10.04.2014

А мне пойдет?

Добрый день, красавицы!
Давно не брала я в руки букв, но решила немного исправиться.

В общем, нужен ваш совет и помощь.
В летней лимитке Dior мне приглянулась пятерка теней в сине-голубых тонах. Вот и задалась я вопросом: пойдут ли мне эти сине-голубые тона, и если да, то какая помада нужна для такого макияжа глаз?
Вот она палетка:
А вот она я:
Буду благодарна за помощь и подсказки.
Ваша я.

blacklace 10 апреля 2014, 18:17
эта палетка кажется абсолютно универсальной. а цвет под нее — нюдовый)
moskow84 10 апреля 2014, 18:19
E_katerina 10 апреля 2014, 18:18
Помада нейтрального бежевого оттенка легкой незамазочной текстуры и синяя дымка на веках — очень подойдёт Вашей контрастной внешности.
moskow84 10 апреля 2014, 18:20
Будьте добры, подскажите помады подходящей текстуры. Это явно не Ив Сен Лоран. У Шанель вроде прозрачные текстуры, но они без запаха, а я это не люблю
Juka 10 апреля 2014, 19:10
Присмотритесь к Диоровским еддиктам.
moskow84 10 апреля 2014, 19:12
Спасибо! Зайду как-нибудь нос сунуть)))
LovelyCheza 11 апреля 2014, 23:18
У Шанелей как раз запах есть
Но мне, например, он неприятен(
moskow84 12 апреля 2014, 09:42
Я как раз в их блесках запаха не уловила
LovelyCheza 12 апреля 2014, 20:35
Извините, я думала, Вы о помадах. У меня есть две из серии coco shine, у них довольно навязчивый аромат
moskow84 12 апреля 2014, 20:38
И помады пахнут? Странно. В магазинах сколько не смотрела на продукцию Шанель для губ — все казалось без запаха
LovelyCheza 12 апреля 2014, 20:43
Блесков у меня нет, но у помад как мне кажется довольно специфический запах, который держится достаточно долго
moskow84 12 апреля 2014, 20:46
Таааааккккккк. надо еще раз все перенюхать
Alouette 10 апреля 2014, 18:23
Палетка далеко не универсальная. Но вам как раз должно пойти.
GromovaRita 10 апреля 2014, 18:28
Согласна, палетка совсем не универсальная, за исключением одного лишь коричневого цвета
moskow84 10 апреля 2014, 18:30
Ну коричневый он вообще универсальный, только я палетку вживую не тестила
Dakini 10 апреля 2014, 18:24
Если у Вас голубые глаза, то я бы не советовала Вам брать тени сине-голубых тонов
moskow84 10 апреля 2014, 18:26
Серо-голубо-синие.
Так, я вижу, что мнения расходятся
Alouette 10 апреля 2014, 19:44
Знаете, в чем тут дело: по цветотипу вы похожи на зиму, а это ее цвета. То есть вообще к коже и общему виду должно быть хорошо.
Но глаза будут более водянистые, есть такой момент.
moskow84 10 апреля 2014, 19:57
Я летом планирую загорать хотя бы в солярии, но солярий мне не дает хорошего шоколадного загара
Alouette 10 апреля 2014, 20:27
Загар на цветотип не влияет. Это миф. Можно будет добавить немного иных оттенков в гардероб и макияж, но типаж у вас все равно прежним останется.
Основная сложность палетки здесь в том, чтобы макияж не выглядел а-ля «советская продавщица», уж слишком силен в памяти народа этот образ..:) Но при грамотном макияже будет хорошо и по-летнему.
moskow84 10 апреля 2014, 20:38
Вот и боюсь «продавщицы из советского магазина». А уж если с розовой или красной помадой, то будет точнейшее попадание в образ.
Сделаю, наверное, так: у меня есть сине-немного лиловые тени, есть синий карандаш (но он фигово) тушуется. Вот попробую что-то изобразить с этими оттенками, чтобы понять — как это вообще будет смотреться.
fabulous_iry 10 апреля 2014, 18:41
Я считаю, что такие цвета вам подойдут, но главнее всего нужно ими правильно накраситься. Вообще, синие оттенки — они такие коварные. Я блондинка, с голубыми глазами, иногда люблю краситься тенями синего оттенка, но я всегда синие тени использую вместе с коричневыми. И очень смотрится красиво.
moskow84 10 апреля 2014, 18:47
А вот это тоже, кстати, вопрос — Dior даже примерной схемы не дает, а на моделях летней коллекции ярко-синие стрелки и красная помада. Я вот сейчас задумалась — а куда, действительно, коричневый?
fabulous_iry 10 апреля 2014, 19:12
