29.09.2012

Кто я

Девочки, выручайте! Я совсем запуталась в своём цветотипе) Всех, кто решит мне помочь — прошу под кат

Для начала чуть-чуть инфы о моей внешности:
1. Цвет глаз: светло-карие (читала что такой цвет называют «чайным», как будто пакетик с чаем второй раз заварили   )

На солнце вообще какие-то морковные:

2. Брови чёрные, не особо густые, поэтому я пробелы заполняю чёрным карандашиком. Скажите, они на фото сильно диссонируют с цветом волос? Слышала, что брови должны быть на 2 тона темнее, но в тонах не разбираюсь)))
3. Натуральный цвет волос: ну можно сказать что он на всех фото натуральный, последний раз красилась в марте, краска наполовину слезла, разницы между своими волосами и отросшими не видна, да и вообще никто не заметил, что я покрасилась, видимо попала тон в тон) В детстве волосы были цвета вороньего крыла, такие чёрные-чёрные, в подростковом возрасте выгорели на солнце и теперь отливают каким-то медным.

в тенёчке:

на солнышке:

4. Цвет кожи: кожа как мне кажется с оливковым подтоном (ну или с жёлтым), тональные и бибики вечно делают из меня поросёнка, так как все розовят. И только мой Диор Форевер подстраивается под меня и не даёт разницы с шеей. Но на всех фото без мейка я почему-то получаюсь с розовым лицом… Я не белоснежка, слегка смуглая даже без загара (вся в отца). Фото без мейка (не пугаемся, самой страшно   )

Загораю я обычно до вот такого состояния:

Так же в последние два года повылазили веснухи (в том числе и на веках, что видно на фото, где показан цвет глаз)

5. Цвета в одежде и в макияже: говорят, что цветотип можно определить по тем цветам в одежде, которые нравятся… Меня летом тянет носить всё белое сверху и что-нибудь синее снизу. А вот осенью или зимой предпочитаю такие цвета:

тёмно-синий, изумрудный, шоколадный, бирюзовый и цвет верблюжьей шерсти

Несколько фото в одежде:

В макияже предпочитаю натуральные природные цвета, глаза выделяю коричневыми или зелёными оттенками:

Отсюда вопросы: идут ли мне те цвета, на которые меня «тянет» и какой у меня собственно цветотип?   Заранее всем большое-большое спасибо за советы!

