10.01.2017

Концептуальный бьюти-кейс Косметисты. Разбор коробочки, содержимое, приятности

В преддверии новогодних праздников любимая Косметиста провела конкурс новогодних желаний, в котором в качестве приза разыгрывались три концептуальные бьюти-коробочки сообщества. Они, по заверениям организаторов, наполнены тщательно отобранными средствами для макияжа и ухода за собой. Какими? Неизвестно, ведь содержимое коробочек держалось в строгом секрете. Нуу…до этих самых пор. Волею судьбы я оказалась одной из трёх счастливых обладательниц этого маленького чуда и приглашаю вас вместе со мной заглянуть в посылку и приоткрыть завесу тайны. Приятного чтения :*
Всё началось холодным зимним утром с посещения самого приятного места на земле – Почты России. Всего полчаса активного общения с вежливыми и расторопными сотрудницами сего замечательного учреждения и вот она, вожделенная посылочка: слегка помятая, но не сломленная. Хватаю её поскорее и уношу из бездушного отделения почты домой. Заранее прошу прощения за фотографии: я совсем оставила надежду поймать капризное зимнее солнышко.

Итак, посылка представляет собой обыкновенную плотную картонную коробку, однако милые приятности поджидают сразу же после вскрытия: внутри уложен бумажный наполнитель коричневого цвета, на котором расположилась фирменная открыточка от Косметисты с приятными пожеланиями.

Убираю шуршашки, а под ними тонкая упаковочная бумага, также скреплённая фирменной наклейкой. Всё очень эстетично и радует глаз.

Продолжаем. Под тонкой бумагой спряталась плотная картонная карточка, которая содержит в себе краткое описание всех продуктов из коробочки. Я не буду на ней подробно останавливаться, а лучше покажу всё подробно, так сказать, живьём.

*drumroll* и вот, что собрала команда Косметисты в свой концептуальный бьюти-кейс:

Рассмотрим поближе?

Первым делом внимание привлекает белая коробочка, которая содержит в себе не что иное, как кёрлер для ресниц от Shu Uemura. Очень известная вещица, бестселлер марки, получивший бесчисленное количество бюти-наград и заслуженную любовь красавиц по всему миру. Придаёт ресничкам красивый изгиб, удобно лежит в руке и за счёт очень мягкого основания не травмирует реснички. Полезная вещица)

Далее помада M.A.C. из серии Mineralize Rich Lipstick в оттенке Lush Life. Увлажняющая формула с минералами. У меня из этой серии помад ещё не было. Будем-с пробовать.

Далее идёт интересная вещица: необработанный кусок розового кварца. Как подсказали мне просторы великого интернета – розовый кварц очень полезен для общего состояния женского организма, а также настраивает на любовь и мир. Не знаю, как там обстоят дела с настроем, но содержимое коробки он хорошенько поцарапал при транспортировке

На очереди золотистые кремовые тени от марки органической косметики RMS beauty. В меня сейчас полетят тапки, но я не очень-то жалую органическую декоративку из-за скудных технических характеристик. Однако, должна сказать, что именно эту марку буду пробовать впервые, так что, кто знает…

Также в коробочке уютно расположился золотистый лак Kure Bazaar в оттенке Or Pur. Очень праздничный, с удовольствием на него любуюсь (трогаю только глазами, потому как ногти не крашу. Совсем)

На очереди две миниатюры от Австрийской марки по уходу за волосами Less is More. Шампунь и кондиционер с экстрактами каепута. Вы не ослышались, именно каепут добавлен в эту парочку. Производитель обещает балансирующее действие, а интернет говорит, что масло каепута используют от судорог и моли. Вот теперь боюсь пробовать: и смех и грех

Ещё одна миниатюра ботанического мыла для тела с AHA от Mario Badescu. Производитель обещает, что экстракты папайи, грейпфрута и овсянки в составе средства очищают кожу, удаляют омертвевшие клетки, а также помогают бороться с такой проблемой, как акне на спине и руках.

Очень занятная вещица – веганская шоколадка ручной работы от известного бренда Raw Halo. Они делают мимимишные и фотогеничные шоколадки без сахара, для любителей здоровой пищи. Мой экземпляр ещё и с добавлением розовой Гималайской соли. Не буду врать – на вкус дрянь редкостная, зато какая симпатяга.

И, видимо на закуску, пара пробников: йогуртовая маска Ama La и сыворотка против проявления признаков старения от Suki Face.

Вот и всё, мои дорогие. Пишите, что понравилось, что не понравилось, пользовались ли чем-нибудь из этих средств? Всем лёгкой рабочей недели!

Я – Алёна.

