08.10.2017

Презентация новинок марки Sensai. Японская косметика

Всем привет, сегодня я расскажу про уходовую и декоративную косметику марки Sensai, ну и конечно про новинки.

Я уже рассказывала историю концерна Kanebo Cosmetics в одном из прошлых постов, марка Sensai это один из брендов входящих в этот концерн. В состав всей косметики марки Sensai входит уникальный императорский шелк Koishimaru, который стимулирует синтез гиалуроновой кислоты в коже. Подход Sensai к уходу за кожей является уникальным и высокоэффективным косметическим методом, основанным на двойной очистке, двойном увлажнении и двойном нанесении.
Очищение разделяется на два этапа, потому что есть жирные загрязнения и загрязнения на водной основе. Жирные загрязнения растворяются только средством с содержанием масел, а загрязнения на водной основе только пенящимися средствами. У марки представлено несколько средств к этим двум этапам, различаются они только текстурой и для себя нужно выбирать только по ощущениям, ведь действие у них одинаковое. Средства для борьбы с жирными загрязнениями относятся к первому этапу, они наносятся на сухую загрязненную кожу сухими руками, все они с различной текстурой, но содержат три масла растительного происхождения, обладающие мягким очищающим действием.
А средства для борьбы с загрязнениями на водной основе относятся ко второму этапу. Это мыльные средства, где шелковистая пена с растительными экстрактами, удаляет кожный себум, пот, омертвевшие клетки бактерии и подготавливает кожу к двойному увлажнению.
Двойное увлажнение — первый этап лосьон (увлажняет кожу и подготавливает к дальнейшему уходу), ко второму этапу относятся эмульсии и кремы (питают, защищают от потери влаги и возвращают здоровый вид коже).
Давайте поговорим о декоративной косметике, в ее составе тоже есть шелк Koishimaru. И этот бренд я узнала уже очень давно благодаря декоративной косметики, а именно благодаря термо туши для ресниц, это отличная тушь, которая прокрашивает каждую ресничку, не осыпается, не отпечатывается на жирном веке и не бежит от воды, ведь она смывается только водой более 38 градусов (даже не смывается, а снимается чулочками).
Тени мягкие, шелковистые с сатиновым финишем.
Не могу не отметить подводку для глаз, кисть у неё состоит из волосков. Ей можно нарисовать как очень тонкую, так и очень толстую линию. С подводками у меня никогда не получалось, кончики всегда засыхали и не рисовали тонкую линию, но я наконец нашла, то что я искала и записала ее в свои хотелки ко дню рождения, ведь он очень скоро.
Еще есть очень много средств из декоративной косметики, но давай я уже расскажу о новинках, которые нас собрали на этой презентации. Это были два тональных средства, база под макияж, и рассыпчатая пудра.
Luminous Sheer Foundation SPF15 — очень легкая, хорошо выравнивает тон кожи, не имеет отдушки и придаёт коже небольшое свечение. Такая тональная основа подойдет тем у кого хорошая кожа, без высыпаний, так как покраснения и акне она не замаскирует. Перед применением ее нужно хорошо встряхнуть, тон очень жидкий и внутри есть шарик. В составе есть диоксид титана — физический спф.
На фотографии свотчи 5 из 6 оттенков которые представлены в России ( 102, 202, 203, 103, 204)
Flawless Satin Foundation SPF20 — вторая тональная основа имеет более плотное покрытие, маскирует несовершенства, дает деликатное свечение, покрытие не дает эффекта маски и не забивается в поры и морщинки. На фотографии тестеры, так у них такая же черная упаковка, как у Luminous Sheer Foundation, только немного длиннее. В составе есть диоксид титана — физический спф.
На фотографии свотчи 5 оттенков из 6 которые представлены в России ( 102, 103, 202, 203, 204)
База под макияж Glowing Base SPF10 увлажняет кожу и подготавливает для нанесения тональной основы. Перед применением рекомендуется встряхнуть. Translucent Loose Powder это легкая прозрачная финишная пудра, прекрасно закрепляет макияж и имеет рассеивающий эффект. Кожу не сушит и не подчеркивает шелушения.
Но это еще не все, меня попросили быть моделью и на мне показывали как работают средства. Сделали два этапа очищения, уход и нанесли макияж. Кому интересно смотрите всё в видео с пояснениями от представителей марки. Вот что из этого вышло.
На мне: База Glowing Base, тон Luminous Sheer Foundation в 102 оттенке, румяна, пудра, хайлайтер Supreme IIluminator, тени ES13, помада-карандаш DR06 Nisemomoiro и блеск SG02.
Меня зовут Таня и ко мне на ты)

sensina 08 октября 2017, 13:54
Только вчера, борясь с жабой, купила Milky Soap step 2 во второй раз, ну нет ничего лучше для меня. Мне больше подходят средства с такой мыльной структурой, муссы вообще не смывают. А вот Milky Soap и розовая Диор в самый раз.

