29.05.2019

Обновления на сайте - не пропусти важное ♥

29.05.2019

Привет!

Сегодня расскажем об обновленной странице Люди, важных страницах путеводителя по созданию фото и о том, как теперь можно сравнить цены на продукты на Косметисте.

Новые рейтинги на Косметисте

Страница Люди уже давно требовала обновления и вот, наконец, она выглядит актуальнее и красивее :) В функционале рейтингов тоже появились нововведения. Во-первых, страница стала адаптивной и правильно отображается на любых устройствах. Во-вторых, основным рейтингом теперь является новый топ-50, он же рейтинг эффективности.

Есть авторы, к которым читатели могут относиться субъективно, обожая их или недолюбливая — у каждого свой резон :) Ну, а мы постарались создать рейтинг, где сухие цифры по всем возможным параметрам объективно определяют самых эффективных авторов сообщества. В формулу расчета рейтинга заложены посты и их частота публикации, количество просмотров, голосов, добавлений в избранное и комментариев, а также данные бонусной программы. Рейтинг эффективности рассчитывается по показателям одного квартала и обновляется каждую неделю в воскресенье. В описание карточки мы добавили соцсети и значки трех самых весомых достижений автора на сайте. К полной странице достижений каждого автора можно перейти, кликнув на иконку достижения.

Что касается старых рейтингов, они никуда не пропали! Вы также можете найти их, выбрав в верхнем меню пункт «Авторы». Кроме привычных фильтров по карме, комментариям и избранному, добавились новые. Теперь можно посмотреть топ по количеству просмотров, постов и подписчиков. Сортировка по времени стала удобнее. Отдельно мы добавили рейтинги блогеров, друзей Косметисты и ленту банов. Надеемся, вам будет удобно пользоваться обновленной страницей Люди. Просим авторов, которые попали в топ-50, добавить пару слов о себе. Это можно сделать прямо на странице рейтинга эффективности.

Мобильный телефон и съёмка для бьюти-обзоров

Мы понимаем, что прогресс не стоит на месте, и кроме цифровых камер, авторы все чаще обращаются к мобильным телефонам. Телефон всегда под рукой, не требует дополнительной оптики и прост в обращении. Качество камер телефонов улучшается с каждым годом, в общем и целом телефон уже давно конкурирует в бьюти-съёмке с фотоаппаратом. Однако у телефонных камер есть свои технические особенности, которые часто не даются нашим авторам. Поэтому мы написали две новых подробных страницы для путеводителя по созданию фотографий.

Особенности съёмки с помощью мобильного телефона — на этой странице мы рассказываем какую камеру выбрать, как ориентация света в процессе съёмки влияет на результат, как сделать хорошее фото, если помощника рядом нет.

Ракурсы при съёмке с помощью мобильного телефона — здесь вы узнаете, чем камера мобильного телефона отличается от камеры цифрового фотоаппарата, как исправить ошибки ракурсов и кадрирования, а также найдете конкретные примеры самых распространенных в сообществе ошибок со способами их исправить.

За отвагу и быстроту в создании страниц благодарим прекрасную Александру  SashaNell Думаем, такой труд достоин нового статуса — друг Косметисты 😉 Большое спасибо за развитие сообщества!

Блок Яндекс.Маркета в постах

Наверное, все уже заметили новый блок в конце поста. Он еще не совсем правильно определяет, о каком именно продукте идёт речь в публикации, но мы его скоро научим 🤓 Теперь вы можете сравнивать цену продукта из поста в разных магазинах и городах сразу в текущем моменте, и если удобно — сразу переходить к покупкам. Надеемся, это поможет вам быстрее ориентироваться в стоимости косметических хотелок или же экономить бюджет!

На сегодня всё! Надолго не прощаемся)

