12.04.2019

Маска для волос после осветления

Девушки, добрый день! недавно я вышла из почти черного в рыжий цвет путем осветления в салоне. Волосы, конечно, стали напоминать солому(((подскажите какую-нибудь маску для восстановления/питания. Натуральные составы на моих волосах не работают, поэтому я только 'за' всякие силиконы и прочее.Волосы у меня тонкие, пористые, вьющиеся.Всем заранее спасибо!

NataliBlonde 12 апреля 2019, 10:45
Волосы мои такие же)) Чёрная маска matrix total results, L’Oréal professional absolut repair. Купила красную матрикс, ещё не пробовала, отзывы хорошие
Ещё Масло мароканоил для всех типов волос на подсушеные волосы
Natalya Gluschenko 12 апреля 2019, 11:41
Спасибо, посмотрю)
Katerina_87 12 апреля 2019, 10:59
В своё время после двукратного смывания рыжего цвета и последующего окрашивания в блонд 10 уровня мне помогли восстановить волосы средства Molto Bene, особенно зелёная линейка понравилась, она как раз для осветленных волос. Покупала несколько проф марок среднего ценового сегмента, особо ничего не впечатлило. Ну и длину всегда несмывашками мазала, любимчики biosilk и richenna крем, еще в Парикмахерском магазине покупала аргановое масло, не помню названия, небольшой коричневый флакончик мл на 20, тоже понравилось, оно как раз такое силиконистое, не особо масляное
Natalya Gluschenko 12 апреля 2019, 11:42
Mac_Cecht 12 апреля 2019, 11:58
Попробуйте средства Joico из серии K-PAK. Пара увлажнитель+реконструктор реально восстанавливают волосы. На каждый день хороша маска Dikson В83 в литровом объеме по божеской цене)
У CHI можно посмотреть несмывашки, есть классные, и еще крутой кондиционер в спрее — Keratin Leave-In Conditioner reconstructing treatment.
Stamina 12 апреля 2019, 12:52
Автор, нужно понимать, что волос — это мертвые клетки (как и отросшие ногти). Поэтому о восстановлении структуры и речи быть не может. Сгладить поверхность поможет любая маска и несмывашка на основе силиконов. Бюджетные средства работают ничем не хуже профессиональных.

О своей шевелюре: волосы длинные (перекрывают попу) многократно крашеные. Пользуюсь масками от Garnier Fructis и маслом семян хлопка от Brelil — работают прекрасно, сглаживают, облегчают расчесывание, придают блеск. В принципе, что ни пробовала — со всеми средствами практически одинаковый результат, поэтому здесь не имеет смысла охотиться за какими-то профессиональными марками, завлекающими рекламой продуктов. Берите то, что Вам хочется и позволяет кошелек.

Улучшить качество волос поможет только постепенное состригание и отращивание. Постарайтесь хотя бы на год оставить волосы в покое, не красить (а если и красить, то максимально редко только корни), пользоваться масками, несмывашками (1 раз в неделю во избежание накопления силикона в волосе и его последующей ломкости), попробуйте шампунь без силиконов от Shauma или другой марки (применение такого шампуня даст возможность контролировать область нанесения силиконов и, таким образом, обезопасить шевелюру от скопления силикона. Шампунь, содержащий силикон, не смывает уже имеющийся на волосах силикон — это важно.), а через год-полтора состригите 10-15 см. Таким образом, Вы сможете достичь своего естественного=хорошего качества волос. Желаю Вам успехов!

