15.11.2019

Давайте попробуем?

15.11.2019

Привет-привет!

Давно мы с вами ничего не обсуждали и не проводили конференций. У нас в администрации кипит работа, результаты которой пока еще никто не видит, но надеемся до нового года мы обрадуем вас удобными обновлениями :) А сегодня хотим просто предложить вам приятный бонус.

Прежде всего уточним — мы знаем, Косметиста держится на энтузиастах и рады, что прежде всего наши авторы пишут не ради монет и бонусов, а потому что любят косметику, красоту и искренне хотят помочь. Спасибо вам за это огромное! Даже, когда пост набирает незначительное количество просмотров по нынешним меркам, например 1000 просмотров, просто представьте это количество людей вживую :) Это очень много, и ваш пост полезен!

Мы подумали, почему бы не добавить в качестве дополнительного презента к существующей бонусной программе интересные мини-флешмобы, которые будут иметь разные темы и более выгодные условия для получения монет. В качестве эксперимента предлагаем провести очень простое мероприятие, которое не потребует никаких дополнительных вложений сил и времени. Это просто посты на определенную тему. Если хотите поддержать такое начинание и сделать его постоянным, пожалуйста, участвуйте. Через неделю мы подведем итог, и решим продолжать ли дальше. Итак, что нужно сделать.

Условия

1⃣ Когда: с 16 по 24 ноября напишите статью или пост об уходовой косметике — это может быть обзор продукта, рассказ о своем уходе, статья или подкаст.

2⃣ Тема — активные ингредиенты косметики. То есть вы можете написать обзор на продукт или продукты, содержащие такие ингредиенты. Вы можете написать статью о таком ингредиенте, ежедневной рутине, которая включает этот компонент. Записать подкаст с рассказом, в чем вы нашли плюсы и минусы ухода. Для этого не нужно быть ученым, мы по прежнему ресурс с отзывами от разных людей — от обычного обывателя, который случайно наткнулся на незнакомый бутылёк в интернет-магазине и решил попробовать, до профи, который может разложить состав по косточкам или использует средство по рекомендациям косметолога.

3⃣ Бонус: все посты, которые будут участвовать в нашем экспериментальном флеш-мобе будут набирать уровни в бонусной системе в 🔥3 раза быстрее остальных. Это не единственный механизм, который мы планируем использовать. Для начала нам нужно понять — интересна ли вам затея!

4⃣ Теперь главное — список ингредиентов, которые участвуют в нашей мини-тусовочке :) В скобках мы написали как ингредиент может выглядеть в описании состава:

• кислоты (AHA/BHA/PHA)
  • ретинол (Retinolum/Vitamin A)
  • ретиноиды (Retinyl palmitate, Retinaldehyde/retinal, Retinoic acid/Retin-A, Tretinoin/retinoic acid)
  • витамин С (ascorbic acid/AA,  L-ascorbic acid/LAA, ascorbyl palmitate/AA-PAL, ascorbic acid-6-palmitate/ AA6P, tetrahexyldecyl ascorbate, ascorbyl tetraisopalmitate/VC-IP, magnesium ascorbyl phosphate/MAP, sodium ascorbyl phosphate/SAP, ascorbyl glucoside/AA-2G, ascorbyl glucoside/AA-2G, retinyl ascorbate/RA-AsA)
  • пептид меди (Prezatide Copper Acetate, Copper Tripeptide-1, Prezatide Copper Acetate, Alanine/Histidine/Lysine Polypeptide Copper HC1, AHK copper)
  • коллаген (Collagen)
  • церамиды (Ceramide)
  • пробиотики (Probiotics)
  • диметиламиноэтанол ( DМАЕ/THPE)
  • ресвератрол (Resveratrol)
  • ниацинамид (Niacinamide)

Если у вас есть продукты с такими компонентами в составе или вы можете что-то про них рассказать, приглашаем к участию.

🔵 Стартуем 16.11.2019 в 00:01 по московскому времени

🔴 Заканчиваем 24 ноября в 23:59 по московскому времени

Результаты подведем в посте 25 ноября, и если они будут хорошими — тут же организуем еще что-нибудь интересненькое!

