Цветотип и стиль
05 октября 2016, 12:03
Цветотип и стиль

Красная помада. Можно использовать или нет при не идеальной нижней части лица (отечность, брыли, тонкие губы, неправильный прикус, двойной подбородок, "слабая" линия подбородка и тп)

Добрый день!
Мечтаю о красной помаде, но никак не решусь на неё, т. к. у меня с детства некрасивая линия подбородка (из-за неправильного прикуса).
Как бы я не повернулась, насколько бы не похудела, все равно есть второй подбородок. Плюс — тонкие губы (увеличивать или нет, тоже большой вопрос). Плюс носогубка выраженная (называется «плотная щека», это мне челюстно-лицевой хирург объяснил). Плюс в целом начинающий «стекать» овал лица.
Мне кажется, что красная помада подчеркивает все эти недостатки. Скажите (а лучше приложите фото), носите ли вы красную помаду при таких недостатках, или нет?
Еще хирург сказал мне, что мою проблему исправит лишь сложная операция, после которой нужно еще два года ходить с брекетами и винтом в нёбе.
Я ради помады на такое не готова, тк в целом выгляжу не уродом.
Возможно, дело вообще лишь в моем перфекционизме и комплексах.
Короче говоря, делитесь опытом с фотками и описанием вашей проблемы)))
Спасибо.
(на фото я, мне 35, можно заметить, что почти фотки сняты сверху или с небольшим поворотом головы, так я смотрюсь поприличнее, на последней фото — фронтально, без мейка, с облезающим автозагаром и после двух бессонных ночей, но зато видно все недостатки :) )

1 фото — лицо без мейка.
Красная помада. Можно использовать или нет при не идеальной нижней части лица (отечность, брыли, тонкие губы, неправильный прикус, двойной подбородок, 2 фото — накрашены ресницы, брови, сделан тон, блеск для губ, видна дряблая линия подбородка.
Красная помада. Можно использовать или нет при не идеальной нижней части лица (отечность, брыли, тонкие губы, неправильный прикус, двойной подбородок, 3 фото — накрашены ресницы, плотный тон, в т. ч. на губах, видны намечающиеся брыли.
4 фото — тени шанель, черная тушь, легкий тон, губы «голые», видно, что по нижней линии челюсти (угол челюсти) атоничная, провисающая кожа.
Красная помада. Можно использовать или нет при не идеальной нижней части лица (отечность, брыли, тонкие губы, неправильный прикус, двойной подбородок, 5 фото — тени шанель, ресницы, легкий тон, двойной подбородок ловко спрятан под платком.
6 фото — тон, ресницы в два слоя, красная помада буржуа матовая, застывающая из тюбика с кисточкой-спонжем (тон не помню), удачный ракурс слегка сверху (не видно всех описанных выше проблем, поэтому на этом фото я себе нравлюсь, хоть мне и кажется, что эта помада меня простит и делает вульгарной).
А вот сфоткалась фронтально при грубом освещении (заспанная, надавившая прыщей, без мейка, видны сосуды и шрамы от ветрянки, губы накрасила прямо из стика), стало видно, что у меня перекос не только челюсти (губы не симметричные), но и всего лица (бровь уехала).

lili_lapushka 05.10.2016
не вижу никаких «противопоказаний». мой мнение — все комплексы в нашей голове
тесс холидей носит и красную помаду и корсеты и ей норм

я не отличаюсь идеальными чертами, но как-то меня это не смущает. есть и намеки на второй подбородок и сама полновата
носила, ношу и буду носить. и вам советую. если уж очень смущает можете попробовать поэкспериментировать с контурингом в нижней части лица, только аккуратно)
Parfumistika 05.10.2016
вас не старит красная помада? не подчеркивает недостатки, как вам кажется?
lili_lapushka 05.10.2016
надеюсь, что нет) если честно так привыкла, что чаще крашу ярко, чем нюдово, наоборот кажется иногда, что с яркими лицо как-то лучше выглядит)
на фото быстроселфи утренее прям вот сейчас)) наоборот, люблю темные\красные как-то они добавляют настроения чтоли..) а ещё отличный способ быстро собраться: яркие губы — и макияж уже вроде готов)
Parfumistika 05.10.2016
вот сфоткалась фронтально (без мейка, при грубом освещении, губы накрасила прямо из стика), стало видно, что у меня перекос челюсти (губы не симметричные).
yulsonka 06.10.2016
кроме вас такие штуки вряд ли кто увидит, все мы несимметричные и если б не подписи к вашим фото с самобичеванием, то я б не догадалась, что пост про «я некрасивая» :)))) Автор, больше позитива и радости, вас другие видят не такой, какой вы себя представляете, но когда мы сами себе нравимся, то и другим нравимся гораздо больше — простая психология, так что выше нос. Вы не кукла-модель, но по своему красивы! :)
Parfumistika 06.10.2016
пост не про «я не красивая»)))
yulsonka 07.10.2016
окей, перефразирую. Многие в ненакрашенном состоянии и жестком свете, что с красной помадой, что без — нуууу как бы не очень красивы :) Красная помада это больше настроение, внутренняя уверенность и гармонировать должна не столько с лицом, сколько с внутренним ощущением :)
Takca 07.10.2016
Знаете, вообще считается, что нижняя губа должна быть объемнее верхней в два раза. Это стандарт такой. Губы не должны быть симметричными, в принципе. Ваши «двойной подбородок» и «поплывший овал» существуют только в Вашем воображении. Если в 35 уже «поздно» носить красную помаду, то как ее носят в 50/60/70 и далее? Но, если до конца честно, я бы на Вашем месте добавила филлера в верхнюю губу, что б придать ей пухлости. Да, собственно я и на своем месте именно так и сделала. Забудьте о подбородке и мифически поплывшем овале, добавьте гиалуронки в верхнюю губу и пользуйтесь самой красной помадой. Будете неотразимы!
Parfumistika 08.10.2016
вот я тоже хочу чуть развернуть по краям верхнюю губу филером, спасибо)
Parfumistika 05.10.2016
Уважаю эту барышню, но я все-таки не такой фрик, меня восхищают авторы многих постов тут — точеный подбородок и красная помада!
В 15 лет я таскалась с черной помадой даже, но сейчас смотрю старые детские фото и понимаю, что со светлой я выглядела лучше.
Parfumistika 05.10.2016
ток загрузилось ваше фото, у меня примерно такая же конструкция нижней части, только само лицо овальное, вытянутое (на некоторых фото ваще смотрюсь, как лошадь), так вот — у вас же не красная (под красной подразумеваю чистые насыщенные оттенки), а вполне себе теплый, плотный нюд.
lili_lapushka 05.10.2016
это просто пример сегодняшнего дня (было темнее посто попила уже кофе)). все что красное\бордово-винное (даже если темный плотный нюд так сказать) крашу и не переживаю)
могу и от такPS вы очень симпатичная барышня и отлично выглядите. не переживайте и носите то, что нравится.
Parfumistika 05.10.2016
вам очень идет, у меня более «жидко» выглядят ткани линии подбородка, у вас все плотненько и славно)))
lili_lapushka 05.10.2016
не вижу критичной ассиметрии в губах. а лицо… на самом деле на нас редко кто смотри 100% форонтально, например. ну вот у меня одна бровь выше и глаз с той стороны больше. поверьте, этого не замечала до недавнего времени даже мама, только недавно когда я ей сказала «Ну, посмотри, она же выше!» она сказала ну да немного))
elenaina 05.10.2016
Вам идет красная помада. Все остальное — это Ваш излишний перфекционизм. Покажите мне идеальное лицо: их так мало и в жизни, и на экране. А потом: что есть идеал?! Носите и радуйтесь жизни. Вы — очень привлекательная девушка!
Parfumistika 05.10.2016
это просто фото, которые хорошо получились, там, где с красной — снято немного сверху и недостаток не так виден. плохие фото, увы, сразу удаляла, поэтому нечего прикрепить.
elenaina 05.10.2016
Носите, я видела все Ваши фото: Вам лучше с красной помадой, чем без нее!
elenaina 05.10.2016
Чуть проработать контур карандашом в тон, подкрасить глаза — и вуаля! Хорошо Вам, я мнения не изменила!
Poeme 05.10.2016
Согласна с elenaina, яркая помада «берет огонь на себя»)) Остальное даже не хочется разглядывать. А что за тени Шанель у вас, хороши?))
Parfumistika 05.10.2016
это четверка обновленная, камелия оттенок.
VredinaPriveredina 05.10.2016
Сколько раз ещё Вы собираетесь вставить эту фотографию? Зачем? Комментария :«Ооочень, ужас! „Вы навряд ли дождётесь!
Parfumistika 05.10.2016
я ее вставляла для тех, кто уже ответил на пост, но пока я не догадалась ее туда вставить)))
M-Olly 05.10.2016
Во-1, вы красивая девушка (35?   )
Во-2, у вас очень красивые губы: симметричные, хорошего размера, уголки подняты вверх.
Мои губы — все то же самое но с частичкой «не»))) При этом у меня маленький подбородок, второй подбородок и носогубки) и я ношу красную помаду))) Потому что, мне 33 года, какого черта?! Когда еще, если не сейчас? (правильный ответ — когда захочется))). Это все больше об ощущении себя красивой, чем о каком-то там объективном понятии.
Красные помады бывают разные не только по текстуре, плотности покрытия, но и цвету. Поищите свой, в котором вам будет комфортно. К себе в красном надо тоже привыкнуть.
Единственное, что must при красной помаде — это плотный тональный, который перекроет красноту лица, потому что красная помада это все вытянет и преувеличит. Будет неаккуратный вид.

