Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Цветотип и стиль

Осветление волос

14 июня 2010, 04:20

Уважаемые сообщницы,

нужен ваш объективный взгляд со стороны и советы).
Я обожаю экспериментировать со стилем. В этот сезон меня особенно плющит. Новая моя идея-фикс — смена цвета волос, а именно — немного осветлить с черного шоколада к молочному). Так как волосы у меня окрашенные, будет это нелегко. Мне в салоне сказали что процедура весьма жесткая для волос. Что вы скажите? Может кто-то уже делал это?
Просто у меня есть знакомая, которая в прошлом году щеголяла с прической а ля клеопатра — черный короткий боб, позже она резко стала блондинкой с длиннющими нарощенными волосами, сейчас она — шатенка. Не представляю, как с черного она стала блондинкой! Судя по фотографиям, волосы у нее выглядят весьма прилично. То есть, я вас прошу советов с осветлением и стоит ли мне вообще краситься, пойдет ли мне желаемый цвет, я знаю что пойдет падлецу все к лицу, но стоит ли игра свеч?

И несколько фото…
1. я сейчас: с чистым лицом, загорелой кожей, и крашенными волосами…
я в этот день тестила бронзирующие пудры на чистое лицо, что видно на щеках, помимо них косметики на лице нет
в полный рост:
мое пристанище

2. я в прошлом году, с неокрашенными волосами
на следующей фотке видно, что кончики темнее натурального цвета, так как были неоднократно окрашены, в позапрошлом году я постриглась под каре, чтобы состричь крашенные волосы, результат меня радовал около месяца, потом я поняла, что предпочитаю длинные волосы. Так, что больше стричься не планирую.
сиси у меня тут просто хьюдж

3. а это желаемые цвета.
Больше всего склоняюсь к первому варианту с Джей Ло) А вы что думаете? Приветствуются любые советы.

Смотри также

Lelya 14.06.2010
Марина, у нас в проф. магазинах продается специальный набор «Смыв цвета». смыв в два этапа проходит, сначала что-то типа осветления, только он просто вымывает краску с волос, а потом второй этап -нейтрализатор. Вообще он как бы выравнивает то, что получилось на первом этапе, и немного затемняет волос. Поэтому нейтрализатор я не использую. Я смывала как-то горький шоколад, после смыва была рыжая. Но плюс этой штуки еще в том, что можно сразу окрашивать волосы в нужный цвет.
Название вспомнить не могу, и Яндекс гад, по запросу ничего путевого не находит.
А вообще, ты мне очень нравишься в этом цвете. Я, кстати, сейчас такого же оттенка)
Sostenza 14.06.2010
да, мне о чем-то таком говорили в салоне, но сказали, что слишком вредно для волос. Что ты скажешь? сильно волосы травмируются?они вообще у меня крепыши)
Lelya 14.06.2010
В сравнении с осветлением, которое я делала когда перестала хотеть быть черной, и мне два раза подряд перекисью, а потом сразу краской мазали волосы, потому что ходить с тем, что получилось было невозможно, этот набор для осветления просто как маска для волос))))
Ну в общем мои волосы себя хорошо чувствовали. Кончики были немного сухими, но их можно состричь (1-2см), либо маски, масла и пр. ухаживающие ср-ва для волос.
Sostenza 14.06.2010
о как, ты меня обрадовала) в любом случае попробую смывку, хочу выровнять волосы по всей длине.
Lelya 14.06.2010
Кстати, Марин. Мне очень нравится вот этот оттенок. Нечто среднее между 1 и 2 фото.

Как тебе?
KaroLina 14.06.2010
Джей Ло как всегда великолепна)
Дааа!
Я вот хочу такой же цвет, как на этом фото…
Sostenza 14.06.2010
по большому счету мне цвет нравится, но мне хочется кардинальных перемен что-ли) но я подумаю) спасибо)
Yasmina 14.06.2010
У Вас один типаж с Джей Ло, на мой взгляд очень пойдет, особенно хорошо прдставляю Вас с цветом как на второй фотке, аля морозный каштан или русый беж… И потом ничего страшного в этом нет, Вы ж не в платиновую бландинку уходите а поднимаете цвет в среднем на 3 тона у Вас я так пониаю на уровне 4 цвет, а нужен на уровне 7, можно сделать смывку + тонирование… а если что то не так (например концы не взялись) то на них легкое колоирование (с осветлением) эфект выгоревших прядей на 1 тон светлее. К тому же волосы в хорошем состоянии (это видно по фоткам) Должны выдержать.

