Цветотип и стиль

Мои цветопробы

Привет, косметисточки! Пару лет назад я рассказывала вам о том, как проходила цветоанализ и как меня назначили в Темную Зиму. Сейчас у меня новый виток изучения и улучшения своего стиля, поэтому захотелось снова сделать пост. Надеюсь, вам будет интересно, и вы тоже пойдете проводить на себе цвето-тесты :)

Мои цветопробы
Знаете, недавно я наткнулась на русский термин, который используют имиджмейкеры: фото-тест. Фото-тест может проводиться как на цвет, так и на стиль. Тестирование не обязательно подразумевает типирование. Не все люди любят типирование как таковое. Но я уверена, что почти все хотят знать что им идет. Для того, чтобы «познать», лучше всего протестировать. Когда у тебя есть фотографии, ты можешь спокойно анализировать их, может показать подругам, можешь выложить на форум где-то, а можешь (что лучше всего) отправить своему выбранному стилисту, чтобы тот начал работать. Я считаю фото-тесты неоценимыми. Это более высокий уровень персонального стайлинга и также отлично совмещается с разбором гардероба. Ключ к успешному фото-тесту – это нейтральный фон и постоянный баланс белого, а также съемка чуть снизу, чтобы ноги были не короче своей естественной длины.

Сейчас я провожу «фото-тесты» себя самой и это позволяет мне заново (и часто с ужасом))) взглянуть на свои имеющиеся шмотки. Меня можно, например, упрекнуть в большом количестве серого и черного. Да, я всегда любила эти «цвета». А вы не замечали, как много людей одеваются в серое и черное, или хаки или коричневое? Даже не зная, что им идет. И что еще хуже, не зная, что у каждого человека будет Свой черный, коричневый и хаки, а не какой-то там абстрактный. Принято считать, что черный и белый – цвета элегантности. И что если человек прочитал Войну и Мир, то он молодец и образованный, а если надел черное – то элегантный и весь такой непростой. Это, конечно, не так. Черный цвет выглядит шикарно, например, на иллюстрациях Меган Хесс, которые она рисует пером Montblanc. На вижуалах Balenciaga хорошо выглядит. А погуглите слова «painting night»… Разве вы увидите глухое черное небо? Нет, конечно. Художники используют 100% черный только в специально для этого отведенных жанрах.

Но это я отвлеклась

Мои цветопробы
Начнем с желтого. У меня его немного, и, как правило, на верхних вещах: есть вот такой горчичный плащ и желтая замшевая куртка.

Мои цветопробы

Отношения с желтым цветом у меня всегда были сложные, так как я не видела в нем ни элегантности, ни романтики. Но он может быть очень стильным и игривым, особенно как верхняя вещь или как акцент, Матисс вам в помощь. И смотря что за желтый, теплее он или холоднее, ярче или серее, уходит он в оранжевый или в зеленый.

Мои цветопробы
Розовый я полюбила не сразу. Нравится скорее яркий, мне кажется, он делает меня ярче. Но ношу и бледно-розовый. Свой «розовый» Дэвид Зайла советует определять по цвету ущипнутого пальца и использовать его как цвет верхней одежды, если ваш типаж романтичный и игривый. У меня при ущипе выходит розовый коралл. А у вас?

Мои цветопробы
В инете можно найти статьи типа «с чем носить розовый». Думаю, с розовым можно носить любой цвет, лишь помня об аналогичности характеристик: античное к античному (4), холодное к холодному (7), яркое к яркому (5); нарушать правило можно, если вы кутюрье )) Картинка передает эту «теорию» лучше слов:

Красные, включая оранжевые и бордовые, я тоже очень люблю и с удовольствием ношу.

Зеленый я почти никогда не покупала, пока моя стилист, типировавшая в Темную Зиму, не сказала, что мне нужны выразительные глубокие зеленые оттенки. После этого прикупила кое-чего простенького чисто посмотреть как мне цвет. Пока нравится.

Слева — Темная Зима / Темная Осень. Справа — яркий розовый к яркому зеленому (Весна или Зима).

