08.11.2012

Очередной вопрос про цветотип

В последнее время я с грустью заглядываю в свой гардероб: на вешалках все черное, серое и невнятно-коричневое, ну и беленького чуток. Хочется ярких красок. Но, дожив до 30 (!!!) лет, я до сих пор не знаю, что я за птица в плане цветотипа и какие цвета мне к лицу.
Помогите, пожалуйста, определить мой цветотип.
На всех фотографиях мой натуральный цвет волос, который меня так сбивает с толку. На солнце отливает в рыжину (муж меня рыжей называет), а иногда в желтизну. В тени становится каким-то серым, но не сказала бы, что пепельным. Один парикмахер даже заявлял, что мои волосы удивительно отдают в зеленый
Также почти на всех фото полное отсутствие макияжа или очень легкий макияж.
Веснушки присутствуют. Летом яркие, коричневатые. Зимой бледнеют и сереют.
Подтон кожи я определить не могу. Скажу только, что я довольно бледная. Но загораю быстро (сначала темнеют веснушки, потом экстренно краснеет кожа, затем краснота уходит и остается золотистый загар). Загар как быстро пришел, также быстро и уходит.
На этом фото, на мой взгляд, хорошо виден мой «летний» тон кожи — веснушки, начальный красноватый загар. Волосы мокрые, поэтому отдают в холодный (о Боже, он и вправду зеленый!!!) оттенок.
И здесь загар и веснушки. Волосы, кстати, летом сильно выгорают.
А здесь мой «зимний» цвет лица — бледный. На холоде моментально краснеет нос, губы и щеки. Кстати от стыда я тоже быстро краснею. Обратите внимание на рыжину волос.
И еще несколько фото в разной одежде.
Это самое кислотное и яркое, что у меня есть :) Зимой такие цвета меня убьют!
Вот в нейтральном колорите (без макияжа, только реснички)
И пару вариантов в белом.
Зимний цвет лица после 30 часового перелета.
Мне точно идет вот такой цвет (тут правда с лицом опять не сложилось), но поверьте мне :)
Старалась выложить фото в одежде разного цвета. Не нашла фотографий в одежде своих самых ходовых (невзрачных) цветов. (Видимо в таких и фотографироваться не хочется.)
И еще цвет глаз
А теперь мои сомнения:
Я бы может сказала, что я лето (тем более это самый распространенный тип), но этот непонятный оттенок волос!
Кожа тоже вроде не холодная. Хотя разная бывает. Летом красноватая, а зимой бывает и с серо-зеленым оттенком :)
Ну и «летние» цвета мне не идут вроде. Фуксия, холодный розовый, холодный синий… Категорически не мой красный. Вижу, что и черный с белым тоже меня не украшают.
Так кто же я? Может весна? Какие мне подойдут цвета?

Спасибо, что осилили много текста и фотографий.
И заранее спасибо за ответы-советы.

Катя

kisyonych 08 ноября 2012, 12:14
Я вижу на Вас глубокие, насыщенные цвета… синие, фиолетовые, изумрудные… и пастельные, нежнее-нежного..))
Вы красавица))
Remedios 08 ноября 2012, 12:16
Спасибо, я в смущении
Я что-то так боюсь насыщенных цветов, что все время ухожу в черный и серый. Буду исправляться.
Moskoviya 08 ноября 2012, 14:12
Согласна! и не стоит смущаться своей яркости и выразительности:)
Nastenka 08 ноября 2012, 12:18
Люблю такую внешность как у вас. Достаточно туши и блеска для губ.
Фото в кожаной куртке — я покорена.
Remedios 08 ноября 2012, 12:35
Спасибо :)
Natali09 08 ноября 2012, 12:20
Вы очень красивая девушка. Мне кажется вам оливковые оттенки подойдут теней и фиолетовые.
Remedios 08 ноября 2012, 12:36
Спасибо за комплимент. Оливковые тени — да. А вот фиолетовые на мне — ужос-ужос!
Julinka 08 ноября 2012, 12:35
Красивая вы, волосы вообще просто ах! Может цветопередача такая, но я рыжинки в них не вижу — га солнышке отливабт золотом, в тени такой холодноватый шатен.
По цветотипу я не спец, девочки посоветуют, но, имхо, это не приниципиально важно знать, лето или осень, главное какие оттенки именно вам идут. Для этого достаточно зеркала и кусочков ткани разных цветов.
Remedios 08 ноября 2012, 12:40
Спасибо :)
У меня с тканями не получается. Бывают дни, когда хорошо выглядишь, и какой оттенок ни приложи, все классно! А иногда мне кажется, что все оттенки, которые способен идентифицировать человеческий глаз, мне категорически не идут. Все плохо! :)
Kasha 08 ноября 2012, 12:42
ой, вы такая красивая   тут правильно написали, что вам достаточно туши и блеска, чтобы выглядеть хорошо.
Remedios 08 ноября 2012, 12:47
Спасибо! Помимо туши и блеска мне еще (по-секрету) консилер жизненно необходим!
Ну и еще одеть что-нибудь, желательно не черное…
M-Olly 08 ноября 2012, 12:57
Вы очень красивая!
И мне кажется, что вы лето. У нас с вами сильно похож цвет глаз, волос и то, как вы загораете. Про цвет волос согласна со сказанным выше — это не рыжина, это золотой отлив. Который иногда может подсвечивать той самой зененцой, о которой вам говорили.

