24.10.2018

Лучшие украшения Недель моды весна-лето 2019

Добрый день, дорогие читательницы!

Сегодня я хотела бы продолжить серию постов, посвященных прошедшим Неделям моды, которые я начала писать некоторое время назад. В этом посте речь пойдет об украшениях.

Украшения с показа Dries Van Noten

Приглашаю вас рассмотреть наиболее интересные тенденции в отношении украшений, продемонстрированные на подиумах Лондона, Милана и Парижа.

На подиумах лондонской Недели моды можно было увидеть много красивых бьюти-образов и интересных аксессуарных решений.

Серьги из металла.

На показе Burberry креативный директор бренда Рикардо Тиши умело обыграл символику марки с помощью аксессуаров и украшений. Например, серьги моделей напоминали стремена, отсылая внимательных зрителей к эмблеме бренда — лошади.

Burberry весна-лето 2019

Кристаллы на одежде.

На показе Christopher Cane не было украшений в привычном понимании, но были наряды, обильно декорированные крупными и яркими кристаллами. Получился интересный эффект «украшений без украшений».

Christopher Cane весна-лето 2019

Ободки и серьги с цветами

Дизайнеры модного дома Simone Rocha в макияже и украшениях сделали ставку на нежное естественное сияние. Ободки и серьги, украшенные кристаллами, жемчугом и пластиком подчеркнули женственность получившихся образов.

Simone Rocha весна-лето 2019

Серьги с жемчугом

Erdem, один из любимых брендов герцогини Кембриджской Кэтрин, представил в Лондоне одну из самых запоминающихся и красивых коллекций. В украшениях дизайнеры марки сделали акцент на жемчуге, который можно было увидеть как в классическом, так и в барочном исполнении. Например, серьги-гирлянды с одной крупной жемчужиной или серьги овальной формы, украшенные кристаллами и мелким жемчугом.

Еrdem весна-лето 2019

Кулон с ключиком

А вот бренд J.W. Anderson использовал на своем показе в качестве кулонов золотые ключики и знаки бесконечности. В сочетании с кожаными головными косынками образы получились очень стильными.

J.W. Anderson весна-лето 2019

Серьги из бисера

Марка Preen by Thornton Bregazzi в предстоящем сезоне тяготеет к подчеркнутой натуральности, простоте и легкой инфантильности. Выбор аксессуаров в виде серег из бисера подчеркнул эту тенденцию.

Preen by Thornton Bregazzi весна-лето 2019

Серьги с цветными камнями

Фуксия и оранжевый — главные оттенки в весенней коллекции бренда House of Holland. В этих же оттенках были выполнены непарные серьги, которые можно комбинировать по-разному, так как они имеют самую разную форму: от колец до подвесок с цветными камнями.

House of Holland

Если на лондонской Неделе моды главным аксессуаром были серьги, то в Милане акцент переместился на шейные украшения. Здесь разнообразные колье, кулоны, подвески и ожерелья были представлены на любой вкус.

Колье с узелком

Колье из кожи с узелком стало тем аксессуаром, который повторялся практически в каждом образе на показе Tod's. Получились образы немного напоминающие форму стюардесс.

Tod's весна-лето 2019

Серьги и кулоны с ракушками

Судя по показу Etro милые украшения с ракушками, навевающие мысли о море и предстоящем или прошедшем отпуске будут особенно популярны.

Еtro весна-лето 2019

Колье с логотипом

Бренд Moschino очень часто использует в коллекциях собственный логотип. Украшения на лондонском показе напоминали проволочный hand-made и повторяли главный лейтмотив коллекции — карандашные штрихи. При внимательном рассмотрении штрихи складывались в логотип модного дома.

Моschino весна-лето 2019

Непарные серьги

Этот тренд можно было увидеть на лондонских подиумах и он повторился в Милане на показе Missini. Оригинальные серьги стали главным акцентом в образах моделей, в какой-то степени заменив им макияж, так как он был нарочито естественным — лишь немного сверкающих теней на веках и блеск для губ.

Missoni весна-лето 2019

С-образные колье

Футуристичность — отличительная черта Fendi. Это характерно и для одежды бренда и для аксессуаров, которые дезайнеры используют для показов. На миланском показе шеи моделей украшали интересные С-образные колье.

Fendi весна-лето 2019

Ожерелье в виде цепи

Марка Marni в новой коллекции отступила от собственных традиций и вместо фирменных цветов из пластика и геометрии использовала массивные позолоченные цепи.

Marni весна-лето 2019

Космические серьги

В коллекции Giorgio Armani тоже не обошлось без футуризма, но к нему добавились космические мотивы. Колористика серег из причудливых камней повторяла общую цветовую гамму коллекции, по большей части состоящей из размытых оттенков.

