10.03.2013

Помогите определиться, пожалуйста с цветотипом и прочим

Добрый день.

Помогите, пожалуйста, определиться — какие же цвета мне, все же, идут. Надоело сливаться с фоном.

Ниже несколько фотографий — увы, не могу дать разнообразую картинку, многие фото пропали по различным причинам. Это то, что есть.

Итак. Цвет волос — темно-русый, наверное. Хотя, наверное, темнее. Цвет кожи светлый, с желтизной. Вены просвечивают зеленоватым. Однако минеральная основа, которой я обычно пользуюсь — fairly light, она без желтого. Метеориты 01 не выбеливают.
Глаза — светло-карие, можно сказать даже скорее чайного или орехового цвета.
Загараю быстро и легко, практически не сгораю. Но не до черноты. Загар скорее оливковый, землистый.
Носила разный цвет волос. Лучше всего выглядела с темно-рыжим и с платиновым колорированием. А, ну еще веселенько было в юности, когда мне стукнуло покраситься креативно и на голове были пряди рыжего, блонд, каштанового, бордо и т.п.
Сейчас не крашу волосы вообще.
Обычно ношу одежду нейтральных цветов — бежевый, серый, черный. В последнее время нравится носить белый. Хорошо выгляжу в красном.

Так я выгляжу сейчас. Цвет волос натуральный.

Тут лицо натюрель

Ну вот как-то так.
Заранее спасибо за мнения.

Maffie 10 марта 2013, 14:59
На верхних фото кожа кажется выбеленной и глаза светлее (скорее всего из-за солнца) А вот на фотографиях ниже виден смугловатый оттенок кожи (явно не белый и розоватый) и глаза будто тёмно-карие, почти чёрные. А потому не понятно, чему верить. Волосы каштановые. На первых фото больше лето. А ваши пристрастия к рыжему говорят, что Осень)
lasunya 10 марта 2013, 15:13
Глаза — как на верхних фото, светлые. При недостаточном освещении становятся темнее.
Кожа — я и говорю, не белая, но светлая с желтым. Плюс малейшее солнце — липнет загар не самого красивого цвета.
Eva001 10 марта 2013, 15:08
По своему опыту скажу. Цвет волос менять- не намешяешь). Природа не ошибается. Волосы живые, блестящие. Кожа хорошая. Нужно подчеркивать то, что дано природой. И, плюс, пару раз сходить на разный визаж. Правильный мейк- очень меняет образ. И, конечно, подобрать одежду. Лучше, по образу и подобию звезды Голливуда, над которой уже поработал высококлассный стилист.
Я думаю, Вики Бэкхем- ваш ориентир)
lasunya 10 марта 2013, 15:14
Спасибо.

В том и вопрос — какие цвета предпочесть в одежде, чтобы подобрать ее.
Бэкхем для меня слишком мрачная.
ilknur 10 марта 2013, 18:42
Мне на шестой фотке стрижка и цвет волос нравятся очень! Мне кажется тебе она очень идёт:)
Я в цветотипах не рабираюсь, но по-моему чёрный в одежде тебя не красит, а вот белый и беж хорошо смотрятся:)
а летом ты тоже тёмное носишь? ничего яркого?
lasunya 10 марта 2013, 18:54
Ну краситься я в ближайшие несколько лет не собираюсь. Мои волосы очень плохо реагируют на покраску чем-угодно, кроме хны. Они просто начинают переламываться на уровне 6-8 см от корня через несколько месяцев после первой покраски. При том не важно — я покрасилась всего один раз или регулярно подкрашиваю корни. А если учесть, что волос у меня, в общем, сильно немного — то я больше не экспериментирую с этим.

Стрижка — да, короткий боб мне идет больше всего, но увы, стричь «правильно» меня может один человек (пока что так) и к ней я едва ли не с самолета бегу.

Пересмотрела свой шкаф. Летние вещи либо черные, либо белые, либо беж. И около этого.
irrsinnig 10 марта 2013, 18:48
А я вас в лето запишу) Из всех фотографий, которые вы представили, вам не идет красная блузка, на мой взгляд. Цвет кожи становится неестественным.
А раз вы еще и легко загораете — точно лето, это самый загорающий цветотип. Ну и оливковый цвет кожи именно у лета)
Приложите к лицу оранжевую и синюю ткань, и сравните, рядом с какой вы выглядите лучше, это самый простой способ определить «теплоту» цветотипа.
lasunya 10 марта 2013, 18:59
Блузка не красная, а скорее оранжевая. Т.о. оранжевый мне не идет. Красные оттенки без примеси оранжа мне идут намного больше. Притом чем холоднее красный — тем лучше. Джинсовый цвет мне очень идет.
irrsinnig 10 марта 2013, 20:02
Значит точно лето)
Попробуйте сочетать синий, джинсовый, голубой с бежевым — такое сочетание выглядит достаточно ярким, но при этом не кричащим)
lasunya 10 марта 2013, 22:09
Голубой? Хм, никогда не пробовала носить голубой. Надо попробовать…
Prado4ka 10 марта 2013, 19:50
Определенно лето, без всяких примесей.Слишком яркие и контрастные оттенки, подошедшие бы зиме, забьют вашу природную красоту и выступят на первый план, ищите не чистые оттенки, а с примесью серого — припыленные, размытые, но не белесые. Они выгодно оттенят цвет кожи, глаз и волос.
lasunya 10 марта 2013, 22:10
Спасибо. Буду думать.
KaterinaKet 10 марта 2013, 19:56
Я думаю вы-лето.Вам пойдут холодные оттенки.Очень хорошо будет белый, голубой, синий.Если краситься не собираетесь-может пряди? Мелирование будет хорошо-холодные, бежевые, карамельные прядки)
lasunya 10 марта 2013, 22:12
Краситься не собираюсь. Плохо моим волосам потом. Очень. И после мелирования тоже. Даже с безаммиачной краской. Хотя мелирование со светлыми прядями холодного цвета было очень к месту.

