Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
Акции, новости, события
28 сентября 2018, 19:41
Акции, новости, события

28 сентября 2018, 19:41

Добрый день!

По-прежнему вызывает интерес все происходящее с сетью магазинов Sephora. Мне было очень любопытно, сделают ли выводы организаторы открытия первого магазина Sephora в Москве, и изменилось ли что-то ко второму мероприятию, ради этого я посетила открытие второго магазина в России. Если вам, как и мне, интересно следить за событиями происходящими с сетью, добро пожаловать под кат.

Открытие магазина Sephora в ТЦ Атриум

Начну, пожалуй, с того, что положительные сдвиги произошли еще на стадии анонсирования открытия второго магазина Sephora в Москве. Во-первых, торговый центр Атриум, как мне кажется, гораздо более подходящее место для торжественного события. Торговый центр находится в удобной доступности от кольцевой линии метро. Он практически в центре, что делает доступ к нему гораздо более удобным для всех жителей города и ближайшего подмосковья. Правда, Атриум не очень большой, так что очередь частично выходила на улицу, хоть и под навес.

конец очереди в 13:15

На этот раз хочу заметить, что магазины Sephora явно будут открываться на месте бывших магазинов Иль Де Боте. Заменит ли Sephora Иль Де Боте полностью, или две сети будут развиваться параллельно, пока не понятно. Хотя в инстаграме сети было упоминание о том, что сеть Иль Де Боте продолжает свою работу. Эксклюзивные бренды появились в интернет-магазинах обеих сетей. Также в официальном инстаграме русской Sephora неоднократно упоминалось о том, что сеть планирует увеличивать количество эксклюзивных брендов.

На фото вход в магазин, я стою в начале очереди перед ограждением. Это помещение раньше было магазином Иль Де Боте, кто помнит, тысячу лет назад рядом был еще второй в России магазин Bath & Body Works, который, к сожалению, потом закрыли. Эх, были времена...

Открытие магазина Sephora в ТЦ Атриум

Что касается распространения по России, вовсю ходят слухи об открытии магазина в Санкт-Петербурге в ноябре. Однако подтверждения офицальные источники пока не дают. Но была обронена фраза о планах «масштабно расширяться». И я видела комментарии об открытии в ТЦ Океания. Также хотелось бы исправить свою оплошность относительно карт и политики скидок и акций, допущенную в статье о предыдущем открытии. Единой карты Sephora не существует. За границей она не скидочная, а накопительная. У нас же карта одновременно и скидочная, и накопительная.

На фото я стою в самом конце магазина, справа от касс. Посмотрите, насколько он больше того, что открылся в Авиапарке...

Открытие магазина Sephora в ТЦ Атриум

До 14 октября при заказе на сайте можно получить карту Black, которая дает скидку в 25% на все бренды, кроме исключений, список которых можно посмотреть также на официальном сайте. К примеру, на бренд Becca скидка только 5%. При покупках на карте накапливаются баллы, которые потом можно будет обменять на подарки. Система накопления баллов и список подарков можно увидеть на сайте, на мой взгляд, подарки очень даже приятные. Пластиковой карты для России нет, карта существует в электронном варианте.

В центре магазина пространство для создания макияжей. Визажисты готовы бесплатно накрасить покупателя в день их рождения, и это один из бонусов, которые озвучены на официальном сайте. В день открытия там красили всех желающих.

Открытие магазина Sephora в ТЦ Атриум

Относительно акций, принятых в американской Сефоре, официальные источники выразились следующим образом. У нас будут свои акции, о которых будет сообщено отдельно. Не цитирую, но смысл именно в этом. Конечно, обидно, что сладких и заманчивых акций в известном виде мы не получим, но я надеюсь, что сеть возьмет лучшее из опыта своих конкурентов по рынку. К примеру, акции в Золотом Яблоке или в том же Рив Гош бывают вполне приятными.

Как и предполагалось, много места занимают стенды собственно марки Sephora. Одно из самых красочных мест — колесо Фортуны из жидких помад Sephora.

