27.04.2019

Как часто меняете сыворотки?

Сегодня в магазине покупала себе гиалуроновую сыворотку, хотела ее использовать в утреннем уходе, а вечером продолжать использовать с витамином С, но продавец мне сказала, что так будет перегруз для кожи. И вообще что сывороткой нужно пользоваться месяц через три, что сейчас я должна убрать в холодильник свою с витамином С, т.к. уже месяц ей пользуюсь и оставить только гиалуронку на месяц, а потом и ее убрать и что-то другое вместо нее взять себе!

Как думаете, рационален ли такой подход!? и кто-то вообще пользуется таким методом?

Мне лично кажется это не правильно, т.к. есть например некоротые сыворотки, которые дают эффект только при постоянном применении.

Alida 27 апреля 2019, 15:25
Другими словами « как убедить нас купить в два раза больше, чем нам необходимо»
Пользуюсь любым уходом, пока не надоест, пока вижу эффект, или пока чего то новенького не попадётся.
Видела у одного косметолога мысль, что привыкание кожи к каким то средствам — это миф (если это не антибиотики, к ним привыкают бактерии), как и перенасыщение кожи чем бы то ни было.
Dara_V 28 апреля 2019, 12:08
я тоже думаю, что это больше наверно маркетинговый ход)
reya 27 апреля 2019, 18:02
Меняю сезонно
caramelo_con_sriracha 27 апреля 2019, 18:15
Сыворотка предназначена для прицельного решения проблем кожи, так что сколько у вас проблем, столько и сывороток, кмк.
lena-frizz 27 апреля 2019, 23:01
Нашла для себя идеальную сыворотку, пользуюсь уже года полтора, менять не собираюсь, пока мне нравится состояние моей кожи.
Кстати, буквально на днях у Мелонпанды читала, что японки используют сыворотку с витамином С круглый год, повышение фоточувствительности от нее сильно преувеличено.
Dara_V 28 апреля 2019, 12:10
да, я тоже у мелонпанды читала про это, но у нас на косметисте у Лейлы читала, что лучше все-же вечером или утром под спф и его днем обновлять… т.ч. тут надо просто для себя решить какого мнения придерживаться, как мне кажется))
Stamina 02 мая 2019, 15:44
Думаю, хорошо комбинировать сыворотку с тонером — оба продукта дают легкое увлажнение без эффекта тяжести. Хотя, откровенно говоря, чем тот же тонер отличается от сыворотки? Предполагаю, что интенсивностью воздействия на верхний слой кожи, но не могу утверждать, тк не знаю. Во всяком случае, на моей мордашке продукты работают одинаково, поэтому не парюсь по поводу привыкания и тд. Хочется попробовать что-то новое — пробую. Практически во все средства сейчас добавляют гиалуронку. Значит ли это, что меняем шило на мыло? Пожалуй да.
Dara_V 02 мая 2019, 17:59
сыворотки, в отличие от тонеров, бывают направлены не только на увлажнение, поэтому могут давать разный эффект
sidorowa 02 мая 2019, 19:32
Как старая заканчивается, начинаю новую использовать) В среднем сыворотки по 50 мл примерно на 3 месяца использования хватает)