19.03.2013

Блондинка, брюнетка или натуральный цвет?

Здравствуйте, дорогие жительницы косметисты!
Я к вам пришла за советом. А именно как по вашему мнению, какой образ мне более всего подходит? Блондинка или брюнетка?

На самом деле есть мысли перекраситься в свой цвет (темно русый с золотситым отливом) при помощи хорошего колориста-парикмахера, и отращивать натуральные волосы, но зная свое непостоянство в этом вопросе, на половине процесса могу покрасить снова волосы. Но, опять же, когда уверен что цвет и образ тебе подходит идеально, можно и потерпеть!
Чего я жду от цвета волос? Чтобы меня он освежал, подчеркивал цвет глаз, черты лица.
Я редко загараю в солярии, предпочитаю сезонное солнышко. У меня светлая кожа, с розоватым подтоном (близко расположены капилляры), имеются веснушки в достаточном количестве :-) Но моя кожа при этом не боится солнца и может заагорать до темно коричневого цвета спокойно.
Глаза серо-зеленые. Иногда болотного цвета… Хамелеонят.
Итак, небольшая фото экскурсия.
Первое фото — я яркая блондинка, с косой челкой. В таком образе я была около года, пока волосы от стресса в институте не стали предательски покидать мою головушку, тогда я списала это на травматичную окраску в блонд и перекрасилась в темный цвет)
Далее идут фотографии моего последнего темного периода. Волосы хорошо отрастают, да, им нехватает напитанности, плотности, но это беременность и кормление грудью сказывалось в свое время. Но примерно в таком цвете я была очень долгий период, пока волосы отрастали. Цвет примерно на 6 уровне с рыжинкой). В разные периоды была чуть рыжее или наоборот немного холоднее и темнее, но холодные цвета мне совсем не идут.
И последние 2 фотографии — настоящее положение дел. Волосы средней длины. 9 уровень, бежевый блонд. Волосы отращиваю, ну и постоянно лечу, питаю.
Светлее мне быть совсем не хочется, наоборот одно з последних желаний — приобрести вот такой цвет:
В одну из покрасок я примерно добилась его (увы фото только в шапке и при холодном свете у окна волосы кажутся холоднее)Мне он кажется золотистым русым, достаточно натуральным в моем восприятии. Хочется выглядеть натурально, свежо, интересно!
Вообщем прошло полгода с моего выхода в блонд, а я снова в сомнениях. Возможно потому что в свою 2ю беременность на данный момент нахожусь дома с двухгодовалой доченькой и не имею возможности получать большое количество отзывов о моем новом образе))) Зимой то мы все ходим в шапке)))
Вообщем прошу вашего совета!
Благодарю за прочтение моего поста!