Обратите внимание, что при убывании насыщенности зеленого убывает яркость помады. Слева — Зима, справа — скорее Лето.

Есть невероятно много прекрасных сочетаний с зеленым, но я покажу лишь несколько ансамблей:

Наконец, синее, где я предпочитаю скорее яркий синий, но ношу и голубой.

Сочетания с синим бывают совершенно волшебные, см. коллаж ниже. Например, цвет синей дымки с ярким аналогичным акцентом (7), цвет джинсы с нежными романтичными цветами (2), серо-лилово-голубые фантазии (4, 8), использование инвертированных цветов (картинка 1, обратите внимание на это сочетание цветов #валхалла и #пшеничное поле, это лучшее стилистически, что вы можете сделать в плане светлого верха и темного низа).

Что вам понравилось, что мне идет? Знаете ли вы свои цвета? Какие цвета решили прикупить этой весной?
Спасибо, что поделились
Смотрите также
Мне понравилась мысль о том, что мне тоже нужен собственный стилист. Спасибо за пост. Классно выглядите!
Спасибо! Ну, свой не свой, а иногда полезно ))
  • Oli-Va
  • 10 марта 2017, 15:42
Наверное, это самый лучший пост о цветотипе и определении цветов. Да еще так наглядно! Вы очень красивая!
Большое спасибо, я рада, что вам понравилось, и за комплимент! :)
Вам очень идет зеленый!) Носите чаще)
Буду! Только вот еще поищу какие именно зеленые надо ))
  • Kirka
  • 10 марта 2017, 15:48
Я очень люблю цвет. Просто очень. Так как я тоже темная зима, то мой гардероб в цветовом решении похож на ваш. У меня тоже есть горчичная куртка, куча глубоких зеленых, фиолетовых, бордовых. Не ношу, пожалуй, только такого пастельного hot-pink розового, у меня вместо него фуксия «вырви глаз» (если меня ущипнуть будет сливово-розовый).
Стилистам не доверяю, особенно доморощенным.
То-есть вы горчицу любите, да? А фуксии я немного боюсь, чтобы не была сильно холодная… Сливово-розовый у моего мужа, он Настоящая Зима, вот он мог бы фуксию носить (если бы дался))))
  • Kirka
  • 10 марта 2017, 20:44
Люблю, очень. Но к лицу не ношу, разбавляют чем-то покрепче. Но я темнее вас, намного.
  • SheWolf
  • 10 марта 2017, 15:54
Да, пост наглядно показывает, что все эти типажи — зима, лето, осень, весна — очень условны. Вы действительно по типажу очень близки к Темной Зиме, но вам безумно идет весенний кораллово-розовый, подчеркивают и красоту кожи, и цвет волос.
Если вы посмотрите в прошлом посте мой веер ТЗ, там как раз кораллово-розовые есть, так что тут аномалии не произошло :) Но согласна с вами, что типажи условны (хоть и удобны, кмк). На весну я (про себя) тоже думала, кстати.
  • AllaM
  • 10 марта 2017, 15:54
У меня в гардеробе лидируют все оттенки синего и серый. Зеленый как и вы, никогда не носила, но этой зимой на меня что-то нашло: купила темно зеленое платье и изумрудный джемпер. Я увидела его в магазине и он мне буквально снился, пришлось идти покупать )) Еще я заметила, что в магазинах у нас очень ограниченный набор цветов: бежевый, серый, голубой, черный, в одном магазине был еще желтый и теплый красный. Мне так хотелось что-то яркое на весну, и ничего не приглянулось.
Я тоже этой весной почему-то купила темно-зеленую сумку. Тоже влюбилась. Пришлось менять половину гардероба)))
«и он мне буквально снился» — о, обожаю когда ТАК нравится вещь!
  • AllaM
  • 10 марта 2017, 18:10
Я очень редко покупаю что-то с первого раза, особенно если цвет не обычный для меня, и/или вещь дорогая.
  • nefa
  • 10 марта 2017, 17:55
Мне кажется, что во всех марках масс-маркета уже много лет полный мрачняк в плане цвета. Трудно выбрать конкретный цвет, потому что насыщенных или ярких маленький выбор. Кроме коралла, пожалуй.
  • Milara
  • 10 марта 2017, 15:56
Очень мне понравился розовый на вас, освежает! Я никогда к стилистам не обращалась, не уверена, что в СНГ есть квалифицированные профи (не хочу никого обидеть, если что), а денег это стоит очень много.
Спасибо! Да, это обычно дорого, по крайней мере, в Москве, то что я видела.
Обожаю подобные посты! Вообще такую изящную девушку, как вы, трудно испортить даже неподходящей одеждой, яркая внешность всё равно выручит. :-)

