Цветотип и стиль

Прошу помощи в определении цветотипа

Не так давно я случайно зацепилась взглядом за разные статьи (на косметисте и не только) о цветотипах, подходящей им цветовой гамме и т.д. и поняла, что мне тоже всё это надо!

Зачем? Просто для того, чтобы понять, правильно ли я выбираю макияж, да и одежду тоже. Кроме того, вдруг я что-то упускаю? думаю, что мне это категорически не подойдёт, а окажется иначе)

Мне было бы очень интересно узнать Ваше, дорогие мои косметисточки, мнение!!!
Хотелось бы что-то изменить во внешности, так что ваши советы будут как нельзя кстати.

Сама я в цветотипах запуталась и свой определить так и не смогла

Обо мне:
Глаза — серые, но хамелеонят

Волосы — русые, с возрастом немного потемнели (раньше были светло-русые), ни разу не красила, на всех фото цвет натуральный.

Кожа у меня очень светлая, с розоватым подтоном, что часто является проблемой при выборе пудр/тон. кремов. Загораю не очень хорошо, сначала (крема для загара, конечно, использую, причём с очень высоким SPF) обязательно сгораю, и только потом кожа действительно начинает покрываться загаром.
Веснушек никогда не было))

Итак, фото:

Каюсь, фото без макияжа у меня нет ни одного, а сейчас сделать фото не получается, потому что у нас даже днём пасмурно, на улице не сфотографируешься — в наши -30 все красные и замотанные шарфами))), а дома фото получаются непонятные.
Но есть такое вот фото, здесь только тени и верхние ресницы накрашены, больше ничего нет) (фото двухлетней давности)
Глаз:
Цвет глаз у меня непонятный, они подстраиваются под одежду, макияж, освещение и т.д. Но вообще они, на мой взгляд, серые.

Прошу помощи в определении цветотипа
Прошу помощи в определении цветотипа Прошу помощи в определении цветотипа
вот на этом фото цвет волос получился, как в жизни

