16.01.2012

Блонд или не блонд, вот в чем вопрос

Здравствуйте, красавицы!
Спать днями и ночами не могу, всё примеряю на себя новый образ… Для меня перемена радикальная, поэтому очень прошу помочь советами и поделиться мнениями!

В блонд я никогда не красилась, более того, с полной уверенностью полагала, что цвет этот мне ни при каких обстоятельствах не подойдёт. Однако, не так давно моя уверенность пошатнулсь   Отмечая с друзьями минувшие праздники, я перемерила несколько совершенно бутафорских париков (качество оных прошу игнорировать, ибо оно далеко не самое лучшее), что навело меня на мысль об очередном эксперименте… Будучи натурой азартной, я, естественно, тут же загорелась. Да и сами соучастники того мероприятия практически единогласно высказались в пользу блондинистости
Так что теперь одолевают меня думы и сомнения… Действительно ли мне идет блонд, как покраситься с минимальным риском для своих волос, какой уход потребуется после окрашивания? Добавлю, что свои волосы у меня русые (наверное, темно-русые?), несколько раз я красилась в темный шоколад, и еще пару раз — в совсем черный (цвет оказался темнее, чем на упаковке  ).

Итак, фото.
Здесь виден «родной» цвет на отросших корнях:

А такая я сейчас (фото идиотское, но цвет волос передан достоверно и ракурс удобный):

Теперь перейдем к парикам
#1

#2 челка здесь выше всяких похвал

#3

За сим всё.
Дорогие девушки, очень прошу высказать ваши мнения, возможно, посоветовать какие-либо другие оттенки блонд, которые могут мне подойти! И ещё, прошу подсказать проверенные средства ухода для окрашенных волос. И что делать с бровями, если всё таки блонд? Не будут ли они выглядеть инородно темными? Заранее всем вам признательна!

Спасибо за внимание!