Sofira 10 января 2017, 20:49
Спасибо, что рассказали! Испытала разочарование и облегчение одновременно.
Irrepressible_Explorer 10 января 2017, 20:53
Всегда пожалуйста. Абсолютно с вами солидарна, нотка разочарования присутствует
Huskovanadiia 10 января 2017, 21:01
Простите, я не хочу Вас обидеть, но в чем смысл этого поста? Вы ничего из этого не попробовали, никакого мнения не сформировалось. Все итоги — буду пробовать. Возможно, Вам стоило написать пост уже после того, как Вы все попробуете?
DaraDent 10 января 2017, 21:03
Так ведь у многих (у меня в первую очередь) уже и нетерплячка, и сверблячка — чего ж там такое победителям в коробочках прислали))) И вот наконец-то одной загадкой меньше)))
Huskovanadiia 10 января 2017, 21:07
Аааа, я как-то не следила, если честно   тогда вопрос снят, но мне очень интересно увидеть помаду на губах, например. Так что хочется полного обзора, так сказать
DaraDent 10 января 2017, 21:10
Полного обзора тоже хочется, но это ж длительный процесс, а любопытство самый страшный порок
Irrepressible_Explorer 10 января 2017, 21:06
Смысл этого поста показать всем девочкам, что же такого загадочного было в таинственной коробочке. И я не буду описывать свойства всех этих продуктов, т.к. многим из этого вообще не пользуюсь. Так что здесь только раскрытие секретного содержимого и ничего более. Знаю, что многие хотели бы увидеть, что же там было. Извините, если для вас пост не информативен.
Huskovanadiia 10 января 2017, 21:07
Выше ответила)
Lana2014 12 января 2017, 00:10
А у меня не возникло вопросов по смыслу поста. Рассказать, что прислали, вот и все. Ведь из всех многочисленных участников Косметисты только три человека получили эти коробки. Остальным ведь интересно, что там. А уж испытание этих средств — это отдельный пост. Хотя, если Косметиста обещала, что это хорошо проверенные и любимые на сайте средства, то вроде как и необходимость второй части поста отпадает.
DaraDent 10 января 2017, 21:01
Показано здорово)) не пользовалась ничем из этого. Но больше всего удивила концептуальность, которую я не увидела. Общей идеи не улавливаю в упор, может, конечно, туплю под вечер, но всё же)))
Irrepressible_Explorer 10 января 2017, 21:09
Я концепт тоже не проследила, как и восемь обещанных полноформатных средств. Да простит меня администрация
Ohhfantabulous 10 января 2017, 21:09
Я бы тоже хотела отзыва на что-то, кроме шоколадки…
angelicairene 10 января 2017, 21:10
Спасибо, что показали, я тоже сгорала от любопытства, что же победителям досталось. Ничем из предложенного не пользовалась, и, если честно, ни один продукт не вызвал жгучего желания попробовать.
Irrepressible_Explorer 10 января 2017, 21:13
Всегда пожалуйста. Для меня полезными оказались щипчики для завивки ресниц
angelicairene 10 января 2017, 21:22
Да, точно. Мне нет необходимости завивать ресницы, я про него и позабыла пока до конца дочитала, но приборчик для ресниц похоже отличная вещь, плюсуюсь про полезность.
M53 10 января 2017, 21:11
Спасибо, что показали, но почему-то ничего интересного не положили и желания заказать не возникло
Greyglasses 10 января 2017, 21:13
Присоединюсь, большое спасибо за пост, было очень интересно узнать, что же там. Надо признаться, разочарование и облегчение действительно именно те чувства, которые я испытала.
Керлер от Shu Uemura вроде популярная и местами даже полезная вещь, но я не пользуюсь керлерами.
Уход вообще не возбудил
Помада MAC вроде и интересно, а вроде и не классическая пуля, которой всегда обрадуешься, да и оттенок не типичный, не факт, что подошел бы.
Лак — здорово, у меня два золотистых в коллекции уже есть
Кремовые тени — не особо люблю, и золотистый не тот оттенок который я люблю на глазах. И да, не понимаю органическую декоративку…
Кварц… Нуу… наверное он что-то там распространяет, я даже верю в силу камней, но в бьюти коробочек это немного странно
Шоколадка — поверю вам на слово)))
Короче, как то я не впечатлилась)))
И еще раз спасибо за пост, и поздравления с победой в конкурсе)))
Irrepressible_Explorer 10 января 2017, 21:31
Пожалуйста. Честно признаюсь, я рада, что вы разделяете мои чувства по поводу содержимого этой коробули. А то я когда открыла, даже неловко себя почувствовала   Всё стыдила себя, мол «это ты такая избаловавшаяся» и «дарёному коню»…
Bogdasha 10 января 2017, 21:14
Ну вот, вау не произошло, а ведь такие споры были кому приза не досталось   про помаду напишите потом? Тоже из этой серии не пробовала
Milara 10 января 2017, 21:18
Вот не зря я не участвовала )) С другой стороны и условия конкурса были такие, что, ну, а чего вы ждали?)) Шу Уемура клевая штука, я бы хотела такие испытать.
А вот в инстаграмном гивэвее, который ко мне наконец доехал через полтора месяца, самая крутая помада эвер, поэтому, девочки, участвуйте в гивэвеях )))
Irrepressible_Explorer 10 января 2017, 21:24
И не говори   Я написала пост на конкурс, чтобы потом аккуратненько и как бы невзначай натолкнуть на него своего любимого деда мороза, ибо помадки дико хочется)))) Когда я оказалась победителем, для меня это был большущий сюрприз… зато какая шумиха была в комментариях, сколько грязи вылито, чуть ли не разборки устроили… и вот ради чего? Вывод: надо быть добрее
Milara 10 января 2017, 21:29
Ого, серьезно? Боже, я все пропустила, пойду почитаю *достает попкорн*
Irrepressible_Explorer 10 января 2017, 21:33
О, да! Аж неловко стало, что я посмела оказаться одной из победительниц (экая наглость!))) Я даже с определённого момента перестала читать комментарии к посту, который объявил результаты конкурса, чтобы не травмировать свои тонкие детские нервы
Milara 10 января 2017, 22:25
Та фу, фуфуфу!
А концепт коробочки я поняла так, что типа все органическое и минеральное? Прикольно, кварц в тему тогда и шоколадонька растижопошка ))