Блин, больше полжизни прожила и не пробовала даже носить синий кроме джинсов. Надо попробовать.
Nika85 11 марта 2013, 06:25
Я тоже думаю, что вы лето. Я сама лето и могу посоветовать вам носить любые цвета, только в холодной гамме. Яркие можно! Пусть это будет насыщенный синий, а не бледно голубой. Бледные цвета нас убивают, размазывают по фону. Яркая зима может себе позволить бледные цвета, мы нет. При правильном макияже холодный синий, красный, фуксия, бордо, коралл очень даже идут лету! Главное, чтобы оттенок был именно холодным. А волосы берегите, у вас и так прекрасный цвет!
lasunya 11 марта 2013, 18:19
Понятно, спасибо за мнение.
А можете сказать что-то по поводу макияжа?
Nika85 12 марта 2013, 07:53
Думаю, что тональный крем вы выбираете правильно, он должен быть с бежем, никакой розовинки. Румяна зависят от того, какой макияж вы хотите. Вам подойдут и розовые тона и бронзер. В качестве теней советую холодный коричневый. Он отлично сочетается с любой помадой и румянами. Хотя, думаю, что и холодные розовые тени вам тоже подойдут. Я вижу вас с хайлайтером под брови и в уголки глаз, и коричневый в складочку и немного выше, чтобы складка века была как бы завуалирована и не казалась нависшей. Холодные румяна вас освежат, бронзер придаст вид загорелой кожи. Насчет помад… не знаю ваших предпочтений. Могу порекомендовать посмотреть мои помадные посты и примерить на себя цвета помад, которыми пользуюсь я. Думаю, что вам они все подойдут, но вот какие захотите носить вы? В любом случае, теплые оттенки делают вашу кожу уставшей. нужен холод))
lasunya 16 марта 2013, 21:02
Спасибо за мнение.

Я вообще пользуюсь минералами и использую минеральную основу вместо тональных кремов. Но это технические мелочи, суть та же. Да, моя основа без примеси роового или желтого, чистый беж.
В общем, глобальное направление мне понятно. Спасибо еще раз.
Nastenkin 22 марта 2013, 13:15
я думаю, что вы контрастное лето! либо яркое лето!
lasunya 31 марта 2013, 14:35
Спасибо за мнение
VeneraMilos 29 марта 2013, 07:18
Дорогая Оля, вы очень красивая, «породистая» женщина! У нас с вами схожий цветотип, вот только глаза у меня орехово-болотно-зеленые. Я не буду определять Ваш цветотип, просто скажу вы теплая, как и я. Методом проб и ошибок вот что я определила, что идет нам «теплым» брюнеткам с оливковым подтоном кожи, теплым цветом глаз и коричнево-шоколадными волосами.
Правило №1. Макияж только в теплых тонах, ни какого холодного розового, голубого, серого, розовых румян, это придает нашей кожи зелено-синий оттенок и старит нас. Выбираем все природные оттенки, бронзовый, золотистый, коричневый, бежевый, персиковый. Румяна только персиковые, или кораловые. Помада тоже, персиковые оттенки, эти тона очень освежают цвет лица и молодят нас.Если у вас период бледности можно смоделировать загар пудрами-бронзаторами они создают отдохнувший вид. Теплые духи для брюнеток, ничего холодного, лак на ногтях тоже либо нюд, фрэнч, либо контрастный под одежду, но не розовые и в голубизну.
Правило №2. В одежде стараться придерживаться тех же оттенков, + контрастные цвета, ярко синий, бордо, алый, изумрудный, на лето можно желтый, ораньжевый, кораловый, золотой, бронзовый. Еще серый с белым хорошо можно сочетать.
Правило № 3. Найдите в интернете знаменитостей с таким же цветотипом (Виктория Бэкхем, Джесика Альба, Александра Амброзиа, Изабель Мария Гулар, Ева Мендес и Ева Лангория) и изучите их макияж и стиль, с ними работают лучшие стилисты уж они то знают толк.
Правило№ 4. Носим золотые украшения, или бижутерию, белое золото и серебро (холодные металлы) можно под серый с белым, синий, но они менее выигрышно подчеркивают нашу брюнетистую красоту.
И пару фото знаменитостей с нашим цветотипом которые меня вдохновляют, их стиль конечно гипертрофирован, поэтому они выглидят шикарно.
lasunya 31 марта 2013, 14:39
Спасибо за комплименты и такой подробный развернутый ответ.
Частично я чисто интиуитивно так и выбираю цвета в макияже и идежде. Ношу только золото, на все остальное аллергия. Так что я еще и «дорогая» женщина. Вот маникюры ношу всякие разные и веселые, поскольку не вижу их непосредственной связи с общей яркостью. Да и люблю :)