Сейчас ровно год, как перестала красить волосы. Да, отросшую часть видно, но скоро лето, и солнышко поможет)) В планах сохранение длины. Поэтому состригать буду постепенно: раз в год на ширину ладони. Нетронутые краской волосы выглядят гораздо лучше последней трети длины. Стремлюсь к тому, чтобы прекрасное качество имела вся длина.
Natalya Gluschenko 12 апреля 2019, 15:11
Спасибо за ответ)Насчет восстановления-конечно, я понимаю, что структуру не изменить, можно только состригать и приглаживать силиконами.Свой цвет отрастить не могу, увы, очень много седины, смотрится на мне ужасно(((да и хочется экспериментов с цветом волос.
Stamina 12 апреля 2019, 15:15
Понимаю. Тогда постарайтесь только корешки подкрашивать, не протягивая краску по длине, чтобы лишний раз не жечь волосы. Силиконы — хорошо, но когда без фанатизма. В противном случае возникает ломкость.
nataly-love 12 апреля 2019, 15:04
У меня волосы ниже талии.Отросло за 2 года прилично.Остальная длина-мелирование.После мелирования отросших корней и всей длины было сено.Опять таки все эти силиконы-для меня ни о чем! Такое ощущение что они катаются по поверхности волоса, а сам волос жесткий и недисциплинированный.У меня густые, но тонкие и путаются.В общем неплохо сгладила маска John Frieda smooth.Ополаскивание подкисленной водой-дабы закрыть чешуйки.Но у лица пряди были все равно сеном.Тогда я не выдержала, купила трэвл версию wella plex.Сделала все по инструкции для восстановления.Результат впечатлил прилично.То есть волос был свежим, лежал полотном, послушный.Блеска как такового не было-за это отвечают средства стайлинга.Этого эффекта хватит недели на 3 и надо повторять.
Но результат мелирования меня не удовлетворил, и я захотела частоту выбеленых прядей максимально частой.Но в этот раз делали опять с этим плексом.Сена нет, не убит.Тем более мелирование было порошком кое-где и 9% и повтора по уже обесцвеченным волосам внизу, но там уровень 8.Однако средства в каждую порцию порошка( на мою длину ушло 3 порции) ушло много( средство #1) а вот стабилизатора #2всего 12 грамм.
Волос живой))Тем не менее завтра я планирую тонировку wellat touch relights и тоже добавлю его в смесь.Плекс никак не влияет ни на время выдержки, ни на процент.Но я вижу разницу без и с ним! Однако лучше всего он меня впечатлил именно как процедура по визуальному улучшению качества волос!
Ну вот как-то так… надеюсь это вам поможет.Так как сама намучилась… начиталась… наэкспериментировалась! И еще неплохо, но одноразово помогали корейские голубые ампулы Lador.Блеск нереальный.Но увы в последующие разы блеск все меньше… Они хороши на выход видимо.
Natalya Gluschenko 12 апреля 2019, 15:12
Спасибо, попробую)
dfgbhnj 12 апреля 2019, 16:42
Я около 5 лет осветляюсь в блонд, от соломы спасаюсь кондиционером tsubaki. Да, это не маска, но я держу ее минут по 10-15. Волосы становятся гораздо мягче и покладистее.
Natalya Gluschenko 12 апреля 2019, 20:14
Были когда-то разные кондиционеры этой фирмы из белой и красной серии, но на тот момент они утяжеляли и жирнили мне волосы, а сейчас, возможно, подойдут.Хорошо, что напомнили)
NataliBlonde 12 апреля 2019, 21:22
Поддерживаю tsubaki, в китае пользовалась красной серией, была удивлена за копейки шикарный результат. А вы какой серией пользуетесь?
dfgbhnj 12 апреля 2019, 22:20
У меня белая, для поврежденных волос)
altiatrell 12 апреля 2019, 18:01
У меня блонд. Пробовала Матрикс, Эстель, Брелил, Индолу, Хэйр Компани, Керастаз красную, Риченну — массу недешевых и всеми расхваливаемых масок. Но мне помогла только Лореаль 6 масел в желтой банке за 300-400 рублей. Все остальное — что было, что не было.
Natalya Gluschenko 12 апреля 2019, 20:13
А она волосы не жирнит, сосульки не делает?
altiatrell 12 апреля 2019, 22:01
Мои вообще короткие, до подбородка самый длинный край стрижки не достает даже. То есть я практически на корни ее наношу — и нормально.
Но я каждый день мою голову независимо от того, что я днем делала, чем ее мыла и как укладывала.
SvetlanaTora 12 апреля 2019, 19:26
Тоже осветлила волосы недавно, с таким же «сенным» итогом. В качестве регулярного ухода мне сейчас нравится питательная серия с молоком яка от Натура Сиберика, а маска мне очень понравилась Wella Invigo в красной банке, именно обновленная серия для окрашенных волос, прежняя линейка работает ощутимо хуже.
Natalya Gluschenko 12 апреля 2019, 20:12
Спасибо, гляну
Charomora 13 апреля 2019, 04:05
Я высветлила волосы в августе прошлого года, потом в ноябре покрасилась в чёрный, в декабре, феврале и апреле высветлялась. Эффекта соломы не было ни разу, но я следовала указаниям своего мастера. По её словам, масла здесь не помогут (хотя есть исключения), они дают внешний эффект блеска и проч, и всё. Нужно искать продукты с белковыми составами, то есть там, где написано что-то про протеины, «аминокислотный комплекс», или гидролизат керотина, или ещё что-то такое. Маску держать минут 20, не меньше 15 (если производитель не указал иное). Кондиционер (любой) держать минут 5-10, если производитель не указал иное. Исключения по маслам — ши, в некоторых случаях аргановое, если оно не единственное в составе. Хорошо всё из чёрного льна, хоть вытяжки, хоть масло; если где найдёте — напишите мне, пожалуйста))
У меня в ходу три маски: две Брелиль, с ши и вытяжкой из овса, и Biospa intensive hair mud mask, всеми тремя довольна, пользуюсь раз в неделю. Очень хорошо пошли шампунь и кондей с чёрной икрой Натуры Сиберики — волосы в отличном состоянии, только на второй день теряют объём (маску из этой серии не покупала, но мне и от шампуня с кондеем эффект нравится). Если хотите силиконистый кондей — дешманская велла для окрашенных волос, такая, которую в Магнитах косметик и Ашанах-Лентах продают по 250 р. за огромный флакон.
Я не трихолог и т.д., пересказываю полученные советы. На мне они работают.
Удачных вам покупок и красивых волос :)
NataliBlonde 13 апреля 2019, 10:12
Ещё на cult beauty присмотрела маску olaoplex 3, для домашнего использования, по отзыва супер, планирую попробовать)
Ksenika 13 апреля 2019, 14:48
Joico k-pak — вся линейка плюс olaplex 3. Осветление в салоне тоже с олаплексом.