RMS это бренд американской визажистки Роуз Мари Свифт, Настя Дурасова писала у себя в ЖЖ о ней и даже брала интервью. Очень ценят их кремовые тени многие визажисты.
Irrepressible_Explorer 10 января 2017, 22:42
Из моего опыта у меня сложилось совсем предвзятое отношение к органической и натуральной декоративке (даёшь свеколку, вместо румяшек)))) А если серьёзно, мне просто не понятно за счёт чего будет достигаться стойкость и идеальный внешний вид вкупе с такими техническими характеристиками как лёгкая красивая растушёвка, или, скажем, ровность покрытия, если там нет компонентов, которые этому способствуют? Оно для здоровья может и лучше, но видок-то не тот. Но опять же повторюсь, конкретно с маркой RMS не знакома, так что чем чёрт не шутит
Milara 10 января 2017, 22:45
Ну ты почитай, там концепт у бренда не «свекольный» как раз ;)) В общем то, я б затестила!
Irrepressible_Explorer 10 января 2017, 22:49
Пойду просветлюсь
Diana-Nathalie 11 января 2017, 01:52
Лучше не читать. Там… треш. Про «проигрывать с достоинством» — это не о тех комментариях.
Milara 11 января 2017, 09:29
Это ужасно, реально, я согласна. Мне было бы очень неприятно, если бы я победила, а потом читала такое.
Delilah 11 января 2017, 00:39
Ох, только мое любопытство успокоилось, и тут Вы с «самой крутой помадой эвер».   Скажите же скорей, что за такое чудо?
Milara 11 января 2017, 00:46
Новая Руж Диор 999 матовая, это космос просто какой-то! Уникальная по текстуре и по стойкости, да и вообще, скоропост сделаю :)
Delilah 11 января 2017, 00:52
Вот как! Буду ждать пост!
Fish_Hoffmann 10 января 2017, 22:09
Ну, с учётом того, как преподносилось содержимое бокса админами, то по меньшей мере я ждала там более популярных средств) Тушь или тени. Палеточку теней и помад с румянами...)А если брать в расчёт, что бокса всего три было, то вообще не понятна «эксклюзивность».
LesYA86 10 января 2017, 22:10
Каепут не так и плох, зря вы его так   я его просто обожаю! И на прыщи и на ножки если болят мажу. В шампуньки не добавляла, но масло шикарное. Аромат дл любительниц натуральных натуральностей понравится.
Evelina Savostyanova 10 января 2017, 22:14
Спасибо, что показали, когда объявили, что коробочка будет «концептуальной», я подозревала примерно такой результат, как Вы и описали. Наверное было бы мне лет 16, я бы обрадовалась такой коробочке, но сейчас меня даже раздражает, когда в магазине дают бесплатные пробники того, что мне заведомо не нужно. Я за то, чтобы марки делали продукты маленького формата на продажу, как например у Клиник и Шисейдо. И господи, ну зачем же кёрлер?) Ну щипцы это, для завивки ресниц, я не призываю разговаривать на «высоком исландском», но тысяча чертей, французы даже слово «компьютер» себе не взяли, а кёрлер, это просто «parseltongue» какой-то.
Irrepressible_Explorer 10 января 2017, 22:25
Ихт-сша-пшен… или как-там будет на парселтанге?   Прошу прощения, видимо сказывается огромное количество времени, которое я погружена в английский язык и английскую речь. Иногда замечаю за собой такие англицизмы, прошу только понять и простить
Lana2014 12 января 2017, 00:19
Поддерживаю! Я, когда вижу в рассылке новых постов Косметисты перлы типа «А сейчас я покажу вам туторинг», сразу этот пост пропускаю — о чем бы там не писалось, мне это читать уже не интересно — дурным вкусом попахивает.
BabyGrace 10 января 2017, 22:19
Мда, коробочка как-то расстроила ( Кёрлер наверняка хороший, но на фига ни я, ни мои подруги ими не пользуются — свои ресницы отлично завиваются. А у кого не завиваются — тушь спасает. Я вообще ору, если визажисты пытаются мои ресницы сунуть в эту штуку.
Кварц и шоколадка? Серьезно?   В качестве пилинга и маски что ли?
Помада и лак вроде симпатичные. Или так кажется на фоне всего остального.
Судя по посту, содержимое коробочки вы, наверное, будете раздаривать)
frekensnork88 10 января 2017, 22:21
Керлер кстати шууемуровский входит в мастхевы визажистов, ну и окоиновский еще. Вещица не из дешевых. Остальное хм…
Irrepressible_Explorer 10 января 2017, 22:31
Кёрлер очень полезная вещица. Но не соглашусь с тем, что не из дешевых. Цена им (что Окоиновскому, что Шууемуровскому) около 20 долларов. Даже с текущим курсом не бог весть какие деньги. Поправьте, если ошибаюсь.
frekensnork88 10 января 2017, 22:34
Смотря относительно чего сравнивать, большинство щипцов можно купить за 300-500руб.
chisa 11 января 2017, 01:55
По мне так в нем ничего особенного. Мне не нравится что туда надо пальцы просовывать как в ножницы. У меня есть самый дешевый из перехода и ими даже в пьяном состоянии легко подкрутить ресницы. Берешь и зажимаешь. Удобно
blacklace 10 января 2017, 22:25
Нуу во всем, кроме щипцов, прослеживается концепт натурального и минералов.)
Irina1988 10 января 2017, 22:33
Масло каепута полезно для волос — укрепляет корни и ускоряет рост не хуже популярного для этих целей масла бэй, еще каепут используют от перхоти. Так что неплохие должны быть флакончики)
Marina_Eesti 10 января 2017, 22:34
Странный наборчик получился. Вот понимаю, шоколадочку положили, но кварц? Из коробки понравились щипцы для ресниц и помада Мак.
Pushonka 10 января 2017, 22:44
Как выше правильно отметили-испытала разочарование и облегчение одновременно)
Искренне желаю, чтобы после начала использования вам хотя бы одно средство очень понравилось и приглянулось, а лучше как можно больше. А то как-то нехорошо получается, из серии «ожидание-реальность». Надеюсь, что сет помад мак вам точно понравится
Irrepressible_Explorer 11 января 2017, 07:48
Ох, и не говорите. Главное, что дед мороз увидел моё желание и помадки уже в пути
somimibunny 10 января 2017, 22:48
Большое спасибо за обзор, я тоже их числа тех, кого интересовало содержимое   Странное содержимое коробочки, но, как говорится, дареному коню в зубы не смотрят)
