14.10.2018

Идеальная женщина зимой и летом. Кто же ты, Nina Ricci? Осень-Зима 18/19; Весна-Лето 19

Здравствуйте, девочки)

Долго собиралась с мыслями, чтобы написать данный пост. Несколько дней подряд просматривала образы горячо любимого мной модного дома Nina Ricci.

Для того, чтобы проникнуться и понять философию бренда, необходимо знать некоторые нюансы из истории.

Мария-Аделаида Нейи, или знакомая многим как Нина Риччи, была целеустремленной трудяжкой, но в то же время имела чувственную натуру, женственный элегантный образ и душу романтика. Начав свою карьеру обычной модисткой, она, совместно со своим сыном Робером, создала собственный модный дом.

Сотворенные ею образы выступали синонимами романтизма и элегантной роскоши. Каждый раз в ее нарядах прослеживались женственные силуэты, которые были искусно подчеркнуты с помощью ее излюбленных деталей: драпировка, рюши, атласные ленты и банты.

В то время пока Париж был поглощен экспериментами, провокацией и минимализмом, Нина оставалась неизменна своему стилю и продолжала вдохновляться романтичными образами: кружевные узоры, нежные краски и цветы во всех проявлениях. Именно за это ее так ценили дамы из высокого общества. Для безупречной посадки она подгоняла платья прямо на моделях, пренебрегая зарисовкой эскизов. В платье от Нины Риччи можно было быть нежным цветочком или соблазнительным подарком, но при этом оставаться в рамках приличий. В ее нарядах женщина всегда могла оставаться женщиной, элегантной, роскошной и безумно стильной.

модель в платье от Нины Риччи 1949 год
весенняя коллекция 1939 год

И, как мне кажется, это был девиз уважаемой мной Нины по жизни — «всегда оставаться женщиной». Она всегда носила на шее нити из крупного жемчуга и не снимала их даже ночью, а по утрам отправлялась в салон делать прическу. Я питаю самые нежные эмоции и глубокое чувство уважения к данной женщине, видимо, отчасти потому, что ее жизненная философия мне очень близка. Нина Риччи скончалась 30 ноября 1970 года в возрасте 87 лет.

Нина со своим сыном Робером
Робер Риччи

В 1998 году Модный дом Nina Ricci был приобретен испанской группой компаний Puig Fashion Group. В настоящее время креативным директором бренда является Питер Коппинг, именно тот, кто в 2015 году в качестве креативного директора Oscar de la Renta представил их первую коллекцию, после смерти основателя данного дома. Тогда fashion-эксперты не были в восторге от того, что создал Питер (на мой взгляд… очень зря).

Уже несколько лет я слежу за коллекциями этого модного дома, каждый раз мечтая заполучить хотя бы одно платье😍 Мечты… мечты...

На мой взгляд, основное преимущество образов от бренда Nina Ricci — носибельность. Глядя на образы моделей, кажется, что девушка просто живет: идет на работу, на свидание, важную встречу или просто прогуливается с любимым человеком. Простота в сочетании с элегантностью, женственность с ноткой роскоши — именно эти слова приходят в голову, когда я изучаю образы.

Коллекция Осень-Зима 2018/2019

Основные цвета: элегантная классика — черный, белый, красный; непременная пудра — розовая, голубая, а так же нежный перламутр в текстурах. В коллекции представлены как более мускулиные варианты с рубашками и брюками, объемными шубами и мужскими кожаными тренчами, так и более женственные образы, обрамленные в летящие ткани, нежные оттенки и приталенные силуэты.

На мой взгляд, каждый образ этой коллекции содержит в себе два начала, женское и мужское, которые тесно переплетаясь, дополняют друг друга, как влюбленная пара. Если мы видим на модели мужской кафтан, то он выполнен из голубой пудры, мужской объемный тренч в сочетании с дамской шляпкой, приталенная кожаная юбка в дуэте с массивной пряжкой и т.д.

На общем фоне четко выделяются объемные шубы в черном и пудрово-розовом цвете, которые отлично подошли бы для наших русских морозов😀

Платьев не так много, что лично меня немного огорчает. Но те, что представлены — произведение искусства. В них модели выглядят как хрупкие фарфоровые статуэтки, к которым так страшно прикоснуться, но одновременно с тем, благодаря крою и фасону, чувствуется сила и женская уверенность, некий стержень по-настоящему сильной женщины.

