14.03.2019
11994

Китайская косметика: не страшно ли покупать

здравствуйте, милые девушки!

вас не смущает Китай как страна производства косметики и уходовых средств?

меня лично очень смущает. для меня Китай- это как красная тряпка для быка, только я от этой тряпки с такой же скоростью, как и бык, но убегаю!

было бы интересно узнать ваше мнение

dfgbhnj 14 марта 2019, 08:09
Мне кажется, Китай бывает разный) дело не в стране, а в качестве сырья и соблюдении технологий.
superbulochka 15 марта 2019, 03:38
спасибо за Ваш ответ! посоветуете китайские надежные бренды?
CrazySusy 14 марта 2019, 10:32
Китай действительно бывает разный, более того, бОльшая часть производства мировых брендов размещена именно в Китае
superbulochka 15 марта 2019, 03:37
согласна с Вами насчет брендов одежды, техники и тд. Но я лично очень редко сталкиваюсь с косметихой из китая, которой бы доверяла. Все бренды люксовые и ообычные типа катрис, лореаль, мейбеллин и тд тоже все не в Китае сделаны (есть, наверно и исключения)
CrazySusy 16 марта 2019, 10:45
Не знаю на счет люкса (хотя слышала, что Шанель вроде перенес производство в Китай, но точно не знаю), но вот очень люблю бюджетную британскую марку Makeup Revolution, которая как раз в Китае и производится
superbulochka 17 марта 2019, 01:27
спасибо!
Mandy_Lane 14 марта 2019, 11:47
Если речь идет о самостоятельном китайском бренде, то ничего против не имею. Сама неоднократно покупала китайскую косметику и негативных последствий от применения не было. Но разные «реплики», закос под известный бренд и прочие адибасы я обхожу стороной, сомневаюсь, что они хоть какую- то сертификацию имеют
superbulochka 15 марта 2019, 03:36
спасибо Вам! посоветуете китайские хорошие бренды, которыми Вы лично пользовались?
Mandy_Lane 15 марта 2019, 08:05
Брала и дешевенькие типа Bioaqua, Caicui. У первой марки хороший тонер с голубикой, да и вся линейка нормальной оказалась. У второй- пенка для умывания гранатовая просто бомба. У Rolanjona интересные наборы были в голубой упаковке. Из марок подороже- Herborist, отличная маска в стеклянной банке, вроде Color control называется. И скраб от Ling Skincare, но ценник не совсем гуманный.
Julia_Lifestyle 15 марта 2019, 16:00
Мне дали крем Caicui, вижу, что Китай и цену и как-то не знаю, что с ним делать, хоть отзывы хорошие. Вы что-то знаете об этом бренде?
Mandy_Lane 15 марта 2019, 17:54
Это бюджетная китайская марка. У них одно время был очень популярен улиточный крем за пару долларов
Хит марки просто. Мне перепадал набор гранатовый- пенка, крем, эмульсия, тонер и упаковка из десяти одноразовых тканевых масок. Больше всего понравилась пенка, остальное скорее для сухой кожи, текстуры такие насыщенные, увлажнения чересчур много. Негативных реакций не вызвало ни одно средство. Это просто дешевая базовая косметика, сделанная в Китае.
Julia_Lifestyle 15 марта 2019, 23:08
Вот мне дали этот крем, а он очень бюджетный и фирмы, о которой я не слышала, а тут вы ее написали :) спасибо за ответ
superbulochka 15 марта 2019, 23:27
спасибо!
Minimum 15 марта 2019, 21:23
Подпишусь под лосьоном с голубикой. Мой любимчик! Взяла тканевые патчи вокруг глаз с ретинолом от Labena. Хороши, можно советовать.
CathyRomashka 14 марта 2019, 20:29
Напрягает. Стараюсь избегать… особенно не нравиться, когда заказываю косметику из США, а приходит made in China!
Cassiopeastarlight 14 марта 2019, 21:06
В США не могут какулю что ли сделать?
superbulochka 15 марта 2019, 03:35
я почему то все времяБ думая о китае, вспоминаю пластиковый рис и яйца на подсознательном уровне)
Cassiopeastarlight 14 марта 2019, 21:05
А сейчас что то не в Китае делают?
