15.05.2019

Не могу похудеть :( Помогите

Всем привет. Решила я похудеть на 6 кг. Прошлой весной за 2 месяца на подсчете ккал. ушло почти 7 кг, за зиму я их вернула и вот опять пытаюсь скинуть. Но беда в том, что уже 8 дней прошло, а вес ни на грамм не сдвинулся. Наоборот! Я утром сегодня увидела +400 грамм.

Итак, я высчитала, что для медленного и здорового похудения мне нужно кушать на 1260 ккал. Ну в целом, я так и ем! При чем, я жуткая сладкоежка и не есть шоколад и конфеты — это адски тяжело. К примеру, сегодня у меня из еды:

• 400 грамм отварной чечевицы, я поделила на 3 приема + 15 грамм сливочного масла.
  • по дороге на работу покупаю большой капучино (ну не могу без сладкого кофе😭 ) + 15 грамм сиропа. Вот этот пункт 😭 никогда не исключу, работа умственная, напряженная, без сахара и кофеина не соображаю.
  • и к чечевице я порезала 100 грамм сосисок (в идеале бы кусочек мяса, но нет ни сил, ни времени готовить).
  • на вечер 100 грамм творога 5%.

Это все завесило на 1200 ккал с хвостиком.

Хотела взять еще банан, но он завесил еще на 130 ккал.

Хлеб не ем, сладкое не ем, только кофе утром.

У меня рост 166, вес утром был 60.300, прошлым летом была 54 кг.

Готовила говядину, ем творог, булгур и чечевицу, фрукты, овощи, а вес стоит.

Гормоны в идеале просто, месяц назад проверяла.

Воду пью по 1.5 литра чистой и 2 чашки чая без сахара.

Из спорта 10 000 шагов в день — это около 7-8 км.

Сплю хорошо, нервы в порядке.

Еду всю взвешиваю на кух. весах, более жесткую диету не потяну. Я без понятия, что делать 😥

БЖУ не выдержу! Пыталась, но это гиблый номер, все равно были погрешности.

Что делать, девчата? Я очень хочу хот 5 кг убрать.

Szminka 15 мая 2019, 09:48
Уровень инсулина и индекс HOMA проверяли?
Яна Кацан 15 мая 2019, 09:52
Чуть меньше месяца назад проходила полное обследование. Сдавала кровь на все показатели, проверяла щитовидную железу, гормоны, кальций, гинеколог. В этом плане никаких проблем. Проверяюсь планово раз в году.
Szminka 15 мая 2019, 09:53
НОМА нет в стандартных исследованиях, но раз говорите, что все ок, ну ок.
Яна Кацан 15 мая 2019, 09:59
Исправьте меня, если я не права. НОМА — это анализ сахара натощак?
Szminka 15 мая 2019, 10:04
нет
LIORA 03 августа 2019, 13:23
А кортизол? А пролактин?
reya 15 мая 2019, 10:29
Сходить к грамотному эндокринологу в первую очередь, а не слушать советы в интернете. Исключить инсулинорезистентность,
Проверить гормоны, уровень кортизола и лептина
LIORA 03 августа 2019, 13:23
И пролактин также!
reya 15 мая 2019, 10:32
И 1200 к это катастрофически мало, скорее всего именно поэтому вы и не худеете, если с анализами все в порядке. Чтобы похудеть нужно много есть, только правильно. На таком низком количестве калорий метаболизм впадает в военный режим)
Яна Кацан 15 мая 2019, 10:53
Вы понимаете в чем беда   Вчера наела на 1340 ккал и прибавила 400 грамм. Но самое странное то, что вечером и утром вес без изменений.
Я люблю поесть, мама, папа, бабушки, у всех есть лишний вес и никто меньше 80 кг не весит. У меня все было хорошо до лет 28. После стала набирать быстро лишний вес и все сложнее от него избавляться. Сейчас мне 31 (в июле 32). Люблю вкусно покушать. Без контроля в день около 4000 — 5000 ккал. могла легко наесть. Хотя сейчас с ограничением в ккал. у меня нет огромной тяги к сладкому или жирному, я хорошо себя чувствую, но вес стоит и я в печали

У меня очень хороший эндокринолог, помогла привести в норму ТТГ. Сейчас уже 2 года он в идеале. Вот про кортизол и лептин впервые слышу  . Почитаю, что это.
my_lady 29 мая 2019, 00:27
Можно спросить как привели в норму ттг?
zilvervos 08 июня 2019, 13:52
Пойти к эндокринологу
skypilot 15 июня 2020, 18:32
400 г жира за день Вы набрать не могли. Никак. Это физически не возможно. В день организм может запасти, если не ошибаюсь, не больше 100 г жировой массы. Скорее всего это вода, может, кстати, в связи с циклом. В общем, 400 г — это в пределах погрешности.