У Вас ОЧЕНЬ красивые глаза: глубокий темный яркий цвет… в сочетании с бежем и загорелой кожей это выгядет очень дорого!
Sostenza 14.06.2010
о, вы похоже в этом разбираетесь. На самом деле я была блондинкой, годиков 4-5 назад) был типаж как у Гвен Стефани, кожа тогда была бледная)
Значит думаете стоит поменять цвет?
Yasmina 14.06.2010
Ваш цвет тоже Вам очень идет (органично смотритесь), просто с беж + Ваши глаза это было бы очень необычно. У меня сразу ассоциации с Бейонс, Джей Ло…
сама эксперименты люблю...))
Christina_Guettler 14.06.2010
Мариночка, подожди пару дней!!! у меня такая же беда… Волосы на концах стали почти черные, что я не люблю!!! а в пятницу мне как раз сестра мужа (все та же стилист-парикмахер) будет делать осветление щадящее и потом снова цвет, только хочу я такой:

Так что все расскажу!!!
Где ты нашла Джей Ло на первом фото)) умора))) Так тебе забавно с коротенькими волосами на лбу))!
Совсем светлой я тебя не представляю, 3. фото модели точно не нравится.
kurtuzza 14.06.2010
Мне вот этот цвет страшно нравится, я думаю и вам, кристина, пойдет, и автору. А вот у джей ло — ну хз, какой-то серобуропошкарябанный непонятный, он всю контрастность цветотипа автора на нет сведет.
А этот (горький шоколад, или как он называется?) прямо очень благородный, главное чтобы покрасили равномерно.
Sostenza 14.06.2010
да. согласна, красивый цвет, до этого я добивалась именно такого цвета — горький/черный шоколад)
kurtuzza 14.06.2010
интересно, а за что минусы?
у кого-то настроение плохое?)))))
MissChris 14.06.2010
да уж, кто-то неудачно шутит))я вам + поставила
kurtuzza 14.06.2010
ой, спасибо большое девушки)
я просто не поняла, что хотели люди сказать этим минусом))
Nicotine 14.06.2010
Все и я отплюсовала-теперь вы уж точно в плюсе :)
lovely 14.06.2010
Это фанаты джей ло пытаются наказать вас за то, что у вас есть собственное мнение по поводу её внешности)))
Christina_Guettler 14.06.2010
Куртузза, я Вам хотела исправить -2 и нечаянно нажала на минус… вот блин((… Простите!
Christina_Guettler 14.06.2010
т.е. я плюсануть хотела. но не вышло(.
LizaKats 14.06.2010
поправила
Christina_Guettler 14.06.2010
спасибо, а то аж неудобно) ВАм я на плюсик не промазала)
Sostenza 14.06.2010
ха-ха))да Джей Ло красотка на первой фотке, ну вот может и я с ее новым цветом так же расцвету)
коротенькие мои волосики на лбу просто шикарные)))
Кристи, ты как моя палочка-выручалочка) жду твоих ощущений)
INGAinga 14.06.2010
ой я часто волосы перекрашиваю и каждый раз в салоне говорят что все это ужасно долго и все такое тем более что волосы у меня густые и длинные и сколько раз что бы я с ними не делала все не то получается… поэтому когда я хочу из темного стать светлой просто покупаю качественную краску для домашнего использования светло русого цвета (на картинке девушки с цветом как у джей ло или немного светлее)или мягко медового(главное чтоб не рыжие)и окрашиваю свои волосы цвет получается с рыжиной конечно но после этого иду и делаю мелировани после чего если хочется цвет чуть откорректировать еще и тонирую и все! результат всегда красивый цвет с мягким золотом
INGAinga 14.06.2010
итог приблизительно как у джей ло 2 вариант…
Sostenza 14.06.2010
да, вам очень хорошо с таким цветом, а мне думаете пойдет?
Darya 14.06.2010
Расскажу я тебе сейчас историю...)
Начала осветляться 2 года назад, перед этим была чёрного причёрного цвета я путаю. это шатенки или брюнетки. Красилась в чёрный года 3, наверное, так что волос был заполнен тёмным пигментом. Моё перекрашивание ознаменавалось стрижкой каре и переходом в тёмно-шоколадный. Потом я стала насыщенной шоколадкой, и продержалась так полгода, наверно, каждый месяц состригая по сантиметру, потому что сухие кончики не давали мне покоя. У меня суховатые вьющиеся пористые волосы от природы, так что сухости локонов я не удивилась. Парикмахер мне сказала, что вьющиеся волосы вообще более слабые по своей натуре, чем прямые, таким образом подготовив к последующим приключениям.
Через полгода я начала осветляться основательно, но без фанатизма. 3 раза мне снимали краску специальным средством, само собой, на перекиси, при этом тонировали волосы более светлой краской, чтобы скрыть рыжину. Спустя какое-то время я перешла на мелирование, что окончательно подсушило мне мои и без того проблемные волосы. Думаю, это всем понятно, что почти ежедневный ритуал — это маски, сыворотки, маски, сыворотки и ещё раз маски. Почти ничего не спасало. Потом я просто перешла на краски всё более светлых тонов. Кстати, до сих пор (а я уже месяца 4 крашусь одним и тем же оттенком) кончики мне красят в последнюю очередь за 10 минут до смывания, иначе будет полный мамамбр.

