Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
Цветотип и стиль
02 июня 2019, 13:37
Цветотип и стиль

02 июня 2019, 13:37

Добрый день, дорогие читательницы!

Сегодня мой пост будет посвящен презентации коллекции Métiers d'Art Paris-New York 2018/19 от модного дома Chanel, которая прошла 28 мая в Сеуле.

Презентация коллекции Métiers d'Art Paris -New York 2018/19 от Chanel в Сеуле

Итак, я приглашаю вас в увлекательное модное путешествие из Нью-Йорка в Сеул.

История показов Métiers d'Art имеет долгую и очень интересную историю. В далеком 1985 году модный дом Chanel стал сотрудничать с мастерскими и ателье, а затем покупать их, создав уникальное объединение «Paraffection». Сейчас общее количество мастерских, входящих в «Paraffection», составляет двадцать шесть. С 2002 года по инициативе Карла Лагерфельда модный дом раз в год создает уникальную коллекцию Prêt-à-Porter, которой демонстрирует все достижения и ноу-хау швейного искусства. Эти коллекции создают своеобразный мостик, диалог между миром высокой моды и искусством мастеров-ремесленников.

Презентация коллекции Métiers d'Art Paris -New York 2018/19 от Chanel в Сеуле

Коллекции Métiers d'Art дом Chanel представляет один раз в год, в декабре, а потом путешествует по миру. При этом коллекция остается неизменной, меняются только декорации.

Каждая такая коллекция связана с определённой темой, которая вдохновила создателей.

Вдохновением для коллекции Métiers d'Art 2018/19, которая создана по эскизам Карла Лагерфельда, стал Древний Египет. Эта тема красной нитью проходит через всю коллекцию. Это и сандалии без каблуков из позолоченной кожи и двухцветные золотые сапожки с черным лакированным мыском и сложная ручная вышивка, имитирующая лучи солнца и листья пальм.

Сапожки

Все в этой коллекции создано для того, чтобы перенести зрителя в таинственную и роскошную атмосферу Древнего Египта.

Впервые коллекция Métiers d'Art «Paris-New York» была показана в декабре 2018 года в Нью-Йорке.

Виттория Черетти на показе Métiers d'Art «Paris New York» в Нью-Йорке. Декабрь 2018 года.
Кайя Гербер на показе Métiers d'Art 2018/2019 в Нью-Йорке. Декабрь 2018 года.

Идеальный и одновременно максимально естественный тон лица, послужил прекрасной основой для цветных графичных стрелок, которые стали главным акцентом макияжа. Образ завершила нюдовая помада.

Макияж Виттории Черетти для декабрьского показа Métiers d'Art 2018/19 в Нью Йорке.

В ролике можно посмотреть показ в Нью-Йорке:

В Сеуле коллекция была продемонстрирована в культурном хабе S Factory в районе Сондон.

Оформление хаба.
Вывеска.
Приглашения на показ.

Коллекция была выставлена на обозрение заранее.

Два показа коллекции прошли 28 мая 2019 года.

Оформление зала отличалось большей минималистичностью, чем в музее Метрополитен в Нью-Йорке, но было не менее интересным.

Декорация к показу в Сеуле.

Выходы моделей полностью повторяли показ в Нью-Йорке.

Роскошные аксессуары вызывают восхищение:

Широкие браслеты с традиционным египетским знаком священного скарабея. Считалось, что он повторяет путь солнца и дарит людям свет и тепло.
Многоярусные ожерелья.

Главным акцентом макияжа, так же как на нью-йоркском показе были графичные стрелки.

Показ посетили многие местные знаменитости и медийные лица, а также глобальный амбассадор бренда модель, актриса и музыкальный продюсер Каролин де Мэгре.

Глобальный амбассадор дома Chanel Каролин де Мэгре на показе Métiers d'Art 2018/2019 в Сеуле.

Для показа Каролин выбрала элегантный брючный костюм в классической черно-белой гамме.

Благодаря очаровательной Каролин де Мэгре платье из коллекции Métiers d'Art 2018/19 можно было увидеть на красной дорожке недавно завершившегося Каннского фестиваля.

Каролин де Мэгре в платье из коллекции Métiers d'Art 2018/19 на открытии Каннского фестиваля 2019 года.

Посетила показ и актриса Кристен Стюарт — посланница дома и последняя муза легендарного Лагерфельда.

Кристен так же, как и Каролин де Мэгре, уже использовала для публичных выходов наряды из коллекции Métiers d'Art 2018/19. В костюме из этой коллекции она появилась на показе весенне-летней коллекции Haute Couture 22 января 2019 года.