Uji 16 января 2012, 00:48
Мне очень понравился цвет волос на первом фото.   Вы очень милая, а блонд, как мне кажется, смотрится на Вас чужеродно. По крайней мере, эти оттенки. На втором фото плохо видно Ваше лицо, поэтому я за самый первый цвет.
Aliso4ka 16 января 2012, 00:51
Как мне кажется, блонд делает вас старше. А с темными волосами вы такая милая!!!
Mashulya_May 16 января 2012, 01:01
а я думала, темный цвет старит
спасибо за Ваше мнение!
Snejanna 16 января 2012, 13:59
Впервые слышу, что темный старит..))
Что Вы, Вам свой цвет просто оооочень идет!
Kristina_tina 16 января 2012, 16:56
темный цвет, как правило, придает возраст, делает солиднее, у меня было именно так, так что, с ним вы выглядите старше безусловно и мне вы нравитесь именно с ним, хотя, эти парики… толку от них мало.все получается совсем по-другому, т.к. у вас абсолютно другая стрижка
amlis 17 января 2012, 09:44
На самом деле тут палка о двух концах — кого то темный действительно старит, а кого то наоборот. У меня знакомая (за 40+) всегда была блондинкой и тут вдруг темный каштан — она зрительно помолодела лет на 10-15 ( я не приувеличиваю). Есть еще несколько таких примеров у меня.
По поводу Блонд не Блонд могу сказать так — вы такая милая! А глаза!!! Вам пойдет любой цвет. так что если сердце требует перемен — то попробуйте блонд — закрасить его всегда можно. Только выберайте натуальные оттенки -а то на фото в париках — сразу бросается в глаза неестественность — она будет убивать яркость ваших глаз и привлекать к себе внимание. Будет смотреться дешево.
Ну а так — ваш родной цвет просто супер и вам он очень идет
Mashulya_May 17 января 2012, 11:45
спасибо
Litota 16 января 2012, 00:52
А мне с родным цветом гораздо больше нравится, первое фото вообще супер, Вы такая яркая!
Mashulya_May 16 января 2012, 01:02
Спасибо, очень приятно
Veronika_Prekrasnaya 16 января 2012, 00:54
А мне как ни странно понравился блонд, там где волосы длинные, вы прям, как кукла барби, правда может в этом большую роль сыграла длина волос
Посоветовать ничегоне могу, красилась давно в блонд и зареклась больше волосы свои не портить
Mashulya_May 16 января 2012, 01:02
Да, я тоже склоняюсь к этому фото и тоже грешу на длину… а вот как будет с моей длиной…
seytan 16 января 2012, 01:03
первый блондинистый парик-просто шик! и с длинными волосами Вам отлично!.. Переход в блонд займет много времени и денег. Если Ваши волосы окрашены-то необходима смывка, несколько даже. Потом блондирование и тонирование.Но не факт, что нужный цвет получится с первого раза, возможно придется еще раз осветляться. Потери густоты и качества волос возможны.
Если мой монитор не врет, то своя база у Вас на 6 угт-а при желании иметь самые светлые и холодные оттенки блонда это прямой путь к ежемесячному осветлению корней пудрой (крем, паста-тут на выбор)+тонирование. Если остановитесь на теплых оттенках-то можно пробовать суперосветляющие красители.
Уход для блонда разнообразен — питательные и восстанавливающие маски, ампулы, несмываемые средства для кончиков.Тут главное свое подобрать, как и для любых окрашенных волос. Особенностей несколько-при обесцвечивании повреждается структура волос, поэтому показаны различные протеиновые и кератиновые процедуры. Оттенок быстро вымывается, часто вылазят различные не желательные тона.Для нейтрализации между покрасками есть спец средства для всех оттенков блонда, оттеночные.
Вот, в общем-то, и все. Как понимаете, блонд-это самый капризный и дорогой в обслуживании цвет.
Решать Вам, и в блонде, и в темном Вам классно, что, кстати, не часто встретишь.
Mashulya_May 16 января 2012, 01:10
Спасибо Вам огромное за информацию!
В материальном плане меня ничего не стесняет… А по поводу цвета — я хочу что-то теплое, возможно с карамельной примесью… Но вот сам цвет плохо себе представляю, к сожалению
А правда, что при смывке волосы, покрашенные до этого в темные оттенки, рыжеют? И что после неё краска не ложится и приходится ходить с этим промежуточным цветом?
seytan 16 января 2012, 01:38
По поводу рыжего оттенка после смывки… возможно. Но ходить с таким не надо.Если мастер все правильно будет делать, то сразу после кислотной смывки он будет делать блондирующую, с помощью которой постарается дотянуть до максимально высокого уровня с минимально возможным вредом для волос. Потом все это дело тонируется или окрашивается.Вот так уже можно и походить, присмотреться к себе новой.Если захочется светлее-еще одно блондирование, вперед. Если сделать просто кислотную смывку, без блондурующей-то волосы вообще могут уйти в затемнение.
А вот по поводу мелирования… ну это очень спорный вопрос. У всех моих знакомых с мелким мелирование волосы испортились со временем, голова стала полностью блондинистой, кое-где мелькают темные прядки. Тут вопросы к мастеру, конечно-очень часто при мелировании состав наносят не только на отросшую часть, но попадают и на уже осветленные волосы.А это чревато.На выходных буду двоих девочек после мелирования пытаться вывести в один тон.
Mashulya_May 16 января 2012, 01:49
Теперь всё понятно, спасибо большое еще раз! Думаю, всё же попробую… В любом случае, отрастут ведь
seytan 16 января 2012, 01:59
попробуйте, но ищите хорошего мастера.походите по салонам-просто на консультацию, поищите своего мастера. выйти на теплый блонд, не очень светлый 8-9 ряда, карамельного оттенка например, из черного и за один раз-это реально. но все же будьте готовы к возможным потерям качества волос.
если покраситесь-напишите пост, интересно!
Mashulya_May 16 января 2012, 15:01
Обязательно!
LadyV 16 января 2012, 04:40
