02.06.2012

Пост о том, как я не могу найти себя или помогите измениться

Доброго времени суток, девушки!

Люблю посты на косметисте, в которых девушки обращаются с вопросами о том, что можно изменить, чаще всего советы даются очень хорошие. И теперь пришла моя очередь посоветоваться с вами, дорогие девушки

Итак, кратко о себе: 21 год, кожа проблемно-комбинированная, но я почти научилась предотвращать ужас на лице и чаще всего маскировки требуется минимум. Волосы крашеные (с противным теплым подтоном!   ), на фото не видно, но длина уже доходит до поясницы. Без челки не идет (некрасивый лоб), с прямой ходила очень-очень долго, но теперь мне кажется, что такая челка утяжеляет мои не самые правильные черты лица.

Часто мне хочется состричь удлиненное каре, но потом я вспоминаю, что отращивала такую длину почти 4 года и желание пропадает. Да и нравятся мне всякие косы и есть мечта — приобрести плойку крупного диаметра и носить локоны (правда, с челкой вроде не очень смотрятся).
Из желания измениться накупила ярких помад и блесков, но все равно не то и все равно этого недостаточно.
В принципе, я себе нравлюсь, но душа требует глобальных перемен

Ну, и, конечно же, мои фотографии (сделаны за последний год)
эти фотографии сделаны в один день, пудра + тушь + подводка + румяна + бальзам для губ + брови

это сентябрь 2011, уже тогда мне захотелось что-то изменить в себе и я купила красную помаду в дьюти-фри

это зима, особой разницы с летом нет

весна, явный перебор с бровями + тональный крем + тушь для ресниц
тут я в стадии отращивания челки (я что-то забыла, что без челки я не круто выгляжу, потом опомнилась, подстригла  )

и не самое удачное фото, сделанное в этот понедельник. выкладываю для того, чтобы показать состояние своей челки   мне кажется, что такой вариант наиболее удачен для меня

Спасибо, что прочитали, посмотрели. И я очень жду любых Ваших советов и конструктивной критики  .
Ваша Лена

Lel5I 02 июня 2012, 23:18
Вы мне очень понравились на всех фото! Цвет волос красивый! С красной помадой безумно понравилась фотка!   По-моему все очень красиво и вы красавица!
eskimowka 02 июня 2012, 23:24
Спасибо Вам, мне безумно приятно слышать такие слова и еще приятней осознавать, что в чужих глазах я выгляжу хорошо   Так что еще раз спасибо огромное!
Помаду я эту очень люблю и мне кажется, что она мне правда идет, хотя покупала я ее без затеста. И вообще я накупила штук 6 ярких блесков и помад разных оттенков, хоть и мой молодой человек против ярких губ почему-то   Но я себя с ними даже по-другому чувствую, более уверенно даже
stasalj 02 июня 2012, 23:42
Против яркой помады — потому что с ними не удобно целоваться)и еще — повышенное внимание, а мужчина — собственник.
eskimowka 02 июня 2012, 23:53
Вы правы! Скорей всего, оба варианты верны   И, если неудобство при поцелуях еще можно было бы стерпеть, то повышенное внимание уже сильнее тревожит
BrunettkA 02 июня 2012, 23:23
А почему лоб Вы считаете некрасивым? по-моему Вы это очень зря!
eskimowka 02 июня 2012, 23:25
У меня просто (не знаю как правильно назвать) надбровные косточки выступают, то есть лоб рельефный какой-то… и у бровей очень-очень слабый изгиб (если не полное его отсутствие), что делает вид каким-то уставшим, если я не подниму сама брови
могу поискать фотографии без челки
FromtheMars 02 июня 2012, 23:39
поищите пожалуйста

глупый вариант: может челку на другую сторону просто?))))

