15.03.2019

Тушь для аллергика

Приветствую, девушки! Нужен совет аллергиков, кому какая тушь подошла. Мне пока из всех только clinique high impact подошла, но эффект уж больно натуральный. От остальных чешутся глаза и, бывает, выпадают ресницы...

Faith Alhazred 15 марта 2019, 23:49
Blue Heaven — индийские туши на основе сурьмы.
Сosmia — собственный бренд Ашана, есть гипоалергенная линейка, но и обычную стоит попробовать.
rosaly 16 марта 2019, 00:19
Сурьма мажется под глаза и супер нестойкая (по моему опыту)
Faith Alhazred 16 марта 2019, 02:05
Да на уровне обычных неводостойких продуктов)
rosaly 16 марта 2019, 00:19
Я аллергик со стажем)) мне подходит Шарлотт Тилбери в коричневой упаковке, full fat lashes. Из аптеки ла рош позэ гипоаллергенная, но эффект не супер накладных ресниц. А какие Вы пробовали и Вам не подошли?
Kvitka88 16 марта 2019, 10:06
я пробовала в основном масс маркет… мейбеллин, лореаль, вивьен сабо, люмене… про для рош позэ даже не знала, можно ее попробовать, их уход мне нравится. спасибо за советы!
Missoni 16 марта 2019, 07:21
Мне очень сложно подобрать не только тушь, но и поводки, и карандаши. Мои капризные глаза терпят без проблем тушь Шанель ле вольюм (вот уже много лет), Хелена Рубинштейн. Если не каждый день носить, то ещё Герлен. Категорически не могу носить масс маркет-Лореаль, Мэйбилин, и все подобное. Ещё заметила, что классический черный, или коричневый цвета обычно без сюрпризов. А вот с цветной тушью мне надо быть осторожной-чередовать или только с каплями для глаз.
Kvitka88 16 марта 2019, 10:09
с карандашами и прочим у меня полегче, а вот тушь…
спасибо за советы, ваши варианты по щёточкам мне понравились.
ArqEnCiel 16 марта 2019, 14:41
Постою послушаю. Глаза мои — боль моя. Тоже перепробовала множество тушей, и масс, и люкс. Clinique high impact mascara не подошла. Я все время в поиске. Единственная тушь, от которой глаза практически не болели — это Nars Climax. Практически, потому что не было у меня еще ни разу такой туши, от которой бы вообще глаза не болели, но бывали те, от которых болели редко. Вот Nars как раз такая. Еще Vivienne Sabo Cabaret Premier мне неожиданно зашла
Mac_Cecht 16 марта 2019, 15:25
Так у Clinique много видов туши, попробуйте их. Там есть разные эффекты)
Kvitka88 16 марта 2019, 21:22
в принципе да, просто я почему-то думала, что только эта тушь гипоаллергенная из всех clinique   ну и вообще интересно, чем ещё спасаются люди)
Belle_has_a_gun 16 марта 2019, 23:24
У меня ланком гипноз, глаза от нее не устают, аллергию не вызывает.
Daena 25 марта 2019, 01:32
У Physicians Formula вся косметика рассчитана на аллергиков. Туши у них отличные.
rizik 28 марта 2019, 23:28
У меня зашла Too Faced Better than sex и какая-то из Clinique
vseloginyzanyaty 26 июня 2019, 12:49
На удивление, мои супер-аллергичные глаза в восторге от Вивьен Сабо кабаре премьер. Весь Клиник гипоаллергенный вызывал жутчайший зуд и красноту, ИСЛ туда же, от La Roche Posay через пару часов глаза становились, как у разъяренного быка.
Kvitka88 26 июня 2019, 13:50
очень не нравится щеточка у вивьен, маленькая, приходится долго возиться, люблю побольше и попушистей)
vseloginyzanyaty 26 июня 2019, 14:29
Честно сказать, я пробовала маковские одноразовые щеточки приспособить для этих целей. Отличный вариант! Накрасилась, вымыла щеточку, завинтила тюбик родной щеткой и все довольны.