Всем отличного вечера и выходных! Пишите в комментариях, будете ли участвовать ❤️

khajiit 15 ноября 2019, 19:23
Мало что смыслю в уходе, поэтому пока воздержусь. А затея интересная!
Funny8face 15 ноября 2019, 19:26
Отличное предложение! Я как раз на выходных собиралась сделать пост на сыворотку с витамином С. Такие бонусы для темы ухода очень актуальны, т.к. они в разы меньше собирают просмотров чем декоративная косметика.
AbayBeauty 15 ноября 2019, 19:30
Да, я вот тоже удивляюсь тому, декоративная косметика набираем куда больше просмотров и комментариев, чем уход! Видимо, все-таки визуальная составляющая играет большую роль!
А я в данный момент больше «по уходу» и пишу, и читаю)
Funny8face 15 ноября 2019, 19:34
Просто посты с декором практически не нужно читать)можно просто посмотреть и все ясно.
Lenni 15 ноября 2019, 20:23
И кроме того декоративка-это «здесь и сейчас», а уход-это долгий кропотливый труд над состоянием кожи.
Funny8face 15 ноября 2019, 21:27
Спрос рождает предложение. Хотим быть красивыми прямо сейчас, а в этом поможет декоративка или уколы красоты.
khajiit 15 ноября 2019, 21:38
Еще потому что у всех разная кожа и эффект может быть тоже разным.
Еще уход нужно гораздо дольше тестировать, с нескольких применений не выйдет честного мнения.
ladyNSK 18 ноября 2019, 17:28
У всех разные ресницы и эффект от туши мб разным (по аналогии) Это я к тому, что нет, не это точно.
emfors 15 ноября 2019, 23:11
Я тоже удивляюсь всегда этому. Люблю читать посты об уходе) ведь лучше быть, а не казаться
AbayBeauty 15 ноября 2019, 19:28
А у меня как раз в черновиках пост про крем с церамидами))))
aquagirl 15 ноября 2019, 19:31
Интересная идея, но в компонентах ухода я не сильна. Иначе обязательно поддержала бы!
Mandy_Lane 15 ноября 2019, 19:36
Идея хорошая, но я не специалист в области ухода)) Почитаю посты тех, кто примет участие. Сама скорее всего не решусь
May_Rain 15 ноября 2019, 19:41
Я очень редко пишу про уходовую косметику, просто считаю что это слишком индивидуально. Если кому-то понравилось, совершенно может не понравиться другому… но такая задумка интересная, надеюсь будете включать в эту акцию и другие темы ;)
Эльвира Кит 15 ноября 2019, 19:50
Мне очень интересно как читателю данная затея:) однако, я б не стала только этими компонентами ограничиваться, мне, например, нравится если в составе есть витамин А и Е, в основе конопляное или льняное масло, из сыворотки нравится с змеиным ядом.
Beautiful_dragonfly 15 ноября 2019, 20:19
Отличная идея! Как раз собиралась написать пост о средстве с активным компонентом из заявленного списка ингредиентов. У меня вопрос: каким образом нужно обозначить в своем посте тот факт, что я участвую в данной затее?
julpuh 15 ноября 2019, 20:20
Да тот же вопрос!
May_Rain 15 ноября 2019, 21:07
Тоже подумала что такие посты нужно как-то обозначать
Kosmetista 15 ноября 2019, 21:12
Здравствуйте! Достаточно написать пост в сообщество Уходовая Косметика на нужную тему.
При проверке администратор пометит пост как «участвующий в акции»
ladyNSK 18 ноября 2019, 17:29
Все равно не поняла… Вы состав будете читать? Или просто нужно упомянуть в самом посте какие в креме есть составляющие?
Kosmetista 18 ноября 2019, 18:05
Можете прикрепить состав средства в специальный блок редактора с оценкой и ценой продукта, можете упомянуть информацию в тексте поста. Обычно производители указывают основные активные ингредиенты в названии или описании продукта.
ladyNSK 19 ноября 2019, 10:09
Ясно, спасибо!
julpuh 15 ноября 2019, 20:20
Отличный повод получше изучить какой-нибудь ингредиент! Давно хочу стать чуточку умнее и подкованнее в уходе)
Ksu_is 15 ноября 2019, 20:34
Я уже два месяца использую крем с ретинолом и около 1,5 мес сыворотку с Витамином С, могу ли я эти два средства обьединить в один пост как это было обычно?! Мне есть что сказать, как обладателю веснушек и пигментации.