Посоветовала бы попробовать золотые тени — они «вытащат» синеву глаз.
В одежде новить конечно же все. Только добавлять к лицу пастельное (а! увидела, что вы не любите. Но пастельное пастельному рознь, надо искать))). У вас просто чудесный цвет лица получился в «нейтральном колорите». Если проводить аналогию с собой), то мне безусловно идет серый (в отл от белого), глубокий синий, бирюзовый, пыльный фиолетовый (глаза уводит в сиреневость такую — ммм), лососевый. Думаю, начнете носить цвет — быстро поймете) Я от черного отказалась ок 7 лет назад и не жалею)) Сейчас по чуть-чуть появляются черные вещи, но в цвете так приятно!
Remedios 08 ноября 2012, 13:02
Спасибо за развернутый ответ!
Все цвета, которые вы перечислили, пожалуй, мне подойдут.
Золотые тени: никак не найду свой оттенок. Обычно получаются усталые глаза. А от черного (как и от белого) буду уходить.
M-Olly 08 ноября 2012, 13:12
По поводу красного забыла сказать.
Есть же не только чистый цвет, но и переходные. Тот же бордовый, синий бургунди смотрятся отлично.
Кстати, разные сливовые, ягодные помады тоже идут лету, а сероглазок превращают в синеглазок))

