10.03.2012

Все цвета радуги

Сколько себя помню — всегда красила волосы. Причем всегда радикально. Но вот совсем уже не помню свой натуральный цвет волос, совсем недавно отрастила брови родного цвета, т.к. их всегда тоже красила. И теперь, внимание, вопрос: какой цветотип у меня и на каком цвете волос остановиться? Хотя бы на каком оттенке!
Мои злоключения сокращены значительно — было гораздо больше скачков туда-сюда, из блонда в черный, из черного в блонд опять, из блонда в синий, да, и такое было.
Выложу фото, начиная с детских, там виден естественный цвет волос, хотя со временем он потемнел, но не сильно.
Слева.
3/Здесь первый раз покрасилась оттеночником красно-рыжим и цвет бровей и глаз виден.
4/Жемчужина моей коллекции, черные брови, вытравленные волосы и прыщи.
5/Позже решила избавить от бровей — высветлила их и выщипала в нитки. А еще добавила черного к рыжему.
6/7/Потом решила покраситься в черный. Брови почти уничтожены, в них проплешины, но хотя бы красить перестала.
8/9/Потом нарастила волосы.
10/С фотосета, так что я не виноватая, но тоже кое-что.
11/Осветлять решила волосы. этот оттенок мне меньше всего по душе, пожалуй. Брови старалась красить в тон.
12/Медовый оттенок, жаль брови опять вытравлять приходилось.
13/Почти желанный блонд, очень теплый.
14/Безумноватое наращивание волос опять же.
15/Вот эта одна из последних фото. Бровей практически не было, и сложно ыбло найти что-то чем их нарисовать, выходило паршиво. И корни постоянно отрастали, да и волосы убиты, увы.
16/
На данный момент отрастила брови, поняла, что скучала по ним, они довольно густые, даже подкрашивать ничем не нужно и очень темные. Покрасила волосы в что-то вроде русого, гораздо темней, чем перигидрольный блонд.
Глаза и чуть видно веснушки. Цвета усилены, разумеется и красноты нет такой обычно, но оттенок передан. Вообще сложно довольно передать их оттенок — серо-зелено-голубые и оранжевая кайма вокруг зрачка, как-то так. Не светлые.
17/Кожа загорает крайне паршиво, последний мой загар окончился ужасными волдырями, вопреки защитному крему. все тональные обычно мне темны и желты.

anasteziya 10 марта 2012, 22:37
блондинкой вы мне не очень,
там где в листьях, хоть и плоховато видно, цвет у корней подходящий возможно свой отрастал?
брюнет иссине-черный? тоже грубовато
вот фотография после ваших слов «Осветлять решила волосы. этот оттенок мне меньше всего по душе», где волосы слегка кудрявы — вот этот цвет мне кажется наиболее выигрышным — он подчеркивает черты лица и гармонирует с кожей
хотя и медовый вас делает оч милой и нежной
если в цифрах — я вижу вас чуть темнее русого, глубину тона на уровне 6ки.
про оттенок — холодный или теплый, увы, сказать точно не могу, если бы кожу при дневном свете посмотреть, а то не понятно с розовым? с желтым? подтоном и насколько она светлая
и еще, у вас оч красивые черты лица, неплохо бы поснимать)
abignoise 11 марта 2012, 12:56
У меня у висков вообще белые волосы, а потом светло-светло русые, и к макушке становятся примерно темно-русыми, если смотреть на то, что отрастает. Как раз думаю про 7-6 тона, а кожа как будто меняется — румянец явно розовый, да и кожа прозрачная в голубой уходит, вены, опять же, голубыми смотрятся сквозь кожу. Но веснушки теплого оттенка. Этакий микс. И волосы свои, кстати, у меня без яркого солнца выглядят холодными пепельными, а при свете в золото уходят, как в детстве, с бровями та же история… наверно, все же нейтральное мне что-то нужно.
abignoise 11 марта 2012, 12:57
И спасибо за комплименты, приятно очень)
BeReasonable 10 марта 2012, 22:39
Вы мне ОЧЕНЬ нравитесь на 4 фото снизу, на мой взгляд просто идеально
Narina_058 10 марта 2012, 22:41
+1. полностью согласна
BeReasonable 10 марта 2012, 22:46
на 4 снизу я имею в виду медовый оттенок, считая без глаза))
abignoise 11 марта 2012, 12:58
Да, мне тоже очень нравится такой образ. Но, увы, медовый очень светлый оттенок смотрится страшно с моими черными густыми бровями. Получается что-то вроде как картинки старой школьной, где я в красном свитере.