А так, раз уж вы спросили мнение, то мое мнение, что вы красотка и носите, что хотите)
Parfumistika 05.10.2016
спасибо! а можно посмотреть на вас в красной помаде?
lavlena 05.10.2016
Подписываюсь под каждым словом. :)
M-Olly 05.10.2016
Поверьте, перекос видите только вы. Симметрии не бывает ни у кого, у вас она и вовсе незаметная. А к тому же, мы редко бываем в статическом состоянии: то говорим, то улыбаемся, то поджимаем губы, то закусываем. А в динамике все выглядит совсем по-другому и гораздо лучше, чем на фото.
У вас очень хорошая форма губ, просто идеальная. Я о такой только мечтаю. Носите яркие помады смело, если хочется.

И вам хорошо с этой помадой — сразу глаза ярче.
Janeva 07.10.2016
Вы знаете Вивьен Ли актрису звезду Унесенных Ветром, вспомните ее бровь, и ни один человек не скажет что она не красива, а симметрии у нее ни какой, и это с гримом))))
Parfumistika 07.10.2016
сравнили тоже)))
Janeva 07.10.2016
Я к тому что сильная асимметрия бывает красивой, ну и Джулия Роберт какая женщина а асимметрия, а Вера Брежнева!
Rossetto 05.10.2016
Носите, конечно! Всё, что вы вы перечислили, как будто не о вас. Читая, можно Бог знает что подумать, что-то страшное представить, а на самом деле на фото хорошо выглядящая молодая женщина с абсолютно нормальным лицом.
Винт в нёбе пусть хирург сам себе закрутит, с шурупом и гайкой!))) «Проблема», «недостатки», чушь какая, что они только ни скажут, лишь бы пациента заполучить)))
Parfumistika 05.10.2016
просто фото в хорошем ракурсе (других нет), в реале все несколько хуже.
Rossetto 05.10.2016
Да забейте на это, правда! Вот именно таким словом!)) Носите обязательно, вот честное слово! Яркий акцент наоборот принимает внимание на себя и отвлекает, если что-то там и есть. Хотя я искренне не вижу недостатков.
Parfumistika 05.10.2016
ну вот буду пробовать, еще мне кажется, что губы меньше становятся с красной. Особенно верхняя.
Rossetto 05.10.2016
Это да, оптически так кажется, по себе знаю. Но зато лицо становится совершенно другим.
Rossetto 05.10.2016
Очень модный look, кстати! (чистые глаза и яркие губы)

Говорят, что симметричные лица только у покойников, т.ч. вы будете жить ещё очень долго)))
И опять же: если б вы не сказали, я бы не обратила внимания. После ваших слов, поняла, о чём вы, но это элементарно исправить карандашом в цвет помады либо самой помадой, если её текстура это позволяет.
Проблемы нет от слова «вообще».
Поверьте, я бы никогда не стала убеждать в обратном, подобной женской гнусности во мне нет)))
UrbanFashionista 05.10.2016
Поймите, что в реале вы себя видите лишь в отражении, а окружающие воспринимают вас совершенно иначе. Мы же живые люди, а не фото в глянцевом журнале, вполне нормально иметь неидеальные пропорции, они придают внешности лишь вам присущую уникальность.
Parfumistika 05.10.2016
надо накраситься красной, выпить для храбрости, и выйти в люди.
UrbanFashionista 05.10.2016
С красной помадой важно комфортно себя чувствовать. Если вам самой психологически приемлемо ее носить, то не вижу проблемы, а если приходится себя насиловать, то стоит ли оно того? Все комплексы у нас в голове)
Parfumistika 05.10.2016
да, мне норм))) волнует вопрос пропорций, золотой середины и вот это всё))
Janeva 07.10.2016
В природе, самые красивые вещи абсолютно не симметричны)))
nspirito 05.10.2016
Для красной помады есть только два условия: 1) состояние души, желание ее носить; 2) ровный тон лица. Если боитесь яркого цвета на губах, то начинайте с красных блесков.
Parfumistika 05.10.2016
вот правда! красные блески ношу — смотрится ок.
nspirito 05.10.2016
Я начинала с красных блесков, пришла к ярким помадам. И без них уже не могу))) Если состояние кожи позволяет, то рука тянется к красной помаде
Недавно услышала мнение одной женщины строгих косметических взглядов, что мне идет красная помада. Неожиданно и приятно)))
Ya_ne_zdes 05.10.2016
Люто плюсую. Как-то в кафе видела девушку с красной помадой, которая очень «здорово» оттеняла россыпь прыщей и постакне у нее на щеках.
Parfumistika 05.10.2016
да, мне придется замазывать свои сосуды)))
UrbanFashionista 05.10.2016
Откуда у вас эти глупые мысли? Вы описали все так ужасно, как-будто у вас не внешность, а сплошная проблема, на деле же я вижу очень симпатичную девушку. Недостатки? У кого их нет. Все мы чем-то недовольны, но это же не повод облачаться в паранжу)
А уж последнее фото вообще удивило — вы еще в чем-то сомневаетесь?
Parfumistika 05.10.2016
последнее фото снято немного сверху, и на нем не видно моих проблем, сфоткаться с красной помадой фронтально не решилась тогда.
UrbanFashionista 05.10.2016
Вы в жизни тоже принимаете выгодные позиции по отношению к собеседнику? Нет у вас никаких выраженных проблем, я их не вижу, да и все остальные отписавшиеся, похоже, тоже)
Parfumistika 05.10.2016
ну, было раньше, когда ходила на свидания))))
Щас уже переросла это.
UrbanFashionista 05.10.2016
))) Так это уже хорошо, осталось просто принять себя со всеми недостатками и перестать выдумывать себе комплексы. Правда)
Например, я лет до 25 страшно комплексовала из-за длинного носа, тоже думала, что только пластика спасет. Теперь самой смешно, а нос не так и ужасен))
UrbanFashionista 05.10.2016
Нет у вас никаких проблем, поверьте. Все мы несимметричны, и это нормально, мы же не куклы)
Все это корректируется очень легко, можно поправить контур карандашом, где-то дорисовать чуть больше, где-то, наоборот, меньше — вот и все.
angry_tigra 05.10.2016
Вы чот наговариваете на себя :) И с красной на последней фото вам хорошо.

Мне кажется, носить или нет красную помаду, зависит в первую очередь от состояния и цвета кожи на лице (т.е. должен быть ровный тон и никаких красных пятен — розацеа, прыщи и т.п. нехорошо с красной помадой). И форма губ должна быть четко очерченная и красивая. Ваши губы не кажутся мне ни тонкими, ни бесформенными.

У меня тоже двойной подбородок, неправильный прикус (из-за этого губы некрасиво смыкаются, не знаю как это по-человечески описать). И они реально тонкие и контур не слишком четкий. И цветотип странный — с одной стороны, мне идут холодные цвета, а с другой — веснушки, волосы с рыжиной… Красные цвета на мне ну очень странно выглядят обычно. И старят, как мне кажется. Поэтому я насыщенные красные не ношу. Максимум — ягодные блески с холодным подтоном.
Вот нашла фото с полупрозрачной красной, которая тоже почти как блеск. Она мне кажется нейтральной, не теплой. Но я очень редко ее использую, мне некомфортно.

Без помады:
С помадой:
Parfumistika 05.10.2016
где ваш двойной подбородок?) не вижу! а последнее мое фото снято немного сверху, и на нем не видно моих проблем, сфоткаться с красной помадой фронтально не решилась тогда.
angry_tigra 05.10.2016
Есть-есть, я ж тоже хитрю, фотографируюсь в выгодном ракурсе, чуть сверху… :)

Вот без прикрас, на документы, я тех пор ещё и годков прибавила несколько, и поправилась нехило :( Ну и губы тут во всей «красе».

