую начиная с внешнего уголка глаза и до момента, когда линия на нижнем веке начинает идти вниз.
Ну а теперь очередь туши или ресничек. Я выбрала реснички.
Делаем скулы. Я выбрала жирный скуловой корректор от марки Графтобиан
И губы покрыла липтаром, оттенок hush
И вот, собственно, весь образ!
Как вы видите, форма глазика у нас получилась восточной, как иногда говорят, кошачьей. Это получилось не только благодаря вытягиванию внешнего угла глаза, также еще за счет того, что мы опустили внутренний уголок глаза, изменили естественную ось глаза. Надеюсь, была полезна и вы нашли для себя новые фишки для создания идеального мэйк апа!))
И вот немного фото с разных ракурсов.

JulyKM 27 января 2014, 18:24
Шикарно! Других слов нет.
KatyaMakhlay 27 января 2014, 21:42
спасибо!)
Elena_SPb 27 января 2014, 18:39
Очень круто!
спасибо, стараюсь)
Dominka 27 января 2014, 18:46
  Красиво! Аккуратно! Притягательно! Хочется смотреть и смотреть!
спасибо)
OpheliaReddy 27 января 2014, 18:51
просто восхитительно! и так чистенько, аккуратно — полный восторг.
единственное — лично мне хотелось бы чуть затонировать модели ушки=) я сама очень светлокожая, поэтому всегда кладу тон/пудру на ушные раковины, иначе они так и маячат… но это мое мнение))))
KatyaMakhlay 27 января 2014, 21:43
спасибо вам! согласна с вами насчет ушей, думала, волосы их прикроют, а в процессе съемки на это внимание не обратили. у модельки одно ухо отмороженное в прямом смысле слова(
OpheliaReddy 28 января 2014, 11:57
срочно выдать модели по шапке:-) в обоих смыслах:-)
PrimaV 27 января 2014, 18:52
Очень красиво!
Подскажите а можно ли купить в каком-то интернет магазине перламутр Чинечита?
KatyaMakhlay 27 января 2014, 21:44
спасибо! думаю, можно, посмотрите в гугле)
Evgeniya_St 27 января 2014, 18:54
бесподобно
alena21131 27 января 2014, 18:54
Просто невероятно! Безупречны макияж! Яркий образ) Вы красотка!
KatyaMakhlay 27 января 2014, 21:45
спасибо, я модели передам)
Veleena 27 января 2014, 18:56
Боже мой! Это, не побоюсь данного слова, идеально!
Честно, я уже несколько дней мимо конкурсно-макияжных постов прохожу, но сегодня уже два не смогла обойти. Отличная задумка и исполнение, прекрасное преображение!
Буду пробовать^^
KatyaMakhlay 27 января 2014, 21:45
спасибо большое, приятно очень!))
Joy 27 января 2014, 19:15
Шахерезада  , не меньше!
NastenaLedy 27 января 2014, 19:25
Красота нереальная
ksusha0405 27 января 2014, 19:25
Очень-очень красиво! Я прям залюбовалась. Очень хотелось бы повторить, но думаю это у меня ещё не скоро получится, тем более так аккуатно)
FTV 27 января 2014, 19:27
супер!
вот я бы еще построже прическу сделала…
Rinnyshka 27 января 2014, 19:27
Завораживает…
«Немного взяла этого цвета, немного взяла того цвета, взяла цвет из такой палетки, потом из такой палетки»
Не достать все сразу палетки, а так хочется дома повторить
Однозначно в избранное, пока все палетки не появятся у меня и руки не выравняются)
одна просьба-написали бы названия всего, чем красили, только Ательер вижу
KatyaMakhlay 27 января 2014, 21:46
спасибо! если честно, я бы советовала понравившиеся цвета брать по отдельности, т.к. все цвета вряд ли будут использоваться)
Rinnyshka 27 января 2014, 22:46
Да-да, я так у МАС покупаю, одиночники, т.к. очень люблю нежные цвета, а в палетках часто сбор… смотрю на Инглот, тут есть магазин, где можно на коже потестить хоть…
Panther 27 января 2014, 19:36
Катюша, нереальный макияж, опять я заразилась зеленым оттенком. И не разу не пробовала сочетать его с бело-серебристым оттенком, чаще золото использую. Надо попробовать!
KatyaMakhlay 27 января 2014, 21:47
спасибо большое! золото — тоже хороший вариант, тем более, что оно сейчас в тренде)
Latte 27 января 2014, 19:58
Какой шикарный изумруд! как в сказке)красота!
Marlena 27 января 2014, 20:35
Это один из лучших мейков, которые я видела
KatyaMakhlay 27 января 2014, 21:47
ого, спасибо!))
