23.01.2014

Вечерний макияж с акцентом на губы

Доброго времени суток.
Тоже хочу поучаствовать в таком интересном конкурсе, почему и представляю вашему вниманию свой вариант вечернего очень простого в исполнении макияжа.
Кого заинтересовала финальная картинка прошу
Начнем.
Первое, на мой взгляд, когда макияж довольно яркий, не важно глаза или губы, или все вместе, главное правило чистый ровный тон кожи.
Подготовила лицо, оформила брови, на веки нанесла консилер и каплю пудры.
Займемся глазами. В этом макияже я решила сделать акцент на губах, но глазам при этом тоже необходимо уделить внимание. Выгодно подчеркнем глаза и сделаем взгляд более выразительным, но макияж глаз не будет слишком интенсивным, перетягивающим внимание. Для этого мне понадобятся три оттенка теней в одной цветовой гамме.Желательно использовать нейтральные цвета, лучше матовой или сатиновой текстуры. Единственное не забываем о «температуре» теней и соответствии выбранной помаде.
Вот такие буду использовать. Мас: brule, wedge, satin taupe.
Коричневым карандашом слегка подвожу верхнее веко, лучше всего просто заполнить межресничное пространство. Объясню зачем: когда я использую светлые матовые тени взгляд может получится немного уставшим или чуточку «припухшим», так я могу этого избежать.
Чтобы карандаш не слишком выделялся растушуем его, можно взять кисть-карандаш, я чаще пользуюсь обычной ватной палочкой))
Знаю разница незаметна, но она есть.
Дальше берем самый светлый оттенок, у меня практически телесного цвета (brule), наносим на все подвижное веко.
Затем я беру матовые коричневые тени (wedge), набираю их на кисть-карандаш. Сначала ставлю точку в складке века на внешней стороне.
И вбиваю, одновременно распределяя оттенок, спиралевидными движениями. Глаза открыты, смотрю в зеркало перед собой. При этом придаю большую интенсивность цвету у ресничного края и по внешней стороне, напротив яркость сходит ближе к центру века. Стараюсь не выходить выше складки и наружного края радужки.
При моей анатомии лица необходимо дополнительно затемнять наружную треть нижнего века. Этот пункт не для всех. Но если хотите повторить остается та же схема: сначала точка у внешнего края нижнего века (там должна быть максимальная яркость цвета), затем растушевываем к центру, уменьшая интенсивность.
Что у нас пока получилось.
На этом можно закончить, но я хочу больше углубить взгляд поэтому возьму оттенок ещё темнее, и «оживить», для этого выбираю сатиновую текстуру.
Техника нанесения идентична, нанесли, не забывая о плавном переходе интенсивности, растушевали.
Тушь.
Дальше вернемся к лицу. Нанесла румяна. Для поддержки винного цвета помады выбрала сливовый оттенок румян.
Ну и она, помада))
Образ готов))
Очень быстрый результат, пост писала дольше чем красилась))
Всем спасибо за внимание))
Наталья.

ula_volkova 23 января 2014, 13:33
Шик! Очень вам идёт! И цвета так гармонично подобраны!
Natalia_k 23 января 2014, 13:50
Спасибо Вам большое)
KSeniia_S 23 января 2014, 13:34
Наташа, просто и шикарно одновременно!   Я все ждала, когда же ты в конкурсе поучаствуешь, и вот, дождалась!
Natalia_k 23 января 2014, 13:52
Ксюшь, спасибо тебе за поддержку
Я, конечно, понимаю что мои макияжи не столь виртуозны, как у девочек (поэтому не решалась), ну как умею, и как люблю носить))
gaalaa 23 января 2014, 13:58
По-моему простота — это намного круче.
Natalia_k 23 января 2014, 14:02
спасибо
KSeniia_S 23 января 2014, 13:59
Зато они применительны к жизни!
Plumeria_ju 23 января 2014, 13:49
Очень красиво! Какая у вас тушь?
Natalia_k 23 января 2014, 13:53
Спасибо Вам))
здесь шанель ле волюм
Rossetto 23 января 2014, 13:50
Класс, первый макияж из конкурсных, который мне нравится!

