Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
Цветотип и стиль
28 декабря 2015, 22:14
Цветотип и стиль

28 декабря 2015, 22:14
Всем доброго времени суток!

Как и подавляющее большинство девушек, я всегда выбирала одежду/косметику/цвет волос интуитивно, где-то ощущая диссонанс, что например желтый цвет делает из меня зомби и некоторые оттенки коричневых теней создают эффект заплаканных глаз или еще хуже синяков

И вновь вопрос о насущном - помогите, пожалуйста, определиться с цветотипом

Я как-то всю жизнь придерживалась мнения что я — Зима. Да, я пробовала читать информацию по цветотипам, даже рискнула сунуться в углубленный материал в духе «глубокая осень» и «ранняя весна», но как говорится, «что в лоб — что по лбу» и наверняка со стороны виднее, я придерживаюсь этого мнения. И поэтому прошу у вас, дорогие девушки, помощи. Чтобы уже окончательно определиться с цветами и оттенками, и не совершать лишних покупок декоративной косметики и одежды

Итак, на сегодняшний день я успешно нахожусь в черном цвете уже как два года. Я очень люблю этот цвет, мне кажется он делает меня ярче почему-то, далее в посте я покажу и другие фотографии самых разных цветов.
(большинство фото сделано на камеру телефона и вебку, потому что я не очень фотогеничная и никто меня не сфоткает лучше себя)))

Макияж конечно же я делаю разный всегда)

1. Повседневный ( с Наступающим Новым Годом, кстати!)
2. На выход
3. Для фото
4. Без макияжа совсем
И вновь вопрос о насущном - помогите, пожалуйста, определиться с цветотипом
Натуральный цвет волос — светло-русый пепельный, думаю по последней фото по бровям примерно видно, что я светлая от природы, и поэтому я долгое время практически безболезненно для волос осветлялась щадящими красками добела

5. С загаром. А кожа от природы очень бледная, загар принимает плохо, на солнце облезает и моментально сгорает. Спасал только солярий, когда хотела быть загорелой, и ударные дозы защитного крема

Ну и бывали всякие-разные эксперименты с цветом, как у любого подростка с «неформальностью головного мозга»   она у меня никуда не делась, кстати, я просто с возрастом стала выглядеть чуть посолиднее, если это можно так назвать)

8. Волосы тут просят пощады после очень неудачного осветлителя, от которого собственно и отвалились, что можно тут наблюдать в полной мере

И множество других цветов, но пост же не бесконечный и не думаю что нужно настолько много фото.

В общем, я не хочу менять стиль — мне уже давно комфортно в образе эдакой «ведьмочки» сейчас, больше интересуют подходящие цвета в одежде (кроме черного, разумеется   ) и в макияже. Хочется чего-нибудь новенького, свежего, крутого   (помимо красной помады и серых/коричневых теней) И в принципе цвет волос, но кроме натурального, я его категорически не хочу и наверное еще очень и очень долго буду к нему идти, если вообще дойду)

Заранее благодарю всех откликнувшихся ^_^
Меня зовут Елена.

Смотри также

Rossetto 28.12.2015
На фото с макияжем — Зима, без макияжа, конечно же, — Лето :-)
Значит, Лето)
DeliriousLie 28.12.2015
ничего себе, какая разница)
большое Вам спасибо
Rossetto 28.12.2015
Ничего особенного: макияжем вы добавляете своей мягкой русой внешности яркости и контраста, что не меняет холодность вашей внешности (оба цветотипа холодные).
DeliriousLie 28.12.2015
да, Вы правы. видимо, мне просто очень хочется быть Зимой))
Rossetto 28.12.2015
Я так поняла, что сейчас вы больше хотите эпатажа, поэтому Зима — это ваше, и правильно: возраст вам позволяет. Но если через пару лет вы с большой долей вероятности захотите элегантности — вы вернётесь к родному Лету)
DeliriousLie 28.12.2015
не исключено) очень уж люблю перемены)
но Зима тоже довольно элегантная получается с маленьким черным платьем, минимализмом с аксессуарах и с макияжем в виде стрелок и ярких губ. даже нося эпатаж, иногда хочется эксплуатировать что-то спокойное и то, что всегда вне моды и времени)
Irina1988 28.12.2015
Лето от зимы еще отличается восприимчивостью к солнцу, автор пишет, что кожа плохо загорает — это скорее черта зимы.
Rossetto 28.12.2015
Об Осени тоже такое же пишут)

