28.12.2015

И вновь вопрос о насущном - помогите, пожалуйста, определиться с цветотипом

Всем доброго времени суток!

Как и подавляющее большинство девушек, я всегда выбирала одежду/косметику/цвет волос интуитивно, где-то ощущая диссонанс, что например желтый цвет делает из меня зомби и некоторые оттенки коричневых теней создают эффект заплаканных глаз или еще хуже синяков

Я как-то всю жизнь придерживалась мнения что я — Зима. Да, я пробовала читать информацию по цветотипам, даже рискнула сунуться в углубленный материал в духе «глубокая осень» и «ранняя весна», но как говорится, «что в лоб — что по лбу» и наверняка со стороны виднее, я придерживаюсь этого мнения. И поэтому прошу у вас, дорогие девушки, помощи. Чтобы уже окончательно определиться с цветами и оттенками, и не совершать лишних покупок декоративной косметики и одежды

Итак, на сегодняшний день я успешно нахожусь в черном цвете уже как два года. Я очень люблю этот цвет, мне кажется он делает меня ярче почему-то, далее в посте я покажу и другие фотографии самых разных цветов.
(большинство фото сделано на камеру телефона и вебку, потому что я не очень фотогеничная и никто меня не сфоткает лучше себя)))

Макияж конечно же я делаю разный всегда)

1. Повседневный ( с Наступающим Новым Годом, кстати!)

2. На выход

3. Для фото

4. Без макияжа совсем

Натуральный цвет волос — светло-русый пепельный, думаю по последней фото по бровям примерно видно, что я светлая от природы, и поэтому я долгое время практически безболезненно для волос осветлялась щадящими красками добела

5. С загаром. А кожа от природы очень бледная, загар принимает плохо, на солнце облезает и моментально сгорает. Спасал только солярий, когда хотела быть загорелой, и ударные дозы защитного крема

Ну и бывали всякие-разные эксперименты с цветом, как у любого подростка с «неформальностью головного мозга»   она у меня никуда не делась, кстати, я просто с возрастом стала выглядеть чуть посолиднее, если это можно так назвать)

8. Волосы тут просят пощады после очень неудачного осветлителя, от которого собственно и отвалились, что можно тут наблюдать в полной мере

И множество других цветов, но пост же не бесконечный и не думаю что нужно настолько много фото.

В общем, я не хочу менять стиль — мне уже давно комфортно в образе эдакой «ведьмочки» сейчас, больше интересуют подходящие цвета в одежде (кроме черного, разумеется   ) и в макияже. Хочется чего-нибудь новенького, свежего, крутого   (помимо красной помады и серых/коричневых теней) И в принципе цвет волос, но кроме натурального, я его категорически не хочу и наверное еще очень и очень долго буду к нему идти, если вообще дойду)

Заранее благодарю всех откликнувшихся ^_^
Меня зовут Елена.

Rossetto 28 декабря 2015, 22:22
На фото с макияжем — Зима, без макияжа, конечно же, — Лето :-)
Значит, Лето)
DeliriousLie 28 декабря 2015, 22:24
ничего себе, какая разница)
большое Вам спасибо
Rossetto 28 декабря 2015, 22:26
Ничего особенного: макияжем вы добавляете своей мягкой русой внешности яркости и контраста, что не меняет холодность вашей внешности (оба цветотипа холодные).
DeliriousLie 28 декабря 2015, 22:30
да, Вы правы. видимо, мне просто очень хочется быть Зимой))
Rossetto 28 декабря 2015, 22:34
Я так поняла, что сейчас вы больше хотите эпатажа, поэтому Зима — это ваше, и правильно: возраст вам позволяет. Но если через пару лет вы с большой долей вероятности захотите элегантности — вы вернётесь к родному Лету)
DeliriousLie 28 декабря 2015, 22:39
не исключено) очень уж люблю перемены)
но Зима тоже довольно элегантная получается с маленьким черным платьем, минимализмом с аксессуарах и с макияжем в виде стрелок и ярких губ. даже нося эпатаж, иногда хочется эксплуатировать что-то спокойное и то, что всегда вне моды и времени)
Irina1988 28 декабря 2015, 22:30
Лето от зимы еще отличается восприимчивостью к солнцу, автор пишет, что кожа плохо загорает — это скорее черта зимы.
Rossetto 28 декабря 2015, 22:31
Об Осени тоже такое же пишут)

