Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
25.11.2012
2049

Подходят ли брюнетке с зелеными глазами холодные серебристые оттенки теней?

Привет!
Вот недавно делала «разбор полетов» в своей косметичке и поняла, что у меня совсем нет теней в холодных серых оттенках. И так мне захотелось их приобрести, что я побежала в магазин и купила палетку в таких оттенках. Принесла домой и подумала, а вообще подойдут ли мне эти оттенки и поэтому хочу попросить у вас совета. Стоит ли мне их оставить себе или подарить моей подруге блондинке?
Вот как они смотрятся на мне. Сделала вот такой макияж.
У меня глаза зеленого, почти болотного оттенка и я брюнетка. А тон моей кожи уходит в розовый.
Тени шиммерные и я сомневаюсь, что они мне подходят. И вообще может, что нибудь в этом макияже стоит изменить, добавить или убрать.
Девчонки пишите свои отзывы. Для меня очень важно ваше искушенное мнение.
Всем спасибо.
Пока-пока!
на Косметисте с 2010 года
7 рейтинг   44 поста   1 подписчик
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Роскошная летняя новинка: Nikk Mole Baked Blush N132 Temptation
Роскошная летняя новинка: Nikk Mole Baked Blush N132 Temptation
R-Beauty: мой роман с Openface
R-Beauty: мой роман с Openface
Ароматы этой весны: Chanel, Jo Malone London, Trussardi и другие
Ароматы этой весны: Chanel, Jo Malone London, Trussardi и другие
Медовое масло-тинт для губ Guerlain KissKiss Bee Glow Oil 775 Poppy Glow
Медовое масло-тинт для губ Guerlain KissKiss Bee Glow Oil 775 Poppy Glow
Палитра месяца. Vivienne Sabo Riviera Du Soleil Cream Blush №01
Палитра месяца. Vivienne Sabo Riviera Du Soleil Cream Blush №01
Bielita Ромашковая: что не так кремом дневным ромашковым для лица смешанного типа
Bielita Ромашковая: что не так кремом дневным ромашковым для лица смешанного типа
Аромат, который сохранил свой лоск, но утратил актуальность. Paco Rabanne Lady Million EDP
Аромат, который сохранил свой лоск, но утратил актуальность. Paco Rabanne Lady Million EDP
Меднопептидная линейка Kans
Меднопептидная линейка Kans
Бренд, с которым мне не везёт: Evol.G by G.love Absolute Relaxing Cream Skinmunity Matcha
Бренд, с которым мне не везёт: Evol.G by G.love Absolute Relaxing Cream Skinmunity Matcha
Cacharel Noa - нежность ландышей в жемчужном флаконе
Cacharel Noa - нежность ландышей в жемчужном флаконе
Видно из космоса: неоновый макияж под любимую кепочку
Видно из космоса: неоновый макияж под любимую кепочку
Универсальная штука: тени для век Bourjois Ombre A Paupieres Eyeshadow в оттенке 01
Универсальная штука: тени для век Bourjois Ombre A Paupieres Eyeshadow в оттенке 01

Комментарии

jbarda4ok 25 ноября 2012, 14:55
А почему нет? Я люблю и холодную, и теплую гамму. Главное, на мой взгляд, выдерживать общий тон в макияже. С холодными тенями холодные румяна и помада; и наоборот: теплые тени, теплые румяна и помада. И, несмотря на то, что мне больше идут теплые коричневые и зеленые тени, я с удовольствием использую серые, сиреневые, розовые.
FromtheMars 25 ноября 2012, 16:09
а мой взгляд подходят, но я бы постаралась не брать шиммерные, и может быть, отказаться от серебристого оттенка, только темные
Freya_girl 25 ноября 2012, 16:30
По-моему хорошо смотрится
Astrel 25 ноября 2012, 17:31
спасибо
Ipanema_girl 25 ноября 2012, 17:38
серые тени, на мой взгляд, как и черные классические стрелки идут всем цветотипам
Anestezia 25 ноября 2012, 17:50
Вроде бы и идет, но шиммер ощутимо простит образ, как мне кажется…
SashaEf 25 ноября 2012, 18:16
Они (серые оттенки) не холодные, они ахроматические цвета))) Серые, черные, белые — не делятся на теплые и холодные, поэтому идут всем типам и холодным и теплым)) Не переживайте! Серый хорошо сочетается с Вашими глазами)))
Le_fleurs_de_Lis 25 ноября 2012, 18:48
На мой взгляд, можно найти более удачные оттенки, подчеркивающие ваш цвет глаз. Эти смотрятся нейтрально.
LeFortuna 25 ноября 2012, 18:56
Плюсуюсь. Думаю, тут тауп будет куда приятнее оттенять цвет глаз.
Inna_DInova 25 ноября 2012, 18:57
Знаете, сколько бы я ни пыталась подобрать тени под цвет глаз (тоже есть зеленца, которую хочется «вытащить»), ничего толкового не получалось. Теперь при выборе теней я ориентируюсь на то, насколько они подходят под цвет кожи.
DolcheVika 25 ноября 2012, 19:19
Мне нравится, но соглашусь что меньше блеска будет лучше.У меня тоже зеленые глаза и как не странно их больше всего подчеркивают светло-желтые матовые тени, прям зеленый начинает светиться.
stasalj 25 ноября 2012, 20:58
У меня была такая же проблема.Не советую такой серый — лучше коричневатый.Он сильно контрастирует с вашим тоном кожи не в лучшую сторону.
anagara 25 ноября 2012, 21:57
Я считаю, что серый идет всем, главное выбрать нужный финиш и оттенок, я бы не покупала серо-синий цвет. Лишь чистые цвета.
FameFatale 26 ноября 2012, 01:08
Серый в хром-графит (не светло-серый) очень вытаскивает у меня зелень глаз (я брюнетка, глаза хаки). Ещё очень хорошо вытягивают цвета бронза-золотистый коричневый… но иногда они дают эффекта усталых глаз, а серый — нет. У меня много серых вещей (мой любимый цвет в одежде), поэтому серые тени — очень хороши для зеленоглазых
Uji 26 ноября 2012, 01:09
Я тоже брюнетка с зелеными глазами. Серыми тенями пользуюсь с удовольствием. Но не светлыми, а приглушенными. Я даже в одежде обожаю серый.   Считаю, что нужно подбирать тени не столько под цвет глаз, сколько под оттенок кожи. Допустим, розовые вытягивают зелень, но мне они противопоказаны, поскольку придают глазам болезненный и заплаканный вид. Вам можно менее шиммерные тени выбрать. Но, возможно, тут дело во вспышке.
Squabbler 06 января 2013, 02:26
Конечно да! Потому что серые оттенки являются нейтральными и подходят к любому цветотипу, а к вашему так вообще 100%. Знаю потому что у самой подобный набор данных — цвет волос темно коричневый, глаза когда более зеленые, когда более карие. Очень рекомендую попробовать еще матовые серые.
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето5Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?10Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen7Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...