24.04.2019

Антиперспиранты с алюминием, НЕ масс-маркет

Добрый день! А давайте поговорим об антиперспирантах? Только, пожалуйста, про ядрёные, которые с солями алюминия, без упоминаний о неминуемой гибели от вредностей. И не про нивеи-рексоны, про них уже много раз было. Про драй-драй, ботокс и пасту Теймурова, пожалуй, тоже не будем 😀

Мой любимый на сей момент (кстати, мужской!) — от Lumene после ребрендинга, но его сняли с производства. Повышенным потоотделением не страдаю, просто люблю, когда абсолютно сухо. Поделитесь, пожалуйста, кому что нравится — люкс, аптека, может, азиаты какие. Бюджет любой. Лично я предпочитаю шариковые варианты, но не против стиков или крема, если они бомбические.

Заранее благодарю за полезную информацию!

AnastasiiaS 24 апреля 2019, 14:35
У Vichy раньше все очень часто хвалили антиперспиранты. У них несколько с алюминем и как раз шариковые
lena-frizz 24 апреля 2019, 18:47
Спасибо, возьму на заметку!
rosaly 25 апреля 2019, 02:23
Плюсую к Виши, с красной крышкой самый лучший, с бирюзовой не очень понравился. Также очень хороший кремовый Килс, но Виши лучше)
lena-frizz 25 апреля 2019, 11:27
Красная крышка лидирует)
Silvara 24 апреля 2019, 14:46
У меня Max-F Regular Strength, он типа Драй-драй, только без спирта в составе. Хватает 1 раз помазать на 7-10 дней абсолютной сухости. Стоит в районе 800 р.
Хотя я мб не поняла, и вам как раз такой не надо…
NataliBlonde 24 апреля 2019, 17:11
Скажите пожалуйста, печёт так же как драй драй или отсутсвие спирта избавляет от этой проблемы?
Silvara 24 апреля 2019, 19:19
У меня ощущения скорее стянутости кожи первые полчаса после нанесения, потом всё проходит. Жжения ни разу не было.
lena-frizz 24 апреля 2019, 18:49
Спасибо за ответ. Только мне действительно не нравится идея «на несколько дней». Я привыкла мыться жесткой щеткой со скрабом ежедневно, в т.ч. подмышки, плюс бритье тоже каждый день, а с такими средствами об этих моих любимых ритуалах пришлось бы забыть.
Silvara 24 апреля 2019, 19:18
Да нет, после намазывания один раз нет никаких ограничений в плане мытья. Так что вещь вполне удобная.
lena-frizz 24 апреля 2019, 19:51
Еще раз спасибо!
Kristallglas 24 апреля 2019, 15:34
Мне очень нравится Виши для чувствительной кожи, который с красной крышкой. Шариковый, быстро сохнет, не имеет стойкой отдушки и даёт абсолютную сухость. Цена только неприятная, больше тысячи в последнее время.
lena-frizz 24 апреля 2019, 18:51
Спасибо! Я уже готова любые деньги отдать за свое спокойствие, абсолютная сухость — мой пунктик)) Одно время заказывала из Америки копеечный, но очень эффективный Ревлон, а за пересылку платила почти 2000. И продолжала бы его заказывать, да что-то там, видимо, в формуле изменили, и он уже «не торт».
Kristallglas 24 апреля 2019, 21:12
Надеюсь, Вам подойдёт
При температуре под +40 не тестировала, но в рабочие летние будни ни разу не подводил.
Он заявлен как 48-часовой, но мне спокойней каждый день наносить заново после душа, поэтому подтвердить или опровергнуть эту цифру не могу.
lena-frizz 24 апреля 2019, 21:19
Да я тоже привыкла мыться каждый день   В общем, надо брать) Спасибо!
Sholpan 24 апреля 2019, 16:17
Плюсую к Виши. Пользуюсь более 10 лет. Пробовала другие, но всегда возвращалась к нему)) Зимой сухо, а летом все-таки немного потеешь. Но у нас летом + 35+45 градусов. Тут хоть облейся и обмажься антиперспирантом вспотеешь)
lena-frizz 24 апреля 2019, 18:54
Виши лидирует!))
По-хорошему завидую — я чувствую себя лучше всего при температуре от +35))
princessa_elfov 24 апреля 2019, 16:43
Vichy Vichy Intensive Anti-Perspirant 48 шариковый, Rexona- только обязательно кремовые варианты, остальные- мимо. Сравнение кремовых рексон и прочих (аерозоль, стик, шарик)- просто небо и земля
lena-frizz 24 апреля 2019, 18:54
AllaM 24 апреля 2019, 20:28
Виши мужской черный самый ядреный в линейке. Мужиком не пахнет, извела уже не помню сколько, больше 10 точно. Единственное, что он оставляет следы на одежде и белая ткань желтеет. Недавно появился новый прозрачный, против следов на одежде, пользуюсь им сейчас, как в жару себя поведет будем посмотреть. В вот с бирюзовой крышкой не рекомендую, отдушка сильная, пятна на одежде оставляет, а по эффекту так себе.
lena-frizz 24 апреля 2019, 20:32
Спасибо! Мне кажется, что мужские антиперспиранты сильнее, поэтому если есть выбор, и мужской не оч.сильнопахнущий, то выбираю их)
ssmetankina 25 апреля 2019, 00:08
Я тоже за Виши. Беру с красной крышечкой уже раз пятый, пока межсезонье, пользуюсь раз в три дня, при том, что низким потоотделением не могу похвастаться.
lena-frizz 25 апреля 2019, 11:26
Ого! Раз в три дня — это круто для средства, у которого такое пролонгированное действие не заявлено)
AlyonaV 25 апреля 2019, 00:13
Perspirex уже лет 5 (1-2 раза в неделю). Начинала с синего, сейчас перешла на версию с зелёной этикеткой для чувствительной кожи. Подозреваю, что это аналог Драй Драй?