А так конечно обидно, что ароматы и уход менее интересны чем декоративная косметика и набрать на них звезду не всегда реально. Хотя вроде темы важны и парфюмерных маньяков много, но вот как-то не идёт, а жаль ведь, звездочка как не крути все равно стимул:).
Ksu_is 15 ноября 2019, 20:36
Да тот же вопрос, как обозначит что это не привычный пост, а пост на тему ингредиентов.
Kosmetista 15 ноября 2019, 21:14
При проверке администратор пометит пост как «участвующий в акции»
Ksu_is 15 ноября 2019, 21:20
Тоесть я так же делюсь впечатлениями от использования средств, только акцент и больше внимания уделяю выбранным компонентам и делюсь своими рассуждениями? Верно?
Извините за много вопросов, хочется с первого раза правильно оформить :)
Kosmetista 16 ноября 2019, 05:33
На ваш выбор, можете написать обычный пост, можете чуть больше уделить внимание активному ингредиенту.
redopium 15 ноября 2019, 20:43
Тоже давно собираюсь написать об уходе с кислотами, который мне помогает. Да, все откладывала в долгий ящик. Так что как раз хороший повод сделать пост. И тоже вопрос, как обозначить свое участие? Можно ли делать несколько постов?
Kosmetista 15 ноября 2019, 21:15
Здравствуйте!
Достаточно просто написать пост на нужную тему, администраторы всё сделают дальше сами.
Допустимо любое количество постов, пока они соответствуют правилам
Navsegda16 17 ноября 2019, 11:38
Извините, а бонус за серию постов больше работать не будет?
Kosmetista 19 ноября 2019, 05:41
Отменять бонусы не планируем, должны быть. Попросим техотдел разобраться, все ли у вас начислилось верно.
tootsie_roll 15 ноября 2019, 20:44
Я люблю читать посты об уходе, где есть вау! фото до/после)) если таких фото нет, то приходится верить на слово, но ведь все очень индивидуально: кожа, вода и тд у всех разное.
Сама не пишу, так как обычно фото сложно передаёт какую-то разницу.
himkadasha 15 ноября 2019, 20:52
Уход, конечно, не мой конёк, но попробовать можно. Буду ждать флешмоб с маникюрами
Nattela 15 ноября 2019, 21:01
правильно ли я поняла: надо написать пост об одном/нескольких ухаживающих средств, в составе которых есть что-то из предложенного списка?
Kosmetista 15 ноября 2019, 21:15
Здравствуйте!
Да, всё верно.
Agolenka 24 ноября 2019, 18:19
Участвую. Времени мало, успела только 2 поста оформить. Уход-моя слабость, как и парфюмерия. Если я сегодня выложила пост, количество просмотров завтра уже не будут учитываться?
Kosmetista 24 ноября 2019, 20:31
Все посты, опубликованные или отправленные на премодерацию сегодня до 23:59, участвуют! То есть условия будут действовать для них все время, пока они набирают стандартные для бонусной программы показатели.
Katerina-katerina 15 ноября 2019, 21:19
Мне как только читателю очень интересны такие посты. Надеюсь у авторов тоже будет интерес. Меня вот в данный момент нициамид волнует, но вроде бы в списке его нет. Хотя я такой чайник, что читать всё буду
Kosmetista 16 ноября 2019, 05:34
Добавили ниацинамид в список 😉
Katerina-katerina 17 ноября 2019, 18:31
Классно. Спасибо
caramelo_con_sriracha 15 ноября 2019, 21:19
Я читатель, я в восторге от идеи! :)
Захожу на Косметисту, прежде всего, ради постов про уход, так что предвкушаю праздник интересного чтива и обсуждений в комментах.
redishhh 15 ноября 2019, 22:06
На самом деле классная идея и я поддерживаю ее продолжение в целом!
А вот участвовать как раз на грядущей неделе не смогу — буду вся в хлопотах готовиться к своему дню рождения, но в следующий раз обязательно
YesPlease 15 ноября 2019, 22:12
С лета в черновиках пылится пост про уход с витамином С, спасибо, что напомнили))
Navsegda16 15 ноября 2019, 22:12
Очень интересно! Может попробую)) Надеюсь будут и другие интересные темы) Я за любую движуху кроме голодовки
emfors 15 ноября 2019, 23:14
Это отличная идея! С удовольствием почитаю посты тех, кто примет участие) и возможно, поучаствую тоже)
annvermilion 15 ноября 2019, 23:53
Вот это реально круто! Флешмобы мотивирует что-то писать по определенной тематике. Как раз есть интересные не продукты с кислотами и витамином C
Marina Mogoutchaia 16 ноября 2019, 00:28
Очень интересуюсь продуктами включающими в состав производные меди. Как читателю будет очень интересно почитать что-то на эту тему. А как автору мне кажется странным такой марафон. Чтобы поучаствовать нужно чтобы у тебя случайно оказался подходящий продукт с оформленным мнением, так как сроки весьма сжатые. Есть конечно продуктивные авторы, способные выдать пост за неделю. Но многие идею поста вынашивают более продолжительное время, как уже писалось в комментариях выше, пост в черновиках с лета может пролежать, пока дождется оформления.