Извини мне за столько букв и подробное описание, я хочу тебе сказать, чтобы ты запаслась терпением и вооружилась целой армией увлажняющих. восстанавливающих сывороток.
Конечно понимаю, что ты не хочешь меняться так существенно как я, а сейчас я пшеничная блондинка, но всё равно для волос это стресс. Я своего мастера знаю уже лет 12, она всегда мне подробно рассказывает что, как и как лучше, чтобы волосы совсем не умерли. Если твои волосы в хорошем состоянии, можешь рискнуть, но лучше дольше, да лучше.

Что ещё… посмотри в и-нете фотки брюндинок и блонеток (я не ошиблась), много классных вариантов примерно того оттенка, который ты хочешь.
И удачи) Главное, чтобы с парикмахером повезло.
Sostenza 14.06.2010
спасибо за подробное описание) я тоже много красилась, но давно, последнее время не красилась, половина волос окрашена всего 1 раз). Да и насколько я знаю, черный цвет самый жестокий к волосам. Я в принципе осветятся то не хочу, я бы сделала смывку несколько раз.
А что ты имела в виду о вариантах в интернете, я недопоняла)
Darya 14.06.2010
я имела ввиду что-то типо этого
www.galya.ru/cat_page.php?id=71105
ага) спасибо)
LILY 14.06.2010
По технике окрашивания ничего посоветовать не могу
саму бы кто научил, а цвет, Марина, вам 1 или 2, красиво должно получиться.
Не в тему — роскошное декольте…
KaroLina 14.06.2010
Я голосую за второе фото с Лопез, очень красивый цвет и на загаре красиво смотрится))))
А по поводу окрашиваний, я всю жизнь с 14 лет постоянно кардинально меняю цвета волос, причем только в прошлом году из темного перекрашивалась в блонд, т.к. наращивала на лето волосы, а осенью опять перекрасилась в брюнетку, из брюнетки в шоколад и т.д)))Хочу отметить, что с волосами при должном уходе у меня ттт… все в порядке))))) я в тебя влюбилась окончательно, женщина моей мечты))))
KaroLina 14.06.2010
Рискну половинку себя вставить Вот такие у меня сейчас волосы, особо от окрасок не пострадали))) и знаю, что тело и лицо разного цвета, это все автозагар, не комментируйте, плиз)
irika 14.06.2010
Кароль, карие глаза!!! мне безумно нравится!!! Ты красавица, не то слово!
KaroLina 14.06.2010
Карие мне идут только в таком цвете волос))) Теперь понимаешь, почему я люблю темные линзы?))
irika 14.06.2010
а свои у тебя голубые? я что-то совсем запуталась(
KaroLina 14.06.2010
Родной — светлые)))я ж Лето, и всегда этим была недовольна, потому и перекрашиваюсь часто, и линзы ношу, и бронзантами мажусь
Я как-нибудь (как эту ч… тову защиту научусь ставить) покажу себя со всем родным))))) и целиком такую для сравнения)
irika 14.06.2010
как узнаешь, как защиту ставить, сообщи мне)))
пожалуйста))
KaroLina 14.06.2010
ага, меня Кристина учит, а я не пойму никак))) она умеет, напиши ей, я глупая, не поняла)
Nicotine 14.06.2010
Кароль, скажите мне, а это сейчас темный шоколад или все же черный монитор искажает?
p.s Вы очень красивая
KaroLina 14.06.2010
Когда месяц назад красила, то был иссиня черный)))но у меня темные цвета быстро вымываются)
Sostenza 14.06.2010
хе-хе, Кароль могу ответить тебе взаимностью))) и волосы очень красивые, как и все остальное)
Christina_Guettler 14.06.2010
Каролина, отличный результат борьбы с Летом!))) Нравится))!
KaroLina 14.06.2010
Стараюсь) Только когда я писала пост если кто помнит про цветотипы, то мне мало кто поверил, что можно цветотип изменить и вполне гармонично выглядеть)
Nargiz 14.06.2010
Кароль твоя половинка очень красивая! ))) Роскошная девочка))
KaroLina 14.06.2010
Хаха, моя половинка да, он очень хорош)) я ж люблю своего мужа)))
Nargiz 14.06.2010
Хаха))))) Я имею в виду тебя)))) ха))
Yasmina 14.06.2010
Вы куколка, а на аватарке тоже Вы, да?
KaroLina 14.06.2010
Спасибо, да я) Меня с детства папа куклой называет, а мне это так не нравится)))))
Nicotine 14.06.2010
2й вариант будет просто идеален, очень красивый и дорогой цвет, а с твоим оттенком кожи и цветом глаз, думаю, вообще восхитительно будет!
parasolka 14.06.2010
Каролина, Вы красотка! Только я не поняла какой же Ваш родной цвет глаз?