Румяна очень понравились как смотрятся.
tatadaparty 08 октября 2017, 13:59
Тоже понравился оттенок румян, но забыла сфотографировать какой использовали оттенок(
tatadaparty 08 октября 2017, 20:56
Вот кстати свотч румян
ilka 08 октября 2017, 14:07
Была подводка Sensai. Дествительно очень очень удобная, но совсем нестойкая. Было очень жалко выбрасывать(
Все хочу поробовать их двойное очищение. Спасибо за пост!
tatadaparty 08 октября 2017, 15:03
А что в стойкости было не так? отпечатывалась на веке или исчезала к концу дня?
Allitera 09 октября 2017, 00:16
А мне подводка очень нравится. Кисточка — просто уникально удобная. Такую вот только в новинке Cle de Peau видела. Да, подводка не стойкая, но для меня это плюс, если что не так нарисовала — тут же легко исправить можно. Но весь день держится без проблем и нигде не отпечатывается. Жаль, что теперь не продаются сменные катриджи и надо покупать все целиком.
tatadaparty 09 октября 2017, 13:30
Да очень печально, что в Россию не завозят сменные блоки(
ilka 09 октября 2017, 05:46
Исчезала к концу дня. Хвостик стрелки улетучивался без остатка. И это с базой. Но у меня жирные веки.
notice 08 октября 2017, 14:16
для меня фаворитами в этой марке остаются рассыпчатый пилинг (но цена! 3500 со скидкой! возмутительно) и тушь с изогнутой щёточкой, с ней. меня получаются остренькие густые ресницы без осыпаний. недавно щупала в магазине эти тональные кремы, мне показались чересчур желтыми. тем не менее, спасибо за обзор, было интересно почитать.
tatadaparty 08 октября 2017, 20:54
Elenina87 08 октября 2017, 16:12
Только вчера мне в магазине предлагали посмотреть эту косметику, а я не стала — времени было мало. Тушь очень заинтересовала, вот только навряд ли в японской марке есть коричневый тон. В Японии во всяком случае, правда у меня не было это целью, при беглом осмотре коричневая тушь обнаружена не была.
Очень понравился на Вас блеск, это цвет такой или родной пигмент губ яркий?
tatadaparty 08 октября 2017, 16:57
Родной пигмент губ яркий)
tatadaparty 08 октября 2017, 17:00
На сколько я знаю, есть и коричневая
notice 08 октября 2017, 19:33
коричневая тушь есть-удлиняющая с волокнами.
Elenina87 08 октября 2017, 22:34
Спасибо, значит есть, что пробовать).
helka81 08 октября 2017, 16:34
недавно купила рассыпчатую пудру и Luminous Sheer Foundation. тональный приятный, невесомый, не подчеркивает шелушения и поры… особенно понравилась пудра — я в целом фанат рассыпушек. Хорошо матирует и держит макияж — дает такой азиатский фарфоровый финиш
Mary_Marmelad 08 октября 2017, 17:26
«Я уже рассказывала как произошел концерн Kanebo Cosmetics в одном из прошлых постов», «Не могу не отметить подводку для глаз, кисть у неё состоит из колосков». А так румяна из поста понравились.
tatadaparty 08 октября 2017, 17:44
ой колосков-волосков, т9, а с концерном не поняла
Mary_Marmelad 08 октября 2017, 17:59
Со слов Википедии «Концерн — финансово-промышленная группа компаний разных отраслей промышленности, что и отличает её от других форм объединений». Я не очень поняла как он мог произойти, но пусть это будут сложности моего восприятия. На лавры известной преподавательницы русского языка косметисты ни в коем случае не претендую
tatadaparty 08 октября 2017, 18:11
Можно изменить на «историю концерна», Kanebo Cosmetics был основан 130 лет назад, в 1887 г. Изначально специализировался в текстильной компании по изготовлению изделий из шелка. Первое косметическое средство было выпущено в 1936 и это было мыло на основе шелка. И он включает в себя несколько марок косметики.
Исправила.
tatadaparty 08 октября 2017, 21:48
Вот свотч румян)
angelicairene 08 октября 2017, 17:44
«А средства для борьбы с загрязнениями на водной основе относятся к второму этапу. Это мыльные средства, где шелковистая пена с растительными экстрактами, удаляет кожный себум, пот, омертвевшие клетки бактерии и подготавливает кожу к двойному увлажнению. „

Как это кожный себум, или кожное сало по-простому, вдруг стало веществом на водной основе? Исправьте, пожалуйста.
tatadaparty 08 октября 2017, 17:48
Написано на сайте что второй этап удаляет кожный себум тоже, но не жир, который содержится в макияже.
Christina_Guettler 08 октября 2017, 22:01
Добавлю про тональные из личных ощущений: цвета идеально подстраиваются под тон кожи, даже если промахиваешься с оттенком. И желтизны нет, бьютиблендером чудесно можно растянуть цвет по коже.
Но мне комбинация база+тон забила поры на носу(. А если тон соло носить, то все отлично.
Спасибо за пост, было интересно, люблю Сенсай нежно.
tatadaparty 08 октября 2017, 22:27
да, он подстраивается на коже, мне нанесли самый светлый 102 оттенок и он смотрелся как родной, но мне по цвету больше подходит 202)
Kla 09 октября 2017, 16:01
Тушь — редкая дрянь. Такое ощущение, что японцы совсем другие продукты на европейском рынке продают. Японская (купленная в Японии) тушь была суперстойкая, великолепно разделяла ресницы и смывалась едва теплой водой. Купленная в Германии та же тушь безбожно склеивает ресницы, очень долго сохнет и чтобы смыть ее нужно приложить немало усилий и очень горячей воды