Из всего вложенного заинтересовала только помада
aperfeccion 10 января 2017, 22:50
Я гурман, шоколад бы продегустировала с удовольствием. Органику и масла я люблю. В общем, меня бы коробочка порадовала.
angry_tigra 10 января 2017, 23:17
Вы бы не могли ещё объемы средств указать?
Irrepressible_Explorer 11 января 2017, 07:51
Да, конечно:
Мыло — 29 мл.;
Шампунь и кондиционер — по 30 мл. каждый;
Пробники ухода — по 1 мл. каждый;
Тени — 4,2 гр.
Bogdasha 10 января 2017, 23:40
Кстати обещали же вроде 8 полноразмерных бьюти продуктов, 8й это шоколадка или камень?)))) и интересно теперь, что в остальных 2х коробках или они одинаковые?
Irrepressible_Explorer 11 января 2017, 07:52
Да-да, интересно теперь рассмотреть наполнение коробочек других победительниц
Dop 11 января 2017, 10:43
Полноразмерный камень
Камушек в бьюти-коробке ещё можно как-то в плане концептуальности понять (и то с натяжкой), а неупакованный царапучий меня вообще в ступор вогнал. Теперь представила ещё сие в полноразмерном варианте )))
Diana-Nathalie 11 января 2017, 15:04
К слову, именно минерал останется на память. Вот что-то, а лично мне было бы приятно. Честно.
Dop 11 января 2017, 15:15
Вообще я не против минерала — НО! это должно быть как-то иначе, чем просто бросили камушек в коробку и болтайся он там. Тем более, необработанный камень царапается. Было бы хоть какое-то оформление — коробочка (в которой его на память можно хранить) или бархатный мешочек — это уже да, это уже концепт, память и приятно. А не так, как это было реализовано.
Anna_Bel 10 января 2017, 23:46
Какое странное наполнение и выбор оттенков, далеко не универсальный. Шоколада с каменюкой вообще убили… Кароче что-то даже разочаровалась я   керлер штука на любителя, золотые тенюшки (простигоссподи за это слово) оооочень на фаната, ну даже как-то я и не знаю. Зато упаковка красивая   тем и утешайтесь.
Diana-Nathalie 11 января 2017, 02:08
А мне именно они понравились) Шоколад и минерал.
Vidija_17 10 января 2017, 23:48
Спасибо за пост, было интересно заглянуть в коробочку! Кстати, примерно так я и представляла этот подарочный бьюти-бокс: пара стар-продуктов, несколько «мелочей» и открыточка. Что приятно — всё красивенько запаковано, только камушек стоило бы завернуть
Больше всего понравились помада и щипцы для ресниц.
Kass 11 января 2017, 00:00
Если учитывать скорость Почты РФ отзыв я напишу месяца так через 3
Тестила тени на руке в другом оттенке, очень впечатлена качеством
Irrepressible_Explorer 11 января 2017, 21:02
А вам коробочка не пришла ещё? Интересно, что же в остальных)
Kass 11 января 2017, 21:11
Написано: пересекло границу России 7 января — практика показывает, что срок доставки Почты РФ непредсказуем! Мне раз экспресс(!) шло 1,5 месяца. Так что посмотрим, какие быстрые их олени в этом году)
Судя по картинке конкурса, в них разного цвета лак надеюсь тени и помада тоже
Christina_Guettler 11 января 2017, 00:03
По-моему, офигенное наполнение. Девичье. Культовые вещи положили. И легендарный керлер, и крутецкий качественный RMS, и kure bazaar, про шоколад с гималайской солью вообще молчу. И Бадеску тоже крут. Жаль, не моя коробочка:)
OSen 11 января 2017, 00:56
подпишусь под каждым словом, ага) Один Шу чtго стоит) И RMS… и Kure)))
blacklace 11 января 2017, 02:25
Значит, мне не показалось, что RMS широко известен в узких кругах?)
Ценности Shu и Kure хватит и на остальное наполнение, еще «сдача» останется. )
SvitlanaNalyvaiko 11 января 2017, 11:27
Как же я вас поддерживаю, Кристина! Я бы с удовольствием получила эту коробку, мне было бы интересно попробовать неизвестные мне продукты. Коробка, по-моему, получилась концептуальной.
Очень обидно стало за Косметисту. Мне кажется, организаторы действительно старались, а не положили «абы что»
Di_Rivares 11 января 2017, 12:01
Мне тоже стало немного обидно за Косметисту ) Коробочка-то оригинальная с интересными средствами, которые сложно достать. И не понимаю, чего такого ожидали все? Простите, за небольшой постик в конкурсе коробку с косметикой на 100500$?
Mac_Cecht 11 января 2017, 00:04
Я примерно так и представляла содержимое коробки. Неужели все ожидали полную коробку Форда?
Уход из этого я могла бы использовать, больше всего понравилась помада МАС, цвет интересный, и золотые тенюшки.))
Irrepressible_Explorer 11 января 2017, 08:01
Не, я, например, Форда не ждала, но ждала «минимум восемь полноформатных средств». Я думаю, что коробка производит унылый эффект именно потому что её представляли как нечто особенное и уникальное, а по факту вот оно как вышло…
Sashok_inta 11 января 2017, 00:06
Девушки, а можете ссылку кинуть на оглашение результатов, а то не могу найти?((
shoovi 11 января 2017, 00:13
Составчик конечно скромный, но неужели все участвовали только ради приза?)
Я всего раз участвовала в конкурсе и, победив, была рада гораздо больше тому, что мой пост отметили, выбрали из других, и, хотя приз был хороший, я больше ценю и помню тот факт, что мой пост победил.
Из набора заинтересовала шоколадка))
Irrepressible_Explorer 11 января 2017, 08:04
Я вообще участвовала ради участия и чтобы помадки у своего деда мороза невзначай выпросить)))) Победа — это, конечно, приятно. Только в этом случае её отравили жуткие разборки в комментариях, как говорится «осадочек-то остался»
AnastasiiaS 11 января 2017, 00:21
А мне содержание даже понравилось. :)
Noan 11 января 2017, 00:28
Понравились на первый взгляд помада и лак, который в качестве акцента можно использовать, а каяпут этот покупала в таких же флакончиках на пробу, не впечатлил, помаду покажете на губах? Цвет вроде интересный для меня)
Merlia 11 января 2017, 01:16
Очень интересное наполнение, оригинальное))
Shady__Lady 11 января 2017, 01:26