А потом, Китай Китаю рознь. Китай вон даже для Японии кучу всего делает. У меня полотенца Селин, купленные в Токио пр-во Китай. Ну и что.
В Китае полно самостоятельных брендов, который ценятся на весь золота. Понятно, что если на алике покупать, то нарваться можно на что угодно, только если у очень проверенных продавцов.
superbulochka 15 марта 2019, 03:34
спасибо Вам! посоветуете китайские хорошие бренды?
Cassiopeastarlight 16 марта 2019, 13:44
Да тот же Herboist, LLing Skincare.Бюджетный Dabao, skinJoy
superbulochka 17 марта 2019, 01:28
спасибо за инфо!
Nefes 14 марта 2019, 23:02
Не разделяю вашу точку зрения. Китай делает отличную косметику для своего внутреннего рынка. Их декоративка (не закосы) очень хорошего качества, уход тоже.
Производства крупнейших люксовых брендов находятся в Китае, некоторые палетки Худы делают китайцы в Китае и т.д. Убегайте от этих брендов, это же Китай)))
superbulochka 15 марта 2019, 03:33
спасибо за инфо! а вот например Wet`n`Wild это китай для америки и европы делает?
Natalya Ivashuta 15 марта 2019, 11:02
Вы же можете посмотреть где производство:) (моя палетка старого выпуска comfort zone в Китае) а так в Китае много чего делают качественного — huda beauty (маленькие), bh cosmetics ну есть ещё morphe, но к ней есть вопросы. И вроде бы сезонные коллекции too faced тоже китайские
EVASHIE 20 марта 2019, 09:21
маленькие палетки худы и всякие лимитки туфейсд «сделано в китае» как раз-таки критикуют за более низкое качество, чем основную продукцию марки
Natalya Ivashuta 20 марта 2019, 12:09
Ага, но я писала в том ключе, что худа и ту фейсд не боятся их делать там:) то есть должно быть безопасно… А разное качество и в европейском производстве бывает (тот же Catrice палетки вот совсем не Але:(((, в отличие от однушек)
EVASHIE 20 марта 2019, 13:53
аа.Ну так-то да, согласна)
Blackfruit 15 марта 2019, 08:57
Я вот тоже не покупала никакую косметику из Китая, я говорю про европейские и американские бренды там сделанные, такие у меня тараканы  , а потом все же решилась купить Никс тени, и, знаете сначала запах смутил, но это скорее всего клей для рефилов, попробовала, и теперь частенько беру оттуда телесный и еще пару оттенков, это я про матовую Линжери говорю, теперь еще и жидкие купила, но мои тараканы не особо спрятались, потому как больше не собираюсь ничего такого брать. А про подделки и речи нет даже))) Да, скорее всего для своего рынка у них должно быть что-то хорошее, но полно европейских брэндов, моим тараканам хватает))))
superbulochka 15 марта 2019, 23:30
ого, запах клея для рефилов… Ну самое главное, что Вам подошли тени, но я бы побоялась пользоваться, хотя я вообще не аллергик! Спасибо за комментарий
Natalya Ivashuta 15 марта 2019, 11:02
Как и написали Китай бывает разный… Я купила на Али две палетки Imagic — качество теней лучше, чем у палеток Catrice (однушки мне нравятся намного больше). Долго думала над уходовой, но таки побоялась — Корее в этом плане больше доверяю.
superbulochka 15 марта 2019, 23:31
да, корея жгет, конечно!
martusha72 15 марта 2019, 13:43
Вы знаете, я придерживаюсь мнения о том, что кожа представителей разных народностей несколько отличается по свойствам. Поэтому я не очень доверяю азиатской косметике в плане эффективности на моей европейской коже. Ну если только умывалки). Не говорю здесь про японскую косметику, там есть действительно хорошие и рабочие продукты, но и стоят они почти как европейский люкс, с учётом доставки.
На мне отлично работают кремы Eveline, Novosvet, например. Планирую позже ещё что-нибудь из белорусского ухода.