Больше всего понравились на вас красные, бордовые, зелёные оттенки. Из общего ряда, на мой взгляд, немного выбивается комплект из светло-розовой футболки и джинсовой куртки, а также предпоследняя фото в сиренево-голубом наряде. Мне кажется, они бы больше летним цветотипам подошли. :-)
Спасибо вам! Вы правы, то такие нежные, летние цвета, мне надо поживее и поглубже.
Мне показалось вам феноменально идет ярко-красный(первые три образа в красном), именно по этим фотографиям видно, насколько он идет больше других цветов.
Да, красный мне тоже очень нравится! Спасибо!
Мне тоже Вы понравились в зеленом!
В ярком, да? Спасибо!
Вы мне очень понравились в желтом, розовом, коралле, бордовом и глубоком зеленом.
Но вот алый цвет, как мне кажется, делает лицо и волосы немного тусклыми. И поблекший зеленый также делает внешность немного размытой, особенно на контрасте с левой фотографией, где из-за глубокого изумрудного цвета лицо светится. Голубой, кобальтовый тоже кажутся какими-то недостаточно насыщенными и темными.
Вообще, очень интересный метод. Для него еще, скорее всего, важен правильный студийный свет.
Даже в желтом? Интереесно )) И еще про алый и волосы… Надо будет поставить с розовым и сравнить. Спасибо вам за интересное мнение!
  • Poeme
  • 10 марта 2017, 16:17
Навскидку вам все идет, что-то более-менее, но вы умеете «притянуть» цвет к своей внешности. Ну, может быть, красный-розовый-коралловый немного вызывает вопросы, и то, лично у меня и риторические)) А вот глубокие зеленый и тил мне очень понравились на вас.
Про «притянуть» мне очень понравилось, а такое бывает?! Спасибо! :)
  • ally_n
  • 10 марта 2017, 16:22
Коллажи с иллюстрациями очень удачны и вдохновляют на эксперименты! Очень интересная статья, пишите почаще-Вас приятно читать
Спасибо вам! )) Коллажи эти я и сама люблю рассматривать, да только беда — где это все брать
  • ally_n
  • 10 марта 2017, 19:35
да, не всегда есть финансовая или физическая возможность заполучить вещи «с обложки», в таком случае приходят на выручку магазины, адаптирующие тренды для широкой аудитории, типа Z*** или известного британского сайта   надеюсь, не сочтут ха рекламу
Расщипалась вся. Больно. Ноль реакции
Сухая кожа + субтильность = какой-либо румянец на своей коже я вижу настолько редко, что его впору записывать к «нонсенсам», чем к обычному ответу кожи на раздражение))))
На Вас мне ужасно нравится бордо и зеленый. У меня типаж схожий, поэтому я могу по секрету посоветовать Вам не зеленый, а сложный морской, сине-зеленый цвет (nb! насколько я могу судить, цвет редко встречается в магазинах из-за сложности пигмента). Он не только уводит в гармоничное сочетание коричневый — зеленый, но и синим «подсвечивает» фарфоровость кожи
LOL!   Хорошо, тогда Эмла — а потом щипать ))
Про морской мне очень нравится совет. Когда-то мерила в магазине яркий аквамарин, понравился, а не купила. Почему, спрашивается?