А почему Вы ориентируетесь на вес? Мне кажется, важнее объёмы, может быть, что вы набрали мышечную массу, но при этом могли постройнеть.
Tatjana_85 15 мая 2019, 10:43
Лично я против дефицита калорий за счет питания. Добавьте лучше физнагрузку. Чем больше мышечная масса, тем больше калорий требуется организму, и тратится им. Именно поэтому мужчины полнеют меньше женщин
Tatjana_85 15 мая 2019, 10:52
Сосиски нафиг, кстати, это вообще пустые калории. Вместо них яйцо можно. А вообще, так сильно урезая калораж, вы добьетесь только того, что тело начнет в панике жиры откладывать. Слышали же истории про «толстею от капустного листа»? Эти девушки тоже когда-то урезали калории
Яна Кацан 15 мая 2019, 10:55
Сосиски — это потому что с вечера ничего не приготовила   Пустую чечевицу есть не охота, поэтому и закинула их за компанию   Вечером хочу сделать паровые котлеты из куриного филе. Но из-за таких результатов, просто опускаются руки
Tatjana_85 15 мая 2019, 10:59
У меня разница рост-вес 106, т.е я на 1 кг худее всего. Объективно это не лишний вес. Вот тело и не стремится с ним расставаться, все ж нормально вроде как) Я себя кстати почти стройной считаю)))
Яна Кацан 15 мая 2019, 11:03
А у меня все в пузо и бока идет. Никакой фигуры, вроде ноги норм, но пузо
Записалась с понедельника на 2 недели антицеллюлитного массажа, ноги и пятая точка конкретно пострадали за зиму
VesperZ 15 мая 2019, 15:32
купите себе хулахуп домой — стоит недорого, а приятно и эффективно) уж хотя бы по 15 мин каждый день на него можно найти
rosaly 16 мая 2019, 00:48
не надо хулахуп… лучше поделать элементарные наклоны в стороны, вакуум и приседания, чем отбивать себе внутренние органы тяжелым хулахупом или крутить бестолку легкий
VesperZ 16 мая 2019, 08:24
Вакуум при неправильном проведении намного вреднее)
rosaly 16 мая 2019, 10:22
Ну извините, даже приседания вредны при неправильной технике))) сама крутила хулахуп, и легкий, и тяжелый, и с шипами, лет 5, и толку от него ноль, а вред может быть серьезным
polly27 16 мая 2019, 11:45
Плюсуюсь к сосиске-там жира много.лучше кусочек сливочного масла сьесть, а не неведомых жиров и крахмалов из сосиски.
Kotinka 15 мая 2019, 11:34
Мне кажется, вы все же что-то неправильно посчитали по калориям, если со здоровьем нет проблем. Такое плато без изменений может быть, если вы уже долго худеете и вдруг вес стал. Но как я понимаю, у вас зимой был перерыв и вы себя особо не ограничивали, значит при дефиците калорий в любом случае за неделю вес хоть немного да должен уйти.
Яна Кацан 15 мая 2019, 11:45
Я очень нудно все высчитываю
Взвешиваю каждый продукт, записываю, высчитываю ккал., суммирую и вывожу кол-во ккал. на 100 грамм.
Погрешностей быть не может, но вес стоит
Чувствую себя хорошо, упадка сил нет, настроение в норме, но почему же он стоит?
Kotinka 15 мая 2019, 11:50
Снижать еще дневную калорийность конечно не вариант, значит попробуйте добавить спорт.
Я сама худею через подсчет калорий — практически ни в чем себе не отказываю, но так чтоб вложиться в норму. Притом норму считаю не по дням, а в неделю и взвешиваюсь соответственно тоже раз в неделю. Вес отлично уходит.
Shad 15 мая 2019, 12:20
Если вы зимой пускались во все тяжкие, то сейчас, на 1200 ккал ваш организм скорее всего перешел в режим «голодовки». Т.е начал все запасать. Если вы до диеты кушали на 2000 ккал а потом обрубили 800 из них, организму это не понравится. Убирать калории нужно постепенно. Я бы на вашем месте подключила спорт, дабы убедиться, что это не вода «откладывается». И начала бы хотя бы с 1600 ккал. Удачи
graceful_art 15 мая 2019, 12:58
Я лично всегда была сторонницей делать дефицит за счет увеличения физической нагрузки, а не урезания кбжу, так это тупиковый путь. Плюс, как девочки выше написали, ваш калораж сейчас реально низкий, особенно учитывая, что перед этим вы ели много. Организм просто офигел от таких качелей и перешел в режим запасания.
Лично я бы убрала сахар и продукты с высоким ГИ и ИИ(молочка, слишком сладкие фрукты и т.п.). Мозгу сахар не нужен, мозгу нужна глюкоза, и наш организм прекрасно берет глюкозу из всех сложных углеводов и даже из белка при необходимости. И пустые калории типа сосисок и иже с ними в топку. Кусок мяса будет чище по составу и насытит лучше. Я бы считала БЖУ, а не калории, обязательно бы ела сложные угли, белок, полезные жиры, зеленые овощи и зелень, благо сезон сейчас. Добавила бы тренировки. Но это сделала бы я, как вам поступать, конечно, вам решать. Удачи!
Яна Кацан 15 мая 2019, 13:11
Молочку — это и творог тоже?
graceful_art 15 мая 2019, 13:35
Да, вся молочка, полностью, абсолютно. Даже не нюхать. У подавляющего большинства она задерживает воду в тканях, ухудшая качество тела и мешая отслеживать процесс похудения. Плюс высокий ИИ — значит, что всегда уровень инсулина будет прилично подниматься, следовательно, надежды на похудение в этот момент опускаются с его подъемом. Плюс лактоза — молочный сахар. Плюс молочка на женский организм оказывает эстрогеноподобное действие — привет, рыхлые бедра и попа в ямочку.Так же молочные продукты увеличивают секрецию альдостерона, а он в свою очередь способствует появлению отеков, кстати, высокий инсулин занимается тем же самым.Я давно отказалась от молочки, вижу только плюсы в этом для себя. Я не настаиваю ни в коем случае, но просто в качестве эксперимента попробуйте Полностью исключить (именно полностью, а не как у многих «ну две ложки молока в кофе не считается») на месяц. И посмотрите. Если улучшится состояние жкт, кожи, внешний вид — значит, не ваше. Если никаких изменений важных для себя на заметите, то возвращайте в рацион на здоровье.
Яна Кацан 15 мая 2019, 13:40
Я молочку не очень люблю, поэтому легко откажусь
Столько всего насоветовали девчата   Вечером все по полочкам разложу.
graceful_art 15 мая 2019, 13:42
Мне тоже было очень просто отказаться от молочки. Никогда в ней не видела ни вкуса особенного, ни пользы, даже когда еще не знала про ее биохимию
Sinta 15 мая 2019, 14:00
А чем Вы кальций восполняете? Я не ем молочное более 10 лет, источником кальция считаю кунжут — в нем кальция втрое больше, чем в твороге — но хотелось бы послушать еще единомышленников и их опыт. А каково Ваше отношение к заменителям молока для «двух ложек в кофе» — щас много всяких, типа Немолоко и проч.?
Яна Кацан 15 мая 2019, 14:07
Читала про Немолоко   Народ в соц. сетях пишет, что оно со вкусом подсолнечного масла. Мне даже перехотелось его пробовать.
Sinta 15 мая 2019, 14:17
Нет, такого вкуса там нет ). Этот напиток содержит рапсовое масло, оно слегка чувствуется, но очень слегка, я без проблем в кофе добавляю. Есть несколько видов (+вкусов) и степени жирности, мне нравится овсяное лайт, дочери — гречневое
graceful_art 15 мая 2019, 21:11
Ой, у немолоко состав кака. Лучше уж коровье
Eva_D 16 мая 2019, 12:45
Плюсую. И калорийность немаленькая
graceful_art 15 мая 2019, 21:08
Ой, молочка вообще далеко не на первом месте по содержанию кальция, плюс кальций из молочки не усваивается без жировой составляющей, плюс он из молочки вообще нашим организмом тяжело усваивается. В моем рационе регулярно соя и продукты из нее, нут, кунжут, миндаль, зелень, яйца, рыба и морепродукты — во всем этом кальция предостаточно и в гораздо более легко усвояемой форме.
Вместо коровьего в кофе люблю ореховое. Делаю из миндаля или кешью. Ооочень вкусно!
Rina_volk 15 мая 2019, 23:13
Откуда у вас такая информация по поводу усваиваемости кальция? Относительно кальция в кунжуте я видела расчеты от спортивного врача, по которым чтобы из кунжута получить столько же кальция, сколько из стакана молока, нужно съесть больше пол-литра кунжута.
А по поводу отеков от молока. Я молочку не особо люблю, могу спокойно за полгода ничего молочного не употребить. А потом что-то накатит, и несколько месяцев могу глушить кефир ежевечерне. На качестве тела не сказывается вообще никак. Вот совсем.
graceful_art 16 мая 2019, 09:52
Информация из биохимии и иже с ней. Так никто и не говорит, что потребность в кальции нужно восполнять одним кунжутом, откуда такой вывод?! Речь о том, что источников кальция и получше творога с молоком предостаточно.
Tatjana_85 16 мая 2019, 10:24
Вы не поделитесь источниками, здесь же можно ссылки давать? Ну, или учебник, где это есть? Я вчера так удивилась, почитав ваши сообщения, что полезла в гугл. Беглый поиск на русском и английском ничего не дал кроме форумов ППшниц и т.п
graceful_art 16 мая 2019, 10:29
У меня только англоязычные. Из надежных на русском сайт биохимия.ру
И не совсем по теме молочки (да и бог с ней), но очень советую книгу transcend, дает отличное представление, как все работает внутри нас. И написана доступно. То есть, тот же Северин Биохимия — отлично, но написана как для ученых-медиков))) и может быть сложна.
Rina_volk 16 мая 2019, 12:16
Я тоже не говорю про один кунжут, кунжут тут как пример хренового источника кальция по сравнению с молоком. Все доказательные товарищи, имеющие в своих профессиональных компетенциях оценку и составление сбалансированного здорового рациона, предостерегают, что на безмолочной диете может быть сложно получить достаточное количество кальция, оставаясь при этом в рамках рекомендаций по потреблению других питательных веществ. Потому что молочка как раз отличный источник биодоступного кальция.
graceful_art 16 мая 2019, 14:40
Спорить не буду. Ешьте.
Яна Кацан 15 мая 2019, 14:18
А что вы скажете про кокосовое молоко?
graceful_art 15 мая 2019, 21:05
Люблю, употребляю. Делаю сама. Обычно даю отстояться в холодильнике и использую сливки, обычно для десертов.
В кофе люблю ореховое, делаю из миндаля, из кешью.
Purshinka 27 сентября 2019, 15:49
Плюсую за отказ от молочки. Сразу вес идет вниз)
Lara Yakovleva 15 мая 2019, 13:01
Сварите куриные филе, налепите рыбных котлет и всё это заморозьте порционно (прямо готовое), сколько за раз съедаете. С сосисок никакого толку.
Есть понятие «весовое плато», когда вес на диете стоит. Я его сдвигала скачками калорийности суточного рациона. Грубо говоря, 1200-1200 ккал, а потом вроде как налопалась на 1500, а утром на весах минус 400 гр. В инете есть информация.
Чечевица может стул задерживать. Я ее очень люблю, но столько есть не решаюсь. Лучше рис, гречу, булгур и пр.
Яна Кацан 15 мая 2019, 13:14
Каждый день узнаю, что-то новое   Начиталась про чечевицу, что в ней много белка и она полезная, пошла накупиларазной. Вчера купила булгур просто так, даже не знаю какой он на вкус.
Хорошая идеи наморозить еды. Раз в неделю на выходных можно заморочиться. Спасибо за совет!
zilvervos 15 мая 2019, 13:16
Булгур — ВЕЩЬ! На мой вкус он много лучше гречки, нажористее, низкое количество углеводов. А чечевица может задерживать стул, как сказали выше, и пучить.
Яна Кацан 15 мая 2019, 13:17
А как вы варите булгур? Столько рецептов   На упаковке вообще написано, что сначала обжарить на сливочном масле  , а потом варить.
zilvervos 15 мая 2019, 13:19
В мультиварке 1 часть булгура, 1,5 части воду на режиме плов)
VesperZ 15 мая 2019, 15:30
так это же супер просто и нереально вкусно) реально сначалана небольшом кол-ве сливочного масла обжарить (это очень приятный аромат и вкус придает) и затем просто помешивая до выкипания воды — 15\20 мин
Яна Кацан 15 мая 2019, 15:49
Ууууу   Вот это я ккал. нажарю себе булгуром со сливочным маслом. Но там даже на упаковке так и написано, чтобы какой-то ореховый аромат не исчез, то нужно не промывать его, а жарить на масле.
Brigitta 24 мая 2019, 09:34
Я просто варю, без масла. Вкуууусно.
Яна Кацан 24 мая 2019, 11:03
А он у вас мягкий получается или типа «аль денте»? Варила по инструкции, а он жестковатый внутри получился.
Brigitta 24 мая 2019, 12:45
Ну смотря с чем сравнивать, конечно. Он упругий, но не жестковатый. Минут 15-20 примерно варю. Беру чаще всего националь, мистраль или ярмарку если Вам географически актуальна эта информация)
Lara Yakovleva 15 мая 2019, 13:36
Чечевичка — великая вещь. И на гарнир, и в суп (красная, персидская), и на котлеты. Но слишком увлекаться нельзя. Чечевицу можно вареной хранить в холодильнике. Пару дней — спокойно. Потом греть с растительным масло и добавлением соевого соуса. Еще гречка подогретая с раст. маслом хорошо сочетается с соевым соусом.
Я морожу очень многое. Даже кекс рождественский резала на бруски, потом доставала на ночь и к завтраку готово. Вкус не менялся. Запеканка творожная лежит. Все упаковываю порционно. Вчера вот отхватила фарша тунца, наделала котлет — всё в морозилке.
Lara Yakovleva 15 мая 2019, 13:41
Мне вот бретцели любимые из Германии сестра возит — и те морожу, потом за ночь размораживаю и грею на тостере сверху. Прекрасно.
Булгур можно по типу плова готовить. И еще булгур вместо риса пробовала в голубцах, фаршированных перцах с разными начинками (грибы, сыр, зелень) — удачно, даже лучше, на мой вкус, чем рис.
Kotinka 15 мая 2019, 15:23
А я вообще не понимаю ни чечевицу, ни булгур) Гречка, пшено имхо с намного более насыщенным вкусом, полезных вещей в них не меньше, да и цена ниже)
best_i_ya 17 мая 2019, 16:19
Самая нажористая крупа, как по мне, киноа. Съел порцию и полдня о еде не думаешь))) Попробуйте и её за компанию
Яна Кацан 17 мая 2019, 16:52
Супер! Спасибо! Булгур мне вообще не понравился, а чечевицы много нельзя. Еще дома кус-кус есть, его не пробовала и теперь буду искать киноа
Myristica 17 мая 2019, 22:48
Киноа — это очень классная вещь! Но по «нажористости» для меня самый-самый продукт — нут. Очень люблю, но готовлю не часто (надо вымачивать и довольно долго варить).
zilvervos 15 мая 2019, 13:14
Простите, но у меня сложилось такое впечатление, что Вы не особо хотите поддержки, а хотите, чтобы Вам сказали «ниссы, все будет пучком, волшебная жировая фея в пути и рассосет жирочки!»

