23.01.2014

Бело-золотой макияж с ярким акцентом на губах

Доброго времени суток, девушки-красавицы! Последнее время меня тянет на макияжи, с различными оттенками золота, данное сочетание я делаю в первый раз. Макияж, хоть и очень яркий, но носибельный, подойдет под наряды с оттенками белого, синего и бело-золотого.
Фото будет много, так как я привыкла показывать каждое свое действие без сокращения. Кого заинтересовало как делается такой макияж, приглашаю к просмотру.

Вот что мне понадобилось в создании данного макияжа:
Тон лица: База под макияж Revlon Photoready skinlights с эффектом сияния
INGLOT №32
Подводка MAK BLACKTRACK
Карандаш Cascade of colours № 200
Л'ЭТУАЛЬ Тушь для ресниц ультра-черная STARLETTЕ NOIR ULTRA
Губы: 1) Помада STELLARY айс-крим 03, карандаш faberlic 4205, блеск BOURJOIS EFFET 3D №51
2) Помада STELLARY розовый сапфир №36, карандаш PUPA 08

Для начала мое чистое лицо с дневным кремом и бальзамом на губах)

Далее я наношу базу с эффектом сияния на скулы, подбородок, лоб и немного на спинку носика, кожа у меня сухая и с помощью подсвечивания я добавляю ей немного свечения. Мешаю между собой 2 тональных средства, один тональный у меня очень тонкий и светлый, другой более жирный потемнее ( но это не призыв к действию, просто на данный момент мне было удобно сделать именно так). Ну и корректирую брови с помощью теней, маленькой плоской скошенной кисти и карандаша.

1. В качестве базы под тени наношу на веки консиллер и припудриваю его. Использовала в своих макияжах разные подложки, последний, наверно, год применяю консиллер.

2,3,4. Прорисовываю, как показано на фото внешний угол глаза карандашом.

5. Растушевываю карандаш в направлении стрелок.

6. Толстой пушистой кистью в форме бочонка наношу черные тени на уголок, создаю этой кисточкой нужную тушевку.

7. Наношу тени молочного оттенка на область показанную на фото.

8. Бежево-персиковым оттенком затушевываю границы молочного оттенка.

9. После того как я нанесла светлые тени, мне показалось, что темной тушевки на внешнем уголке мне маловато и я добавила еще черных теней.

10. Наношу бело-золотой оттенок влажной кистью на середину подвижного века и под бровь.

11. Недавно открыла для себя Хайлайтер Дальний свет от Шизейдо, И стала использовать его не только по назначению для коррекции лица, но и наношу его иногда на светлые оттенки теней в макияже глаз, этот прием придает макияжу эффект шелковистости. В данном этапе я сделала тоже самое, нанесла его как показано на фото.
12. Добавляю слегка влажной кистью золотистую слюду от джинс на середину подвижного века. К сожалению, на фото не передалось нужного мерцания, потому может показаться этот этап бесполезным, но в реале подвижное веко очень красиво мерцает.

13. Прокрашиваю карандашом кайал.

14. Черными тенями и маленькой кисточкой оформляю нижнее веко и внешний уголок глаза.

15. Для небольшой контрастности в макияже добавляю на нижнее веко немного синих теней. В принципе если пропустить этот этап, то макияж так же будет хорошо смотреться.

16. Наношу подводку по ресничному краю века.

17. Наношу тушь.

Далее я завершаю макияж: Наношу консиллер Эсти Лаудер в область под глазами. Делаю коррекцию овала лица с помощью 4го оттенка из палетки Ателье Т01 и хайлайтера Дальний свет от Шизейдо. Наношу румяна. Закрепляю макияж тонкой прозрачной пудрой от Диор.

Так как есть много девушек, не принимающих сразу два акцента в макияже, т.е. глаза и губы, то для вас вариант с нюдовыми губками.

Лично я любительница ярких губ, и в этом макияже мне они показались более уместны нежели нюдовые.

Надеюсь мой пост был полезным. Всем прекрасного настроения. Я Тоня и ко мне можно на «Ты»!

P.S. Все девочки в конкурсе очень красивые, макияжи великолепные, смотрю и глаза радуются. Потому всем желаю удачи!