Kosmetista 16 ноября 2019, 05:39
Мы специально включили в сроки выходные в начале и в конце, чтобы все успели распределить время. Если авторы своим участием покажут, что затея интересна, будем придумывать что-нибудь еще, идей хватит на всех :)
Marina Mogoutchaia 16 ноября 2019, 11:26
Затея безусловно интересна. Я к тому, что если бы тему анонсировали заранее, тогда можно было бы подготовиться и принять участие.
Rhona 16 ноября 2019, 16:14
Как? Будете покупать средство под ивент? А так, всегда можно найти на полке нужную банку и написать пост. Компоненты такие, что сложно найти средство без них.
Извините, что вклинилась со своим «оч ценным»)))
emfors 16 ноября 2019, 21:36
У меня как раз нет ухода с этими компонентами( точнее один был, но я уже писала пост об этом средстве
Rhona 16 ноября 2019, 21:49
Ок, но Вы бы пошли покупать что-то ради того, чтобы написать отзыв на косметисте?
emfors 17 ноября 2019, 00:44
Нет конечно) но у меня в запасах есть средство с одним из компонентов из списка, которым я планирую вскоре пользоваться. Возможно и написала бы пост про него) естественно если анонс был бы хотя бы за месяц) а так, я не придираюсь) извините что влезла
Rhona 17 ноября 2019, 02:53
Чего Вы извиняетесь, тем более передо мной))) Все отлично)
Тут если только просить администрацию такие «акции» продлевать на месяц) Месяц кислот, месяц суперфудов, месяц пептидов и т.д. Кто только вводит средство в уход успеет оценить результат, написать пост до окончания срока
Как публиковать заранее график с компонентами, да так, чтобы каждый мог всегла по нему свериться… Я просто не очень представляю. Это таблица, а как ее размещать и где… Если в разделе с монетками то это будет только для авторов, читатели этого не увидят. В таких постах… запутаются, я думаю
Мне кажется, что после первой волны постов будет ясно, насколько эта система вообще эффективна. Дальше ее просто скорректируют
Marina Mogoutchaia 16 ноября 2019, 21:48
Специально под ивент покупать не буду, конечно. Но вот вам пример: я только начала интересоваться средствами с медными компонентами. Прочитала пару статей, насмотрела niod и жду когда он будет по скидке. А тут тема подходящая. Я возможно активизируюсь и возьму что-то другое, изучив вопрос более детально. А возможно расслаблюсь и наоборот подожду постов от более компетентных. В таком случае это позволит мне скорректировать план покупок. При любом варианте я снова ратую за обьявление темы заранее.
Rhona 16 ноября 2019, 21:55
Да, наверное шансы возрастают, что напишут о нужном средстве. Со стороны читателя на это не смотрела)
kremmania 17 ноября 2019, 01:53
Немного не в тему, но на сайте deciem сейчас скидка 23% на все, и ниод тоже
Marina Mogoutchaia 17 ноября 2019, 09:33
Да, я в курсе. Но то, что меня интересует в перманентном аут оф стоке😢
pi4y4y 16 ноября 2019, 00:50
О! Как раз пишу пост :) Попробую успеть в сроки
Olga Kharlamova 16 ноября 2019, 04:43
Здорово-будет много интересного чтива!
miamiolga 16 ноября 2019, 08:46
Я за любые затеи!) Это всегда интересно!
Давно хотела написать итоговый пост о средствах ординари. Теперь повод есть не откладывать этот пост
ElenaLegenda 16 ноября 2019, 09:58
Люблю читать про уход👍Сама планирую написать, но просто так:)) потому что в состав и ингредиентах ничего не понимаю, мне главное результат 😍но задумка очень хорошая!
lanavirgo 16 ноября 2019, 10:58
Очень интересная идея   Люблю читать посты об уходе и продуктах и всегда недоумеваю почему они набирают минимальное количество просмотров   У меня есть парочка продуктов с компонентами из списка)Задумалась о написании постов
Junk_Glamorous_Rabbit 16 ноября 2019, 11:38
1000 просмотров постов об уходе на Косметисте против 200-300 тысяч на Youtube? Смешно.
Помните Джокера? Если умеешь что-то, то не делай это бесплатно.(с) (фильм «Темный рыцарь»). Я тот автор, который пишет об уходе, который покупаю сама и очень долго и вдумчиво тестирую. Поэтому вариант «пишите чаще» просто не работает. И мотивации у меня уже нет последние полгода. Смысл мне писать чаще, тратить свое время, если просмотров, а, соответственно, доходов нет? И все эти высокопарные манипуляции, что «вы же стараетесь не ради денег», «вы напишите, а мы посмотрим» меня больше не трогают. Я слишком опытный ослик, чтобы бежать за такой пожухлой морковкой.
Это все, что я заработала с момента введения Бонусной программы на Косметисте (Бонусную программу запустили 20 июня 2018, т.е. это мой заработок за полтора года). Деньги вывести не могу, потому что меньше 2000.

