09.03.2011

Мой поиск себя или волосы просят о помощи

Добрый день мои Косметисточки.
Вот решила выпросить у Вас пару советов, по поводу того, какой образ и цвет, оттенки мне больше к лицу.
Начну с того что я начиная примерно с 17-18 лет ищу себя. Вечно меняюсь, первый мой опыт это было мелирование,
потом гранатово-рыжий, из которого, я потом очень долго выходила и везде вылазила эта предательская рыжина,
1. извините есть только одна фотка
следующий мой опыт это был каштан
1. 2. 3. и вот за последние года 2
1. 2. 3. Вот по этому и хотела обратиться к Вам с просьбой помочь мне определится с цветом и прической хотя бы годика так на 3, а то мой парикмахер каждый раз как я прихожу задает один и тот же вопрос «И что нам приснилось на сей раз» а волосы то жалко.
Извините за изобилие фото. Просто уж очень хочется услышать Ваше мнение.
Спасибо большое за внимание.
С Уважением, Алена

Как Вам такой?

luccera 14 марта 2011, 11:09
Рыжие оттенки вам абсолютно не идут. Гранатово-рыжий и последние три фотографии смотрятся очень неубедительно. Я бы выбирала между натуральным блондом и каштаном. Мне также категорически не нравится прямая геометрическая челка. Плюс мне больше нравятся гладкие волосы, чем кудри
supergera2005 14 марта 2011, 11:11
спасибо большое, а если такой images.teamsugar.com/files/users/2/20652/46_2007/beyonce2.xlarger.jpg?
luccera 14 марта 2011, 11:13
У меня, к сожалению, не открывается файл (урезанный интернет). Вы не могли бы приложить картинку?
supergera2005 14 марта 2011, 11:19
добавила в пост
luccera 14 марта 2011, 11:22
Цвет уже лучше, потому что он не такой откровенно теплый как предыдущие. А вот челка мне не нра.
supergera2005 14 марта 2011, 12:32
неее я имела ввиду цвет))) с прической я вообще не знаю что делать))
luccera 14 марта 2011, 12:41
Цвет неплохой )
supergera2005 14 марта 2011, 12:44
спасибо большое за совет
supergera2005 14 марта 2011, 20:39
Девочки милые помогите с определением образа) оч нужны Ваши советы
Senni 14 марта 2011, 20:46
челка идет (но только как на первом фото каштановый цвет — где в купальнике, не филируйте лучше погуще… не сильно короткую, чуть выше бровей чуть чуть!) и цвет каштановый вам очень к лицу… мелирование не в коем случае… и не короткая стрижка… не ваше…
темный шоколад, темно-коричневый или просто коричневый, каштан, темно-русый… вот я вас такой вижу))

а как на последнем фото… сейчас добиваюсь такого цвета для себя))))) похож на мой родной цвет волос)))))
supergera2005 14 марта 2011, 21:20
Спасибо огромное я обязательно прислушаюсь!!!
Fluffy 14 марта 2011, 21:05
В каштановом цвете и без челки вам лучше всего. Ищите холодные темные оттенки, с ними вы выглядите дорого и ухоженно. Рыжий и блонд вас простят.
И еще, про брови вы не спрашивали, но мне понравились на первом фото, где они чуть пошире, чем сейчас. Я бы отрастила немного
Ollko 14 марта 2011, 21:08
Я тоже за холодный темный и без чёлки:)
supergera2005 14 марта 2011, 21:20
ох уж эта челка, так ее долго отращивать
Ollko 14 марта 2011, 21:29
Можно создать клуб на Косметисте, тех, кто отращивает волосы и чёлки:) Я вот тоже сейчас ращу свои волосики) Правда не знаю, чем это закончится (боюсь случайно в салон зайти и подстричься)
supergera2005 14 марта 2011, 21:34
вот вот и я боюсь, а то иногда как нахлынет, думаешь а ну его!!! а потом жалеешь
Ollko 14 марта 2011, 21:36
Ну я не жалею о всех своих переменах) Цвет я свой нашла, менять могу только оттенок — более теплый или холодный, пока мне в таком уютно, а вот стрижки всё свои я любила и люблю, но сейчас пора уже о замужестве думать, прическу хочется красивую))
supergera2005 14 марта 2011, 21:20
за брови обязательно подумаю, но есть одна проблемка))) у меня татуаж
Senni 15 марта 2011, 12:33
девочки, а я никак не могу понять как делают колосок...)))) у меня волосы сейчас короткие, челка чуть ниже подбородка… т.е. из нее сделать идеально… но я не умею… вы умеете?
supergera2005 15 марта 2011, 12:44
Прежде чем приступить к выполнению греческой косы, вымойте и высушите волосы, предварительно нанеся на них средство для укладки. Затем тщательно расчешите пряди и зачешите их назад. Плетение косы будет идти вдоль лба к противоположному уху, поэтому такая прическа больше подходит девушкам без челки, т.к. колосок, заплетенный по краю волос, образует нечто вроде ободка или короны.

