23.01.2014

Праздничное настроение

Начну с того, что я- фанат ярких красок и особенно яркого макияжа глаз. Поэтому ни один мой праздничный макияж не обходится без сияющих и ярких теней. Предлагаю посмотреть очередной макияж с акцентом на глаза
Для оформления тона и коррекции овала лица понадобится стандартный для меня набор косметических продуктов: это матирующая база Lumene, тональный крем Clarins, пудра Nouba, два оттенка пудры для скуловой коррекции- Esensse и Kriolane, хайлайтер Catrice и консилер Estee Lauder, также карандаш Ninelle для оформления бровей.
Для макияжа глаз и губ использовала: палетка теней Make up Atelier, пигмент Mac, хайлайтер Catrice, карандаш для глаз Seventeen, тушь для ресниц, карандаш для губ Ninelle и помада-блеск Loreal.
Здесь можно подробно рассмотреть тени и карандаш, с которыми выполнен макияж глаз:
Для начала наношу тональный крем и оформляю брови. Остатки тонального средства можно нанести на все веко в качестве базы под тени. Область под глазами пока особо не тонирую, т.к. планирую зачистить ее консилером в конце макияжа, тем самым уберу остатки осыпавшихся теней.
Первым шагом высветляю матовыми тенями (первый оттенок из палетки) внутренний уголок глаза и область под бровью.
Далее на середину подвижного века наношу матовый персиковый оттенок.
Теперь затемняю внешний угол глаза темными матовыми тенями, образно должна получиться форма «V»
При помощи влажной кисти похлопывающими движениями наношу яркий пигмент Mac на середину подвижного века поверх персиковых теней. Чтобы мелкие частички блесток не осыпались под глаза можно прикрыть эту область ватным диском или салфеткой. Также на этом этапе наношу светло-розовый хайлайтер во внутренний уголок глаза и под бровь. Он смотрится почти незаметно, лишь дает деликатное сияние.
Подвожу ресничный край темными матовыми тенями и наношу их на верхнюю слизистую глаза. Фиолетовый карандаш использую на нижней слизистой и в качестве подводки нижнего века. Нижнее веко подвожу очень близко к ресничному краю, начиная с внешнего уголка и до середины. Затем тушую линию к внутреннему уголку глаза. Консилером высветляю область под глазами.
Крашу свои ресницы (их также можно завить на Ваше усмотрение) и клею накладные для большего драматизма. Осталось накрасить губы. В заключении делаю легкую скуловую коррекцию, также немного затемняю области лба и носа.
Накладные реснички Ardelle:
Готовый результат! Фото со вспышкой, искусственное освещение:
Надеюсь, предложенный вариант праздничного макияжа придется Вам по вкусу!
P.S. Отдельное спасибо моей маленькой дочке, которая помогла сделать портретные фото для поста

b_eaute 23 января 2014, 15:30
Мне понравился ваш макияж. Мне кажется он вполне уместен и на работу ИМХО. А как пигмент Mac называется?
LinaStar 23 января 2014, 15:36
Спасибо! Это пигмент Mac Melon. На работу можно накраситься без блестящего пигмента и накладных ресниц. Особенно летом, почему нет?
Syberia 23 января 2014, 15:41
Интересный макияж получился.
Я полный нуб в вопросе накладных ресниц, — подскажите, — их же можно использовать только один раз?
Sneg 23 января 2014, 16:14
Разрешить вклинюсь ))
Накладные ресницы прослужат ровно столько, сколь аккуратно с ними обращаться ))) Например, у меня был период я постоянно носила накладные ресницы ( после неудачного наращивания ), одна пара служила мне около месяца. Главное аккуратно снять и аккуратно очистить основание от клея.
Syberia 23 января 2014, 16:16
Большое спасибо за подробный ответ
LinaStar 23 января 2014, 16:19
Если их тушью не красить, то ресницы можно использовать многократно (главное аккуратно обращаться и клей снимать).
M-Olly 23 января 2014, 15:42
ой, у меня есть такие фиолетовые яркие тени, как у вас карандаш. Спасибо за образ, попробую его на себе.
LinaStar 23 января 2014, 16:20
Рада, что нашлось применение Вашим теням.)
man_i_ya 23 января 2014, 15:46
Очень красиво! Давно я на пигменты поглядываю, надо пойти на поиски!
LinaStar 23 января 2014, 16:24
У меня в планах купить светлые пигменты, но пока ничего особенного не встретила (видимо придираюсь).
Marya-Tcarevna 23 января 2014, 15:48
Отпад)
Все! Завтра крашусь так же:)
LinaStar 23 января 2014, 16:25
coolsun 23 января 2014, 16:14
Очень красиво!
Напишите, пожалуйста, номер палетки Ателье
LinaStar 23 января 2014, 16:21
Спасибо, палетка T19 — одна из любимых!
ValiVali 23 января 2014, 16:24
Красивый макияж очень! И Вы… такая нежная)))
LinaStar 23 января 2014, 16:48
Благодарю!
Natalia_k 23 января 2014, 16:30
Красиво получилось, понравился акцент на нижнем веке — изюминка Вашего макияжа))
LinaStar 23 января 2014, 16:47
Да, мне нравится на нижнем веке акцент расставить, для этих целей имеются несколько ярких карандашей. Тогда любой макияж не покажется скучным.
nomeolvides 23 января 2014, 16:32
Первый раз, кажется, пишу комментарий к посту о макияже. А все потому, что вы показали реально носибельный вечерний макияж! А то я когда пытаюсь повторить другие, наношу себе в уголок черные тени наношу, сразу перебор. А ваш вариант действительно яркий, при этом не выглядит как маска или перебор, т.к. нет черной подводки или черных теней. Мне очень понравилось!:)))
LinaStar 23 января 2014, 16:44
Спасибо за развернутое мнение. На самом деле тени во внешнем уголке глаза почти черные, но, если нанести в меру и хорошо растушевать, то получается умеренно ярко (на мне они уходят в фиолетовый). Что касается самого макияжа, у меня есть фото из жизни с таким вариантом, но без накладных ресниц.
nomeolvides 23 января 2014, 17:09
Выглядит супер! Особенно с загорелой кожей это сочетание, и футболка очень в тему)
Я себе на заметку этот макияж возьму — мне фиолетовый очень идет :)
LinaStar 23 января 2014, 17:15
Пользуйтесь на здоровье.)
M-Olly 23 января 2014, 18:28
ой, так мне нравится даже больше!
Добавьте в пост для пущей радости)