Ах, да. Кажется, мое белое пальто теперь в чем-то коричневом. Ну, ничего страшного. На это все равно всем плевать)))
karmelita-05 16 ноября 2019, 15:17
Поправьте меня, но разве вывод монет не с 1000 руб? У меня другие цифры с момента запуска программы, может, потому, что уход вообще меньше просматривают, особенно те, кто уже составил подходящую для себя программу из тоников, сывороток и кремов. В любом случае, монеты — всего лишь приятное дополнение, разумеется, пишут из любви к косметике, желания поделиться находками.

Не спец в уходе, да и про любимые средства давно уже написала, их не так много. Потому во флэшмобе не участвую  .
Junk_Glamorous_Rabbit 16 ноября 2019, 15:47
Раньше был с 2000. Я сегодня перечитала условия — теперь с 1000. Но для меня это ничего не меняет. Ваши посты, в основном, о декоративной косметике — у них больше просмотров, и пишете вы чаще.
karmelita-05 16 ноября 2019, 15:56
Ааа, видимо я долго не обращала внимания. Тут вообще не угадаешь, на что-то дорогое и недоступное в России может быть небольшое количество просмотров. Только что ради интереса посмотрела на пост о помаде Essence, которая «идеальная карамель» — 11 тыс, что необычно в современных реалиях. Все ж многое зависит и от марок, антуража, фото «до» и «после», наличия состава. Сама часто ищу состав и если его не нахожу в посте, то остается впечатление, что он написан ровно для того, чтобы просто написать для галочки.
Junk_Glamorous_Rabbit 16 ноября 2019, 16:19
Я написала большой комментарий, но потом стерла. Ни к чему объяснения.
Доводилось видеть шикарные посты об уходе с профессиональными фото, а под ними мизерное количество лайков и низкие просмотры.
karmelita-05 16 ноября 2019, 16:26
Дааа, просто уход дело такое, что одному — сказка, другому — просто кошмар. Я тут купила сыворотку с ниацинамидом, которая многим зашла, и вообще не поняла ЧТО это. Какой то кошмар, который вызвал подкожники.