Очень современно и по-западному выглядит. Браво!
Natalia_k 23 января 2014, 13:55
Ой, как же приятно, рада что угодила) спасибо Вам) я действительно не очень умею носить много разных цветов одновременно, поэтому такой макияж для меня уже нарядный
Rossetto 23 января 2014, 14:01
Дык тяжёлые «многослойные» глаза никого не украшают на самом деле ;) это смотрится в стиле 80-нач.90-х гг., когда после годов «голода» все вдруг дорвались до дешёвых косметических наборов из Польши)

А у вас подиумно-журнальный мейк, взгляд отдыхает просто!
Natalia_k 23 января 2014, 14:08
Ух ты, подиумно-журнальный… просто мильен спасибо
Значит все-таки не зря опубликовала, а то сомнивалась, надеюсь пригодиться кому-то))
E_katerina 24 января 2014, 06:30
Жму руку, я того мнения!
сложные конструкции только на фото кому-то могут показаться верхом совершенства, в жизни это… комментатор ниже очень верно подметила

Наталья, великолепный макиж, возможно мне он близок, потому что сама похожий делаю, но я обделена такими красивущими ресницами, а акцент на губы выглядит очень современно и не перегружено. Спасибо, на Вас приятно смотреть!
Rossetto 24 января 2014, 14:18
Это точно, они только на крупном плане смотрятся более-менее, а в жизни — мазня и 1989 год.

Так же, как и всякие нарисованные на ногтях снеговички, домики, какашечки — не зря их показывают только на крупном плане)) Ведь если хоть немного отвести руку в сторону и хотя бы ладонь полностью показать, не говоря уже о том, чтобы дать общий план, — ногти непрезентабельно и жутко провинциально будут выглядеть.
Natalia_k 25 января 2014, 08:47
Катерина, спасибо Вам огромное за такой развернутый комментарий и за похвалу.
Вы знаете как я отношусь к Вам и Вашему мнению — с уважением и доверием.
Спасибо еще раз. Простите за эмоции))
LILY 27 января 2014, 12:49
Rossetto, Катя, я с вами, мнение то же самое)

Наталья, очень изысканный и изящный, акварельный образ ) Лицо действительно на обложку )