Относительно непосредственно открытия в ТЦ Атриум, которое произошло 28 сентября могу сказать следующее. Тот факт, что организаторы приняли к сведенью мнение своих покупателей, что они отследили основные негативные моменты и были готовы их исправить, меня очень подкупил и порадовал. Во-первых, время открытия было перенесено на более раннее. Это очень разумно, это лишние два часа, во время которых очередь бы росла, нервничала и уставала. Чем раньше произошло бы открытие, тем лучше. При этом они оставили достаточно времени, чтобы народ собрался и пришел. Сделай организаторы открытие еще раньше, скорее всего создать ажиотаж не получилось бы.

В этот раз все было на высоте. К примеру, в центре торгового центра (пардон за тавтологию) устроили мастеркласс по танцам. Это было очень задорно и мило.

Обязательно упомяну о всем набивших оскомину бьюти-боксах. В этот раз их решили давать первым 300 покупателям, сделавшим покупку на сумму от 2000 рублей при учете всех скидок. Это гораздо разумнее, чем раздавать боксы при любой покупке. Сразу отмелись те самые всем ненавистные любители халявы, которые покупали пресловутые салфетки или бомбочки для ванны, чтобы получить бьюти бокс.

Зона, где посетителей красили визажисты, а это проецировалось на экран, также была. Но звук и видео в этот раз были куда лучше.

Также стоит сказать, что в инстаграме в комментариях к постам представители сети подробно объясняли, что те боксы, которые мы видели в видео у блогеров, те боксы, которые раздавали селебрити на открытии в Авиапарке, и те боксы, которые давались при покупке, это РАЗНЫЕ наборы косметики. Более того, примерный состав боксов на этот раз был выложен в том же инстаграмме, но с предусмотрительной оговоркой о том, что в день открытия состав может быть изменен.

Что меня очень порадовало, это то, что сеть решила в течение дня провести розыгрыши 20-ти наборов с косметикой Kat Von D, это также снизило накал страстей, так как у нас понимают идею розыгрышей. И пусть слепой жребий решит, а не возможность отложить свои дела и стоять по 5 часов в очереди. Это было приятным бонусом, и добавило мероприятию атмосферу праздника, а не побоища. На фото выше гигантская помада Kat Von D, около которой надо было сфотографироваться, и выложить эту фотографию в инстаграм, и раз в час выбирались победители. Наборы были вполне приятные, на фотографии в официальном инстаграме марки я смогла разглядеть палетку хайлайтеров и помаду, но наполнения было гораздо больше.

стенд Sephora Favourites с различными палетками

Бренды остались все те же. Привезенные новинки в лице Marc Jacobs, Huda Beauty, Kat Von D. Уже знакомая всем Becca. Но если в прошлый раз ее эксклюзивность вызвала у меня недоумение, то позже все стало понятно. Sephora становятся единственными распространителями косметики Becca в России, разрешая остальным распродать остатки. К лучшему это или нет, узнаем позже, так как пока сеть активно обещает расширять ассортимент, завозить лимитки и вообще создать нам райские кущи.

Народу, конечно, было много, правда, так как основная масса с подарочными боксами уже ушла, то место в магазине было, и я смогла легко подойти ко всем основным эксклюзивным стендам.

Организована была только очередь для тех самых первых 300 человек. Им написали номерки на руках, а остальным объяснили, что, как только через магазин пройдут эти 300, туда будут пускать свободно и без очереди. Я вздохнула с облегчением и чудесно провела часик за кофе и книжкой. После чего примерно в 3:15 постояв на входе буквально минут 5-7, зашла в магазин.

В кофейне сидела компания блоггеров, которых я к своему стыду опять не узнала. Сидели они без фирменных пакетов. Видимо, в этот раз организаторы решили не акцентировать внимание на блоггерах. Прямые эфиры в инстаграме были больше посвящены сцене и ведущим, а не закулисному посещению блоггерами магазина. Это, как мне кажется, было к лучшему. В прямом эфире я узнала только Марка Кауфмана, который показывал свои любимые продукты.

стенд Kat Von D

Хоть людей было и много, площадь магазина позволяет вмещать такой наплыв. Также было гораздо больше консультантов, я смогла свободно поговорить с двумя. Они оперативно оказали мне помощь в поисках нужной мне палетки, нашли ее в запасниках, и я радостно поскакала на кассу.

