01.10.2012

Помогите разобраться с цветотипом

Девушки-красавицы, требуется ваш совет)
Хочу определиться-таки, какой у меня цветотип и что мне идет) Пыталась разобраться сама, но почему то в разных способах выбора цветотипа у меня получаются разные результаты, то зима, то осень то вообще лето(

До недавнего времени я об этом совсем не задумывалась, покупала что под руку идет (зачастую это были темные оттенки) и в принципе не любила походы по магазинам. Весной получила втык от авторитетных для меня людей и накупила светлых платьишек. Но не уверена, что они мне идут, впрочем, как и тёмные наряды))
Сейчас хочу пересмотреть свой гардероб и освежить его. Поэтому крайне нуждаюсь в совете.

Так же я раньше не любила фотографироваться, (не потому что были какие-то проблемы со внешностью, а просто стеснялась). Сейчас же я активно наверстываю упущенное)). В связи с этим в фото у меня 2 крайности – либо ужасного «телефонного» качества, либо уже отредактированные заботливыми фотографами, — результат то красивый, но какая я на самом деле понять сложно)).

Итак, перейду к делу.
Кожа у меня очень бледная (пользуюсь мишкой №21 и он мне в самый раз), легко краснеет и категорически отказывается загорать (спасибо рыжему веснушчатому папе). Волосы у меня тёмно-русые (скорее всего это так можно назвать) с рыжим отливом на солнце. Года 2 назад частенько делала ламинирование с шоколадным оттенком, цвет был потемнее… но уже с год как перестала, цвет практически вымылся до родного. Глаза тёмно-карие.

Теперь покажу что есть из фото)

тут видно насколько я бледная
тут шоколадное ламинирование
это я единственный раз на своей памяти загорелая если это можно назвать загаром)
в светлом платье, не пойму, идет ли оно мне или нет.
по поводу этого платья у всех очень расхожие мнения — некоторые говорят, что очень красиво, другие — что мне, бледной, бежевые тона не идут.
ну и еще несколько фото в разной одежде
на удивление не нашла повседневных фото в привычных черных платьях/кофтах, поэтому вот такой вот образ с непривычно яркими губами, я так в жизни не ношу, тк не могу понять, идет ли мне это или нет + проблема — не идеально белая улыбка.
Еще пара фото с акцентом на губах

Вот такие вот дела) Очень хотелось бы услышать мнение по поводу цветотипа + по поводу ярких/темных цветов губ)

murmurchik 01 октября 2012, 17:52
Яркие губы — ваше все
Sladkiy_Bubaleh 01 октября 2012, 17:56
Кожа холодная, черный не особо идет, волосы у корней холодные — скорее всего вы мягкое лето.
Latte 02 октября 2012, 11:13
Лето загорает на ура, ) и бледность не летняя. или уж точно не мягкое… может контрастное…
13z 01 октября 2012, 18:39
Голосую за лето. Черный Вас убивает.
Вы очень эффектная девушка.(это так, к слову)
DaNY 01 октября 2012, 18:48
Кто Вы по цветотипу точно не скажу, но то, что губы нужно подкрашивать в более яркий цвет — это однозначно. На отредактированных фото Вам хорошо и в черном цвете и в бежевом платье. Однако, на обычных фото мне показалось, что черный — не Ваш вариант. Что касается светлого платья (голубое с желтым) — если вы не поймете идет оно Вам или нет -значит нет. Если бы шло — не сомневались. Жаль, что очень мало фото где бы Вы были в одежде теплых цветов. Я думаю, что Вы или мягкая осень, или мягкое лето (лично я склоняюсь к осени).
Tatty 01 октября 2012, 19:19
Согласна с девочками по поводу лета. Светлые оттенки Вам идут.
FromtheMars 01 октября 2012, 19:37
фото на фоне машины. Мне кажется, Вам идут такие в меру яркие цвета насыщенные
Monro 01 октября 2012, 19:47
я думаю вы лето
ElenaS 01 октября 2012, 20:12
Скорей всего,-лето.Очень понравились 3 последние фотографии, где Вы с яркими губами.
Lissy 01 октября 2012, 23:06
Вы лето) кожа и волосы холодного оттенка… а что отливают рыжиной на солнце, так это у многих)
whimmy 01 октября 2012, 23:56
В цветотипах не очень разбираюсь, но мнение со стороны есть, что Вам будут очень красиво яркие цвета в одежде! Серый, черный, белый, темносиний смотрятся скучновато, буднично что ли, лицо делают уставшим… Раскрасьте жизнь яркими красками, не бойтесь экспериментов с цветом, мне кажется Вам очень пойдет. Причем, мне кажется, Вам не просто цветные вещи нужны, а именно яркие Вам можно и нужно носить, не кислотные, но и не пастельные… Сочные!
Tiry 02 октября 2012, 00:36
контрастное лето)
Latte 02 октября 2012, 11:17
у вас все фото обработанные, особенно в бежевом платье… проверьте — идет вам теплый оранжевый или холодный розовый, золото или серебро, так определите теплоту типа. а далее уже будет проще. с черным у вас не складывается.
man_i_ya 02 октября 2012, 12:17
Ничего не могу сказать по цветотипу, но вот вы красотка- это точно! и яркая помада на вас очень понравилась!
ChristinaK 02 октября 2012, 12:24
Мне кажется вы лето. Вам идут все пастельные оттенки, припыленные. а черный цвет я бы заменила приглушенным синим. где-то читала что лету больше всего идут джинсовые оттенки (голубой джинсовый, как застираный)
ChristinaK 02 октября 2012, 12:29
и помада мне такая темная не нравится… не красит она совсем. лучше что-то около фуксии наверное.
ChristinaK 02 октября 2012, 12:35
или зима?..
Dominka 03 октября 2012, 09:30
БОльшую часть зрительного образа занимает кожа, затем волосы и глаза. Кожа холодная, по приведённым фотографиям, нет «осеннего» медного оттенка и в волосах. Глаза яркие, тёмные. Я бы вас приписала в цветосестрицы Дженнифер Гарнер в deep winter.
На мой взгляд, Вам идут и контрастные и яркие оттенки. Светлые платья подчёркивают белезну кожи. Тут уж кому что нравится)