14.06.2010

Осветление волос

Уважаемые сообщницы,

нужен ваш объективный взгляд со стороны и советы).
Я обожаю экспериментировать со стилем. В этот сезон меня особенно плющит. Новая моя идея-фикс — смена цвета волос, а именно — немного осветлить с черного шоколада к молочному). Так как волосы у меня окрашенные, будет это нелегко. Мне в салоне сказали что процедура весьма жесткая для волос. Что вы скажите? Может кто-то уже делал это?
Просто у меня есть знакомая, которая в прошлом году щеголяла с прической а ля клеопатра — черный короткий боб, позже она резко стала блондинкой с длиннющими нарощенными волосами, сейчас она — шатенка. Не представляю, как с черного она стала блондинкой! Судя по фотографиям, волосы у нее выглядят весьма прилично. То есть, я вас прошу советов с осветлением и стоит ли мне вообще краситься, пойдет ли мне желаемый цвет, я знаю что пойдет падлецу все к лицу, но стоит ли игра свеч?

И несколько фото…
1. я сейчас: с чистым лицом, загорелой кожей, и крашенными волосами…
я в этот день тестила бронзирующие пудры на чистое лицо, что видно на щеках, помимо них косметики на лице нет
в полный рост:
мое пристанище

2. я в прошлом году, с неокрашенными волосами
на следующей фотке видно, что кончики темнее натурального цвета, так как были неоднократно окрашены, в позапрошлом году я постриглась под каре, чтобы состричь крашенные волосы, результат меня радовал около месяца, потом я поняла, что предпочитаю длинные волосы. Так, что больше стричься не планирую.
сиси у меня тут просто хьюдж

3. а это желаемые цвета.
Больше всего склоняюсь к первому варианту с Джей Ло) А вы что думаете? Приветствуются любые советы.

Lelya 14 июня 2010, 04:34
Марина, у нас в проф. магазинах продается специальный набор «Смыв цвета». смыв в два этапа проходит, сначала что-то типа осветления, только он просто вымывает краску с волос, а потом второй этап -нейтрализатор. Вообще он как бы выравнивает то, что получилось на первом этапе, и немного затемняет волос. Поэтому нейтрализатор я не использую. Я смывала как-то горький шоколад, после смыва была рыжая. Но плюс этой штуки еще в том, что можно сразу окрашивать волосы в нужный цвет.
Название вспомнить не могу, и Яндекс гад, по запросу ничего путевого не находит.
А вообще, ты мне очень нравишься в этом цвете. Я, кстати, сейчас такого же оттенка)
Sostenza 14 июня 2010, 04:37
да, мне о чем-то таком говорили в салоне, но сказали, что слишком вредно для волос. Что ты скажешь? сильно волосы травмируются?они вообще у меня крепыши)
Lelya 14 июня 2010, 04:43
В сравнении с осветлением, которое я делала когда перестала хотеть быть черной, и мне два раза подряд перекисью, а потом сразу краской мазали волосы, потому что ходить с тем, что получилось было невозможно, этот набор для осветления просто как маска для волос))))
Ну в общем мои волосы себя хорошо чувствовали. Кончики были немного сухими, но их можно состричь (1-2см), либо маски, масла и пр. ухаживающие ср-ва для волос.
Sostenza 14 июня 2010, 04:45
о как, ты меня обрадовала) в любом случае попробую смывку, хочу выровнять волосы по всей длине.
Lelya 14 июня 2010, 16:31
Кстати, Марин. Мне очень нравится вот этот оттенок. Нечто среднее между 1 и 2 фото.