Кроме того, есть немало хороших отечественных продуктов в аптечном сегменте, та же Кора. Недавно был пост про Микролиз. Мне гораздо интереснее пробовать что-то, более «родственное» моей коже)
Natalya Ivashuta 15 марта 2019, 16:29
Можно же тут ссылки давать? www.beautyinsider.ru/2014/10/31/beauty-myths-part-11-korean-creams-luxury-creams/ тут про азиатскую косметику:) как раз вчера прочитала
superbulochka 15 марта 2019, 23:27
оч крутая статья, спасибо)
martusha72 16 марта 2019, 10:00
Плюсуюсь к предыдущему комментарию
Cassiopeastarlight 16 марта 2019, 13:48
Вы реально считаете, что у всех людей разное строение организма и кожа по разному устроена? АХахаха
martusha72 16 марта 2019, 14:29
Нет, конечно. Вот в той статье, что выше скинули, справедливо замечено, как климат места проживания/рождения влияет на кожу. Также Инга (melon_панда) об этом пишет. Она несколько лет живёт в Японии, в своём блоге отмечает, что кожа изменилась. Конечно, если вы из влажного и ветренного Питера, вам отлично зайдёт азиатская косметика. Мне, в моей резкоконтинентальной Тюмени, хорошо подходит европейская и, не побоюсь сказать, российская. Декоративка, естесственно, подходит любая
Cassiopeastarlight 22 марта 2019, 22:40
Девушка, я как бы тоже очень часто бываю в Японии, но не перестала питать, увлажнять и использовать УФ защиту.
Инга пишет, что кожа изменилась после того как она перешла на японскую косметику и изменилась в лучшую сторону, а не потому что она вдруг стала японкой
Alexandra007 16 марта 2019, 18:46
поддерживаю про климат. все-таки китайцы — жители степей, гор и муссонов. а у нас. сами судите, страна большая, погода — летом резко жарко, зимой люто холодно. оргнанизм вынужден подстраиваться и адаптироваться.
Cassiopeastarlight 16 марта 2019, 22:15
Питание, увлажнение и УФ защита нужны везде. Базовые потребности.
EVASHIE 20 марта 2019, 09:32
А чем собственно обоснован ваш смех? Интересно послушать вашу точку зрения. Такое чувство, что школа мимо некоторых людей прошла.
Вообще-то это действительно так иначе, банально, не существовало бы расовых отличий. Быт, климат, прочие географические условия сильно влияют на резистентность того или иного организма к каким-либо факторам.
Cassiopeastarlight 22 марта 2019, 22:39
Как я уже написала у кожи, как по сути и у всего организма есть базовые потребности. Вот и все.
А про школу не Вам судить вообще и в принципе.
EVASHIE 23 марта 2019, 16:00
Вы написали изначально не про базовые потребности, а усомнились в различии между устройством и функционированием кожи разных людей. Что вообще не связано с базовыми потребности и притянуто уже вами за уши.
Так не бравируйте своими «знаниями», тогда и судить никто не будет, а-то вот вы позволили себе посмеяться над чьим-то высказыванием, а другим нельзя оценить ваше? Лицемерненько.
XandraLynx 23 марта 2019, 23:11
А при чем здесь расовые различия? Речь идет о различиях, связанных с местонахождением той или иной «кожи». Любая кожа подстраивается под окружающую среду. Признаки конвергенции. Выше правильно заметили, что, живя в Китае, Корее или Японии, кожа постепенно меняется. И это не зависит от того, о ком речь, о коренных ли жителях либо о европейцах, которые длительное время там живут. Я, например, чистокровная кореянка, но всю свою жизнь живу в России и больше половины жизни в Питере. Мне корейская уходовая косметика не подходит от слова совсем. Японская — очень выборочно, китайскую не пробовала. Зато отлично «заходит» французская уходка. Почти вся. Так что, все, как всегда, индивидуально. И от расовой принадлежности никак не зависит.
EVASHIE 24 марта 2019, 09:44
Вы это мне вопрос задаете? Прочитайте ветку внимательнее, на что конкретно были даны те или иные ответы, прежде чем делать поспешные выводы.
XandraLynx 24 марта 2019, 13:19
«Вообще-то это действительно так иначе, банально, не существовало бы расовых отличий.» — Я все правильно ответила и именно Вас спросила. Потому что так же как и Cassiopeastarlight считаю, что у всех людей кожа и организм устроен ОДИНАКОВО. Различия появляются в зависимости от региона проживания, а не от расовой принадлежности.