angry_tigra 05.10.2016
Несимметричность совершенно не страшна, зато у Вас красивая форма губ, контур. И они НЕ тонкие. Мне кажется вполне хорошо Вам с яркой помадой.
Chiara_Manzoni 05.10.2016
Жаль что только один плюс можно поставить. Вашей фотографией можно украшать интерьер) и не устанешь любоваться.
lavlena 05.10.2016
Прочитала текст, подумала: «Ах ты ж боже мой...» Посмотрела фото, подумала: " Про кого написано то? " Перечитала. На фото же вы красавица…
У меня в любом весе двойной подбородок при определенном ракурсе. К тому же мне 40 лет, и если не поспать нормально (спасибо детям), то вылезут и на лбу морщины и носогубки активно выделяются. Пофигу, помаду красную ношу и носить буду. Чего и вам желаю. :) Губы, к слову, не такие уж и тонкие у вас
lavlena 05.10.2016
Можете кинуть в меня тапком или закидать помидорами… Все равно красивая! Я настаиваю. Ну не вижу я ничего критичного, что не позволяло бы Вам носить красную помаду. Я при грубом освещении и без мейка, наверное, как крокодила выглядела бы :-)
Parfumistika 05.10.2016
ну вот и я не поспала сегодня (дети, работа, покатушки) — результат сразу виден. Стоит поспать (другие фото) и вроде ничо так.
AnastasiiaS 05.10.2016
Линия подбородка никак не влияет на восприятие красной помады. При этом я не вижу у вас проблемы… такой, как вы описали. Вы смотрите брезгливо на женщин в возрасте с красной помадой, у которых действительно имеются возрастные изменения овала лица? Если ответ — нет, то вы накручиваете себя и просто ищите в себе недостатки.
Губы у вас хорошие, обычного размера, симметричные. У меня вот с одной стороны чуть-чуть больше, и нижняя и верхняя часть. Носите красную помаду и не забивайте себе голову такими мыслями.
jbarda4ok 05.10.2016
Марьяна, такое впечатление, что вы пытаетесь всех переубедить, что описанные вами проблемы все-таки существуют. И даже, если сейчас 1000 человек напишет вам, что это не так, вас не переубедишь. Постарайтесь переключиться с волнующих вас частей/черт лица на те, которые, вас устраивают: красивые яркие глаза, аккуратный носик, красивая форма губ… на что-то, что там вам в себе нравится, кстати, овал лица абсолютно нормальный.
Parfumistika 05.10.2016
нет, что вы, я уже решила, что буду носить красную помаду, осталось определиться с оттенком.
AnastasiiaS 05.10.2016
вы знаете, если я накрашусь красной помадой без мейка, то будет это выглядеть не фонтан. И мало на ком это будет выглядеть круто. Я не вижу никакого перекоса. Лицо в принципе не симметрично, но я не вижу у вас ничего необычного. Вот совсем. Губы выглядят для меня симметрично и хорошо.
Но согласна с комментарием jbarba4ok. Зачем спрашивать совет и оценку, если в итоге вы вам все равно, что здесь пишут. Вы хотите, чтобы кто-то подтвердил ваше мнение?
Kiy-Niy 05.10.2016
Что-то вы «гоните» на себя))) Все нормально у вас. Единственное, мне не нравится, как именно этот красный на вас сидит, на мой взгляд, это не ваш красный (но это сугубо моё личное восприятие)
Parfumistika 05.10.2016
да красный первый какой схватила в столе (для обзоров присылали).
Kirka 05.10.2016
У меня неправильный прикус, один зуб выстоит из ряда. Из-за этого точно так же губы выглядят несимметричными, особенно с перламутровыми и лаковыми помадами. Ну и подбородок есть (как и лишние 20 кг). Красные помады ношу под настроение. Сегодня утром была, но уже сплыла. Но оценить примерно можно по этому фото.Смотрю на фото Lindsay Vixon с красной помадой и считаю, что и у меня, и у вас все замечательно.
Klubnikina 05.10.2016
Не вульгарной, а сексуально призывной)
кошмар)))
Parfumistika 05.10.2016
в смысле мне кажется, что красная помада это наоборот про строгость.
AnnaNaShee 05.10.2016
У меня около пяти красных помад, так и лежат ждут непонятно чего. Из за ищменения прикуса, брекетов и т п верхняя губа немного запала, пропало то игривое выпирание верхней губы из юности. От этого черты лица немного поменялись. Чтобы визуально это исправить я пользуюсь хайлайтером по верхней губе и блесками. Единственная полупрозрачная красная помада от Эссенс тоже в ходу. Блески визуально увеличивают губы и не смотрятся четко выделенным красным пятном на лице. На Вас тоже не очень понравилось фото из жизни. Поэтому я голосую за яркие блески для губ. Свою Буржуа храню подальше.
AnnaNaShee 05.10.2016
Ну а если Вы все таки решились — то карандашом можно сгладить немного лук купидона, т е не делать такие резкие углы и впадины по верхней губе, нижнюю немного корректором замазать и очертить более симметричную форму. Заполнить сатиновой, но никак не матовой помадой. Ровный тон и минимум макияжа глаз, собранные волосы чтоб не нервничать что все размажется, и на вечеринку, где красногубых сотоварищей обычно много. И волнение потихоньку уйдет.
Parfumistika 05.10.2016
да это я хватанула, конечно, с фото — мазнула, как придется.
jbarda4ok 05.10.2016
Боже мой! Какая плотная щека? Какой винт в челюсть?! Хируга накрасить красной помадой и винт в одно место )
Знаете, есть очень хорошая пословица: «Никогда не говори о себе плохо, за тебя это с радостью сделают другие» — сейчас периодически повторяю ее дочери-подростку, которая выискивает у себя несуществующие недостатки, каждый день придумывая себе все новые и новые недостатки (и откуда столько фантазии?), но это подростковое, все проходит и это пройдет. Нет идеальных людей, вернее так, идеальных можно на пальцах пересчитать. Каждый человек имеет свои мыслимые и немыслимые изюминки: у одного овал, у другого — нос с горбинкой, у третьего — без горбинки, у четвертого — узкие глаза, у пятого — широкие, у шестого — брови широкие, а у седьмого — их нет почти… и так можно до бесконечности. И пока человек не полюбит себя, ничего хорошего не получится. Все в наших головах. Вы описываете свои «недостатки», а я и девочки в комментариях выше — не видим их. Носите с удовольствием, с уверенностью, и главное — с любовью к себе, потому что это главное, вы одна у себя — единственная и неповторимая! Главное — найти свою красную помаду, а вот это уже сложнее (это не винты в челюсть вкручивать )))))
да, но как ее найти?
методом проб и ошибок
Melamori 05.10.2016
Я тут такую штуку заметила… Встаньте с кем-нибудь рядом с зеркалом (мама\подруга\сестра) и посмотрите сначала на вашу соседку именно в отражении этого самого зеркала, а потом на нее саму. Вот увидите, сам человек вам понравится больше, чем его отражение. Вот и с нами также — в жизни все лучше, чем мы видим в зеркале (при условии отсутствия нарциссизма, конечно, а у вас его и нет).
Вам хорошо с ярко помадой, все недостатки только в голове.
Parfumistika 05.10.2016
да, недостатков в голове у меня много)))
ArishaV 05.10.2016
Автор, не наговаривайте на себя, хочется носить-носите! Все вам верно девушки пишут: найти свой тон, текстуру и все, какие там страшные изъяны и операции-всех в сад!(мне когда-то хирург предлагал исправить прикус операцией, порезав пол лица). Эх, каких мы себе «демонов » в голове только не придумаем…
Parfumistika 05.10.2016
вот-вот, я тоже напугалась такого предложенного серьезного вмешательства.
Parfumistika 05.10.2016
Спасибо, наверное вы правы, но я реально парюсь из-за этой ассиметрии. На фото фронталтном, где я не улыбаюсь, видно, что перекос по всему лицу идет (бровь насколько выше!)
jbarda4ok 05.10.2016
У Вивьен Ли одна бровь тоже выше, это не помешало ей стать всемирно известной актрисой, красавицей, а этот изгиб бровей волновал огромную армию поклонников
Flippancy 05.10.2016
Никто Вас так тщательно и в деталях не будет рассматривать как Вы сами и челюстно-лицевой хирург. Большинство из тех проблем, что Вы описали, окружающие не заметят. Им скорее бросится в глаза неидеально ровный тно кожи, который эта красная помада может очень подчеркнуть и недостаточно белые и ровные зубы. У Вас зубов на фотках нигде не видно. Меня вообще только белизна зубов беспокоила бы, если б я любила красные помады. Ответ: конечно носить!
Parfumistika 05.10.2016
с зубами у меня порядок, но их и не видно никогда, даже когда говорю и ем.
Natasha87 05.10.2016
Вы очень к себе критичны. Поймите, людей с идеальными чертами лица на существует! Ими становятся только после рук пластических хирургов и то не всегда это красиво выглядит. Вы обычная женщина, косметика для того существует чтобы украшать. Мне кажется у вас больше психологические установки в голове мешают вам спокойно носить красную помаду. Вам дали отличный совет начать с блесков, используйте карандаши для контура чтобы сгладить симметрию.Не покупайте сразу яркий красный, возьмите оттенок сдержанный, накрасьте губы, походите дома, оцените, привыкните. Пробуйте разные продукты, желаю удачи!
Parfumistika 05.10.2016
а можете предметно посоветовать оттенки и помады?
vunderbaba 05.10.2016
Когда я начала читать «анамнез», напредставляла себе черт знает чего и морально подготовилась увидеть какой-нибудь несусветный ужас. А увидела… совершенно нормальную женщину без каких-либо критичных недостатков. Пожалуйста, выбросьте из головы чушь насчет того, что вам чего-то нельзя.
Во-первых, вы прекрасно выглядите, и состояние вашей кожи спокойно допускает использование ярких оттенков (помним о ровном тоне — и вперед). Во-вторых, у вас очень «благодарная» внешность для красной помады (с голубыми глазами — это ж вообще огонь!). В-третьих, форма губ не обязательно должна быть идеальной. Кроме того, визуально вы можете немного подкорректировать ее с помощью карандаша, если паранойя совсем загрызет.
Словом, носите, носите и еще раз носите!
У меня, например, огромная разница в полноте губ: нижняя пухлая, а верхняя — непропорционально тонкая. Но мне пофигу, вот честно. Было б настроение, а все остальное приложится. Если красная помада вас радует, поднимает настроение и самооценку, не отказывайте себе в этой маленькой радости)
Parfumistika 05.10.2016
я пробовала обрисовывать контур — не нравится, как то совсем вульгарно получается, но может просто руки пока не умеют.
vunderbaba 05.10.2016
Если честно, я тоже не поклонница выведения контура: предпочитаю брать помады, которые не требуют тандема с карандашами. Насчет неумелых рук не могу сказать — это же индивидуально и, кроме того, вам виднее. А может стоит грешить на карандаш. Здесь может быть масса факторов.
Однако аккуратное нанесение кистью стойкой помады (я не имею в виду именно железобетонные Lime Crime или Nouba, а просто текстуры, не имеющие привычки растекаться), может избавить от необходимости использовать карандаш.
Parfumistika 05.10.2016
спасибо еще раз, буду пробовать
Poeme 05.10.2016
Вам карандаш нужен не для обрисовки контура, а корректировки ассиметрии, конечно, если она у вас есть, вам же виднее. Лично я не увидела)
Bagira-K 05.10.2016
Линии подбородка и губы у Вас немного похожи на мои, фото, к сожалению не могу приложить по техническим условиям. Я тоже стеснялась носить красные и вообще яркие помады даже в молодости, ну мне объективно лучше со светлыми губами, но сейчас мне почти 35 и я подумала, что в 65 будет точно поздно, поэтому накупила себе ярких помад и ношу, только делаю обязательно коррекцию носа и тень под нижней губой потому как тоже перфекционист. Другой вопрос, что для Вас такая помада — это выход из зоны комфорта, поэтому и трудности с восприятием. А Вам так классно с яркой помадой! В общем, хотите красную помаду — носите смело!
ну вот мне почти 36.
Shushik 05.10.2016