У меня после смывки волосы были жуткого светло-оранжевого оттенка, но недолго, минут 10. Потом покрасили в блондинку без проблем, но хорошего цвета добились только в третью покраску. Вообще после смывки у мння волосы стали более пористыми и краску хорошо впитали. После смывки главное правильный блонд выбрать, тут только на мастера надежда )))) А что касается ухода, то для блондинки важно удержать цвет, пользоваться специальным шампунем, чтобы не появлялась желтизна. Напитать и увлажнить волосы, потому что они становятся заметно суше. Я крашусь Inoa, это не очень стойкая краска, на масляной основе, но она мягкая, урон для волос минимален. Она даже краской в принципе не пахнет. И палитра цветов хорошая. Еще недавно я писала пост о средствах ухода для блондинок. Если интересно, посмотрите.
Kristina_tina 16 января 2012, 16:59
да, кстати, готовьтесь если решитесь.уход за блондом в 1000 тяжелее… и не говорите, что готовы.последствия покраски у всех разные, некоторые, из-за пигмента так в жизни и не могут добится естественного белого и бросают это дело, возвращаясь к исходному… но в жизни нужно пробовать все :)
Mashulya_May 16 января 2012, 17:01
я тоже так думаю
Aelora 16 января 2012, 01:06
Мне очень понравилось то, как вы сейчас. По-моему, элегантно и шикарно.
А выжженные блондинистые волосы вы уже такими шикарными не сможете сделать, я боюсь. Да и смотрится с вашим цветом лица и бровей чужеродно.
Mashulya_May 16 января 2012, 01:15
ira-irina 16 января 2012, 01:06
мне кажется, что блонд — не твое… с темным цветом теплее и ближе к образу)
Tinki-Linka 16 января 2012, 01:08
такой блонд точно не Ваш)
может быть, что-то более карамельно-русое?
Mashulya_May 16 января 2012, 01:16
жаль, таких париков не нашлось
murmurchik 16 января 2012, 01:10
мне больше всего понравилась «идиотская» фотка. и стрижка, и цвет волос однозначно ваши, просто звезда, не меньше. впрочем, мне вторая фотка блонда понравилась тоже, но это означает, что сперва нужно отрастить копну. каре светлое совсем уж не понравилось.
Mashulya_May 16 января 2012, 01:12
я там как буфетчица, по-моему   мне тоже не очень…
murmurchik 16 января 2012, 12:42
хаха))) ну да, чет типа такого
Katerina_Schastlivaya 16 января 2012, 01:20
думаю не стоит вот так сразу переходить на блонд. мне понравились Вы-темненькая. я бы потонировала во что-нибудь интересное. а если все же настроены на блонд, то тоже можно переходить постепенно, например через мелирование…
Mashulya_May 16 января 2012, 01:22
Нужно сначала делать смывку, потом тонировать? Такой же вопрос про мелирование… Я полный чайник в этом
Katerina_Schastlivaya 16 января 2012, 01:34
Вы очень симпатичная милая девушка, и такой вопрос лучше доверить мастеру. думаю, если у вас только краска смывку делать не надо. и потом мастер должен посмотреть на волос, его текстуру, толщину, общее состояние волос и уже подобрать тонирование, мелирование либо окраску, но все же надо прежде думать о волосах, что б им не навредить, ведь переход от темного в блонд этот процесс достаточно долгий и придется пережить не одно окрашивание!
Mashulya_May 16 января 2012, 01:37
Спасибо большое!
mkovalen 16 января 2012, 03:35
Длинные волосы всегда смотрятся шикарно, не сколько цвет сколько длинна имеет значение:) а вот фото где короткий блонд парик 100% не ваш, так что оставайтесь при своих здоровых волосах. Отрастите их и потом покрасьте если ещё желание будет.
Mashulya_May 16 января 2012, 21:27
спасибо за мнение!
Keti20101 16 января 2012, 03:39
Вы очень похожи на одну мою знакомую, она блондинка. Может быть поэтому мне кажется что вам очень пойдет блонд, Вы в блонде как- то нежнее и моложе.
Mashulya_May 16 января 2012, 15:03
Спасибо за мнение
Blanda 16 января 2012, 03:50
У вас такое кукольное личико ( в хорошем смысле этого слова :)) И с длинными светлыми волосами вы действительно очень похожи на барби :) Может оно и неплохо, но этот эффект достигается не только цветом, но и длиной, а от окрашивания свои волосы у вас такими длинными ведь не станут :) А со стрижкой короче это скорее всего будет вас простить, да и волосы портить постоянным окрашиванием может не стоит. А еще мне очень понравилось фото в профайле, там у вас просто шикарная прическа ;)
Mashulya_May 16 января 2012, 15:04
Спасибо   Я сейчас такая же)
Tinka-Alevtinka 16 января 2012, 03:59
Мне кажется, блонд вас дешевит(( А вот с тёмными волосами просто шикарно!
Mashulya_May 16 января 2012, 15:04
Ilyasovna 16 января 2012, 04:57
Согласна со всеми, кто рекомендует темный цвет! Это придает Вам какой-то парижский шик, а светлый простит. Подумайте хорошенько, ведь процесс перехода может сильно испортить волосы
Mashulya_May 16 января 2012, 15:05
Подумаю, спасибо)
makffa 16 января 2012, 09:32
Любому человеку подойдет и блонд и темненький и рыжий цвет, главное правильный оттенок подобрать. На фотках блонд мне не понравился, выглядит, как простите порнуха. Вот правильный блонд подобрать и красота красотецкая будет. Из предложенных фот мне брюнеткой вы нравитесь больше
YuliaFeya 16 января 2012, 09:34
Я бы Вам посоветовала не краситься в блонд, а отрастить свои волосы длиной хотя-бы как у «идиотской» фотки. Вам не идут короткие волосы. Попробуйте для начала поиграться со своим цветом и длиной-тут столько разных вариантов! И кудри, и легкие волны, и челка, и косая челка. Я уверена, при грамотном стилисте вы найдете «свою» прическу. Из всех фото более гармонично смотрится фото с париком № 2, но повторюсь, не спешите обесцвечивать волосы.
Mashulya_May 16 января 2012, 15:07
У меня итак сейчас такая длина, фото сделано незадолго до НГ
Pinupka 16 января 2012, 14:12
Мне нравится блонд на длинные волосы — вы в нем, как девочка-конфетка, очень секси
Mashulya_May 16 января 2012, 15:08