Для показа в Сеуле актриса создала очень интересные образы, достойные внимания. Черные кожаные шорты Кристен дополнила тонкой белой рубашкой из круизной коллекции. Глубокое декольте и ботфорты на плоской подошве сделали образ менее строгим и добавили креатива. Изюминкой образа стали макияж и прическа. Актриса очень любит экспериментировать с макияжем и прической и этот выход не стал исключением. Идеальная кожа, излучающая сияние, яркие зеленые стрелки, подчеркнувшие глаза, нюдовая помада и ультрамодная укладка с эффектом мокрых волос -основные составляющие бьюти образа Кристен Стюарт. Кстати, зеленые стрелки прекрасно гармонировали с зеленым тренчем актрисы.

Кристен Стюарт перед начало шоу.
Фото для тайваньского Vogue.

Завершающим штрихом стали массивные украшения и яркий маникюр, сочетающий черный, розовый и желтый оттенки.

Для второго выхода Кристен выбрала более традиционный для себя макияж smoky eyes в зеленых тонах и изменила прическу. Ботфорты уступили место туфлям на высоких каблуках.

Образы получились очень запоминающимися, свежими, молодежными и носибельными. От них веет юностью, легкостью и непосредственностью, которая так характерна для Кристен Стюарт. Это прекрасный пример того, что высокая мода может быть применима в реальной жизни. Мне нравится следить за преображениями этой талантливой молодой актрисы, мне нравится смелость, с которой она подбирает макияж и наряды и, что особенно интересно, в ее образах всегда присутствует особенная подростковая трогательность и незащищенность. После показа Кристен Стюарт дала несколько интервью для модных журналов, в которых рассказала о сотрудничестве с Карлом Лагерфельдом и домом Chanel, а так же посетила специальное кафе, которое специализируется на помощи животным.

Показ коллекции Metiers d'Art в Сеуле одним из самых значимых модных событий мая, которое дало возможность насладиться творениями Карла Лагерфельда.

В декабре свою первую коллекцию Métier d'Art продемонстрирует новый креативный директор бренда Виржини Виар.

Спасибо, что прочли мой пост, надеюсь, вам было интересно.

nataly-love 02.06.2019
Боже, Бооже! Как Красиво! Как Атмосферно! Как сказочно!
Подскажите что за нюдовая помада на Виттории? Зацепила скромностью
Yulia Chentsova 02.06.2019
Это бальзам Rouge Coco Baume. Спасибо, что читаете.
nataly-love 02.06.2019
О, благодарю! А он действительно как бы блюрит и слегка приглушает природный оттенок губ?
Yulia Chentsova 02.06.2019
Я его пока не купила, откровенно говоря, пока только смотрю на него в магазине. Но мне определенно нравится как он выглядит на губах. Думаю, результат все же зависит от естественного оттенка губ.
nataly-love 02.06.2019
Вот завтра я за ним на знакомство и отправлюсь!
Вас очень приятно читать!
Yulia Chentsova 02.06.2019
Успехов Вам в знакомстве! Спасибо большое, мне очень приятно.
Nice2meetU 02.06.2019
Юля, этот бальзам совершенно прозрачный и хорош в качестве увлажняющей базы. Мне кажется, только ваш ле беж (intense) может усилить естественный оттенок губ.
Yulia Chentsova 02.06.2019
Я знаю, что он прозрачный. Естественно, все бальзама нацелены в первую очередь на уход и этот не исключение, но иногда мне нравятся супер натуральные губы и поэтому мне нравится как этот бальзам смотрится. Если нравится, почему бы не носить соло)))
Nice2meetU 02.06.2019
А я хочу ваш попробовать. Ваши губы очень привлекательно смотрятся на фотографии. Скажите, красный оттенок тёплый или холодный?
Yulia Chentsova 02.06.2019
В зависимости от освещения. Иногда выглядит холодным, иногда теплым, не могу определить точно. Мне кажется, он универсаленый.
JolieRouge 02.06.2019
Очень красивая коллекция, спасибо за приятные эмоции!
Yulia Chentsova 02.06.2019
Вам спасибо, что читаете) Коллекция волшебная.
Exquisite 02.06.2019
Какой кропотливый труд у мастеров этих ателье! Бисер, пайетки, бусины… Очень интересно было читать и смотреть фото, спасибо 🙂 Аксессуары шикарные!
P.S. Тоже всегда внимание обращаю на макияж моделей)
Yulia Chentsova 02.06.2019
Да, труд адски кропотливый, но результат того стоит. Коллекция великолепная. Рада, что Вам понравилось, я с огромным удовольствием писала этот пост.
lescactus 04.06.2019
Я простой человек, вижу Сеул — кликаю
Yulia Chentsova 04.06.2019
Не совсем поняла комментарий), но, в любом случае, спасибо, что зашли)
lescactus 04.06.2019
интерпретация классического мема, ну вы что)