вот волосы, правда, на этом фото они выглядят темнее, чем в жизни

Я по-прежнему Алина.
И, прошу вас, мне всего лишь восемнадцать лет давайте на «ты» ко мне!!!
Спасибо, что поделились
Жми на наш Telegram!
Смотрите также
  • Blanda
  • 29 января 2012, 18:03
У меня похожего оттенка волосы и глаза, так что постою тоже рядом послушаю :)
Что касается фото — все варианты с нежным макияжем мне понравились, а вот с красной помадой как-то резануло по глазам — и помада и цвет одежды… По нему даже не скажешь, что тебе всего 18 :)
Волосы шикарные!
C помадой яркой — это ещё из-за освещения, наверное)) а вообще я всегда старше своего возраста выгляжу))
Спасибо! С завидной регулярностью собираюсь их обрезать под каре, но в итоге жалко становится)) мне даже парикмахер, у которой я обычно кончики подравниваю, сказала, когда я спрашивала, подойдёт ли мне стрижка, что стричь меня не будет
  • Mallena
  • 29 января 2012, 18:10
Мне кажется лето)))светлая кожа (на фото где нет загара), светлые яркие глаза и волосы!
Всё-таки лето?
Я вот сомневаюсь между летом и весной(
  • TaBy
  • 29 января 2012, 21:05
Лето-лето, не сомневайтесь. У весны не бывает смешанных оттенков в цвете глаз и темного ободка, у нее цвет глаз одного цвета мда, странная фразочка Да и кожа у вас холодная, розоватая
Спасибо вам!
в цветотипах не сильна(
но вот образ с очками это +100 — стильно и гармонично) да и макияж там суперский, а вот красной помадой я бы пока перегружать тебя не стала
Спасибо большое))
с помадой — это эксперименты)но комментарии учту, спасибо)
  • Mill
  • 29 января 2012, 21:51
мне образ с очками показался тоже самым удачным + зеленый топ, вообще супер! :)
И мне -лето… понравились фото где вы в зеленой маечке(в очках) и серая кутрочка(снизу что то розово-коралловое)-эти цвета вам очень хорoшо(на мой взгляд)
Значит, всё же, лето)
А зелёный я люблю, спасибо за комментарий))
я бы сказала, что вы весна. лично я вижу явно теплый тон в вашей внешности
Вот я и не пойму, весна или лето)
если вам идет травяной зеленый то весна, я лето и мне такой цвет не идет. сразу на кикимору болотную становлюсь похожа))
Вот в ярко-зелёном не хорошо (во всяком случае, я так думаю), а в приглушённый зеленоватых оттенках, оивковых тонах — нет, у меня сразу же кожа зеленоватым отливать начинает.
  • TaBy
  • 29 января 2012, 21:07
весна не только теплый тон, но еще и чистый   Если посмотреть на цвет глаз автора, то все вопросы о весне сами собой отпадут:)
мне кажется вы лето. а вот красная помада вас состарила лет на 10…
Всё, начинаю очень настороженно относиться к тёмной помаде, спасибо)
на счет красной помады согласна, это подходит больше зимам. Вам лучше натуральные оттенки ИМХО
Спасибо, я приму к сведению)
Лето мне кажется!
Спасибо за ответ!!!
Мнения разделились)
Алина, ты такая классная! Мне больше всего понравились образы с повязкой на волосах и то, где в институте (где видно парты). Очень красивый разрез глаз! Я думаю ты весна все-таки. Мне и яркая помада понравилась на тебе.
Спасибо огромное за приятные слова   хоть кто-то не против помады)
Алина, мне кажется ты лето! Твой цветотип очень похож на мой, а я-то точно лето))
Посмотрела на ваши фото, да, по цветам похожи) а ещё мы с вами из одного города))
Видимо, я всё же лето, больше голосов в его пользу! Спасибо за ответ!
Всегда пожалуйста, землячка)) можно и на ты
Спасибо всем за комментарии, наверное, я и впрямь всё-таки лето)
мне понравилась фотка в очках и в серой курточке)) т.е. где волосы посветлее и прмые. а кудряшки… не хочу обидеть, но с кудряшками ты как Дунька)) а без — секси.
К кудряшкам я уже охладела)) я не обижаюсь, любая критика приветствуется!!
А волосы везде одного оттенка на самом деле, я их не крашу, просто от освещения зависит
эээ… интересно, я бы никогда не сказала. на одних фотках отчетливо темный, на других — гораздо светлее. но светлее мне больше нравится)
мне светлее тоже больше нравится, он в действительности скорее такой, чем тёмный)) но он правда натуральный, честно-честно))
да я верю))
Перед тобой я написала свой пост. Просмотрела фото — мне кажется — что у нас один тип. Так мне говорили, что я весна (в основном). Хм. Посмотрю, может тебя определят точно — тогда и я буду считать себя относящейся к такому типу.
Мне кажется, мы как раз из разных типов — у вас волосы золотистые, брови и реснички рыжеватые, веснушки, а у меня наоборот — всё в более холодных тонах)
Да? Тогда мне точно нужна помощь со стороны. Сама я не отличаю совершенно
  • Jenya
  • 29 января 2012, 21:34
Алин, мне понравился образ, где ты в очках
а вот когда подводишь нижнее веко темным карандашом не очень. глазки становятся уж больно маленькими.
у тебя красивые волосы. я вот тоже хожу со своими длинными, и отрезать жалко.
а челку не пробовала?
