09.04.2019

Все ваши отзывы на страничке у одного человека.. Куда жаловаться?

UPD: Справедливость восторжествовала! Акк удалён.

Всем доброго вечера! Серфила я тут по просторам гугла, искала отзывы на Наташу Денону. И наткнулась на айреке на вот эту замечательную даму https://irecommend.ru/users/sofapostnikova16

Девочки, я сама не зарегана и не знаю чего там и куда, может есть кто там? Пожалуйтесь на бессовестную, а то за две недели мадам уже пол сайта себе скопипастила 😅

И раз уж такая пляска: часто замечаете, что ваш пост утёк? Как боритесь?)

flaffin 09 апреля 2019, 23:08
Интересно… а зачем такое делают?
Navsegda16 09 апреля 2019, 23:12
Не знаю… Деньги может зарабатывают?   Сколько там на айреке за просмотр то?)
flaffin 09 апреля 2019, 23:17
Да, возможно 🤔 ну, неужели они не отслеживают контент… думаю, все- таки заблочат, иначе было бы очень много таких умных товарищей 🤪
Navsegda16 09 апреля 2019, 23:39
Думаю там уже давно все автоматизированно, нет жесткой модерации, с таким то количеством отзывов, то на кошку, то на сосиски, прости господи… Как тут вообще можно уследить 🤷🏼‍♀️ Так что вся надежда, на случай, если бы я не сидела на косме и не читала отзыв с Наташиными тенями, ничего бы не заподозрила и прошла бы мимо
Yana950 11 апреля 2019, 10:31
На Айреке неплохие бонусы за написание отзыва. Качественный отзыв могут и на 100р оценить помимо просмотров
dfgbhnj 09 апреля 2019, 23:30
Ого, обнаружила там и свой пост (( неприятненько
Спасибо, что поделились! Оставила жалобу администрации. Посмотрим, что ответят
Navsegda16 09 апреля 2019, 23:43
Да не за что, написав пару постов, понимаешь какой это блин труд, по сути интеллектуальная собственность, пусть кто-то и думает, что это баловство… Надеюсь забанят вскоре
Mac_Cecht 09 апреля 2019, 23:31
Честно говоря, не сталкивалась с таким раньше. Без регистрации просто пожаловалась, там есть форма внизу. Прикрепила ссылки и скрины.
Насчёт денег не знаю, но, по-моему, таким образом человек хочет раскрутиться, наработать себе рейтинг. Может, рассчитывает реально на доходы, может, на то, что будут на тест слать…
Navsegda16 09 апреля 2019, 23:51
Прохлопала видать я эту форму 🙈 Искала что-то вроде большой красной кнопки «пожаловаться» 😅 Везде сейчас можно наябиднечать на человека или его комментарий в два клика, привыкла) Подумала может у пользователей более расширенный функционал. Но Айрек видимо не особо развивается в этом направлении. Не знаю честно говоря на что она рассчитывала, но схема какая-то наивная, неужели люди настолько в себя верят, и в то, что их за ручку никто не поймает? Может ребекнок 🤷🏼‍♀️
dfgbhnj 10 апреля 2019, 00:01
Хотя с другой стороны, если бы Вы не увидели случайно, никто и не заметил бы, может быть. Это она одна такая, а сколько их ещё существует на других ресурсах. Да и если ее забанят, по идее она может спустя время с другой почты как-нибудь заново зарегистрироваться. Короче, сложная и грустная тема)
Navsegda16 10 апреля 2019, 00:10
Да, в общем-то я думаю нет смысла, сидеть и словно параноик выискивать свои отзывы через Гугл картинки. Но и закрывать глаза на такое мне лично сложно, люди ведь старались, покупали косметику на свои деньги, искали ракурсы, писали текст, явно не затем, чтобы какая-то Софачетатам16 пришла и присвоила все себе 🙈 И ведь делает это осознано, не зря же в ее постах нет свотчей на лице, прямо таки злой гений от бьюти! 😅
Navsegda16 11 апреля 2019, 01:09
Эм… кхм, знаете что довольно таки забавно? Там сейчас в песочнице пост от героини этого обсуждения… Никнейм тот же самый 🙈🙈🙈
Mac_Cecht 11 апреля 2019, 11:19
Два поста! Вот я прям обалдела. Правда, циферками ник отличается, но я не удержалась и спросила, не она ли это
Natalya Ivashuta 11 апреля 2019, 11:58
Я тоже посмотрела — циферки 90% это день рождения 16 марта указано… Так что вероятность совпадения людей вырастает…
Mac_Cecht 11 апреля 2019, 12:31
Да вот я тоже почти уверена. Еще и не София же в нике, а Софа. Сочетание такого вида имени и фамилии…
Mac_Cecht 10 апреля 2019, 01:01
Не знаю, нигде не видела таких кнопок)) Подобные формы ищу мелким шрифтом в конце страницы, там и обнаружилось.