Очереди правда были примерно такие же, как и на первом открытии. Разделенные стендами Beauty To Go с миниатюрами декоративной косметики, ухода и парфюмерии. Правда, в отличие от первого открытия, кассиры были радостны, доброжелательны, улыбчивы и отвечали всем на вопросы, хотя вроде как и не должны были.

В целом, было гораздо больше стендов, гораздо больше места и вообще дышалось не в пример легче.

Я могу сказать, что меня порадовала тенденция. Приятно, что сеть прислушивается к своим клиентам, а не просто плюет на их недовольство. Явно были сделаны выводы, и проведена работа. Накал страстей снизили, при этом оставив ажиотаж и праздничное настроение. И лично я, например, вполне смогла насладиться праздником.

Я шла целенаправленно, закрыть часть своего списка покупок из осенних коллекций. Я хотела купить либо палетку Dior Devilish, либо палетку Chanel Mystere Et Intensite. Dior в наличии не было, так что я взяла Chanel. К слову, палетка стоит на 211 рублей дороже чем в РивГош и на 1 рубль дороже чем в Иль Де Боте.

Просто подарки за покупку в этот раз были менее обильными, чем на первом открытии. И такими же для меня бесполезными (за редким исключением). Опять бегали девочки с пакетами, в которых лежал все тот же полосатый леденец и жидкость для снятия макияжа с глаз. Но на этот раз это не выглядело задабриванием звереющей очереди, и девочек не рвали на куски, а именно они спокойно раздавали подарки всем! посетителям торгового центра. А из пробников достались те же пробирки парфюмов, та же миниатюра антивозрастного крема, саше духов и саше серума.

И в первый и во второй раз я не шла за подарочной коробкой. Я шла именно на открытие магазина. И могу объективно подвести итог второму мероприятию, не отвлекаясь на восторгание бесплатными плюшками.

Второе открытие прошло не в пример лучше. Те, кто хотел стоять, стояли, те, кто хотел в магазин за покупками и праздником, спокойно гуляли по ТЦ, отдыхали и получали удовольствие. Организаторы однозначно учли все многочисленные минусы первого открытия и исправили их ко второму. Магазин в Атриуме понравился мне гораздо больше чем магазин в Авиапарке. Он больше, свободнее, в нем больше стендов и продуктов. Больше консультантов. Я смогла вдумчиво пройтись по магазину, несмотря на большое количество посетителей, никто не терся попами и не толпился у стендов. Не устроили демонстративную тусовку блоггеров и селебрити, не нервировали народ заранее. Сделали открытие раньше по времени. Сделали подарки от определенной суммы покупки, а также добавили розыгрыши, чтобы никому не было обидно.

Из минусов: изначально очередь все же выползла на улицу. Я отметила, что стенды Dior и Dior Backstage на разных концах магазина. (Не конец света, но все же странно). И наконец, Sephora на данный момент — самая дорогая сеть из тех, что есть в России. Если сравнивать цены по максимальным скидочным картам, в остальных сетях все равно дешевле, и для меня это серьезный минус. Но вряд ли ценообразование изменится.

Я осталась довольна праздником, я действительно смогла получить удовольствие от открытия второго магазина Sephora, мне очень приятно, что организаторы прислушиваются к замечаниям своих клиентов, и надеюсь, что с каждым открытым магазином сеть будет становиться только лучше и лучше.

Расскажите, кто был на открытии, какие остались впечатления?

