10.03.2017

Мои цветопробы

Привет, косметисточки! Пару лет назад я рассказывала вам о том, как проходила цветоанализ и как меня назначили в Темную Зиму. Сейчас у меня новый виток изучения и улучшения своего стиля, поэтому захотелось снова сделать пост. Надеюсь, вам будет интересно, и вы тоже пойдете проводить на себе цвето-тесты :)

Знаете, недавно я наткнулась на русский термин, который используют имиджмейкеры: фото-тест. Фото-тест может проводиться как на цвет, так и на стиль. Тестирование не обязательно подразумевает типирование. Не все люди любят типирование как таковое. Но я уверена, что почти все хотят знать что им идет. Для того, чтобы «познать», лучше всего протестировать. Когда у тебя есть фотографии, ты можешь спокойно анализировать их, может показать подругам, можешь выложить на форум где-то, а можешь (что лучше всего) отправить своему выбранному стилисту, чтобы тот начал работать. Я считаю фото-тесты неоценимыми. Это более высокий уровень персонального стайлинга и также отлично совмещается с разбором гардероба. Ключ к успешному фото-тесту – это нейтральный фон и постоянный баланс белого, а также съемка чуть снизу, чтобы ноги были не короче своей естественной длины.

Сейчас я провожу «фото-тесты» себя самой и это позволяет мне заново (и часто с ужасом))) взглянуть на свои имеющиеся шмотки. Меня можно, например, упрекнуть в большом количестве серого и черного. Да, я всегда любила эти «цвета». А вы не замечали, как много людей одеваются в серое и черное, или хаки или коричневое? Даже не зная, что им идет. И что еще хуже, не зная, что у каждого человека будет Свой черный, коричневый и хаки, а не какой-то там абстрактный. Принято считать, что черный и белый – цвета элегантности. И что если человек прочитал Войну и Мир, то он молодец и образованный, а если надел черное – то элегантный и весь такой непростой. Это, конечно, не так. Черный цвет выглядит шикарно, например, на иллюстрациях Меган Хесс, которые она рисует пером Montblanc. На вижуалах Balenciaga хорошо выглядит. А погуглите слова «painting night»… Разве вы увидите глухое черное небо? Нет, конечно. Художники используют 100% черный только в специально для этого отведенных жанрах.

Но это я отвлеклась

Начнем с желтого. У меня его немного, и, как правило, на верхних вещах: есть вот такой горчичный плащ и желтая замшевая куртка.

Отношения с желтым цветом у меня всегда были сложные, так как я не видела в нем ни элегантности, ни романтики. Но он может быть очень стильным и игривым, особенно как верхняя вещь или как акцент, Матисс вам в помощь. И смотря что за желтый, теплее он или холоднее, ярче или серее, уходит он в оранжевый или в зеленый.

Розовый я полюбила не сразу. Нравится скорее яркий, мне кажется, он делает меня ярче. Но ношу и бледно-розовый. Свой «розовый» Дэвид Зайла советует определять по цвету ущипнутого пальца и использовать его как цвет верхней одежды, если ваш типаж романтичный и игривый. У меня при ущипе выходит розовый коралл. А у вас?

В инете можно найти статьи типа «с чем носить розовый». Думаю, с розовым можно носить любой цвет, лишь помня об аналогичности характеристик: античное к античному (4), холодное к холодному (7), яркое к яркому (5); нарушать правило можно, если вы кутюрье )) Картинка передает эту «теорию» лучше слов:

Красные, включая оранжевые и бордовые, я тоже очень люблю и с удовольствием ношу.

Зеленый я почти никогда не покупала, пока моя стилист, типировавшая в Темную Зиму, не сказала, что мне нужны выразительные глубокие зеленые оттенки. После этого прикупила кое-чего простенького чисто посмотреть как мне цвет. Пока нравится.

Слева — Темная Зима / Темная Осень. Справа — яркий розовый к яркому зеленому (Весна или Зима).

Обратите внимание, что при убывании насыщенности зеленого убывает яркость помады. Слева — Зима, справа — скорее Лето.