Вы оч красивая, волосы классные, цвет тоже. Может только немного макияж разнообразить, не знаю))
eskimowka 02 июня 2012, 23:46
еще, кстати, меня напрягает, что у меня волосы растут странно. Я не знаю, как это обозвать, но по краям линии роста волос какие-то углубления что ли… я надеюсь, вы поймете
хуже фотографии не бывает

Челка на другую сторону не ложится… :( у меня просто естественный пробор сбоку совсем, поэтому волосы на другую сторону не так просто перекинуть, чтобы при этом еще нормально смотрелось

Спасибо большое за приятные слова, но знали бы вы, как осточертело уже!) и из этого цвета не могу уйти — темнее не хочется, а теплый оттенок изгнать не полуачется (у меня натуральный цвет — пепельно-русый)

Выглянет солнышко и буду экспериментировать с новыми яркими помадами, а что делать-то?))) спасибо еще раз!)
FromtheMars 03 июня 2012, 00:16
на верхнем фото ВЫ мне очень напоминаете какую-то актрису. Без челки тоже красиво, особенно если как на верхнем. Челка придает возраст и строгость.
eskimowka 03 июня 2012, 00:27
согласна, без челки и взрослее выгляжу, а с негустой челкой как-то милее и более по-девичьи)
Можно на «ты» ко мне)))
FromtheMars 03 июня 2012, 00:41
ой, вы капсом — то нечаянно
давай на ты)

в общем, все зависит от того, хочешь ли ты выглядеть старше (легче устроиться на работу, все парни твои) или младше (более «живой» образ, непосредственный"). Хорошо и так и так
eskimowka 03 июня 2012, 01:21
если смотреть в целом и учитывать мой небольшой рост, то более уместным будет непосредственный образ) хотя оба образы хороши и я запуталась…
спасибо за советы!
stasalj 02 июня 2012, 23:32
Да Вы и так все отлично сделали — косая челка, яркая помада-блеск и Вы королева.Только с бровями не перебарщивать(можно добавить немного изгиба).
А то что я видела — Вам идет и без челки.
eskimowka 02 июня 2012, 23:49
Спасибо большое, меня радует, что я все-таки могу что-то сносное подобрать к своему лицу) с бровями да, бывает иногда, увлекаюсь, но сейчас вообще делаю их максимально естественными
А вот изгиба добавить не получилось — свои брови у меня очень редкие и светлые, пару раз попыталась — и осталась почти без бровей   без челки как-то даже некомфортно, да и все, включая маму-парикмахера, говорят, что с челкой лучше
stasalj 03 июня 2012, 09:54
Челка — это уже дело привычки.Я сама носила челку лет 17, а потом ее отрастила и со временем удивилась как без нее хорошо и комфортно.
eskimowka 03 июня 2012, 12:49
Понимаю, я сама с ней с самого детства, уже тоже лет 17, наверное) В общем, нужно сходить к хорошему косметологу, сделать новую форму бровей с изгибом и попробовать отрастить челку еще раз) Спасибо!
Enotik 02 июня 2012, 23:45
Вы очень красивая!))
Я согласна с другими, что вым и без челки будет хорошо, если боитесь — сначала отрастите просто длинную челку… Если хотите поменять цвет волос — я бы посоветовала на тон посветлее, чем есть сейчас ваш. А так, у вас все замечательно)))яркая помада и стрелки вам будут очень к лицу!
eskimowka 02 июня 2012, 23:51
Спасииииибо! приятно-то как
Я отращивала длинную челку — состригла ее буквально в мае. Неудобно, в глаза лезет и лежит некрасиво… Да и все знакомые наперебой твердят, что с челкой лучше, поэтому я даже не знаю
Кстати, насчет более светлого цвета волос я очень часто задумываюсь в последние дни — хочется какого-нибудь медового цвета, но боюсь, что после смывок придется потом половину волос обрезать

