22.05.2019

Показ круизной коллекции Chanel 2019/20

Добрый день, дорогие читательницы!

В своем очередном посте, я приглашаю рассмотреть круизную коллекцию дома Chanel 2019/20, которая стала дебютной для нового креативного директора дома Виржини Виар. И этот факт, безусловно, делает ее особенно интересной.

Итак, прошу под кат.

Местом проведения показа стал Grand Palais, который в этом году предстал перед зрителями в виде железнодорожного вокзала.

Grand Palais перед началом показа круизной коллекции.

Идея превратить павильон в вокзал не случайная, так как основательница дома Габриэль Шанель, по ее словам, очень любила вокзалы и именно они ассоциировались у нее с путешествиями.

Основными материалами для коллекции стали такие универсальные для путешествий ткани, как деним и трикотаж. Яркие плащи, удобные костюмы и широкие брюки, все это призвано раскрыть и воплотить идею путешествий и передать их романтику.

В коллекции много ярких, стильных и женственных деталей: стеганные сумки, лаковая двухцветная обувь, кружево и цветочные аппликации на платьях.

Лаковые двухцветные туфельки.
Яркая сумочка

Интересной деталью коллекции стали банты, которые украшали топы и платья.

Несмотря на то, что круизная коллекции стала первой самостоятельной коллекцией Виржини Виар, в ней чувствуется дух и влияние Карла Лагерфельда. Это заметно в черно-белых платьях, высоких воротничках, столь характерных для стиля Великого Карла.

Не обошлось и без традиционных для бренда и узнаваемых твидовых жакетов.

Бесспорным украшением показа стала красавица Виттория Черетти, открывавшая показ в строгом черном костюме.

Виттория Черетти на показе круизной коллекции Chanel

Интересен и макияж моделей. Как и в случае с макияжем для коллекции осень-зима 2019/20 Лючия Пика уделила большое внимание бровям моделей, продолжив тенденцию маскулинных бровей.В целом, макияж моделей можно охарактеризовать как нюд с акцентом на красивую сияющую кожу с легким эффектом загара. Для достижения такого результата был использован легкий тональный флюид-тинт Eau de Teint из коллекции Les Bieges и палетки Palette Essentielle.

Лючия Пика работает над макияжем модели перед началом показа.

Для некоторых моделей Лючия Пика создала более яркий макияж с акцентом на губы, как в случае Виттории Черетти. Для этого она использовала в качестве базы бордовый карандаш для губ и черный блеск для губ из предстоящей осенней коллекции макияжа.

Макияж Виттории Черетти для круизной коллекции.

Такой яркий акцент придал образам готичности, сохранив при этом свойственную марке элегантность.

Показ посетили многие знаменитости и амбассадоры бренда:

Клаудиа Шиффер на показе круизной коллекции.
Амбассадор бренда актриса Кира Найтли.
Ванесса Паради с дочерью Лили-Роуз Депп

Завершился показ традиционным выходом креативного директора дома:

Виржини Виар на показе круизной коллекции

Подводя итог, можно сказать, что коллекция получилась интересной и определенно красивой. Лично мне не хватило масштабности и какой-то эпичности, характерной для коллекций Карла Лагерфельда, но это лишь субъективные ощущения.

В ролике можно посмотреть показ полностью:

Спасибо, что прочли мой пост, надеюсь, вам было интересно.

Источники:

www.fashion-woman.com/stil-i-moda/vysokaya-moda/kruiznaya-kollekciya-chanel-resort-2020/