Спасибо большое
Фото из разных временных промежутков, так что сейчас я так активно нижнее веко не подвожу))
А с чёлкой я ходила до 15 лет, надоело жутко! У нас такойклимат, что шапку приходится носить достаточно долгое время в году, а, когда у меня была чёлка, и я снимала шапку — на голове msk тихий ужас. Меня так раздражало, что она всё время куда-то девалась, то дыбом торчала, то просто не лежала, как надо. Плюс ко всему, у меня жирные волосы, а каждые день я мыть их ну никак не могу из-за длины, мою через день, а чёлка на второй день выглядела уж очень неопрятно((
все-таки наверно лето…
а образ в зеленом топе и очках — очень классный!
про красную помаду — есть мнение профессионалов, что она идёт всем. но нужно правильно выбрать свой красный цвет. ведь их такое множество!
  • 30 января 2012, 00:37
Да, у красного миллион оттенков, основанных на подтонах: от кирпичного до бордового.
Помада, кстати, не красная, она скорее винная, просто там освещение такое)) А про «свой» красный я знаю, и именно красный оттенок для себя уже нашла))
  • lemura
  • 29 января 2012, 21:57
Есть один легкий способ определить цветотип в таких сомнительных ситуациях. Посмотрите на вены у себя на запястье, если у Вас теплый цветотип (весна), то вены будут зеленоватого оттенка. Если холодный цветотип (лето) — голубыми.
  • 30 января 2012, 00:36
Раньше тоже пыталась пользоваться этим приемом. Так даже в своем цветотипе стала путаться, не то что в других )))))
  • lemura
  • 30 января 2012, 00:44
Странно)) По-моему ничего сложного, и, кстати, я не встречала ни одного исключения в этом правиле
  • 30 января 2012, 00:49
Может, у меня индивидуальная «неразличимость» зеленого и синего, не знаю… ))))))
Надо будет опять поиграться ))) теперь, когда я знаю цветотипы на зубок, ошибиться будет сложнее )))))))
Голубые) Получается, я лето)
  • 30 января 2012, 00:34
Вы 100% лето! Даже не сомневайтесь! :)))
  • Marlena
  • 30 января 2012, 06:05
Вы лето!!! Тут даже нет сомнений, кожа светлая, загар хорошо прилипает
Мне ты понравилась в очках! Ты рисуешь брови? или у тебя татуаж?
Нееет, брови я каждое утро усердно вырисовываю))
Однозначно лето!
  • Oles
  • 30 января 2012, 10:30
Алина, а чем ты брови красишь? Обалденные на всех фотках! Даже не экспериментируешь получается? Цвет суперский
Ох, за брови огромное спасибо, это моя вечная проблема))
Для бровей у меня есть любимый старенький карандашик герлен дивинора, сейчас таких, увы, нет(( А ещё пудровый карандаш для бровей диор в 453 оттенке)
Однозначно лето! Я типичная весна, мы с вами разные, у меня веснушки, волосы теплого оттенка и кожа другого цвета)))
Да, у меня, получается, скорее холодный оттенок волос, кожи)
Спасибо за ответ!
  • Oles
  • 30 января 2012, 10:35
Бывает же вторичное влияние, может ты лето с влиянием весенним:)))
Мне больше всего понравилось фото где " цвет как в жизни", такая свеженькая в таком макияже!
наверное))
Спасибо! я помню тот день, я на самом деле там уставшая до невозможности)))
Мне кажется, скорее всего, Вы — лето. Цветотип можно определить также по веснушкам (если есть). Если они рыжеватые и тёплого оттенка — то это летний цветотип, а если — холодного сероватого оттенка — то весна. На фотографии тяжело определить оттенок волос. На некоторых он кажется тёплым, а на других — пепельным. Если волосы тёплого оттенка с рыжинкой — то Вы весна. Если пепельного отлива — то лето.
Веснушек нет вообще)
А волосы скорее холодного оттенка, чем тёплого!
Спасибо за ответ!
Тогда точно — лето:-)
Понимаю, что поздно   но посмотрите цветотип натуральная и яркая (clear) зима — у вас рисунок радужки зимний + осенне влияние небольшое — тёплое солнышко вокруг зрачка. Летние цвета, приглушенные, могут вас немного бледнить, красоту вашу приглушать, вам поярче надо — именно поэтому красная помада вам хорошо подходит и чёрный цвет тоже идёт   и именно поэтому могут и чуть теплее цвета идти — потому что небольшое осеннее влияние существует.
Спасибо большое)) я посмотрю, конечно, но с тех пор я успела радикально перекрасить волосы в темно-каштановый, и мне идут совсем другие цвета)
Это да — вам каштановый очень идёт   вы просто чуток контрастности добавили — поярче стали, из натурально-яркой перекочевали в более яркую

Ааааа, как вам классно с вашим цветом волос!   Я вас практически не узнала, ну, только зная, что это вы. Обалдеть… Да, вот что значит природу не обмануть, который раз уже убеждаюсь… Надеюсь, наигравшись с разными цветами (через это все должны пройти :), вы вернётесь к своему родному или близкому к нему. Он вашему лицу очень идёт!
Спасибо) На самом деле, он на фото хорошо получался, а в жизни меня очень бледнил(( Но я сейчас хочу перейти к чему-то среднему — потихоньку сращиваю тёмный оттенок)