У настоящей Зимы не могут быть такие русые брови и светлые пепельно-русые волосы)
Diana-Nathalie 30 декабря 2015, 00:35
Я тоже плохо загар воспринимаю. Кожа облезает. Но я лето.
CrazySusy 28 декабря 2015, 22:31
Контрастный образ с бирюзовыми волосами волшебен!
Это однозначно холод, я по первому фото сразу решила, что зима, а потом без макияжа — упс, на лето похоже… Но черный вам однозначно идет, а вот рыжие волосы как-то не туда…
DeliriousLie 28 декабря 2015, 22:41
большое Вам спасибо за мнение!)
рыжие волосы да, это был акт милосердия для волос, так сказать   то есть лечебная хна, тогда она помогла)
v_banditka 28 декабря 2015, 23:01
Ого, как на Вас хорошо хна легла, ярко
DeliriousLie 28 декабря 2015, 23:03
это на осветленные волосы, плюс хна не иранская, а индийская, плюс заваривалась на отваре марены. Это все способствует более красноватому оттенку)
treselle_embrace 28 декабря 2015, 22:35
Вы — лето летнее, желающее в данный момент быть зимой. очень знакомо.:)
DeliriousLie 28 декабря 2015, 22:43
спасибо Вам за мнение
эх, значит надо разрываться) оба сезона дают большой простор чтобы развернуться)
Vera0305 28 декабря 2015, 23:28
Судя по тому, что пишете о загаре, и по фото без макияжа — Лето чистейшее. Видимо, яркое или контрастное Лето. Черные волосы и драматический макияж делают Зиму. В принципе, Лето и Зима родственные типы — оба холодные. У Лета обычно пепельный подтон. Если кожа позволяет (достаточно белая и чистая), то вполне реально сменить масть на Зиму.
По идее, из цвета должны подойти фуксия, бирюза, изумруд, лимонно-желтый, фиолетовый. В общем, все яркие чистые цвета…
DeliriousLie 29 декабря 2015, 17:27
Большое спасибо за советы, обязательно приму к сведению) никогда не задумывалась об изумруде…
Estoy 28 декабря 2015, 23:48
Впечатляет)) блондинка тоже вы?)) Мне больше по душе ваш «зимний» вид) У меня тоже волосы от природы темно русые, кожа плохо загоряет и я тоже крашусь в темный, почти черный цвет. Понимаю почему вам комфортней с ним)
DeliriousLie 29 декабря 2015, 17:29
спасибо Вам за понимание   приятно найти единомышленников)
блондинка тоже я)))
nomeolvides 29 декабря 2015, 01:41
Лето. Я такая же абсолютно. Нашла себя в черном цвете, подобрала идеальный оттенок (немного мягче вашего) — и готово :) А от природы блондинка натуральная.
DeliriousLie 29 декабря 2015, 17:31
спасибо что посетили)
да, иногда гораздо комфортнее совершенно в другом образе, нежели в том, которым наградила природа)
graceful_art 29 декабря 2015, 04:18
Изначально вы лето, конечно, которое, желая большей контрастности, с помощью макияжа и краски для волос стало зимой:)
И то, и то — холод. Пока вы в образе зимы, можно пробовать себя с типично зимними оттенками, темно красным, бордо, синим, чистым белым… в общем, выбирайте чистые цвета, яркие, насыщенные.
И вам не кажется, черный цвет действительно делает зим ярче. Других он «забивает». Нас — нет
И по поводу выше про элегантность… ну, не стану заявлять с видом эксперта, конечно, но сугубо личное имхо, «зима» = элегантность. Молочная фарфоровая кожа, черные волосы, темно-красные губы, черное классическое платье
Насчет прибавки в возрасте, на мой взгляд, это как с темной помадой:) Возраста это не прибавляет, морщины не рисует:) Но это делает образ ярче, сексуальнее, «темнее», м.б. чуточку агрессивнее в хорошем смысле. И конечно, если по каким-то личным причинам или понятиям о привлекательности такое на себе снести невозможно, то лучше оставаться в мягкой нежной элегантности, быть тем же прекрасным летом.
Вы, в силу, да, пока еще юного возраста, нацелены больше на эпатаж. Но со временем, когда вам, вероятно, и захочется элегантности, вы вполне сможете ее получить, оставаясь такой же яркой контрастной зимой   Это красиво.
DeliriousLie 29 декабря 2015, 17:43