Giorgio Armani весна-лето 2019

Неделя моды в Париже подарила зрителям не только замечательные фэшн-шоу, но и продемонстрировала очень яркие аксессуары. Некоторые тенденции дополняли предыдущие Недели моды (Лондон и Милан). Например, браслеты-цепи на показе Off-White, которые перекликались с ожерельями из миланского показа Marni или серьги в форме ракушек от Altuzarra, отдаленно напоминающие серьги и кулоны с показа Etro, но серьги от Аltuzarra были выполнены из металла и выглядили более изыскано.

Off-White весна-лето 2019
Altuzarra весна-лето 2019

Но были в Париже и уникальные дизайнерские решения.

Браслеты с логотипами Chanel

Да, использованием логотипов в украшениях уже никого не удивишь и это далеко не новый прием, который использовался брендом Moschino в Милане, но у Chanel получились такие женственные украшения, что на них просто невозможно не обратить внимание.

Chanel весна -лето 2019

Серьги-подковы Valentino

Серьги с показа Valentino наверняка запомнились многим и по праву могут считаться самым стильным украшением предстоящей весны.

Valentino весна-лето 2019

Кольца с разноцветными камнями Dries Van Noten

На пальчиках моделей на показе Drien Van Noten красовались броские кольца с разноцветными камнями, которые очень похожи на те, что были популярны в 2000-х годах.

Dries Van Noten весна-лето 2019

Кулоны с монетками Paco Rabanne

Дизайнеры Paco Rabanne отдали предпочтение шейным украшениям, которые представляли собой грозди кулонов из монет и медальонов в виде четырехлистного клевера. Получились интересные ожерелья, напоминающие монисто или традиционные восточные украшения.

Paco Rabanne весна-лето 2019

Кольца на пальцах ног Chloé.

Очень необычный вариант украшений выбрали дизайнеры Chloé — кольца на пальцах ног. Очень нетривиальное решение.

Chloé весна-лето 2019

Браслеты с минералами Giambattista Valli

Украшения с показа Giambattista Valli, пожалуй, придутся по вкусу любителям необычных натуральных камней в аксессуарах. Существует мнение, что минералы несут в себе особый энергетический заряд, который делает украшения с ними не только уникальными, но и полезными для здоровья.

Giambattista Valli весна-лето 2019

Таковы наиболее интересные украшения, продемонстрированные на прошедших Неделях моды. Мне больше всего понравились браслеты с логотипами из показа Chanel и серьги с жемчугом из показа Еrdem. А что понравилось вам?

Спасибо, что прочли мой пост, надеюсь, вам было интересно.

Blackfruit 24 октября 2018, 10:58
Спасибо за вдохновление!
Yulia Chentsova 24 октября 2018, 12:47
VVG 24 октября 2018, 11:16
Спасибо за пост!
Yulia Chentsova 24 октября 2018, 12:47
Вам спасибо за внимание)))
pi4y4y 24 октября 2018, 11:27
Кажется, непарные серьги уже год как в моде. Понравились браслеты с минералами, если бы я только их носила :)
89050231331 24 октября 2018, 11:39
Всё очень красиво, спасибо. Вот только про баррочное исполнение не очень понятно
Yulia Chentsova 24 октября 2018, 12:51
Спасибо, что читаете))) Традиционно баррочный стиль это один камень или жемчуг в обрамлении мелких камешков. Фото с показа не нашлось в сети, ставить что-то похожее просто для иллюстрации не хотелось. Поэтому так)))
89050231331 24 октября 2018, 17:00
Ну всё же, вероятно, крупный жемчуг характерен для барочного стиля(барокко), да?
Yulia Chentsova 24 октября 2018, 17:45
Да, все верно. Крупный или неправильной формы. Вообще стиль происходит от слова baroque( фр.) — причудливый. Поэтому в украшениях такого стиля чаще всего используют камни и жемчуг неправильной формы( брак, проще говоря)
89050231331 24 октября 2018, 18:10
Я к тому, что барокко и барочный с одной Р. На будущее :)
Yulia Chentsova 24 октября 2018, 18:29
Спасибо, я уже заметила и справила)))
Little_D 24 октября 2018, 13:34
Понравились серьги Armani — очень 80е, свежо. понравились ещё бедра модели Moschino, наконец-то женщины на подиуме хоть немножко разные
Yulia Chentsova 24 октября 2018, 14:54
Это да, сейчас в моде разная красота и это отлично))) Спасибо, что читаете)))
ElenaShu 24 октября 2018, 18:15
Белла сейчас с «каждого утюга» смотрит, мне кажется)
Yulia Chentsova 24 октября 2018, 18:29
Да, это точно)))
tateanka 24 октября 2018, 15:30
Посмотрела, ох, так и останусь я при своих микрогвоздиках)
Yulia Chentsova 24 октября 2018, 17:46
argentummist 24 октября 2018, 16:06
Ключи, ракушки, стразы, жемчуг, цепи, ошейники и тд… всё заезженное не по одному кругу и сиюминутное. Застой и скука, хотя, чего и ждать в этой сфере… посмотришь на всё, оденешь бриллиантовые гвоздики, и вперёд.
Yulia Chentsova 24 октября 2018, 17:46