Поверхностный гуглеж по словам «фото-тест» не дал ссылок на данную услугу… Не очень поняла как это все происходит? Ты приходишь в какую-то студию, где есть 100500 одежд разных цветов твоего(!) размера и там ты их всех примеряешь и фоткаешься? Мать моя женщина, сколько же это займет времени? Фотографу придется подарить квартиру за работу и ретач))
Если ты должен примерять всю свою одежду из шкафа, то не очень ясно как я узнаю что мне идет например синий, если у меня нет синего жакета. А ведь синего может быть мешок оттенков…
Я видела на форуме русском, где имиджмейкеры сидят.
Вы знаете, если это фото-тест платков для цветоанализа, то проходит очень быстро, 60 платков минут за 20. Если же одежда — тут, конечно, минимум полдня уйдет. Ретушь тут вообще не к месту, кмк, только пригонение цветов к реалу, но это делается одним экшеном на всех фото (если фотограф знает свою работу). Единственно, можно поменять цвета на фото быстро, вот как вы говорите, оттенки синего в некольких вариантах показать, но это тоже довольно быстро.
Весь год носила белое серое и синее к рыжим волосам. Вернулась в блонд, хочу розовый, желтый и мятный оттенки!
А вы от природы блондинка?
От природы я русая, натуральный цвет волос 8 тона. По цветотипу мягкая неконтрастная весна) Рыжий был применен в «лечебных» целях.
  • vosne
  • 10 марта 2017, 17:06
,, Во всех ты, душечка, нарядах хороша"! Извините, что на ,, ты,, ( не удержалась)
Хаха, спасибо!
Больше всего на Вас понравился цвет морской волны (на фото с бордовой кожаной курткой, кофточка снизу) и Вам и правда удивительно идет коралловый, учитывая, что Вас определили как зиму.
Свой цветотип я до сих пор понять не могу, потому что идут и холодные, и теплые оттенки, главное не переборщить с их насыщенностью. А вообще я считаю, что правильным окружением (макияжем, цветом волос) можно любой цвет укротить   если уж сильно нравится)
Спасибо вам, что посмотрели и поделились мнением! Если вам идут и те, и те, то вы, может, пограничный тип какой-то, нейтральный. И конечно, согласна что носить можно многое, смотря как и с чем. Например, я тут постаралась подходящие помады показать (они смоделированы, номера не спрашивайте))
  • Hannika
  • 10 марта 2017, 18:57
Спасибо большое за интересный и информативный пост! Если бы я Вас встретила на улице в показанных образах, то скорее всего обратила бы внимание на зеленые варианты. Я не особо люблю зеленый цвет ( а может просто не умею носить или не встретила свой оттенок), но на Вас он смотрится просто супер!
Спасибо Вам! Я жалею, что не носила зеленый. Особенно изумруд, ведь это и женственно тоже, как драгоценный камень!
Прочитала один раз, а фотографиями полюбовалась уже раз десять  . Вы отлично смотритесь во всех нарядах. Особенно впечатлили розовые, красные и ярко-зелёный. Очень понравилось, как подобрана помада к каждому образу. Мне показалось, что помады по финишу очень похожи между собой, это какая-то одна марка?
Ой спасибо вам )) Это одна и та же помада (вернее, толстый карандаш-помада), но смоделирован цвет к каждому наряду, так быстрее. Если бы я еще и перекрашивала помаду, то из студии не вышла б никогда ))))