Есть невероятно много прекрасных сочетаний с зеленым, но я покажу лишь несколько ансамблей:

Наконец, синее, где я предпочитаю скорее яркий синий, но ношу и голубой.

Сочетания с синим бывают совершенно волшебные, см. коллаж ниже. Например, цвет синей дымки с ярким аналогичным акцентом (7), цвет джинсы с нежными романтичными цветами (2), серо-лилово-голубые фантазии (4, 8), использование инвертированных цветов (картинка 1, обратите внимание на это сочетание цветов #валхалла и #пшеничное поле, это лучшее стилистически, что вы можете сделать в плане светлого верха и темного низа).

Что вам понравилось, что мне идет? Знаете ли вы свои цвета? Какие цвета решили прикупить этой весной?

BabyGrace 10 марта 2017, 15:27
Мне понравилась мысль о том, что мне тоже нужен собственный стилист. Спасибо за пост. Классно выглядите!
ninfeo-lj 10 марта 2017, 16:29
Спасибо! Ну, свой не свой, а иногда полезно ))
Oli-Va 10 марта 2017, 15:42
Наверное, это самый лучший пост о цветотипе и определении цветов. Да еще так наглядно! Вы очень красивая!
ninfeo-lj 10 марта 2017, 16:29
Большое спасибо, я рада, что вам понравилось, и за комплимент! :)
Lizaveta23 10 марта 2017, 15:45
Вам очень идет зеленый!) Носите чаще)
ninfeo-lj 10 марта 2017, 16:29
Буду! Только вот еще поищу какие именно зеленые надо ))
Kirka 10 марта 2017, 15:48
Я очень люблю цвет. Просто очень. Так как я тоже темная зима, то мой гардероб в цветовом решении похож на ваш. У меня тоже есть горчичная куртка, куча глубоких зеленых, фиолетовых, бордовых. Не ношу, пожалуй, только такого пастельного hot-pink розового, у меня вместо него фуксия «вырви глаз» (если меня ущипнуть будет сливово-розовый).
Стилистам не доверяю, особенно доморощенным.
ninfeo-lj 10 марта 2017, 16:31
То-есть вы горчицу любите, да? А фуксии я немного боюсь, чтобы не была сильно холодная… Сливово-розовый у моего мужа, он Настоящая Зима, вот он мог бы фуксию носить (если бы дался))))
Kirka 10 марта 2017, 20:44
Люблю, очень. Но к лицу не ношу, разбавляют чем-то покрепче. Но я темнее вас, намного.
SheWolf 10 марта 2017, 15:54
Да, пост наглядно показывает, что все эти типажи — зима, лето, осень, весна — очень условны. Вы действительно по типажу очень близки к Темной Зиме, но вам безумно идет весенний кораллово-розовый, подчеркивают и красоту кожи, и цвет волос.
ninfeo-lj 10 марта 2017, 16:47
Если вы посмотрите в прошлом посте мой веер ТЗ, там как раз кораллово-розовые есть, так что тут аномалии не произошло :) Но согласна с вами, что типажи условны (хоть и удобны, кмк). На весну я (про себя) тоже думала, кстати.
AllaM 10 марта 2017, 15:54
У меня в гардеробе лидируют все оттенки синего и серый. Зеленый как и вы, никогда не носила, но этой зимой на меня что-то нашло: купила темно зеленое платье и изумрудный джемпер. Я увидела его в магазине и он мне буквально снился, пришлось идти покупать )) Еще я заметила, что в магазинах у нас очень ограниченный набор цветов: бежевый, серый, голубой, черный, в одном магазине был еще желтый и теплый красный. Мне так хотелось что-то яркое на весну, и ничего не приглянулось.
Eva-yana1988 10 марта 2017, 16:09
Я тоже этой весной почему-то купила темно-зеленую сумку. Тоже влюбилась. Пришлось менять половину гардероба)))
ninfeo-lj 10 марта 2017, 16:48
«и он мне буквально снился» — о, обожаю когда ТАК нравится вещь!
AllaM 10 марта 2017, 18:10
Я очень редко покупаю что-то с первого раза, особенно если цвет не обычный для меня, и/или вещь дорогая.
nefa 10 марта 2017, 17:55
Мне кажется, что во всех марках масс-маркета уже много лет полный мрачняк в плане цвета. Трудно выбрать конкретный цвет, потому что насыщенных или ярких маленький выбор. Кроме коралла, пожалуй.
Milara 10 марта 2017, 15:56
Очень мне понравился розовый на вас, освежает! Я никогда к стилистам не обращалась, не уверена, что в СНГ есть квалифицированные профи (не хочу никого обидеть, если что), а денег это стоит очень много.
ninfeo-lj 10 марта 2017, 16:49
Спасибо! Да, это обычно дорого, по крайней мере, в Москве, то что я видела.
faceofspring 10 марта 2017, 15:57
Обожаю подобные посты! Вообще такую изящную девушку, как вы, трудно испортить даже неподходящей одеждой, яркая внешность всё равно выручит. :-)