спасибо)))
skarlet02 16 января 2012, 16:05
я за первый парик, цвет и длина и мягкость локонов самое то!
melamory_blimm 16 января 2012, 16:05
Мне нравитесь вы и с темным, и со светлым)))
Всё зависит от того, насколько вы готовы к этому эксперименту. Я вообще за то, чтобы пробовать новое)) Правда напробовавшись я вернулась к своему натуральному, но ни капли не жалею!
Побыть блондинкой — это бесценный опыт, другое отношение окружающих, иные цвета в одежде и макияже!
Так что если загорелись — решайтесь!
Mashulya_May 16 января 2012, 17:02
спасибо за мнение
innahizha 16 января 2012, 16:18
Понравились с первым париком — такая куколка красивая получилась. Переход в блонд шаг ответственный, взвесьте все за и против. Но, думаю, Вам пойдёт.
Mashulya_May 16 января 2012, 17:04
спасибо!
Helen1933 16 января 2012, 17:14
Я за блонд, первое фото в парике- супер!
Mashulya_May 16 января 2012, 21:16
man_i_ya 16 января 2012, 17:22
Я за блонд, парик номер 2) Да и цвет на первом фото это скорее всего окрашивание разными цветами (для эффекта объемного цвета) Когда экспериментировать как не сейчас, ну не на пенсии же чернилами или хной краситься))) Сама жуткий экспериментатор, какого цвета только не была и рыжий и красный и сливовый и теперь уж 10 лет как блонди (да простят меня все противники блонда и поборники естественной красоты, но со своей НБ7 (раньше была НБ8) серого цвета я мышь мышью). НЕ гонитесь в 12 ряды (это слишком бело и уже не модно, сама сейчас перехожу с 12 рядов на 10), 9 ну максимум 10 ряд, цвет бежевый блонд (мастер в салоне намешает, в готовом виде таких красок нет). Ну и насчет ухода я бы не сказала что это сильно проблематично, самое главное увлажнение и поддержка цвета) Увлажняющие серии+маски нам в помощь) Ждем поста если решитесь на эксперимент! Да и не растите косы в пол если хотите быть в тренде) Весь голливуд нонче с «бобом» ;-)
Mashulya_May 16 января 2012, 21:12
Не совсем понимаю Вашу терминологию с оттенками… 12 ряды — это что?
man_i_ya 17 января 2012, 20:47
НБ — это натуральная база, те ваш родной оттенок волос, от 1- черный, до 12- белый белый))) 12 это самый белый из всех белых который можно получить на волосах (на ваших фото12 ряду соответствует парик №3).
Mashulya_May 18 января 2012, 00:20
Ясно, спасибо за разъяснение
Elena_qwe 16 января 2012, 17:39
ну вот не в обиду — блонд не понравилася на Вас вообще!!!
а вот стрижка на заглавном фото — супер!
M_a_r_t_a 16 января 2012, 18:42
Вы такая милаха, что вам даже эти ужасные парики идут