А не хотите попробовать писать о декоративной? Или не любите её/не пользуетесь? Читала Ваши посты о тональных.

Под влиянием Вашего комментария, сложила все монеты, которые выводила, получилось 19 к, это за год с небольшим.
Junk_Glamorous_Rabbit 16 ноября 2019, 16:34
Мне очень сложно писать посты о декоративной косметике по многим причинам. Да и не интересно мне это так, как уход.
oriVmode 22 ноября 2019, 20:57
Поддерживаю основную мысль. Мне как раз нравится писать об уходе, а не о декоративке. Ну, и ещё люблю обзоры новинок, которые тоже последнее время не опубликовать, так как пока я качественно подбираю материал кто-то быстро выкладывает тему на скорую руку. Меня раньше с такими краткими постами модераторы не пропускали, а теперь уже и самой не хочется. Трачу на пост неделю-другую, а потом раз, и оказалось, что впустую.

Об уходе писать люблю, но из-за того, что вижу мало отклика, тоже почти перестала. Дело даже не в монетах, а в интересе аудитории. Если его нет, зачем сотрясать воздух.

Но эксперимент с флеш-мобом интересный. Хочу посмотреть на результаты ))
BeautyAudit 16 ноября 2019, 20:49
Спасибо, что написали этот комментарий! У меня немного другие мысли и мотивация (не звёздочки и деньги), но такая «пожухлая морковка» меня почему-то тоже мало вдохновляет, хотя есть о чем написать…
В уходовой косметике действительно крайне малый отклик от сообщества, мало общения, как будто вообще никто не читает текст, а пролистывает картинки, не хочется писать в пустоту… С точно таким же успехом я в своем личном инстаграме могу написать пару слов и получить чуть ли не в 2 раза больше комментариев и советов от своих инста-подписчиков. Я пожимаю плечами, не знаю, почему так происходит, где все?
Beautyisland 16 ноября 2019, 12:08
Отличная идея. У меня как раз в планах посты про сыворотки с пептидом меди и витамином С)
ellirael 16 ноября 2019, 12:34
Как удачно! Я как раз сегодня утром опубликовала пост-сравнение масок с кислотами и энзимами, даже не зная об этой акции.
Agolenka 16 ноября 2019, 12:56
Интересная идея! Люблю читать посты про уход и сама пишу об уходе. Надо попробовать.
Lana2014 16 ноября 2019, 22:09
У меня огромная куча ухода, и что-то я в этом понимаю. осмелюсь признаться. Но писать посты никогда мысли не было. Действительно, как тут отмечают авторы выше, с декоративкой проще — она нагляднее, фото завораживающие, свотчи, а конце забабахать мейк в полном образе — вообще не пост, а бомба. А уход? Банка и капля непонятной слизи на руке. Ну и главное, не знаю, что писать. Понравилось/не понравилось. Но это уж слишком субъективно. Кроме того, сделать доказательные фото «до» и «после», практически невозможно в 99%. Разницу какой-нибудь морщинки поймать сложнее, чем сфотографировать какое-нибудь «деликатное сияние». И в комментариях будут крики: «А где пруф? Не верю!»
К постам об уходе люди более недоверчивы, предпочитают ориентироваться на свобственный опыт, ощущения, советы конкретных косметологов. Ну и не секрет, что интересующихся уходом объективно гораздо меньше. Здесь полно очень юной аудитории, для которых крем «Тик-Так» все еще основа ухода, и тех, кого уход пока еще мало волнует, зато горы декоративки и опыт ее использования.
В общем, посты об уходе априори менее успешные с точки зрения «бизнеса». Если администрации хочется поддержать эту тему на Косметисте и стимулировать авторов к написанию постов, без искусственных мер не обойтись. Например, засчитывать один просмотр как 10 и так далее, и таким образом завышать «производительность» поста и с последующим соответственным вознаграждением виде монет.
Либо привлечь на сайт профессионального эксперта (желательно с именем), который будет писать как по теории, так и о конкретных средствах (не реклама, разумеется), комментировать именнно с профессиональной точки зрения посты об уходе. Это может привлечь на сайт аудиторию, которая изначально ориентирована на уход, и соответственно повысить количество просмотров и успех постов в целом. Однако даже в случае успеха это скользкий и длинный путь. Учитывая, ч то ресурсы, посвященные только уходу есть, и не все выживают (недавно почил в бозе старейший из них, но там формат, имхо, был неудачный, и, по большому счету, полное отсутствие грамотного менеджмента).
Вот такие сумбурные мысли.
Elenina87 16 ноября 2019, 23:44
Да, согласна. Посты об уходе всегда гораздо менее успешные и популярны нежели о декоративной косметике. Я вот очень люблю писать именно об уходе и обычно такой пост занимает гораздо больше времени чем на помаду, к примеру. Потому что все описать, обосновать — не быстро. Тратишь время, силы, хочешь поделиться полезной информацией, а на деле часто в ответ получаешь пшик. Хотя даже если комментирует и читает не так много человек, все равно приятно конечно.
Pines 17 ноября 2019, 07:06
Поделитесь, пожалуйста, в личку сайтами об уходе. Лучше русскоязычными, это все же не о декоративке на английском читать.
Буду признательна!
NadiaS 17 ноября 2019, 08:45
Являюсь и читателем и автором, и к огромному сожалению, все чаще и чаще на косметисте уже нечего читать(. Захожу каждый день несколько раз и бывает, что в день новых всего один-два поста, и те — тесты косметики, которые не всегда объективы. Вспоминаю то время когда в день было огромное количество постов… А сейчас все ушли в блоги и инсту. Печально очень. Вряд ли какое то копеечное вознаграждение заставит писать об уходе, потому что опять же об качественном уходе пишут уже далеко не молодые женщины, а им, извините, такие «вознаграждения» ни о чем, потому что логически если есть деньги на качественный уход, то делать качественные фотосессии и писать 10 супер постов за какую то 1000рэ никто не станет.
Как вариант, выберите сами авторов качественных постов и наймите их на постоянной основе за приличное вознаграждение. А разнообразие будут вносить все остальные желающие на прежней основе.
Fancheska 17 ноября 2019, 10:20
Спасибо!💋
OSen 17 ноября 2019, 11:26
Я за) У меня как раз есть много любимых средств с ингредиентами из списка
Blake 18 ноября 2019, 14:08
Честно, я очень хорошо понимаю девушек, которые пишут про уход и расстраиваются низкому количеству просмотров и т.п. — и на мой взгляд, постам про уход можно было бы в целом поставить систему «в два раза больше бонусов».
Но сама почти не читаю посты про уход, причина банальная: не люблю с ним особых экспериментов, а «свое» уже нашла.
oriVmode 18 ноября 2019, 21:08
У меня как раз несколько постов в работе, в том числе с указанными ингредиентами, но из-за низкого интереса я их не публиковала. Теперь буду доделывать   Участвую!