Exquisite 22 мая 2019, 09:39
Очень красивая и носибельная коллекция! 😍Спасибо, что показали🙂
Yulia Chentsova 22 мая 2019, 09:47
Спасибо, что прочли))) Коллекция однозначно интересная)
Tasha29 22 мая 2019, 11:00
вот тоже отметила, прям с первых фото...)
Funny8face 22 мая 2019, 09:39
Спасибо за пост. Очень понравились двухцветные туфли. А еще обожаю макияж темные губы + минималистичный макияж глаз.
Yulia Chentsova 22 мая 2019, 09:48
Спасибо, что прочли.)))Туфли очаровательны и макияж очень красивый и сдержанный одновременно)))
Funny8face 22 мая 2019, 09:45
Кстати, банты мне напомнили Сейлормун)))
Yulia Chentsova 22 мая 2019, 09:51
Не увлекалась манга никогда, поэтому мне сложно провести подобную параллель, но банты очаровательны) Спасибо, что читаете)
Tasha29 22 мая 2019, 11:34
а мне горничных, почему-то...)
Tasha29 22 мая 2019, 10:59
как же хочется твидовый жакет...)) сил нет!
P.S.: всегда кажется, что У Лили Роуз-Депп так мало волос на голове…
Funny8face 22 мая 2019, 11:17
Мне тоже так кажется)
Yulia Chentsova 22 мая 2019, 11:27
Мне тоже нравятся классические шанелевские твидовые жакеты)
Zvon 22 мая 2019, 12:56
Коллекция вышла очень в стиле Шанель, и сумки и туфли (особенно двухцветные), обилие украшений, твид. Так что Шанель продолжает идти своим путем
Р.s. банты — жуть жуткая
Yulia Chentsova 22 мая 2019, 15:30
Мне очень понравились. И да, Chanel продолжает свой уникальный путь.
Valeria Lugovinova 22 мая 2019, 13:21
Макияж Виттории Черетти очень понравился
Yulia Chentsova 22 мая 2019, 15:31
Макияж очень красивый)))
RitaMix 22 мая 2019, 13:53
Красивая коллекция! Женственность рулит👍
Yulia Chentsova 22 мая 2019, 15:32
Женственность, да, но и дерзость тоже никуда не делась))) Спасибо, что заглянули)))
salan 22 мая 2019, 15:13
Спасибо за обзор!
Недавно только смотрела ролик Фенди о разноцветных туфлях и здесь такие же )) А банты как-то бюджетно выглядят, не вызвали «такие же хочу», как например было с топом де ля Ренты, при том, что и тут, и там варианты не для повседневной обычной жизни без светских выходов (разве что блузку с фото с фиолетовой сумкой можно приспособить)
Yulia Chentsova 22 мая 2019, 15:33
Спасибо, что заглянули.
Klavas 22 мая 2019, 15:53
Туфли, сумочка и пиджак хочется очень:)
taialily 22 мая 2019, 17:29
Спасибо за пост, от коллекции я в полном восторге! То, что делал Карл, было совершенно не на мой вкус. А тут именно такая Шанель, которую я хочу видеть…

(только вроде пишется мАскулинный, но я не уверена)
Yulia Chentsova 22 мая 2019, 18:43
Исправила, спасибо) Рада, что Вам понравилось. В этой коллекции тоже очень много от Лагерфельда. Намного больше, чем многим хотелось бы. Шанель, остается Шанелью и стиль Карла, как и стиль Габриэль Шанель всегда будет влиять на бренд и на мой взгляд это здорово. Спасибо, что читаете)
taialily 22 мая 2019, 23:40
Да, только, на мой взгляд, стиль Карла и стиль самой Шанель — очень разные) Но это только мое мнение… В любом случае, после самой Шанель все остальное — уже вариации на тему)) Вот эти последние вариации очень хороши, как по мне )))
Yulia Chentsova 22 мая 2019, 23:48
Общее у них все же есть. Дом умеет помнить и чтить свою историю, это важно.
marishka06 23 мая 2019, 01:06
Юля, очень красивая и элегантная коллекция получилась, надеюсь, Виржини Виар в ближайшем будущем порадует нас новыми не менее интересными работами!
Большой плюс состоит в том, что созданные ею образы могут смело шагнуть с подиума в реальную жизнь.
Костюмы, фирменные пиджаки Шанель, сумки, обувь — очень многое хочется приобрести!
Нельзя не отметить удачную идею с вокзалом.
Большие банты в жизни навряд ли носибельны, но в подиумных образах органично смотрятся и украшают их.
Спасибо за обзор!
Yulia Chentsova 23 мая 2019, 05:47
Спасибо, что прочли.Рада, что понравилось.)