Даже не знаю, что и посоветовать, красоту ничем не испортишь) Да и что бы вам тут не советовали, раз уж вы задаете такой вопрос, значит все таки хочется вам этот блонд, а значит в конечном итоге вы все равно его попробуете)
Mashulya_May 16 января 2012, 21:14
ахах) спасибо большое)))
да я вот пока что не решила… экспериментов хочется, но экспериментировать хотелось бы «наверняка»))) надеюсь, понятно выразилась
M_a_r_t_a 16 января 2012, 21:29
Раз хочется, значит надо экспериментировать! Ведь если не менять прическу и цвет волос, то тогда будет скучно жить
Kareglazka 16 января 2012, 20:07
такой блонд как на первом фото стоит сумасшедших денег если Ваш родной пигмент темный…
если не вытравливать свой пигмент и просто класть краску, то у корней у Вас цвет будет или желтый или с зеленью или даже с рыжиной.
если травить, то во первых волосы сумасшедшим образом портятся, во вторых хороший мастер стоит дорого. надо еще ручки из того места иметь.
плюс расход на шампуни с фиолетовым, потому что при смывании блонд имеет тенденцию желтеть.
плюс расход на лечение перепаленных волос.

в принципе блонд Вам очень идет, внешность кукольная как у барби. но мое имхо — лучше купить хороший парик из натуральных волос, — они дорогие, но в носке комфортны, достаточно неприхотливы и зимой греют голову как шапка :)
Mashulya_May 16 января 2012, 21:15
спасибо)) приму к сведению))
Brule777 16 января 2012, 20:49
не крась лучше в блонд, ведь темные отросшие корни ( даже маленькие) настолько дешевят что ужас!!! сама мучалась с таким ((( Ты и так милая красотка :)
Mashulya_May 16 января 2012, 21:15
спасибо за Ваше мнение
приятно)
Vitka 16 января 2012, 21:47
Очень не плохо блондинкой, красиво, НО! чистый блонд нужного оттенка сразу не получится, надо будет несколько раз сходить к стилисту, здоровья волосам это не прибавит, а вот когда тебе это надоест (а так рано или поздно случится) и ты захочешь вернуться к своему цвету, ох как много надо будет опять пережить твоим волосам. Сравни все «за» и «против». Хотя я тоже человек очень азартный, и если чего в голову взбредет, меня мало что может переубедить))) волосы свои тоже мучила экспериментами.
Cherbet 16 января 2012, 23:42
На первом фото Вы на француженку похожи, очень понравился первый образ!
Mashulya_May 16 января 2012, 23:57
Спасибо большое
Miss_Kiss 18 января 2012, 07:01
Мой вам совет: 10 раз подумайте, перед тем как менять масть. Ясное дело, что краски портят волосы, а тем более осветляющие. Да и ещё, не известно сколько раз вам придется красить волосы, перед тем, как получится желаемый результат. И не известно понравится ли он вам. Мне кажется, что лучше свои натуральные здоровые волосы, чем блондинистая пакля не голове  . Советую из собственного опыта. Недавно тоже поддалась азарту — захотелось стать блондинкой. После долгих мучений и бесчисленных покрасок я опять со своим природным цветом и ужасно испорченными волосами. Теперь бесконечно делаю процедуры, чтоб хоть как-то залечить. Не хочу вас раньше времени пугать, возможно у вас все получится хорошо. Так что удачи!
Mashulya_May 19 января 2012, 20:14
Спасибо за Ваше мнение! Да, знаю, волосы сильно портятся… Подумаю, возможно не буду даже)) Читаю комментарии, и все меньше мне хочется быть блондинкой)) Вконец запугали меня)))
Daria-lol 24 января 2012, 20:46
Брюнеткой вам гораздо лучше, если краситься в блондинку, то надо выбирать цвет и прическу как на 1 фотографии.Сама сейчас пытаюсь осветлить волосы, но у меня цвет волос светлее.Осветляла уже 3раза, но эффект почти не виден.Волосы секутся, но если пользоваться масками, то с ними все нормально.Если решите краситься, то лучше в парикмахерской, профессиональные краски гораздо лучше
Jelenka 30 января 2012, 00:08
А мне нравится :) Вполне подходит №2 блонд…
Ну конечно же другая причёска, но цвет освежает, привлекательная ты такая:))
Mashulya_May 30 января 2012, 11:28

VeneraMilos 09 февраля 2012, 09:45
Машуля, мне очень понравились Вы со светлыми волосами, особенно вариант №2. Такой голубоглазой и светлокожей думаю очень пойдет пшеничный оттенок.
Но сначала вам нужно отрастить челку, либо сделать её косой, личико сразу открывается и глазки засияли. Темный думаю вообще не ваш цвет вы теряетесь и станвитесь обычной как все.
И думаю Вам обязательно стоит отрастить длинные волосы, хотя-бы чуть ниже плеч и без челки вам очень пойдет.