16.04.2019

Заказ косметики из Японии

Очень продолжительное время я пользовалась таким сайтом, как ebay. Как всем известно, этот сайт использует такую платежную систему как Paypal. Использовала от случая к случаю, но всегда знала, что в любой момент смогу сделать заказ. В общем в очередной раз присмотрела себе хотелочки из Японии, нажала кнопочку оплатить, и тут раз… «ограничен доступ к вашему счету Paypal, предоставьте нам данные...», данные я вписала (как обычно делаю на других сайтах), прошло еще какое-то время и приходит новое сообщение, что нужно загрузить фото и сканы и прочие факты из моей жизни, да чтобы хорошо было видно и прочее и прочее… Я конечно все понимаю, но свой паспорт я даже на Госуслугах не прикладывала. Сейчас, например, вообще, даже при оформлении договора на номер телефона, мобильный оператор даже копию себе не оставляет и не копирует. А тут какой-то, извините, зарубежный Paypal. В общем для себя я закрыла навсегда возможность заказывать что-либо через Ebay.

К чему все-таки пишу, подскажите пожалуйста, где можно заказывать уход, санскрины, косметику напрямую из Японии, с более-менее недорогой доставкой. Возможно у кого-то уже есть опыт. У меня есть положительный опыт заказа японских кистей, но к сожалению у них больше ничего нет (если не считать электронные книги на японском 😀 и календари, тоже на японском).

Извините, ничего умного в названии темы не придумала 😊

blacklace 16 апреля 2019, 20:54
вас разочаровал не ebay, а paypal, который недавно разослал всем письмо о том, что теперь для оплаты нужны паспортные данные.
ezhi 16 апреля 2019, 21:08
на ebay без paypal заказ не сделать, имеется ввиду Япония и Корея, у остальных продавцов не знаю. данные я вписала в требуемые графы. сейчас на многих сайтах, которые отправляют в Россию есть графы для данных ИНН и паспорта, но копии паспорта, снилс, медстраховки — никто не требует. paypal является одним из подразделений ebay (судя по википедии).
Mac_Cecht 17 апреля 2019, 03:45
Недавно делала заказ с бьютилиш — они запросили данные паспорта и ИНН. Доставка у них Боксберри, Боксберри запросили не только данные, но и фото. Госуслуги, кстати, тоже требовали. Мне кажется, это связано с политикой РФ относительно международных систем оплаты, навязанного всем Мира и таможенных сборов, поэтому таких запросов будет все больше.
В любом случае, имейте в виду про Боксберри, что Вам такой способ доставки тоже не подойдёт)
ezhi 17 апреля 2019, 11:40
Данные я предоставляю, это необходимо для таможни, скан паспорта закрыв фото и подпись тоже. Но СНИЛС — это перебор
Mac_Cecht 17 апреля 2019, 12:57
СНИЛС пейпал у меня не спрашивал. Загрузила паспорт и номер ИНН — все подтверждено уже и активно. Там на выбор был или СНИЛС, или ИНН.
Alexandra007 06 мая 2019, 19:37
еще и СНИЛС? омг… это уж перебор.
viviana 17 апреля 2019, 16:42
Последние 2 недели оплатила 4 покупки.ничего не запрашивают.плюс так же на счет получила 2 возврата за эти же. Думаю.требования ужесточились только территориально
Mac_Cecht 17 апреля 2019, 16:45
Естественно, я говорю о требованиях РФ. По Вашему профилю я вижу, что Вы из другой страны.
Просто у нас активно меняются законы, что влияет на зарубежные покупки, поэтому иностранные сайты стали требовать данные, которые не запрашивали раньше, и не все готовы их предоставлять.
Эльвира Кит 12 января 2020, 18:38
Заказываю часто с айхерб через боксберри, паспортные данные и СНИЛС, но без фото, все ок
ezhi 16 апреля 2019, 21:10
Да, я думаю и без Ebay есть достойные японские магазины. Возможно, кто-то поделится опытом, где заказывали сами и как доставка.
yokogama 16 апреля 2019, 22:52
Очень интересная тема. Рядом постою.
Kristallglas 17 апреля 2019, 00:14
Как я Вас понимаю! Ужасно неприятно отправлять личные данные неизвестно кому.
По теме — есть площадка Ракутен с японскими магазинами, работающая по принципу китайского Али.