Какая вы красавица! Мне больше нечего добавить, ваши фото и вещи, и вы в вещах прекрасны.
Если бы все чувствовали стиль и цвет хотя бы на 50% от того, как чувствуете вы…
Как приятно это от вас слышать!   Я всегда любила цвет, теперь стараюсь взглянуть по-новому и изучаю нестандартные небанальные вариации, как на лучших показах, пытаюсь уловить задумку.
  • Fortune
  • 10 марта 2017, 19:23
Прекрасно! Трудно назвать, что Вам не идет, тут как в поговорке «подлецу», в данном варианте красавице все к лицу. Я методом проб обнаружила, что белый, пудровый, изумрудный, серый, беж, глубокий синий и коричневый — мои идеальные цвета как в гардеробе, так и в аксессуарах.
Спасибо!   «пудровый, изумрудный, серый» — прямо захотелось увидеть эти три вместе, это ж какая красота может получиться ))
Мне Вы понравились во всех нарядах с высокой степенью контрастности, показалось, что горчичный плащ — это не очень Ваше, как и голубой с сиреневинкой (левый нижний угол).
Я сама, скорее, мягкое лето, поэтому все теплые оттенки идут мимо меня. Хотя, признаюсь честно, сумку разбеленного рыжего цвета и балетки цвета желтка я себе все же позволила, потому что от лица они далеко
Этой весной хочу добраться до какого-нибудь розового топа или блузки, а так в моем гардеробе преобладают синие, голубые и серые оттенки.
Спасибо вам! Рыжая сумка — это такая классика, что ее вполне под что-то летне-синее можно, красиво будет.
  • Flox
  • 10 марта 2017, 20:10
Отличный пост, читала с удовольствием. Как же вам хорошо в выбранных отттенках зелёного! Для себя (у меня схожий с Вами цветотип) отметила новые оттенки, а в общем придерживаюсь похожей схемы. Если сомневаюсь в цвете, пытаюсь выбрать максимально прохладный его оттенок, иногда помогает открыть новые сочетания.
Большое спасибо! :) А я пытаюсь не столько самый прохладный, сколько «глубокий-яркий», т.е. достаточно яркий, но не легкомысленный, а глубокий, как самоцвет.
Мне вы больше всего понравились в бордовых и зеленых цветах, а вот в синем совсем нет, именно насыщенный синий мне кажется вам не очень. Почему-то у многоих предвзятое отношение к зеленому, раньше я его и сама терпеть не могла, а недавно очень захотелось, и поэтому на нг копоративе была в темно-зеленом бархатном платье, мне кажется я в нем классно смотрелась)) Очень важно найти именно свой оттенок зеленого. Спасибо за интересный пост и фото!
Спасибо вам за комментарий! :) Я часто слышу комплименты именно с этим синим. Вот и ношу ))

Он вам идёт на все 100.
Я повторюсь, что вы умело носите все показанные цвета (я это вижу), но мой взгляд задержался на винных и синих тонах, а также на том фото, где синие элементы есть в рисунке платка.
Вы яркая, стройная и умная, а такие могут носить больше, чем другие, потому что понимают, как сочетать, как вписать, как обыграть, как подать.
Спасибо спасибо еще раз!
Жёлтый, синий, зелёный — категорически нет, он вас ''съел'', кмк. Фотосет очень красивый.
Ой. Спасибо! )) Какие разные мнения!
Какая вы красивая!
Мне понравились на вас вот прямо все комплекты, вы такая стильная!

Было бы очень здорово пройти вот такое типирование!

Катя, простите, я не до конца поняла, объясните, пожалуйста, подробнее о методе ущипнутого пальца?
Какое место щипать и в какой момент смотреть?
Спасибо вам!

