Цветотип и стиль

Весна или лето?

Девочки, вот я во всей своей красе, фотографии в разных цветах. О себе: глаза — серо-зелено-желтоватые, цвет меняется взависимости от освещения и одежды; кожа- розоватая, часто краснеет, загар лёгкий, обгораю легко, но держится загар долго.Веснушек на лице нет. Вены на запястьях и голубоватые и зеленоватые, не ясно короче. Цвет волос сейчас крашеный (и очень неудачно, дает сильную желтизну), свой цвет светло-русый. Может вы подскажете кто я есть, весна или лето? Фото не очень удачные получились, с какими-то веснушками, у меня их НЕТ.
1 ярко-голубой
Весна или лето?2 голубовато-серыйВесна или лето?3 фуксияВесна или лето?
4 желтыйВесна или лето?5 бирюзовыйВесна или лето?6 оранжевый7 черничный
8 сиреневый9 красный холодный10 салатовый бледный11 и ещё один то ли синий то ли голубой12 а это пыльный коричневый13 цвет моих волос у корней14 в белом15 Извиняюсь, что столько много фоток, но может вы поможете определить мою цветовую гамму. Заранее СПАСИБО!
Спасибо, что поделились
Смотрите также
    • apple
    • 17 июня 2010, 20:29
    имхо, вы очень симпатичное лето)
    цветотип холодный светлый, а оранжевый вам не очень…
    • Ksysha
    • 17 июня 2010, 22:42
    И я послушаю комментарии с удовольствием.
    • simple
    • 17 июня 2010, 22:45
    Я тоже за лето) надо подождать люччеру, она вам как спец объяснит что и как)
    Но на мой взгляд вы неконтрастны, холодны и светлы. И вам хорош серый и пыльно-бирюзовый.
    Коротко и по делу
    • 17 июня 2010, 23:04
    Спасибо, девочки, за коментарии, мне важно знать мнения со стороны. Да я и сама думала, что я лето, но девочки высказались за весну. Поэтому и создала пост по совету Маши, но она пока не комментировала.
    особых познаний в типировании не имею, но очень темные цвета вам не идут никакие похоже, по крайней мере из представленных… среди тех что понравились: холодный красный (хорошо глаза оттенил), потом тот котороый вы обозвали салатовым бледным)) и пыльный коричневый (хотя на фото он никакой не коричневый, аасфальтовый)
    • 18 июня 2010, 13:13
    Цвета не сильно хорошо отобразились на фотографиях, поэтому и не соответствуют моим названиям цветов.Сорри.

• Lelya
    • 18 июня 2010, 04:31
    Вы мне нравитесь только в сером и белом.

• Lelya
    • 18 июня 2010, 04:34
    А еще, мне кажется, что вам лучше когда челка набок. И еще, мне кажется, что вам бы пошла асимметричная стрижка
    • 18 июня 2010, 12:53
    Вы правы!!! Спасибо
    +1 Лето! вам идут холодные оттенки: белый, голубой.
    Маринаааааааааааааааааааааа, белый — холодный?   Я в обмороке
    хм? а разве нет? нас учили что все цвета в примеси с белым стают холодными
    плюшки отдельно, варенье отдельно.
    нас учили, что белый — ахроматический цвет, и что разбавление цвета белым не меняет его температуру. но я так подозреваю, что цветотип и художественная подготовка — разные вещи.
    кстати. температура — самый спорный вопрос разных школ
    вообще теория не моя сильная сторона) цветоведение у меня было на первом курсе всего полгода, вел его скромный молодой учитель. которого мало кто слушал) а я считала что знаю больше него) характер у меня противный. Цветотипирование мы вообще не изучали, так что в этом я полный профан, падаю к твоим ногам) Хотя я всегда во всем полагаюсь на интуицию. а не знания. Красный ассоциируется с огнем, поэтому он теплый, а белый у меня ассоциируется со льдом, для меня он самый холодный)
    вообще если учесть в какое время я смотрела этот пост, можно понять что была я не совсем адекватна. при повторном пересмотре, мне нравится только 2, 10 и 12(особенно).
    увы, но яркие чистые цвета — прочь. сами посмотрите, только на 2-й, 10-й, 12-й, 14-й фотографиях у вас живой естественный цвет лица. остальные — особенно агрессивные для вас фуксия, темно-фиолетовый, яркая бирюза — делают лицо мертвенно-серым, а вас визуально старше. желтый вообще сложнейший цвет — он действительно мало кому идет. если бы оранжевый был чуть более припыленным, он был бы ваш вполне. вообще выбирайте как бы пыльные цвета — берете пастельный вариант голубого и мысленно подмешиваете туда серого (как на 2-й фото) — получается ваш вариант. так и с остальными. тогда на переднем плане будете именно вы, а не платье цвета фуксии.
    Согласна, ярким чистым — бой
    • 18 июня 2010, 13:18
    Спасибо за совет, мне действительно идут «пыльные» цвета!
    Я добавила цифры в пост, а то тяжело разбираться, где какое фото. ну теперь прокомментируем.
    Во-первых (и это действительно первое, что бросается в глаза), стрижку нужно менять. Четкие графические линии на вас смотрятся чужеродно. Открываем лоб, делаем что-то более женственное.