Как тебе?
KaroLina 14 июня 2010, 16:33
Джей Ло как всегда великолепна)
Lelya 14 июня 2010, 16:36
Дааа!
Я вот хочу такой же цвет, как на этом фото…
Sostenza 14 июня 2010, 20:53
по большому счету мне цвет нравится, но мне хочется кардинальных перемен что-ли) но я подумаю) спасибо)
Yasmina 14 июня 2010, 06:38
У Вас один типаж с Джей Ло, на мой взгляд очень пойдет, особенно хорошо прдставляю Вас с цветом как на второй фотке, аля морозный каштан или русый беж… И потом ничего страшного в этом нет, Вы ж не в платиновую бландинку уходите а поднимаете цвет в среднем на 3 тона у Вас я так пониаю на уровне 4 цвет, а нужен на уровне 7, можно сделать смывку + тонирование… а если что то не так (например концы не взялись) то на них легкое колоирование (с осветлением) эфект выгоревших прядей на 1 тон светлее. К тому же волосы в хорошем состоянии (это видно по фоткам) Должны выдержать.

У Вас ОЧЕНЬ красивые глаза: глубокий темный яркий цвет… в сочетании с бежем и загорелой кожей это выгядет очень дорого!
Sostenza 14 июня 2010, 15:49
о, вы похоже в этом разбираетесь. На самом деле я была блондинкой, годиков 4-5 назад) был типаж как у Гвен Стефани, кожа тогда была бледная)
Значит думаете стоит поменять цвет?
Yasmina 14 июня 2010, 20:44
Ваш цвет тоже Вам очень идет (органично смотритесь), просто с беж + Ваши глаза это было бы очень необычно. У меня сразу ассоциации с Бейонс, Джей Ло…
сама эксперименты люблю...))
Christina_Guettler 14 июня 2010, 11:13
Мариночка, подожди пару дней!!! у меня такая же беда… Волосы на концах стали почти черные, что я не люблю!!! а в пятницу мне как раз сестра мужа (все та же стилист-парикмахер) будет делать осветление щадящее и потом снова цвет, только хочу я такой:

Так что все расскажу!!!
Где ты нашла Джей Ло на первом фото)) умора))) Так тебе забавно с коротенькими волосами на лбу))!
Совсем светлой я тебя не представляю, 3. фото модели точно не нравится.
kurtuzza 14 июня 2010, 15:11
Мне вот этот цвет страшно нравится, я думаю и вам, кристина, пойдет, и автору. А вот у джей ло — ну хз, какой-то серобуропошкарябанный непонятный, он всю контрастность цветотипа автора на нет сведет.
А этот (горький шоколад, или как он называется?) прямо очень благородный, главное чтобы покрасили равномерно.
Sostenza 14 июня 2010, 15:54
да. согласна, красивый цвет, до этого я добивалась именно такого цвета — горький/черный шоколад)
kurtuzza 14 июня 2010, 17:21
интересно, а за что минусы?
у кого-то настроение плохое?)))))
MissChris 14 июня 2010, 17:34
да уж, кто-то неудачно шутит))я вам + поставила
kurtuzza 14 июня 2010, 17:37
ой, спасибо большое девушки)
я просто не поняла, что хотели люди сказать этим минусом))
Nicotine 14 июня 2010, 17:38
Все и я отплюсовала-теперь вы уж точно в плюсе :)
lovely 14 июня 2010, 17:38
Это фанаты джей ло пытаются наказать вас за то, что у вас есть собственное мнение по поводу её внешности)))