Спорт, уменьшение КБЖУ, уменьшение количества углеводов (от них мы толстеем много больше, чем от жиров), на первых порах полный отказ от сладостей/пустых калорий фастфуда и джанкифуда (все эти сосиски, колбаски, чипсики с пивком)/алкоголя. Я на похудении уже около полугода, у меня не стояла задача "-10 кг за 3 дня", поэтому я не пила мочегонные/жиросжигатели и прочее. Чисто еда + БАДы + витамины. За полгода минус 10-11кг при этом без мучений, срывов и обвисшей кожи.

Я тоже дикая сладкоедина, все это отлично заменяется ПП сладостями, а так же на первых порах поддержкой Пиколината Хрома.
Яна Кацан 15 мая 2019, 13:21
  Я просто сейчас в каком-то таком состоянии, что не могу в голове собрать, что можно, а что не нужно. Год назад точь-в-точь худела с таким рационом, как сейчас. Ели все, что хотела, но в пределах допустимых ккал. Я даже могла полоску молочного шоколада во второй половине съесть. Вот не поверите, но через 2 месяца даже целлюлит стал менее заметным. А сейчас что-то пошло не так.
zilvervos 15 мая 2019, 13:30
Вы худеете щас только 1 неделю, не ждите всего так быстро. На таком уменьшении каллоража вы можете сперва просто затечь водой. Я тоже долгое время худела на 1300, щас уже без особого напряга могу не считать калории, когда иду с друзьями кутить в бар. Там может быть и алко, и картошка фри, и бургеры. И максимум — отек до 1 кг от алкоголя, который сходит за 1-3 дня
Так что просто ждите и будьте чуть упорнее)
Kotinka 15 мая 2019, 15:24
Поделитесь плиз, какие пп-сладости едите. Нахожу рецепты в интернете, но там сплошная печаль(
zilvervos 15 мая 2019, 17:06
Печенье Bombbar и фирмы Royal Cake
Батоны протеиновые — кому какая фирма нравится, мне нравятся те же, что и печенье
Сиропы/соусы/крема/джемы Mr Jemius Zero
Сгущенка низкокалорийная Фит Парад
Десерты муссовые/шоколадные 0 калорий

Ну и сырнички/запеканки на ЦЗ муке)
Яна Кацан 15 мая 2019, 17:09
Десерты муссовые/шоколадные 0 калорий — как такое может быть?   Пошла гуглить.
zilvervos 15 мая 2019, 17:10
Это фирма так называется))))
Kotinka 15 мая 2019, 17:11
Kotinka 15 мая 2019, 17:12
и вкусно? я как-то не доверяю заменителям сахара. Купила 1 раз сгущенку низкокалорийную со стевией, открыла, попробовала и вылила, и долго плевалась)
zilvervos 15 мая 2019, 17:15
Что-то вкусно, что-то ну так себе, что-то с голодухи потянет))0 Для себя вот из того, что Вам перечислила выделила как фавориты. Оч многое естественно мимо.
За возможность попробовать по 1-2 штучке люблю магазин Фитпарад.ру, заказываешь разные вкусы, выбираешь что нравится, что нет)