Sostenza, мне кажется со 2-м вариантом Дженнифер Лопез будет отлично.
Zosya 14.06.2010
Цвет у Дженифер -супер. Я -за!!! всеми конечностями! Уже два года пытаюсь в него перейти из темного шоколада, но пока безрезультатно, концы получаются гораздо темнее. на прошлый НГ в салоне попробовали с мастером сделать смывку. Вот был шок!!! корни цвета апельсина, середина длины волос-светло-коричневый и концы цвета горького шоколада. Пришлось закрашивать снова шоколадом, и то-концы получились почти черными, а корни-молочный шоколад. В профессионализме моего мастера я не сомневаюсь (однако она каждый раз уговаривает меня краситься в черный. словно других цветов не существует). Месяц назад покрасилась средне-каштановым медовым-корни опять гораздо светлее чем кончики. в итоге сегодня покрасилась Матриксом в пепельный-на моих волосах темный цвет коры дерева. Волосы у меня пушистые. вьющиеся,. пористые. Цвет въедается намертво. Однако через месяц пойду в другой салон-обещали краской GOLDWELL добиться на моих волосах любого оттенка. Интересно, а как же цвет волос Джей Ло называется на парикмахерском языке???? Я отвлеклась. Итак, цвет прекрасный, думаю Вам будет очень к лицу, и экспериментировать стоит, однако не факт что с первого раза выйдет задуманное. Желаю удачи!
Sostenza 14.06.2010
эх оптимизма вы мне конечно не прибавили)) что-то уже расхотелось смывку делать))))
Zosya 14.06.2010
ну что Вы! Без осветления к этому цвету не перейти, НО ЛопеZZ тоже далеко не блондинка. а ведь в цвете и не лысая, значит при умелых руках мастера можно получить желаемое :)), пусть даже и не с первого раза (как я:)) )
katyu 14.06.2010
Не расстраивайтесь, я тоже через смывки проходила. До недавнего времени постоянно меняла цвет — из светло-русого в черный, из черного в светлый, потом в темно-русый и.т.д. У меня эффект светлых корней получался когда я сама смывку делала, смывка была такая А нормальный мастер сделает все как надо, причем мне делали смывку не готовым составом а много всякого смешивали. Мне в салоне снимали темно-русый цвет полностью и делали из меня блондинку. Эта процедура конечно несколько повредила мои волосы, но не на столько чтобы пришлось терять длину. Кстати мне кажется что вам бы оочень пошел цвет с фото 2, он бы подчеркивал ваши красивые глазки!
спасибо вам)
lovely 14.06.2010
а у вас свой цвет волос какой?
Sostenza 14.06.2010
там есть мой натуральный на фотках в ресторане)
Swety 14.06.2010
Осветление волос — серьезный шаг, но риск должен быть оправданным, поэтому необходимо обратиться в хороший салон к хорошему специалисту.
Swety 14.06.2010
Но к сожалению, в светлом цвете меня некоторые близкие люди все еще не воспринимают :) Хотя я результатом довольна.
Sostenza 14.06.2010
а мне очень нравитесь вы со светлыми, намного моложе, свежее смотритесь) очень красивый цвет)
KaroLina 14.06.2010
+1 Согласна, темный прибавляет Вам лет)
Yasmina 14.06.2010
Вы мне очень нрвитесь в светлом цвете он молодит и глаза сразу заиграли(ИМХО)
У Вас мелирование-колорирование?
Swety 14.06.2010
Девушки спасибо за поддержку! Я начала с мелирования, можно увидеть на фото в моей страничке. При чем, меня мелировали постепенно, не все волосы сразу… т.к густые и длинные, сложно было сразу наверное. Потом надоело мелироваться и меня выкрасили в светлый цвет, который дал на темных прядях эффект колорирования. Теперь опять я мелируюсь, потом опять буду красить корни и так постоянно. Единственный плюс в удачном осветлении, как я считаю — исходный натуральный, не окрашенный цвет волос, как хорошо, что я перестала последние несколько лет их красить.
Sostenza 14.06.2010
ой какие они у вас длиннющие, красота!!!
Swety 14.06.2010
Уже до попы (извиняюсь за выражение) выросли, но я за ними ухаживаю конкретно. Постоянно маски, спреи для расчесывания, кончиков… Еще заметила, что большую роль в состоянии волос влияет процесс расчесывание! Я расчесываю волосы 1 раз в день утром, очень аккуратно, не травмируя, если нужно — с применением специального спрея. Мою волосы через 1 день (хотя они бы хотели чаще), воспитываю! И после мытья волосы расчесывать нельзя! Никогда мокрые не чесать! Расчесываем только сухой волос!