Пожалуй, я тоже подключусь к «сеансу психотерапии»))) Как говорит одна моя подруга: «Симметрия — признак беспородности»! ) И, как верно заметили в комментариях, абсолютно симметричным лицо становится за 3 дня до смерти. Мне лично нравится как вы выглядите и с яркой помадой, и без нее. А вообще без макияжа просто отпад — мне б так выглядеть, вот правда! ) Так что в топку хирурга, винт и операции! Вы очень привлекательны и уникальны, легкая (а в вашем случае она и вправду легкая) асимметрия придает внешности индивидуальности. Если смущает линия губ, то с яркой помадой можно всегда «схитрить» и немного подправить форму, кое-где выйдя за контур своих губ. А все остальные ваши сомнения — бред и ересь (имхо)! Я вот вообще ходила с кривыми зубами лет, эдак, до 25… Потом поставила брекеты, но не потому что стеснялась своей внешности, а потому что мне сказали, что давление на передние зубы очень большое и можно со временем их лишиться на фиг) Может и развод был, кстати, я не ортодонт (но очень внушаемый человек). Кстати, так и не доходила я в них положенное время (надоело деньги платить за каждый прием), так что зубы у меня и сейчас не голливудские ни разу). И нос длинный и горбинкой! К своим 34 годам научилась считать это все изюминками (я прям такая булочка с изюмом! Повышенной калорийности), а не недостатками) Так что завязывайте с подростковыми комплексами и творите, что хотите! ))) Всем тут нравится ваша внешность! Так что не придирайтесь к организму!
Parfumistika 05.10.2016
да дело не в комплексах, просто пытаюсь понять, объективно, пойдет или нет?
Shushik 06.10.2016
Пойдет) Если выбрать «свой красный», то непременно пойдет)))
BabyGrace 05.10.2016
да, вы — перфекционист!) но вы хорошенькая) красная помада может с вами подружиться, если найдете свой тон. у вас приятнейший светлый цветотип, который до 200 лет позволяет выглядеть очень свежо и молодо. не переживайте насчет визуального усиления теней с яркой помадой — это просто вы не привыкли к новому виду себя и обращаете внимание на то, что другим не так заметно. сделайте хороший тон, найдите свой оттенок помады и скоро вы без нее не сможете представить свою жизнь) на мой взгляд вам очень пойдет. оттенок я бы на вашем месте выбрала потеплее того, что на последнем фото. а лучше всего найти действительно ОЧЕНЬ хорошего визажиста, разбирающегося в оттенках и заказать один раз макияж у него. или не один) профессионал поможет выбрать тон, а вы избавите себя от ошибках в цвете при поиске нужной помады, а так же будете точно знать, что вам очень хорошо с красной помадой и не будете беспокоиться)
Elena_Yu 05.10.2016
Присоединяясь к вашему мнению. Визажист покажет как скорректировать контур губ, чтобы автор была довольна. Хотя по фото ничего страшного не наблюдаю.
Parfumistika 05.10.2016
а подскажите предметно оттенки, которые стоит попробовать? я полный профан
BabyGrace 05.10.2016
ох, моя дорогая, у меня с этим тоже сложности, поэтому я всегда смело пользуюсь опытом консультантов. сожет быть, меня поправят более сведущие девушки, но мне кажется, оттенки алых и чистых красных цветов без подтона будут вам очень к лицу.
LILY 05.10.2016
Все в ход пошло — и прикус, «тонкие губы», и брыли ( где ты их нашла?) )) И губы асимметричные… небольшая асимметрия есть почти у всех, это не проблема.
Надо свой цвет найти ( вот это вопрос), в остальном — красивая девушка, еще и на байке)
Parfumistika 05.10.2016
я прилепила жуткую невыспавшуюся фотку — там все видно))
LILY 06.10.2016
Ну, душа моя… невыспавшийся, как известно, только Клуни красивый…
Primorochka 05.10.2016
Я как только первое фото увидела, подумала «какая красивая девушка», потом давай читать и офигела малость. По-моему, вы слишком самокритичны. Все мы не симметричны в той или иной степени, но видно это в большинстве случаев только на фото, в жизни же человек двигается, разговаривает, улыбается. У меня вообще брови разной формы, плюс лишний вес еще не весь сбросила после родов, т.е. реально второй подбородок, а не ваш, которого я так и не нашла на фото, но красную помаду ношу и очень люблю. Тон только выравниваю и губы слежу, чтоб в порядке были (если шелушение какое появилось, то сначала устраняю, потом яркие помады достаю). Попробую завтра сфоткаться, выложу, если не очень страшно получится)
nevelichka 05.10.2016
Описание «проблемы» и заглавное фото в тандеме вызвали у меня ощущение полного диссонанса, поэтому не удержалась от комментария :) уж не знаю, вы ли сами на себя наговариваете, или же хирург надоумил (которому, как выше девушки уже отмечали, самому винт в челюсть   ), но я не вижу ни одной стоящей причины вам себя не любить. Вы выглядите прекрасно и молодо! Гордитесь своей внешностью и носите красную помаду, если вам в ней комфортно. И пореже рассматривайте себя с лупой :) Я тоже ежевечерне, смывая макияж, нахожу у себя гору недостатков и морщинок, которых в моем возрасте еще и в проекте быть не должно   Но быть неидеальной — это нормально. Мы зачастую слишком критично относимся к своей внешности, боимся того, как нас будут воспринимать люди вокруг. Но я считаю так: если вы уверены в себе и своей красоте, ваш собеседник никогда не обратит внимания на какие-либо несовершенства. В общем, мне кажется, вам пора в магазин за помадой:)
Parfumistika 05.10.2016
так я и горжусь, просто есть объективные причины.
J-ennyfeR 05.10.2016
вот делааа)))простите но вы такая милая, что то есть в ваших глазах, что меня заставило остановиться на фотографиях, у меня тоже самое в голове как и у вас)))вы на байке, я дрифтер))))и простите но внешность даже схожа и подбородок особенно, и у меня есть фото с яркой сливовой помадой, и она меня знаете прям бесит! но всем нравиться, и я поняла что я просто стесняюсь носить яркую красную или винную, сливовую помаду, это просто такой страх, стеснение и всё! и не накручивайте )))у вас правда светло голубые глаза, уверена в детстве они были темнее -синие прям)))я правда хочу донести до вас свою мысль, и это не из за того, что тут все поддерживают, нет, и критика тоже бывает. Но вы просто стенсяшка в этом случае, а ведь догадываюсь что вы и байк починить сможете своими руками, и вам будет все равно как вы выглядите))вы его починили сами, даже если будете вся чумазая, а если ещё и с яркой помадой, то вообще шик! мужчины сразу же упадут!
Parfumistika 05.10.2016
не, починить не могу, хотя две подружки — чинят))))
Mac_Cecht 05.10.2016
У меня лишних килограмм — как ни у кого тут!   И двойной подбородок был и при нормальном весе, и вообще, все недостатки зачастую видим только мы — и это не повод не носить красную помаду!
Просто нужно найти свой цвет красного. Я, пока не нашла, не понимала, чего так все носятся с этим красным, эффекта «вау» нет.
У Вас вот холодная с розовинкой, я бы попробовала более нейтральный красный.
Parfumistika 05.10.2016
это цветопередачя хреновая, мне кажется розовинка — это мои сосуды))а так я ваще желтоватая и бледная.
Tanchita 05.10.2016
У меня похожий возраст, и соответствующие возрастные изменения. Могу уверенно заявить, что фотография недостатки утрирует, в жизни мой поплывший овал выглядит не столько ужасающе, и в глаза не бросается. Мне это и пластический хирург подтвердила, что лицо пока молодое («но вот губы я бы тебе увеличила»)))) А я всю жизнь живу с маленьким ртом и не слишком пухлыми губами. Красной помадой пользуюсь по настроению, например, на торжественный выход. Но обратила внимание, что все знакомые мужчины шарахаются, когда я с такой помадой. А вот незнакомые очень даже обращают внимание ))
Parfumistika 05.10.2016
я решилась чуть подколоть верхнюю губу, сегодня встречалась с врачом)))
Poeme 05.10.2016
Красный контурный карандаш вам в помощь и фффсе!))
буду пробовать
KatiaGreen 05.10.2016
По-моему, все идет от головы. Вы — красивая девушка, не знаю что тут препятствует красной помаде)
Я красную стала носить с брекетами, при чем металлическими. Еще у меня и десневая улыбка оказалась, о которой раньше я не знала, потому что не улыбалась до своих 27 лет) у меня еще и шрам на подбородке заметный, и сами зубы не айс. Но ношу же с высоко поднятой головой) и улыбаюсь.
Если девушке нравится красная помада, и она чувствует себя королевой с ней, то почему нет?
Parfumistika 05.10.2016
я тоже вся в шрамах, на последней фотке они видны, но на них мне тоже пофигу))
Tatjana_85 05.10.2016
Тут уже столько написали, что возможно я повторюсь. У вас рост какой? Каблуки носите? Просто если основная часть окружающих выше вас (ну хотя бы мужская) то ваш подбородок (два, как вам видится) никто не замечает, все смотрят на вас сверху вниз, ну так, как вы ракурс себе выбираете правильный. А ассиметрия в лице у всех, у вас же лицо все время в движении, так что это нормально. Единственное, я бы выбирала помаду потеплее. Мне показалось, вы по цветотипу к Доминик Суэйн близко, ее красные на желтой базе.
рост 175, каблук ношу))) иногда
Flox 05.10.2016
Быстренько идите за красной помадой, а лучше за двумя ))) И не выдумывайте себе кошмаров, недостатки есть у всех, просто не все в них признаются  , да и совершенных лиц нет, ну может после визита к пластическому хирургу   Все эти проблемы в вашей голове и не более.
Parfumistika 05.10.2016
а оттенки не посоветуете?
elenaina 05.10.2016
Начните с кораллово-красных, они идут практически всем (тем более с Вашими-то голубыми глазами стоит попробовать).
Sofia Alnagieva 05.10.2016
Лучше не красить, займитесь собой — спорт, прогулки, массаж лица, не давите прыщи (серьезно, хватит). Не спите днем, читайте книги, общайтесь, сходите в театр, на выставку. Посмотрите — простит не помада, а образ жизни, который отражен в состоянии вашей кожи. А все, кто писал вам тут комплименты, делали это из жалости. Я говорю вам правду, не чтобы задеть, а чтобы помочь. Если вы умная женщина и уважаете себя, то возьметесь за себя, 35 — это отличный возраст. Желаю вам удачи в создании новой себя!
Tatjana_85 05.10.2016
Ну вот( А почему поспать-то днем нельзя? Я не автор, мне просто интересно. А вы массаж лица регулярно делаете? Видите результат?
Parfumistika 05.10.2016
я сделала всего два раза по испанской технике, пока не поняла. то есть вот сразу после эффект виден, но быстро пропадает. врач говорит, через 10 сеансов будет стойкий эффект, который надо поддерживать.
Tatjana_85 05.10.2016
Видимо, смотря что считать эффектом. Отдохнувший вид я получаю (внезапно) отдохнув. А вот подтягивания овала и разглаживания мелких морщин я не увидела даже после прохождения курса, правда овал итак пока на месте, а вот морщинки почти незаметны, но даже с ними он не справился. К тому же если средство для массажа не подошло, еще и поры забьются. Вроде и массажист по рекомендации, но как-то я разочаровалась в этой процедуре…
Parfumistika 05.10.2016
а вы какой массаж делали?
Tatjana_85 05.10.2016
Был заявлен как антиэйдж) А технику-то я и не спросила
у меня испанский моделирующий
Janeva 07.10.2016
Мне тоже интересно почему спать днем нельзя)))) Я по выходным с сыном могу прижать подушка на часик, с лицом все гуд
Parfumistika 07.10.2016
а вот я езжу на мотике, и у меня от шлема характерные заломы под глазами на скулах.
Tatjana_85 07.10.2016
Вот и я впервые встретила такую рекомендацию. Мои дети часто болеют, это бессонные ночи и стресс, добираю днем положенные 7 часов, а то сама свалюсь. Да и когда работала по 12 часов, минут 40 в обеденный перерыв делали из меня человека.
Lola_Montez 05.10.2016
Что за бред вы пишите! За кожей нужно всегда ухаживать — это правда. Но делать то, что вы перечислили, чтобы оправдать ваши ожидания? Чтобы вы потом сказали очередную «правду» — ну, теперь-то все ок, можно и помаду красную использовать?! Ждать пока все обстоятельства жизни станут идеальными, а потом пожить? поносить красную помаду? Мы тут все сделали комплименты из жалости, риали?! Давно я не слышала такой чуши.
angry_tigra 05.10.2016
Ответить девушке можно, пожалуй, разве что комментом из её же инстаграмма