1, 5, 11 бирюза — не ваш цвет, вам для него не хватает контрастности
    2 — очень хорошо
    3 — это не фуксия, кстати. Цвет сам по себе хорош, но он должен быть светлее, хорошо так светлее
    4 — желтый у меня отторжения не вызывает, но он тоже должен быть бледнее и приглушеннее
    5 — оранжевый, конечно же. слишком яркий для вас, но сам цвет очень хитрый, это не чистый пигмент. если он вам нравится, носите, только сделайте отбивку у лица
    7, 8, 9, 10, 12 мне очень нравятся на вас. Черника темновата, но смотрится все равно неплохо. А ваш салатовый на моем мониторе выглядит как нежно-голубой, и из всех цветов он мне нравится на вас больше всего.
    Белый — не ваш цвет, по футболочку оставляем, поскольку у нее глубокий вырез, лицо остается в обрамлении кожи.
    • 18 июня 2010, 13:00
    Спасибо, Маша за цифры. Сама я не додумалась что-то!!!
    • 18 июня 2010, 17:47
    По поводу стрижки, — СТО РАЗ СОГЛАСНА!!!!( Мастера хотела придушить на месте и за стрижку, и за цвет!) Жду, пока волосы немного отрастут. Вот только лоб у меня большой, и не очень хотелось его открывть. Да и форма лица странненькая, много чего надо прикрывать.   Разве что косая челка пойдет.
    форма не странненькая, а удлиненный овал. Это не страшно.
    • 18 июня 2010, 18:04
    А я думала, что треугольная или сердечко, ведь острый подбородок и здоровый лоб! Но форма лица — это видимо отдельная тема для поста.
    Лоб не такой и большой, а острый подбородок еще не делает форму лица сердечком.
    А вообще чистые типажи редко встречаются. Всегда есть немножко от того, немножко от другого.
    • 18 июня 2010, 18:43
    Согласна! Вообще, тема про формы лица очень интересная. Ведь от неё зависит и прическа, и коррекция лица., и аксессуары ( серьги, очки).
    Как соберусь, напишу пост
    • 18 июня 2010, 19:07
    Будем ждать!
    В общем, не хочется мне на вас навешивать ярлык, но если вы лето, то лето в котором потопталась весна. Я бы не стала совсем исключать теплые оттенки. У меня нет палитры для вас, но я сейчас бьюсь с поставщиком, и если разберусь с оплатой, то мне через пару недель придет каталог цветов, тогда я попробую набросать палитру, сфотографирую ее и выложу
    • 18 июня 2010, 13:06
    Вот я и сама думаю, что я — весеннее лето или летняя весна, если такое вообще бывает. Если получится у Вас подобрать палитру для моего случая, буду очень благодарна!
    Бывают смежные цветотипы. Основная масса цветов все равно будет либо летняя, либо весенняя, но могут вклиниться и соседние. Каталог я жду через пару недель (если пройдет оплата, если приедет курьер, если он не потеряется по дороге.......), вот когда он попадет мне в руки, мы продолжим разговор
    • 18 июня 2010, 13:15
    Буду ждать с нетерпением!!!
    Вот кстати 14 фото по прическе уже ближе к истине.
    Я честно попыталась сделать коврик, но не могу ничего сфотографировать, цветопередача ужасная. Цвета слева получились темнее, чем в жизни, а цвета справа получились более тусклыми. Розовый даже на розовый не похож. Поэтому я бросила эту затею. Но идея была примерно такая. Цвета на самом деле очень нежные.
    • 27 июня 2010, 13:26
    Машенька, спасибо ОГРОМНОЕ!!! Справа я всё поняла, а вот слева не совсем понятны цвета. Я вижу, там есть темный коричневый, терракота и темно-зеленый что ли. Я права? Ты мне не можешь словами дать названия цветов из левого столбика. я пойму.
    • 27 июня 2010, 15:32
    И получается белый мне всё-таки идет?
    Так и жнал, так и жнал, что все будет непонятно.
    Темные попыталась отсканировать. Тут нет терракоты, и зеленый не такой и темный.

А тот. что кажется белым, он не чисто белый
    • 28 июня 2010, 18:40
    Машенька, спасибо большое за твою работу, не знаю как и благодарить!!! Всё понятно, цвета мне нравяться!!! Я так поняла, в правом столбике цвета немного ярче, чем получились на фото.
    Да, они поярче
    а мне понравилось на вас цвета под номерами 7, 10, 12.