Tinka-Alevtinka 19 марта 2013, 18:04
Мне очень нравится Ваш цвет волос на фото с бокалом. Блонд как-то дешевит. С русым тоже неплохо, но шатенкой с тёплым подтоном Вам однозначно лучше всего!
Fasolkalalala 19 марта 2013, 18:12
Вот спасибо вам большое! Именно хотелось знать в каком цвете я дороже! С темным или светлым! Теперь смотрю и вижу, да, блонд меня простит — дешевит!
Mirraling 19 марта 2013, 18:06
Мне кажется вам очень хорошо темненькой и на фото с бокалом — каштановой.
Lesya88 19 марта 2013, 18:15
бежевый блонд фото не передают никак) нужен дневной свет, чтобы оценить) а так — все оранжевое)
А по тем фото, что есть, точно скажу: брюнетка!
Fasolkalalala 19 марта 2013, 18:23
Согласна! Качество фотографий на телефон ужасное!
Возможно тут лучше видно?
Хотя опять же фото в шапке и с красным носом)))
murmurchik 19 марта 2013, 18:16
там, где вы с бокалом и перая фотка — вообще два разных человека. И хотя я всегда за натуральный цвет, но мне вт нравится блонд… о_О. сама в шоке, но вы блондинкой такая свежая, веселая, позитивная. может только оттенок нужен погрязнее, и что-то типа деградэ, но обязательно в светлую сторону.
Fasolkalalala 19 марта 2013, 18:19
Спасибо за ваше мнение! Да, блондинка я ярче и проще! Позитивнее да, но тут может и стереотип срабатыва ть, что брюнетки серьезнее))))
Я читаю комментарии и все больше сомневаюсь, сколько людей, стлько и мнений.
Но вот окраситься в красивый темный цвет — совершенно не сложно, а с блондом столько заморочек!
murmurchik 19 марта 2013, 18:41
простит любой цвет волос, по сути, если его не обыграть и не вжиться в него. поэтому мне кажется, что именно темный вас простит — он делает вас какой-то сурьезной утомленной жизнью дамой. а судя по остальным фотографиям — вы не такая))
с блондом много заморочек, конечно, но я и не говорю прям выжигать волосы. мне кажется, что довольно будет какого-то колорирования/мелирования (не в курсе всех этих названий) с эффектом омбре. то есть свои волосы есть — но с уклоном в светлый — вроде и не блондинка, но и при своих годах зато (ну вам темный точно накидывает несколько()
irissrose 19 марта 2013, 18:25
Считаю, что чаще всего предпочтительней оставаться в своей природной тональности. Природу редко удается обмануть. Исходя из этого ни блонд, ни темные оттенки не будут смотреться на вас настолько выигрышно, как теплые тона средней контрастности.
Лично мне кажется, что темный делает вас старше. А с русыми волосами будете смотреться дороже как только выделите брови. Изящные, с мягким изломом, на 1-2 тона темнее волос, они дадут тот желанный «изюм»
Fasolkalalala 19 марта 2013, 18:28
Я с вами согласна! Поэтому всегда с завистью смотрю на волосы своей малышки-дочурки, такие как и у меня в детстве — темно русые, на концах тронутые солнцем золотистые… сейчас колористы способны творить чудеса и возвращать свой цвет волос всем желающим… главное найти своего мастера!
Боюсь правда выглядеть серой мышкой… Но возможно именно темно русые волосы с золотистым колорированием, словно тронутые солнышком, будут выглядеть дорого…
Хочется именно выглядеть дорого, изыскано…
А что вы думаете обо мне в блонде?
irissrose 19 марта 2013, 18:30
Вы мне понравились золотисто-русой, даже с учетом неясности фото
Fasolkalalala 19 марта 2013, 18:36
Спасибо большое! Значит мои задумки были в нужном направлении)))
BarbraStr 19 марта 2013, 18:30
Мне очень понравилась ваша первая фотография в темном цвете, мне кажется там наиболее выигрышное для вас сочетание внешности\макияжа\цвета волос. Фото на котором вы пьете из бокала, там вы выглядите более солидно, женственно. Но на той фотографии о которой я первой сказала, вы кажетесь какой-то игривой, свежей. Если выбирать из всех представленных образов, мне кажется вам больше подходит тот образ, который на первой фотографии в темном цвете.
Seta 19 марта 2013, 18:37
Мне нравиться последние 2 фотографии — настоящее положение дел.
NatalieMescaline 19 марта 2013, 18:44
фото с бокалом-лучший цвет
lili_lapushka 19 марта 2013, 18:48
Вам и так и так замечательно, но мне больше нравится брюнеткой.
Isterika 19 марта 2013, 19:00
Блонд точно нет. Смотрится дворово, извините пожалуйста! Больше всего понравился где Вы на фото с бокалом, благородно и Вам идет! Утонченно даже смотрится.
Fasolkalalala 19 марта 2013, 19:07