Один из лучших золотых в мей жизни — pupa eyebrow luminys 17. Но они просто нечеловечески ужасны в нанесении.
Remedios 08 ноября 2012, 13:31
Спасибо, присмотрюсь :)
FromtheMars 08 ноября 2012, 13:13
попробуйте гелевые тени от мейбеллин (бронза), они одновременно и золотистые и холодные бывают… на каждой коже по-разному. Они недорогие, Вы ничего не потеряете, но не агрессивные
Remedios 08 ноября 2012, 13:31
И вам спасибо. Тоже гляну на них.
man_i_ya 08 ноября 2012, 17:49
Золотые тени посмотрите в Ga-De 185,186, 188 оттенки моно и недорого и качество достойное. Был пост у Оли тык
man_i_ya 08 ноября 2012, 20:21
И если речь зашла о тенях вам бы подошли кремовые шанель, 82, 83 и 84. Розовое золото, оливковые и пыльно фиолетовые))) тут есть посты на них. Совершенно шикарная вещь, нанес соло и ты королева!
Remedios 08 ноября 2012, 22:17
Ах, Мария! Что же вы со мной делаете! Ну не обращала я как то внимания на кремовые шанельки, а теперь они нужны мне ВСЕ! Да и без Ga-De теперь никак!
man_i_ya 11 ноября 2012, 21:13
Тоже что со мной сделала косметиста))) будете «косметоманьяком» как мы все))) и это хорошо!
Mechtatelnaya 08 ноября 2012, 13:18
Очень красивые волосы! Я голосую за лето) Слегка приглушенные холодные тона вам точно идут.
Remedios 08 ноября 2012, 13:32
Спасибо за ваше мнение
Jenya 08 ноября 2012, 13:21
Вы очень красивая девушка) это правда.
волосы замечательные. как управляетесь ими? у меня такие же. и вроде надоело, что одно и то же, и резать жалко)
у вас красивые брови, глаза и хорошая фигура.
Remedios 08 ноября 2012, 13:36
Волосы надоедают периодически, но как вспомню, через что я прошла, чтобы вернуть родной цвет и отрастить их, сразу отпадает желание бежать к парикмахеру. Да еще и муж (серьезно!) запрещает стричься короче и красить. Так и хожу длинноволосая
Масочки делаю, маслицем мажу (сейчас у меня Macadamia).
Мечтаю научиться плести красивые косы, но руки-крюки :)
man_i_ya 08 ноября 2012, 17:51
Расскажите пожалуйста поподробнее о вашем уходе за волосами) можно постом или в личку, буду очень благодарна. Конкретно интересует масло макадамия, как им пользоваться и какой эффект. я как раз жду свою посылку с ним)))
Remedios 08 ноября 2012, 21:44
Ответила в личку :) Ничего мудреного, я даже удивилась, что многим мои волосы нравятся.
Natawa_ne_Vasha 08 ноября 2012, 14:11
рыженькая кофточка Вам очень идет! Я думаю, что красно-оранжевые-желтые цвета в одежде — ваши на 100%. По цветотипу, мне кажется, Вы — осень. Всего доброго =)
Remedios 08 ноября 2012, 14:14
Спасибо, интересное мнение.
Вот и мне кажется, что теплые тона мне лучше. Желтого и красного боюсь! Хотя желтый, если не ядреный, а что-то вроде медового может и пойдет.
Raffelka 08 ноября 2012, 14:20
Какая Вы красавица! Мне кажется, вы более «осень», вам очень хорошо будет оливковый, терракота, горчичный; теплый металл, охра; румяна персиковые теплые. Главное, чтоб были теплые оттенки. Осенний цветотип — все красно-коричневые оттенки — Ваше «попадание» в цвете!
Remedios 08 ноября 2012, 14:26
Еще один голос за осень! :))
Спасибо за комментарий.
Kasha 08 ноября 2012, 14:34
примите и мой голос за осень :)
Remedios 08 ноября 2012, 15:28
Приняла, спасибо
Про осень я мало думала.
(Хорошо хоть большинство не пишет, что я «зима» :))
Latte 08 ноября 2012, 14:37
Мягкая осень. Зелень в волосах и серые веснушки — первый признак лета. Только вот серые ли они у вас?.. я вижу золотистые… Вот уж куда проще — возьмите серебро и золото, положите на кожу — что больше сливается, то и ваше. Что инородно «стреляет» — чужое.Фуксия и холодный розовый, а также белый и черный — это цвета Зим. Красный бывает разный) Надо просто поискать в палитрах.
Remedios 08 ноября 2012, 16:10
Спасибо за совет.
Я уже много-много лет ношу только серебристые металлы. Желтого золота в доме не держим :))))
Серебристый не выбивается, однозначно. Если бы я сейчас серьги из желтого золота надела, они бы мне точно инородными казались. Хотя может я просто отвыкла.
Веснушки летом точно золотисто-коричневые. Но к зиме сереют. А может бледнеют-коричневеют?
Latte 08 ноября 2012, 16:56
Тогда я бы подумала о мягком лете. это пограничный с осенью цветотип. как у меня. все холодное, а нет-нет и вылезет где — то теплинка. Если серебро органичнее золота, то Лето.
Tatty 08 ноября 2012, 14:39
Ой, мы с Вами похоже одного цветотипа!
Но я причислила себя к зиме