Больше всего понравились на вас красные, бордовые, зелёные оттенки. Из общего ряда, на мой взгляд, немного выбивается комплект из светло-розовой футболки и джинсовой куртки, а также предпоследняя фото в сиренево-голубом наряде. Мне кажется, они бы больше летним цветотипам подошли. :-)
ninfeo-lj 10 марта 2017, 16:49
Спасибо вам! Вы правы, то такие нежные, летние цвета, мне надо поживее и поглубже.
Matroskina 10 марта 2017, 15:57
Мне показалось вам феноменально идет ярко-красный(первые три образа в красном), именно по этим фотографиям видно, насколько он идет больше других цветов.
ninfeo-lj 10 марта 2017, 16:50
Да, красный мне тоже очень нравится! Спасибо!
utrechko 10 марта 2017, 15:57
Мне тоже Вы понравились в зеленом!
ninfeo-lj 10 марта 2017, 16:50
В ярком, да? Спасибо!
LeFortuna 10 марта 2017, 16:17
Вы мне очень понравились в желтом, розовом, коралле, бордовом и глубоком зеленом.
Но вот алый цвет, как мне кажется, делает лицо и волосы немного тусклыми. И поблекший зеленый также делает внешность немного размытой, особенно на контрасте с левой фотографией, где из-за глубокого изумрудного цвета лицо светится. Голубой, кобальтовый тоже кажутся какими-то недостаточно насыщенными и темными.
Вообще, очень интересный метод. Для него еще, скорее всего, важен правильный студийный свет.
ninfeo-lj 10 марта 2017, 16:51
Даже в желтом? Интереесно )) И еще про алый и волосы… Надо будет поставить с розовым и сравнить. Спасибо вам за интересное мнение!
Poeme 10 марта 2017, 16:17
Навскидку вам все идет, что-то более-менее, но вы умеете «притянуть» цвет к своей внешности. Ну, может быть, красный-розовый-коралловый немного вызывает вопросы, и то, лично у меня и риторические)) А вот глубокие зеленый и тил мне очень понравились на вас.
ninfeo-lj 10 марта 2017, 16:52
Про «притянуть» мне очень понравилось, а такое бывает?! Спасибо! :)
ally_n 10 марта 2017, 16:22
Коллажи с иллюстрациями очень удачны и вдохновляют на эксперименты! Очень интересная статья, пишите почаще-Вас приятно читать
ninfeo-lj 10 марта 2017, 16:52
Спасибо вам! )) Коллажи эти я и сама люблю рассматривать, да только беда — где это все брать
ally_n 10 марта 2017, 19:35
да, не всегда есть финансовая или физическая возможность заполучить вещи «с обложки», в таком случае приходят на выручку магазины, адаптирующие тренды для широкой аудитории, типа Z*** или известного британского сайта   надеюсь, не сочтут ха рекламу
Veronika Victory 10 марта 2017, 16:24
Расщипалась вся. Больно. Ноль реакции
Сухая кожа + субтильность = какой-либо румянец на своей коже я вижу настолько редко, что его впору записывать к «нонсенсам», чем к обычному ответу кожи на раздражение))))
На Вас мне ужасно нравится бордо и зеленый. У меня типаж схожий, поэтому я могу по секрету посоветовать Вам не зеленый, а сложный морской, сине-зеленый цвет (nb! насколько я могу судить, цвет редко встречается в магазинах из-за сложности пигмента). Он не только уводит в гармоничное сочетание коричневый — зеленый, но и синим «подсвечивает» фарфоровость кожи
ninfeo-lj 10 марта 2017, 16:54
LOL!   Хорошо, тогда Эмла — а потом щипать ))
Про морской мне очень нравится совет. Когда-то мерила в магазине яркий аквамарин, понравился, а не купила. Почему, спрашивается?
EvilFlower 10 марта 2017, 16:27