Интересно, синеглазым идут такие яркие фиолетовые?..
LinaStar 23 января 2014, 18:55
Мне кажется голубые глаза лучше бирюзой оттенить.
Odaliska 23 января 2014, 18:45
Лена, как тебе идет загар!
LinaStar 23 января 2014, 18:50
Да, редкость для меня. Прошлое лето удалось!
Ksenia1987 23 января 2014, 17:03
Очень красиво)
LinaStar 23 января 2014, 17:06
Спасибо Вам.)
Marlena 23 января 2014, 18:12
Очень красиво и вам очень идет!
LinaStar 23 января 2014, 18:18
Спасибо, приятно слышать.)
Lubushka 23 января 2014, 18:52
Мне очень нравятся такие макияжи, где умело использовано несколько ярких оттенков, Лена, у тебя получился очень удачный такой вариант!
LinaStar 23 января 2014, 19:45
Спасибо, Люба! Приятна похвала из твоих уст
Odaliska 23 января 2014, 18:54
Лена, очень мило получилось! И сочетание цветов понравилось!)) удачи тебе!
LinaStar 23 января 2014, 19:48
Женя, мне приятно вдвойне, т.к. важно твое мнение!
Panther 23 января 2014, 19:14
Лена, очень хороший макияж. У меня тоже есть такой пигментик Мак, но им я почему то редко пользуюсь. В основном мои любимцы Мак Ванилла и Мак Накед.
Panther 23 января 2014, 19:17
кстати как то тоже этот оттенок наносила на 2й цвет из 19й палетки, был очень романтичный образ
LinaStar 23 января 2014, 19:51
Тоня, спасибо большое! Про твоих любимцев знаю, т.к я постоянно смотрю твои макияжи и нежно люблю. Ваниллу собираюсь купить, уже классика, как никак)
Panther 23 января 2014, 20:11
ой, и правда смешно, везде их применяю) точно классика)
GalinaGalina 23 января 2014, 19:25
Приятные цвета в макияже глаз.
У нас с Вами совпадает цвет радужки. Не знаете, как он называется? А то ломаю голову…
LinaStar 23 января 2014, 19:43
Скорее всего ореховый или янтарный.
Oks 23 января 2014, 19:28
Красавица! Шикарный макияж) ООчень идет!
LinaStar 23 января 2014, 21:42
Окси, спасибо большое! Стараюсь не отставать от шикарных девушек в данном сообществе!
Lublu_krasotu 23 января 2014, 19:57
Очень красивый макияж!
LinaStar 23 января 2014, 21:43
Рада, что Вам понравилось.
Katrisha 23 января 2014, 20:06
Здорово всё смотрится, очень празднично и Вам очень идёт, я тоже обожаю яркие акценты на нижнем веке, спасибо за идею!
LinaStar 23 января 2014, 21:43
Родственные души
ViktoriaK 23 января 2014, 20:53
Какая красота! Хочу такой же макияж.
LinaStar 23 января 2014, 21:56

Lel5I 23 января 2014, 21:24
Очень красиво получилось! А скажите, пожалуйста, что за карандашик такой красивый?)
LinaStar 23 января 2014, 21:45
Спасибо. Карандаш Seventeen #37, очень стойкий и насыщенный.
Viruska 24 января 2014, 01:15
Леночка, без устлали любовалась тобою и здесь, и еще кое-где)) Безумно красивый макияж! Техника исполнения, сочетание оттенков и конечно же сама модель просто вызывают восхищение!
LinaStar 24 января 2014, 13:11
Вера, спасибо за поддержку! После таких слов хочется творить и творить
Kenguru 24 января 2014, 06:30
Ой, классно! Обожаю макияжи в такой гамме! Возьму на заметку!
LinaStar 24 января 2014, 13:12
Спасибочки)
miraiika 24 января 2014, 23:46
очень понравился макияж! Вы такая эффектная девушка
скажите, а для зелёных глаз данные цвета подойдут? или некоторые оттенки заменить?
LinaStar 25 января 2014, 19:18
Как Вам? Вполне не плохо, мне кажется) Можно на верхее веко просто бронзу положить и тоже будет хорошо.

miraiika 26 января 2014, 14:26
очень красиво! просто у меня глаза светло зелёные… но думаю тоже подойдёт!
Kseni4ka 25 января 2014, 17:08
Очень красиво! Понравилось как играет пигмент — просто вау!
LinaStar 25 января 2014, 17:52
В реальности он смотрится еще более искристым, сложно передать на фото.