Часть продавцов не отправляет посылки в другие страны, но можно пообщаться по почте и найти подходящего. Сайт не назову особо удобным, переведён плохенько, но разобраться можно.
Покупаю там краску для волос. Плачу карточкой Киви-Visa, чтобы не светить зарплатную карту в интернете. Никаких лишних данных не требуется. Неудобно только то, что доставка достаточно дорогая и долгая. Более-менее выгодны только посылки весом в 2 кг.
ezhi 17 апреля 2019, 11:42
Ракутен рассматривала давно правда, нужно будет приглядеться поближе.
Alla Lagutina 17 апреля 2019, 10:28
У меня тоже проблема с пэйпэлом. Только у меня ничего не требует, просто не авторизуется.
Кто-нибудь пробовал заказывать Японию с амазона?
Lostelle 17 апреля 2019, 11:23
Если имеется в виду японский амазон, то они не отправляют в Россию. По крайней мере, мне ни разу не попадались вещи, которые можно было бы заказать. Журналы и книги в киндл-версии покупать давало, но все не электронное я покупала через посредника.
aljoury 13 января 2020, 07:22
С японского Амазона можно заказать через посредника, я именно так и заказываю. Это официальная фирма, берет 3$ за каждую купленную единицу товара. Если интересно, дайте знать, скину в личку.
Lostelle 13 января 2020, 10:33
Я же как раз и писала в комментарии, что и так заказываю через посредника. И 3 доллара за айтем — это очень много; тот посредник, которым я пользовалась, взял с меня 500 иен за сервис+перепаковку трех артбуков. А косметику не вижу смысла покупать посредником, когда есть магазин с приемлемым для меня выбором товаров, тем более что они всегда соглашались добавить в заказ позиции, которых нет на сайте, но есть у их поставщиков. Вот посредник для непродающегося онлайн был бы интереснее, я такого только для кистей знаю.
aljoury 13 января 2020, 10:38
Для того, что не продаётся онлайн есть посредник, но берет 10% от стоимости товара. Плюс все расходы по пересылке за ваш счёт.
ezhi 17 апреля 2019, 11:45
Я всегда думала, что на счет электронной торговли японцы впереди планеты всей, а оказывается только Корея. В Корее можно найти кучу альтернативных магазинов, а в Японии практически ничего
lena-frizz 17 апреля 2019, 13:42
Есть частный магазин Мелонпанда. Наша соотечественница, много лет живущая в Японии, торгует японской косметикой. Ссылки здесь, кажется, давать запрещено, но поисковик найдет быстро, магазин работает давно и успешно.
Marina Mogoutchaia 31 мая 2019, 06:00
А как вы платите на мелонпанда? Я там через тот самый paypal.
lena-frizz 31 мая 2019, 10:13
Откровенно говоря, ни разу там еще ничего не заказывала. Но на ebay делаю покупки регулярно, вчера заказала шампунь, платила paypal, как обычно, никаких проблем не было. Данные никогда им не предоставляла.
Lyric 17 апреля 2019, 14:29
Тоже с PayPal больше дела не могу иметь. Они запрашивали у меня паспорт и что-то ещё. Все им предоставила, но они продолжали мне слать письма-запросы од одном и том же. Звонок в их службу поддержки делу не помог. Аккаунт так и заблокирован. Больше желания продолжать решать этот вопрос у меня нет. Так что живу теперь без PayPal. ((
Nika_Ivolga 17 апреля 2019, 16:24
Без проблем заказываю на ebay через PayPal. Последний раз делала заказ пару недель назад, никаких сканов и фотографий система не запрашивала.
Давно заказывала еще на amazon, но потом там ассортимент японских товаров очень сократился. Да по ценнику на ebay обычно можно выгоднее найти варианты.
ezhi 17 апреля 2019, 20:28
Это здорово. Мне тоже Ebay в этом плане нравился, до того как (((
Curly-sue 17 апреля 2019, 18:10
Заказывала с ebay пока нашла более выгодный вариант для себя — магазин Dokodemo. Принцип тот же — одна площадка, много продавцов. На ebay они давят на бесплатную доставку, которая закладывается в цену. На Dokodemo цены куда приятнее, и доставка не дорогая. Только не советую в одну покупку заказывать у разных продавцов. Это получается комбинированная доставка, она дороже. Ну и как насчет стоимости доставки в Россию, сказать тоже не могу.
ezhi 17 апреля 2019, 19:17
Спасибо. Пойду изучать
kremmania 17 апреля 2019, 19:02
Заказывать можно на японском сайте Амазона, у них есть международная доставка.