Ну, две недели же она просуществовала?)) Никто не заметил. Конечно, есть шанс, что случайно наткнутся, но он не так велик. Ей повезло на две недели, кому-то может везти дольше.
А если бы она тырила старые посты, это было бы не так очевидно. Свой контент, конечно, помнишь, а чужой по стартовому фото можно и не узнать. Будет смутное ощущение дежавю и все, я зацепилась глазами за сегодняшний пост. И даже не столь за картинку — за заголовок и начало записи. Если бы она тексты перерабатывала, ещё меньше бросалось бы в глаза.
Navsegda16 10 апреля 2019, 01:10
В Инстаграм, вк и ютуб такое есть, можно даже выбрать из списка, например: мат, оскорбления, спам… тык и жалоба улетела, не нужно ничего заполнять) Тоже подумала, что возьми она старые посты, может никто бы и не заметил, хотя думаю рано или поздно все равно бы кто-то сложил бы 2+2 сообщество все таки достаточно тесное. Хотя может я и ошибаюсь 🤷🏼‍♀️
milla_85r 10 апреля 2019, 00:12
А у меня закрыт доступ к этой странице. Что я делаю не так?
Navsegda16 10 апреля 2019, 00:16
Ничего! Просто видимо мгновенная карма настигла воровку и ее акк удалили
Mandy_Lane 10 апреля 2019, 10:54
Я вам больше скажу, практически вся косметиста скопирована на сайт squper. С фотографиями, профилями и комментариями. Мой акк удалили по просьбе, но через пару дней кто-то уже под другим именем стал снова выкладывать мои посты, предварительно стерев вотермарку. Отзывы практически всех авторов там можно найти
Navsegda16 10 апреля 2019, 11:52
Ой! Никогда не слышала про этот сайт! Глянула, ужас! Прям какой-то злой двойник косметисты   Особенно пугающе выглядят, общающиеся боты с человеческими именами и разнообразными аватарками   И ведь не как попало скопировано! Конкретно каждому свой бот! В общем мне кажется живых людей там либо нет, либо мало, и жаловаться им по всей видимости бесполезно, тут уж мне кажется " разбор полетов" должен устроить ресурс, это скорее в их компетенции все таки
Mac_Cecht 10 апреля 2019, 12:29
Я сижу в глубоком-глубоком офонарении. Скопировано все, вплоть до комментариев. Только все вотермарки на фото стерли.
Mandy_Lane 10 апреля 2019, 12:31
У меня было такое же чувство, когда я впервые увидела это безобразие. Там у каждого есть двойник автора и комментатора
Mac_Cecht 10 апреля 2019, 12:35
Да, я увидела. Честно говоря, я отправила запрос нашей администрации. Раньше же можно было копировать свои отзывы куда угодно, а теперь только в соцсети и личные блоги, на другие ресурсы нельзя, контент проверяется на уникальность. Надеюсь, что они как-то подключатся, потому что удалением 1-2 аккаунтов дело не исправить.
Mandy_Lane 10 апреля 2019, 13:07
Я отправляла запрос еще месяц назад, с ссылками на тех авторов, кого смогла найти. Мне сказали, что это моя собственность (тексты/ фото) и только я могу требовать удаления своих материалов со стороннего ресурса
RitaMix 10 апреля 2019, 13:55
Я пыталась отправить письмо с требованиями удалить свои материалы через их «Контакты и поддержка», но не удалось, письмо просто не отправлялось.
Mandy_Lane 10 апреля 2019, 13:57
У меня есть их имейл, могу вам в лс скинуть
RitaMix 10 апреля 2019, 13:57
Буду очень благодарна))))))
Mac_Cecht 11 апреля 2019, 11:20
Скиньте и мне, пожалуйста. Потому что мне администрация ответила так же, а форма на сайте не работает и е-мейл, там же указанный — тоже.