Yasmina 14.06.2010
Вы умница, какая же нужна выдержка… но конечно эффект того стоит
Swety 14.06.2010
Девочки, вы наверное прочитали что мне почти 30 и обращаетесь на Вы ;) Не надо так со мной жестоко! В душе я все еще молода :) На самом деле, давно уже мечта была у меня… быть блондинкой. Может потому что я немного с экзотической внешностью (бабушка болгарка), может потому что хотелось испытать на себе нежные чувства, которые испытывают мужчины к светлым прядям… В общем я сделала это прошлым летом, не смотря на то, что мой мэн любит брюнеток, за что меня и полюбил (как говорил). Я не жалею о содеянном, включая не малых средств, все это того стоит! Ну и мужчинка мой привык, рад тому, что есть!
O-lo-lo 25.08.2010
Светлый значительно лучше! ты красавица!
Lubchik 14.06.2010
Марин, можно я вставлю свои пять копеек?))) Мне кажется осветление тебя будет простить (другого слова не нашла, сорри). У Джей Ло там на голове такое мелирование, колорирование, наращивание и тп наверчено, что нашим парикмахерам (среднестатистическим) даже не снилось. Просто жалко волосы портить, да и твой контраст терять. Ты мне в тёмном оч нравишся, и твоя красная помада!))) Я сейчас фотку вставлю с которой я пришла в салон (мастер был со всеми рекомендациями, как положено), хотела я вот так
а получила мелирование на рыжие волосы… короче и волосы испортила, и цвет не получился, потом закрасила всё это безобразие тёмнорусым, получилось красиво, но с зелёным оттенком, благо через неделю всё смылось, теперь я вообще непонятного цвета, а на осветлённых прядях цвет вымывается с бешеной скоростью…
KaroLina 14.06.2010
Красная помада и на черный волос шикарна, и на блонд))))) а про Лопес согласна, там микс, я когда-то что-то подобное делала, нашла хорошего мастера, все вместе мне обошлось 12 т.р
Lubchik 14.06.2010
Так этот микс потом ещё и поддерживать надо в человеческом виде, его же не закрасишь нормально, всёравно будут прядки отличаться, только если совсем в чёрный какой-то… я в этом лох, но мне так думается…
KaroLina 14.06.2010
Так я в черный и делала))))) я всячески насилую свои волосы))))а они мне, ттт… все прощают)))))
Lubchik 14.06.2010
Вот и смысл Марине осветляться, если потом опять в чёрный закрашивать придётся??? (Мне волосы жалко, и деньги, и время, и нервы)
Konfeta 14.06.2010
Кароль, скажи им огромное спасибо, они у тебя прекрасны. Тоже хочу длинные волосы, а позавчера меня обстригли, хоть плач. Ну почему когда просишь только кончики обновить, надо см. десять откромсать. Вот что значит мой мастер в декрет ушел
KaroLina 14.06.2010
Я и говорю, после стольких издевательств они и ухода особого не требуют))))) Я когда спочно хочу длинные волосы, то просто наращиваю у хорошего мастера, выглядит отлично, никто не отличит от своих, но мастер должен быть хороший))))
Sostenza 14.06.2010
расскажи о мне о наращивании, сильно они лезут? коррекцию часто делаешь?
KaroLina 14.06.2010
Я делаю итальянское наращивание у одной девочки, она очень аккуратно делает, капсулы вообще не видны, даже в хвосте, начинают виднеться в хвосте после 2 месяцев, а распущенные после 3… некоторые и по полгода носят, но это только своим волосам вредит, я ношу только 2 месяца, потом снимаю и либо отдыхаю и меняю цвет волос и стрижку, либо делаю коррекцию)) у меня они не лезут практически, иакже как и свои волосы, т.е естественно, но явсегда беру самые лучшие волосы, если светлые, то славянские, их можно по 3-4 раза наращивать, никогда не Берите азиатские, они дешевые, многие из-за этого берут, а потом удивляются пакле на голове))) в общем, где-то так)))что интересует, спрашивай)
Konfeta 14.06.2010
Да я вот уже думала об этом, прямо вчера сидела и прямо думала, особенно мысли лезут при просмотре себя в зеркале, опыта наращивания не было, но потом как подумаю, коррекция, спец уход, свои конечно проще, но хочется косу до пояса, уххххх, очень.
KaroLina 14.06.2010