А, да, как гарнир заценила Ширатаки (не путать с грибами Шиитаке), 4-10 ккал в 100 граммах)))
graceful_art 15 мая 2019, 21:15
Оооо   Неистово плюсуюсь к ширатаки — это настоящее спасенье по вечерам
Яна Кацан 16 мая 2019, 12:49
А что это? Вермишель? Я читала про такую вермишель, пишут, что она безвкусная совсем или вы чем-то заправляете?
zilvervos 16 мая 2019, 14:03
Она реально почти безвкусная + еще и рыбой подванивает, когда из рассола достаете)))) Промываете, варите 2-3 минуты, заправляете любимым соусом. Я больше всего люблю с соей или кислосладким + рыба)
Яна Кацан 16 мая 2019, 14:51
Фуууу   Не люблю рыбу и всякие морепродукты. Не буду даже пробовать
kloka 15 мая 2019, 13:39
Согласна с комментарием выше, вам бы кроме глюкозы проверить инсулинорезистентность, индекс НОМА, инсулин. Тем более у вас родственники с избыточным весом. У кого-нибудь из них не выявляли диабет?
Яна Кацан 15 мая 2019, 13:41
Диабет легкой формы был у бабушки, она на таблетках была.
А что эти анализы покажут?
kloka 15 мая 2019, 13:53
Если они повышены, то вам надо сходить с ними к эндокринологу. Он расскажет поподробнее. А в кратце, нарушается обмен веществ, появляется аппетит и ожирение. Это если не следить и запустить. Плюс похудеть без лекарств очень проблематично при диабете.
Rina_volk 15 мая 2019, 13:46
А где в рационе фрукты и овощи? Вы пишите, что едите их, но сколько и как часто? Получать углеводы из одной чечевицы сомнительное решение. Я где-то год назад решила разобраться с кбжу, взяла несколько калькуляторов и получилась какая-то хрень — КБЖУ 1500/170/38/170, 1780/117/50/217, 1200/60/40/150. И вот какому верить? На 60 белка мне голодно, на 170 я отекаю звздц как. И, условно, 100 г белка из мяса мне ок, а 100 г белка из творога или нута мне вообще никак, как будто не ела. В итоге плюнула на все эти подсчеты и пошла с позиции здоровья — с ладошку без пальцев порция мяса, столько же по объему рис/картошка/макароны, и как все предыдущее по объему овощи и фрукты, жиры особо не считаю, просто купила себе разных орехов на работу на перекусы. Вес уходит медленно, есть большие ограничения по активности, есть гормональные проблемы, но по самочувствию отлично и большая часть сладкого слишком приторная. Срывы происходят только когда начинаются проблемы с хорошими овощами и фруктами.
Яна Кацан 15 мая 2019, 13:54
Из овощей: помидоры, огурцы (но вы сами понимаете какие они сейчас), салат Айсберг, люблю салат из вареной свеклы + орехи + сметана, обожаю просто запеченную морковь с травами, но в ней сахара много. Из фруктов: яблоки, банан (максимум 1 в день), ананас, авокадо, цитрусовые, но я их не люблю. Я ничего не люблю из этих фруктов, поэтому съедаю через силу один фрукт в день.
Rina_volk 15 мая 2019, 17:43
Просто в описанном меню кроме намерений относительно банана ничего. На разнообразный здоровый рацион мягко говоря не тянет. И точно не стоит делать выводы по одной неделе, многие к концу цикла отекают, но это просто жидкость.
Glubokih 15 мая 2019, 15:54
Ну… с каждым новым Днём рождения вес будет прощаться все неохотнее) Выше правильно писали — добавить физическую активность нужно. Ещё попробуйте помочь лимфатической системе сухим массажем щеткой ( тут много постов), но тоже мгновенных результатов ждать не стоит, зато в перспективе польза существенная. Возможно, действительно, вода лишняя задерживается, кроме того, что рановато значительных результатов от диеты ожидать
NataliBlonde 15 мая 2019, 16:02
Почитайте про зигзаг калорий. Будет работать 100%
Светлана Струева 15 мая 2019, 19:14
Мне кажется вы рано паникуете… Вес ещё зависит от дня цикла, перед кд многие набирают, причём это не жир, а просто водичка, которая после достаточно быстро сливается сама, без вмешательств извне. А в целом, сосиски плохо конечно, рассмотрите вариант с запеченым мясом типа курицы, индейки или говядины, времени по идее немного. А в целом скажите сколько у вас именно по бжу выходит, а не по калориям, кажется есть перебор по углеводам.
St86 15 мая 2019, 19:15
Забавно даже. Раньше кушали много, ни за чем не следили. Потом из крайности в крайность (классика непродуманного поведения) и АЖ 8 дней вес стоит. Ужас-то какой, что при минимальных усилия за неделю не наступил результат. Калории посчитали и хватит с нас усилий, а дальше пусть оно само. Ага) Разбираться ни в чем не интересно, люди добрые интернетные помогите) И писать об этом лень, но уж больно много дам подобным маются. Угомонитесь.
1)Организм это умная система, в отличии от тех, кто себя считает умнее и хитрее. И логику организма лучше понимать. Разобраться, а не спросить у неизвестно кого в интернете. Глупо лезть в систему, которую не знаешь. Особенно если все непросто. А оно именно так.
1) ТЕЛО НЕ ЛЮБИТ И НЕ ПОНИМАЕТ КАЧЕЛИ В ВЕСЕ, ПИТАНИИ, ОБРАЗЕ ЖИЗНИ и т.д. ТЕЛО ЛЮБИТ СТАБИЛЬНОСТЬ И СИСТЕМАТИЧНОСТЬ. Если простыми словами, то все надо менять постепенно. МЕДЛЕННО. ПРОДУМАНО. Прыжки с 5000 КАЛОРИЙ НА 1260 НИКТО В АДЕКВАТЕ НЕ ПРАКТИКУЕТ. Конечно, если нужен результат, а не тема для нытья в интернете.
2) Калории считать мало. Даже если ненадолго похудеете, раздеться будет не эстетично мягко говоря. Дряблость и целлюлит не лечит ни массаж, ни примочки. Или бы не наслаждались интернетные сидельцы фоточками целлюлитных селебрити. Ибо у них деньги на массаж точно есть и красивое тело им точно надо. Даже намного нужнее, чем вам, по причине публичного образа жизни. Но не все так просто. Так что считаем и калории, и кбжу. К нужному количеству переходим МЕДЛЕННО, СПОКОЙНО И АДЕКВАТНО. Внимательно подбираем, сколько и чего нам нужно с учётом всех обстоятельств.
3)Без силовых физических нагрузок ничего хорошего не выйдет. Есть понятие количества тела (грубо, но понятно это ВЕС в кг) и качества тела (60 кг весят одинаково, но выглядеть могут по-разному). Подбираем себе подходящую нагрузку, чтобы потом не заворачиваться в тряпочки, утешая себя «зато не жирная, вес мечты» и все такое.
4)Локально похудеть не получится, это важно понимать. Если не устраивает пузо, а остальное вроде как устраивает, то будьте готовы, что проблемная зона может остаться и при экстремальном похудении. Делайте упор на качество тела (упругость, тонус мышц) и будьте готовы решать вопросы проблемных зон не только путем похудения (если действительно необходимо).
5) Сбалансированное питание и физическая нагрузка приведут тело в нормальное состояние со временем. И это точно не 8 дней. Но сохранится оно только при условии нормального образа жизни. Стабильность, СИСТЕМАТИЧНОСТЬ и развитие (увеличение или усложнение нагрузки со временем). А не впадание из бездумной лени в пищевую истерику. Ваше тело не помойка, не игрушка для эмоций и капризов. Если воспринимаете кухонные весы как обожекакоеусилие, ни на что нет сил и времени и прочие отговорки, то зачем вообще все это затевать? Классический скучное похудение к лету? Потом опять пяток кило в плюс за зиму, а дальше что?
Яна Кацан 16 мая 2019, 09:28
То есть, если по состоянию здоровья мне физ. нагрузки запрещены еще с 9 класса, то о похудении можно и не мечтать? Или похудеть смогу, но при этом буду вся дряблая и дряхлая?
rosaly 16 мая 2019, 10:26
Извините, не удержусь, влезу — ходьба быстрым шагом, если нельзя быстрым, то любым (быстрым лучше, так как повышается пульс и идет лучше процесс разгона метаболизма, но любое движение полезно, даже обычный шаг), разрешены практически всем) главное — желание
Яна Кацан 16 мая 2019, 10:37
У меня собака и мы с ней по часу два раза в день гуляем + с работы я иду пешком  .
ElenaShu 16 мая 2019, 18:40
Тоже влезу, простите. Бассейн не рассматривали? Чудесно, полезно, тело подтягивается. Главное соблюдать технику, а не плыть с головой над водой, боясь замочить прическу, иначе привет, остеопороз!
nat-kres 16 мая 2019, 22:33
Надеюсь, что остеохондроз
ElenaShu 17 мая 2019, 12:03
Точно
Яна Кацан 16 мая 2019, 10:39
Моя собака — это мое спасение от сидячей жизни. Вместо того, чтобы после работы лежать перед телеком, мы идем гулять с ней в любое время года и в любую погоду. Иногда кажется, что не я ее выгуливаю, а она меня
salan 16 мая 2019, 20:33