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

faceofspring 28.09.2018
Для полной картины осталось ещё в Питер на открытие съездить. :-)
Kornishon 28.09.2018
А что, в Питере тоже открывают?
faceofspring 28.09.2018
Ходят слухи, что якобы планируют. Как оно на самом деле, я не в курсе.
Tauretary 28.09.2018
В Питере закрыли «на реконструкцию» центральный большой ИДБ, из чего можно сделать выводы )) но да, без гарантии.
Это серьезный звоночек))
Cypre 28.09.2018
Ждём часть третью)) по поводу организации — думаю, реально ажиотаж спал после первого открытия. Москвичи, они такие… очень переменчивы и стойкий интерес вызвать сложно. Думаю, просто тема не свежа уже настолько, чтоб убиваться. К слову, переждав цунами, я съездила спокойно в сефору номер раз и все спокойно рассмотрела. Приложение очень нравится. Отсутсвие пластика приветствую, давно уже пользуюсь виртуальными картами, это удобно. С огромной скидкой купила любимые духи, на примерно 430 рублей дешевле других сетей даже с моей максимальной скидкой. Атриум будет мне удобнее, так что рада. Спасибо, что не поленились второй раз потратить столько времени
Greyglasses 28.09.2018
Ой, спасибо большое)) Мне очень приятно!
Если много людей запросит третью часть, я разумеется постараюсь ее сделать. Хотя мне кажется, что в третий раз это будет уже совсем не интересно. На втором открытии мне было важно понять, готовы ли организаторы меняться. Я ответ на свой вопрос получила)) Здорово, что вам удалось купить духи дешевле! А какие у вас любимые, если не секрет?))
Cypre 29.09.2018
Ну, любимых много)) есть неповторимые, это Бирманка Ван Клиф и Бэдгли Мишка, а есть любимые, то есть флакон которых всегда в загашнике — мандрагора и пти шери гуталевские, амуаж онор и опус пятый и родригес классика. Их и купила в сефоре)) розового и чёрного родригеса
Greyglasses 29.09.2018
Ух, чувствуется рука мастера)) Розового родригеса тоже люблю, но все же тяжеловат для меня… Больше люблю все легкое и горькое))
bez_kupur 29.09.2018
у меня дыхание сперло, пока я разобралась что да как… я думала вы купили Мишку ))))) собралась уже бежать за ним… ох сколько мыслей может меня посетить за 1 секунду )))))))
Cypre 29.09.2018
Вы тоже его любите? Я его купила давненько и не здесь. Смешно, но эти ароматы — мишку и бирманку- я нашла в разные времена и они стали моей второй половинкой. Потом выяснила, что у них один автор
Евгения, прошу прошения за офтоп
bez_kupur 29.09.2018
Люблю это мягко сказано! У меня пол флакона обычного Мишки еще есть, и кутюр водный гель купленный лет 10 назад. Гелем не пользуюсь (боюсь пропал давно), аромат вдыхаю он не изменился. Купила этот гель когда поняла что туалетную воду купить больше не судьба. Кутюр — пока ни одним другим ароматом не превзойден для меня, это просто феерия, идеал идеалов и прочие восхищенные эпитеты. Ведь было времечко золотое… пришел и купил, красота то какая!
Crazy_Mermaid 30.09.2018
там давно висит на входе большой плакат «sephora, скоро открытие», примерно так)
Lizzza 30.09.2018
Как по мне так плакат на закрытом идб" сефора, открытие 14 ноября" вполне прямолинейно и точно обещает что, где и когда…
Tauretary 30.09.2018
Хм. Я вчера была и видела плакат «открытие в ноябре», без числа.
была в Питере на той неделе, в Галерее уже висит «анонс» открытия Сефоры в ноябре на месте будущего магазина
Были такие мысли))
Blackfruit 28.09.2018
Хорошо бы они везде, где есть другие упомянутые сети открыли свои магазины, может хоть конкуренция заставит работать чище и лучше, ну это о наболевшем) Спасибо за пост!
Спасибо, что прочитали!
Вроде как сеть планирует активно расширяться. Так что будем ждать масштабного пришествия))
kitsunari 28.09.2018
Ваш пост замечателен и актуален, но ему бы не мешало быть хотя бы прогнанным через Ворд, не говоря уже о вдумчивой вычитке. Бог с построением предложений, но кучу опечаток не очень приятно читать.
Greyglasses 28.09.2018
Благодарю за бдительность. На Косметисте есть функционал позволяющий отметить и исправить ошибки. Сделайте доброе дело. Опечатки я постаралась исправить. Могла что-то пропустить.
armagedon-ka 28.09.2018
Немного не понятно по скидочным картам, если ИДБ закроют, то и накопленная скидка сгорит, получается снова придется копить? Думаю я при таком раскладе буду покупать в тех сетях, где у меня останется максимальная скидка, в Сефору только, что за полным эксклюзивом.