И давайте все же не хамить.
«Прочитайте ветку внимательнее...» — я читать умею.
«Такое чувство, что школа мимо некоторых людей прошла...» — это на всякий случай. Вдруг я и хамство отличить не могу от обычной дискуссии.
EVASHIE 26 марта 2019, 18:56
>И давайте все же не хамить
>это на всякий случай. Вдруг я и хамство отличить не могу от обычной дискуссии.
Видимо, не можете. Чем я вам нахамила? Если мое предложение перечитать ветку внимательнее для вас оскорбительно, тогда можете посчитать и свой ответ таковым, т.к. подобное пренебрежение, как минимум, неприлично)

>Различия появляются в зависимости от региона проживания, а не от расовой принадлежности.
а расовые различия появились от региона проживания. Все-таки попрошу не только перечитать это сообщение еще раз, но и осмыслить его.
Stamina 15 марта 2019, 14:38
Makeup Revolution, Freedom производятся в Китае. Да и многие именитые бренды как косметики, так и одежды пользуются невысокой стоимостью восточного производства в сравнении с европейскими ценами. Все по причине разного уровня жизни.
superbulochka 15 марта 2019, 23:32
Вы пользовались Makeup Revolution? и как Вам? я пока не решалась попробовать
Stamina 16 марта 2019, 17:09
Признаюсь, что нет. Заказ с официального английского сайта пришел около месяца назад, а я даже не все засвотчила. Правда, свотчила в магазине (то, что там было представлено. Ассортимент не полный.). По свотчам все нравилось. Тени без базы не ношу, поэтому заказывать не боялась. На настоящий момент тестирую палетку от Catrice. Позже возьмусь за другие палетки. Тени крайне медленно расходуются, жаль, что столько нагребла. Хотя, отдать/продать жалко. Купленное нравится.
superbulochka 17 марта 2019, 01:29
надо будет к ним прсмотреться)спасибо!
Alexandra007 16 марта 2019, 18:49
я прикупила себе их палетку. по свотчам пока норм. (а глядя на их скидки сейчас мои ручки тянутся заказть еще).
Кстати, у этой же марки с недавнего времени имеется уходовая косметика. Меня слегка стрмает в этом смысле китай, но какой-нить силиконистый\блюрящий праймер я бы взяла(силиконы, они чай и в африке… )
Natalya Ivashuta 17 марта 2019, 20:20
Я года 4 назад купила кучу всего у них — они только начинали в Ютубе появляться и считались копией нейкедов… Но вот не лежит к ним душа, они малопигментированные (тени), цвета мало отличаются в палетке… В итоге отдала знакомой девочке-подростку. Но, к слову, сейчас очень много хороших отзывов про их основы и консилеры. Также новые палетки теней хвалят (Виктория Исаева хвалила в виде клатча дневную и вечернюю)
Junk_Glamorous_Rabbit 15 марта 2019, 18:13
Если вы хотите покупать на Алиэкспресс, то лучше выбирать тех производителей, у которых есть государственная сертификация и подкрепленная временем репутация. Bioaqua к таким производителям не относится.
Я бы рекомендовала maxam — хорошие кремы для рук и базовый уход для лица и тела
pechoin — фитокосметика на основе алоэ, зеленого чая и бамбука. Подойдет для сухой кожи, так как текстуры в основном рассчитаны на качественное увлажнение и питание.
бюджетный и доступный inoherb — огромнейший ассортимент и безупречное качество
unifon, и его знаменитые тканевые и грязевые маски:
В Китае производится огромное количество косметики для продажи на внутреннем рынке, и она тоже стоит недешево.
Аня Карпова 15 марта 2019, 21:09
Оооо спасибо! Сколько информации!
superbulochka 15 марта 2019, 23:19
спасибо за оч интересную информацию!
yokogama 16 марта 2019, 00:25
Очень интересная информация. Спасибо, что рассказали.
Brigitta 16 марта 2019, 12:55
Биоаквой уже давно торгует Вайлдберис и некоторые сетевые косметические магазины. Значит, какую-то сертификацию на территории РФ они все же проходили.