Так же сайты Dokodemo, rakuten, kirei-station.
ezhi 17 апреля 2019, 19:19
Спасибо за наводку, нужно будет поближе познакомиться
Klavas 23 мая 2019, 20:33
На Амазоне цены высокие
Natalika_ 03 мая 2019, 16:03
А на каком сайте Вы заказывали кисти?))
В начале апреля оплачивала заказ на eBay,- все ок прошло…
И неделю назад оплатила первый заказ с Японии, на сайте sakura, долго сравнивала цены, потом мне это все надоело, не знаю выгодно я заказала или нет, дешевле, чем в России — это точно. Жду посыль) отписываются о передвижении товара, сумма заказа 3000 руб, доставка 500 руб.
Lostelle 04 мая 2019, 12:26
На cdjapan большой выбор, часто скидки и акции, бесплатная доставка емс от 12000 иен. Если на обычных сайтах бренд недоступен или лимитка какая-нибудь особенная, то можно попросить у fudejapan, магазин там тоже сделан, но сильно специфичного там нет. Есть мелкие бренды, у которых можно купить или на их сайте напрямую, или написав им на имейл (Tanseido). Некоторые из этих мелких брендов (например, Takeda) могут сделать кастомизированную кисть, если хочется «с перламутровыми пуговицами».
Natalika_ 04 мая 2019, 14:45
Спасибо) обязательно посмотрю, японские кисти — это моя мечта))
SummerKate 15 мая 2019, 21:12
Тоже очень советую cdjapan, кисти чику там все в наличии, а на хаку делаете запрос, они для вас их выкупают и отправляют вам(чуть дольше получается, но выгоднее чем с Hakuhodo usa). Плюс у них бонусная программа (мелочь, а приятно))
ezhi 04 мая 2019, 22:29
Я несколько раз заказывала на cdjapan. В первый раз пришли без задержек, второй раз отправляли ровно месяц. На 12000 заказываешь, но емс вроде и бесплатно, но платишь дополнительно налог, за сбор заказа, за упаковку. Но все равно дешевле чем на ебей выходит, если заказывать несколько штук. Плюс есть бренды которых на ебей нет. Но кисти — действительно мечта. Даже самые недорогие. Я после этих кистей, все остальные в коробочку для хранения убрала.
ezhi 04 мая 2019, 22:31
При большом заказе начисляют какие какие-то бонусы, которые в течении какого-то времени у них можно потратить на ту же самую упаковку товара
Alexandra007 06 мая 2019, 19:36
странно, что вам пейпал такое предложил. я только с недавнего времени им пользуюсь, и пкоа никаких сканов он не просил.
интересная тема. посижу. послушаю.))
KmariaK 15 мая 2019, 21:49
Немного не по теме, но… я не плачу через пайпол и не заказывала из Японии, но заказывала с других иностранных сайтов и тоже вводила данные паспорта и инн и тд. Это изменения в законодательстве, тот же боксберри это требует и объясняет ссылкой на закон.
ezhi 15 мая 2019, 22:24
я тоже ввожу данные паспорта и инн, фото не отправляю, заказывала без посредников в Японии, просто просят адрес и все.
KmariaK 15 мая 2019, 22:58
Ну как я поняла в описании того же боксберри, там какая-то тема с возвратом. Это я к тому, что сама была удивлена, но нынче такая практика.
Klavas 23 мая 2019, 20:35
Кисти Хаку я заказала прямо с оф сайта. Часто покупаю через посредников наших девочек живущих в Японии.