princesshelena 23 января 2014, 11:42
Какая красотища
Надеюсь, что когда-нибудь я наконец научусь рисовать себе на глазах такую красоту! а пока онли стрелки
Panther 23 января 2014, 11:43
Спасибо большое. Все в ваших руках!
Juka 23 января 2014, 11:46
Спасибо, очень красиво! А с дальним светом это Вы круто! Взяла на заметку.
Panther 23 января 2014, 12:02
спасибо
Prekrasnayaya 23 января 2014, 12:09
Спасибо, очень полезный пост, буду пробовать:)
Oks 23 января 2014, 12:10
Тонечка, очень красиво, нежно и соблазнительно!
Panther 23 января 2014, 14:41
Оксаночка, спасибо
LinaStar 23 января 2014, 12:16
Тоня, макияж превосходный! Тебе очень идет яркая помада, любуюсь   В этом сообществе прям подборка супер- макияжей собирается) Хочется повторить каждый из них  , где бы время найти.
Panther 23 января 2014, 14:42
Лена, спасибочки). Да у всех девочек прям Вау!
LinaStar 23 января 2014, 15:26
Настоящая «Битва визажистов» развернулась
man_i_ya 23 января 2014, 12:26
Тоня, с каким удовольствием пришла бы к вам на макияж))) это просто волшебство! тем более и событие есть, др фирмы) а пока будут моно тени, стрелочки и накладные реснички)))
Panther 23 января 2014, 14:43
Спасибо, а я бы с удовольствием накрасила Вас!
Olechka217 23 января 2014, 12:42
Идеальные макияж, урок, фото, девушка! Очень понравилось!
Panther 23 января 2014, 14:43
Благодарю
Odaliska 23 января 2014, 12:49
Ура! И ты в конкурсе! Обожаю-преобожаю твои макияжи, ты наша умница-красавица!
Желаю тебе удачи и победы!
Panther 23 января 2014, 14:47
Спасибо, Женечка. Не смущай меня пожалуйста) Если честно, то я здесь не ради победы, так хотелось побыть в числе красивых и талантливых блогерш, как вы все
angel-sinner 23 января 2014, 13:06
Тоняяяяя! Какой изысканный макияж! А ты с этим макияжем настоящая леди! Красавица!
Леночка, благодарю
Kseni4ka 23 января 2014, 13:11
Очень красивый макияж! И вобще вы очень красивая девушка!
ula_volkova 23 января 2014, 13:18
Присоединяюсь к вышесказанному! Золотые глаза… золотые руки у вас!
Lipochka1981 23 января 2014, 13:35
Тонечка, умопомрачительный получился макияж! Просто волшебный! Отправлю в избранное, попробую повторить, но за результат не ручаюсь!
Panther 23 января 2014, 14:49
Спасибо) Буду рада, если получится
rafinad 23 января 2014, 13:50
Безумно красивый макияж! И Вы красотка!
Panther 23 января 2014, 14:50
nati 23 января 2014, 14:11
Шикарно и так все подробно, желаю удачи в конкурсе, я за Вас
Panther 23 января 2014, 14:51
Спасибо большое, мне приятно. Но девочки в конкурсе тоже все талантливые подобрались. Я буду рада победе любой из них!
Katrisha 23 января 2014, 15:14
Ой, прямо Ваууу, у Вас очень красивые глаза! Макияж это подчеркивает, образ утонченный, что ещё нужно?! Ничего, все прекрасно!
Panther 23 января 2014, 15:16
Спасибо, засмущали
coolsun 23 января 2014, 16:18
Просто нереально! Спасибо за доставленное эстетическое удовольствие!
Panther 23 января 2014, 19:08
Благодарю
elinabeauty 23 января 2014, 17:32
просто ШИКарно!
Panther 23 января 2014, 19:08
May_Rain 23 января 2014, 17:36
Ваш макияж просто супер! Руки ак и чешутся повторить! Из всего того, что уже представили на конкурс, вы ЛУЧШАЯ!
Panther 23 января 2014, 19:09
Спасибо) Вы мне льстите) Все участницы великолепны!
Lanchik 23 января 2014, 17:43
Отличный макияж!
Яркие губы к образу подходят намного больше, чем нюд.

Вы умничка, что подробно описали все предметы, что использовали при нанесении!
Panther 23 января 2014, 19:09
Спасибо) И мне так больше нравится)
Michela 23 января 2014, 17:44
Как Вы потрясающе подчеркнули глаза. Макияж просто безупречный  .
Marlena 23 января 2014, 17:48
Чудесный макияж, такой необычный, очень понравились белые переливы, очень изыскано! Красота! Надо будет прикупить эти рассыпушки тоже. Тонечка, ты супер мастер и мой кумир
Panther 23 января 2014, 19:10
Настен, спасибо) Не смущай меня так, ну какой из меня кумир)
GalinaGalina 23 января 2014, 19:37
Волшебный шелк на глазах! Здорово!
Тоня, а помады STELLARY что представляют из себя по качеству?
Panther 23 января 2014, 20:08
Спасибо. Не буду их хвалить, но и не ругать. В общем как то я купила в магазине в Магнит-Косметик помаду этой марки, через неделю я побежала и еще 4штучки купила у них. Мягкая, увлажняет губки хорошо, запах… мне не нравится, но мои клиентки считают что очень даже приятный. Плотная, но именно поэтому я ее и купила, мне нужна была помада — замазка, которая бы не сушила мне губы, почему замазка, потому что иногда попадается такой цвет губ, который более тонкими помадами не перекрывается, эта справляется. В общем я довольна ей.
GalinaGalina 23 января 2014, 20:23
Спасибо. 5 штук — это уже положительный диагноз.
Panther 23 января 2014, 20:28
я думаю даже если вы неудачно потратите на нее 120р, то не обеднеете)
Murlyska 24 января 2014, 02:37
очень красиво!
Panther 24 января 2014, 22:32
спасибо)
RitaMix 24 января 2014, 20:03
Тоня, ваши схемы обожаю))) Ваш макияж как вышивка шелком! Думаю, что живьем это выглядит еще красивее.
Panther 24 января 2014, 22:33
Рита, спасибо. Рада, что вам понравилось, надеюсь не разочаровала). Да в живую выглядело все лучше, фото золото не совсем так передает. Даже смывать вечером жалко было.
Munya 24 января 2014, 22:44
Тоня, как всегда, макияж великолепно выполнен! Смотрится здоровски. Понравилось и с нюдовыми губами и с яркими с яркими даже больше Буду учиться, схема здорово расписана и показана. Спасибо. Делай чаще макияжи
Panther 25 января 2014, 22:33
Спасибо большое. Схемки по возможности)))
diomarova23 18 февраля 2014, 22:52
вы без макияжа шикарнее)
en0tka 16 ноября 2014, 16:59
Наверное самый красивый макияж, из всего что видела на сайте! Буду пытаться повторить на себе =))