Не пробовали «Ходьба с Лесли Сансон»? Начальный этап довольно щадящий, но эффективная штука, если постоянно ходить
altiatrell 15 мая 2019, 21:12
Тоже нужно похудеть и при этом без спорта вообще — мне бы по-хорошему коленный сустав заменять надо, только пока нет возможности, так что даже ходить вредно, не то что приседать, стоять в планке, крутить велик и т.д.
И тоже уже давно вес стоит — иногда неделю провожу на диете, но не уходит даже так называемая вода, вообще ни полкило не убавляется. Послушаю. У меня пока единственная надежда на больничку и послеоперационную диету — на больничном питании и диетических ограничениях после операции на брюшной полости много не нажрешь. А без весомой причины (красота, купальники и платьишки меня не мотивируют) себя заставить отказаться от чего-то очень сложно.
salan 15 мая 2019, 22:07
Считайте, не одни калории, а бжу, в первую очередь белки и жиры, углеводы по остаточному принципу добирайте, но не бадейкой вкусного кофе (сама грешна), а овощами, крупами. Если сложно и лениво считать, то попробуйте на сайте живи посмотреть — там раскидывают по порциям рацион, до грамма не совпадет, но какая-то систематизация есть и на выходных делайте заготовки на рабочие дни — котлетки, тефтели с овощами вместо риса, картошку в супе исключите или замените на чечевицу, перловку и т.п.
rosaly 16 мая 2019, 01:00
С возрастом худеется сложнее, это факт. Калораж у Вас нормальный, не ужаскакоймаленький для нормальной женщины, которая не занимается каждый день по 3 часа силовыми тренировками. 10000 шагов — отлично. Попробуйте есть поменьше однотипных углеводов, 400 грамм чечевицы — это немало, если возможно, заменить часть белком и овощами, или гречкой (запарить гречку — дело одной минуты и 10 минут подождать). Возможно, Вы отекаете от творога (кого-то сушит, кого-то наоборот от него заливает, попробуйте вечером съесть например 2-3 белка яиц вместо творога и посмотрите на вес на след. день). Плюс обратите внимание на соль, желательно с ней не перебарщивать, так как соль задерживает воду. Прибавьте утром или перед сном по 5-10 минут элементарных простых упражнений, растяжки. И тянет на сладкое, потому что кроме сиропа нет сахара или глюкозы, попробуйте часть углеводов на крупы заменить ягодами. Элементарно 5 орешков кешью и один финик слаще, чем конфета итд) Недосып и стресс некоторым тоже не дает похудеть. Удачи)
iomongol 16 мая 2019, 02:36
www.instagram.com/eatwalkslim/ — вот.
lena-frizz 16 мая 2019, 10:33
Вот которая уже тема про вес, но в каждой есть одно общее — «без вот этого не смогу», «вот на это не согласна». Извините, но так это не работает. Либо отказываетесь от своих сиюминутных «хочу-не хочу» и получаете желаемый вес, либо не мучайте людей невыполнимыми желаниями. Любите что-то сладкое — ешьте только утром и в маленьких количествах, зато можно каждый день. Интервал между приемами пищи — не менее 3-х часов, никаких перекусов. И КБЖУ считать надо, причем честно, а не на глазок. И норму высчитать с дефицитом калорий (онлайн-калькуляторов полно, не проблема). Ну и питаться так всю оставшуюся жизнь, иначе сброшенное вернется. Даже спортом можно не заниматься, держать вес на одном питании, если есть сила воли, и желание хорошо выглядеть важнее желания пожрать. А не хотите — так волшебных способов не бывает. Еще раз извините за жесткость. Просто я не видела еще людей, которые не похудели, если правда хотели этого. Не худеют только те, кому постоянно что-то мешает.
rosaly 16 мая 2019, 10:34
Плюсую!
caramelo_con_sriracha 17 мая 2019, 10:40
Плюсую эмоционально.
Dorina Plugaru 17 мая 2019, 15:38
именно!
Eva_D 20 мая 2019, 14:14
Яна Кацан 17 мая 2019, 09:19
Девочки, что скажите про батончики для веганов? У меня начальник спортом занимается и очень любит сладкое, поэтому несколько батончиков в день съедает. Вот такой состав:
финик, кунжут, пророщенные семена подсолнечника, мякоть кокоса.
Вес: 40 г
Белки: 3 г
Жиры: 10 г
Углеводы: 16 г
Ккал: 165
Без сахара и глютена.
zilvervos 17 мая 2019, 14:30
ИМХо, лучше протеиновые. В этих 16 углей, 4-5 батончиков и почти полную норму углеводов за день съели, а наесться не наелись
Purshinka 27 сентября 2019, 15:57
Они очень сильно калорийные. Я тоже занимаюсь спортом и на растительном питании. Но батончики эти не ем, так как от них никакого толку. Это просто для тех, кто хочется пожрать, но прикрыться веганством)
Яна Кацан 17 мая 2019, 09:22
Кстати, сегодня на весах -800 грамм. Ничего сверхъестественного не делала, только воды меньше выпила. Так я пью 2 литра чистой и большую кружку любого чая без сахара, а вчера максимум 1.5 выпила. Может я воды выпиваю много? Хотя пью максимум до 19:00.
Dorina Plugaru 17 мая 2019, 15:37
ну не сказать что у вас сбалансированное питание, если честно. нет белка и почти отсутствуют овощи. сосиски стоит заменить на мясо отварное (разное, но не слишком жирное), фрукты практически исключить на время (ягоды и не сладкие яблоки допускаются), на ужин так же предлагаю заменить творог яичным белком, в любом виде, хоть жареным с овощами.
Nomy 14 июня 2020, 23:20
мне вот интересно стало — все пишут про яичные белки… а куда желтки деваете? выкидывать что ли?
julia_mci 18 мая 2019, 08:52
Обратите внимание на отруби
Регулярное употребление отрубей позволяет улучшить перистальтику кишечника, нормализует пищеварение в целом, помогает активизировать очистительные процессы (действует как адсорбент), и в итоге из организма выводятся скопившиеся шлаки, токсины и другие вещества. Также в них содержится большое количество клетчатки (пищевых волокон), которая помогает организму насытиться. Попадая внутрь, отруби разбухают и заполняют желудок, позволяя избавиться от чувства голода, употребив минимальное количество калорий. Клетчатка, содержащаяся в отрубях, является отличной средой для формирования полезной микрофлоры кишечника, что особенно полезно при запорах и дисбактериозе. Употребление отрубей также помогает улучшить состояние кожи. Особенно полезно употреблять их вместе с натуральными кисломолочными напитками – это способствует очищению и подтягиванию кожи, улучшает цвет лица. Также отруби замечательно снижают уровень плохого холестерина в крови. Польза отрубей при похудении объясняется и другими веществами в их составе. В них много витаминов группы В, железа, цинка, марганца – а все эти вещества принимают активное участие в углеводном и жировом обмене. Считается, что именно недостаток этих компонентов провоцирует синдром хронической усталости и замедление метаболизма, ввиду чего вес может увеличиваться и без особой на то причины. Поэтому похудеть на отрубях можно легко и безопасно, главное – знать, как правильно это делать.
Источник: www.fitnessera.ru/poxudenie-s-pomoshhyu-otrubej-polnoe-rukovodstvo-effektivnogo-zhiroszhiganiya.html
Яна Кацан 18 мая 2019, 13:04
Точно! Клетчатка! Я про неё совсем забыла. Спасибо   Только вот как ее принимать? Размешивать с кефиром?
julia_mci 18 мая 2019, 20:17
Как правило на самих упаковках прописана суточная доза и с чем необходимо ее кушать. Также в интернете есть множество рецептов. Перед покупкой обратите внимание, что есть множество видов отрубей, в зависимости от цели вам необходимо выбрать нужный.
— Овсяные отруби для похудения Это пожалуй, наиболее востребованный вид отрубей для похудения. Они применяются во множестве эффективных диет, например Диета Дюкана. Попадая в желудок и кишечник вместе с большим количеством жидкости, они вызывают ощущение сытости, но не поставляют в организм то количество калорий, которое ожидается от полного заполнения желудка. И это не удивительно — ведь они увеличиваются объемах в 20-30 раз! Кроме этого, выполняется целый ряд других функций – очищают организм от шлаков и нормализуют нарушенный обмен веществ. Их невозможно даже сравнивать с другими продуктами. Ни один другой вид не может дать того эффекта, как овсяные отруби для похудения. Большую пользу могут извлекать из овсяной «отрубной» диеты люди с сердечно-сосудистыми заболеваниями и гипертонией, так как доказана ее способность предотвращать в организме образование склеротических бляшек. Можно продолжить перечисление полезности этого продукта для многих систем организма – это и нормализация работы печени, желчного пузыря, поджелудочной железы и так далее.