И Clarins Deodorant Roll-on — в остальные дни, чисто ради «спокойствия» и запаха свежести/чистоты, хотя не потею прсле Perspirex даже в зале или в самую жару.

Ещё раньше обожала из «ядреных» Eau de Lancaster Deodorant Cream.
AlyonaV 25 апреля 2019, 00:41
🤦🏼‍♀️Плохо прочитала, что а-ля «драй драй» не подойдёт… Тогда, Lancaster (крем) или Clarins (шариковый, мужской и женский одинаково хороши, разница в запахе минимальная) — оба по-моему мнению отличники (проверены африканским климатом, залом и очень чувствительной кожей). Мне к примеру Vichy вообще не зашёл (пробовала все, мужские тоже) 🤷🏼‍♀️
lena-frizz 25 апреля 2019, 11:24
Спасибо! У Clarins видела дезики, а про Lancaster даже не знала, что они такое выпускают. Надеюсь, для нашего рынка у них не облегченная версия))
AlyonaV 25 апреля 2019, 11:35
Оооо! Этому крему-дезику от Lancaster не меньше 20-и лет! Я им пользоваться начала где-то году в 2007-08. Нужна горошинка на обе подмышки, а объёма 125мл хватает на оооочень долго!

lena-frizz 25 апреля 2019, 11:38
Спасибо! Сегодня же посмотрю, никогда раньше не видела!)
AlyonaV 25 апреля 2019, 11:46
Он да, в основном «хит» внутри Испании. Продается в маленьких тюбиках тоже, если не ошибаюсь — 30 мл, для знакомства будет супер! (на амазон или ибей точно найдётся).
lena-frizz 25 апреля 2019, 11:49
Я как раз подумала, что у нас его может не быть вообще) Будем искать))
AlyonaV 25 апреля 2019, 11:51
Удачи!
lena-frizz 25 апреля 2019, 11:56

