Цветотип и стиль

Показ круизной коллекции Chanel 2019/20

Добрый день, дорогие читательницы!

В своем очередном посте, я приглашаю рассмотреть круизную коллекцию дома Chanel 2019/20, которая стала дебютной для нового креативного директора дома Виржини Виар. И этот факт, безусловно, делает ее особенно интересной.

Итак, прошу под кат.

Местом проведения показа стал Grand Palais, который в этом году предстал перед зрителями в виде железнодорожного вокзала.

Показ круизной коллекции Chanel 2019/20
Grand Palais перед началом показа круизной коллекции.

Идея превратить павильон в вокзал не случайная, так как основательница дома Габриэль Шанель, по ее словам, очень любила вокзалы и именно они ассоциировались у нее с путешествиями.

Основными материалами для коллекции стали такие универсальные для путешествий ткани, как деним и трикотаж. Яркие плащи, удобные костюмы и широкие брюки, все это призвано раскрыть и воплотить идею путешествий и передать их романтику.

Показ круизной коллекции Chanel 2019/20

В коллекции много ярких, стильных и женственных деталей: стеганные сумки, лаковая двухцветная обувь, кружево и цветочные аппликации на платьях.

Лаковые двухцветные туфельки.
Яркая сумочка

Интересной деталью коллекции стали банты, которые украшали топы и платья.

Несмотря на то, что круизная коллекции стала первой самостоятельной коллекцией Виржини Виар, в ней чувствуется дух и влияние Карла Лагерфельда. Это заметно в черно-белых платьях, высоких воротничках, столь характерных для стиля Великого Карла.

Не обошлось и без традиционных для бренда и узнаваемых твидовых жакетов.

Бесспорным украшением показа стала красавица Виттория Черетти, открывавшая показ в строгом черном костюме.

Виттория Черетти на показе круизной коллекции Chanel

Интересен и макияж моделей. Как и в случае с макияжем для коллекции осень-зима 2019/20 Лючия Пика уделила большое внимание бровям моделей, продолжив тенденцию маскулинных бровей.В целом, макияж моделей можно охарактеризовать как нюд с акцентом на красивую сияющую кожу с легким эффектом загара. Для достижения такого результата был использован легкий тональный флюид-тинт Eau de Teint из коллекции Les Bieges и палетки Palette Essentielle.

Лючия Пика работает над макияжем модели перед началом показа.

Для некоторых моделей Лючия Пика создала более яркий макияж с акцентом на губы, как в случае Виттории Черетти. Для этого она использовала в качестве базы бордовый карандаш для губ и черный блеск для губ из предстоящей осенней коллекции макияжа.

Макияж Виттории Черетти для круизной коллекции.

Такой яркий акцент придал образам готичности, сохранив при этом свойственную марке элегантность.

Показ посетили многие знаменитости и амбассадоры бренда:

Клаудиа Шиффер на показе круизной коллекции.
Амбассадор бренда актриса Кира Найтли.
Ванесса Паради с дочерью Лили-Роуз Депп

Завершился показ традиционным выходом креативного директора дома:

Виржини Виар на показе круизной коллекции

Подводя итог, можно сказать, что коллекция получилась интересной и определенно красивой. Лично мне не хватило масштабности и какой-то эпичности, характерной для коллекций Карла Лагерфельда, но это лишь субъективные ощущения.

В ролике можно посмотреть показ полностью:

Спасибо, что прочли мой пост, надеюсь, вам было интересно.

Источники:

www.fashion-woman.com/stil-i-moda/vysokaya-moda/kruiznaya-kollekciya-chanel-resort-2020/

Очень красивая и носибельная коллекция! 😍Спасибо, что показали🙂
Спасибо, что прочли))) Коллекция однозначно интересная)
вот тоже отметила, прям с первых фото...)
Спасибо за пост. Очень понравились двухцветные туфли. А еще обожаю макияж темные губы + минималистичный макияж глаз.
Спасибо, что прочли.)))Туфли очаровательны и макияж очень красивый и сдержанный одновременно)))
Кстати, банты мне напомнили Сейлормун)))
Не увлекалась манга никогда, поэтому мне сложно провести подобную параллель, но банты очаровательны) Спасибо, что читаете)
а мне горничных, почему-то...)
как же хочется твидовый жакет...)) сил нет!
P.S.: всегда кажется, что У Лили Роуз-Депп так мало волос на голове…
Мне тоже так кажется)
Мне тоже нравятся классические шанелевские твидовые жакеты)
  • Zvon
  • 22 мая 2019, 12:56
Коллекция вышла очень в стиле Шанель, и сумки и туфли (особенно двухцветные), обилие украшений, твид. Так что Шанель продолжает идти своим путем
Р.s. банты — жуть жуткая
Мне очень понравились. И да, Chanel продолжает свой уникальный путь.
Макияж Виттории Черетти очень понравился
Макияж очень красивый)))
Красивая коллекция! Женственность рулит👍
Женственность, да, но и дерзость тоже никуда не делась))) Спасибо, что заглянули)))
  • salan
  • 22 мая 2019, 15:13
Спасибо за обзор!
Недавно только смотрела ролик Фенди о разноцветных туфлях и здесь такие же )) А банты как-то бюджетно выглядят, не вызвали «такие же хочу», как например было с топом де ля Ренты, при том, что и тут, и там варианты не для повседневной обычной жизни без светских выходов (разве что блузку с фото с фиолетовой сумкой можно приспособить)
Спасибо, что заглянули.
  • 22 мая 2019, 15:53
Туфли, сумочка и пиджак хочется очень:)
Спасибо за пост, от коллекции я в полном восторге! То, что делал Карл, было совершенно не на мой вкус. А тут именно такая Шанель, которую я хочу видеть…

(только вроде пишется мАскулинный, но я не уверена)
Исправила, спасибо) Рада, что Вам понравилось. В этой коллекции тоже очень много от Лагерфельда. Намного больше, чем многим хотелось бы. Шанель, остается Шанелью и стиль Карла, как и стиль Габриэль Шанель всегда будет влиять на бренд и на мой взгляд это здорово. Спасибо, что читаете)
Да, только, на мой взгляд, стиль Карла и стиль самой Шанель — очень разные) Но это только мое мнение… В любом случае, после самой Шанель все остальное — уже вариации на тему)) Вот эти последние вариации очень хороши, как по мне )))
Общее у них все же есть. Дом умеет помнить и чтить свою историю, это важно.
Юля, очень красивая и элегантная коллекция получилась, надеюсь, Виржини Виар в ближайшем будущем порадует нас новыми не менее интересными работами!
Большой плюс состоит в том, что созданные ею образы могут смело шагнуть с подиума в реальную жизнь.
Костюмы, фирменные пиджаки Шанель, сумки, обувь — очень многое хочется приобрести!
Нельзя не отметить удачную идею с вокзалом.
Большие банты в жизни навряд ли носибельны, но в подиумных образах органично смотрятся и украшают их.
Спасибо за обзор!
Спасибо, что прочли.Рада, что понравилось.)