E_katerina 29 сентября 2012, 10:21
Контрастное лето на мой взгляд.
Мне нравится Ваш выбор палитры, особенно хорошо идёт синий, коричневый и цвет верблюжьей шерсти. Черный и белый я бы не рекомендовала к лицу.
Puziko 29 сентября 2012, 11:39
Спасибо! судя по этому посту Ссылка я подхожу под тёмную зиму или тёмную осень (судя по любимым цветам). Точное определение моего цветотипа портят веснушки и не белая кожа…
M-Olly 29 сентября 2012, 13:05
поддерживаю контрастное лето. Тоже первая мысль была.
Контрастрое лето любит мимикрировать под зиму. Но у зимы более колкие черты.
ElenaS 29 сентября 2012, 10:47
Если бы не веснушки-я подумала бы что Вы-зима)
E_katerina 29 сентября 2012, 11:00
Для зимы не хватает контраста и черный с белым цвета выглядят чужеродно.
ElenaS 29 сентября 2012, 11:07
У меня самой такие же глаза, кожа и волосы(только веснушек не бывает), так что постою-послушаю-интересно))Правда, мне и белый и черный идут…
Puziko 29 сентября 2012, 11:39
вот, они то всё и портят)
Tatty 29 сентября 2012, 15:58
А зимы не бывают с веснушками? Я читала, что бывают.
Puziko 29 сентября 2012, 16:16
я думала что зимы белокожие, как фарфоровые куколки…
Tatty 29 сентября 2012, 16:20
Зимы разные бывают, насколько я знаю)
ElenaS 29 сентября 2012, 16:21
Кто бы нам ответил))
luccera 29 сентября 2012, 20:37
бывают ) зимы и как фарфоровые куколки есть, и смуглянки, всякие разные в общем ) но тут и правда не зимняя внешность
ElenaS 29 сентября 2012, 22:02
Кто же все таки девушка? Откройте нам секрет, а то ее еще больше запутали, по-моему))
luccera 01 октября 2012, 10:18
Мне она кажется мягким летом. Глаза, конечно, очень теплые, кожа теплая, это сбивает с толку, но синий ее уравновешивает, а вот теплые красный и коричневый, имхо, не украшают. Но, думаю, вы и сами понимаете, что таких фото недостаточно, и этот диагноз вилами по воде писан.
ElenaS 01 октября 2012, 11:12
Спасибо, мне тоже кажется, что это «холодный»цветотип-не зима, так лето)
irrsinnig 29 сентября 2012, 11:02
Ваше описание цвета кожи идеально подходит под меня! Тоже большинство тональных и пудр дико розовят, при этом по сравнению с, например, руками, лицо кажется розовым. Да и в остальном мы с вами похожи   Отношу себя к контрастному лету, хоть и не уверена.
Сам синий очень к лицу, синий с бежевым хорошо подойдет. А вы не пробовали носить холодный розовый, лиловый, цвет увядшей розы?
Puziko 29 сентября 2012, 11:38
розовый вообще не люблю (разве что на ногтях), нравится цвет «пыльной» розы (как бы смешанной с серым).
irrsinnig 29 сентября 2012, 11:57
Да, мне тоже нравится этот цвет и вроде бы идет. А цвет как раз «летний». Вы выше дали ссылку на пост, я тоже по нему наиболее на темную зиму похожа, но там контрастного лета нет
FromtheMars 29 сентября 2012, 12:34
я знаю кто Вы
Вы красавица)))
Puziko 29 сентября 2012, 13:12
ой ой ой   засмущали)))) спасибо)))))))))
Ksuniasha 29 сентября 2012, 12:42
Мне кажется вы осень… теплые оттенки намного лучше на вас чем холодные)
Puziko 29 сентября 2012, 15:05
мне тоже так кажется, особенно с сентября месяца меня начинает тянуть на что-нибудь зелёно-коричневое)))
3_little_pigs 29 сентября 2012, 13:24
Вы красавица, напомнили мне Инес Састр. Насчет вашего цветотипа ничего не скажу, но мне кажется, что вам прямые волосы идут намного больше завивки. Кудряшки «упрощают» вашу внешность, имхо.
Puziko 29 сентября 2012, 15:19
спасибо за сравнение с такой шикарной женщиной)))) а на счёт волос — ну Вы знаете, как это обычно бывает: у кого кудряшки — распрямляют, у кого прямые — завивают) мне от родителей досталась «золотая» середина — невнятные волнистые концы, которые не попадают ни под определение «прямые», ни под определение «кудрявые». Так что я в основном распрямляю (да и муж говорит что с прямыми лучше). Но иногда душа требует праздника и я делаю из себя кудряшку Сью)))
whimmy 29 сентября 2012, 13:25
Не очень разбираюсь в цветотипах, но на мой взгляд Вам теплые цвета подошли бы больше чем холодный голубой и синий… Если синий то глубокий темный, не электрик. Я думаю, что Вы все-таки, осень — попробуйте сочные оттенки желтого и оранжевого, охра, хаки, изумруд, корал
Puziko 29 сентября 2012, 15:20
спасибо, именно на такие оттенки меня сейчас и тянет))) надо обновлять гардероб
whimmy 29 сентября 2012, 15:32
тогда еще глубокий лиловый попробуйте или фиолетовый, имхо, эти цвета должны подойти под Вашу яркую внешность!
DaNY 29 сентября 2012, 13:36
И мне кажется, что Вы осень. Я склоняюсь к тому, что теплые оттенки Вам подошли бы больше. Жаль, что фото в одежде теплых оттенков очень мало. Мне понравилось фото, где Вы в коричневом. По-моему вам он идет больше, чем холодный синий, черный и белый. От черного и белого лучше отказаться
Puziko 29 сентября 2012, 15:20
спасибо за совет) как раз по плану купить на весну пальто песочного цвета и сумку цвета шоколада)))
Angel1994 29 сентября 2012, 13:43
По-моему Вы Лето, т.к.
1)у Вас холодный подтон кожи
2)веснушки у Вас не золотисто-коричневые, а серовато-коричневыемне так показалось
3)волосы, хотя и отливают медью, в тени имеют холодный подтон.