Я вот не согласна по поводу лета. На Вас хорошо смотрится черный, белый, красный мне на Вас видится! Ярко-розовый посмотрите как сидит хорошо. Это не летние цвета.
И не согласна по поводу зеленого, рыжего и оливкового — Вы сольетесь просто с ними!
Remedios 08 ноября 2012, 15:35
Ого! Вот и мнение, что я зима!
Я бы не сказала все же что черный и белый мне к лицу. Молочно-бежевый, например, точно мне больше белого идет. Красного никогда в гардеробе не было. Вот прям совсем я в нем зеленая. Была кофточка (модного нынче)цвета бордо, так муж ее недавно выкинул — сказал, что этот цвет меня убивает.
Ярко розовый мне тоже нравится (если вы про ту кислотную футболку на фото). Ну ее я под загар ношу исключительно. Если я ее сейчас надену, то лицо будет серым. Плюс, на мой взгляд, это теплый розовый, не зимний.
Спасибо за ваше мнение и комментарий. Буду искать себя и все же еще раз присмотрюсь к красному.
Dominka 08 ноября 2012, 15:15
Вы похожи на молодую Жаклин Биссет, а она — весна)
У Вас золотистые веснушки, золото в волосах, очень идут цветочные принты в одежде. Весенние девы выглядят молодо, эдакие цветущие и свежие создания
К clear spring относят и Адриану Лима, но большая часть фото в сети у неё обработана фотошопом))
Remedios 08 ноября 2012, 15:40
Спасибо, вроде типажи похожи на мой. И макияжи я такие люблю, как на этих фото.
Но я окончательно запуталась. Тут столько людей меня к лету и осени причисляют. Да еще и мнение, что я зима есть!
Dominka 08 ноября 2012, 15:45
Это весенняя палитра. Не осень. В осени медь: медь в цвете волос, кожи… А Вы — зо-ло-тая)))
Ссылка на палитру
Remedios 08 ноября 2012, 15:59
О, спасибо! Особенно за «зо-ло-тая»!
Смотрела я на эту палитру. Ах, какие рисковые для меня цвета: red-orange, marigold, bright golden yellow!
Хотя я такой Фома-неверующий — в любой палитре найду цвета, которые только под дулом пистолета на себя примерю.
Dominka 08 ноября 2012, 16:05
Тут, конечно, нужно прежде всего на свою яркость смотреть, всё-таки диапазон оттенков кожи и волос достаточно широкий. Ну и не обязательно, чтобы подобные оттенки занимали более 50% образа… А как аксессуар — вполне возможно))… Или принт на майке или топе =)
Remedios 08 ноября 2012, 16:15
Точо, костюм банана на мне никто не оценит
Буду разбавлять потихоньку. Радует одно: судя по этой палитре мой серо-черный гардероб все же не такой уж и провальный!
Dominka 08 ноября 2012, 16:59
Например, так… Со вкусом, я думаю, что всё в порядке, и себя по палитре Вы хорошо чувствуете)))
Remedios 08 ноября 2012, 21:47
О! Красиво!
Не поверите, у меня и куртка похожая есть и пиджак! Осталось прикупить платочки!
luccera 10 ноября 2012, 13:10
я тоже, кстати, подумала o clear spring
irrsinnig 08 ноября 2012, 15:30
Обычно мне все кажутся «летом», но в вас я увидела теплый цветотип, не увидела холодного цвета волос ни на одной фотографии и веснушки у вас везде скорее коричневые, чем серые или это монитор на работе шалит?
Посмотрите на венки на руках: если они зеленоватые, значит цветотип теплый, если синеватые — холодный.
Кажется, вы контрастная весна или мягкая осень. Вы и без макияжа выглядите довольно ярко, значит контрастность высока.
Remedios 08 ноября 2012, 15:43
Спасибо за совет :)
Веснушки летом однозначно коричневые, золотистые. А к зиме как-будто сереют, бледнеют.
Веенки на руках мне сложно оценить. Наверное надо с кем-то в сравнении. Зелено-голубые они у меня
krita_kano 08 ноября 2012, 15:35
А мне понравилось втрое фото в белом, так освежает, так благородно подчеркивает и красивую кожу, и цвет волос
Remedios 08 ноября 2012, 15:55
Спасибо. Белый, конечно, на мне не ужос-ужос. Но если сравнивать с молочными тонами, светло золотистыми, согласитесь белый проигрывает. Вот например:
Mefi 08 ноября 2012, 16:15
гибрид зимы и осени, такое бывает. То есть оттенки подбирать яркие, контрастные, не совсем холодные и не совсем теплые, как бы между, но глубокий черный не подойдет. По поводу рыжины, пусть она вас не смущает, у всех женщин в той или иной степени есть золото в волосах, в отличии от мужчин,
Remedios 08 ноября 2012, 16:18
Ого! Зимо-осень!
Вот я видимо поэтому серенькое и ношу, ибо найти цвета яркие, контрастные, не совсем холодные и не совсем теплые мне не удается :)
luccera 10 ноября 2012, 13:11
гибрид зимы и осени — это или темная осен, или темная зима — не наш случай
impresss 08 ноября 2012, 16:37
ну, вам точно не идет черный и белый, так что это вы зря так, с гардеробом то))) Зато бежевый и молочный вас невероятно красят! глаза ярче, кожа живая (черной делает ваше лицо «усталым»). Вы лето, когда загораете становитесь контрастным летом, ваши волосы начинают отдавать в рыжину и в этот момент позволительно носить яркие цвета. А так желательно придерживаться нежных пастельных неконтрастных оттенков. Так как ваш тип не контрастен.
Remedios 08 ноября 2012, 21:50
Спасибо, по моему все в точку! И про черный, и про белый, и про то, что действительно, с загаром неплохо начинают смотреться яркие вещи.
man_i_ya 08 ноября 2012, 18:04
Понравились фото в куртке, с мишкой и следующее на траве) это ваше. Розовый режет глаз, вы отдельно -он отдельно, платье с принтом и голубая футболка чуть лучше но тоже не ваш конек. Что я на вас вижу?- цвет лососины, однозначно; лимонный желтый (приглушенный неон, желто- зеленый) не бойтесь его (вам на загар будет прекрасно); серо-фиолетовый, даже серо-лавандовый я бы его назвала; бирюза! Если у вас есть Промод, я там видела красивые хлопковые свитера: лосось, фуксия (как вариант), лимонный желтый, можно просто пойти и приставить к себе. В Бенетоне много ярких футболок. Еще я подсмотрела один совет: не доверяйте зеркалу, доверяйте фотографии, можно сфотографировать себя в примерочной и потом оценить идет- не идет??? Вы очень красивая, не носите серое не прячьте себя, серый цвет скуки...)))
Remedios 08 ноября 2012, 22:00
Спасибо, дельные советы.
Я в последнее время так и делаю, фотографирую себя в примерочной. А дома фото просматриваю, с мужем советуюсь :))) Есть в этом способе один минус: в примерочных отвратительное освещение, и качество фоток с телефона страдает. Поэтому на всех фото из примерочных я выгляжу как желтолицее нечто с синяками под глазами   Поэтому объективно удается оценить только как сидит вещь и насколько она (лично, независимо от меня :)) прикольная или нет.
Желтый даже никогда в жизни к лицу не подносила! Надо же какое упущение. У меня одежду желтого цвета даже глаз не видит, и рука к ней не тянется. Так, надо срочно бежать в какой-нибудь мега-молл!
Elenika-SPb 10 ноября 2012, 13:21
Мне кажется, что Вы — Весна!
я сама так долго пыталась приручить «летние» приглушенные цвета, которые, как мне казалось, мне должны идти. никак не получалось.
сходила к мастеру определить цветотип, и вуаля! я — весна! мне разобрали и цвет волос (который я считала серым пепельным, оказался с золотистым тоном, отливающим на солнце), и кожа у меня теплая, и в глазах есть желтинка (они у меня серо-зеленые, но есть теплые вкрапления, из-за чего глаза кажутся теплыми).
проще прикладывать к лицу разные оттенки красного (кирпичный или холодный красный) и желтого (лимонно-желтый и солнечный), они работают маркерами.
сначала определить теплый или холодный тип. а потом уже разобрать.
мне видится, что Вы все-таки теплый тип. И в голубых глазах есть желтинка, как у меня.
так что можете оказаться и весной и осенью. но все-таки ближе к весне, по моим ощущениям. ))))
весне идут чистые светлые яркие цвета (бирюза, молодая зелень). осени — более сложные (баклажан, морская волна).
не бойтесь экспериментировать и слушайте свои ощущения!