Christina_Guettler 14 июня 2010, 17:22
Куртузза, я Вам хотела исправить -2 и нечаянно нажала на минус… вот блин((… Простите!
Christina_Guettler 14 июня 2010, 17:23
т.е. я плюсануть хотела. но не вышло(.
LizaKats 14 июня 2010, 17:30
поправила
Christina_Guettler 14 июня 2010, 17:34
спасибо, а то аж неудобно) ВАм я на плюсик не промазала)
Sostenza 14 июня 2010, 15:52
ха-ха))да Джей Ло красотка на первой фотке, ну вот может и я с ее новым цветом так же расцвету)
коротенькие мои волосики на лбу просто шикарные)))
Кристи, ты как моя палочка-выручалочка) жду твоих ощущений)
INGAinga 14 июня 2010, 12:21
ой я часто волосы перекрашиваю и каждый раз в салоне говорят что все это ужасно долго и все такое тем более что волосы у меня густые и длинные и сколько раз что бы я с ними не делала все не то получается… поэтому когда я хочу из темного стать светлой просто покупаю качественную краску для домашнего использования светло русого цвета (на картинке девушки с цветом как у джей ло или немного светлее)или мягко медового(главное чтоб не рыжие)и окрашиваю свои волосы цвет получается с рыжиной конечно но после этого иду и делаю мелировани после чего если хочется цвет чуть откорректировать еще и тонирую и все! результат всегда красивый цвет с мягким золотом
INGAinga 14 июня 2010, 12:51
итог приблизительно как у джей ло 2 вариант…
Sostenza 14 июня 2010, 16:03
да, вам очень хорошо с таким цветом, а мне думаете пойдет?
Darya 14 июня 2010, 12:52
Расскажу я тебе сейчас историю...)
Начала осветляться 2 года назад, перед этим была чёрного причёрного цвета я путаю. это шатенки или брюнетки. Красилась в чёрный года 3, наверное, так что волос был заполнен тёмным пигментом. Моё перекрашивание ознаменавалось стрижкой каре и переходом в тёмно-шоколадный. Потом я стала насыщенной шоколадкой, и продержалась так полгода, наверно, каждый месяц состригая по сантиметру, потому что сухие кончики не давали мне покоя. У меня суховатые вьющиеся пористые волосы от природы, так что сухости локонов я не удивилась. Парикмахер мне сказала, что вьющиеся волосы вообще более слабые по своей натуре, чем прямые, таким образом подготовив к последующим приключениям.
Через полгода я начала осветляться основательно, но без фанатизма. 3 раза мне снимали краску специальным средством, само собой, на перекиси, при этом тонировали волосы более светлой краской, чтобы скрыть рыжину. Спустя какое-то время я перешла на мелирование, что окончательно подсушило мне мои и без того проблемные волосы. Думаю, это всем понятно, что почти ежедневный ритуал — это маски, сыворотки, маски, сыворотки и ещё раз маски. Почти ничего не спасало. Потом я просто перешла на краски всё более светлых тонов. Кстати, до сих пор (а я уже месяца 4 крашусь одним и тем же оттенком) кончики мне красят в последнюю очередь за 10 минут до смывания, иначе будет полный мамамбр.