— Пшеничные отруби для похудения Хотя данный вид отрубей и уступает овсяным, они также очень полезны. Дело в том, что в пшеничных отрубях содержится большое количество нерастворимых волокон, и именно грубая клетчатка помогает избавиться в первую очередь, от дисбактериоза. Она создает идеальные условия для полезных кишечных бактерий, поэтому они прекрасно помогают при запорах. Хорошего эффекта можно добиться при смешивании этих самых эффективных видов в равных пропорциях. В некоторых блюдах муку заменяют такой смесью, и готовые изделия получаются более полезными. Пшеничные отруби создают ощущение сытости не хуже овсяных, и часто используются для изменения рациона питания. Кстати, и стоимость пшеничных отрубей для похудения гораздо меньше, чем овсяных.
— Ржаные отруби для похудения Ржаные отруби — незаменимый помощник для людей, страдающих сахарным диабетом, и не только. Они помогают при анемии, онкологических заболеваниях, дефиците витаминно-минеральных веществ. Грубая нерастворимая клетчатка, витамины группы В, РР, калий, медь, селен – далеко не полный список полезных элементов, которые получит организм при употреблении ржаных отрубей для похудения. Кроме того, их используют в комплексной терапии мужского бесплодия и улучшения потенции.
— и.т.д.
Источник: zhenskoe-mnenie.ru/themes/diets/bran-for-weight-loss-species-useful-properties-and-methods-of-use/
Sashulya 18 мая 2019, 13:01
Калорийность-таки не все, обязательно 5-6 раз в день питание, тарелка из 100 гр углеводов/ 100 гр овощей/50 гр белка/ десерты не более 50 ккал / прием пищи.
Не худеете по простой причине-вы уже так худели и теперь организм не будет так легко реагировать на снижение калорийности.
Творог я бы вообще исключила на время снижения веса из-за сомнительной пищевой ценности.
В целом конечно набор 7 кг за зиму-это очень много, здоровые качели 3-4 кг. Попробуйте пересмотреть свое питание по жизни.
Яна Кацан 18 мая 2019, 13:08
Девочки, что скажете про киноа? Сегодня купила нут, а сейчас читаю в инете про всякие крупы и вроде как киноа очень даже полезная.
Myristica 18 мая 2019, 13:46
Киноа — это очень классная вещь! Вкусная, с приятной консистенцией, очень простая в приготовлении. У меня непереносимость глютена, и эта крупа очень помогает скрасить гречневое однообразие)) Нут тоже очень люблю, но готовлю не часто (надо вымачивать и довольно долго варить).
Яна Кацан 18 мая 2019, 18:10
Купила нут и только потом начала читать про то, как его готовить   Ну я в шоке   Я вот только не поняла, вода должна испариться или нужно её потом сливать? Читала про 4 часа замачивания в холодной воде, а потом про час варки на самом маленьком огне.
Myristica 18 мая 2019, 18:56
Да, замачивать нужно обязательно. Я, обычно, на ночь оставляю. Несколько раз меняю воду. Варю не меньше двух часов. Зависит от нута.
LIORA 03 августа 2019, 13:20
Лучше нут замачивать 12 часов( с вечера до утра)
Еще очень полезно Маджадру готовить
LIORA 03 августа 2019, 13:21
Замачивайте с вечера часов 12 и тогда он готов через 30 минут
Myristica 18 мая 2019, 14:14
Нут, кстати, ещё и оооочень сытный) Им быстро и надолго наедаешься.
Rina_volk 18 мая 2019, 23:29
Каааак?) Ну блин, как люди наедаются нутом, у меня он проскакивает моментом просто, я его только с мясом и рисом ем для вкуса.
LIORA 03 августа 2019, 13:19
Может вы его не так готовите? Попробуйте есть с утра щакшуку и сабих например!
Будет и польза и сытые
Rina_volk 03 августа 2019, 22:10
Судя по фото в гугле после щакшуки и сабиха уже никакого нута не надо будет) я по-всякому готовила, но если мужчина в 2 раза больше меня нормально нутом наедается, то я могу его есть как не в себя и никакой сытости, совсем, как будто транзитом через организм проходит никуда не всасываясь. Пробовала делать томатный суп с чечевицей, могу за 1 день съесть, если в то же самое закинуть 3-4 куриных грудки, буду есть неделю. Растительные белки не дружат с моим организмом)
Purshinka 27 сентября 2019, 16:00
Если вы съедите нутовую котлету с большим количеством овощного салата, вы не будете голодать весь день)
Еще из нута вкусно готовить чорбу, это такой суп
Rina_volk 27 сентября 2019, 18:09
Если в котлете из нута есть яйца и к этому прибавить с кулак макарон, то может быть. Но если в этой котлете нет дополнительно животного белка, то это максимум лёгкий перекус.
Purshinka 29 сентября 2019, 19:51
Ну я не буду с вами спорить. Я 5 лет уже веган, поэтому кому то легкий перекус, а кому полноценный прием пищи без «ой помогите похудеть»
Rina_volk 29 сентября 2019, 23:46
Конечно, пятилетнее веганство даёт вам волшебную способность предсказывать какой едой человек может наесться независимо от особенностей его организма и опыта)
Purshinka 30 сентября 2019, 06:17
Нет, не дает, это предположение, исходящее из опыта. Как и большинство здесь ответов. Ваше предложение с яйцом и макаронами явно говорит о том, что вы это не пробовали. У каждого свой организм, как и опыт.
LIORA 03 августа 2019, 13:22
Киноа, маш, нут, чечевица черная и красная очень полезные, можно баловать себя булгуром и кускусом
HappyUnicorn 06 июня 2019, 18:22
Я такая же) Уже месяц сижу на 1600 калорий плюс тренировки в зале и кардио два раза в неделю. Конкретно шоколад не ела. Только протеиновые батончики редко и то вписываю в свой калораж. И за месяц всего лишь минус 2 кг, и то их сбросила в первые две недели. Теперь же жуткие качели, вес скачет вверх-вниз на 200 грамм. Чувствую вода начала задерживаться,, да и силовые падают(
Tanya Shmidt 08 июня 2019, 12:48
Здравствуйте! Напишу свой опыт сброса веса и объемов. Мне 44 года, в планах было -7-10 кг. Начальный вес стоял на 75. Я обратилась к нутрициологу. С учетом моих вкусовых предпочтений было составлено ежедневное меню на месяц. + немного упражнений, + планка, +питье (хотя я не могу пить много воды, не лезет)))). Меню ПП. В рационе присутствовало практически все, за исключением картофеля и хлеба. Готовила для себя отдельно, ела небольшими порциями. Условие было — четко есть по часам, заводить будильник и есть! Через несколько дней еду уже «запихивала», было постоянное чувство сытости, но кушать было нужно. Упражнения делала не регулярно, с ребенком «нахаживала» в день минимум 10 тыс шагов, планку делала, воду пила по желанию. Были и срывы, но незначительные. В итоге за месяц ушло 7 кг и объемы прилично ушли. Сейчас ем то, то готовлю для всей семьи. Порции уменьшились, вес не увеличивается. Похудение было ооочень комфортным. На сладкое не тянуло, только в определенные дни цикла. И вес немного увеличился тоже на несколько дней в дни цикла, но потом все вернулось в норму. Диетолог на связи была постоянно, по-поводу замены каких-то продуктов сразу отвечала. Вот такой у меня был опыт) Привела себя в порядок к лету, планирую еще немного повторить рацион, хотелось бы еще несколько кг убрать.
LIORA 03 августа 2019, 13:18
Сосиски это очень плохо в них нет мяса! Максимум 10% У меня приятельница была Главным технологом на мясокомбинате так вот в колбасах, сосисках там сиськи, письки и хвост в лучшем случае
Лучше ешьте мясо и бобовые!
И самый плотный у вас должен быть завтрак
Orlando 03 августа 2019, 13:58
Все же, наверное, с утра есть время на 10 минут, чтобы сварить мисочку овсяной каши и сделать бутерброд с маслом и сыром.
А вечером приготовить на завтрашний обед и ужин овощной салат с зеленью и кинуть в кастрюлю вариться куриную грудку, например. В получившийся бульон немного овощей (капусту, горошек, фасоль, еще что по вкусу), и вот готов низкокалорийный сытный суп). В течении дня перекусывать кефиром без фруктовых добавок и сахара или хлебцами из цельного зерна.
Это не так много времени отнимает, на самом деле.
LIORA 03 августа 2019, 17:27
Сыр это очень каллорийно и дешевый сыр это Пальмовое масло! Плохой совет!
Тогда уж есть Моцареллу или сычужные сыры, Фету, Брынзу, Горгонзолу это полезно
Orlando 03 августа 2019, 17:49
От небольшого ломтика хорошего пармезана или маасдама явно вреда не станет)
Я не про дешевые сыры, тем более, плавленые, и масло за 3 копейки за кг имел в виду…