Буду мучить яркие помады, подходящую форму стрелок вроде нашла путем усердных тренировок
NorthAri 03 июня 2012, 01:12
вторая фотография просто потрясающая! хотя и все остальные тоже красивые. Мне очень понравились волосы и вот такой (как на 2 фото) естественный макияж — ты с ним мягкая и нежная)
eskimowka 03 июня 2012, 01:23
спасибо, я обычно так и крашусь — времена, когда хотелось нанести на себя всего и побольше, прошли   хотя на той фотографии есть еще небольшие стрелочки, последний год я очень редко их рисую…   я уже почти смирилась со своей «природной красотой» и могу наносить минимум макияжа) хотя раньше с одной тушью на глазах я себе казалась очень блеклой
NorthAri 03 июня 2012, 03:02
мне кажется, ты (давай уже так, как любители мака) и с более интенсивным макияжем тоже хорошо будешь смотреться. Все ведь зависит от места, времени суток и настроения) Но природная красота — она налицо)))
eskimowka 03 июня 2012, 12:52
Хорошо, давай на «ты» :)
Спасибо, безумно приятно) С интенсивным макияжем проблемы — я не могу ярко накрасить глаза так, чтобы мне шло. Если лет в 16-17 я красила ярко глаза и смотрела как получился макияж глаз, то теперь я крашусь и смотрю, как это смотрится целиком на лице. И не нравится мне) Нужно просто, чтобы грамотный визажист меня накрасил, я посмотрела, как мне идет и потом красилась так)
Пока у мен получается делать только яркий макияж с акцентом на губы
Спасибо еще раз!
NorthAri 03 июня 2012, 13:07
да, я тоже думаю, что лучше посмотреть, как накрасит визажист, и уже потом самой пробовать копировать такой макияж
я так и делаю теперь)
eskimowka 03 июня 2012, 13:19
Ну все, теперь нужно найти хорошего визажиста
oui 03 июня 2012, 01:20
Вы мне чем-то напоминаете девушку Олю из «Холостяк-2», которая вышла в финал, но не победила, только у той лицо чуть круглее. Мне Ваша внешность очень импонирует, девушка-загадка, с изюминкой. Это просто очередной женский бздык — поменяться. Не стоит стричь коротко, будете как все, а так вы индивидуальная-индивидуальная
eskimowka 03 июня 2012, 01:27
я поискала в интернете фотографии девушки, о которой вы говорите — и правда, есть что-то общее!
спасибо за такие чудесные слова, как бальзам на душу)
я на тему стрижки тут на днях, кстати, подумала, пожалела свои длинные волосы и подумала о каскаде — чтобы просто можно было другую укладку делать при помощи круглой щетки, например)
и спасибо еще раз!
Olechka217 03 июня 2012, 01:20
Очень красивая девушка! Мне кажется, я тебя понимаю. Тоже смотрю на себя и хочу перемен=) Сразу бросилось в глаза, что на фото у тебя одинаковое выражение лица, только с яркой помадой более игривое. Губы зажаты. Попробуй новые эмоции на фото.
По поводу волос — красивые, длинные! Может правда вернуть родной цвет волос постепенным вымыванием краски и окрашиванием в более светлый тон или сходить в салон и сделать смывку и тонирование. Сразу увидишь, как будешь более юной и свежей=) Естественные краски всегда молодят.
Челка больше всего понравилась на первых фото.
Если хочешь ходить без челки — никого не слушай! Всегда сначала непривычно ни окружающим, ни тебе, но зато потом все привыкнут и будут думать, что так было всегда.
Ну, а макияж — это самое безболезненное изменение. Если что не нравится, умылась и забыла.
eskimowka 03 июня 2012, 01:39
Я просто жутко нефотогенична (ну или просто не нравлюсь себе на большинстве фотографий), поэтому я обычно выкладываю фотографии практически однотипные, хотя на самом деле, с другим выражением лица фотографий достаточно   Губы тонковаты   но спасибо за объективную критику, я такую люблю
За волосы спасибо — я все время переживаю, что они висят сосульками — без объема   родной цвет волос пыталась вернуть, получилось только при помощи нескольких смывок и обесцвечивания, после всех этих манипуляций влажные волосы тянулись (!), теперь я боюсь. Но этим летом я попробую на несколько тонов осветлить волосы, хотя вероятней всего, теплый оттенок останется со мной   насчет естественных красок — согласна. Мне вообще не нравится этот цвет волос, но, какой бы тон я ни выбрала — холодный/теплый, светлее/темнее, всегда на выходу получается ТАКОЙ. То есть, тут нужны кардинальные меры вроде смывок))
На фотографиях, про которые вы сказали, у меня уже немного отросшая челка, я ее утюжком немного подкручивала) мне тоже так нравилось)
Насчет челки я колеблюсь, с одной стороны хочется, с другой — я ходила с отрастающей челкой несколько месяцев и это было не самое лучшее зрелище… А закалывать не вариант — в комментариях есть фотография с убранными волосами, линия роста волос нерованя
Надо бы попасть к грамотному визажисту, чтобы он смог мне показать, что мне идет, а что нет) Если со стрелками я за годик разобралась, то с остальными аспектами макияжа не очень.