Извини мне за столько букв и подробное описание, я хочу тебе сказать, чтобы ты запаслась терпением и вооружилась целой армией увлажняющих. восстанавливающих сывороток.
Конечно понимаю, что ты не хочешь меняться так существенно как я, а сейчас я пшеничная блондинка, но всё равно для волос это стресс. Я своего мастера знаю уже лет 12, она всегда мне подробно рассказывает что, как и как лучше, чтобы волосы совсем не умерли. Если твои волосы в хорошем состоянии, можешь рискнуть, но лучше дольше, да лучше.

Что ещё… посмотри в и-нете фотки брюндинок и блонеток (я не ошиблась), много классных вариантов примерно того оттенка, который ты хочешь.
И удачи) Главное, чтобы с парикмахером повезло.
Sostenza 14 июня 2010, 16:16
спасибо за подробное описание) я тоже много красилась, но давно, последнее время не красилась, половина волос окрашена всего 1 раз). Да и насколько я знаю, черный цвет самый жестокий к волосам. Я в принципе осветятся то не хочу, я бы сделала смывку несколько раз.
А что ты имела в виду о вариантах в интернете, я недопоняла)
Darya 14 июня 2010, 16:21
я имела ввиду что-то типо этого
www.galya.ru/cat_page.php?id=71105
Sostenza 14 июня 2010, 16:24
ага) спасибо)
LILY 14 июня 2010, 12:56
По технике окрашивания ничего посоветовать не могу
саму бы кто научил, а цвет, Марина, вам 1 или 2, красиво должно получиться.
Не в тему — роскошное декольте…
Sostenza 14 июня 2010, 16:16
спасибо
KaroLina 14 июня 2010, 13:29
Я голосую за второе фото с Лопез, очень красивый цвет и на загаре красиво смотрится))))
А по поводу окрашиваний, я всю жизнь с 14 лет постоянно кардинально меняю цвета волос, причем только в прошлом году из темного перекрашивалась в блонд, т.к. наращивала на лето волосы, а осенью опять перекрасилась в брюнетку, из брюнетки в шоколад и т.д)))Хочу отметить, что с волосами при должном уходе у меня ттт… все в порядке))))) я в тебя влюбилась окончательно, женщина моей мечты))))
KaroLina 14 июня 2010, 14:06
Рискну половинку себя вставить Вот такие у меня сейчас волосы, особо от окрасок не пострадали))) и знаю, что тело и лицо разного цвета, это все автозагар, не комментируйте, плиз)
irika 14 июня 2010, 14:18
Кароль, карие глаза!!! мне безумно нравится!!! Ты красавица, не то слово!
KaroLina 14 июня 2010, 14:24
Карие мне идут только в таком цвете волос))) Теперь понимаешь, почему я люблю темные линзы?))
irika 14 июня 2010, 14:27
а свои у тебя голубые? я что-то совсем запуталась(
KaroLina 14 июня 2010, 14:33
Родной — светлые)))я ж Лето, и всегда этим была недовольна, потому и перекрашиваюсь часто, и линзы ношу, и бронзантами мажусь
Я как-нибудь (как эту ч… тову защиту научусь ставить) покажу себя со всем родным))))) и целиком такую для сравнения)
irika 14 июня 2010, 14:40
как узнаешь, как защиту ставить, сообщи мне)))
irika 14 июня 2010, 14:40
пожалуйста))
KaroLina 14 июня 2010, 14:43
ага, меня Кристина учит, а я не пойму никак))) она умеет, напиши ей, я глупая, не поняла)
Nicotine 14 июня 2010, 14:22
Кароль, скажите мне, а это сейчас темный шоколад или все же черный монитор искажает?
p.s Вы очень красивая
KaroLina 14 июня 2010, 14:25
Когда месяц назад красила, то был иссиня черный)))но у меня темные цвета быстро вымываются)
Sostenza 14 июня 2010, 16:19
хе-хе, Кароль могу ответить тебе взаимностью))) и волосы очень красивые, как и все остальное)
Christina_Guettler 14 июня 2010, 17:17
Каролина, отличный результат борьбы с Летом!))) Нравится))!
KaroLina 14 июня 2010, 17:45
Стараюсь) Только когда я писала пост если кто помнит про цветотипы, то мне мало кто поверил, что можно цветотип изменить и вполне гармонично выглядеть)
Nargiz 14 июня 2010, 19:58
Кароль твоя половинка очень красивая! ))) Роскошная девочка))
KaroLina 14 июня 2010, 20:01
Хаха, моя половинка да, он очень хорош)) я ж люблю своего мужа)))
Nargiz 14 июня 2010, 20:02
Хаха))))) Я имею в виду тебя)))) ха))
Yasmina 14 июня 2010, 21:58
Вы куколка, а на аватарке тоже Вы, да?
KaroLina 14 июня 2010, 21:59
Спасибо, да я) Меня с детства папа куклой называет, а мне это так не нравится)))))
Nicotine 14 июня 2010, 14:19
2й вариант будет просто идеален, очень красивый и дорогой цвет, а с твоим оттенком кожи и цветом глаз, думаю, вообще восхитительно будет!
parasolka 14 июня 2010, 14:28
Каролина, Вы красотка! Только я не поняла какой же Ваш родной цвет глаз?