А как мужчины реагируют на длинные волосы, ух))))я когда впервые нарастила, была в шоке))))мужчины и правда любят косы до пояса)))))
Konfeta 14.06.2010
Во во, нет меня конечно муж любит и такую с волосами до плеч, тем более за те 10 лет что мы вместе, чего он только не видывал. Хи хи. А длинные волосы это клево.
Sostenza 14.06.2010
я когда статью читала о стрижках модный, ну там картинки и все такое, советы, а в конце последняя сточка — но на самом деле больше всего мужчины любят длинные волосы)))
KaroLina 14.06.2010
дада))я раньше не верила, но потом убедилась, ну манит их коса))
Sostenza 14.06.2010
там еще было так и написано, пошловато конечно, типа любят они схватить/держать за гриву)
KaroLina 14.06.2010
хаха)))))ну таких статей я не читала, но это предполагаемо, чего еще от мужчин ждать)))
Sostenza 14.06.2010
да-да))) получить то, что хочешь у парикмахера невозможно)
Konfeta 14.06.2010
Меняться это конечно хорошо, но мне очень нравиться на вас темный цвет волос, я бы не стала осветляться, осветление действительно травмирует волосы, а они у вас такие, эхх, мне бы такие длинные. Красотка одним словом.
спасибо, конфета) классный ник
piratka 14.06.2010
а я не хочу, чтобы вы перекрашивались… вы сейчас с темными волосами эдакая роковая красотка…
хочу показать, как у меня все произошло.я была как вы… и вдруг меня дернуло покрасится как Лопес на втором фото. пошла к парикмахеру… вот, то она мне сделала :скажу, что я была довольна.фото не передает тех граней, бликов которые были в реальности… когда я к ней пришла и сказала, что хочу быть светлее, то вариант осветления она отмела сразу(волос тонкий, мягкий) и решила меня сначала промелировать, а потом протонировать.по поводу повреждения воос.да, стали выпадать, начали сечься( благо вовремя Мольто Бене подоспело), ну а с уходом ттт все вылечила. теперь у меня вот так:это тонировка Велла Колор Тач, это я уже дома сама себе… нравится тем, что она «хамелеон».в зависимости от освещения, краска разные оттенки дает.например, на третьем рисунке падает солнечный свет
и я становлюсь более коричневой: друзьям больше нравится, когда я темная, говорят, потому что ярче и видней становлюсь… со светлым же милашка, школьница..(это больше нравится маме:-))
Sostenza 14.06.2010
спасибо Пиратка) наверное вы правы, на втором фото волосы шикарны))) и да удивительно меняется свет от освещения, сложно поверить что это одна и та же тонировка на 2 и 3 фото) просто супер!!! И прическа мне нравится) Единственное зачем вы лицо вырезали?)
KaroLina 14.06.2010
О, а я так не догадалась вырезать)))) А вырезано думаю, для того, чтоб не тырили.Я тоже из-за этого переживаю)
piratka 14.06.2010
правильно сказала КaroLina, чтобы не тырили, а то у меня был неудачный опыт с моими фотками на др. сайтах.не очень то приятно, знаете…
KaroLina 15.06.2010
Я знаю, как это нприятно видеть себя не пойми где))))
raduga 25.08.2010
А можно поинтересоваться, как Вы сами Колор Тач на себя применяете? Мне так хочется иногда просто цвет подновить, а идти к парикмахеру не хочется… Научите, плиз!
Волосы у Вас — шикарные!
Swety 14.06.2010
Ну и с одноклассников можно стырить так же, или нет?
luccera 18.06.2010
Марин, только сейчас увидела твой пост. Не осветляйся, умоляю
Sostenza 18.06.2010
хе-хе, мне тут кто-то сказал, что со своим цветом волос, я выгляжу дороже, я подумал подумала, и решила не понижать себестоимость. А сегодня у меня было вдохновение, я подвела нижнее веко бирюзой и… ахнула от своей яркости, и теперь уверенно не хочу становиться менее яркой ни на йоту!
Ledi__X 24.08.2010
В качестве эксперимента почему бы и нет. НО
1) если у вас есть хороший мастер, который сделает именно то, что вы хотите и качественно;
2) придется многое изменить (макияж, уход за волосами и так далее...);
3) отросшие корни БРР…
Поэтому еще раз подумайте. Вы мне чем- то напомнили Kim Kardashian. Она вроде перекрасилась — перемены на лицо.
Sostenza 25.08.2010
Эх я уже была передумала осветляться, А сейчас этой фоткой вы снова ввергаете меня в сомнения! Мы на самом деле с ней похожи)
Ledi__X 25.08.2010
Решать вам  .