SoftShimmer 11 апреля 2019, 11:25
Да напишите прямо здесь, думаю, многим пригодится.
Navsegda16 10 апреля 2019, 12:36
Да это просто какая-то дичь! Чего уж там… Какое-то криповое бьюти зазеркалье   А главное вот тут я реально не пойму «Зачем!?» Ведь на сайте даже рекламы нет… Но кто-то ведь сидит, и скрупулезно копирует, сортирует по категориям… WT*?
RitaMix 10 апреля 2019, 13:57
Я думаю, что дело в рекламе, и как следствие — в деньгах. Как говорится, ничего личного — просто бизнес.
RitaMix 10 апреля 2019, 14:01
в каком-то виде рекламы))
Navsegda16 10 апреля 2019, 14:13
Загадочная выгода) думаю правды мы не узнаем 😅
RitaMix 10 апреля 2019, 14:14
это да)) Но все это жутко неприятно.
Navsegda16 10 апреля 2019, 14:17
Особенно, когда осознаёшь, что какая-то часть просмотров не достаётся тебе по праву, ведь кто-то просто прочитает твой пост на другом ресурсе ☹️
YesPlease 12 апреля 2019, 18:02
можно заморочиться, и сделать полупрозрачную вотермарку самостоятельно и лепить ее на 2/3фото, такую, чтоб информативность не искажала
Mac_Cecht 12 апреля 2019, 19:30
У меня, к правило, 3/4 фото занимает информативность. И вотермарка на 2/3 будет закрывать полезное в кадре.
Тем более, любую вотермарку можно удалить.
YesPlease 12 апреля 2019, 19:37
впрочем, меня не покидают мысли, что это сам сайт и ворует все отзывы с Косметисты. Как-то подозрительно все выглядит, одним почерком, если можно так сказать. У аккаунта с именем «Маша, Зина» всего по штук 5 отзывов с Косметисты, и все примерно в том порядке, как и выпускались. Плюс, опять же, очень аккуратно обрезаны вотермарки, а если, например, Зина додумалась это сделать, не факт, что Маша также аккуратно вырезала бы, а не замазала бы в пэинте.
Mac_Cecht 12 апреля 2019, 19:42
А что там вырезать? Простое кадрирование. Я тоже думаю, что это сайт ботов, по сути.
Я им написала, мой аккаунт сразу удалили. И я ещё сообщила, что это — зеркало Косметисты. Вчера я зашла в раздел косметики — 404 выдавало. Сегодня днём заходила — ни одного обзора на косметику по формату Космы. Такие глянцевые статьи типа как звезды копируют макияж друг друга и прочее. Так что, может, и успокоятся.
YesPlease 12 апреля 2019, 20:18
я не про то, что сложно вырезать)) а к тому, что будь там действительно живые аккаунты не самых сообразительных на свете девочек, которые так непринужденно воруют контент, то даже такая мелочь, как удаление вотермарки, выглядела бы по разному. Плюс кроме самого поста, скопированы и комментарии, а как это сделать обычному пользователю? создать еще 30 левых акков и комментить сама себе? странно, в общем все это
RitaMix 12 апреля 2019, 21:33
Мой лже аккаунт тоже сразу же удалили, но почему-то мне кажется, что через какое-то время все появится снова.
Nattela 04 ноября 2019, 20:40
там снова есть ваши посты, только ник другой
Nattela 04 ноября 2019, 00:06
зашла сегодня туда. посты с косметисты там есть, причем разница в публикации 1 час.
LekaYa 04 ноября 2019, 10:50
там не совсем глупые копипастеры), раз копируют как можно быстрее, пока текст не проиндексировался), потому что на айрекоменде есть проверка на уникальность (там состав нормально не разместишь, отказывают из-за неуникальности), а если текст свежий, то он будет уникальным на обоих ресурсах. Удивлена, что Косметиста не защитила себя, встречала сайты — обычные магазины, но они даже свое описание продукта так защитили, что его не скопируешь. И понимаю негодование авторов, это ж сколько наглости и никакой совести надо иметь
Nattela 04 ноября 2019, 20:41
просмотры похоже тоже бот делает. нормальный производитель не купится на такой сайт, чтоб платить там за рекламу.