А про пальмовое масло мне давным-давно все известно.
Как химик-хроматографист, по работе анализирую и «сливочные» масла, и «сыры»… бракую уже пятый год подряд каждую пробу, которые присылают на анализ, они просто не соответствуют ГОСТ, причем изрядно…
Alexandra007 03 августа 2019, 15:27
«Хотела взять еще банан, но он завесил еще на 130 ккал.»
_ присоединяюсь к камменту выше- долой сосиски! больше фруктов и овощей+физ нагрузка.
кстати, совет про клетчатку и отруби в частности очень даже тема;)) злаоквые в правильном исполнении наши друзья. видели ли вы Очень толстого японца? (кроме борцов сумо)
а все потому что азиаты питаются рисом. (сама его дико обожаю и часто готовлю)
Orlando 03 августа 2019, 16:27
О да, рис с тунцом (пусть даже и консервированным в масле) — это оч вкусно и сытно, при этом калорий мало
LIORA 03 августа 2019, 17:28
Рис тогда Черный или бурый нешлифованный, а не белый
LIORA 03 августа 2019, 17:27
Овощи тоже аккуратно Повышенное содержание сахара!
LIORA 03 августа 2019, 17:30
Вы были в Японии? А мы были! Они едят много тофу и водорослей Тофу полезно можете есть с базиликом и оливковым маслом вкусно
Alexandra007 04 августа 2019, 02:51
увы, нет
но зато сомрю много бдлггеров-любителей азии.
да, тофу тоже низкокалорийное должно быть (соя же)
Я к тому, что их кухня основна на правильных продуктах. не знаю, как можно растолстеть на водорослях
Mika809 04 августа 2019, 13:14
На водорослях и тофу рискуете получить гипертиреоз и аменорею.