Greyglasses 28.09.2018
Пока ИДБ никто закрывать не собирается. А в Сефору собственно и надо только за эксклюзивом, так как все привычное нам там дороже.))
eueu 29.09.2018
Скачайте приложение сефора и забейте туда номер карты иль де ботэ. Появится ваша виртуальная карта сефора. Скидка будет та же, или даже выше, плюс вполне милые подарки за накопленные бонусы.
armagedon-ka 29.09.2018
Ну я подозревала, что должно быть что-то подобное, иначе не избежать тысяч обиженных покупателей на концерн в целом.
M53 28.09.2018
Для меня остаётся загадкой причина, по которой люди готовы не то, чтобы один, а целых два раза поехать на мероприятие, потратив кучу времени и получив лишь шанс заполучить коробку и лишь несколько непонятных пробников. Лично я готова проводит продолжительное время в очереди на какие-то достопримечательности, в музеи итд, но никак не на подобные сомнительные мероприятия. В «просто азарт», «хобби», «я от этого получаю удовольствие» не поверю :))
Maria Zhilyova 28.09.2018
И не купить тот самый эксклюзив.
Greyglasses 28.09.2018
В этот раз я не стояла в очереди. Я сидела в Старбаксе и пила кофе)) Мое личное время я трачу в соответствии со своими желаниями.)) Мне хотелось понять, готовы ли Сефора меняться и прислушиваться к своим клиентам. Я получила ответ на свой вопрос)) Никого не агитирую ходить на подобные мероприятия, и даже не агитирую читать об этом посты. Уж лучше на достопримечательности, не говоря о музеях))
Blake 01.10.2018
Женя, Вы очень здорово реагируете на комментарии, аналогичные вышенаписанному   Жму руку))) Не говоря уже о том, что автор комментария явно не потрудился прочитать посты и сделал вывод, что Вы поехали за коробкой)))
А за посты спасибо — мне было интересно почитать и приятно узнать, что менеджмент Сефоры пока делает работу над ошибками   Надеюсь, так будет и дальше.
eraserrain 02.10.2018
Евгения, а вы действительно считаете, что ваши отзывы каким-то образом повлияли на открытие магазина сефора в атриуме? Может быть, представители компании с вами связывались и извинялись за проблемы на первом открытии? или как-то предложили компенсационные подарки?
Tauretary 29.09.2018
Ммм, ну это ужасно, конечно, что вы не верите в чей-то азарт. Прям даже не знаю, как тогда азартные фанаты косметики для вас могут оправдать своё желание поехать на открытие.
А если серьёзно, то я тоже не понимаю, на кой стоять по 5-6 часов ради сомнительной коробки. Но тут два момента: во-первых, для кого-то она может и не сомнительная, а во-вторых мало ли чего я там не понимаю, вдруг у человека положительных эмоций от этой коробки столько, что мне и не снилось.
Справедливо
eraserrain 02.10.2018
стоять — и не получить не только коробку, но и какой-либо эксклюзив, а потом еще сокрушаться, что потратила на 221 рубль больше на то, что можно купить на каждом шагу. радикальная алогичность
LoveforLips 28.09.2018
Про Карты жаль( думала, вдруг моя миланская пригодится. Меня всегда удивляли очереди… ведь все это доступно, зачем стоять на ветру?
Greyglasses 28.09.2018
Да. мне тоже жаль, что карты оказывается не действительны по всему миру, и например французская не будет работать в Америке.
В этот раз в очереди стояли только те, кому выдали номерки. А все остальные спокойно гуляли по ТЦ))
Zhenni 29.09.2018
Иль Де Боте будет переформатирована в Сефору.
Все уже очень даже ясно и понятно.
Например, в Нижнем Новгороде консультанты ИДБ даже не скрывают того факта, что после нового года магазин в ТРЦ «Фантастика» станет сефорой
Greyglasses 29.09.2018
Ну я не считаю, что имею право заявлять свои предположения, как факт))
Официальные источники выдали фразу «Иль Де Боте продолжает работу», как оно будет в реальности мы посмотрим))
Inis Mona 29.09.2018
Я оформила заказ в ИМ Сефоры, но решила ещё в свой ближайший ИДБ позвонить и уточнить, не завезли ли в наш город ничего, ведь на сайте марки появились. Не завезли. Позвонила на горячую линию, спросила о планах на это дело, ведь всё же хотелось бы потрогать косметику перед покупкой. Оператор сказала, что всё привезут, когда будет открытие Сефоры. Так открытие можно ждать и в Сибири. Ликую.