Оставайтесь прекрасны! 💚

Mary_Wise 29 мая 2019, 17:05
А мне показалось, что блок с Эффективностью обновляется каждый день, а может и по нескольку раз за день. Но в любом случае, спасибо за разъяснение, я его прям ждала, а досаждать админам в личке со своими вопросами не хотелось.
И Александре тоже спасибо!
Kosmetista 29 мая 2019, 21:10
Сам рейтинг эффективности обновляется каждый час. Однако индикатор повышения и понижения в рейтинге (+5 позиций или -2 позиции) обновляется каждую неделю. То есть каждое воскресенье мы запоминаем, кто на каком месте находится и в течение недели показываем движение позиций вверх/вниз.
SashaNell 29 мая 2019, 17:52
Я в шоке! 😍
Спасибо, Косметиста!
Rhona 29 мая 2019, 23:09
Классные статьи получились! Спасибо Вам)))
SashaNell 29 мая 2019, 23:16
Спасибо! Это волнительно, если честно
Очень надеюсь, что кому нибудь пригодится))
best_i_ya 30 мая 2019, 12:25
Поздравляю с новым статусом
Спасибо вам за прекрасные иллюстрации в путеводитель.
Pozitivniy_Limonchik 29 мая 2019, 17:58
Вот теперь хочется еще больше работать и радовать себя и окружающих качественными постами.   Приятно быть еще совсем молоденьким на сайте, но при этом попасть в ТОП-10 по эффективности за свои старания  . Сделаем этот мир краше вместе!
Tasha29 29 мая 2019, 19:01
что ж, улучшения — это всегда здорово!..)
Dasha19732 29 мая 2019, 19:15
Ох, неожиданно и приятно видеть себя в топе :) отличное обновление, которое стимулирует писать качественные и интересные посты часто :)
aperfeccion 30 мая 2019, 04:52
Я как раз недавно думала, что Вы один из самых интересных авторов за последнее время. Поздравляю с топом!
Dasha19732 30 мая 2019, 09:54
Благодарю, очень приятно слышать!🌹🌹🌹
Anestezia 29 мая 2019, 19:39
Поздравляю Александру с обретением нового статуса   Всегда приятно читать и рассматривать такие красивые посты, как у этого автора.
SashaNell 29 мая 2019, 20:25
Спасибо большое😊🌹
Dasha19732 30 мая 2019, 09:56
Присоединяюсь к поздравлениям! Отличная работа проделана на благо сайта 🌹🌹🌹😘
Natalika_ 29 мая 2019, 23:58
Спасибо Саше за дельные советы)
А в каком разделе их можно будет найти при необходимости?
Kosmetista 30 мая 2019, 04:22
Путеводители по созданию фото и постов всегда находятся в справке. На десктоп версии — верхняя панель инструментов справа, на мобильной версии справка находится в начале списка меню (кнопка «гамбургер» в левом верхнем углу страницы).
Mac_Cecht 30 мая 2019, 01:49
Честно говоря, блок в конце поста для меня выглядит рекламой, а не помощью пользователям. Очень жаль, что его нельзя скрыть. Как и многие здесь, я умею пользоваться гуглом при необходимости и искать товары в яндекс-маркете. А здесь на полстраницы вылезает список магазинов.
Mac_Cecht 30 мая 2019, 02:11
А ещё где теперь находится поиск по людям? Если убрали, верните, пожалуйста. Очень неудобно стало листать бесконечно новые рейтинги, раньше по общей карме и то было проще, или пролистывать десятки постов в поисках.
RitaMix 30 мая 2019, 02:13
Практически одновременно! Присоединяюсь к просьбе   )))
Mac_Cecht 30 мая 2019, 02:16
Да, я поняла, что забыла с самого начала написать, только отправила комментарий и увидела Ваш.
Kosmetista 30 мая 2019, 04:35
Поиск по людям находится в самом начале страницы — кнопка лупы слева от названия рейтинга «Эффективности». Если вам проще пользоваться рейтингом по карме — он никуда не делся и находится во вкладке «Авторы». Там все абсолютно также как и было раньше :)
Kosmetista 30 мая 2019, 04:34
С блоком есть на данный момент некоторые технические нюансы, мы работаем над этим. Пока это тестовая версия функционала, и нам важно понять, будет ли она востребована и удобна. Для этого нужен определенный период времени, по одному комментарию судить о работе блока мы не можем.
Zimina 30 мая 2019, 10:50
Я была искренне уверена, что это и есть реклама, вы открыли мне глаза ;)
Блок очень громоздкий, возможно стоит оставить только названия магазинов и цены… и не размещать 10 одинаковых картинок средства о котором идет речь.
Cypre 30 мая 2019, 11:11
И я удивилась. Была уверена что мой браузер не справляется со спамовой рекламой
MangoTango 30 мая 2019, 12:40
Плюсую! Уже хотела новую рекламорезку искать!
Mac_Cecht 30 мая 2019, 11:33
Это не я, это администрация   Я до информации в этом посте тоже была уверена, что это просто реклама.
RitaMix 30 мая 2019, 02:10
Подскажите, пожалуйста, вы убрали функцию поиска «людей», или я просто ее не вижу?
Kosmetista 30 мая 2019, 04:35
Ответили чуть выше. Позже добавим в справку отдельную страницу с подробным описанием страницы «Люди».
RitaMix 30 мая 2019, 10:31
Спасибо, нашла))
aperfeccion 30 мая 2019, 04:52
Всех девочек поздравляю с топом!
SoftShimmer 30 мая 2019, 10:43
Приятно, что сайт не стоит на месте и регулярно вводит какие-то обновления, облегчающие присутствие на сайте как авторам, так и читателям.
Отдельное спасибо Александре за написание страниц для создания красивых фотографий к постам

P.S. Раз уж администрация на связи, может быть Вы ответите мне на личное письмо?
Marina_rc 30 мая 2019, 16:01
Поддержу девушек, кто был против вставки Яндекс Маркета — она вызывает только раздражение.
Diana-Nathalie 30 мая 2019, 16:23
Мне кажется, что хорошо бы добавить ещё более подробную статистику по постам. Анализ по времени, городам, возрасту и проч. Вот это было бы гораздо полезнее лично для меня
89050231331 30 мая 2019, 19:09
Вот к этому пожеланию присоединяюсь