Sostenza, мне кажется со 2-м вариантом Дженнифер Лопез будет отлично.
Zosya 14 июня 2010, 14:41
Цвет у Дженифер -супер. Я -за!!! всеми конечностями! Уже два года пытаюсь в него перейти из темного шоколада, но пока безрезультатно, концы получаются гораздо темнее. на прошлый НГ в салоне попробовали с мастером сделать смывку. Вот был шок!!! корни цвета апельсина, середина длины волос-светло-коричневый и концы цвета горького шоколада. Пришлось закрашивать снова шоколадом, и то-концы получились почти черными, а корни-молочный шоколад. В профессионализме моего мастера я не сомневаюсь (однако она каждый раз уговаривает меня краситься в черный. словно других цветов не существует). Месяц назад покрасилась средне-каштановым медовым-корни опять гораздо светлее чем кончики. в итоге сегодня покрасилась Матриксом в пепельный-на моих волосах темный цвет коры дерева. Волосы у меня пушистые. вьющиеся,. пористые. Цвет въедается намертво. Однако через месяц пойду в другой салон-обещали краской GOLDWELL добиться на моих волосах любого оттенка. Интересно, а как же цвет волос Джей Ло называется на парикмахерском языке???? Я отвлеклась. Итак, цвет прекрасный, думаю Вам будет очень к лицу, и экспериментировать стоит, однако не факт что с первого раза выйдет задуманное. Желаю удачи!
Sostenza 14 июня 2010, 16:23
эх оптимизма вы мне конечно не прибавили)) что-то уже расхотелось смывку делать))))
Zosya 14 июня 2010, 16:37
ну что Вы! Без осветления к этому цвету не перейти, НО ЛопеZZ тоже далеко не блондинка. а ведь в цвете и не лысая, значит при умелых руках мастера можно получить желаемое :)), пусть даже и не с первого раза (как я:)) )
katyu 14 июня 2010, 16:46
Не расстраивайтесь, я тоже через смывки проходила. До недавнего времени постоянно меняла цвет — из светло-русого в черный, из черного в светлый, потом в темно-русый и.т.д. У меня эффект светлых корней получался когда я сама смывку делала, смывка была такая А нормальный мастер сделает все как надо, причем мне делали смывку не готовым составом а много всякого смешивали. Мне в салоне снимали темно-русый цвет полностью и делали из меня блондинку. Эта процедура конечно несколько повредила мои волосы, но не на столько чтобы пришлось терять длину. Кстати мне кажется что вам бы оочень пошел цвет с фото 2, он бы подчеркивал ваши красивые глазки!
Sostenza 14 июня 2010, 20:54
спасибо вам)
lovely 14 июня 2010, 17:40
а у вас свой цвет волос какой?
Sostenza 14 июня 2010, 20:55
там есть мой натуральный на фотках в ресторане)
Swety 14 июня 2010, 20:04
Осветление волос — серьезный шаг, но риск должен быть оправданным, поэтому необходимо обратиться в хороший салон к хорошему специалисту.
Swety 14 июня 2010, 20:05
Swety 14 июня 2010, 20:07
Swety 14 июня 2010, 20:08
Но к сожалению, в светлом цвете меня некоторые близкие люди все еще не воспринимают :) Хотя я результатом довольна.
Sostenza 14 июня 2010, 20:55
а мне очень нравитесь вы со светлыми, намного моложе, свежее смотритесь) очень красивый цвет)
KaroLina 14 июня 2010, 20:57
+1 Согласна, темный прибавляет Вам лет)
Yasmina 14 июня 2010, 21:04
Вы мне очень нрвитесь в светлом цвете он молодит и глаза сразу заиграли(ИМХО)
У Вас мелирование-колорирование?
Swety 14 июня 2010, 21:16
Девушки спасибо за поддержку! Я начала с мелирования, можно увидеть на фото в моей страничке. При чем, меня мелировали постепенно, не все волосы сразу… т.к густые и длинные, сложно было сразу наверное. Потом надоело мелироваться и меня выкрасили в светлый цвет, который дал на темных прядях эффект колорирования. Теперь опять я мелируюсь, потом опять буду красить корни и так постоянно. Единственный плюс в удачном осветлении, как я считаю — исходный натуральный, не окрашенный цвет волос, как хорошо, что я перестала последние несколько лет их красить.
Sostenza 14 июня 2010, 21:24
ой какие они у вас длиннющие, красота!!!
Swety 14 июня 2010, 21:36
Уже до попы (извиняюсь за выражение) выросли, но я за ними ухаживаю конкретно. Постоянно маски, спреи для расчесывания, кончиков… Еще заметила, что большую роль в состоянии волос влияет процесс расчесывание! Я расчесываю волосы 1 раз в день утром, очень аккуратно, не травмируя, если нужно — с применением специального спрея. Мою волосы через 1 день (хотя они бы хотели чаще), воспитываю! И после мытья волосы расчесывать нельзя! Никогда мокрые не чесать! Расчесываем только сухой волос!