Думаю, магазин появится во всех городах, где есть ИДБ. Только тоже интересно, что будет с ИДБ, мне кажется, в итоге переформируют.
pi4y4y 29.09.2018
Не знаю насчёт Сибири, но ассортимент Сефоры завезут в ИДБ Европейского (Мск) 4 октября.
Greyglasses 29.09.2018
Ух ты, спасибо за информацию!
Allitera 29.09.2018
Спасибо за информацию, это здорово, а то я никак не соберусь в далекие Сефоры, а тут, гора к Магомеду едет.
Tauretary 29.09.2018
Тут недавно на фонтанке (питерский новостной портал) сравнивали очереди за новыми айфонами в Москве и в Петербурге)) было б интересно оценить очереди в сефору, да.
Хотя вопрос, с чем можно будет сравнить питерскую — с авиапарком или атриумом? Это риторический вопрос))
Inis Mona 29.09.2018
Мне сегодня друг из Москвы писал про очередь за айфонами не стесняясь в выражениях. Ответила, что он просто не видел открытия Сефоры.
Greyglasses 29.09.2018
А я за то, что бы каждый стоял в любых симпатичных ему очередях))
А сравнивать наверное надо с Авиапарком… Хотя мне кажется, что с тем побоищем будет трудно сравниться))
manuka_honey 29.09.2018
Женя, спасибо тебе за обзор! Было очень интересно почитать   Глядишь, через пару-тройку лет и до нас Сефора доедет
Greyglasses 29.09.2018
Даша, я, видишь, не могу успокоиться)) Меня уже собирают в экспедицию на следующее открытие)) Я уверена, что сеть доберется и до вас. Они прямо очень оптимистично настроены))
RebeccaFogg 29.09.2018
Конечно она будет большой — там ИДБ, вместо которого Сефора сейчас, был одним из самых больших в МСК. Ну и алилуйя, наконец-то не на окраине. Хотя в Атриуме и без Сефоры прекрасного полно, она там так, вишенкой на тортике.
А вот то, что они наконец-то будут продавать Кэт фон Ди (жаль, у вас не очень хорошо видно этот стенд) и все цвета Cream Lip Stain, это просто замечательно.
Greyglasses 29.09.2018
Ну к примеру в моем подмосковном городе Иль Де Боте не на много меньше и значительно больше чем в Авиапарке площадь магазина))
Я старалась делать по несколько фотографий всего, но все же что-то упустила…
Revenge 29.09.2018
Красиво. Чистенько! :)
Greyglasses 29.09.2018
Действительно, очень славный магазин сделали, буду туда ездить за эксклюзивами с удовольствием))
ezhi 29.09.2018
Сегодня была в идб и напрямую спросила у консультанта, та помялась немножко но потом честно ответила, что да, в идб сделают небольшой ремонтик под подходящий черно белый цвет и вуаля магазин сефора готов. Покупала недавно губнушку, упаковали в пакет сефора, хотя бренд к ним отношения не имел. Как-то так, в общем. Про карты сказала что ничего не говорили. Видимо карта идб скоро станет бесполезна.
Greyglasses 29.09.2018
На сайте Сефоры описано, как обмениваются карты, так что не беспокойтесь, скидка не пропадет. ))
Tatiana Vanina 29.09.2018
Ой, а я на вашем фото «засветилась» — в очереди на кассу.
Действительно буквально через час после открытия (читаем «после раздачи коробочек») очередь в магазин исчезла и можно было спокойно зайти, протестировать и купить желаемое.
Я пришла в 12-30 с надеждой приобрести нужные мне продукты и получить коробочку. Простояла немного в очереди среди школьниц, поняла, что мне не попасть в первые 300 покупателей и ушла сначала гулять по ТЦ. В целом осталась очень довольна праздником: купила все, что надо, а также получила приятные впечатления и маленькие комплименты.
