13.05.2019

Очищение лица молочком с салфеткой

Всем привет. У одного блоггера прочитала про бережное очищение лица именно молочком с салфеткой. Те без пенки, без гидрофилки, мол все смывается и липидный барьер кожи не повреждается.

Те мы наносим молочко на лицо, делаем массаж, снимаем теплым влажным полотенцем с лица молочко несколько раз. После можно ополоснуть лицо водой.

Кто пробовал такой метод очищения?

caramelo_con_sriracha 13 мая 2019, 17:12
я ленивая, я пробовала, ничего страшного не случилось )) и даже без теплого полотенца, а просто прохладной водой все у меня прекрасно смывается.
AlexandraH 13 мая 2019, 17:27
Спасибо, я интересуюсь не из желания сэкономить время, а из желания сделать полезное для кожи)
AlexandraH 13 мая 2019, 17:27
А какое молочко вы использовали?
caramelo_con_sriracha 13 мая 2019, 18:34
babaria rosa mosqueta, в местных /латиноамериканских/ супермаркетах продается. простенькое и рабочее такое молочко.
правда, надо упомянуть, наверно, что я макияжем пользуюсь максимум пару раз в неделю )
Stamina 13 мая 2019, 17:23
Мне молочко для снятия макияжа категорически не подходит — затекает в глаза и развозит косметику по лицу, плохо ее растворяет. А вот как вариан утреннего умывания в прохладное/холодное время года — супер. С осени обзаведусь молочком для этой цели. Раньше так делала и было ок, шелушения все же возникали, но в гораздо меньшем количестве. Наносила молочко на лицо, массировала, чистила зубы и лишь потом умывалась просто водой без спонжей и всего остального. Кожа была прекрасно увлажнена.
AlexandraH 13 мая 2019, 17:26
Я тоже сейчас так умываюсь утром. Думаю, попробовать к вечеру добавить салфетку. Молочкоу меня органическое, Living Nature.
Может дело в подходящем молочке?
Stamina 13 мая 2019, 17:31
Откровенно говоря, я не эксперт по молочку для умывания. То, что у меня когда-либо было, работало +- одинаково, мягко очищало. Главное, чтобы коже было комфортно. Как Вам нравится такое очищение?

Даже не представляю, как пользоваться молочком, допустим, летом в жару. Это, скорее, спасение в прохладную погоду.
AlexandraH 13 мая 2019, 18:04
Утром мне хватает молочка, но вечером я использую гидрофилку+пенку. Хотя составы у обоих средств отличные, кожа подстянута после процедуры.
Поэтому хочу попробовать метод, описанный выше.
Я не крашусь, но сейчас использую крем с спф, он бесцветный. Как мне понять, что я его хорошо смыла?)
Stamina 13 мая 2019, 18:24
Даже не скажу. Здесь, наверное, используемые Вами продукты справляются с этой задачей. Все-таки речь идет не о стойкой декоративной косметике.
Natalya Gluschenko 14 мая 2019, 14:17
Оо, я слышала про такой метод, но даже пробовать не буду, я после такого 'очищения' прыщами точно покроюсь   мне надо что тщательно все вычищено было
Цыпленок Табака 14 мая 2019, 20:28
Я пробовала так в холодный период. Использовала молочко от веледы (в розовой тубы, специально для безводного умывания). Состояние кожи улучшилось. Но это если я не накрашена, тогда вариант. Иначе, с мейком, завершающий этап обязательно водный для меня
NatashaPe 14 мая 2019, 21:58
Не мучайтесь и купите
Avene Xeracalm A.D. — Масло очищающее липидо-восполняющее

NatashaPe 14 мая 2019, 21:59
Перепутала картинки. Вот это надо
AlexandraH 15 мая 2019, 12:55
Большое вам спасибо! Я посмотрю, что это за продукт.
Alexandra007 14 мая 2019, 23:06
не уверена, один и тот же это продукт или… но иногда пользуюсь кремовой умывалкой. бронестойкие макияжи (типа помад от Колорпоп или Мейбелин матт инк) не отмоет, но продукты средней стойкости очень даже. но я фанат умывания «до скрипа», поэтому либо сверху еще всяикми тониками прохожусь. отдельно пробовала использовать только в зимнее время(когда хотелось доп увлажнение получить).
Умывалка от Биленды, если вдруг интересно(с конским каштаном)
Aliena 16 мая 2019, 02:19
А ведь я так делала. Примерно год назад. И с полотенцем, и без. И ещё молочко с гелем или пенкой смешивала.
Жаль, само молочко не подошло, а так все нравилось.