24.09.2018

Подиумные тренды шагнули на улицы Милана

Добрый день, дорогие косметисточки!

В Милане подходит к концу третья из четырех больших недель моды. Свои коллекции уже представили такие именитые дома моды как МaxMara, Alberta Ferrentti, Fendi, Moschino, Prada и многие другие. Итальянки, как настоящие ценительницы моды, не только любовались этими коллекциями на подиумах, но и успешно внедрили основные тренды будущей весны в свой повседневный стиль.

Давайте посмотрим, что из этого получилось.

Как известно, прекрасные итальянки чаще всего отдают предпочтение роскошным и ярким нарядам (стоит только вспомнить несравненную Монику Беллучи, наряды которой никогда не отличались минималистичностью), и эта осень не стала исключением. На улицах Милана можно увидеть самые запоминающиеся детали прошедших коллекций.

"Звериный" принт.

Самые смелые модницы рискнули примерить актуальные «звериные» мотивы и, надо сказать, смотрелись они вполне оригинально и органично. Предстоящей весной " звериный" принт будет уместен не только в одежде, но и в аксессуарах.

Яркие неоновые цвета, сложные узоры и пайетки.

Наряду с базовыми классическими черными, белыми, бежевыми и серыми цветами итальянские девушки не обошли вниманием яркие неоновые цвета и комплекты с ярким многоцветным узором. Не остались в стороне и пайетки.

Шелковые платья и романтичные блузы.

Шелковые платья, часто с цветочным принтом, и романтичные блузы смотрелись как нельзя кстати на фоне теплой миланской золотой осени.

Принтованные брючные костюмы.

Не могли не привлечь к себе внимание и принтованные брючные костюмы, некоторые из которых были декорированы романтичным кружевом.

Высокие сапоги и ботильоны-чулки.

Еще один тренд, который удачно вписался в уличный стиль Милана, — это высокие сапоги и ботильоны-чулки, часто дополняющие мини.

«Логомания», виниловая кожа и сложный крой.

Не обошлось в Милане без " логомании" и вещей из виниловой кожи.

Особого внимания заслуживают платья и пальто со сложным кроем, которые делали образ своих владелиц поистине незабываемым.

Элегантный стиль

И, конечно же, нельзя не отметить прекрасные элегантные образы, сочетающие в себе деловой и повседневный стиль с легкой долей экстравагантности.

Вот так органично и легко самые актуальные тенденции будущей весны вписались в стритстайл культурной столицы Италии. А что вы думаете о последних модных тенденциях?

Спасибо, что прочли мой пост, надеюсь, вам было интересно.

Источники: modagid.ru/articles/9731

pintaoptimizma 24 сентября 2018, 14:31
звериный принт) моя любовь
Yulia Chentsova 24 сентября 2018, 14:33
  Судя по тому, как его активно используют на Миланской неделе, это сейчас абсолютный тренд)))
Hryusha 24 сентября 2018, 14:37
Образы конечно. В некоторые можно влюбиться. А вот с животным принтом, ну из года в год одно и то же, одно и то же…
Yulia Chentsova 24 сентября 2018, 14:41
Спасибо, что читаете))) Мне тоже очень многие образы очень понравились, особенно со сложным кроем. И даже некоторые со звериными мотивами, хотя я их не люблю.
LeFortuna 25 сентября 2018, 09:07
Шок, в Милане снова носят леопард! Настоящий вопрос, снимают ли его когда-нибудь в Милане))
pi4y4y 24 сентября 2018, 14:50
Кажется вся Зара забита звериным принтом и шотландской клеткой… Некоторые образы из поста вполне себе неплохи, некоторые уже не первый год «в моде». И спасибо за ссылку на источник фото, там ещё больше интересных образов
Yulia Chentsova 24 сентября 2018, 15:02
Inis Mona 26 сентября 2018, 05:53
И не только она. Я интернет-шопоголик и уже у многих масс-марок вижу что-то такое. Себе брать не буду. А вот возвращению клетки рада.)
SoftShimmer 24 сентября 2018, 15:18
Спасибо за пост, с удовольствием посмотрела!
Анна Делло Руссо — люблю ее! Хоть и не красотка, зато какая уверенная в себе женщина.
А тренды — они почти всегда одни и те же из года в год…
Юбки до колена с пайетками и фактурное белое пальто с воланами — очень понравились.
Yulia Chentsova 24 сентября 2018, 15:24
Спасибо большое за внимание к посту)))Рада, что он доставил Вам удовольствие.)Согласна, с Вами, Анна Делло Руссо хоть и не красавица, но очень эффектна)))
Мне тоже понравилось белое пальто и еще платье с воланами.))) Я вообще воланы очень люблю)))
faceofspring 24 сентября 2018, 15:38
А я вот смотрю на её дряблое тельце и думаю, что пора бы ей уже сменить мини-платья на более закрытые наряды…
Александра Гусева 24 сентября 2018, 17:35
Абсолютно согласна. Ведь жуть же… все таки «лицо» это главное. Что ни одень… хорошо выглядят лишь молодые. Некоторые вообще несуразно одеты… и явно не по возрасту. Мода модой… но все должно быть гармонично…