Поверхностный гуглеж по словам «фото-тест» не дал ссылок на данную услугу… Не очень поняла как это все происходит? Ты приходишь в какую-то студию, где есть 100500 одежд разных цветов твоего(!) размера и там ты их всех примеряешь и фоткаешься? Мать моя женщина, сколько же это займет времени? Фотографу придется подарить квартиру за работу и ретач))
Если ты должен примерять всю свою одежду из шкафа, то не очень ясно как я узнаю что мне идет например синий, если у меня нет синего жакета. А ведь синего может быть мешок оттенков…
ninfeo-lj 10 марта 2017, 16:57
Я видела на форуме русском, где имиджмейкеры сидят.
Вы знаете, если это фото-тест платков для цветоанализа, то проходит очень быстро, 60 платков минут за 20. Если же одежда — тут, конечно, минимум полдня уйдет. Ретушь тут вообще не к месту, кмк, только пригонение цветов к реалу, но это делается одним экшеном на всех фото (если фотограф знает свою работу). Единственно, можно поменять цвета на фото быстро, вот как вы говорите, оттенки синего в некольких вариантах показать, но это тоже довольно быстро.
man_i_ya 10 марта 2017, 16:38
Весь год носила белое серое и синее к рыжим волосам. Вернулась в блонд, хочу розовый, желтый и мятный оттенки!
ninfeo-lj 10 марта 2017, 16:57
А вы от природы блондинка?
man_i_ya 11 марта 2017, 18:08
От природы я русая, натуральный цвет волос 8 тона. По цветотипу мягкая неконтрастная весна) Рыжий был применен в «лечебных» целях.
vosne 10 марта 2017, 17:06
,, Во всех ты, душечка, нарядах хороша"! Извините, что на ,, ты,, ( не удержалась)
ninfeo-lj 10 марта 2017, 17:20
Хаха, спасибо!
Areyoutheone 10 марта 2017, 17:07
Больше всего на Вас понравился цвет морской волны (на фото с бордовой кожаной курткой, кофточка снизу) и Вам и правда удивительно идет коралловый, учитывая, что Вас определили как зиму.
Свой цветотип я до сих пор понять не могу, потому что идут и холодные, и теплые оттенки, главное не переборщить с их насыщенностью. А вообще я считаю, что правильным окружением (макияжем, цветом волос) можно любой цвет укротить   если уж сильно нравится)
ninfeo-lj 10 марта 2017, 17:22
Спасибо вам, что посмотрели и поделились мнением! Если вам идут и те, и те, то вы, может, пограничный тип какой-то, нейтральный. И конечно, согласна что носить можно многое, смотря как и с чем. Например, я тут постаралась подходящие помады показать (они смоделированы, номера не спрашивайте))
Hannika 10 марта 2017, 18:57
Спасибо большое за интересный и информативный пост! Если бы я Вас встретила на улице в показанных образах, то скорее всего обратила бы внимание на зеленые варианты. Я не особо люблю зеленый цвет ( а может просто не умею носить или не встретила свой оттенок), но на Вас он смотрится просто супер!
ninfeo-lj 10 марта 2017, 19:28
Спасибо Вам! Я жалею, что не носила зеленый. Особенно изумруд, ведь это и женственно тоже, как драгоценный камень!
Mursilka 10 марта 2017, 18:57
Прочитала один раз, а фотографиями полюбовалась уже раз десять  . Вы отлично смотритесь во всех нарядах. Особенно впечатлили розовые, красные и ярко-зелёный. Очень понравилось, как подобрана помада к каждому образу. Мне показалось, что помады по финишу очень похожи между собой, это какая-то одна марка?
ninfeo-lj 10 марта 2017, 19:29
Ой спасибо вам )) Это одна и та же помада (вернее, толстый карандаш-помада), но смоделирован цвет к каждому наряду, так быстрее. Если бы я еще и перекрашивала помаду, то из студии не вышла б никогда ))))
Rossetto 10 марта 2017, 19:13