BeReasonable 11 марта 2012, 13:41
мне просто кажется, что со светлым вы бледноваты, с черными — мрачновато как-то, грубо для таких черт лица, а с медовым как раз золотая середина, при этом он не скучно-русый и не дешево-оранжевый… а брови ведь можно осветлять… просто раз они такие темные, то подойдут тоже только под темные волосы, соответственно если на брови ориентироваться — выбор не велик))
Narina_058 10 марта 2012, 22:41
А я за теплый блонд! Природа всех умней
Вы очень красивая!
Однозначно не брюнеткой!
abignoise 11 марта 2012, 12:57
Природа всех умней — вот-вот. Постараюсь сейчас к ней прислушаться.
olga-r 10 марта 2012, 23:03
Больше всего понравилось там где вы в листиках ))) и следующее фото. Так что я за холодные цвета — черный или темно-русый(приоритетней!!!). Блонды не понравились (особенно последняя фота). Уверенна что вы ЛЕТО, хоть на фотках с золотистым блондом и смахиваете на ВЕСНУ (но из любой из нас можно искусственно создать любой цветотип).
abignoise 11 марта 2012, 12:53
Вот выйдет темно-русый, судя пов сему, т.к. я отращивать собралась)
biolustre 10 марта 2012, 23:08
Я вижу красивую девушку с очень красивыми скулами и овалом лица.
Вы не думайте обижаться, но у меня… не то что бы совет ( не люблю давать советы-это бессмысленно), но просто хочу поделиться жизненным опытом — вы разберитесь с собой, внутри себя, какова цель и мотивация таких вот превращений? Чего вы хотели и чего вы хотите? Быть разной? Быть разной (как Мадонна или Сара Джессика Паркер )-это хорошо, но вначале надо понять сущность своей красоты, найти себя. Вы красивая как куколка фарфоровая и, судя по тому, что вы сказали про загар, — у вас на самом деле фарфоровый тон кожи. Про волосы- они на самом деле убиты, но это не беда, их нужно полечить специальными средствами (американское средство Biolustre -спаситель таких вот многократно крашенных волос, в интернете много информации и отзывов о нем) и нужно перестать их наращивать, перекрашивать, ваш родной цвет очень хорош, если хочется ярче- есть колорирование -окрашивание прядок. Поэтому покрасьте волосы ближе к родному и постепенно отрастите, 7-8 месяцев и ситуация изменится к лучшему.
Насчет бровей. Я знаю миллион девушек, у которых бровей нет от природы, и они берегут каждую бровинку, делают татуаж и т.д. А у вас такое богатство, а вы им так распоряжаетесь. Модель Наталья Водянова как то в одном интервью сказала, что на заре ее карьеры ей один визажист изменил форму бровей-выщипал их, для нее это был шок и с тех пор она никому брови не доверяет, как говориться береги брови смолоду.
Любите себя, вам нельзя жаловаться на природу, она вас щедро одарила.
abignoise 11 марта 2012, 13:02
Очень приятно было читать)
После школы и универчика в свободное время было очень приятно упражняться в колористике на практике, но сейчас прихожу к выводу, что хочу отрастить свой цвет и меня природные данные чуть-чуть, и только по мере необходимости. Потому что полностью перекраивать образ свой — это очень затратно, в материальном план, да и во всех других тоже. Сейчас уже не так много свободного времени, и куча дел, которые отодвигают все мои ухищрения, которые требовали ежедневного бдения — уход-подкраска бровей-корней у волос.
С бровями у меня примерно та же мысль была — да вот моя мама, например. У нее были брови точь-в-точь как у меня, и она также испытывала к ним неприязнь, выщипывала беспощадно, а сейчас жалеет, красит их в более темный, и подрисовывает.
Amelie373 11 марта 2012, 13:05
Я подпишусь под каждым словом. Согласна во всем!!!
VictoriaChu 10 марта 2012, 23:16
Мне вы понравились с чёрными и с рыжими волосами (т.е. 5 и 8 фото снизу).