Lalila 27 января 2014, 20:45
простоотвалбашки))) Очень красиво, идеально, третье фото снизу шикарное, спасибо!
KatyaMakhlay 27 января 2014, 21:48
хаха) спасибо!)
WhiteCamomile 27 января 2014, 20:51
Катя, очень красивый макияж! Особенно поражает фото «до» и «после»! У Вас талант!
KatyaMakhlay 27 января 2014, 21:48
Спасибо за приятные слова!)
Gale4ka 27 января 2014, 21:29
Никогда не устану поражаться, как кардинально может меняться девушка до и после макияжа…
Marietta 27 января 2014, 21:50
Катя, какая красота! Одним словом-рука мастера!
IriSkin 27 января 2014, 21:51
Фантастика! И не говорите, что вы не проф визажист!
KatyaMakhlay 27 января 2014, 21:57
Спасибо! Вы меня раскусили
Mokko 27 января 2014, 21:52
Афигеть — одним словом. Эх жаль я кареглазая, думаю не подайдет такой изумрудный макияж, а так хочется)))
KatyaMakhlay 27 января 2014, 21:58
Почему же не подойдет, очень даже!) я, честно говоря, редко ориентируюсь на цвет глаз при выборе цветовой гаммы. Гораздо бОльшее значение имеет оттенок кожи, волос.
Mokko 27 января 2014, 22:14
Ну что, буду пробовать))) остается найти идеальный изумруд для меня)))
Xtep 27 января 2014, 21:57
Невероятно! Один из лучших мейков этого конкурса!
KatyaMakhlay 27 января 2014, 21:58
Спасибо, мне приятно очень)
davinchi_nat 27 января 2014, 22:00
Макияж не из нашей галактики  ! Вы большая умница. Спасибо за прекрасный пост. Вам плюс!
Vladlena01 27 января 2014, 22:10
Очень красиво! На втором фото прям такой хищный взгляд! А слизистую на нижнем веке каким карандашиком подводили- тем же что и растушевку делали?
KatyaMakhlay 27 января 2014, 22:13
Гелевой подводкой подводила) спасибо вам!
Prado4ka 27 января 2014, 22:11
Когда ты мне показала превью, это было не так как сейчас… сейчас я вижу полный образ, исходник и я в шоке… Великолепно)
KatyaMakhlay 27 января 2014, 22:13
спасибо, дорогая)
Rimsya79 27 января 2014, 22:37
Все супер сказочно. Но вот не могу, синяки у переносицы так на себя внимание отвлекают…
kat-rina 27 января 2014, 23:27
Конечно аплодисменты! Нереально красиво! Пользуясь случаем, хочу спросить, накладные реснички одноразового использования? Какие еще марки ресничек посоветуете? Я в этом дилетант пока:)
KatyaMakhlay 27 января 2014, 23:36
спасибо!)
эти реснички можно несколько раз использовать — главное бережно с ними обращаться и убирать клей после носки.
kat-rina 28 января 2014, 11:29
janamohini 28 января 2014, 05:51
бесподобно! техника на самом высоком уровне!
Irrokez 28 января 2014, 10:24
просто вау!   слов нет, какая красотища!
Alimdull 28 января 2014, 10:32
Ну а что тут скажешь? Дело мастера боится   Вам плюс)
Tanyshka 28 января 2014, 11:44
Вы прекрасны! Ваш макияж тоже!
Cat_Borealis 28 января 2014, 13:05
По теме поста: искренне желаю Вам победить! У Вас талантище!
И отходя от темы: какая интересная задумка с изменением оси нижнего века. Надо пробовать с привычными для меня цветами в обычном мейке
KatyaMakhlay 28 января 2014, 14:09
Спасибо большое! Рада, что помогла)
LeaM 28 января 2014, 13:30
Вау-вау-вау! Шикарно!
Lipochka1981 28 января 2014, 17:28
Люблю людей, которые дружат с руками, уважаю их и восхищаюсь ими. Вам, Екатерина, просто не приходя в сознание, хочется говорить комплименты. Восторженно прекрасная работа!
LiDiYA_SPb 28 января 2014, 21:14
В сравнении с фото ДО — небо и земля! Просто отпад!
Schastlivaya_Vika 29 января 2014, 19:53
Брависсимо!
Hadley 08 февраля 2014, 22:10
Вы случайно у Найды не учились? )))

Макияж обалденен)))
KatyaMakhlay 09 февраля 2014, 20:15
спасибо! нет, не у Найды))
diomarova23 16 февраля 2014, 22:58
я не видела ничего шикарнее, клянусь!