Какая вы красавица! Мне больше нечего добавить, ваши фото и вещи, и вы в вещах прекрасны.
Если бы все чувствовали стиль и цвет хотя бы на 50% от того, как чувствуете вы…
ninfeo-lj 10 марта 2017, 19:33
Как приятно это от вас слышать!   Я всегда любила цвет, теперь стараюсь взглянуть по-новому и изучаю нестандартные небанальные вариации, как на лучших показах, пытаюсь уловить задумку.
Fortune 10 марта 2017, 19:23
Прекрасно! Трудно назвать, что Вам не идет, тут как в поговорке «подлецу», в данном варианте красавице все к лицу. Я методом проб обнаружила, что белый, пудровый, изумрудный, серый, беж, глубокий синий и коричневый — мои идеальные цвета как в гардеробе, так и в аксессуарах.
ninfeo-lj 10 марта 2017, 19:34
Спасибо!   «пудровый, изумрудный, серый» — прямо захотелось увидеть эти три вместе, это ж какая красота может получиться ))
Ya_ne_zdes 10 марта 2017, 19:26
Мне Вы понравились во всех нарядах с высокой степенью контрастности, показалось, что горчичный плащ — это не очень Ваше, как и голубой с сиреневинкой (левый нижний угол).
Я сама, скорее, мягкое лето, поэтому все теплые оттенки идут мимо меня. Хотя, признаюсь честно, сумку разбеленного рыжего цвета и балетки цвета желтка я себе все же позволила, потому что от лица они далеко
Этой весной хочу добраться до какого-нибудь розового топа или блузки, а так в моем гардеробе преобладают синие, голубые и серые оттенки.
ninfeo-lj 10 марта 2017, 19:36
Спасибо вам! Рыжая сумка — это такая классика, что ее вполне под что-то летне-синее можно, красиво будет.
Flox 10 марта 2017, 20:10
Отличный пост, читала с удовольствием. Как же вам хорошо в выбранных отттенках зелёного! Для себя (у меня схожий с Вами цветотип) отметила новые оттенки, а в общем придерживаюсь похожей схемы. Если сомневаюсь в цвете, пытаюсь выбрать максимально прохладный его оттенок, иногда помогает открыть новые сочетания.
ninfeo-lj 10 марта 2017, 20:38
Большое спасибо! :) А я пытаюсь не столько самый прохладный, сколько «глубокий-яркий», т.е. достаточно яркий, но не легкомысленный, а глубокий, как самоцвет.
pastilla 10 марта 2017, 21:08
Мне вы больше всего понравились в бордовых и зеленых цветах, а вот в синем совсем нет, именно насыщенный синий мне кажется вам не очень. Почему-то у многоих предвзятое отношение к зеленому, раньше я его и сама терпеть не могла, а недавно очень захотелось, и поэтому на нг копоративе была в темно-зеленом бархатном платье, мне кажется я в нем классно смотрелась)) Очень важно найти именно свой оттенок зеленого. Спасибо за интересный пост и фото!
ninfeo-lj 11 марта 2017, 00:09
Спасибо вам за комментарий! :) Я часто слышу комплименты именно с этим синим. Вот и ношу ))
Rossetto 11 марта 2017, 01:01
Он вам идёт на все 100.
Я повторюсь, что вы умело носите все показанные цвета (я это вижу), но мой взгляд задержался на винных и синих тонах, а также на том фото, где синие элементы есть в рисунке платка.
Вы яркая, стройная и умная, а такие могут носить больше, чем другие, потому что понимают, как сочетать, как вписать, как обыграть, как подать.
ninfeo-lj 11 марта 2017, 01:35
Спасибо спасибо еще раз!
Anna_Bel 10 марта 2017, 22:18
Жёлтый, синий, зелёный — категорически нет, он вас ''съел'', кмк. Фотосет очень красивый.
ninfeo-lj 11 марта 2017, 00:16
Ой. Спасибо! )) Какие разные мнения!
Koroleva77 10 марта 2017, 23:09
Какая вы красивая!
Мне понравились на вас вот прямо все комплекты, вы такая стильная!