Спасибо большой за такой объемный и хороший комментарий, за приятные слова и критику — мне было приятно читать)
Kseni4ka 03 июня 2012, 01:32
больше всего нравится прямая челка и красная помада — шикарная!
eskimowka 03 июня 2012, 01:40
Спасибо Вам, безумно приятно слышать такие слова в свой адрес! Прямая челка периодически возвращается в мой образ) А у красной помады появилось много ярких собратьев, которые будут очень много «выгуливаться» этим летом) спасибо1
Maryann1976 03 июня 2012, 09:30
Я как портретист Вам говорю — Вы красавица, у Вас всё шикарно настолько, что рыдать хочется. Неповторимый индивидуальный шарм. По поводу углублений по росту волос — себе такие многие искусственно делают. Просто хочется перемен — это понятно. Смените аромат, завейте кудри, уберите чёлку (под повязку или специальный ободок) и наденьте платье. Надоест — вернетесь к своему женственно-хулиганскому стилю, как к самой себе.
однажды я вставила себе цветные ядрёные линзы и перекрасилась в какой то пшеничный цвет. Было хорошо, но меня никто не узнавал и вообще мне было странно, хотя каких то чрезвычайных перемен не случилось. но когда я перекрасилась в близкий к родному цвет и вынула безумие из глаз — мне вдруг стало очень легко и хорошо. Мне было тогда 27 лет
eskimowka 03 июня 2012, 12:52
Ох, спасибо, знали бы Вы, как приятно человеку с заниженной самооценкой получать такие слова в свой
eskimowka 03 июня 2012, 13:02
ой, не получилось отредактировать свой комментарий быстро( там должно было быть дальше «адрес. И я очень удивлена, что такие углубления искусственно делают, я бы с радостью от них избавилась   Я уже думаю насчет легких волн — это вроде должно и объему придать, и в целом волосы по-другому будут смотреться. С челкой попробую так сделать, осталось только найти такую повязку, я не встречала… А насчет платьев — за этот год они вытеснили все штаны, оставив только одни, в платьях гораздо удобней ходить, как оказалось. Ну и чувствуешь себя иначе, конечно
Хороший эксперимент, смелый и теперь Вы точно знаете, в каком образе Вам комфортно живется   А вообще вы заинтриговали, захотелось посмотреть
dianesky 03 июня 2012, 09:46
Мне кажется все итак прекрасно
С челкой мне нравится больше, чем без. Цвет волос хороший, и даже «противный теплый подтон» вроде хорошо подходит к цвету лица (особенно на втором фото). Челка лучше всего смортится тоже на второй фотографии сверху, аккуратно и легко. Не стригите каре, во-первых с длинными красивей, а во-вторых мужчины любят длинные волосы). Насчет цвета волос, прекрасно понимаю, сама также не могу выйти из теплого оттенка, хотя свой также пепельно-русый. Делала смывки, осветлялась в салоне, в итоге испортили волосы, и теперь у меня каре. Поэтому советую стопятьдесят раз подумать насчет смывок и осветления…
Мне кажется единственное, с чем можно было бы поэкспериментировать, это с макияжем глаз или в одежде со стилем.
И не обижайтесь, но мне кажется ваша душа требует перемен не во внешности, а в чем-то другом…   просто когда нас часто не устраивает что-то в нашей жизни, мы начинаем цепляться к своей внешности, и чаще всего зря.
eskimowka 03 июня 2012, 13:06
Нет, нет, я нисколько не обижаюсь! Вы все правильно говорите, от перемен не только во внешности я бы тоже не отказалась
Жаль, конечно, что у Вас так с волосами получилось… Но в итоге смогли вернуть пепельный оттенок?
Я тоже боюсь начинать смывки-смывки-смывки, поэтому уже несколько лет крашусь в этот цвет, хотя он не очень мне нравится