«Дарёному коню в зубы не смотрят». По идее, надо радоваться тому, что такой подарок достался именно вам. Не всегда же все угадывают и дарят именно то, что вы больше всего хотели бы иметь. А в эту коробочку положили действительно небанальные и редкие экземпляры. Чего только стоят знаменитые кёрлеры. Даже шоколадка необычная. Ну где бы вы еще такую попробовали когда-нибудь?)
А уже в последующих постах вы могли бы подробнее поделиться впечатлениями о каждом продукте и что подошло/не подошло. А то вы с таким осадком осветили содержимое коробочки, что грустно и обидно за неё стало.
Irrepressible_Explorer 11 января 2017, 08:10
Ну что вы, в посте я старалась просто описать содержимое, а уже в комментариях девочки просто разделили мою досаду. И ведь дело-то не в том, что я неблагодарный победитель, нет. Осадочек как раз из-за того, как эту коробку преподносили, в ней по обещаниям должно было быть минимум восемь полноформатных средств. За неё девочки в комментариях к посту с итогами конкурса устроили целую разборку и сколько же мне всего пришлось выслушать за этот нежданный приз( И в этом случае, как мне кажется, сыграл фактор «ожидание/реальность», именно поэтому все разочарованы
Shady__Lady 11 января 2017, 11:47
Я поняла, что вы были изначально настроены на что-то большее, тем и разочарованы. А по-честному, если бы содержимое коробки не было засекречено, вы бы отказались от нее на этапе оглашения результатов?
Irrepressible_Explorer 11 января 2017, 21:10
Никто не ожидал бы многого от этого подарка, если бы его так не анонсировали. Если бы содержимое не скрывалось под эгидой «восемь средств, среди которых японский люкс, декоративка и слёзы единорога», то в таком случае коробочка не вызывала бы недоумения у девочек и у меня в том числе.
Runaway 11 января 2017, 09:27
Вы так говорите как будто вы ее собирали и ваши усилия не оценили. Об одном и том же продукте и обо всех в целом у каждого человека может быть мвое мнение. О, хоррор!
Shady__Lady 11 января 2017, 11:49
А вы можете только за себя одну радоваться/расстраиваться? Очевидно, что да, раз вы мне пишете такой комментарий.
Runaway 11 января 2017, 12:36
«Не жалеешь ты себя, Юрий Венедиктович, все о народе думаешь! Золотой ты наш человек.» ⓒ
Shady__Lady 11 января 2017, 12:39
Примерно в том же духе)
Lana2014 12 января 2017, 00:32
Неприлично дарить кому бы то ни было продукты с надписью «not for sale». Это просто за рамками этикета и элементарного здравого смысла. Это называется «на, тебе, боже, что мне не гоже».
Shady__Lady 12 января 2017, 00:44
Неприлично дарить? Неприлично продавать такие вещи, потому что они не предназначены для покупки. Вы хоть сами понимаете разницу? Иными словами вы хотели выразиться, что положив несколько пробников в довесок в коробку, Бьюти-редактор это хотела сказать — заберите то, что никому не пригодилось?   Неприятно, что есть люди, которые действительно так полагают и еще публично в этом признаются. Мне было бы стыдно, если честно.
Diana-Nathalie 11 января 2017, 02:02
С удовольствием почитала, спасибо за пост!
Скажу честно, я тогда подрасстроилась немного. Нет, я сама ни на что не надеялась (я еще ни разу не выигрывала ничего, поэтому в 99% розыгрышей не участвую, однако тут на НГ три раза попытала счастье вопреки своему принципу последних пятнадцати лет, но да не важно) — меня расстроили разборки. Это было вот просто как-то… ни в какие ворота под новый год. На пустом месте. Но пусть останется на совести спорщиков.
Что касается коробочки — я ожидала большего. Видимо, как и все. Керлер и лак — совершенно бестолковые вещи лично для меня. Зато кварц и шоколадка приятно порадовали — для меня они стали самыми интересными включениями в наполнении. И марки интересные (мне неизвестные) уходовые — вот про них будет интересно почитать. По минеральным теням я просто не спец, но думаю, что будут хорошими. Так что, буду рада постам, если они будут!
Shady__Lady 11 января 2017, 11:58
О марках, включенных в коробку согласна. Я ранее о таких даже не слышала. Всё абсолютно новое и неизведанное для меня. Хотя все, наверное, ожидали увидеть в ней больше знакомых «лиц», от того и разочарованы.
А по поводу разборок, которые устроили под результатами конкурса, Администрация, наверное, скоро будет отключать комментарии всегда. И, видимо, правильно будет. Уже и так расширяют границы для пользователей на этом сайте — и читатели могут комментировать, а не быть немыми слушателями, как раньше, и все равно все недовольны. Увеличилось количество хамства и совершенно не по теме высказанных мнений. Я иной раз думаю, я на сайте о косметике или на каком-то мамском сайте нахожусь
Gers 11 января 2017, 08:18
Очень было интересно посмотреть, что же выиграли победители! Спасибо, что показали. Не читала комментарии к посту с объявлением победителей, поэтому удивилась, прочтя здесь комментарии, что был срач. Все посты были достойные и, считаю, каждый был достоин победы. Кто победил — тот молодец :)
Так же, как и многие, не поняла эту коробочку. Что к чему? Расстроилась за Вас( Действительно, мало что хочется попробовать и порадоваться. Камень понравился из набора, тени, лак, да помада. Жду теперь Ваш пост о помаде.
sweetorange 11 января 2017, 09:01
Меня тогда тоже расстроили разборки, в конце-концов, выбор победителя — прерогатива организаторов, поэтому тут спорить сложно)кто понравился, того и выбрали)
Ну что вы расстроились, это же подарок)тем более, много всего интересного, необычного, половину у нас или не достанешь, или за какие-то неадекватные деньги) я бы попробовала все с удовольствием)
moh 11 января 2017, 09:54
А для меня коробочка очень интересная. Мне бы понравился камень — я вообще геологию люблю. Масло каяпута очень крутое, зря вы так о нем, оно здорово пахнет и обладает антисептическими свойствами. Здорово что наполнение небанальное.
XeniaWeber 11 января 2017, 10:18