Я более светлыми оттенками коричневого растушевываю синие цвета теней. Этот коричневый оттенок очень яркий для растушевки, им прорисовать можно в уголку глаза и не только. Мне очень тяжело объяснить. Коричневые оттенки приглушают синие оттенки и они очень мягко смотрятся на глазах. В этой палетке недостаточно цветов для полного макияжа. Я считаю, что нужно использовать и другие палетки, чтобы закончить свой макияж.
moskow84 10 апреля 2014, 19:13
Т.е. к этой палетке еще что-то докупать? Жесть какая!
fabulous_iry 10 апреля 2014, 19:23
Для хорошего макияжа, здесь этой палетки мало. Но вам решать! Мне больше нравятся палетки в Too Faced! Цвета очень качественно подобранные и я только использую одну палетку, когда крашусь.
moskow84 10 апреля 2014, 19:25
Блин! Лажанул немного Dior!
LaBellezzaPura 10 апреля 2014, 20:43
Должна быть схема в упаковке…
moskow84 10 апреля 2014, 20:44
Так я еще пока ничего не купила
LaBellezzaPura 11 апреля 2014, 13:13
Это я поняла. Я к тому, что априори она там должна быть, т.к. Диор кладет схемки в палетки.
_fluorescent 10 апреля 2014, 18:42
Яркий и контрастный макияж из синих оттенков со слегка «стирающей» губы помадой на вас должен смотреться эффектно. А вот использовать эти цвета в качестве акцента в дневном черном или коричневом я бы побоялась. Иногда такой фокус с повторением тона радужки может делать ее очень уж блеклой.
Mari909 10 апреля 2014, 18:57
Я бы не рискнула. По моим наблюдениям, серо-голубые и синие делают голубые глаза более блеклыми. Если только дополнять бежевым в качестве основного, а синие использовать в уголках или как акцент немного в центре века, а коричневый в уголок и складку. Вы отлично выглядите!
Rossetto 10 апреля 2014, 22:13
Соглашусь, голубые тени не должны быть ярче голубых глаз.
LaBellezzaPura 10 апреля 2014, 20:42
Однозначно пойдет! У самой голубые глаза и есть палетка из постоянки Диор сине-голубых тонов. Мы с ней прекрасно поладили!
moskow84 10 апреля 2014, 20:44
А у Вас есть фото с макияжами в таких оттенках?
LaBellezzaPura 11 апреля 2014, 13:11
Нет, я честно не любитель себя портретно фотографировать.
moskow84 11 апреля 2014, 18:30
Жаль!
LaBellezzaPura 19 апреля 2014, 20:46
Мне тоже, но на то есть веская причина — искривление носовой перегородки. Пора уже решиться на операцию, а то так и буду избегать фотосъемок…
valletta 10 апреля 2014, 20:57
У меня серо-голубые глаза, ношу голубые и синие тени и все отлично. Думаю и Вам подойдет: как акцент например-складку затемнить серым или коричневым а на подвижное веко один из ярких голубых или синих цветов. Можно макияж в спокойных тонах(серо-коричневых) и нижнее веко подвести ярким голубым цветом ) и самый любимый мой вариант — это растушеваная мягкая стрелка голубая или синяя. А межресничное пространство слегка затемнить. К таким теням хорошо подойдет прозрачный блеск или полу-прозрачная розовая помада.
korzy 10 апреля 2014, 21:56
Я думаю, Вам пойдет. Только надо будет аккуратнее с палеткой обращаться, а то легко «колхоз-деревню» получить.
А помаду я бы нюдовую легкую посоветовала. Или блеск полу-прозрачный. Только не розовый/красный и т.д. Это будет слишком большое буйство красок.
Глаза у Вас красивые.
moskow84 10 апреля 2014, 22:02
ValerieD 11 апреля 2014, 09:34
Если у Вас светлые глаза (голубые, серые) — ночибельными будут центральный синий, коричневый и фростовый верхний левый сектор. Причем, думаю, мейкап стоит делать в виде смоки-айс, что может более-менее выделить глаза. Добавила бы еще черный к этой палетке.
Как вариант, — темно-синяя стрелочка соло или двойная (с черной либо золотистой).
Aelora 12 апреля 2014, 12:50
Простите, что не в тему, но не могла не отметить — по-моему, вы невероятно похожи на Эми Адамс.
moskow84 12 апреля 2014, 12:50
Эээ… А кто это?
Aelora 12 апреля 2014, 13:00
Актриса.
moskow84 12 апреля 2014, 13:23
Ну не знаю…
ViNoGraD 14 апреля 2014, 22:19
Цвета стопроцентно Ваши, холодные «зимние». Губы лучше не выделять, просто блеском или бальзамом подчеркнуть. А пойдет-не пойдет — это зависит от того, как накраситься…
moskow84 15 апреля 2014, 15:08