Согласна, на втором фото очень даже подходит, но там я немного загорелая, значит, надо загорать
Спасибо большое за советы, буду мучить косметичку и лицо, пытаясь изобразить что-то новое) И насчет стиля в одежде — тоже стараюсь изменить
dianesky 03 июня 2012, 13:09
Неа, пепельный вернуть никак не получилось. Я сейчас примерно такого же цвета как и вы, и с тем же никуда не девающимся теплым оттенком, но уже почти смирилась…
eskimowka 03 июня 2012, 13:18
Тогда это очень обидно!   И цвет не вернулся, и волосы пришлось отрезать…
Я тоже уже почти смирилась
Latte 03 июня 2012, 10:23
Мы всегда недовольны своей внешностью -это почти нормально. Вы милая симпатичная девушка, намудрили что — то там с «неправильными чертами лица»… Если вам не нравится теплый подтон волос, берите краску с пеплом или фиолетовым подтоном. Его не видно на волосах, но рыжий не смывается, остается холодным. А челка косая, на мой взгляд, абсолютно ваш вариант)
eskimowka 03 июня 2012, 13:08
Просто у меня чуть нависшие веки, кончик носа шире, чем нужно и губы тонковаты
А я крашусь всегда красками с пепельным подтоном! Я теплые оттенки никогда не рассматриваю, не выбираю и не покупаю, а в итоге все равно эта рыжина лезет…
Спасибо, я тоже думаю, что с косой челкой лучше всего
Спасибо за советы и за теплые слова!
Latte 03 июня 2012, 15:03
Я знаю, что многие не хвалят краски Эстель, но у них как раз краски на фиолетовой основе (красилась ими много лет), игора хороша- и пеплы и шоколады, Кене, Колестон. Без рыжины. попробуйте.
eskimowka 03 июня 2012, 15:36
Хорошо, посмотрю их краски на фиолетовой основе обязательно, как раз скоро красить волосы нужно
Игорой тоже красилась очень долгое время, но эта рыжина все никак меня не покинет
Я не знаю, почему не хвалят Эстель, я за 7-8 лет уже столько марок перепробовала, но про Эстель ничего плохого сказать не могу)
Latte 04 июня 2012, 19:09
игора 6.16, 6.1-очень хороши. сейчас беру фармавиту, но там рыжина есть( в эстель 6.1 очень неплоха. из масс гарньер 100% цвета 512 был идеален для меня, но его нигде почти нет.
eskimowka 05 июня 2012, 01:01
посмотрю игору обязательно, и эстель (я красилась 6/71)
про фармавиту почему-то не слышала никогда, странно
спасибо за номера, попробую их, вдруг повезет?
juicyhall 03 июня 2012, 10:36
попробуйте отрастить челку))! будет смотреться совершенно иначе, чем если ее заколоть) мне лично очень нравятся длинные волосы без челки, потом можно будет экспериментировать с укладкой, опять же ваши заветные кудри) вы очень симпатичная, с хорошим цветом волос девушка. Я настаиваю, чтобы вы экспериментировали!   Челку всегда вернем, а ее ведь отрастить не всегда решаемся)) да, и попробуйте после помывки волос сделать пробор так, чтобы уложить челку по-другому, разделить на пополам, например. Волосы привыкнуть будут лежать как вы их уложите))
П.С. Вам хорошо с челкой, но ради собственного удовлетворения поэкспериментируйте))
eskimowka 03 июня 2012, 13:10
А я как раз несколько месяцев ее отращивала и ходила, кстати, с прямым пробором!) Отрастила почти до губ и поняла, что мне не нравится. Челку еще сложно отрастить, ее, отросшую, сложно куда-то деть, чтобы нормально смотрелось. Я вообще е понимаю, как девушкам терпения хватает ее отрастить — у меня ни разу е получалось, хотя раз 5 я точно пробовала и отрастив до губ, снова состригала   Хотя согласна, что длинные волосы без челки лучше смотрятся и вариантов укладки больше. Эх!..
Kati 03 июня 2012, 11:01