Значит, пальчиками одной руки сжать указательный (например) палец другой по обе стороны от ногтя. Он разделится на 2 цвета — бледный и розовый!
  • Soho
  • 11 марта 2017, 00:08
Очень интересный пост!) особенно мне понравились Вы в красном и желтом)
У Вас столько цветной одежды, я в шоке (в хорошем смысле, Вам очень идёт), просто я ношу чёрное и белое в 9 случаях из 10, для мня столько цветов даже стресс немного
Спасибо, я рада, если вам понравился!
У меня цветные только вот такие топики и пару курток, а так тоже шкаф забит черным и серым! И собственно в сером я и хожу каждый день
Вам, на мой взгляд, идет коралловый, темно-зеленый и бордовый.
О, все-таки синий — это цвет «зимних» людей =) Обожаю его — яркий синий, нежный голубой, лазурный и темный, почти черный синий. Все их ношу =) Особенно люблю темно-синий — мне кажется, он повышает яркость и контрастность зимнюю и делает кожу просто невероятно свежей и нежной на вид. Красный люблю, но ношу редко, все мне кажется, что он на мне «ту мач». Оранжевый и горчичный практически не могу носить — выгляжу в них больной, если только не у лица. Серый тоже очень люблю, во всех оттенках. Ну и черный =) Белый, кстати, тоже замечательно смотрится, празднично. Зеленый ношу, но почему-то его у меня очень мало. Лососевый у меня есть — одно платье. Ну так — симпатично, но не особенно эффектно оно на мне смотрится, если загореть немного, то выглядит лучше, чем на зимне-бледной коже.
О да, лосось-персик на загорелой коже красив! А красную помаду хотя бы носите? ))
Помаду да. С нейтральным и холодным подтоном очень хорошо смотрится =)
  • Psyche
  • 11 марта 2017, 01:42
Я тоже темная зима:) Но все-таки, нам чуточку разные цвета идут. Я обожаю голубой, персиковый, все пастельные оттенки и они мне идут, со слов окружения. А темные холодные оттенки не очень люблю.
Люди так уникальны, что даже в одном типе бывают разные впечатления! :)
Мне кажется, вам больше всего идёт белый! вот смотрю на вас в белом, и вижу женщину, которая знает, чего хочет и всегда добивается своего.
Спасибо, как интересно! Я люблю (молочно-)белый, считаю его чистым и нарядным.
  • Nattie
  • 11 марта 2017, 15:08
Если Ваш стилист до сих пор работает по «сезонке», то его пора менять
У Вас контрастная внешность, поэтому больше всего у лица Вам идут контрастные (чистые) цвета
Все-таки, мне кажется, такой фото-тест не достаточно объективен при наличии макияжа.
Самые лучшие Ваши цвета украсят Вас и без макияжа. Но правильно подобранный макияж сможет минимизировать действие не самого лучшего цвета у лица ))
Спасибо за ваше мнение! Мне нравится примерять именно с помадами, создается более целостное впечатление. Женщину делают шарфик и помада ))
Насчет «сезонки» не буду ломать копья, пусть работают кто как хочет, лишь бы клиент уходил красивым, правда?
Вы очень красивая и словно воздушная, читая ваши посты, всегда улыбаюсь. С вашей улыбкой вам все цвета идут)
Ой, спасибо вам, как приятно!   «От улыбки серый день светлей»
Катя, замечательный пост! Дочитала и кинулась себя щипать, но что-то безуспешно)
Розовый начала носить только недавно, раньше считала его слишком девчачим, несерьезным, что ли.