Yasmina 14 июня 2010, 21:45
Вы умница, какая же нужна выдержка… но конечно эффект того стоит
Swety 14 июня 2010, 21:52
Девочки, вы наверное прочитали что мне почти 30 и обращаетесь на Вы ;) Не надо так со мной жестоко! В душе я все еще молода :) На самом деле, давно уже мечта была у меня… быть блондинкой. Может потому что я немного с экзотической внешностью (бабушка болгарка), может потому что хотелось испытать на себе нежные чувства, которые испытывают мужчины к светлым прядям… В общем я сделала это прошлым летом, не смотря на то, что мой мэн любит брюнеток, за что меня и полюбил (как говорил). Я не жалею о содеянном, включая не малых средств, все это того стоит! Ну и мужчинка мой привык, рад тому, что есть!
O-lo-lo 25 августа 2010, 03:32
Светлый значительно лучше! ты красавица!
Lubchik 14 июня 2010, 20:24
Марин, можно я вставлю свои пять копеек?))) Мне кажется осветление тебя будет простить (другого слова не нашла, сорри). У Джей Ло там на голове такое мелирование, колорирование, наращивание и тп наверчено, что нашим парикмахерам (среднестатистическим) даже не снилось. Просто жалко волосы портить, да и твой контраст терять. Ты мне в тёмном оч нравишся, и твоя красная помада!))) Я сейчас фотку вставлю с которой я пришла в салон (мастер был со всеми рекомендациями, как положено), хотела я вот так
а получила мелирование на рыжие волосы… короче и волосы испортила, и цвет не получился, потом закрасила всё это безобразие тёмнорусым, получилось красиво, но с зелёным оттенком, благо через неделю всё смылось, теперь я вообще непонятного цвета, а на осветлённых прядях цвет вымывается с бешеной скоростью…
KaroLina 14 июня 2010, 20:27
Красная помада и на черный волос шикарна, и на блонд))))) а про Лопес согласна, там микс, я когда-то что-то подобное делала, нашла хорошего мастера, все вместе мне обошлось 12 т.р
Lubchik 14 июня 2010, 20:31
Так этот микс потом ещё и поддерживать надо в человеческом виде, его же не закрасишь нормально, всёравно будут прядки отличаться, только если совсем в чёрный какой-то… я в этом лох, но мне так думается…
KaroLina 14 июня 2010, 20:34
Так я в черный и делала))))) я всячески насилую свои волосы))))а они мне, ттт… все прощают)))))
Lubchik 14 июня 2010, 20:37
Вот и смысл Марине осветляться, если потом опять в чёрный закрашивать придётся??? (Мне волосы жалко, и деньги, и время, и нервы)
Konfeta 14 июня 2010, 20:53
Кароль, скажи им огромное спасибо, они у тебя прекрасны. Тоже хочу длинные волосы, а позавчера меня обстригли, хоть плач. Ну почему когда просишь только кончики обновить, надо см. десять откромсать. Вот что значит мой мастер в декрет ушел
KaroLina 14 июня 2010, 20:55
Я и говорю, после стольких издевательств они и ухода особого не требуют))))) Я когда спочно хочу длинные волосы, то просто наращиваю у хорошего мастера, выглядит отлично, никто не отличит от своих, но мастер должен быть хороший))))
Sostenza 14 июня 2010, 21:03
расскажи о мне о наращивании, сильно они лезут? коррекцию часто делаешь?
KaroLina 14 июня 2010, 21:12
Я делаю итальянское наращивание у одной девочки, она очень аккуратно делает, капсулы вообще не видны, даже в хвосте, начинают виднеться в хвосте после 2 месяцев, а распущенные после 3… некоторые и по полгода носят, но это только своим волосам вредит, я ношу только 2 месяца, потом снимаю и либо отдыхаю и меняю цвет волос и стрижку, либо делаю коррекцию)) у меня они не лезут практически, иакже как и свои волосы, т.е естественно, но явсегда беру самые лучшие волосы, если светлые, то славянские, их можно по 3-4 раза наращивать, никогда не Берите азиатские, они дешевые, многие из-за этого берут, а потом удивляются пакле на голове))) в общем, где-то так)))что интересует, спрашивай)
Konfeta 14 июня 2010, 21:10
Да я вот уже думала об этом, прямо вчера сидела и прямо думала, особенно мысли лезут при просмотре себя в зеркале, опыта наращивания не было, но потом как подумаю, коррекция, спец уход, свои конечно проще, но хочется косу до пояса, уххххх, очень.
KaroLina 14 июня 2010, 21:14
А как мужчины реагируют на длинные волосы, ух))))я когда впервые нарастила, была в шоке))))мужчины и правда любят косы до пояса)))))