Ну, с подарками не угадать, дареному коню в зубы не смотрят, как говорится… Я вот, выиграла лаки — а я ими не пользуюсь в принципе, у меня гель на ногтях. Другая девушка выиграла кисть, а оказалось, у нее аллергия на ворс. Ну и так далее. Я вообще не люблю боксы, не понимаю их сути! Если бокс будет продаваться, то я за то, чтобы анонсировалось, что внутри. Если это будет Сюрприз Сюрпризович, то, увидя содержимое этой «первой ласточки», я бы повоздержалась от покупки оных.
Shushik 11 января 2017, 10:30
Понимаю ваши чувства по поводу больших ожиданий. Я тоже сгорала от желания сунуть свой любопытный нос в коробочки победителей. Ну что сказать: немного тоже разочарована. Хотя тени попробуйте обязательно! У меня есть бронзер и тон/Консилер RMS-достойные продукты. )
Ну и главное, что сработал ваш пост как надо-мечта сбудется!) кстати, ко мне тоже едет зеркало, о котором я в конкурсе мечтала)))) так что очень полезный конкурс оказался!)
Спасибо, Алена, что удовлетворили всеобщее любопытство!)
terraple 11 января 2017, 19:46
как раз хотела написать, что «щипцы для ресниц Шу Уемура» это настолько вещь легендарная, что даже в Дьявол носит Prada упоминается. и я бы визжала от счастья, получив их)
Bagira-K 11 января 2017, 10:54
Спасибо за обзор, утолила любопытство  . Из всего указанного захотелось тени и камень. Жалко только, что он не в виде подвески. В целом, ожидала больше продуктов в коробочке.
Kornishon 11 января 2017, 11:16
В конкурсе не участвовала и большинство постов не читала, запомнился только пост про «бьюти-зеркало» и рассказ Diana-Nathalie.
Результаты тоже просмотрела бегло не прочитав комментарии (как выяснилось — не зря).
Теперь о коробочке:
Я правда не знаю, чего ожидали девушки… думаю, даже если бы туда положили Форда, всё равно нашлись бы недовольные.
Мне понравилось, что все представленные средства (кроме помады) от редких и труднодоступных производителей (даже шоколад). Ну где вы найдете в свободном доступе Kure bazaar или RMS? Это замечательный шанс попробовать что-то новое.
По поводу оттенков декоративки: тут не угодишь и не угадаешь. Золото — не самый плохой выбор (хоть я его и ненавижу), но при желании, девушка любого цветотипа сможет вписать его в макияж. А вот оттенок помады далеко не универсален, я бы предпочла нюд или красную.
По поводу ожидания/реальность: лично я бы разочаровалась, если бы туда положили Нивею или Черный жемчуг.
Mairam 11 января 2017, 11:19
Спасибо, что удовлетворили любопытство. Не буду оригинальной и скажу, что при просмотре содержимого немного обидно стало за победителей. Хотя, сколько людей столько мнений, возможно, для кого-то эта коробочка предел мечтаний. Столько шума было вокруг конкурса, потраченных нервов, написанных гадостей. Надеюсь, тем, кто возмущался чужой победой и своим проигрышем, теперь стыдно.
Как правильно тут кто-то написал, главное — что Ваше желание исполнилось и Ваш пост понравился, его отметили среди других и выбрали в качестве победителя.
Надеюсь, пост о помадах мечты, которые едут к Вам, не заставит себя ждать. Присматриваюсь к ним, но отзывов пока мало.
GalinaGalina 11 января 2017, 12:00
Скучным оказался Дед Мороз.
makeupjunkie 11 января 2017, 12:12
Подскажите пожалуйста оттенок теней RMS, если не сложно)
scorpijulia 11 января 2017, 12:14
Честно прочитала большинство комментариев:) Местами было интересно, как в принципе и в комментариях к посту о подведении итогов   Воздержусь от оценки, добавлю лишь пару слов о пресловутом концепте коробочки, потому как многие его не увидели. Минерал, минеральная помада, органические уходовые средства… возможно, многие хотели оригинальности, но «натуральность» органика и другие синонимы это тоже концепт:)
Lisipunchik 11 января 2017, 12:33
Спасибо Вам огромное! Было очень любопытно, что же там все-таки такое.(А где японский люкс?   ) Дареный конь -то он конь, но после таких громких анонсов, действительно, ожидалось что-то более существенное.( Ну хоть что- то Вам пригодится!)
Andrea 14 января 2017, 02:03
Shu Uemura — японский люкс.4 года назад, кстати, я за этот кёрлер для ресниц в фирменном корнере отдала 30€, что, я считаю, немало для такой безделицы
AnnushkaV 11 января 2017, 14:03
А мне нравится коробочка, интересное, нетривиальное наполнение, многие продукты мне бы было любопытно попробовать, и, в частности, шоколад. Единственное, что смущает — 8 полноформатных продуктов я не вижу.
Tamara Moiseeva 11 января 2017, 15:20
Зато как радуются те, кто ругался из-за не тех победителей! Одно это чего стоит! А если серьезно, то спасибо Вам, что поделились содержанием коробочки. О ее наполнении однозначно судить не стоит. Для кого-то оно неплохое, кому-то не нравится вообще. Лично для меня нота разочарования есть в таком подарке — это его неэстетичность.
Klavas 11 января 2017, 16:41
Очень и очень понравилось наполнение, не банально, не скучно, все отличного качества продукты по отзывам.
Дорогая Косметиста, я бы с удовольствием купила такую, с отменным вкусом все подобрали, молодцы!
Rossetto 11 января 2017, 17:23
Безобразная реакция на подарок. Невежливо и некультурно. Пишут другие, а стыдно за них перед Косметистой мне.
angry_tigra 11 января 2017, 18:27
Ну не знаю, в данном случае это не просто подарок как я понимаю, а этакая тестовая коробочка (если я правильно поняла идею, Косметиста планирует свой сервис типа гламбокса запускать? И потом такие можно будет покупать за деньги?..). «Победители протестируют концептуальный бьюти-бокс Косметисты», как-то так там было.
Человек о своих впечатлениях и рассказал так, как если бы получил ее от коробочного сервиса.
Когда косметику берут в подарок на тестирование бесплатно, это же не значит что автоматом надо петь ей дифирамбы…
Ohhfantabulous 11 января 2017, 19:04