AlyonaV 25 апреля 2019, 12:00
Надеюсь, что понравится! 😘🌹
AlyonaV 25 апреля 2019, 11:38
lena-frizz 25 апреля 2019, 11:39
Этот знаю) Не пробовала только потому, что с остальным уходом от марки у меня как-то не сложилось, действия не видела вообще.
AlyonaV 25 апреля 2019, 11:46
Я уход тоже не люблю, кроме масла для губ и этого дезика 🙃
Lianushka 30 апреля 2019, 04:25
а мне он не подошел. С ним было «мокрее», чем вообще без него!
AlyonaV 30 апреля 2019, 13:11
🤷🏼‍♀️ Печально
karmelita-05 25 апреля 2019, 12:32
Прислали на тестирование LV (финский) за 200 руб. Похихикала, потому как пользовалась раз в 10 дней MAX, а он его взял и подвинул! Купила еще три про запас! Правда им нужно каждый день пользоваться, но ни влаги, ни запаха — ничего! И сам антиперспирант не пахнет. Без спирта.
lena-frizz 25 апреля 2019, 12:36
Пробовала — на мне, увы, не сработал совсем. И вспотела, и, пардон, запахла. Покупала после отзыва, хапнула не глядя сразу все, что были в магазине, цена-то смешная — потом раздаривала знакомым.
karmelita-05 25 апреля 2019, 12:44
О, очень жаль. Но да, я тоже слышала, что кому-то не помогает((
Belle_has_a_gun 25 апреля 2019, 13:59
Много лет покупаю виши с белой крышкой (для чувствительной кожи, без запаха). Пока альтернативы не нашла.
lena-frizz 26 апреля 2019, 23:18
Спасибо! Прямо 99% за Виши)
Tsatochka 25 апреля 2019, 14:54
Плюсую за Виши. Мои фавориты с бирюзовой крышечкой и мужской 48 часов.
У мужа в фаворе мужской 72 часа защиты.
Он и правда держит двое суток защиту. Уже года 4 в любимчиках.
lena-frizz 26 апреля 2019, 23:19
KmariaK 27 апреля 2019, 22:49
Я очень много всего пробовала, мне виши и прочая аптека не подошли совсем (бодерма, авене и тд). Неплохая вся линейка в биотерм. Но последнее время очень нравятся коллистар.
lena-frizz 27 апреля 2019, 22:57
Да уж, все мы разные. Мне вот весь масс-маркет ни о чем (я не из снобизма его отмела, а потому что перепробовала все ныне представленное в магазинах и выбросила, не берет оно меня). Спасибо за информацию, буду пробовать все, что мне посоветовали и выбирать наиболее подходящее.
KmariaK 27 апреля 2019, 23:23
Мне вообще мало что подходит, массмаркет вообще не подходит, хотя рада бы, но он либо одежду портит, либо запах (при чем на одежде и потом в утиль). Ботокс боюсь и отговорил хирург, драй драй и аналоги аллергии…
lena-frizz 27 апреля 2019, 23:26
Вот и мне мало что подходит. А на ботокс иммунитет, в детстве отравилась мясными консервами, а то сделала бы, все равно на инъекции хожу постоянно.
KmariaK 27 апреля 2019, 23:48
А какая связь с консервами, интересно просто. Мне хирург объяснил, мол да не эстетично, не приятно, зато здорОво и нормально хорошо потеть, многие проблемы решаются сами, я подумала и успокоилась, главное чтобы не пахло. Хотя ботокс/диспорт в ближайшее время планирую ставить в лоб.
lena-frizz 28 апреля 2019, 06:33
Испорченное мясо содержит ботулотоксин, т.е. я переболела ботулизмом, и к ботулотоксину у меня антитела, поэтому ботокс/диспорт/ксеомин, содержащие ботулотоксин в гораздо меньшем количестве, уже не действуют, иммунитет с ними расправляется сразу же.
А потеть, даже если и без запаха, я все равно не хочу, пусть это и естественно)
KmariaK 28 апреля 2019, 11:25
Ох ничего себе, сочувствую во всех отношениях.
lena-frizz 28 апреля 2019, 11:27
yokogama 28 апреля 2019, 13:12
Моя тройка лидеров, все шариковые — Matis, Payot, Clinique.
lena-frizz 28 апреля 2019, 13:15
Спасибо! Странно, что больше никто их не упоминает, марки-то известные.
eueu 28 апреля 2019, 14:42
У виши, который советуют -жесткий мужской запах. Мне лично не зашел. Мой топ: payot, clarins, collistar (в тюбике с шариком вроде в рисом), lancome бокаж ( но аромат сильный), shisedo -все шариковые. Шисейдо много спирта, потому жиденький, но хороший и освежает прям. Еще неплохие у биотерм, но немного кожу раздражают. Вроде все) если что вспомню-допишу)