Начните плетение с правой или левой стороны, отделив часть волос над правым (левым) ухом и приступайте к плетению косы в технике колосок. Для этого разделите выбранную часть волос на две пряди и перекрестите их друг с другом (правая прядь над левой). Затем, придерживая правой рукой основное плетение, захватите новую прядь из-под левой пряди и перекрестите ее с правой прядью, наложив сверху. Перейдите на другую сторону, отделите новую прядь из-под правой пряди и наложите ее поверх левой пряди. Продолжайте плетение в том же порядке, каждый раз захватывая новые пряди с левой и с правой стороны. Помните, что пряди должны быть одинаковыми, только тогда прическа получится аккуратной и красивой. Дойдя до противоположного уха, вы можете перейти к плетению обычной косы, которую после завершения закрепляют за ухом при помощи шпилек и невидимок и маскируют распущенными волосами. Сочетание тонкой косички-колоска, идущей по краю головы, и красиво уложенных вьющихся волос будет выглядеть просто великолепно.

При желании можно попробовать и другие варианты прически с греческой косой. Например, завершая плетение колоска, попробуйте вплести его в одну большую косу из собранных вместе волос. Такая боковая косичка будет плавно переходить из колоска к обычной технике плетения, спускаться за правым ухом и ложиться на правое плечо. Из греческой косы можно сделать и очень торжественную прическу под названием «корона». Такая коса начинается над правым ухом, проходит вдоль лба и, оплетая собой всю голову, заканчивается на макушке.
Tae4ka 15 марта 2011, 12:53
Вы мне очень нравитесь на фото №1 из блонда и №3 из каштана.
На первом — просто девочка-милашка, очень обаятельно, но на мой взгаляд простовато
На втором — просто супер, что-то типа, девушка, знающая себе цену, отличное фото, отличный цвет волос)
осталось только определиться, какой образ вам ближе)
P.S. У вас очень интересная внешность, необычная)))
supergera2005 15 марта 2011, 13:07
Спасибочки большое обязательно прислушаюсь)))) а чем же она необычна?
supergera2005 15 марта 2011, 13:09
а у тебя очень красивые глазки))))
Tae4ka 15 марта 2011, 13:12
Спасибо большое=)))
Tae4ka 15 марта 2011, 13:11
ну даже не знаю как объяснить=)))
могу сказать только, что ваше лицо я бы обязательно запомнила))
supergera2005 15 марта 2011, 14:21
эхххххх прям расцвела))) надеюсь в хорошем смысле этого слова)))
holli 15 марта 2011, 14:31
отращивайте челку!!! я вообще считаю, они мало кому идут((я отращивала год, но мучения того стоят)))и цвет понравился на Вас темный(каштан)
supergera2005 15 марта 2011, 15:04
спасибоньки, наверно начну. но у меня малюпусенькая проблемка
у меня какая то странная форма роста волос))