И ещё где-то слышала, что если ты относишься к цветотипу Лето в холодное время года у тебя краснеют костяшки пальцев.
Puziko 29 сентября 2012, 16:13
спасибо))) я вообще какая-то сборная солянка получаюсь)))))
linalina 29 сентября 2012, 13:43
Мне кажется Вы южная зима
Vera0305 29 сентября 2012, 14:57
Мне кажется, Лето… Зимние цвета — черный и красный — мимо. Холодные оттенки лучше, особенно глухие, припыленные.
Puziko 29 сентября 2012, 16:14
красный вообще носить не могу! чёрное — только обувь. Да, насчёт прыпылённых Вы правы — мне они нравятся)
Vera0305 29 сентября 2012, 18:48
Припыленные оттенки — это верный признак Лета. Больше ни одному цветотипу они не идут.
Bukashechka 29 сентября 2012, 15:24
Лето, но вот подтип не подскажу.Для зимы не хватает контраста, яркие цвета на вас не вижу.Для осени-не хватает теплых ноток, да и кожа достаточно смуглая.
Puziko 29 сентября 2012, 16:15
«не мышонок, не лягушка, а неведома зверушка»   спасибо, что зашли) значит я всё и по чуть-чуть)
Tatty 29 сентября 2012, 15:59
Мне кажется, Вы осень. Я бы не сказала, что Вам идет белый, красный… а вот коричневый наоборот как то все внимание на Вас обращает. Вижу Вас в теплых оттенках — зеленый, оранжевый, коричневый.
Я конечно не спец, могу запутать))
Puziko 29 сентября 2012, 16:15
спасибо что зашли) тоже теперь склоняюсь к осени)
BarnabaGirl 29 сентября 2012, 17:01
Когда рассматривала первое фото, мне показалось, что вы осень, но я не особо разбираюсь, свой цветотип еле определила)) Мне вы понравились на фото с прямыми волосами и без челки, очень красиво. Особенно понравилось фото с лялей, у меня дома такая же похрапывает
Puziko 29 сентября 2012, 18:05
лялю рука не поднялась обрезать))) а чёлку я пару раз отрезала, а потом долго и мучительно отращивала, теперь ни за что больше не отрежу!)
Evelyn 29 сентября 2012, 17:53
Мне кажется, что Вы глубокая осень. Я тоже такого цветотипа. :)
Puziko 29 сентября 2012, 18:06
возможно поэтому меня тянет на осенние цвета) Вы очень красивая подглядела в профиле
Evelyn 29 сентября 2012, 19:08
Спасибо, Вы вообще шикарны)
amore 29 сентября 2012, 19:02
На мой взгляд, вы зима
Erin_Brown 29 сентября 2012, 23:20
нет, не лето. Представила вас в приглушенных холодных оттенках одежды- совсем не то. Мое мнение- вы зимняя осень
Tiry 30 сентября 2012, 01:34
холодный подтон кожи, для зимы не хватает общего контраста, поэтому я считаю, что вы контрастное, но лето, пойдут холодные приглушенные цвета, также лучше отдать предпочтение темно-серому, нежели черному, тк черный цвет хорош для зим, а менее контрастный цветотип он не украсит особо… я вижу, что ваш базовый цвет-фиолетовый, но не вырви глаз, а спокойный, что касается чисто белого, то тут нужно аккуратнее, как и с черным… но если вы сильно загарите, то перейдете в категорию неконтрастная зима и там будет уже другая история
Natik-Lunatik 30 сентября 2012, 22:54
Ya na dnyah opublikovala takoi zhe post. Mne kazhetsya u nas pohozhii tipazh… devochki skazali chto ya vse zhe zima… no skoree uzhnaya zima… zveta obozhau takie kak vi v palitre vilozhili!
p.s. A eahe u vas potryasaushie temnie krapinki v glazah — ksasota!
Puziko 01 октября 2012, 09:34
спасибо)))
Dominka 01 октября 2012, 06:02
Я бы Вас отправила к Николь Риччи в deep autumn (тёмная осень)
Dominka 01 октября 2012, 07:35
Puziko 01 октября 2012, 09:35
ух ты, у неё глаза на фото со вспышкой прям как у меня — оранжевые! спасибо))) погуглю как она одевается)
Dominka 01 октября 2012, 09:51
У неё разные оттенки глаз на фото (по схеме называется hazel -светло-коричневый, ореховый). Тут нужно учесть цветопередачу аппаратуры, общего освещения и Вашего монитора, конечно))
Цвета вы перечислили все из палитры deep autumn. Чёрный идёт, но нужно его «женить» с цветным акцентом, не идёт белый, как альтернатива предлагаются — бежевый, кремовый.
Успехов!