Зеленый тебе потрясающе идет — залюбовалась, как, впрочем и синий, особенно в дуэте с белым
Наташ, большое спасибо! )) Розовый — конечно, цвет романтики и кокетства, но если он уходит в серость (хихи), то это уже совсем другое настроение может быть, мне кажется.
Вам идут чистые холодные цвета в контрастном сочетании. Все приглушенные оттенки (это видно на приглушенных желто-горчичном, бордовом и сине-зеленом) придают серость вашему лицу.
Спасибо! И вправду, на фото где посередине бордовая кожа, там как раз из 3-х и серое лицо.
Очень красивый пост, и мнения такие разные… носите все,- Вам идет, просто разная и все. И ни какой цвет Вас «не съедает», просто смотритесь «мягче». Последние несколько лет тоже экспериментирую, а то раньше был бело-коричнево-черный гардероб как и у многих.
Но больше я смотрела на Ваши волосы, — теперь еще больше хочу отрастить и научиться укладывать.
Спасибо! :) Так приятно, что вас вдохновили волосы, они у меня многое пережили, восстанавливаю.
Пишите пост, очень интересно) я пока не нашла чем свои укротить и вообще как к ним приноровиться, как укладывать,- они у меня взяли и изменились, теперь подбираю средства для ухода, укладки
Я недавно писала большой пост в своем блоге как отрастила, вылечила от сухости и т.д., много фото (ссылка на блог в моем профиле)) Волосы крашеные, тонкие, пушащиеся, склонны к пористости.
Спасибо, посмотрю. Значит я не ошиблась по фото, что у меня структура волос похожа на Вашу, только у Вас выглядят очень красиво, ухожено, а у меня...((( раньше были прямые и я знала как и что с ними делать, а как стали виться — никакого сладу
Спасибо вам! Как интересно, что виться вдруг стали! У меня наоборот, в молодости вились, а теперь остались волны.
  • nuritka
  • 11 марта 2017, 20:36
Вы красивая. А красивым идет все!
Большое спасибо за комплимент! Ну раз всё, то и разговора нет
  • Anecka
  • 13 марта 2017, 10:57
Я вас обожаю   признаюсь в любви тут, в блоге всегда зачитываюсь и ухожу думаааать)))
Вы удивительная красавица и умница с тонким вкусом и чувством прекрасного, и это прекрасное вибрирует в каждом фото!
Все варианты отлично скомпонованы и обыграны, все подчеркивают Вас, как и должно быть
Большое вам спасибо за добрые слова и чудесный отзыв!   И конечно за то, что читаете мой блог!
  • 13 марта 2017, 16:44
Очень красивый пост :) Хорошо подобранные комплекты, интересные коллажи. Здорово
Чуть меньше всего остального понравился бледно-розовый топ со светлой джинсовой курткой и белый жакет с синим и зеленым топами, но все рассмотрела с большим удовольствием
Мария, спасибо вам за комментарий и комплимент! Очень приятно от вас это слышать
Это не особо «комплекты», а просто иногда хотелось набросить пиджак, если у топа пройма широкая
  • 13 марта 2017, 17:46
Смотрится хорошо, но по сравнению с некоторыми вариантами, которые, на мой взгляд, получились просто идеальными, тут взгляд цепляется. Сижу и думаю, почему. Может потому, что белое цветовое пятно слишком большое, и для создания более контрастного сочетания хочется добавить чуть более яркий цвет (тот же синий, но чуть ярче)? Или обеспечить взаимопроникновение цветов? Или добавить третий цвет на жакет? Что интересно, с тем же цветовым сочетанием, но когда синий сверху, то есть при другом балансе цветов, комплект воспринимается по-другому.
Но эт я так, просто из любви к искусству, и на поболтать
Знаете, этот белый пиджак очень дешевый и очень буквально белый, возможно, поэтому. В 12-тональной системе мне советуется молочно-белый, т.к. зима мягкая, может и поэтому. И еще может потому что я темная, и вправду нужно больше синего, а не белого. Наконец, последняя версия: с моим добрым выражением лица напоминает врачебный халат, стетоскопа не хватает
Мария, а что именно идеальным получилось, можно спросить? :)
  • 13 марта 2017, 17:59
Вот да, молочно-белый жакет (но не прям топленое молоко) с этим синим топом смотрелся бы лучше, а к этому чистому белому цвету хочется такой же чистый синий. Но это уже умствования, а так хорошо получилось.
Вот это — мой фаворит.
Ну и очень понравилось, какие вы подобрали красные оттенки. Chapeau!
Отдельный комплимент за фразу «Обратите внимание, что при убывании насыщенности зеленого убывает яркость помады.»
Большое спасибо, что оценили! Это я учусь и сама себе проговариваю )))
И за «идеальный вариант» спасибо! Я ж теперь начну думать что темная осень или темное мягкое лето )))
  • 13 марта 2017, 18:55
А вовсе не обязательно. И потом, совсем не важно как вы назовете колорит, каким образом вы типируетесь, по какой школе и с каким результатом. Главное — результат! Если вы в результате подбираете гармоничные комплекты, какая разница, теплая осень вы, несмелый закат, страстная зима или яркий холодный тип с незначительным теплым влиянием? Людская фантазия безгранична
  • 13 марта 2017, 19:21
И поясню, мне это вариант очень нравится с точки зрения сочетания цветов и фактур. А если брать цвета, подходящие вашей внешности, мне нравятся на вас глубокие оттенки, темно-красный, темно-зеленый, темно-синий, все, что из истории про deep колорит, при этом без фанатичной привязки к температуре.
Мария, спасибо! :) Диип Ньютрал я, значит )) «Несмелый закат» понравился