Огромное Вам спасибо за такой объемный ответ! Вы очень интересно все расписали)
Полностью согласна в вопросе про черный цвет. Если он человеку идет, то он буквально творит чудеса)
Правда я совсем не нацелена на эпатаж)) сейчас я выгляжу и одеваюсь совсем обычно, если не считать пирсинг, но кого сейчас этим удивишь
Зима очень нравится, скорее всего в ней я задержусь надолго)
graceful_art 29 декабря 2015, 19:56
Вы сами в теме упомянули про «образ ведьмочки, в котором вам комфортно»)
Я вовсе не имела ввиду, что это как-то плохо, конечно, нет))) Просто выразила мысль, что со временем вам может захотеться другого, и для этого другого вам вовсе не обязательно будет уходить от «зимы», ведь она так красива
AsyaVishnevskaya 29 декабря 2015, 14:13
Стоит попробовать и другие «готишные» цвета в макияже и одежде: темно-изумрудный, винный, брусничный, приглушенный меланхоличный фиолетовый, разбавлять черную одежду элементами белого цвета, в общем все цвета заколдованного леса :)
DeliriousLie 29 декабря 2015, 17:46
«Заколдованный лес», какое интересное определение для этой цветовой гаммы)
Большое Вам спасибо за советы, надо подружиться с изумрудным и винным, с остальными общий язык найден)
а белую одежду очень люблю!
Snow_white 29 декабря 2015, 14:21
У вас прекрасная готичная внешность! где моих 17 лет   Хотите примеров? Посмотрите стиль Диты фон Тиз
DeliriousLie 29 декабря 2015, 17:48
Спасибо Вам за комплимент!
У Диты периодически подсматриваю макияжи, для создания Зимы самое то)
Snow_white 29 декабря 2015, 17:57
Когда сама была в чёрном тоже ей вдохновлялась
MissDifferentA 29 декабря 2015, 14:42
Автор, начну с того, что теория цветотипов уже далеко провальна и не актуальна (по мнению профессиональных визажистов). И для вас она так же не актуальна. Почему? Потому что вы просите выбрать вам стиль, под «зимний цветотип», родного и истинно вашего в вашей внешности уже и не осталось. Тогда зачем мучиться над этой теорией!?
Понимаете, зима она и с минимум косметики — зима. Ну, например, я зима! На мне белое, черное, яркое и холодное — всегда контрастно и без черных волос и гигантских стрелок. Контраст от природы… Естественно, каждую внешность можно трансформировать в любой цветотип (на ваших фото я увидела и лето, и зиму, и осень).
Если брать вашу природную внешность, то это однозначно холод… Вы — лето. И в лете вы будете само собой смотреть дорого и гармонично! Но для этого нужен вкус и усилия.
Если брать вашу нынешнюю внешность, то можно и остаться зимой. Оставить весь зимний макияж (не обязательно готический), но и зимние оттенки в одежде. Вы уже сказали, что стиль менять не хотите, поэтому советовать что-то не готическое будет очень трудно… Лично я вас вижу по-другому… Но вы к этому придете через несколько лет...)
DeliriousLie 29 декабря 2015, 18:15
Спасибо за развернутый ответ!)
Эх, честно говоря мне не так важна актуальность чего-либо, той же теории цветотипов, если это действительно работает, даже на уже трансформированную внешность.
По поводу через «несколько лет» это увы большое заблуждение) кому-то нравятся шоколадки, а кому-то вяленая рыба   и «вяленая рыба» — вопрос не возраста, а вкуса. для меня очень вкусна эдакая легкая мрачность, без малейших перегибов. И не в том я возрасте все-таки, чтобы поддерживать свой такой образ ради эпатажа)
Возьму на заметку обязательно Ваш совет об одежде, большое спасибо)
MissDifferentA 29 декабря 2015, 18:33
Прошу прощения, не хотела вас обидеть. Сама была такой же, поэтому и сказала, что через несколько лет.
infOzoria 29 декабря 2015, 21:07
На 100% согласна. Если задача оставить образ «злой ведьмочки », то и одежду надо под образ подбирать, а не под «цветотип». Так что… фильмы про вампиров в помощь   Хотя, на мой взгляд, под этот образ у Вас и так неплохо получается одежду подбирать.