Посмотрела и заплакала… ей только 56! лет…
Lola_Montez 24 сентября 2018, 19:55
Девочки, улыбаете вы меня сильно :)
— дряблое тельце
— пора бы ей уже сменить мини-платья
— жуть же
— лицо это главное
— хорошо выглядят лишь молодые (аще перл!)
— все должно быть гармонично
— ей только 56
Сори, но 2018 год вроде на улице, а не 1618. И это не та женщина, которой требуются рекомендации по смене стиля и внешности :))
Yulia Chentsova 24 сентября 2018, 19:58
Вот полностью с Вами согласна)))
Lisita55 25 сентября 2018, 05:01
Девочки, не спорьте :) Нюре мы свое «фи» высказывать не будем, а тут можем высказать свое мнение свободно, тем более, что Нюра по-русски не читает. Автору — спасибо!
Александра Гусева 24 сентября 2018, 20:36
Я рада, что вас улыбнуло. Но я имею право… и да на улице именно 2018 г.
И знаете все течет и развивается… и самоубеждения что никому не нужны рекомендации… очень относительны...)
Andrea 25 сентября 2018, 00:22
Это её работа — демонстрировать тренды, а не лицом торговать, и она справляется с этим успешно, иначе бы не продержалась столько лет в Вог, тем более японском )) Я оставляла комент ниже со своими фото, на одном из них редактор российского Вог Мария Фёдорова, в оливковом накинутом жакете и цветастом платье — скромненько, спокойно, «безопасно» и… совершенно пресно… поэтому и не интересен наш редактор Вог никому
arXidea 24 сентября 2018, 15:24
Очень много удачного, спасибо, полезный пост)
Yulia Chentsova 24 сентября 2018, 15:26
Спасибо большое))) Рада, что пост оказался полезен)))
arXidea 24 сентября 2018, 15:33
Еще бы) самое время собирать свой гардероб на осень-зиму) хотя, полагаю, на большей части страны это время началось месяц назад…
Yulia Chentsova 24 сентября 2018, 15:38
Ну это все-таки коллекции весна-лето20199. Это просто итальянские it-girl решили сейчас «выгулять» их сейчас, ввиду погодных условий и недели моды, как я поняла)))
arXidea 24 сентября 2018, 15:46
Смотря какая зима попадется)) да и на осень в том виде, в котором бывает в моих краях, зачем ждать аж 19 год😂
Yulia Chentsova 24 сентября 2018, 15:48