С рыжими более мягкий образ, девичий.:-)
murmurchik 10 марта 2012, 23:37
брюнетка — да. ну, может быть, не жгучий черный, а какой-нибудь шоколадный. хорошо оттеняет вашу чудесную бледную кожу. да и темные брови в тандеме — идут вам.
Buen 10 марта 2012, 23:48
а мне с кудрями больше понравилось— шатенкой)
и где медовый)
YuliaFeya 11 марта 2012, 00:11
Мне медовый понравился и кудри!
amarga 11 марта 2012, 01:26
Мне очень понравились Ваши фото с темным цветом волос. Вам очень идет темно-каштановый или черный. Мое скромное мнение)
abignoise 11 марта 2012, 12:52
Как в жизни вышло, сколько людей — столько и мнений. Кто-то кричит: только черный! кто-то за блонд, кто-то только рыжей признает)
Uji 11 марта 2012, 01:35
Вы мне больше всего понравились темной и там, где «мне меньше всего по душе».) Такой блонд, как на последнем фото, смотрится чужеродно.
abignoise 11 марта 2012, 12:51
Да, блонд, конечно, там действительно смотрится странно. Но с теплыми темными я слишком бледная. Моя мама красится всегда в каштановый, ноу нее карии глаза и круглый год загорелая кожа, вот ей шикарно.
Uji 11 марта 2012, 13:53
Как говорит моя мама, «это аристократическая бледность».))
ILisa 11 марта 2012, 02:08
там где вы маленькая лучше всего:))))
abignoise 11 марта 2012, 12:50
Ну да, ахахах, я тоже так считаю, печально, что так испортила себя, да и потратила на это еще баснословные суммы.
ILisa 11 марта 2012, 12:55
ваш цвет в детстве — мой идеал. приходится тратить баснословные суммы, как вы говоритие, чтобы добиться такого натурального светлого цвета. Я темно-русая
ShumelkaMish 11 марта 2012, 02:30
мне «медовый оттенок» и «почти желанный блонд» больше всего понравились. последнее фото и черный цвет — нет.
Double_Trouble 11 марта 2012, 03:25
Слушай, а какой образ тебе ближе? Ты задаешь вопрос в вакууме, потому что на мой взгляд внешность должна быть отражением твоего внутреннего мира, а про него мы ничего не знаем.) У меня сейчас русые волосы, но я просто безумно скучаю по тем временам, когда они были бирюзовыми, и мне действительно кажется, что с тем цветом мне было намного комфортнее.))
Мне понравилось и осветление после брюнетки, и медовый оттенок, и, как ни странно, блонд на последней фотографии, но самое главное — с каким именно цветом тебе было комфортнее?
Nika85 11 марта 2012, 04:12
Бирюзовыми??   ООоооо, это сильно…
Плюсуюсь про цвет. Я тоже сменила всю гамму от черного до пепельного блонда, но сейчас покрасилась в цвет, близкий к моему и отращиваю свой, так как чувствую, что именно с ним мне комфортнее больше всего.
abignoise 11 марта 2012, 12:48
Вот такие у меня были в свое время волосы.
А на данный момент хочется подчеркнуть естественные данные. волосы не красить радикально, может ламинировать или тонировать чуть-чуть свои — чтобы придать блеска и яркости. Брови вот отрастила приличные. А то это все тратит много времени и сил, а в результате получается, что я выгляжу иначе, но хуже, чем могла бы, если бы не старалась перебороть природные данные. Знаю девушек, которые красят волосы — подкрашивают корни каждую неделю, красят брови, носят цветные линцы, выбеливают кожу — столько стараний, а только себя портят.
Хочу прикладывать минимальное колличество усилий и материальных средств, и выглядеть нормально) А я уже привыкаю практически к любому цвету волос, а если потребуется самовыражаться и меняться — это можно делать при помощи косметики и одежды — все менее травматично для организма)
iamblueberry 11 марта 2012, 05:37
«Потом нарастила волосы.»)) — очень красиво. и нежные черты подчеркивает, и контраст придает — ну оочень понравилось.
светлые вам тоже хорошо — и медовый, и теплый блонд.
Nika85 11 марта 2012, 06:11
Мне кажется, вы осень (светлая кожа, золотистые веснушки, волосы с золотом). И медные волосы вам отлично шли, так же, как и родной цвет.