Было бы очень здорово пройти вот такое типирование!

Катя, простите, я не до конца поняла, объясните, пожалуйста, подробнее о методе ущипнутого пальца?
Какое место щипать и в какой момент смотреть?
ninfeo-lj 11 марта 2017, 00:21
Спасибо вам!

Значит, пальчиками одной руки сжать указательный (например) палец другой по обе стороны от ногтя. Он разделится на 2 цвета — бледный и розовый!
Soho 11 марта 2017, 00:08
Очень интересный пост!) особенно мне понравились Вы в красном и желтом)
У Вас столько цветной одежды, я в шоке (в хорошем смысле, Вам очень идёт), просто я ношу чёрное и белое в 9 случаях из 10, для мня столько цветов даже стресс немного
ninfeo-lj 11 марта 2017, 00:22
Спасибо, я рада, если вам понравился!
У меня цветные только вот такие топики и пару курток, а так тоже шкаф забит черным и серым! И собственно в сером я и хожу каждый день
kansaika 11 марта 2017, 00:15
Вам, на мой взгляд, идет коралловый, темно-зеленый и бордовый.
ninfeo-lj 11 марта 2017, 00:22
mono_noke 11 марта 2017, 01:30
О, все-таки синий — это цвет «зимних» людей =) Обожаю его — яркий синий, нежный голубой, лазурный и темный, почти черный синий. Все их ношу =) Особенно люблю темно-синий — мне кажется, он повышает яркость и контрастность зимнюю и делает кожу просто невероятно свежей и нежной на вид. Красный люблю, но ношу редко, все мне кажется, что он на мне «ту мач». Оранжевый и горчичный практически не могу носить — выгляжу в них больной, если только не у лица. Серый тоже очень люблю, во всех оттенках. Ну и черный =) Белый, кстати, тоже замечательно смотрится, празднично. Зеленый ношу, но почему-то его у меня очень мало. Лососевый у меня есть — одно платье. Ну так — симпатично, но не особенно эффектно оно на мне смотрится, если загореть немного, то выглядит лучше, чем на зимне-бледной коже.
ninfeo-lj 11 марта 2017, 01:37
О да, лосось-персик на загорелой коже красив! А красную помаду хотя бы носите? ))
mono_noke 12 марта 2017, 16:13
Помаду да. С нейтральным и холодным подтоном очень хорошо смотрится =)
Psyche 11 марта 2017, 01:42
Я тоже темная зима:) Но все-таки, нам чуточку разные цвета идут. Я обожаю голубой, персиковый, все пастельные оттенки и они мне идут, со слов окружения. А темные холодные оттенки не очень люблю.
ninfeo-lj 11 марта 2017, 12:32
Люди так уникальны, что даже в одном типе бывают разные впечатления! :)
AlexandraBel 11 марта 2017, 02:53
Мне кажется, вам больше всего идёт белый! вот смотрю на вас в белом, и вижу женщину, которая знает, чего хочет и всегда добивается своего.
ninfeo-lj 11 марта 2017, 12:33
Спасибо, как интересно! Я люблю (молочно-)белый, считаю его чистым и нарядным.
Nattie 11 марта 2017, 15:08
Если Ваш стилист до сих пор работает по «сезонке», то его пора менять
У Вас контрастная внешность, поэтому больше всего у лица Вам идут контрастные (чистые) цвета
Все-таки, мне кажется, такой фото-тест не достаточно объективен при наличии макияжа.
Самые лучшие Ваши цвета украсят Вас и без макияжа. Но правильно подобранный макияж сможет минимизировать действие не самого лучшего цвета у лица ))
ninfeo-lj 11 марта 2017, 15:15
Спасибо за ваше мнение! Мне нравится примерять именно с помадами, создается более целостное впечатление. Женщину делают шарфик и помада ))
Насчет «сезонки» не буду ломать копья, пусть работают кто как хочет, лишь бы клиент уходил красивым, правда?
ulitka_na_sklone 11 марта 2017, 15:20
Вы очень красивая и словно воздушная, читая ваши посты, всегда улыбаюсь. С вашей улыбкой вам все цвета идут)
ninfeo-lj 11 марта 2017, 15:25
Ой, спасибо вам, как приятно!   «От улыбки серый день светлей»
Natalia_Bos 11 марта 2017, 16:19
Катя, замечательный пост! Дочитала и кинулась себя щипать, но что-то безуспешно)
Розовый начала носить только недавно, раньше считала его слишком девчачим, несерьезным, что ли.