Andrea 24 сентября 2018, 15:56
не соглашусь с Вами: то, что выгуливали на улицах на текущей неделе моды, это чаще всего коллекции осень-зима 18-19, текущие показы весна-лето 19, пока не завершатся официальные показы, никому не доступны для выгула.
Yulia Chentsova 24 сентября 2018, 16:00
Я опиралась на источник. Сама в Милане не была)
angelicairene 24 сентября 2018, 16:08
Некоторые вещи точно уже в магазинах, например, анималистический тренч MaxMara, так что это осенние новинки.
arXidea 24 сентября 2018, 16:06
Я вот тоже сочла за палитру холодного времени года) но автор, наверное, так нашел информацию…
Yulia Chentsova 24 сентября 2018, 16:10
Я дала ссылку на источник в конце поста)
Andrea 24 сентября 2018, 16:11
некотрые тренды легко отследить, тот же неон Прады, который в изобилии выгуливали «итити» это осень-зима 2018-2019 ready to wear.
Yulia Chentsova 24 сентября 2018, 16:13
У меня есть ссылка, которой я пользовалась) Мне не посчастливилось бывать или жить в Милане)
Andrea 24 сентября 2018, 16:23
Юля, Вы сделали прекрасный пост! Прошу прощения что я тут встреваю со своими коментами я чисто из любви к искусству ))
Yulia Chentsova 24 сентября 2018, 16:31
Ну что Вы) Не понимаю, за что Вы извиняетесь) Мода — это искусство, а за искусство можно и побороться.))) Особенно, за такое красивое)))
Victoria Geichenko 24 сентября 2018, 15:39
ну такое… местами много вопросов (там, где серебряное платье и сапоги).
Розовое пальтишко
Yulia Chentsova 24 сентября 2018, 15:42
Да, розовое пальто это
Andrea 24 сентября 2018, 15:50
Интересный обзор, спасибо) Могу добавить личных впечатлений: большинство на представленных фото всё же не обычные итальянки, а съехавшиеся на MFW звёзды, блогеры и байеры.Мне удалось поприсутствовать перед показом Прада ( не на самом, естественно, я обычный смертный   ) и «поймать» некоторых звёзд глянца и интересные образы )):
Yulia Chentsova 24 сентября 2018, 15:58
Спасибо))) А я и не отрицаю, что это it girl))), не думаю, что это что-то меняет, ведь все-таки это говорит о том, что тенденции выходят за пределы подиума.)))Было бы очень интересно почитать Ваш пост о личных впечатлениях от этого праздника моды)))
Andrea 24 сентября 2018, 16:05
Просто Вы обощили — «итальянки, как настоящие ценительницы моды», а итальянок на представленных фото раз-два и обчёлся )) Неделя закончилась, вся красота переместилась в Париж ))
Yulia Chentsova 24 сентября 2018, 16:09
Ну теперь будем ждать интересных постов из Парижа))) Может и Вы нас порадуете постом)))
kerridven 24 сентября 2018, 15:58
Что-то меня Кьяра в виде гигантской пайетки напугала.
Yulia Chentsova 24 сентября 2018, 15:58

LittlePony 24 сентября 2018, 16:18
Эх, наверное, у меня вкуса нет. Часть образов у меня стойко ассоциируется с днем открытых дверей не то в дурдоме, не то в борделе. ))
NataliaNN 25 сентября 2018, 01:45
При просмотре поста меня не покидала мысль про колхоз. Очень мало интересных образов. В основном словно люди в зеркало не смотрелись, когда одевались.
Yulia Chentsova 24 сентября 2018, 16:20

Maple_Syrup 24 сентября 2018, 16:33
Я понимаю, что все это остромодное, но красивых образов, радующих глаз, отсилы штуки 3. Остальное треш и угар) А тетенька пенсионерка в мини-лиопёрде меня повеселила знатно)) У нее лицо точно не под платье)
Yulia Chentsova 24 сентября 2018, 16:37
Интересное у Вас впечатление сложилось.))) Но и оно имеет место быть)))Спасибо большое, что читаете)))
Tan2013 24 сентября 2018, 16:48
Спасибо за пост! Многие образы понравились.
И почти никого в папиных кроссовках, интересно, тренд уходит или нет
Yulia Chentsova 24 сентября 2018, 16:52
Спасибо, что читаете))) Нет, кроссовки в прошлое не уходят, есть образ с массивными кроссовками, но я его не вставила в пост.
kkkkkkkkkkkkk 24 сентября 2018, 17:34
хочется написать — «где то в другой вселенной» и «чтоб глаза мои этого не видели»
от некоторых образов просто засмеялась в голос))
и даже не знаю, что хуже — когда ты рыбка в пайетках или когда ты потеряла юбку и пришлось завернуться в столовую скатерть   при чем в клеенчатую

образы из «элегантного стиля» мне очень приглянулись
Yulia Chentsova 24 сентября 2018, 18:36
Спасибо, что читаете))) Ну, значит, все не так уж плохо, если хоть что-то приглянулось, то уже хорошо)))
cafe_del_mar 24 сентября 2018, 19:20
по мотивам Вашего комментария))