Elena Sumskaya 24 октября 2018, 16:26
Мне очень нравятся непарные серьги. и они у меня в ходу. Не каждый день, не под все, но частенько. Понравились браслеты с натуральными камнями и С-образные ожерелья. Их можно интересно обыгрывать)
Yulia Chentsova 24 октября 2018, 17:47
Да, мне тоже нравятся непарные серьги, их можно интересно вписать в образ)))
Isterika 24 октября 2018, 16:55
Кольца на пальцах ног носили еще в 2003)))
Понравились первые серьги Берберри и украшение с ключиком. Стильно!
Yulia Chentsova 24 октября 2018, 17:48
Спасибо за внимание к посту)))
Julia_Lifestyle 24 октября 2018, 17:04
Мне как-то ничего не понравилось: или уже было, или не на мой вкус. Тем не менее, было очень интересно читать пост, спасибо, что делитесь новинками!
Yulia Chentsova 24 октября 2018, 17:49
Спасибо Вам, что зашли))) Я очень рада, что пост получился интересным.))) Я старалась)))
viviana 24 октября 2018, 20:09
Спасибо за пост. Такая высокая мода у меня каждый день на работе. И тебе серьги с блюдечко и тебе разные и по форме и по цвету. Красиво, ярко, современно. Впереди недели высокой моды.У моих коллег как-то все это смотрится стильно и к месту. У меня с этим совсем плохо.
Yulia Chentsova 24 октября 2018, 20:26
Спасибо, что читаете))) Рада, что Вам понравилось)))Уверенно, Вы на себя наговариваете, и тоже великолепно справляетесь с аксессуарами)))
Ellesh 25 октября 2018, 05:47
А я то думаю откуда «бабушкины» платья в каждом магазине в торговом центре были, вот оно чо, под хит весны 2019 видимо.
Спасибо за пост, больше всего понравилось колье с узлом, браслеты с минералами и колье с ракушками, пару нейтральных вариантов, а большая часть ну я даже не представляю это в повседневной жизни что бы это смотрелось стильно.
Yulia Chentsova 25 октября 2018, 06:07
bri1 25 октября 2018, 11:05
спасибо, что рассказали.
На мой вкус, хоть и дорогие бренды, но выглядит всё как-то… как из сетевых магазинов недорогих украшений.
Присоединюсь к клубу девушек с классическими гвоздиками)
Yulia Chentsova 25 октября 2018, 11:11
Ya_ne_zdes 26 октября 2018, 00:50
Итак, что мне понравилось:
серьги из металла — ношу и всячески уважаю
кристаллы на одежде — нравится, но предпочитаю, чтобы кристаллы были съемными, иначе вещь будет на разок, так как слишком запоминающаяся
ободки и серьги с цветами — ношу и всячески уважаю
серьги с жемчугом — ношу и всячески уважаю
кулон с ключиком — есть и не один, люблю эту тематику
серьги с цветными камнями — нравится, хотя отыскать крупные и не тяжелые серьги — та еще задача
серьги и кулоны с ракушками — очень нравятся работы Spirit Nectar, но цена кусается
непарные серьги — удобная штука, когда одна из сережек посеялась
ожерелье в виде цепи — вообще ни одного не пропускаю, особенно из пластика
космические серьги — люблю это дуновение 80-х
кольца с разноцветными камнями Dries Van Noten — как знатная сорока, люблю такие штуки
кулоны с монетками Paco Rabanne — носила бы, но пока не встречала достойных вариантов в бижутерном сегменте
Yulia Chentsova 26 октября 2018, 00:58
Спасибо огромное за такой подробный комментарий))) Как Вы здорово управляетесь с тенденциями))) Я, кстати, тоже обнаружила у себя кулон с ключиком)))
Ya_ne_zdes 26 октября 2018, 01:06
На самом деле, я за модой особо не гоняюсь, хотя, конечно, при покупке чего-то нового приходится исходить из ассортимента магазинов
Все оцениваю субъективно «нравится — не нравится», «идет — не идет»)
Yulia Chentsova 26 октября 2018, 01:09
Я, собственно, тоже ориентирусь на субъективные ощущения при выборе вещей и аксессуаров)))
Frankie_Stein 05 ноября 2018, 19:08
Юлия, спасибо, что делитесь новостями из мира моды!
Мне понравились колье-узелки и С-образные колье, их можно легко вписать в повседневные, рабочие будни.
Yulia Chentsova 05 ноября 2018, 19:15
Вам списибо, что читаете))) Да, соглашусь с Вами, что эти два аксессуара достаточно хорошо вписываются в повседневный гардероб современной женщины))))