Parfumistika 05.10.2016
да все нормально, человек искренне написал же
Poeme 05.10.2016
Гадость, написанная одним человеком, это искренне, а десятки комментов в поддержку это «от балды»?)) Ну и ну
Parfumistika 05.10.2016
ну нет же, я учла все положительные комментарии, буду пользоваться красной помадой, решено!
а прям гадости в том комменте не вижу, да и ваще — меня трудно задеть)))
Ulyana_Nasonowa 05.10.2016
Боже, девушка зарегилась, чтобы какау-то гадость написать(((( Лучше бы свою фотку после массажа выложила
Parfumistika 05.10.2016
да фигня, не стоит обращать внимание)))
Lola_Montez 06.10.2016
Марьяна, знаешь почему нужно обращать внимание на такие комментарии, потому что Косметисту читает огромное количество девушек. И этот пост многие примерят на себя. Вот мне тоже скоро стукнет 35, я научилась фильтровать такие добрые советы, но помню, что в 20 лет меня бы такое высказывание прибило к полу гвоздями. Автор комментария сбрызнула всех помоями так — немножечко, почти незаметно. А сама, как солнце из-за туч, принесла с собой «правду». И всё это под соусом доброго милого совета. Один скажет, что челюсть кривая, в журнале прочитаешь, что губы тонкие — не модно, а потом еще наткнёшься на «комплименты из жалости» и пошло-поехало. Так рождаются комплексы, которые женщины годами из себя выколупывают. Хочется верить, что ты весь такой независимый и ничто на тебя не влияет. Но действительность-то говорит об обратном. И такие вот «добрые советчики» реально могут формировать самооценку не очень уверенного в себе человека.
Parfumistika 06.10.2016
ну, с этой точки зрения ты права, не спорю, просто у меня нет проблем с осознанием своей внешности, и я спокойно отношусь к адекватной критике, поэтому и не обратила внимания. А за других, и их комплексы, я ответственность брать не могу, увы.
Lena85 05.10.2016
Жаль, не хватает кармы, чтоб минус поставить.
Дай Бог вам тоже иметь такую кожу, идеальная вы наша. Выставьте своё фото, мы вам тоже советов надаём.
Автор, вы молодец и отлично выглядите. Мне б такую кожу в 35 лет)
Parfumistika 05.10.2016
зачем минус? человек так видит и от души написал
автомотовелофотоеблягребляиохота!))
Delilah 06.10.2016
Вот это я понимаю — уверенность в себе и своих суждениях! Значит, «правда» только у вас, одна вы у нас честная и объективная? Да еще и доброжелательная? Откуда вам вообще знать что-то о жизни автора? О каких ужасах вам поведало ее «состояние кожи»? Вы бы до того как делиться своими фантазиями, задумались, не собственные ли проблемы проецируете на незнакомого человека. Конструктивная критика — это одно, а высокомерные глупые советы — совсем другое. Разумеется, «я вам говорю правду, не чтобы задеть, а чтобы помочь»(с)!
Parfumistika 06.10.2016
вот это да! меня защищают))) а про образ жизни я автору уже ответила, все в порядке с ним))
Delilah 06.10.2016
Нет, Марьяна, дело не только в Вас, хотя Вы точно не заслужили гадостей в свой адрес (а это именно гадости, а никакая не адекватная критика, чего стоит пассаж про «комплименты из жалости»). Многие это читают и примеряют на себя — Лола все верно объяснила выше, не буду повторяться.
Пару слов по сабжу. Возможно, у Вас есть недостатки, о которых Вы писали, но вот их масштаб Вы сильно преувеличиваете. По моему мнению, Вы очень привлекательная девушка и можете себе позволить многое, красную помаду точно, надо лишь подобрать оттенок. Согласна, что кораллово-красные подойдут (я бы спросила совета у Rossetto, она по кораллам настоящий эксперт). Также из классики я бы примерила на Вас MAC Russian Red, а как «щадящий» вариант — Giorgio Armani Rouge D`Armani Sheers #400 (практически эталонная красная, но полупрозрачная помада). Надеюсь, Вы подберете свой красный и покажетесь нам.
Delilah 06.10.2016
PS Еще я бы попробовала Chubby Stick Intense №02 Chunkiest Chilli. Это не классический красный, скорей яркий коричнево-красный, очень красивый и комфортный.
Parfumistika 06.10.2016
о, спасибо огромное, начну с армани))
Modagold 05.10.2016
Хвалить Вас не буду — Вы и сами знаете, что Вы красавица, но перфекционистка.