Только у меня такой вопрос: Пост обязательно должен быть в разделе Уходовая косметика? Или посты из блогов тоже учитываются?
Kosmetista 18 ноября 2019, 21:53
Учитываются и посты из блогов.
oriVmode 22 ноября 2019, 20:47
Спасибо! Поняла
Banki 20 ноября 2019, 14:36
Интересная затея, попробую поучаствовать, как раз есть проверенные временем средства с подходящими ингредиентами на полке.
Iryna Zhurava 22 ноября 2019, 06:41
Я тот человек, который читает посты о декоративке и мало читает посты об уходе.

От декоративной косметики нужны свотчи, чтобы понять цвет, текстуру, фотографии реального цвета, а не студийного. Текст не сильно важен, т.к. если мнение автора поста и мое мнение от свотчей будет отличаться, я доверюсь себе. Я делаю выбор и понимаю что я купила то, что хотела.

От ухода форма, цвет, запах, упаковка, нанесение, впитывание — все второстепенно. Главное — результат. И почему у меня нет доверия к уходовым постам: потому что слишком много я читала противоречивых отзывов и отзывов, которые отличаются от моего личного опыта. Уход это сложнее и индивидуальнее, поэтому менее популярно.
Анастасия Машникова 22 ноября 2019, 15:10
Очень хорошая идея, но к сожалению пока я отношусь только к категории читателей. Буду с удовольствием читать!