Tanserb 12 января 2020, 09:57
Я в свое время тоже отказалась от Paypal, но по другой причине. От этого сервиса ко мне стали постоянно приходить сообщения с кодом, для подтверждения снятия денег с карты. Хотя, я сама в это время не пользовалась и Paypal и не пытала снимать деньги. Видимо, мошенники. Закрыла счет
ezhi 12 января 2020, 13:13
У меня ebay паспорт спрашивал, с PayPal как-то нормально складывалось. А на ebay без PayPal ничего нельзя купить. Но у них вроде без регистрации сейчас что-то купить возможность появилась
belevichnasta 12 января 2020, 14:10
Я из Беларуси и на ebay оплачивала картой мужа, и даже участвовала в аукционах деньги автоматом списывались с мужчиной карты.
belevichnasta 12 января 2020, 15:11
Я плачу через приложение, внизу после графы «Адрес доставки» идёт вкладка «Оплатите с помощью», нажимаете на стрелку и выбираете способ оплаты «Кредитные и дебетовые карты» и «Иные способы оплаты».
Через сайт тоже самое, посмотрите, доступно ли это.
Tahataha 12 января 2020, 20:07
У меня запрашивали паспорт и ИНН, но без сканов, просто данные.
ezhi 12 января 2020, 22:47
Данные я знаю, я тоже боксберри предоставляла, сканы не хочу.
aljoury 13 января 2020, 07:31
Про санскрины из Японии можно забыть, отправлять не будут так как запрещено законом в виду некоторых ингредиентов. Столкнулась с этим буквально пару месяцев назад. Теоретически можно слукавить с почтовой службой, но не факт что пройдёт таможню.
Я заказываю все японские товары через платформу zenmarket. Первый раз узнала об этом на YouTube. Есть блогер «блондинка из Токио», она об этом посреднике и говорила. Скажу честно, что после 15+ заказов — я довольна, сервис отличный. В чем суть, можно купить одновременно и с ракутена и Амазона и тд, кидаете все себе в корзину, оплачиваете, товар приходит на склад в Японии, взвешиваю и говорят вам стоимость доставки. Доставка рассчитывается по КГ, можно подсчитать стоимость через их калькулятор. Таким образом вы можете выбрать абсолютно, что угодно, все товары вам могут отправить в одной посылке или в нескольких. Тут как вам удобно. Берут они 3$ за одну единицу товара, что очень дёшево по сравнению с остальными подобными платформами. Другие платформы берут 10% от стоимости товара.

Если есть вопросы — спрашивайте
ezhi 13 января 2020, 09:27
Спасибо. Буду иметь ввиду. Нужно будет тоже попробовать заказывать через них
belkastrelka0 13 января 2020, 08:07
Есть англоязычная платформа www.qoo10.sg, популярная в странах ЮВА, сейчас посмотрела, многие продавцы шлют в РФ, обычно из Сингапура, Японии, Кореи. По поводу японской косметики, наши Сингапурские продавцы почти все продают дешевле, чем русские девочки блогеры из своих японских магазинчиков. Оплата визой/мастеркарт, у себя опцию пейпал даже не вижу.
ezhi 13 января 2020, 09:27
Спасибо. Да я тоже несколько раз заказывала через эту платформу. Только не через sg, а через com. Мне понравилось. Несколько видов доставки, есть с отслеживанием. Есть подарки к покупкам. Много продавцов.
aljoury 13 января 2020, 10:42
Не хотела об этом писать, но поддержу вас «чем русские девочки блогеры из своих японских магазинчиков»
Цены, как обычно, у таких «девочек» намного выше чем есть. Я все понимаю, хочется заработать, но официальные магазины (кем должны являться эти «девочки») покупают по другим ценам, по оптовым, а продают, почему-то намного дороже чем официальные представители.
Lisenak 20 января 2020, 06:04
Есть интернет-магазин 36Best Kawai, отправляют напрямую из Японии. Брала у них туши (3 заказа), пилинг-скатка Cefine, блокаторы вирусов. Посылка прямо из Японии приходит. Скатка вышла дешевле, чем в России, а тушь такая у нас вроде вообще не продаётся, а так в целом там дороговато. Хотя много интересного.
Lisenak 20 января 2020, 06:05
К моему коменту выше, там тоже через PayPal оплата…
Maushk 26 августа 2022, 18:18
Я беру япошку в Мск в JapRise в физ магазине. Нашла их сайт, решила съездить к ним, а там хозяйка сама работает, познакомилась с ней, заказывает товары из Японии от поставщиков, а ценник у них такой же, как и с доставкой напрямую заказывать если, только ждать не надо 100500 лет. Может кому-то помогу, для себя обычно беру сборную солянку из Дирэи, Рэйя, Шисейдо… Но там куча всего