lena-frizz 28 апреля 2019, 15:00
Вы про красный? Я понюхала — не то чтобы понравился, но и отвращения нет, мужской не напомнил, просто резковат. Мужской черный без запаха, новый мужской против пятен, прозрачный, — вот он пахнет однозначно по-мужски, я так пахнуть не хочу.
За список спасибо! Склоняюсь к clarins, ну и мужской виши без запаха, скорее всего, возьму. Со спиртом не дружу, у меня бритье ежедневное, от спирта раздражение((
eueu 28 апреля 2019, 16:58
Про него, да) Если раздражение- то лучше всего payot или collistar, они нежнее всех
lena-frizz 28 апреля 2019, 17:00
Еще раз благодарю!)
Lianushka 30 апреля 2019, 04:30
А мне не зашли не расхваленные здесь и вообще в сети варианты от Виши, не упомянутый Кларанс… Отталкивали или запахом, или липкостью или отсутствием результата… Я прочитала, что Вы здесь не о масс — маркете хотели услышать, но таки перепробовав кучу Виши и Кларанс, убедилась и вот уже несколько лет не слажу с Rexona без запаха — именно с этого варианта — подмышки в 95% процентов случаев сухие, запаха нет никакого от той зоны и от одежды в конце дня, парфюмы не перебивает, естественно, не раздражает кожу.
lena-frizz 30 апреля 2019, 09:01
Я не из снобизма не хотела про рексону и прочий массмаркет, а потому, что все это уже опробовано и не подошло(( какое-то время пользовалась Fa спорт, потом он на мне работать перестал. Вспомнила, что любила Lumene без запаха до ребрендинга — тоже вполне себе масс — купила обновленный мужской вариант. Но и его с производства сняли, замены на официальном сайте нет.
На этом у меня варианты закончились, вот и обратилась к коллективному разуму.
Mavenara 01 мая 2019, 14:41
всегда пользовалась мужскими, но в жару всё равно подмышки были влажные… а последний раз в отпуске в Африке взяла этот, и прям вау! консультант посоветовала, ну я взяла, местная же😁 только именно solid, который gel, не работает. и solid для чувствительной тоже мимо. сама живу в Азии, такого здесь не видела… мой скоро заканчивается, буду заказывать в 3 раза дороже. но ради эффекта я готова
lena-frizz 01 мая 2019, 14:46
О, интересно как! Спасибо! А можно в личку, где заказывать будете? А то сунулась на ebay — там нет.
Mavenara 05 мая 2019, 14:20
я живу в Китае, так что, наверное, у нас с Вами разные пути приобретения 😁
lena-frizz 05 мая 2019, 15:58
Я в России) да, жаль))
NataliBlonde 05 мая 2019, 09:28
Опробовала Etiaxil Comfort Antiperspirant. Из подобных драй драй. Знаю, что просили про них не писать, но не могу не поделиться восторгом))
Заявлен как для чувствительной кожи. И о чудо! Абсолютно никакого дискомфорта в виде жжения или зуда, который у меня был не только от драй, но и от Адидас. При нынешних +20-22 работает 5 дней (повседневный режим, без физ нагрузок). Может и дольше работал бы, но я не хочу рисковать))
lena-frizz 05 мая 2019, 11:47
Спасибо, что поделились — если я не пользуюсь «долгоиграющими» вариантами, то это еще не значит, что инфа не будет полезна кому-то еще
Violetta999 04 ноября 2019, 18:53
Пробовала разные дезодоранты и антиперспиранты. Потом как-то случайно Формагель попробовать удосужилась, пока что им так и пользуюсь. Мне нравится по эффекту, и обратно к дезодорантам возвращаться пока что желания нет.
lena-frizz 04 ноября 2019, 18:58
Формагелем тоже пользуюсь. Он помогает от потоотделения, подмышки всегда сухие. Но без дезодоранта все равно не могу, пользуюсь сейчас стиком от японской марки Rohto. Очень боюсь неприятных запахов, а они у меня, увы, появляются даже при абсолютно сухой коже, если не использовать дез.
AkielkaAnna 05 ноября 2019, 05:48
Взяла такой на ягоднлм сайте, за очень демократичную цену, состав не смотрела, если честно. Но он работает, летом не тестил, но в офисе в помещение достаточно душно, плюс регулярные стрессовые ситуации и кроссы по этажам.
lena-frizz 05 ноября 2019, 20:38