Многие акцентируют внимание на этом фото:-) возможно оно просто наиболее выиграшное? или сам образ?.. спастбо за ваше мнение! наверное попробую поэкспериментировать немного с русым… в темный покраситься никогда не поздно! это самый беспроблемный цвет в окраске по мне)
Lel5I 19 марта 2013, 19:19
Первое фото не понравилось, как говорят выше, простит. А вот в бежевом блонде вы мне нравитесь! Я тоже долгое время была в темном цвете, примерно таком же, как у вас, мучительно пыталась добиться пепельно-русого, в итоге у меня сейчас примерно тоже самое, что и у вас   Но я в ближайшее время точно не вернусь в темный цвет волос!
Fasolkalalala 19 марта 2013, 19:23
А я вот снова сомневаюсь))))как и всегда впрочем! возможно потому что сильно придираюсь к себе и любой цвет волос мне кажется недостаточно безупречным?)))сейчас хочу попробовать выйти на русый золотистый как на последнем фото в шапке… мне кажется в нем мне будет наиболее комфортно! В темный то никогда не поздно)))))
annastasia 19 марта 2013, 19:39
На фото с бокалом — идеальный цвет. Прям ваше-ваше.
Eva001 19 марта 2013, 19:48
Последние 2 фотки и где вы в шапочке- ваше все. Очень красиво. Выглядите лет на 20, а иначе сказать- лет на 7 моложе, чем в темных волосах. Эдакая Мадонна ( не певица, а образ св.). Или… Ангел от VS.
Freya_girl 19 марта 2013, 19:48
Вам во всех цветах хорошо, но лучше всего — такой цвет, как на фото с бокалом. То есть не прям брюнетка, а на пару тонов светлее)
Deminka 19 марта 2013, 20:40
я за брюнетку)
max-max 19 марта 2013, 20:43
рекомендую косую челку с русым цветом волос.
чистый блонд и вправду простит, темный цвет явно старит.
без челки тоже года сильно прибавляются.
задорная челка будет молодить.
Moskoviya 19 марта 2013, 22:52
и я за брюнетку! в темном цвете раскрываются и кожа, и губки, и глазки! за брюнетку:)
katy69 19 марта 2013, 23:29
По моему мнению, вам хорошо с темнымп волосами.С ним у вас сразу лицо яркое, глаза выделяются, губы.А в светлом тоне вы сливаетесь, это не ваше.
Да сейчас в моде натуральность, естественность, но не всем она идет и бывает уходя от своего натурального тона, человек настолько сильно преображается.
Kornishon 20 марта 2013, 07:31
Темные волосы делают вас интересней, загадочнее что-ли… а на последних фото — образ более мягкий и естественный. И тот, и другой цвет вам к лицу (не считая первого фото, с ярким блондом). Так, что решайте сами, какой хотите быть
мне больше понравились последние фото. очень органичный и цельный образ
Amoudia 20 марта 2013, 09:26
Однозначно, темный цвет вам выигрышнее.
А если же темный не совсем вам нравится самой, то поддержу вас в бежевом блонде (а именно, цвете, который вы хотите в идеале) :)
SlyFox 20 марта 2013, 13:58
6 тон вам очень идет. Блондинкой — вы никакая.
VeneraMilos 29 марта 2013, 07:42
Вот, показательный пример того, что молодой красивой девушке с ухоженными волосами идет все! Я прямо даже растерялась! Мне вы понравились и с шоколадними и со светлыми локонами в сером платье. Но если учесть, что у вас светлая кожа с очаровательными веснушками и голубые глаза, то вы без сомнения скандинавский тип. Думаю Вам и нужно его толкать в массы. Либо попробуйте ярко рыжий, но тут гардероб нужно будет подбирать.
Еще можно попробовать такой образ, впрочем Вы в похожем находились
Fasolkalalala 02 апреля 2013, 15:12
Спасибюо за ваш комментарий! очень приятно! Вы знаете, я как раз на днях примерно такое окрашивание себе и сделала))) И не темный и не светлый, блтиже к своему натуральному! и очень довольна! Глаза сразу выделяются даже просто с тушью по минимому, кожа приятного оттенка стала, здорового, а с блондом была красноватой, нездоровой… Вообщем вот ваше фото — это как раз мой стиль)))
Вы случайнео не разбираетесь в цветотипах? я долгое очень долгое время думала что я осень! веснушки… глаза серо зеленые… теплый подтон кожи… но теперь сомневаюсь…
Рыжей я была и яркой и приглушенно матовой… много лет назад… мне шел этот образ! но сейчас тянет больше к натуральному!
VeneraMilos 03 апреля 2013, 06:51
Исходя из, все-таки, холодного оттенка ваших глаз, и светлой кожи, думаю вы холодный тип (весна). Но в каждом цвете есть холодные и теплые оттеки, вам и нужно их выбирать в одежде. Не помню как зовут модель, но на мой взгляд ваши цветотипы схожи, на ней можно увидеть и теплые оттенки одежды, которые гармонично сочетаются с кожей и волосами и холодные, которые на мой взгляд идут ещё больше.
Холодные:

Теплые:
VeneraMilos 03 апреля 2013, 07:51
Покопалась тут в своих архивах и нашла кучу знаменитостей с веснушками, светлой кожей и глазами. И вот как они (а точнее супер-пупер мировые стилисты) обыграли образ. И так встречаем:
Мэган Фокс (из дурнушки в сэкс символ).

Моя любимая Жизель Бунхен (вы кстати чем-то с ней похожи)

Зеленоглазая Кэйт Мосс (на мой взгляд одна из самых стильных женщин)

Светлокожая и светлоглазая Светлана Бондарчук:

Дженифер Энистон выбрала теплые тона, не смотря на серые глаза и от природы светлую кожу.

Ну и куда же без светлоглазой, веснусчатой блондиночки, всеми любимой Блэйк Лавли:

Светлоглазая, нордическая немка, блондинка Хайди Клум, решила стать теплее, но на многих других фото она достойный пример цветотипа весна.

И еще несколько фото сочетания светлой кожи и глаз с разным оттенком волос:

Фух, вот как я постаралась!
uoanna 29 марта 2013, 11:35
Белый точно не ваш. Тёмный мне тоже не нравится, он прибавляет лет 5. Мне нравится фото, где вы черно-белом платье блузке? Хороший образ, но хотелось бы немного золота прибавить… Тот цвет, который вы хотите, мне не импонирует. Во-первых он очень сложен (как в покраске, так и в уходе, замучаетесь мастера искать), во-вторых он светлее ваших волос и холоднее. Не пойдет. И самое главное-подкрашивайте брови. Они очень теряются на лице, практически не видны, а если их покрасить, лицо сразу преобразится!
Fasolkalalala 02 апреля 2013, 15:15
Спасибо за комментарий! Я буквально на днях окрасила волосы в темный цвет, сейчас он смывается и очень близок к моему натуральному… плаинрую еще раз окрасить волосы с легким эффектом омбре и отращивать свой русый, золотистый цвет… Я полностью согласна с вами! темный слишклм меня старит, со светлыми волосами я выгляжу странно и кроме того моя кожа выглядит болезненой и глаза теряются. И про брови с вами согласна! Сейчас начиталась косметисты и подкрашиваю их по рекомендациям многих девочек, поярче, но естественно.
uoanna 02 апреля 2013, 16:28
Вот это правильно!
whimmy 12 мая 2013, 17:25
Мне кажется, Вы тот редкий случай когда хорошо и тёмненькой и светленькой, не согласна, что блонд вас простит, Вы в нём выглядите очень утончённо и благородно, особенно на фото с прямыми волосами без чёлки, чёлка возможно простит, но не блонд). на последнем фото цвет печальный(. Сама такая же — была и светлой и темной, сейчас хожу с натуральным цветом и понимаю что он скучный, контрастные цвета гораздо интереснее, спасаюсь мелировнием, тонирование и эффектом выгоревших прядей, — уоих Вам тут предлагали миллион вариантов)).