По цветотипу Вы скорей весна, чем осень… Поправьте меня, кто более в теме. Цвет помады на фото не Ваш. Хотя даже с этим цветом красной очень неплохо. Просто поищите свой красный цвет.
Parfumistika 05.10.2016
вот хотелось бы понять цветотип, я профан в этом деле. цветопередача на фото плохая, но ваще у меня бледная желтоватая кожа и светлые волосы, на части фото — волосы покрашены в более темный, на последнем ужасном фото — автозагар слезает.
Modagold 05.10.2016
Как минимум можете сделать интернет-тест на цветотип. И присмотреться к подходящим Вашему цветотипу оттенкам помады. Как максимум сходить к стилисту, который подберёт индивидуальную цветовую палитру. По фото тяжело определить, ведь «чистый» цветотип в природе попадается редко.
Parfumistika 05.10.2016
а что за инет-тест? киньте ссылкой или названием, плз.
Modagold 05.10.2016
Насколько знаю, ссылки оставлять нельзя. Наберите в гугле «тест на цветотип».
спс)
AnastasiiaS 05.10.2016
еще помогает смотреть фото девушек с похожим типажом. Мне это чаще всего помогает.
Lisipunchik 05.10.2016
Пореже слушайте всяких «доброжелателей», вещающих, что Вам можно, а что нельзя и что куда вкрутить! Носите яркую помаду, красную, если хотите, да хоть зеленую, если она Вам нравится и подходит к образу. Вы симпатичная девушка, не прячьте свою красоту!
А вообще, подавляющему большинству людей (я не говорю про близких и друзей) абсолютно все равно, кто как выглядит и какая у кого помада, все озабочены своими персонами.
тут вы правы)))
lalaleto 05.10.2016
у меня полное лицо, второй подбородок, неправильный прикус, маленький рот и очень маленькая верхняя губа. И я ношу яркие помады. и темные ношу. я это делаю не для развлечения окружающих, а мне мои помады нравятся. и вам советую поступать так же)
фото!
lalaleto 05.10.2016
оказалось, у меня не так много фоток с помадами   учтите, что я тоже неудачные фотки удаляю)