Зеленый тебе потрясающе идет — залюбовалась, как, впрочем и синий, особенно в дуэте с белым
ninfeo-lj 11 марта 2017, 18:02
Наташ, большое спасибо! )) Розовый — конечно, цвет романтики и кокетства, но если он уходит в серость (хихи), то это уже совсем другое настроение может быть, мне кажется.
Marso808 11 марта 2017, 16:32
Вам идут чистые холодные цвета в контрастном сочетании. Все приглушенные оттенки (это видно на приглушенных желто-горчичном, бордовом и сине-зеленом) придают серость вашему лицу.
ninfeo-lj 11 марта 2017, 18:04
Спасибо! И вправду, на фото где посередине бордовая кожа, там как раз из 3-х и серое лицо.
Natalika_ 11 марта 2017, 20:00
Очень красивый пост, и мнения такие разные… носите все,- Вам идет, просто разная и все. И ни какой цвет Вас «не съедает», просто смотритесь «мягче». Последние несколько лет тоже экспериментирую, а то раньше был бело-коричнево-черный гардероб как и у многих.
Но больше я смотрела на Ваши волосы, — теперь еще больше хочу отрастить и научиться укладывать.
ninfeo-lj 12 марта 2017, 00:44
Спасибо! :) Так приятно, что вас вдохновили волосы, они у меня многое пережили, восстанавливаю.
Natalika_ 12 марта 2017, 10:31
Пишите пост, очень интересно) я пока не нашла чем свои укротить и вообще как к ним приноровиться, как укладывать,- они у меня взяли и изменились, теперь подбираю средства для ухода, укладки
ninfeo-lj 12 марта 2017, 11:22
Я недавно писала большой пост в своем блоге как отрастила, вылечила от сухости и т.д., много фото (ссылка на блог в моем профиле)) Волосы крашеные, тонкие, пушащиеся, склонны к пористости.
Natalika_ 12 марта 2017, 11:32
Спасибо, посмотрю. Значит я не ошиблась по фото, что у меня структура волос похожа на Вашу, только у Вас выглядят очень красиво, ухожено, а у меня...((( раньше были прямые и я знала как и что с ними делать, а как стали виться — никакого сладу
ninfeo-lj 12 марта 2017, 11:44
Спасибо вам! Как интересно, что виться вдруг стали! У меня наоборот, в молодости вились, а теперь остались волны.
nuritka 11 марта 2017, 20:36
Вы красивая. А красивым идет все!
ninfeo-lj 12 марта 2017, 00:45
Большое спасибо за комплимент! Ну раз всё, то и разговора нет
Anecka 13 марта 2017, 10:57
Я вас обожаю   признаюсь в любви тут, в блоге всегда зачитываюсь и ухожу думаааать)))
Вы удивительная красавица и умница с тонким вкусом и чувством прекрасного, и это прекрасное вибрирует в каждом фото!
Все варианты отлично скомпонованы и обыграны, все подчеркивают Вас, как и должно быть
ninfeo-lj 13 марта 2017, 13:58
Большое вам спасибо за добрые слова и чудесный отзыв!   И конечно за то, что читаете мой блог!
luccera 13 марта 2017, 16:44
Очень красивый пост :) Хорошо подобранные комплекты, интересные коллажи. Здорово
Чуть меньше всего остального понравился бледно-розовый топ со светлой джинсовой курткой и белый жакет с синим и зеленым топами, но все рассмотрела с большим удовольствием