Осенний тип — среди всех четырех типов это привлекательный хамелеон. В зависимости от того, какой стиль выбирает осенняя женщина, она переменчива, как никто другой. Некоторые женщины этого цветового типа благодаря яркому цвету глаз и волос достаточно привлекательны и в неподкрашенном виде, другие, надо признать, на первый взгляд невзрачны, но уже с минимальным применением косметики очень сильно выигрывают. Все женщины цветового типа Осень имеют желтовато-золотую подсветку кожи теплых тонов; цвет лица кажется, в зависимости от предрасположенности, то прозрачно-бледным (иногда с рыжеватыми веснушками), то с нежным оттенком шампанского. Многие женщины этого цветового типа имеют интенсивный цвет кожи: густой золотой беж или персиковый, приближающий их к весеннему цветотипу, но более отчетливый, чем у них. И еще одно различие: кожа весеннего типа будто покрыта розовым налетом, осенний тип, напротив, начисто лишен природного румянца.

И в то время, как весенний тип быстро покрывается загаром, женщины цветового типа Осень так же быстро получают солнечные ожоги.

Характерный цвет волос этого цветового типа — рыжий: от морковно-рыжего и медно-рыжего до каштанового. Конечно, и среди них встречаются русые блондинки, но в любом случае в их волосах нет недостатка в рыжеватом отливе! Как и цвет лица, волосы тоже всегда имеют теплый оттенок — в противоположность холодноватому оттенку кожи летнего типа и его серебристо-пепельных волос.

Какой цвет глаз у осеннего типа? У многих из них глаза необыкновенно выразительны — яркого цвета, иногда прозрачно-бездонные, иногда пылающие. Диапазон цветов — от лучистого светло-голубого, стального серого, керосинового и янтарного до тростниково-зеленого и насыщенного оливкового, от золотисто-карего до темно-карего.Типичны для многих представительниц осеннего типа золотые крапины на радужке глаз.
На мой взгляд, это о вас
abignoise 11 марта 2012, 12:36
Да, очень подходит, на самом деле. При осветлении волос всегда взрыв рыжего и золотого и на солнце отливают золотистым даже брови.
Anutka_79 11 марта 2012, 06:47
Однозначно, вам очень хорошо с золотистыми оттенками, а цвет глаз у вас ну просто отрыв башки! Увидев такие глазки, думаю, о многом можно забыть, очень красиво… Да и, в целом, вы очень красивая девушка))) Если «раскладывать» вас по теории цветотипов — мечусь между осенью и весной, но у вас достаточно характерные глаза и кожа осени, а вот волосы больше подходят весне… Если описывать цвет кожи, волос и глаз в терминах теплоты, светлоты и контрастности, то получается, что вы теплая(как режет глаз предпоследнее фото, где пепельный блонд и насколько вы хороши на 13м фото))), скорее, яркая, ваши глаза всегда выделяются, вне зависимости от цвета волос, ну и, светлая, конечно)) Получается — теплый, яркий, светлый — очень похоже на весну… Я в замешательстве)))) Послушаем других девушек.
abignoise 11 марта 2012, 13:04
Спасибо за приятные слова) И особенно за цветовые решения — они сложней всего мне даются. На себя так трудно объективно взглянуть порой(
Juliett 11 марта 2012, 07:09
Какие глаза!   Вы очень красивая!
Мне кажется что медовый и каштановый — полностью Ваши оттенки!
Сама прошла окрашивание от «почти» блондинки до черного, но несмотря на советы последние года 4 крашусь по-настроению   Осенью мне хочется темных шоколадных оттенков, а весной бегу краситься в рыжие… И ничто не может меня переубедить:)
Удачи в выборе! Слушайте себя в первую очередь!
marie-nicole 11 марта 2012, 08:18
не думала, что когда-нибудь такое скажу (обожаю рыжий), но вам ужасно не идет теплый цвет волос! особенно это заметно на детских фото: делает внешность более грубой
а вот с черным и темно-русым очень красиво) думаю, с натуральным цветом тоже было бы потрясающе, если вам хватит терпения его отрастить, и по внутренним ощущениям вам комфортно со светлыми волосами, явно стоит его отрастить
Isterika 11 марта 2012, 08:44
Вы мне понравились только блонд! Мне кажется это Ваш цвет)
Ideya 11 марта 2012, 08:57
Вы однозначно не зима и не осень, в детстве они не могут быть пепельными блондинками.Весну тоже исключаю, т.к. весне категорически не идет черный цвет, а на вас смотрится относительно нормально. Не сомневаюсь что вы Лето.