Komova 05.10.2016
Да идет Вам красная помада. Вы очень милая. И тут не важно брылья второй подбородок и так далее. Яркие помады Вам к лицу и носите их с удовольствием. Просто на последнем фото у Вас глазки за грустили вот и все.
Parfumistika 05.10.2016
на последнем фото я не спала почти двое суток)))
Julinka 05.10.2016
Вот знаете что — я ужасный человек, но я не считаю, что все женщины красивы, и уж тем более — что всем идут яркие губы   Но вы действительно очень симпатичная, такие ужасные по тексту диагнозы на фото вообще не видны! И яркие губы вам идут. Не такие уж они у вас и тонкие, да и не всем ходить с пельменями)
По поводу последнего фото — и на нем видно, что вы симпатичная, ровный тон лица всё исправит, а без него, без мейка и на фронтальную камеру мало кто будет писаной красавицей))
Parfumistika 05.10.2016
на последнем фото я не спала почти двое суток)))
Lisipunchik 06.10.2016
Наверное, соглашусь насчет ярких губ, но насчет красоты можно поспорить в том плане, что нет единого -всеобщего -неоспоримого канона или стандарта.У каждого понятие красоты свое и то, что нравится одному, не нравится другому. Хотя со своей личной точки зрения, Вы, безусловно, правы.
Lola_Montez 05.10.2016
Божимой, сколько фигни сидит у нас в голове. Я вот тоже думала, что губы кривые у меня и бла-бла, а потом случилось то, что случилось — и мне наростили почти все верхние зубы, чтобы челюсть хоть как-то встала на место — вот тогда я поняла что такое криво, что такое одна губа почти исчезла из поля зрения и думаешь не о том как сделать ее побольше, а как вообще ее вернуть на место. Я посчитала, 9 раз (!) добавлена эта «неудачная» фотография в ответ на комменты, видимо в надежде, что кто-то скажет — «Боже, какой ужас, какой ракурс! Фу, нельзя красную!» Но никто не скажет, потому что у нас у каждой есть свой «такой» ракурс — у кого-то ухо торчит, у кого-то нос. Надо просто понять одну вещь — наш образ уже сформирован у других людей в голове, и мы не можем на это повлиять. Нас воспринимают не как отдельно красные губы, а отдельно какая-то там неудачная челюсть. Женщина — это образ целый, неделимый. С мимикой, жестами, походкой, речью, манерой одеваться и еще миллионом вещей. И наплевать на все эти неправильные челюсти и прочее. Носить красную помаду! Возможно просто оттенок не тот, наверное, к рыжим волосам лучше попробовать тёплый красный. Мне кажется, это вообще дело всей жизни — найти свой красный :))) Я красный редко ношу, но бывает приспичит и пойду — накрашу, схожу за хлебушком
Parfumistika 05.10.2016
не, она добавлена, когда еще не сделала обновление поста (сначала там не было этого фото), а насчет операции — из-за прикуса еще сустав челюстной страдает, но все равно никак не решусь на нее.
Koshka 06.10.2016
поверьте бывалой, брекеты могут и не спасти ваш челюстной сустав, могут даже навредить. сходите еще к другому врачу, посоветуйтесь. не порите горячку. а лучше забейте))
Parfumistika 06.10.2016
ну вот да, я была на консультации в мск и питере, все одно и тоже говорят, но я чот ссу
Koshka 06.10.2016
как говорится «работает-не трожь». врачам-хирургам лишь бы что-нибудь порезать, поковырять. вы красивая.
Lidvana 05.10.2016
Вот! Подпишусь!
Моя лучшая подруга была очень озабочена своим неправильно растущим зубом, прикус не устраивал и ещё что-то. Причём, реально не было ничего катастрофичного, наоборот, мне казалось, что её улыбка наполнена шармом у это её изюминка. Она пошла, поставила брекеты, выровняли зуб… а я на неё полгода смотрела и привыкнуть не могла к «новой» подруге.
Вот уж реально, иногда такоооого себе надумаем, что другие и не замечают или им, наоборот, это нравится.
mono_noke 05.10.2016
Все у вас с лицом хорошо! Во-первых никто эти асимметрии, кроме вас не замечает, поверьте мне. Во-вторых — они у вас не особенно и большие, а идеально симметричных лиц не бывает в природе. В-третьих — есть куча приемов, которые позволяют скрыть мелкие недостатки — глянцевый финиш, коррекция контура карандашом, хайлайтер и т.п. и все они очень даже применимы к красной помаде, поэкспериментируйте. А крупных недостатков у вас нет, не надейтесь даже!   Найдите свой оттенок и носите с удовольствием. И не надо никаких винтов никуда, жуть какая, вам вовсе это не нужно — вы привлекательная женщина.
Parfumistika 05.10.2016
подскажете, какие оттенки попробовать?
mono_noke 06.10.2016
Попробуйте теплые цвета — с оранжевым подтоном, коралловые всякие, ну и есть тот неуловимый нейтрально-красный, который вроде бы «всем идет». Но, по-моему, холодные цвета не ваши, у вас теплый цветотип, насколько я могу судить по фото.
Natalia Babochkina 05.10.2016
Простите, что влезла( Но мой Вам совет, подвести верхнюю губу карандашиком (возможно даже светлее помады на несколько тонов) и форму губе придать закругленную! Ну и хайлайтера в ямочку! Да побольше побольше!
Parfumistika 05.10.2016
я вот думаю подколоть слегонца верхнюю
Cassandra_Neverhood 05.10.2016
Пока читала «словесный портрЭт»- представилась некая буфетчица с отёкшим упитым лицом и «пожившим» взглядом   а тут молодая женщина с беспроблемной скульптурой лица!
ну скажете тоже))
Summer Night 05.10.2016
Ахаха)) И правда, тараканов вы насажали к себе в голову изрядно! Ничего того, что вы описали у вас нету) Есть носогубки только, да. Но их устранит за раз инъекция гиалуронки полностью! Так что идите к косметологу и забудьте про тараканов.
Что касается красного на губах, то возможно вы просто не нашли свой оттенок. Возможно вам нужен более спокойный и приглушенный тон красного. Мне, к примеру, тоже не идет прямо ярко горящий красный, хотя пропорции лица можно сказать идеальные, но от них вообще не зависит ничего (это привет вашим таракашкам)) Тут важнее цветотип и общее ощущение цвета в образе. Я всегда выбираю чуть бордовый или более бледный тон, с ними и лицо и макияж выглядят гармоничными.
Походите по стендам с помадами и поприкладывайте к губам (откручиваете весь стик и прикладываете его на уровень губ) и смотрите на гармонию вашего лица с этим цветом. Таким образом найдете нужный оттенок.
Parfumistika 05.10.2016
а киньте в меня парой помад, на ваш взгляд подходящих
Summer Night 05.10.2016
Прям вот конкретно не кину в вас парой помад)) Это очень-приочень индивидуальный подбор нужен. Навскидку, покопалась в своей коллекции, посмотрите у Kiko ULTRA GLOSSY STYLO под номером 805, он более благородный оттенок имеет и наверняка больше вам подойдет, чем оттенок в вашем посте.
Но ничего не гарантирую) Очень советую, кстати, сходить к ним в магазин и поприкладывать помадки. У них большой цветовой ряд и много разных текстур на любой вкус, есть из чего выбрать)
красивый цвет, спасибо))
Mikha 05.10.2016
Если просто ответить на вопрос поста и не растекаться мыслию по древу, то да — можно использовать красную помаду при всех перечисленных в заголовке особенностях лица. При соблюдении трёх условий (моё видение): правильный оттенок, ровный тон лица и уверенность в себе (или пофиг на всех, бывает и такое)
Parfumistika 05.10.2016
вот с уверенностью все в порядке, остальное сложнее))
Dida 05.10.2016
Вот чесслово, ни на одной фотографии (включая фото комментирующих) ничего кроме красивых, молодых девушек не увидела! Если б у меня была такая внешность, я б красила чем хотела и не парилась ))
Leecka 05.10.2016
Не очень понимаю связь между цветом помады и асимметрией в чертах лица… Мне кажется, единственное и самое важное условие при выборе яркой «одёжки» для губ: ухоженная кожа ровного тона без воспалений и явных проблем.
А мне лично Вы больше всего понравились на первом фото, без макияжа
Parfumistika 05.10.2016
о да, на первом фото я выспавшаяся и довольная (катаюсь), а на последнем — 2 ночи без сна)))) Кстати, я почти никогда не крашусь, хожу так, наверное поэтому для меня красная помада кажется чем то странным на мне.
Leecka 06.10.2016
Мне это знакомо… Дело привычки
вы высыпаетесь?
куда высыпаюсь?
)))
Jingle 05.10.2016
Яркая помада может легко подчеркнуть недостатки, особенно носогубки, визуально уменьшить губы и добавить возраста. Тут важно, имхо, правильно выбрать оттенок той же красной, чтоб сделать красиво. Т.е. не красная, уходящая в бордо или иные оттенки темного, а чистая универсальная красная вроде Millebaci 7. Та же фуксия и околофуксия (синий подтон) как на Вашей нижней фотографии обычно лицо оживляет.
Так что ищите свой «правильный» оттенок. И если вдруг не найдете ничего комфортного с Вашими глазами легко можно делать акцент в макияже на них (на самом деле на самой первой фото, такая нюдовая, Вы смотритесь очень свежей)
Parfumistika 05.10.2016
если я и крашусь (а делаю это крайне редко, обычно хожу так, как на первом фото), то как раз на глаза акцент и делаю, но вот втемяшилось в голову — хочу красную помаду, и непонятно, что делать)))
Ariyana 05.10.2016
У меня тоже прикус неправильный, я на это плюнула и перестала париться. Помады у меня все красные разных оттенков, даже повседневный блеск любимый- ягодный. Аккуратно прокрашиваю губы помадой, тут важно, чтоб оттенок подходил. Все у вас абсолютно нормально, не придумывайте себе комплексы. Я приглядывалась к вашим фото и так ничего и не увидела необычного, и это человек, которого вы предупредили, что у вас есть какие-то недостатки, а уж кто-то другой и подавно не догадается. Купите себе красную помаду и радуйтесь. кошмары с винтами в небе и полугодовалым чем-то там, ради бога, отбросьте! Вы ведь не в аварию, т-т-т, попали, где по кусочкам собирают, вы красивая женщина
ну может и так)))
Christina_Guettler 05.10.2016
Тараканы в голове должны быть красивые — так что красить!
Но если боязно пока, то начать вбивать красную помаду пальчиком в губы. В результате и без четкого контура, и цвет есть, и дерзость.
Вот как на фото с какого-то модного показа:
вооот, какая красота!
Summer Night 05.10.2016
Вот точно! Очень хороший оттенок у девушки! У нее еще и техника нанесения выгодная — как бы растушевывает края губ и непонятно где они заканчиваются, не подчеркивая их тонкость.
Olga Kharlamova 05.10.2016
Вы не правы-в корне! Если рассуждать по вашей логике-мне застрелиться в пору!
Lena85 05.10.2016
Вас она так освежила!
graceful_art 05.10.2016
Ух, да вы просто Огонь!
Автор, вот так и надо
Вы роскошны!
Sofia Alnagieva 05.10.2016
Вам очень идет, отложите револьвер) Не в возрасте и комплекции дело, вы и правда роскошны! А автор поста имеет психологические неурядицы, их решить — и тоже засияет, я в нее верю.
n-t-li 05.10.2016
супер макияж!
irdaniya 07.10.2016
Красотка! Чаще всего «старшие подруги» выглядят так, как-будто их жизнь окончена, ничего впереди нет и не нужно. Столько красивых девушек вокруг и куда они исчезают, становясь взрослее?! Вам плюсище
Janeva 07.10.2016
Какая вы эффектная женщина! Прям жгучая я бы даже сказала! не надо стреляться!
Vvp1990 05.10.2016
У меня тоже есть небольшой двойной подбородок и, в принципе, левая часть подбородка существенно отличается от правой. На фото в фас это очень видно. Очень часто ношу и красную, и бордовую, и даже иногда фиолетовую помаду. Стараюсь немного скрыть асимметрию контурингом.
буду пытаться
graceful_art 05.10.2016
Почитала — сказала «пф!» Посмотрела фото — побилась башкой об стол.
Да вы вообще, ну как так можно-то!Боже, какие только «лица» не напомаживают себя...
Для яркой/красной/темной помады единственное и основное условие — это ровный тон кожи. Все.
И еще важно подобрать свой оттенок помады, тот, что на последнем фото — просто не ваш. Поэкспериментируйте с разными подтонами… Я люблю красные помады, они мне очень идут, ледяные, уже буквально замерзающие красные красиво подчеркивают мою внешность — белизну кожи, контрасты. Накрась я каким-нибудь розовым кораллом — свинья кудрявая буду   А с красными на оранжевой базе моя кожа превращается с серо-желтушную
Так что пробуйте, носите, дома сначала:) Потом и в люди. Главное с уверенностью в себе идти. Тогда и остальные будут видеть нас красивыми, а не втянувшими голову в плечи и затравленно оглядывающихся «о боже, не дай им увидеть мои яркие губы»
p.s. У вас не тонкие губы, а самое-самое то для ярких/темных помад. Можно просто поиграться с формой верхней губы, если есть желание. Вот на Лично Мой(!) взгляд красный на вывернутых на полподбородка пельмешках — как раз вульгарное, унылое и часто комичное зрелище.
p.p.s. И никакого «нанесла из стика». Кисть вам в руки.
p.p.p.s. Хирургу бы сама винт вкрутила в одно место на постоянку
Parfumistika 05.10.2016
спасибо за советы! но посоветуйте, если не трудно, оттенки, свотчи.
jbarda4ok 05.10.2016
А вы поищите здесь девочек с похожим с вами цветотипом (тон кожи, голубые глаза, похожий оттенок волос) и посмотрите, что на них вам больше понравится, а потом в магазин на затест. P.S. Кстати, точеные подбородки на фото зачастую просто удачно подобранные ракурсы )