Макияж моделей, я бы назвала, Total Nude — чистая сияющая кожа, уложенные натуральные брови и немного бальзама на губы. С укладкой тоже всё просто — длинные волосы в естественной волне, убранные за уши. Согласитель, очень легко такое повторить)))

В целом, коллекция мне очень понравилась, однако не все образы я могу примерить на себя. Но это лишь означает, что не для меня одной дизайнеры так старались 😄

Коллекция Весна-Лето 2019

Вот тут, признаюсь честно, я ожидала нечто более нежное и женственное. Лично мне весной хочется чего-то свежего, летящего, цветочного и легкого. Но не тут то было. Первая половина данной коллекции напоминает мне беззаботную девушку на корабле, которая позирует на фоне залитых солнцем парусах. Безмятежность, свобода и легкость — возникающие ассоциации. Девушка легка на подъем, весела и кажется, даже, немного безумна😋 В такой одежде будет не жарко под летним солнышком, а свежий морской воздух будет играть со свободным краем.

Но дальше… что-то пошло не так. Добрая половина коллекции выполнена в черном оттенке, который я никак не ожидала увидеть соло. Мужской костюм, платье-рубашка, пиджак- oversize никак не укладываются в моей голове в образ весна-лето. Это элегантно и удобно, но идет в разрез с моими ожиданиями. Но, быть может, найдутся истинные ценители данного стиля, ведь черный — это неизменная классика.

Честно признаюсь, от модного дома Nina Ricci я ожидала немного иного, чего-то более женственного, чувственного и элегантного. Не могу сказать, что я разочарована презентованными коллекциями, но и окрыляющего вдохновения я тоже не испытала. Некоторые образы мне безумно понравились, некоторые — прошли мимо. Поэтому, я буду ждать и верить, что следующие коллекции поразят меня до глубины души, до мурашек и прямиком в самое сердце.

Меня зовут Наташа

Спасибо, что дочитали до конца))))💋

Фото материалы:

24smi.org/celebrity/43409-nina-richchi.html

www.wday.ru/moda-shopping/style/kak-eto-ustroeno-istoriya-triumfa-nina-ricci/

Yulia Chentsova 14 октября 2018, 18:59
Очень интересный пост))) Спасибо!)))
Lisenok_Am 14 октября 2018, 19:50
очень рада, что вам понравилось
Guzeleka 14 октября 2018, 19:03
Для меня Нина Риччи это прежде всего один из моих любимых ароматов love in paris. Почитав Ваш пост, прям ощущала этот аромат, мне кажется, что он очень в стиле этого дома. Было очень интересно, спасибо!
Lisenok_Am 14 октября 2018, 19:55
Я тоже очень люблю этот аромат, он не такой сложный, как современный парфюм, но есть в нем что-то особенное, такое знакомое и родное))) А еще мой любимый парфюм Nina Ricci «Ricci Ricci», что в фиолетовом флаконе с лентой. Но его, видимо, сняли с производства, т.к. он пропал с прилавков пару лет назад… бесследно(((( Теперь никак не могу найти ему замену, абсолютно ничего похожего не встречала((
Katharinka 14 октября 2018, 22:25
Наташа, спасибо Вам за пост, почерпнула для себя много интересного, т.к раньше бренд Нина Риччи у меня прочно ассоциировался только с этим мною горячо любимым парфюмом. Я тоже безуспешно ищу ему замену :(( Поэтому поделитесь, пожалуйста, если вдруг встретите что-то похожее.
Lisenok_Am 14 октября 2018, 22:35
Рада, что мой пост оказался для вас полезным и интересным, для меня это очень важно))) обязательно сообщу, если найду что-то подобное. Но пока, поиски не увенчались успехом(( даже близко ничего не обнаружила
Guzeleka 14 октября 2018, 23:00
Сегодня видела в нескольких парфюмерных ИМ. И можно поискать на парффорумах, я там нашла одну свою любимую снятость, теперь довольная как слон. Раз в неделю обязательно выгуливаю)
Lisenok_Am 14 октября 2018, 23:02
А я ещё заказывала в интернет-магазине, и пришла явная подделка(((
Guzeleka 15 октября 2018, 09:04
да, такой риск есть, очень сочувствую.
keffir 14 октября 2018, 20:02
Это вас «Сольберетский» флакон подтолкнул к исследованию Нины Риччи?))
Lisenok_Am 14 октября 2018, 20:26
Простите, к моему позору, не знаю что это такое)))) Исследование — это сильно сказано. Читала о Нине Ричии то тут, то там, сначала в печатных журналах в школьные годы, затем на просторах интернета. Я уже много лет являюсь поклонницей данной личности, видимо, настало время поделиться этим восхищением еще с кем-то)))
keffir 14 октября 2018, 21:34
Ну и бог тогда с этой историей. Из парфюмерии мне нравятся винтажные Eau de Fleaurs и Fleurs de Fleurs более всего остального. Современные ее ароматы мимо. За рассказ спасибо.
Lisenok_Am 14 октября 2018, 22:40
Из ароматов, лично я, не совсем понимаю «яблочки». Их уже столько навыпускали, но, на мой взгляд, в них нет абсолютно никакой изюминки. Из последнего оригинальный L'Extase показался интересным, небанальным и глубоким.
hanamichi 14 октября 2018, 20:10
Какая же прелесть эта старинная мода, позволявшая так изящно подчеркнуть, что у женщины есть и грудь, и талия
Спасибо за пост, прочла с большим удовольствием
Lisenok_Am 14 октября 2018, 20:22
Согласна с вами на 100%))))))) Спасибо, за теплые слова
emfors 15 октября 2018, 11:13
Было очень интересно! Спасибо вам) мода ушедшего века мне нравится гораздо больше, чем современная
Lisenok_Am 15 октября 2018, 14:06
Так рада, что информация для вас оказалась интересной)))) образы ушедшего века мне кажутся более женственными, простыми и естественными для женской фигуры. Лично мне, с моим типом телесложения (узкие плечи и хорошая попа😊), больше подходят именно женственные фасоны. Думаю, что в 21 веке нужно просто умело комбинировать то, что тебе подходит и модные тенденции)))
Klavas 16 октября 2018, 15:31
Для меня этот Дом воспоминания далеких 90 х и дубленка у подружки :) а ещё конечно нежно любимый аромат Farouche.
Lisenok_Am 16 октября 2018, 22:21
Ух ты, как интересно)))) дубленка?)))
borisova_life_beauty 18 октября 2018, 13:01
И всё-таки юбки и платья это то, в чём женщина выглядит поистине великолепно! :-)
В брюках, безусловно, удобнее в наш сумасшедший век. Но платья и юбочки делают из работающей женщины… ЛЕДИ.
Lisenok_Am 18 октября 2018, 14:21
Согласна с вами))) Я лично обожаю юбки и платья, мой основной гардероб состоит именно из них. Брюки, джинсы — самая сложная для меня одежда, т.к. на мою фигуру очень сложно их подобрать
borisova_life_beauty 18 октября 2018, 14:25
А у меня всё сложнее с юбками и платьями, т.к фигура очень нестандартная. Талия намного меньше, чем грудь и бёдра. И получается, что когда выбираю платье, то чаще всего 44-46 размер идеально в талии, но расходится в груди и не налазит на попу
И наоборот. Если мерю 46, то грудь и бёрда в восторге, но в талии как мешок.
Поэтому чаще всего покупаю трикотажные изделия или же шью сама)
Lisenok_Am 18 октября 2018, 14:55
У меня тоже тонкая талия, а бедра… нет   Я обычно ношу свободные платья и юбки, не облегающие. Беру 44 размер, который идеально садиться на мои узкие плечи и талию, но, при этом, обтекает бедра)))) Поэтому и с джинсами такая сложная история — там, где не надо обтягивает, а в талии еще одна Наташа поместится)))
borisova_life_beauty 18 октября 2018, 14:58
вхахаха))) Про джинсы и талию это прям точняк))) А так как ремни я терпеть не могу, то это прям бЯЯЯда)
Lisenok_Am 18 октября 2018, 15:43
еще какая бяяяяда))))   если нахожу подходящие джинсы, ношу, пока уже в прах не рассыпятся)))))
borisova_life_beauty 18 октября 2018, 15:44
Я себе нашла такие в Levi`s. Дорогие, падлы, но реально, им сносу нет и сели идеально)) Ну и как бы фирма, она и в африке фирма. Они и выглядят совсем по другому)