Здорово))
Я тоже на этот раз осталась довольна)) Толкотни не было, магазин просторный. Я пришла примерно за 40 минут до открытия, потерлась, послушала, что говорят организаторы и пошла себе спокойно кофе пить)) Чудесно провела время))
ezhi 29.09.2018
А на счет брендов, то уже сейчас ни бекку, ни ту фейсд нельзя заказать со всем известного английского сайта в Россию. Хотя еще в июне я заказывал ту фейсд. Закрыли в тот день что и сефору у нас открыли
Lyric 29.09.2018
Я с того самого сайта палетку Ту Фейсд пыталась заказать в конце августа и уже было нельзя(( Заказала с ИДБ, хорошо, что наценка всего 20% в России, а не как в случае с Урбан Декей в России в 2 раза дороже.
ezhi 29.09.2018
Убран тоже процентов на 20 дороже, чем на американской сефоре, ну кроме последнего выпуска первой палетки или как там она называется сейчас. Только с Америки по моему большая проблема заказ сделать, эти переплаты посредникам, то на то и выйдет
Greyglasses 29.09.2018
Да, они перекрыли нам этот канал. К сожалению. С другой стороны они обещают завозить к нам все новинки и лимитированные коллекции. Ну посмотрим… Если здесь обманут, это будет существенный минус. Я к примеру хочу новую персиковую матовую палетку Too Faced, а у нас ее нет.
bez_kupur 29.09.2018
Столько времени потратить на Сефору (2 поездки сложить так вобще караул) и приехать с палеткой Шанель?! Даже как-то обидно, даже со стороны за этим наблюдать.
За пост, конечно, спасибо. Почитать было любопытно
Diana Brodskaya 29.09.2018
Вроде в Атриуме не было Иль де Боте. Может, Сефора открылась на месте Летуаль на первом этаже?
Greyglasses 29.09.2018
Нет, там был именно Иль Де Боте, а Летуаль дальше в глубь по этажу в торце)) Он никуда не делся))
Purrmaid 29.09.2018
Спасибо большое за репортаж, было очень интересно почитать про то, как всё прошло во второй раз! Помимо учтённых ошибок, видимо, ажиотаж вокруг Сефоры в России поутих, поэтому и огромных толп не было. Ну и идея с боксами при покупке на определенную сумму тоже очень хорошее решение!
P.S. Евгения, отдельное спасибо за сравнение стоимости продуктов в разных косметических сетях. Думаю, будет полезно тем, кто еще не был в Сефоре.
Greyglasses 29.09.2018
Большое спасибо за то, что читаете и приятные слова!
Мне тоже показалось, что сравнение цен это всегда полезно. Я к примеру понимаю, что теперь в Сефору только за эксклюзивами))
Комментарий удален Администрацией. Причина: Флуд
Евгения, добрый день. А если у меня есть карта с максимальной скидкой в Иль де Боте, она будет действовать в Сефора?
Disturbia 01.10.2018
ИДБ это ИДБ, никто вам не даст скидку по их карте в Sephora. Чтобы получить карту с максимальной скидкой в Sephora зарегистрируйтесь на их сайте, скачайте приложение на телефон и внесите туда номер карты ИДБ, и получите карту с максимальной скидкой.
Diana-Nathalie 30.09.2018
В Спб в Галерее открывают Сефору вместо ИДБ, сестра была, сказала — там все висит именно так по информации. Однако сама я не видела и пока не планировала идти.
Спасибо за обзор! А корейская косметика типа belief и американская Dr.Jard представлена? а то мне за ними приходилось ездить за границу.
Irina Irina 13.02.2019
не знаете, представлена ли Burberry декаративка и Helena Rubinstein декоративная?

Интересные видео