Konfeta 14 июня 2010, 21:17
Во во, нет меня конечно муж любит и такую с волосами до плеч, тем более за те 10 лет что мы вместе, чего он только не видывал. Хи хи. А длинные волосы это клево.
Sostenza 14 июня 2010, 21:17
я когда статью читала о стрижках модный, ну там картинки и все такое, советы, а в конце последняя сточка — но на самом деле больше всего мужчины любят длинные волосы)))
KaroLina 14 июня 2010, 21:19
дада))я раньше не верила, но потом убедилась, ну манит их коса))
Sostenza 14 июня 2010, 21:20
там еще было так и написано, пошловато конечно, типа любят они схватить/держать за гриву)
KaroLina 14 июня 2010, 21:22
хаха)))))ну таких статей я не читала, но это предполагаемо, чего еще от мужчин ждать)))
Sostenza 14 июня 2010, 20:57
да-да))) получить то, что хочешь у парикмахера невозможно)
Konfeta 14 июня 2010, 20:24
Меняться это конечно хорошо, но мне очень нравиться на вас темный цвет волос, я бы не стала осветляться, осветление действительно травмирует волосы, а они у вас такие, эхх, мне бы такие длинные. Красотка одним словом.
Sostenza 14 июня 2010, 20:59
спасибо, конфета) классный ник
piratka 14 июня 2010, 22:26
а я не хочу, чтобы вы перекрашивались… вы сейчас с темными волосами эдакая роковая красотка…
хочу показать, как у меня все произошло.я была как вы… и вдруг меня дернуло покрасится как Лопес на втором фото. пошла к парикмахеру… вот, то она мне сделала :скажу, что я была довольна.фото не передает тех граней, бликов которые были в реальности… когда я к ней пришла и сказала, что хочу быть светлее, то вариант осветления она отмела сразу(волос тонкий, мягкий) и решила меня сначала промелировать, а потом протонировать.по поводу повреждения воос.да, стали выпадать, начали сечься( благо вовремя Мольто Бене подоспело), ну а с уходом ттт все вылечила. теперь у меня вот так:это тонировка Велла Колор Тач, это я уже дома сама себе… нравится тем, что она «хамелеон».в зависимости от освещения, краска разные оттенки дает.например, на третьем рисунке падает солнечный свет
и я становлюсь более коричневой: друзьям больше нравится, когда я темная, говорят, потому что ярче и видней становлюсь… со светлым же милашка, школьница..(это больше нравится маме:-))
Sostenza 14 июня 2010, 22:31
спасибо Пиратка) наверное вы правы, на втором фото волосы шикарны))) и да удивительно меняется свет от освещения, сложно поверить что это одна и та же тонировка на 2 и 3 фото) просто супер!!! И прическа мне нравится) Единственное зачем вы лицо вырезали?)
KaroLina 14 июня 2010, 22:35
О, а я так не догадалась вырезать)))) А вырезано думаю, для того, чтоб не тырили.Я тоже из-за этого переживаю)
piratka 14 июня 2010, 22:42
правильно сказала КaroLina, чтобы не тырили, а то у меня был неудачный опыт с моими фотками на др. сайтах.не очень то приятно, знаете…
KaroLina 15 июня 2010, 11:13
Я знаю, как это нприятно видеть себя не пойми где))))
raduga 25 августа 2010, 08:48
А можно поинтересоваться, как Вы сами Колор Тач на себя применяете? Мне так хочется иногда просто цвет подновить, а идти к парикмахеру не хочется… Научите, плиз!
Волосы у Вас — шикарные!
Swety 14 июня 2010, 22:51
Ну и с одноклассников можно стырить так же, или нет?
luccera 18 июня 2010, 19:28
Марин, только сейчас увидела твой пост. Не осветляйся, умоляю
Sostenza 18 июня 2010, 22:30
хе-хе, мне тут кто-то сказал, что со своим цветом волос, я выгляжу дороже, я подумал подумала, и решила не понижать себестоимость. А сегодня у меня было вдохновение, я подвела нижнее веко бирюзой и… ахнула от своей яркости, и теперь уверенно не хочу становиться менее яркой ни на йоту!
luccera 21 июня 2010, 12:27
В точку!!!
Ledi__X 24 августа 2010, 16:15
В качестве эксперимента почему бы и нет. НО
1) если у вас есть хороший мастер, который сделает именно то, что вы хотите и качественно;
2) придется многое изменить (макияж, уход за волосами и так далее...);
3) отросшие корни БРР…
Поэтому еще раз подумайте. Вы мне чем- то напомнили Kim Kardashian. Она вроде перекрасилась — перемены на лицо.
Sostenza 25 августа 2010, 02:46
Эх я уже была передумала осветляться, А сейчас этой фоткой вы снова ввергаете меня в сомнения! Мы на самом деле с ней похожи)
Ledi__X 25 августа 2010, 09:58
Решать вам  .