Всем нам свойственно меняться. Я тоже иногда смотрю на себя и вообще не понимаю, как я могу так ходить (макияж, прическа, одежда). Мне в один момент хочется все изменить. Вот недавно я отстригла волосы, которые растила весь декретный отпуск и была так счастлива. У меня после этого поступка аж сил прибавилось и самооценка повысилась. Меняться нужно безусловно. Но, что касается именно вашей внешности, прически, то все очень гармонично. Попробуйте сделать себе прямую челку, носите яркие помады, они вам безусловно идут. И знайте, что вы очень красивая девушка.
eskimowka 03 июня 2012, 13:16
Ой, какое знакомое ощущение
Я вот тоже отращивала волосы несколько лет и теперь, когда мне говорят: «Какие у тебя волосы длинные!» я счастлива   и настроение поднимается. Но потом перемен все равно хочется
И я рада, что Вам кажется, что мне идут яркие помады — мой молодой человек косится, мама вообще смывать отправляет, но я упираюсь, а она на меня смотрит и охает-ахает   Но с мамой мы живем отдельно, так что это терпимо   Прямая челка — это практически постоянный мой вариант, чаще всего меня можно увидеть с прямой челкой, но нормальных и более менее новых фотографий я не нашла с ней.
Спасибо Вам, огромное, за советы и приятные слова!
Kati 03 июня 2012, 15:10
Удачи вам и счастья.
vasinavasja 03 июня 2012, 13:00
Наверное, все мы девушки такие, время от времени хотим что- нибудь изменить.   Я когда то 3 года не стригла волосы вообще, а потом отрезала см 5 и подстригла кончики перышками, вроде никаких кардинальных изменений, но ощущения были, как от новой стрижки.
eskimowka 03 июня 2012, 13:17
Знакомо, знакомо! У меня такое ощущение даже когда просто кончики или челку подравняю. Совсем иначе начинаешь себя чувствовать
Jasminora 03 июня 2012, 13:41
Челку отрастить! У Вас очень красивый овал лица, не надо его скрывать! Да и вообще Вы красавица, обязательно носите яркую помаду!
eskimowka 03 июня 2012, 15:29
Вы считаете? Про красивый овал лица мне никто и никогда не говорил, наоборот, никому я без челки не нравлюсь
спасибо большое за комплименты, яркие помады теперь надолго поселились в моей косметичке
Jasminora 06 июня 2012, 18:19
Я как всегда вовремя отвечаю)))
Да, правда, у Вас красивый овал, я редко такой кому-то говорю, но тут не могу молчать. А так как прошло уже 3 дня, что Вы решили делать?))
castorka 03 июня 2012, 14:51
ой чойта мне кажется Вы лукавите   красавица! стройняшка! так держать!
eskimowka 03 июня 2012, 15:30
Ох, нисколько не лукавлю, честное слово! Спасибо за комплименты, мне безумно приятно
Belen 03 июня 2012, 14:57
Привет! Прежде всего хочу сказать, что вы красавица и так! Но раз уж ваша душа требует перемен, то могу посоветовать изменить длину челки. Длинную челку носят все кому не лень, а вот короткую, которая, на мой личный взгляд, смотрится намного более стильно и очень освежает и «открывает лицо», почему то обделают своим вниманием! Мне кажется с одним из вариантов с короткой челкой вам будет просто потрясающе и добавит элегантности образу.
1. Короткая челка наискосок
Внимание только на челку.Она вроде бы и есть, но в то же время не «наваливается» на глаза и брови открыты.
2. Прямая короткая челка — по моему просто супер-женственно
Плюсы экспериментов с челкой в том, что если что, то быстро отрастет обратно :)
eskimowka 03 июня 2012, 15:34
У меня часто бывает челка, точнее практически ее полное отсутствие — в салонах любят обрезать не чуть-чуть, как я прошу, а очень много   но я себя так вообще не воспринимаю, смотреть даже на себя с короткой челкой не могу   хотя на фотографиях, которые вы выложили, очень даже хорошо такая длина смотрится.