Больше всего понравились фото:
№ 2 (природу не обманешь).
№ 8 заметьте, как листья холодного, бежевого-серого цвета выгодно подчеркивают ваш цвет лица, цвет бровей, волос.Именно летнему типу идут такие размытые неконтрастные оттенки, как бы окутанные дымкой.
№ 15 это опять же возврат к тому, что природу не обманешь.Тот цвет волос, который был у вас в детстве, не может не идти, на фото он очень похож, вы с ним очень милая и нежная.
А вот черных и очень темных оттенков волос, я бы на вашем месте избегала, они вас убивают, наверняка лицо совсем теряется без яркого макияжа глаз… Да и зачем вам эти мучения-каждые пол сантиметра отросших корней нужно постоянно закрашивать, иначе пробор выглядит заметно поредевшим  .
abignoise 11 марта 2012, 12:32
Да, поностью согласна с вами. Особенно на счет мучений с подкрашиванием темных тонов, пробор постоянно приходилось красить, каждые 2 недели стабильно. Хочу отойти от таких радикальных решений и все же отращивать свой цвет.
Pinupka 11 марта 2012, 08:58
Очень красивы! Брюнеткой больше всего нравитесь!
ShYa 11 марта 2012, 11:02
Вы мне больше всего брюнеткой понравились. )))
Kukla 11 марта 2012, 11:09
больше всего понравилось медовой и после фразы потом нарастила волосы.
Irina77 11 марта 2012, 13:05
вы красотка! последнее фото мне не понравилось. а там где «Потом нарастила волосы» также «Безумноватое наращивание волос опять же».и в листьях-очаровательна.вам лучше с натуральными оттенками.
пронумеруйте пож-та фото.
LittleLady 11 марта 2012, 13:05
мне вы больше всего нравитесь на фото с черными нарощенными волосами! может вам попробовать какой-нибудь из черных, который будет натурально выглядеть? с вашей светлой кожей и зелено-голубыми глазами это сочетание идеально.но это только мое мнение
ilina_20 11 марта 2012, 18:12
Вы очень яркая девушка!   больше всего мне понравился медовый оттенок волос, однозначно такие цвета вам к лицу.
Ksenia 11 марта 2012, 18:26
Вот это мазохизм))) отчасти вспоминаю себя) Оставьте брови в покое!!! :)
Моё мнение — Вам было бы очень красиво с родным цветом волос + мелкое мелирование как у Дженнифер Энистон (т.к. на второй фотке Вы просто лапуля :)
или потемнее так
Alimdull 12 марта 2012, 15:06
На последнем фото — просто куколка. Я считаю, с Вашей внешностью можно быть разной. С черными очень эффектно, а с блондом очень мило.Редко встречаются девушки, которым бы одинаково шел и черный, и блонд. Я против русого — с ним теряется весь шарм.
dianesky 23 апреля 2012, 15:18
Я тоже хочу внести свои 5 копеек  . Мне нравится как цвет волос подходит к лицу на фото №8. Похоже на темно-русый, и на мой взгляд наиболее удачный. А еще, он подчеркивает хорошо Ваши черты лица, когда более светлые цвета их как бы наоборот размывают. Совсем темные тона действительно грубоваты для Вас. А насчет цвета блонд… я с трудом запоминаю лица блондинок, поэтому ничего не могу сказать. Если бы я выбирала для Вас, то остановилась бы на насыщенных натуральных оттенках, и не теплых, а холодных.
P.S. как удалось «отрастить» брови? у меня вот не растут там, где были выщипаны, только может единичные волосинки, ито редко))
abignoise 23 апреля 2012, 15:54
Мерси за мнение.
Брови поливала при каждом удобном случае сыворотками от выпадения волос. Лучше всего керастаз с аминексилом в этом помогла, но у меня была большая коробка, так что поливала я брови месяца три, наверно. И мажу их маслами усиленно каждый день перед сном.
Deepsyred 23 апреля 2012, 16:01
Классный пост! Такие метаморфозы  . Интересно было посмотреть как вы превратились в красавицу! По теме- импонирует ваш образ на фото 12 и 11. В принципе Вам и блон хорошо, но на мой взгляд вы на этом фоне теряетесь. Все таки темнее намного лучше!