сто плюс, редко такое увидишь…
Natalia_k 27 января 2014, 14:26
Лена, спасибо))
Irina_Irinovna 23 января 2014, 14:05
Очень понравилось как Вы наносите тени! Аккуратно. Вторая кисть-это случайно не МАС 217?
Natalia_k 23 января 2014, 14:12
Спасибо, да действительно она, очень хороша в работе в меру жесткая, именно ей и обязана в растушевке
Irina_Irinovna 23 января 2014, 14:16
А как Вы ей тушуете? Движениями туда-сюда или круговыми? Простите за занудство пытаюсь воссоздать такое же на своиз веках)) Кисти у меня те же.
Natalia_k 23 января 2014, 14:25
Я сначала кистью-карандаш вбиваю сприлевидными=круговыми движениями, а этой уже дорабатываю, сперва опять круговыми потом от наружного края внутрь века, обратно не вожу, чтобы максимальная интенсивность по внешнему краю была. Надеюсь понятно об'яснила
Irina_Irinovna 23 января 2014, 15:25
Да, понятно. Спасибо большое!
Margoshka 23 января 2014, 14:15
Наташа, я так ждала твоего поста! Очень красивый макияж, акцент на губы, все как я люблю)) ты невероятная красавица!
Natalia_k 23 января 2014, 14:28
Марго, как же необыкновенно тепло от таких слов, спасибо, что кто-то обо мне думает))
chocolat 23 января 2014, 14:22
Шикарный, элегантный и утонченный макияж! Очень красиво!
Natalia_k 23 января 2014, 14:31
Спасибо Вам, рада стараться
Juka 23 января 2014, 14:23
Как всегда на высоте! Спасибо Вам!
Natalia_k 23 января 2014, 14:32
И Вам большое спасибо)
vityn4ik 23 января 2014, 14:23
Вам очень идет цвет помады!
Natalia_k 23 января 2014, 14:32
E_ka_terina 23 января 2014, 14:50
Образ прекрасный и мастерски сделан! Но вам не кажется, что такой цвет помады это совсем не ваши цвета? Т.е. не для вашего цветотипа. Хотя почему бы не поэксперементировать…
Мнение субъективное, прошу не обижаться.
Natalia_k 23 января 2014, 15:05
Спасибо))
Что Вы, обижаться глупо и вообще не за что))
На самом деле, цвет ее более винный, вот купила проф. свет, а он так рассеивает, и от этого помада смотрится немного фиолетовой
Буду пока учиться с ним работать
Oks 23 января 2014, 15:08
Какая красоточка! Очень стильный макияж, хорошая альтернатива акцентам на глаза, хотя у Вас тааакие ресницы, просто ресницы-ресницы), что Вам пойдет все!
Natalia_k 23 января 2014, 15:13
Спасибо большое, приятные слова от такого профессионала
Katrisha 23 января 2014, 15:10
Все очень гармонично, Вы прекрасны и макияж Вам очень идёт! На то он и конкурс.чтоб девушки могли проявлять свои таланты. свои идеи, так что не стоило переживать, каждый найдет что-то именно себе по душе)))
Natalia_k 23 января 2014, 15:16
Да, главное чтобы это было кому-нибудь нужно, ведь так приятно оказаться полезным))
alislis 23 января 2014, 15:22
красота невероятная!
Natalia_k 23 января 2014, 15:38
Levitee 23 января 2014, 16:13
Удивительно красивый вечерний макияж (и главное — без стрелок!)
Natalia_k 23 января 2014, 16:24
Спасибо, но мне стрелки очень нравятся, они по-моему почти всем идут
Questa 23 января 2014, 16:14
Вы просто чудесно объясняете, заодно и урок получился. Буду пробовать.
Natalia_k 23 января 2014, 16:27
Спасибо, так это пожалуй главное, не просто показать мастерство, а еще и объяснить как это выполнить, сама люблю когда все по пунктам подробно написано, бывало некоторые посты смотрю, прям любуюсь, а описание такое краткое((
leuke 23 января 2014, 16:34
Ууурааа, наконец таки я дождалась адекватного, не стриптизерского макияжа, с которым можно и нужно выйти на люди! Браво! (можете посоветовать тушь, дающую примерно такой же эфект, но не шанель?)
Natalia_k 23 января 2014, 16:45
Рада угодить, но на самом деле на данном ресурсе стооолько вариантов, надо просто немного поискать, здесь правда кладезь))
На счет туши, здесь все настолько индивидуально, мне шанель нравится, очень. Из люкса еще люблю Елену Рубинштейн в леопардах, Ланком долл айс, из масс лучшая для меня пузатая макс фактор, правда давно уже не юзала
leuke 23 января 2014, 19:06
Я имела ввиду конкурс)
Совсем забыла про НР, спасибо (к шанель у меня личная неприязнь).
E_katerina 24 января 2014, 06:27
Браво Вам за комментарий!
Listochka 23 января 2014, 16:37
Аристократично и утонченно у вас вышло!
Natalia_k 23 января 2014, 16:45
Спасибо большое))
Gritzz 23 января 2014, 17:07
Ух, Вы прямо Шарлиз Терон, четвертое фото снизу. Со светлыми губами мне больше понравилось, красивая Вы.
Natalia_k 26 января 2014, 17:38
verdy154 23 января 2014, 18:15
Очень красивый макияж, технически безупречный, ловите плюсик :)

(только, мне кажется, что он очень Вас взрослит. Без косметики, и только с макияжем глаз Вы намного моложе выглядите, 30 не дашь совсем — года 22-23)
Natalia_k 26 января 2014, 17:39
Спасибо за похвалу и за плюсик;)
Но иногда хочется и леди побыть
blondinka_na_avto 23 января 2014, 18:18
Заметила, что у вас брови стали послушными, раньше стремились вниз) чем приручили? Я свои такие же непослушные как пару месяцев приручаю Анастасией, впечатлила ее стойкость и способность фиксировать.
Natalia_k 26 января 2014, 17:42
Здесь гель от артдеко
Lubushka 23 января 2014, 18:54
Роскошный образ, тут не то что праздник, тут только на приём к английской королеве! ))))) Очень здорово, Наташ :)
Natalia_k 26 января 2014, 17:42
Люба, спасибо))
LesYA86 23 января 2014, 20:36
Красота неземная! Я украду у вас идею
Natalia_k 26 января 2014, 17:43
Спасибо) буду только очень рада))
Sane4ka 23 января 2014, 20:36
Очень и очень красивый макияж!.. Элегантной и утонченной женщины)
От бровей и ресниц вообще глаз не оторвать!
Natalia_k 26 января 2014, 17:43
Саша, спасибо. Приятные слова))
Ketti_ 23 января 2014, 20:41
Просто но выглядит элегантно и дорого!
Subaru 23 января 2014, 21:30
Наташа, ты сама элегантность! Какие глаза, какие губы…   Как всегда прекрасна! У тебя отличный вкус и чувство стиля!