П.С. Кстати, посмотрите мое фото в Профиле Я долго не могла понять, почему мне «Лету» идет это платье такого насыщенного теплого цвета. Вот мастер и подтвердила мне, чт оя — Весна. ))))
Remedios 11 ноября 2012, 12:48
Спасибо за развернутый комментарий :)
Посмотрела ваше фото — у вас как-то сразу видно — ВЕСНА! :) Может потому что в таком «весеннем» платье?
А я вот все равно сбита с толку. Многие пишут, что и у лета такой оттенок волос бывает.
Если брать цвета-маркеры, то мне вроде больше идет кирпичный (а не холодный-красный) и солнечный-желтый (а не лимонный), т.е. теплые тона.
Все равно сбита с толку. Читаю следующий комментарий, а там так складно написано, что я лето…
TaBy 10 ноября 2012, 20:51
по мне так лето, при чем золото в волосах для лета тоже нормально, все русые волосы при солнечном свете или электрическом отливают в золото. Я когда начинала вникать в теорию цветотипов, пытаясь разобраться с собой, меня тоже сбивала с толку такая же как у вас рыжина в волосах ( я его называю «коньячный»), вот думала, как так, вроде все летнее, а волосы рыжие. но в итоге все же перечитав и пересмотрев кучу информации пришла к выводу, что для лета оттенок таких волос очень распространен. Мне кажется. вам надо подбирать оттенки не очень светлые и не очень темные, а именно средней насыщенности. Джинсовый средне-синий, пыльный фиолетовый, тауп, серый… Кстати, девушки летнего цветотипа всегда выглядят очень благородно как-то, аристократично:) у вас это есть, так что для меня это еще 1 плюсик в сторону того, что вы лето.
Многие пишут, что вы Весна. мое имхо, ну никак не Весна — у Весны намного светлее волосы, глаза без оттенков и окантовки ( просто однородный чистый цвет), губы яркого цвета, больше красные, чем розовые и персиковая кожа. У вас этих прихнаков не вижу.
Remedios 11 ноября 2012, 12:52
Спасибо, еще одно мнение в пользу лета