Большинство советов, которые мне дали, связаны с челкой, а я только недавно осознала, с какой формой челки мне хорошо, а как стричь не стоит. Вот челку бы я вообще не трогала, на самом деле, а изменила что-то другое…

Но спасибо вам большое и за идеи (возможно, когда-нибудь я пересмотрю свой взгляд на короткие челки), и за приятные слова!
Aprel-Nata 03 июня 2012, 16:18
Мне ваш образ очень понравился, ни в коем случае не стригите волосы, пропадет вся магия образа, челку можно укладывать как угодно, можно воспользоваться красивыми заколками, мне вы с челкой набок очень нравитесь, это как раз тот случай когда челка как раз подходит. и придает шарм., короткую челку с открытыми висками я бы не советовала делать, у меня похожая форма лица как у вас и если постричь так челку, то лицо будет смотреться плоско, с такой формой лица как раз идеально удлиненная челка набок.
Aprel-Nata 03 июня 2012, 16:27
По поводу макияжа, здесь любой полет фантазии, у вас яркая внешность и подойдет огромная палитра цветов от самых нежных до самых ярких и дерзкий, теплые цвета и холодные, единственное, что не стоит делать это черный макияж глаз, для вашей нежной внешности он не подойдет. Цвет волос у вас отличный, если менять то в сторону цвета шоколад с холодным подтоном, мне кажется светлые волосы вам не подойдут, медовые тоже не очень хорошо, пропадет яркость глаз и лицо может потускнеть… Но это все только мое скромное мнение.
eskimowka 03 июня 2012, 16:34
Спасибо большое за такие развернутые комментарии — мне было приятно прочитать и, надеюсь, что это будет полезным)
Насчет челки согласна — методом проб и ошибок я поняла, что мне идет такая форма и длина гораздо больше остальных. С короткой челкой ходила не раз, любят в салонах подстричь покороче
Я себе с темными волосам больше нравлюсь, но на других медовый оттенок так нравится, что мне стало интересно, как будет на мне, но без ущерба для волос, мне кажется, сложно будет прийти к такому светлому оттенку… Холодный подтон — моя мечта!   Не могу к нему вернуться уже 4 года, к сожалению…
Вы правы, черный макияж глаз мне, действительно, не идет совсем) Я даже подумываю о том, чтобы черную тушь заменить на коричневую, разница на ресницах будет практически незаметна, но все же коричневая тушь мягче выглядит что ли… Еще раз спасибо Вам за советы и приятные слова!
Aprel-Nata 03 июня 2012, 21:53
Черная тушь может быть или темно-серая, еще на фото заметила, что у вас брови в красноту уходят ( может это фото так передало), но мне кажется лучше было бы, что бы брови были тоже холодного коричневого цвета или серо-коричневые в тон ресницам, я так думаю, что у вас натуральный цвет волос темно-русый холодный ( а может я и ошибаюсь), имела ввиду черные тени, черные смоуки не будут гармонично смотреться. А вы волосы сами красите или у мастера? Если у мастера, то пусть она добавляет в краску холодный пигмент, что бы убрать теплый подтон.
eskimowka 03 июня 2012, 23:01
Да, на некоторых фотографиях брови действительно затонированы с помощью коричневых теней с теплым подтоном, но сейчас у меня уже другие тени, холодные
Насчет цвета волос вы угадали — они действительно темно-русый с пепельным оттенком. Я поняла про черные смоуки и т.п. — именно их я стараюсь избегать, хотя раньше любила так краситься, но теперь, глядя на старые фотографии, я прихожу в ужас
Волосы у мастера крашу, холодный пигмент добавляли — все так же(
Aprel-Nata 04 июня 2012, 14:05
я тоже долго красила волосы у мастера и она никак не могла добиться холодного оттенка, потом я психанула и пошла купила краску шварцкопф, сама покрасила волосы и получился холодный шоколад.
eskimowka 04 июня 2012, 14:40
я у разных мастеров красилась, разными красками, вот только цвет всегда примерно одинаковый получается) мне уже кажется, проблема в моих волосах, потому что даже на отросших корнях получается теплый цвет!
А номер краски шварцкопф не подскажете?)
Aprel-Nata 05 июня 2012, 15:06
Краска Шварцкопф Essential Color, цвет 250, есть еще цвет 260 ( он чуть темнее, их можно смешивать и получается средний между ними ).
VeneraMilos 04 июня 2012, 07:44
Мне понравился ваш стиль, цвет и качество волос. Вы молодец, образ в целом смотриться органично и естественно. Хотела посоветовать вам блонд на длинные волосы, но конечно же выбирая между эффектностью, совершенно новым образом и качеством и длинной волос, я думаю победит второе. У вас светлые голубые глаза и светлая кожа, думаю блонд очень подошел бы Вам, да же и без челки, если носить на прямой или косой пробор.
eskimowka 04 июня 2012, 14:43
Спасибо) Когда-то давно у меня было частое мелирование, делаемое регулярно, в итоге смотрелось как блонд) Сейчас уже, конечно, хороший блонд не получится на моих волосах, которые я много-много лет крашу в темный. 4 года назад попробовала вернуться в блонд, этот процесс занял 2 месяца, но в итоге и цвет получился далекий от идеала (слишком теплый), и волосы испортились так, что тянулись в мокром состоянии   пришлось делать каре.
У меня есть мечта — подстричься коротко, отрастить свой цвет и тогда попробовать что-то вроде вариантов, которые вы выложили) Маме своей, кстати, я больше нравлюсь со светлыми волосами
Спасибо за советы и приятные слова!