В том то и дело, что протестировано ничего не было, но отрицательный пост уже написан. Ещё забавно, когда пишут про облегчение, звучит как злорадство)
Irrepressible_Explorer 11 января 2017, 20:50
Цель этого поста не тестировать средства, а показать содержимое коробки девочкам, которые этого ждали. Насколько я знаю, таких много. Извините, если для вас пост не информативен. P.S. заметьте, сам пост нейтральный и просто показывает содержимое коробки. Мою досаду разделили читатели, ничего более.
Irrepressible_Explorer 11 января 2017, 20:47
А вы считаете, что реакция должна быть что-то вроде «оу, это же подарок, хвалить что есть сил»? Заметьте, даже если бы я написала хвалебный пост, людей же не обманешь. Я показала всё как есть и говорю, как думаю, по-честному. Кому-то может и приятно получить подарок с потёртыми пробниками на которых написано «not for sale», я же к ним не отношусь. Если бы не было невероятного анонса этой коробули, тогда бы и не было бы никаких нареканий: подарок и подарок.
aperfeccion 11 января 2017, 21:05
Не хочу Вас обидеть, но ведь в анонсе конкурса было сказано, что в коробочке будет органика. И тут же Вы пишите, что органике не доверяете. Зачем тогда участвовать?
Irrepressible_Explorer 11 января 2017, 21:15
Никаких обид, что вы. Я участвовала в конкурсе по личным причинам, я даже и не думала о выигрыше, мне было нужно, чтобы мой любимый дед мороз увидел моё желание и исполнил его (что, к счастью, сработало)) Мне было приятно победить, но, как я уже писала выше, это чувство было напрочь отравлено разборками и грязью, которые после этого последовали. Я получила коробочку и по честному показала её содержимое. А реакция на её содержимое — это уже дело каждого, не находите?
aperfeccion 12 января 2017, 02:50
Я про Вашу реакцию ни слова не написала. Я Вас понимаю. А шампунь и мыло — это миньки или просто средства небольшого размера?
Plyushevy_Medvezhonok 11 января 2017, 23:45
Реакция не на подарок, а скорее на то, как коробка была проанонсирована перед началом конкурса. Плюс, коробочку планируют продавать, а говорить, что там 8 полноразмерных продуктов, а на деле пробники и камень, как то нечестно по отношению к потенциальным покупателям. Уверена, если бы это был просто приз, такой бы реакции не было.
Silvara 12 января 2017, 04:50
Что-то такое тоже почувствовала… Задание конкурса было несложное, а ожидание от него — не меньше, чем на квартиру в Москве.
Очень люблю Косметисту, как-то даже обидно за неё стало.
«Б-благодарность»…
Rommish 11 января 2017, 17:37
Читать пост и большинство комментариев было так же неприятно как и комментарии недовольных итогами конкурса. Такое пренебрежение подарком… мдааа
Irrepressible_Explorer 11 января 2017, 20:55
Сам пост просто показывает что в коробке, никаких негативных эмоций в нём нет (кроме шоколадки). Комментарии — это естественная реакция читателей на содержимое коробки. Вы считаете, что мне следовало заставить всех помолчать и нахваливать содержимое что есть сил? Я рассказала всё как есть и не считаю нужным лицемерить и врать что я в восторге от такого подарка. Извините, если вам так неприятно было читать. Насильно мил не будешь
tatuha 12 января 2017, 01:08
И все же приз и подарок разные вещи…
zerkalnayaa 11 января 2017, 18:09
С удовольствием попробовала бы практически всё из этой коробки, интересно же :)
Swety 11 января 2017, 19:17
Я удивляюсь, как ваш пост не удалила уважаемая администрация до сих пор… я за правду если что!
Irrepressible_Explorer 11 января 2017, 20:57
Сама удивляюсь)))) Я была готова к такому исходу, но посчитала своим долгом показать «товар лицом». Ничего личного к уважаемой администрации.
terraple 11 января 2017, 19:54
Если не придираться к слову «концептуальный», общее недоумение я не могу разделить.
Все указанные фирмы (кроме MAC, возможно, хотя, например, для меня, жительницы Сибири со средней ЗП это такая же недоступная вещь, как щипцы для ресниц Шу Уемура) — редкость. В свободной продаже в РФ я их не видела нигде, даже на каких-то узкоспециализированных сайтах.
Щипцы Шу Уемура, повторюсь, это необыкновенная штука. Это легенда. Это имя нарицательное на самом деле. И да, у меня три пары щипцов для ресниц. Периодически покупаю новые, когда захочется, это очень стоящая вещь.
RMS Beauty — марка тоже довольно редкая. И кстати блогеры часто ее хвалят. Поэтому лично мне было бы интересно попробовать.
Как и лак от Kure Bazaar.
Как и фирму Mario Badescu, которая тоже нет-нет да и встречается в фаворитах русскоязычных блогеров, которые живут за границей. В общем, как мне кажется, это коробочка как раз для искушенного маньяка от косметики. А люкс вы и сами свободно в магазине купите. Кому средства позволяют, конечно.
Lera_vale 11 января 2017, 20:19
Как не странно, но мне тоже очень понравилась коробочка с содержимым. Честно, все что там есть и со вкусом уложили. Ещё потому, что если бы я учавствовала бы в конкурсе и мне больше приятнее было бы один из трёх призовых мест получить, посчитали бы мою «работу» одной из особенных из таких множеств постов на данную тему. И камушек за это на память — какая я молодец.
Musteline 11 января 2017, 23:41
Ну вообще, строго говоря, это приз, а не подарок. И отношение уже немного другое. Как минимум 8 полноразмерных продуктов там точно нет, да и шоколадка с кварцем (при всей любви к этому камню) выглядят как попытка добавить единиц, и не более.
Lidvana 12 января 2017, 00:10
Как-то я недоумеваю от комментариев типа «а зачем участвовать тогда»?
А что, все участвовали, что-бы приз получить?   Ну не знаю… Я этот конкурс как раз поняла как возможность составить эдакий виш-лист и потом невзначай скинуть ссылку кому надо.
А если и не скинуть ссылку, то просто поделиться радостью или каким-то открытием в сфере косметики и ухода.
О каком испытанном облегчении говорят некоторые девушки мне тоже непонятно, честно говоря.