поняла, спасибо
Shady__Lady 05.10.2016
Вы только себя так под лупой рассматриваете?   Почему-то в других людях вы не замечаете ни двойного подбородка, ни перекоса и т.п. Выбросьте весь этот мусор из своей головы! Все ваши проблемы надуманы и раздуты до неимоверных масштабов. Когда прочитала ваш пост, вообще не поверила, что пишете ВЫ. Ваши посты всегда «дышат» уверенностью. А тут раз, и такое читаю. Видно, совсем наболело. Понимаю, но не принимаю. Видимо что-то долго у вас не клеится, раз вы настолько упорно «ковыряетесь» и стыдитесь в какой-то мере своей внешности. Слава Богу, что я прочитала фразу: «Я ради помады на такое не готова, тк в целом выгляжу не уродом.» Значит еще не всё потеряно. Пока вы не измените внутри такое к себе отношение и в ваших глазах не зажжется огонек, а на лице улыбки, ничего в вашей жизни не поменяется. Либо вы полюбите себя со всеми своими недостатками (а у кого их нет?), либо продолжайте дальше рассматривать в себе недостатки (а радоваться-то жизни когда? на пенсии? ну тоже вариант).
И помните, что всё в этом мире относительно. Кому-то родится королевой красоты и больше ничего в жизни не делать (тоже мне счастье), а кому-то жить со страшными последствиями на лице (от аварии, например, после неудачных пластических операций, несчастных случаев). Так что всегда есть люди, которым гораздо хуже. Поэтому, радуйтесь и цените то, что у вас есть. А сейчас у вас молодость и красота, так что вообще грех жаловаться   Носите красную помаду, вам очень хорошо, и ни в чем себе не отказывайте!
Parfumistika 05.10.2016
да я люблю себя с недостатками, просто объективно пытаюсь понять — надо или не надо.
Shady__Lady 05.10.2016
Объективно — вам можно практически любые эксперименты. Смелее
буду пробовать!
AlekSashka 05.10.2016
А Вы попробуйте матовые помады. Только не наглухо матовые, а, к примеру, Chanel Velvet 38. Они выглядят спокойнее, особенно если нанести кистью. Мне кажется, слишком яркий красный, как на Вашем фото, Вас просто заглушает, у Вас очень нежные черты лица, вот Вы и чувствуете дискомфорт. Или ещё винно-красные (бордовые) оттенки, мне кажется, Вам пойдут.
P.S. Читаю комментарии… Хирурга жалко… он же не сам предложил винт, наверное)))
спасибо, гляну.
про хирурга — не поняла.
AlekSashka 05.10.2016
Я к тому, что Вы пришли к нему с проблемой, а он, как я понимаю, просто предложил вариант её решения, но не навязывал же его. А девочки уже винт ему хотят во все места вставить)
Parfumistika 05.10.2016
я пришла с больной челюстью (болит сустав из-за неправильного прикуса), как приятный побочный эффект мне пообещали еще и исправление асимметрии лица.
Modagold 05.10.2016
Но из-за неправильного прикуса могут возникать различные неприятные проблемы, не только эстетические которых по фото не видно, почему бы и не исправить, если есть возможность. Посоветоваться с несколькими специалистами…
AlekSashka 05.10.2016
Ну вот, не гонялся же он за Вами с этим самым винтом. А неправильный прикус лучше исправлять, это же не только эстетическая проблема, там ещё проблемы с пищеварением могут быть, как минимум.
Parfumistika 05.10.2016
не гонялся, просто составил план лечения. исправлять надо, но, блин, как меня этот винта пугает.
AlekSashka 05.10.2016
Представляю, от такого никто не будет в восторге. Но, может быть, есть менее радикальные методы.
Кстати, насчёт ракурса — мне кажется, большинство девушек выглядят лучше при съемке немного сверху, если у них только не точеная линия подбородка как у Rossetto или beautiful melancholy (здесь должен быть очень завистливый смайлик)
ArishaV 06.10.2016
Вот у меня точно такая была проблема-боль ужасная, рот не открыть, клинит сустав (в детстве не доделали исправление прикуса, привело к полному смещению всего и вся), послушала хирурга, наревелась, пошла к ортодонтам, они посмеялись над такими способами лечения «а-ля СССР», поставили брекеты и все вылечилось за 2 года.
ladyNSK 05.10.2016
Если не обсуждать Вашу самооценку (ведь суть не в помаде, это только «прикрытие»), то отвечу на вопрос — да, можно.
Красная помада у меня есть, как и ярко-розовая есть, и не одна, и я ими пользуюсь, чего и Вам желаю.
Parfumistika 05.10.2016
с самооценкой все норм, важно было объективное мнение профи (я ведь почти никогда не крашусь и мне трудно судить).
Ну да, ну да…
Удалила ) Ибо я — не профи…
ladyNSK 05.10.2016
Удалила ) Ибо я — не профи…
Parfumistika 05.10.2016
я имела в виду, что по сравнению со мной — все профи, в тч вы.
Nailchantress 05.10.2016
Вы слишком к себе строги, отлично выглядите с красной помадой и без!
Parfumistika 05.10.2016
спасибо, все таки доводов «за» оказалось больше, чем «против»
Latte 05.10.2016
Не читала все комментарии) Разгоните своих тараканов! Все у вас нормально, не вижу ничего, чтобы вам помешало носить красную помаду) Никто не идеален. У меня ассиметричные губы, ассиметрия нижней челюсти, не идеальная кожа, и далеко не идеальные зубы… Ношу и красную, и темную, и матовую, и какую вздумается! Носите и получайте удовольствие))) Вам, кстати очень хорошо
с матовой сложнее?
Latte 05.10.2016
Мне -да, у меня сухие губы, а матовые сушат довольно сильно…
Elena Kobzar 05.10.2016
Вам показано носить красную помаду, в первую очередь, чтобы избавиться от комплекса. Если бы вы не написали ничего про линии лица, первое, на что обращаешь внимание — глаза. Вы в целом вся такая «пастельно-нежная», что если нанесете яркую помаду, акцент будет на губах, не говоря о том, что ваша асимметрия в реальности стремится к нулю. Почти все асимметричны, у меня, например, нос косит, так что ж теперь, нос не носить)) просто вы привязали это к диагнозу, и раздуваете в буквальном смысле изнутри)) Ну а чтоб окончательно вас переубедить, советую посмотреть на улыбку Джулии Робертс. Это самое асимметрично-интригующее, что я видела.
А вот цвет… Сама долго не решалась на красную, боялась ее яркости. Потом решилась… в Photoshop-e)) Прошу прощения за криво нарисованный контур на скорую руку С холодным / теплым так и не разобралась, визажист определила цветотип как холодный, но мне почему-то теплый оттенок больше приглянулася. Но помаду-таки приобрела) А потом еще одну)))
В колористике я чайник, но на вас мне этот цвет в сочетании с фактурой кажется чужим. Я бы все же попробовала убрать блеск, попробуйте хотя бы салфеткой, ну и вперед и с тестерами выбирать, смотреть, учиться быть разной!
верхний вариант кажется удачнее
_fluorescent 05.10.2016
У меня лицо по структуре очень похоже на ваше, но челюсть шире. Щеки также плотнее, чем хотелось бы, поэтому многие тональные средства выделяют складку, что сразу дает +10 к возрасту и +3 к количеству малолетних детей.
Губы полные, точнее нижняя полная, а верхняя — большая, но плоская, если можно так назвать. Яркие и темные помады ношу и трепетно люблю, уголки верхней губы чуть удлинняю, под челюсть. прохожусь скульптором и радуюсь жизни.
ага, запомню, спасибо
Elena Kobzar 05.10.2016
Поигралась и с вашим цветом) С оттенками у меня по-прежнему беда. С одной стороны, глаза с холодными оживают, но с другой, волосы теплого оттенка (окрашены или это просто эффект фото?), и теплые цвета больше гармонируют. Но одно очевидно, вам лучше менее темные тона, чем выбранный вами.
Parfumistika 05.10.2016
это крашеные в тусклый, темно-рыжий, называется золотистый русый темный, а так у меня волосы, как на первом фото.
из ваших вариантов мне кажется первый лучше всего на мне.
elenaina 05.10.2016
А мне понравились более теплые второй и третий варианты. Я голосую за нейтрально-теплую гамму. Особенно третий коралл на Вас хорош! я, если честно, так и думала, но боялась ошибиться
Elena Kobzar 08.10.2016
Мне нравится первый и третий:) То, что называют ягодные. Они вроде и яркие, но не стандартный красный. Мне нравится это сочетание золотисто-русого с вашим цветом глаз. Меня сейчас колористы заругают, потому что вы, скорее всего, летний тип. Но если знаете певицу Тину Кароль, у нее такой же цветовой портрет, и чтобы уравновесить теплые и холодные оттенки, она прибегает к маленькой хитрости мейк-апа;) Зону вокруг глаз подсвечивает холодным хайлайтером, а потом плавный переход к теплому тону. И хотя ей больше идут холодные, под определенный наряд с такой тональной базой можно смело использовать теплый оттенок помады. Погуглите ее макияж, может, найдете интересные идеи… Что еще важно, может, кто-то уже писал в комментах, я тоже боялась красной помады, т.к. думала, что она сразу все недостатки выдаст, а на самом деле, яркие цвета удачнее всего могут замаскировать и скорректировать. У меня контур нижней губы нечеткий, и с бледными таким и остается, другое дело с контрастными цветами. Так что еще раз выскажусь в пользу ярких. И кстати, ваш природный контур гораздо красивее, чем вы нарисовали))
Aigul 06.10.2016
3-й с коралловыми нотками в самый раз!   С остальными оттенка тоже круто получилось. Автору поста необходимы яркие помады, не только красные.
Natalika_ 05.10.2016
Читая Ваш пост посмеялась,- Марьяна, ну где Вы нашли у себя второй подбородок и выраженную носогубку? Красная помада идет всем!, главное подобрать правильный оттенок. На мой взгляд темно-красный, насыщенный оттенок выглядит благороднее, мои любимые- это Shiseido RD501и Nouba 405, причём последняя может быть разной в зависимости от карандаша. Я тоже из-за своих тараканов не носила красную помаду с 20 до 40 лет. А теперь уверена на 100%, что это лучший цвет помады. От души желаю побыстрее найти свою любимую красную помаду!
zajcj 05.10.2016
У меня очень стремный прикус, правда. Спасает то, что не особо видно при разговоре, ну по крайней мере в первую очередь не бросается в глаза, скорее во вторую
И челюсть из-за этого с одной стороны прям так значительно массивнее, если сделать фото в лоб, то видно. НО я обожаю красные помады. По мне либо красная, либо на фиг помаду.
Третий день вот ношу на работу (летом не хотелось), нахватала комплиментов.
Хотя скажу так, мне и без комплиментов на себе помада нравится, по фиг на зубы, по фиг на подбородок. Вы выглядите так, как себя чувствуете. Поэтому один вопрос — Вам лично нравится на себе красная помада? Если да, то носите, и чувствуйте себя как королева.
А если уж в догонку, то мне на Вас помада очень нравится.
ElenaVV 05.10.2016
Вот читала пост и прям себя пару лет назад узнавала. Мой неправильный прикус тоже всегда врачей вводил в шок, немедленно в операционную, полчелюсти разворотить, а то и носогубки в 25 лет, и 2й подбородок, и зубы верхние вперед выдаются. Послали их всей семьей куда подальше, но жила с мыслью, что да, надо отвлекать внимание от этой зоны и подчеркивать глаза… Ну да, есть носогубки уже заметные, и губы неправильно смыкаются, и подбородок чуть вес наберешь появляется   А губы еще и тонкие и контур нечеткий, ну ужас ужас)))
В общем к чему я это все — с удовольствием стала носить яркие помады (привет Косметисте), а в этом сезоне я купила 9 помад, из них 7 красные и одна шоколадная.   Ношу их с радостью даже днем и с рваными джинсами, собираю комплименты друзей и мужчин, просьбы всегда ходить так и тд. Как мне сказал один умный ортодонт в период моих терзаний — каждый профессионал видит в человеке фронт своих работ, поэтому ему бросается в глаза мой прикус, а косметологу сразу будут видны недостатки по его части… а остальные видят красивую молодую девушку и образ в целом.
Вы прекрасно выглядите, и с красной помадой тоже!
воодушевляет, спасибо)))
jilli 05.10.2016
еслиб вы не написали о несимметричности, я бы никогда и не обратила на это внимание… этого не видно!
Lidvana 05.10.2016
Ох тыж ё! Простите :-)
Давайте я вас тоже «пожалею»
Где эта девушка о которой написано в посте? Читала и думала, жалко девушку, всё сразу навалилось. Глянула на фото, перечитала, долго искала то, о чём вы написали.
Губы немного несимметричные, ну так подправить можно карандашом, главное, не переборщить! Посмотрите видео Крыгиной, она очень хорошо объясняет где можно добавлять «размер» губ, а где нельзя. У меня верхняя губа как у вас, такие два домика, и меня всегда бесило как они выглядят, когда я крашу губы. Затем я посмотрела видео и попробовала немного закруглять «крыши домов» и чууууть-чуть добавляю по краям верхней губы. В итоге верхняя губа немного увеличивается и острые «крыши» скругляются. Я когда в первый раз попробовала так губы накрасить, чуть не упала, не могла поверить отражению в зеркале, неужели, это мои губы такие красивые? А оказывается, всего-то, нужно знать как именно немного исправить. Это как с контурингом, если сделать аккуратно и хорошо, то получатся нос и щёки чуть меньше, чем есть, а если переборщить, то получаем серые, а иногда и, о ужас! рыжие пятна.
В общем, очень советую попробовать!
Parfumistika 06.10.2016
все, что я вынесла из этого поста — краситься и правда трудно))