Анжелина Джоли проснулась в своей постели, вздрогнула и привычно разрыдалась.
— Дженни! — позвала она домработницу, — ну что там?!
Шел третий день травли в русскоязычном фейсбуке.
Дженни замялась и спрятала глаза.
— Говори!
— Сс-светлана Геннадьевна из Усть-Илимска пишет, что вы — психичка!
— Ааааооо! — актриса смяла со всей силы пододеяльник.
— А Михаил, менеджер по продажам из Балашихи, написал, что вы — старая и страшная. 4 лайка.
— Господи!
— Это еще не все. Отдел кадров ООО «Транссвязькомпромжелдор» почти полностью, всем составом, лайкнул за Брэда. И два человека из бухгалтерии.
— Не могу, не могу, не могу больше!
— И что хорошая актриса — это еще не значит, хорошая жена! Это Евгения из Алупки.
Помолчали.
— Может, петицию на Шанс орг? — робко проговорила Дженни.
— Брось. Все без толку.
Потянулись страшные, бессмысленные, полные боли будни актрисы. (М. Дегтерева)
Yulia Chentsova 24 сентября 2018, 19:22

kkkkkkkkkkkkk 24 сентября 2018, 20:20
мне кажется это по мотивам не только моего комментария, а как минимум половины к этому посту
cafe_del_mar 24 сентября 2018, 19:16
Люблю Ваши посты)
Yulia Chentsova 24 сентября 2018, 19:21
Спасибо огромное! Очень приятно)))Меня затянули недели моды сейчас готовлю еще парочку))) Оказалось, это очень увлекательно)))
cafe_del_mar 24 сентября 2018, 19:23
И Вам увлекательно, и нам интересно и удобно))
Yulia Chentsova 24 сентября 2018, 19:25

Lola_Montez 24 сентября 2018, 19:57
Спасибо за пост, эти задорные безумцы меня всегда вдохновляют :)
Yulia Chentsova 24 сентября 2018, 19:59
Спасибо, что читаете))) Я тоже люблю смотреть показы и читать о подиумных трендах)))
Helen01 24 сентября 2018, 20:04
Неожиданно понравились некоторые образы
Спасибо за труд (пост)
Ну, вот закидайте меня тапками или помидорами, но я никогда не пойму «шубу + шлепки» и «летнее платье + глухие кожаные сапоги». И смотрится неестественно, и погоды такой не существует)))
Yulia Chentsova 24 сентября 2018, 20:16
Спасибо, что читаете))) Здорово, что понравились некоторые образы))) Я тоже не всегда понимаю такой микс, но здесь понравилось несколько вариантов с сапогами и платьями)))
Lisita55 25 сентября 2018, 05:12
Не поверите, она существует. И это просто больно видеть -стоит девушка в куртке с капюшоном, теплых сапогах и штанах (вышла из дому в 6 утра, было 12 градусов) и рядом — полуголая женщина в мини-шортах и шлепках (вышла из дому в полдень, уже 22) тут же и гибридный вариант — шуба из чебурашки на шелковую комбинацию и голые ноги, или угги и сверху трусики с маечкой шелковые. Так и живем. Привыкнуть к этому невозможно, даже видеть больно, а уж на себя надеть и подавно. Или что-то мерзнет, или, извините, преет. Но я с Вами абсолютно согласна — смотрится дико…
Natalya Leonova 25 сентября 2018, 07:39
Странно, почему вам «больно» видеть как одеты другие люди? И не задавались ли вы вопросом, что среди прохожих есть такие, которым хочется развидеть, как одеты вы? Относитесь спокойнее к самовыражению окружающих. Если все в рамках приличий, зачем так остро реагировать? Да даже если и вне приличий, на это среагирует полиция, вы-то зачем себе нервы портите?
Lisita55 28 сентября 2018, 04:01
Вероятно, Вы не поняли меня — внешне я ничем не проявляю свои чувства :) А вот что происходит у меня внутри, описала в комментарии. Находясь в свободной стране, любой имеет право испытывать любые (тавтология намеренная :)) эмоции — смятение, боль, недоумение и так далее — при виде нарядов окружающих, при условии, что эти эмоции не демонстрируют окружающим. Я поделилась ими в уважительной форме в данном обсуждении — Вам это странно — Вы сообщили мне об этом — спасибо, замечательно! :) Мы живые люди, и ничто человеческое нам не чуждо :) И да, вероятность того, что мой вид кого-то из окружающих шокирует, я не исключаю :) См. выше — мы живые люди :) Спасибо, что указали мне на странность моих чувств :)
Полиция реагирует только на физическое насилие и нарушения ПДД, я всегда блюду приличия: вежлива, любезна, учтива. А вот чувства внутри испытываю, да :)
Helen01 25 сентября 2018, 16:29
Это так, никого не обидеть не хочу, просто улыбнуться!))) по теме обсуждения погоды как раз попалась картинка)))