ninfeo-lj 13 марта 2017, 17:24
Мария, спасибо вам за комментарий и комплимент! Очень приятно от вас это слышать
Это не особо «комплекты», а просто иногда хотелось набросить пиджак, если у топа пройма широкая
luccera 13 марта 2017, 17:46
Смотрится хорошо, но по сравнению с некоторыми вариантами, которые, на мой взгляд, получились просто идеальными, тут взгляд цепляется. Сижу и думаю, почему. Может потому, что белое цветовое пятно слишком большое, и для создания более контрастного сочетания хочется добавить чуть более яркий цвет (тот же синий, но чуть ярче)? Или обеспечить взаимопроникновение цветов? Или добавить третий цвет на жакет? Что интересно, с тем же цветовым сочетанием, но когда синий сверху, то есть при другом балансе цветов, комплект воспринимается по-другому.
Но эт я так, просто из любви к искусству, и на поболтать
ninfeo-lj 13 марта 2017, 17:51
Знаете, этот белый пиджак очень дешевый и очень буквально белый, возможно, поэтому. В 12-тональной системе мне советуется молочно-белый, т.к. зима мягкая, может и поэтому. И еще может потому что я темная, и вправду нужно больше синего, а не белого. Наконец, последняя версия: с моим добрым выражением лица напоминает врачебный халат, стетоскопа не хватает
Мария, а что именно идеальным получилось, можно спросить? :)
luccera 13 марта 2017, 17:59
Вот да, молочно-белый жакет (но не прям топленое молоко) с этим синим топом смотрелся бы лучше, а к этому чистому белому цвету хочется такой же чистый синий. Но это уже умствования, а так хорошо получилось.
Вот это — мой фаворит.
Ну и очень понравилось, какие вы подобрали красные оттенки. Chapeau!
Отдельный комплимент за фразу «Обратите внимание, что при убывании насыщенности зеленого убывает яркость помады.»
ninfeo-lj 13 марта 2017, 18:43
Большое спасибо, что оценили! Это я учусь и сама себе проговариваю )))
И за «идеальный вариант» спасибо! Я ж теперь начну думать что темная осень или темное мягкое лето )))
luccera 13 марта 2017, 18:55
А вовсе не обязательно. И потом, совсем не важно как вы назовете колорит, каким образом вы типируетесь, по какой школе и с каким результатом. Главное — результат! Если вы в результате подбираете гармоничные комплекты, какая разница, теплая осень вы, несмелый закат, страстная зима или яркий холодный тип с незначительным теплым влиянием? Людская фантазия безгранична
luccera 13 марта 2017, 19:21
И поясню, мне это вариант очень нравится с точки зрения сочетания цветов и фактур. А если брать цвета, подходящие вашей внешности, мне нравятся на вас глубокие оттенки, темно-красный, темно-зеленый, темно-синий, все, что из истории про deep колорит, при этом без фанатичной привязки к температуре.
ninfeo-lj 13 марта 2017, 20:57
Мария, спасибо! :) Диип Ньютрал я, значит )) «Несмелый закат» понравился