У меня перед сентябрем всегда руки чешутся что- то с собой сделать, измениться, но с моими волосами особо не развернешься. А вы вполне могли бы попробовать, ну, если очень хочется, то можно  .

Поищите мастера, посмотрите его работы.
Я всегда руководствуюсь некоторыми правилами при выборе мастера. Почитайте, если будет интересно Как выбрать своего парикмахера?
Sostenza 25 августа 2010, 13:31
Хорошо, спасибо)
O-lo-lo 25 августа 2010, 03:31
Меняться это здорово! Я переходила из цвета в цвет много раз ( в профиле есть фото с разными оттенками волос))
Порой изменяла цвет, минуя салоны, но это при переходе из блонда в тёмный. Самое сложное вывестись из красноватых оттенков.
В итоге всегда возвращаюсь к блонду (это как отчий дом, где отдыхаешь душой:))) Отдохнул, потом можно опять пускаться во все тяжкие на поиски чего-то нового, интересного…
Sostenza 25 августа 2010, 13:31
я тоже много менялась раньше, сейчас больше за натуральность, хотя иногда и пробивают безумные идеи)
Emily 25 августа 2010, 14:04
Перемены — это, конечно, прекрасно :) но после парочки «таких вот....» прихожу к выводу, что лучше длинных ухоженных волос (натурального цвета) ничего нет. и теперь я отращиваю «свои». кстати, на мое мнение повлияли… француженки, которые считают окрашенные волосы признаком плохого вкуса. но у нас это больше дань моде… по себе же знаю, если хочется, то стоит сделать, потому что успокоиться вряд ли получится :) хотя для вашего типажа предпочтительнее будут все же темные оттенки.
Sostenza 25 августа 2010, 14:52
Да.я тоже за натуральные волосы)