Желаю успехов на конкурсе!
Natalia_k 26 января 2014, 17:44
Катюна, спасибо тебе дорогой друг))
Jeka 23 января 2014, 21:48
Вы такая красивая!)С вашей внешностью и великолепный кожей нужно вообще ходить без макияжа )только тушь)Красотка!)
Natalia_k 26 января 2014, 17:45
Спасибо)) но на самом деле с мешком точно лучше, главное не переборщивать))
SashaEf 23 января 2014, 22:09
Наташенька, ты просто красотка! Потрясающая помада и макияж очень элегантный получился! А ресницы…
Natalia_k 26 января 2014, 17:46
Саняш, спасибо что заглянула)))
Kornishon 23 января 2014, 22:31
Наташа, я очень люблю твои макияжи именно за то, что они применимы в жизни! Из-за цвета помады (мне кажется, это даже не винный, а скорее фиолетовый) образ получился с налетом «ретро», что делает его еще более интересным.
Natalia_k 26 января 2014, 17:47
Настя, спасибо тебе приятно читать))
На самом деле цвет в жизни (без вспышки) выглядит винным, по стараюсь сделать пост о помаде
Baramba 23 января 2014, 22:55
Так нежно глаза подчеркнула… Тонкая работа. И главное, как в том анекдоте, " за что тебя уважаю — так это за то, что ты умеешь вовремя остановиться!" Чрезмерности нет ни в чем.
Natalia_k 26 января 2014, 17:49
Мариночка, спасибо тебе, рада что заглянула
Luban4ik1 24 января 2014, 00:46
А мне очень нравится, как на вас смотрится этот макияж — комплиментарный, да, но в меру, и к тому же очень элегантный — и поэтому только подчёркивает вашу красоту
Оригинально и интересно смотрится — мне нравится
Кстати, очень заинтересовал оттенок румян — очень хочу нечто подобное себе приобрести, чтобы сочетать с холодными, ягодными губами. Подскажите, пожалуйста, что за зверь?
Natalia_k 27 января 2014, 14:29
Спасибо))
простите за задержку с ответом — румяна mac stubborn
Luban4ik1 29 января 2014, 00:03
Спасибо большое — запишу, обязательно гляну   «Упрямые» румяшки…   Отличное название
Melme 24 января 2014, 00:59
Ты шикарна! Мейк очень нравится. Только помада не по душе-не цвет, а именно какой-то металлический отлив что ли, текстура сама, на мой вкус не очень.
Rossetto 24 января 2014, 14:09
Металл — тренд с осени. У Диора в коллекции, например.
Melme 26 января 2014, 00:05
Тренды это одно, а в реальной жизни-другое. Для меня металлический отлив в помадах почти всегда их внешне дешевит и упрощает. Не видела еще по-моему, кому бы шло, на мой вкус)
Natalia_k 26 января 2014, 17:51
Лу, спасибо))
Уже выше писала цвет помады вышел на фото фиолетовым, тренирую новый свет((
Lipochka1981 24 января 2014, 07:56
Шик в простоте — твой макияж подтверждает это правило! Лаконично, изящно, тонко! У Chanel лучшие бордовые и красные помады! Цвет молодого вина очень тебе идет! Желаю удачи в конкурсе! Держу за тебя кулачки!
Natalia_k 26 января 2014, 17:52
Липочка, спасибо тебе за поддержку))
Как же это приятно
She-bear 24 января 2014, 15:48
Очень красивый макияж и отличный урок!
Natalia_k 26 января 2014, 17:52
RitaMix 24 января 2014, 19:50
Вот, вот! носибельно))) и очень интеллигентно!)))
Natalia_k 26 января 2014, 17:53
Спасибо, особенно за интеллигентно))
diomarova23 18 февраля 2014, 22:48
Боже!
Вы самая красивая девушка!
Natalia_k 20 февраля 2014, 04:32