У меня перед сентябрем всегда руки чешутся что- то с собой сделать, измениться, но с моими волосами особо не развернешься. А вы вполне могли бы попробовать, ну, если очень хочется, то можно  .

Поищите мастера, посмотрите его работы.
Я всегда руководствуюсь некоторыми правилами при выборе мастера. Почитайте, если будет интересно Как выбрать своего парикмахера?
Хорошо, спасибо)
O-lo-lo 25.08.2010
Меняться это здорово! Я переходила из цвета в цвет много раз ( в профиле есть фото с разными оттенками волос))
Порой изменяла цвет, минуя салоны, но это при переходе из блонда в тёмный. Самое сложное вывестись из красноватых оттенков.
В итоге всегда возвращаюсь к блонду (это как отчий дом, где отдыхаешь душой:))) Отдохнул, потом можно опять пускаться во все тяжкие на поиски чего-то нового, интересного…
Sostenza 25.08.2010
я тоже много менялась раньше, сейчас больше за натуральность, хотя иногда и пробивают безумные идеи)
Emily 25.08.2010
Перемены — это, конечно, прекрасно :) но после парочки «таких вот....» прихожу к выводу, что лучше длинных ухоженных волос (натурального цвета) ничего нет. и теперь я отращиваю «свои». кстати, на мое мнение повлияли… француженки, которые считают окрашенные волосы признаком плохого вкуса. но у нас это больше дань моде… по себе же знаю, если хочется, то стоит сделать, потому что успокоиться вряд ли получится :) хотя для вашего типажа предпочтительнее будут все же темные оттенки.
Sostenza 25.08.2010
Да.я тоже за натуральные волосы)