Mac_Cecht 04 ноября 2019, 16:10
Где именно? Я зашла на тот сайт, раньше лента косметисты была в разделе Косметика, сейчас там отдельные товары с ценами.
Nattela 04 ноября 2019, 20:39
в самом низу страницы, под товарами
Mac_Cecht 04 ноября 2019, 20:52
Не знаю, у меня не показывает. На главной в самом низу что-то про уровень сахара в крови и про разрисовывание сумок. Если зайти в раздел косметика (и если выбрать какой-то бренд, например; результат одинаков), то посты-обзоры на БАДы.
Nattela 04 ноября 2019, 21:06
да, сегодня не видно постов с косметисты, а вчера были.
Blackfruit 10 апреля 2019, 19:21
Ого, я просто… слов нет, даже комментарии с измененными именами   Ну это точно для наивных девочек, которые раскрутиться хотят, судя по сайту.
Mandy_Lane 10 апреля 2019, 19:29
Зато как красиво написано про достоверные отзывы, основанные на личном опыте.
Summer_Girl 08 мая 2019, 10:43
Я не знаю, то ли я дурак, то ли лыжи не едут. Но когда нахожу этот сайт, там только товары вижу, никаких отзывов нет. Может быть, тот сайт, про который вы говорите заблочили уже?
Mandy_Lane 08 мая 2019, 11:11
Возможно, после лавины просьб об удалении фейк- акков, администрация ресурса решила переквалифицировать его из сайта отзывов в маркет- плэйс
RitaMix 10 апреля 2019, 13:52
Этот сайт существует и ворует материалы давно. Жаль, что Косметиста безмолвует.
Navsegda16 10 апреля 2019, 14:45
Возможно если большое количество авторов обратятся, ситуация изменится?
mademuazelka 10 апреля 2019, 19:11
Очень бы хотелось. Тоже посмотрела этот сайт и осталась в легком шоке. Как это вообще возможно? Недавний пост про палетку Colorpop содран полностью вместе с фото автора (кстати, один из моих любимых авторов). И прямо с фотографиями макияжей… вообще дикость.
Интересно, они фото с полным образом тоже выдают за свои?
Natalya Ivashuta 10 апреля 2019, 20:25
Ага! Мой пост там есть и фото мои и мое лицо. А ещё там авторство какой то Алёны, а у меня в почте подпись — Наташа… :)
YesPlease 11 апреля 2019, 05:12
эээм… сразу сходу на сайте squper увидела свой последний пост…
YesPlease 11 апреля 2019, 05:22
несколько постов! пыталась написать на почту им — письмо не доставлено, такой эл.адрес не существует
Mandy_Lane 11 апреля 2019, 10:45
У поддержки того сайта другой эл ящик
VictoriasFactory 11 апреля 2019, 09:20
Ого, я в шоке!.. Хотела зайти на этот сайт, но кроме заглавной страницы, ничего не грузится :(
mademuazelka 11 апреля 2019, 10:05
Сайт медленный, подождите. Я после двух-трёх минут ожидания зашла и 🙈
SoftShimmer 11 апреля 2019, 10:38
Тоже зашла написать, что в песочнице опубликовано аж два поста подряд этой...хочется сказать самозванки и с тем же ником, но выше это уже отметили.
Странно получается: мы тут обсуждаем, а модераторы про ситуацию не в курсе?..
Navsegda16 11 апреля 2019, 11:14
Ну не могу винить модераторов в том, что они не читают чилаут   За всем не уследить, тем более что ситуация по сути разворачивалась на другом ресурсе.
SoftShimmer 11 апреля 2019, 11:24
Я с Вами во многом согласна. В Чилаут захожу крайне редко, комментирую ещё реже, но название Вашего поста сразу привлекло внимание. Думаю, если раз в день хотя бы заходить сюда, то быть в курсе труда не составит. Это в подтверждение того, что Ваша тема сама в глаза бросается, хочешь-не хочешь.
Lapassa 12 апреля 2019, 00:03
Мда… Такого наглого копипаста я ещё не встречала. Жаль, что админы косметисты безмолвствуют, неужели не жаль своих трудов тем, кто когда-то поднимал косметиста с нуля?