Просмотр блогеров любителей Азии и даже несколько поездок в Японию
в качестве туриста не дадут вам ни малейшего представления о питании японцев.

Забейте хештег #おうちごはん в инсте и посмотрите, что у них на столе.
Надеюсь получится.
Пища далеко не самая здоровая.
Но это тенденция последних лет 10-ти.

Генетически азиаты не склонны к набору лишнего веса, что совершенно не означает,
что они все поголовно здоровы. Даже диабетчики могут похвастаться стройной
фигурой, увы. К сожалению, проблемы метаболических заболеваний Японию не обошли стороной.

По теме поста,

если владеете английским или испанским — Jason Fung Obesity code, от корки до корки.
Автор практикующий врач, опыт огромный. Без понимания механизма набора веса
никакого похудения не получится. Механизм подробно описан в книге, читается
легко.

если с языками никак, то общую картину причин возникновения ожирения могут дать
книги Константина Монастырского. Конкретно — Функциональное питание.
LIORA 27 сентября 2019, 15:16
Не надо пугать девушку! Гипертиреоз характеризуется гиперметаболизмом и повышенными уровнями свободных тиреоидных гормонов в сыворотке. Среди многочисленных симптомов обычно имеют место тахикардия, слабость, потеря веса, повышенная возбудимость и тремор, но этот диагноз сиавится только при клинических исследованиях
А кто такой Монастырский? Кто его знает в научном мире? Таких консультантов море
NadiaBeautyLover 27 сентября 2019, 19:33
Было дело, очень сильно похудела при том, что в еде себя практически не ограничивала, ну разве что вечером старалась не наедаться, но оочень много ходила пешком, в тч по лестницам (при любой возможности), вечером! крутила велотренажер и делала немного упражнений с гантелями.
Sinta 28 сентября 2019, 01:43
Дамы, не могу выяснить для себя вопрос об употреблении меда при похудании — кто как к нему относится?
graceful_art 28 сентября 2019, 13:33
Я не ем давно. Но я не худею, а из соображений здоровья и внешности. ГИ до небес, сахарная бомба — все это и в разрезе похудения не айс.
Tatsiana_ast 15 июня 2020, 22:32
Почитайте про кето диету и интервальное голодание. Такой диетой можно избавиться от инсулинорезистентности, от нее в основном не могут похудеть. На ютубе есть много информации.
Zazinette 16 июня 2020, 08:42
Да, правильно вам говорят про сосиски — их надо полностью исключить. А отруби можно добавить рацион. Их можно добавлять в кашу, йогурт и даже салат.