У настоящей Зимы не могут быть такие русые брови и светлые пепельно-русые волосы)
Diana-Nathalie 30.12.2015
Я тоже плохо загар воспринимаю. Кожа облезает. Но я лето.
CrazySusy 28.12.2015
Контрастный образ с бирюзовыми волосами волшебен!
Это однозначно холод, я по первому фото сразу решила, что зима, а потом без макияжа — упс, на лето похоже… Но черный вам однозначно идет, а вот рыжие волосы как-то не туда…
DeliriousLie 28.12.2015
большое Вам спасибо за мнение!)
рыжие волосы да, это был акт милосердия для волос, так сказать   то есть лечебная хна, тогда она помогла)
v_banditka 28.12.2015
Ого, как на Вас хорошо хна легла, ярко
DeliriousLie 28.12.2015
это на осветленные волосы, плюс хна не иранская, а индийская, плюс заваривалась на отваре марены. Это все способствует более красноватому оттенку)
treselle_embrace 28.12.2015
Вы — лето летнее, желающее в данный момент быть зимой. очень знакомо.:)
спасибо Вам за мнение
эх, значит надо разрываться) оба сезона дают большой простор чтобы развернуться)
Vera0305 28.12.2015
Судя по тому, что пишете о загаре, и по фото без макияжа — Лето чистейшее. Видимо, яркое или контрастное Лето. Черные волосы и драматический макияж делают Зиму. В принципе, Лето и Зима родственные типы — оба холодные. У Лета обычно пепельный подтон. Если кожа позволяет (достаточно белая и чистая), то вполне реально сменить масть на Зиму.
По идее, из цвета должны подойти фуксия, бирюза, изумруд, лимонно-желтый, фиолетовый. В общем, все яркие чистые цвета…
DeliriousLie 29.12.2015
Большое спасибо за советы, обязательно приму к сведению) никогда не задумывалась об изумруде…
Estoy 28.12.2015
Впечатляет)) блондинка тоже вы?)) Мне больше по душе ваш «зимний» вид) У меня тоже волосы от природы темно русые, кожа плохо загоряет и я тоже крашусь в темный, почти черный цвет. Понимаю почему вам комфортней с ним)
DeliriousLie 29.12.2015
спасибо Вам за понимание   приятно найти единомышленников)
блондинка тоже я)))
nomeolvides 29.12.2015
Лето. Я такая же абсолютно. Нашла себя в черном цвете, подобрала идеальный оттенок (немного мягче вашего) — и готово :) А от природы блондинка натуральная.
спасибо что посетили)
да, иногда гораздо комфортнее совершенно в другом образе, нежели в том, которым наградила природа)
graceful_art 29.12.2015
Изначально вы лето, конечно, которое, желая большей контрастности, с помощью макияжа и краски для волос стало зимой:)
И то, и то — холод. Пока вы в образе зимы, можно пробовать себя с типично зимними оттенками, темно красным, бордо, синим, чистым белым… в общем, выбирайте чистые цвета, яркие, насыщенные.
И вам не кажется, черный цвет действительно делает зим ярче. Других он «забивает». Нас — нет
И по поводу выше про элегантность… ну, не стану заявлять с видом эксперта, конечно, но сугубо личное имхо, «зима» = элегантность. Молочная фарфоровая кожа, черные волосы, темно-красные губы, черное классическое платье
Насчет прибавки в возрасте, на мой взгляд, это как с темной помадой:) Возраста это не прибавляет, морщины не рисует:) Но это делает образ ярче, сексуальнее, «темнее», м.б. чуточку агрессивнее в хорошем смысле. И конечно, если по каким-то личным причинам или понятиям о привлекательности такое на себе снести невозможно, то лучше оставаться в мягкой нежной элегантности, быть тем же прекрасным летом.
Вы, в силу, да, пока еще юного возраста, нацелены больше на эпатаж. Но со временем, когда вам, вероятно, и захочется элегантности, вы вполне сможете ее получить, оставаясь такой же яркой контрастной зимой   Это красиво.
DeliriousLie 29.12.2015
Огромное Вам спасибо за такой объемный ответ! Вы очень интересно все расписали)