Насчёт коробки, мне лично, было интересно что туда положили. Но в основном потому что я, обязательно, заказала себе бьюти-бокс Косметисты, если такой бы появился.
Теперь подумаю стоит ли, не потому что наполнение плохое, а просто потому что оно мимо меня, хотя понятно, что не всегда то же самое бывает да и вообще будет ли.
Кстати, я из отряда любителей камней, но согласна с тем, что стоило его положить в коробочку какую-то. Я бы точно хранила, ведь он же Косметисточный!   Но я бы и бумажку и наклейку с эмблемой «К» хранила. Да, я фанат и я странная.
Жалко, что без коробки, потому что остальную косметику поцарапал.

В любом случае, цель конкурса достигнута, многие девушки, которые загадывали желание, нашли заветный подарок под ёлкой, а не это ли чудо?
Анна Баринова 12 января 2017, 00:28
даже не знаю, чего бы не хотелось из этой коробочки )) но концептуально и со вкусом, да. для искушенных и избранных. кажется, я к ним не отношусь
Анна Баринова 12 января 2017, 00:36
*чего бы мне хотелось
tatuha 12 января 2017, 01:05
Неожиданное разочарование…
Автора понимаю… То чувство, когда приз вроде как машина, а подарили велик. Да ещё и игрушечный.
mylesya 12 января 2017, 05:58
мне каяпут на волосы нравится. запах, на любителя, конечно. но волосопад на моей голове пристанавливает
Noname Noname 12 января 2017, 08:02
Вообще-то RMS в штатах стоит не меньше Chanel… Коробочка все же концептуальная, просто Вы (автор) не знакомы с некоторыми брендами. Я не защищаю создателей и Вы имеете право на свое мнение, безусловно, но Вы бы хоть почитали-посмотрели цены на то, что Вам прислали в качестве приза, перед написанием поста.
doga79 14 января 2017, 01:25
Мне в принципе Ваша позиция понятна, что дело не в марках и не в их стоимости. И не стоит расстраиваться из-за тех, кто настойчиво не может или не хочет понять, принять Ваше мнение. Это не Ваши сложности. Ведь сколько людей, столько и мнений. Вы изложили в посте свою точку зрения, негатива в Вашем обзоре я не увидела, как и 8-полноразмерных средств. Пусть это будет самым большим разочарованием в Вашей жизни! Всех Вам благ!
Mikha 27 января 2017, 20:03
Пост-отписка. Автор не понял ни концепции, ни даже, на мой вгляд, некоторой эксклюзивности содержимого полученного приза. А жаль. Я бы прочла непредвзятый отзыв о тестировании таких интересных продуктов