25.11.2012

Подходят ли брюнетке с зелеными глазами холодные серебристые оттенки теней?

Привет!
Вот недавно делала «разбор полетов» в своей косметичке и поняла, что у меня совсем нет теней в холодных серых оттенках. И так мне захотелось их приобрести, что я побежала в магазин и купила палетку в таких оттенках. Принесла домой и подумала, а вообще подойдут ли мне эти оттенки и поэтому хочу попросить у вас совета. Стоит ли мне их оставить себе или подарить моей подруге блондинке?
Вот как они смотрятся на мне. Сделала вот такой макияж.
У меня глаза зеленого, почти болотного оттенка и я брюнетка. А тон моей кожи уходит в розовый.
Тени шиммерные и я сомневаюсь, что они мне подходят. И вообще может, что нибудь в этом макияже стоит изменить, добавить или убрать.
Девчонки пишите свои отзывы. Для меня очень важно ваше искушенное мнение.
Всем спасибо.
Пока-пока!

jbarda4ok 25 ноября 2012, 14:55
А почему нет? Я люблю и холодную, и теплую гамму. Главное, на мой взгляд, выдерживать общий тон в макияже. С холодными тенями холодные румяна и помада; и наоборот: теплые тени, теплые румяна и помада. И, несмотря на то, что мне больше идут теплые коричневые и зеленые тени, я с удовольствием использую серые, сиреневые, розовые.
FromtheMars 25 ноября 2012, 16:09
а мой взгляд подходят, но я бы постаралась не брать шиммерные, и может быть, отказаться от серебристого оттенка, только темные
Freya_girl 25 ноября 2012, 16:30
По-моему хорошо смотрится
Astrel 25 ноября 2012, 17:31
спасибо
Ipanema_girl 25 ноября 2012, 17:38
серые тени, на мой взгляд, как и черные классические стрелки идут всем цветотипам
Anestezia 25 ноября 2012, 17:50
Вроде бы и идет, но шиммер ощутимо простит образ, как мне кажется…
SashaEf 25 ноября 2012, 18:16
Они (серые оттенки) не холодные, они ахроматические цвета))) Серые, черные, белые — не делятся на теплые и холодные, поэтому идут всем типам и холодным и теплым)) Не переживайте! Серый хорошо сочетается с Вашими глазами)))
Le_fleurs_de_Lis 25 ноября 2012, 18:48
На мой взгляд, можно найти более удачные оттенки, подчеркивающие ваш цвет глаз. Эти смотрятся нейтрально.
LeFortuna 25 ноября 2012, 18:56
Плюсуюсь. Думаю, тут тауп будет куда приятнее оттенять цвет глаз.
Inna_DInova 25 ноября 2012, 18:57
Знаете, сколько бы я ни пыталась подобрать тени под цвет глаз (тоже есть зеленца, которую хочется «вытащить»), ничего толкового не получалось. Теперь при выборе теней я ориентируюсь на то, насколько они подходят под цвет кожи.
DolcheVika 25 ноября 2012, 19:19
Мне нравится, но соглашусь что меньше блеска будет лучше.У меня тоже зеленые глаза и как не странно их больше всего подчеркивают светло-желтые матовые тени, прям зеленый начинает светиться.
stasalj 25 ноября 2012, 20:58
У меня была такая же проблема.Не советую такой серый — лучше коричневатый.Он сильно контрастирует с вашим тоном кожи не в лучшую сторону.
anagara 25 ноября 2012, 21:57
Я считаю, что серый идет всем, главное выбрать нужный финиш и оттенок, я бы не покупала серо-синий цвет. Лишь чистые цвета.
FameFatale 26 ноября 2012, 01:08
Серый в хром-графит (не светло-серый) очень вытаскивает у меня зелень глаз (я брюнетка, глаза хаки). Ещё очень хорошо вытягивают цвета бронза-золотистый коричневый… но иногда они дают эффекта усталых глаз, а серый — нет. У меня много серых вещей (мой любимый цвет в одежде), поэтому серые тени — очень хороши для зеленоглазых
Uji 26 ноября 2012, 01:09
Я тоже брюнетка с зелеными глазами. Серыми тенями пользуюсь с удовольствием. Но не светлыми, а приглушенными. Я даже в одежде обожаю серый.   Считаю, что нужно подбирать тени не столько под цвет глаз, сколько под оттенок кожи. Допустим, розовые вытягивают зелень, но мне они противопоказаны, поскольку придают глазам болезненный и заплаканный вид. Вам можно менее шиммерные тени выбрать. Но, возможно, тут дело во вспышке.
Squabbler 06 января 2013, 02:26
Конечно да! Потому что серые оттенки являются нейтральными и подходят к любому цветотипу, а к вашему так вообще 100%. Знаю потому что у самой подобный набор данных — цвет волос темно коричневый, глаза когда более зеленые, когда более карие. Очень рекомендую попробовать еще матовые серые.