Полностью согласна в вопросе про черный цвет. Если он человеку идет, то он буквально творит чудеса)
Правда я совсем не нацелена на эпатаж)) сейчас я выгляжу и одеваюсь совсем обычно, если не считать пирсинг, но кого сейчас этим удивишь
Зима очень нравится, скорее всего в ней я задержусь надолго)
graceful_art 29.12.2015
Вы сами в теме упомянули про «образ ведьмочки, в котором вам комфортно»)
Я вовсе не имела ввиду, что это как-то плохо, конечно, нет))) Просто выразила мысль, что со временем вам может захотеться другого, и для этого другого вам вовсе не обязательно будет уходить от «зимы», ведь она так красива
AsyaVishnevskaya 29.12.2015
Стоит попробовать и другие «готишные» цвета в макияже и одежде: темно-изумрудный, винный, брусничный, приглушенный меланхоличный фиолетовый, разбавлять черную одежду элементами белого цвета, в общем все цвета заколдованного леса :)
DeliriousLie 29.12.2015
«Заколдованный лес», какое интересное определение для этой цветовой гаммы)
Большое Вам спасибо за советы, надо подружиться с изумрудным и винным, с остальными общий язык найден)
а белую одежду очень люблю!
Snow_white 29.12.2015
У вас прекрасная готичная внешность! где моих 17 лет   Хотите примеров? Посмотрите стиль Диты фон Тиз
DeliriousLie 29.12.2015
Спасибо Вам за комплимент!
У Диты периодически подсматриваю макияжи, для создания Зимы самое то)
Snow_white 29.12.2015
Когда сама была в чёрном тоже ей вдохновлялась
MissDifferentA 29.12.2015
Автор, начну с того, что теория цветотипов уже далеко провальна и не актуальна (по мнению профессиональных визажистов). И для вас она так же не актуальна. Почему? Потому что вы просите выбрать вам стиль, под «зимний цветотип», родного и истинно вашего в вашей внешности уже и не осталось. Тогда зачем мучиться над этой теорией!?
Понимаете, зима она и с минимум косметики — зима. Ну, например, я зима! На мне белое, черное, яркое и холодное — всегда контрастно и без черных волос и гигантских стрелок. Контраст от природы… Естественно, каждую внешность можно трансформировать в любой цветотип (на ваших фото я увидела и лето, и зиму, и осень).
Если брать вашу природную внешность, то это однозначно холод… Вы — лето. И в лете вы будете само собой смотреть дорого и гармонично! Но для этого нужен вкус и усилия.
Если брать вашу нынешнюю внешность, то можно и остаться зимой. Оставить весь зимний макияж (не обязательно готический), но и зимние оттенки в одежде. Вы уже сказали, что стиль менять не хотите, поэтому советовать что-то не готическое будет очень трудно… Лично я вас вижу по-другому… Но вы к этому придете через несколько лет...)
DeliriousLie 29.12.2015
Спасибо за развернутый ответ!)
Эх, честно говоря мне не так важна актуальность чего-либо, той же теории цветотипов, если это действительно работает, даже на уже трансформированную внешность.
По поводу через «несколько лет» это увы большое заблуждение) кому-то нравятся шоколадки, а кому-то вяленая рыба   и «вяленая рыба» — вопрос не возраста, а вкуса. для меня очень вкусна эдакая легкая мрачность, без малейших перегибов. И не в том я возрасте все-таки, чтобы поддерживать свой такой образ ради эпатажа)
Возьму на заметку обязательно Ваш совет об одежде, большое спасибо)
MissDifferentA 29.12.2015
Прошу прощения, не хотела вас обидеть. Сама была такой же, поэтому и сказала, что через несколько лет.
infOzoria 29.12.2015
На 100% согласна. Если задача оставить образ «злой ведьмочки », то и одежду надо под образ подбирать, а не под «цветотип». Так что… фильмы про вампиров в помощь   Хотя, на мой взгляд, под этот образ у Вас и так неплохо получается одежду подбирать.

Интересные видео