Ya_ne_zdes 27 сентября 2018, 01:33
Почему же, вполне: если на улице сухо, а температура выше нуля, я вполне могу пойти куда-нибудь в пальто и в босоножках открытых, и не из-за капризов моды, а только потому, что мне так будет комфортно
Yulia Chentsova 27 сентября 2018, 06:06
Тоже не вижу в этом особой проблемы, если удобно и не нарушает никакой дресс-код( на работу, например) то почему нет.
Jasperia 24 сентября 2018, 22:50
Ну, я вам не скажу за всю Одессу Италию, но на улицах Милана и не только такое фрик шоу можно увидеть только на медийных мероприятиях типа недель моды и тд. Утверждать, что это шагнуло на улицы — слишком смелое заявление)) большинство образов хочется развидеть как можно скорее. В-общем, очередное подтверждение тому, что высокая мода мало соотносится с трендами улиц больших городов.
Yulia Chentsova 24 сентября 2018, 23:05
Спасибо, что читаете))) Я не вижу в этих образах ничего фрикового, ну по крайней мере в большей их части. Мода не ограничена только тем, что мы носим каждый день и это очень хорошо. В фильме " Дьявол носит Prada" героиня Мерил Стрип очень хорошо объяснила взаимосвязь повседневной и высокой моды. Рекомендовала бы посмотреть, но предвижу, что большая часть читательниц сочтет фильм попсой, поэтому не буду.
Modagold 26 сентября 2018, 16:46
Кстати, отличный фильм.
А «шагнули тренды на улицы»… ну да, только для съёмок. Даже самые модные итальянцы очень консервативны, как это не странно.
Chiara_Manzoni 25 сентября 2018, 00:53
Таки подиумным трендам место на подиуме. У меня все. ))) Спасибо за пост, интересный.
Yulia Chentsova 25 сентября 2018, 05:59
manuka_honey 25 сентября 2018, 02:06
Спасибо за интересный пост! Некоторые наряды очень понравились, особенно легкие воздушные платья и образ с заглавного фото. Некоторые экземпляры повеселили. Не буду высказывать свое «фи», оно никому не нужно. Но глядя на таких раскрепощенных людей, которые не стесняются своего тела и на 100% уверены в своем чувстве стиля, чувствую, что моя самооценка становится чуть выше
Yulia Chentsova 25 сентября 2018, 06:00
Спасибо большое, что читаете))) Рада, что пост понравился)))
Lisita55 25 сентября 2018, 04:59
Ура! Ура! Леопард! Змеиная кожа! Наконец-то! (прыгает, кряхтит, сопит от радости) Прекрасный пост, вот уж распотешили, вот уж порадовали! Все очень красиво (ну, почти все...), кроме девушки в костюме робота Вертера, замечательно! Автор, брава! Прелестные женщины, интересные идеи, даже некоторые можно на себя примерить. Обычно страшно далеки они от народа, а тут вроде и повторить можно :)
Yulia Chentsova 25 сентября 2018, 06:02
Спасибо большое, что читаете))) Очень рада, что пост понравился)))
Akatava 25 сентября 2018, 10:37
Безвкусица…
Yulia Chentsova 25 сентября 2018, 10:45
Спасибо, что читаете и комментируете))) Не хочу спорить, но все-таки не все безвкусица, есть и удачные образы))) В любом случае, спасибо большое за внимание к посту)))
man_i_ya 25 сентября 2018, 11:21
Понравился образ с брусничным пальто, белое- платье-пальто и пара летящих платьев, я б одела))) Мода, такая мода… я от нее всегда была зависима, если у меня нет пары остромодных вещей в сезон, я огорчаюсь… Остромодные вещи сильно молодят гардероб)))
Yulia Chentsova 25 сентября 2018, 12:00
Рада, что Вам понравились образы)))Спасибо, что читаете)))
Frankie_Stein 25 сентября 2018, 12:52
Юлия, спасибо за обзор!
Было очень интересно узнать, что будет модно.
Мне понравилось футуристичное белое пальто с укороченным рукавом. Вот такое я бы носила и вписала в свой гардероб.
Yulia Chentsova 25 сентября 2018, 13:27
Спасибо, что читаете))) Мне тоже понравилось это пальто)))
Modagold 26 сентября 2018, 16:53
Модная я, модная… Шёлковое платье-леапЁрд с ассиметричным кроем — есть. Сумка из того же животного — есть. Ботильоны с узким острым носом — есть. Платье-сафари — есть. Белый верх, чёрный низ — есть. Пайетки — да сколько угодно!
Вот такой я плюшкин. Не выбрасываю ничего… почти.
Спасибо за обзор!
Yulia Chentsova 26 сентября 2018, 17:01