Junk_Glamorous_Rabbit 16 марта 2019, 14:19
Это не отменяет того факта, что Bioaqua штампует подделки и не производит ничего своего.
Brigitta 16 марта 2019, 22:02
А кто спорит-то?)
Просто Вы говорите, что «лучше выбирать тех производителей, у которых есть государственная сертификация и подкрепленная временем репутация. Bioaqua к таким производителям не относится»
Очевидно, что сертификация все же есть. Насчет остального я не уверена)
Junk_Glamorous_Rabbit 17 марта 2019, 14:20
Получить сертификацию в России просто. Я имела в виду сертификат в Китае. Да, в Китае тоже существует система «откатов», но на широкий рынок и сотрудничество с сетевыми магазинами и торговыми моллами такой косметике не выйти. И я бы на месте Wildberries отказалась от продажи Bioaqua в целях сохранения репутации. Лучше бы Marie Dalgar или inoherb сертифицировали.
JohnWhoLovesBowie 17 марта 2019, 16:23
А что не так будет с репутацией, если продавать Биоакву? Революшн и ко везде спокойно продают, никакая репутация не страдает, а по сути ж тоже «подделочный» бренд.
Brigitta 17 марта 2019, 20:03
Подозреваю, девушка имела в виду, что товарищи из биоаквы помимо прочих радостей еще и беззастенчиво копируют упаковки Но в таком случае можно договориться и до репутационных потерь продавцов аналогов invisibobble и гигиеничек а-ля EOS
Alexandra007 16 марта 2019, 18:51
ух ты! спасибо за такой подробный совет. заинтересовал Печоин. люблюкогда с бамбуком или чаем в составе.
kremmania 19 марта 2019, 17:58
Спасибо! От вас очень ждала комментарий в этой теме
my_hard_game 06 июня 2019, 07:52
Спасибо Вам огромное, я сама сейчас в Китае, и данная информация очень помогла сориентироваться)) Уже попробовала pechoin пенку для умывания- понравилась, кажется сушит меньше корейских аналогов.
Очень Вас благодарю
LesnayaTsarevna 16 марта 2019, 08:47
У меня два блеска Nyx made in China.
Тени Rimmel тоже там же сделаны.
Претензий к качеству нет:)

Я бы не стала покупать продукцию без сертификации, а так, в принципе, почему бы и нет?
Dirk_Diggler 16 марта 2019, 11:38
Сейчас много чего из масса точно делается в Китае, на вскидку Nyx, e.l.f. и куча всего другого. Но это европейские бренды, которые просто там производятся, а основной рынок сбыта США и Европа. В Китае же, как и в Японии к примеру, куча всяких локальных брендов для исключительно внутреннего пользования так сказать, и без инсайдов про эту косметику вообще узнать очень сложно. Вот эта тема мне очень интересна.
Выше Junk_Glamorous_Rabbit как раз написала про некоторые из них (большое спасибо!!!), насколько я помню, автор живет в Китае и непосредственно сталкивается с такой косметикой. А так, конечно, достаточно закрытая тема, по-моему.
JohnWhoLovesBowie 16 марта 2019, 18:25
У меня есть две палетки теней с Али.
Tropical Vacation от Focallure — практически полностью оригинальная в оформлении и подборке цветов, только общая форма скопирована с АБХ. Понравилось средне, неудачные по пигментации матовые базовые бежевые и сухой хайлайтер, неплохие кремовые шиммеры и яркие и темные матовые оттенки. Казалось бы достаточно самодостаточная базовая палетка, а из-за такое себе пигментации бежевых больше как дополняющая другие. При этом пользуюсь ей часто, красивые розовые, холодные коричневые, у меня нет их больше нигде, кроме этой палетки из-за любви к теплым оттенкам.
Dream Land от UCANBE — некоторые могут расценить как подделку — по цветам абсолютная копия Venus XL. Наружнее оформление уникальное, плюс с покрытием софт-тач, а вот внутри копия Venus XL — такое же золото, названия цветов те же и в том же порядке, только оттенки перемешали. НЕВЕРОЯТНО качественная палетка, тени приятные, шелковистые, пигментированные, отлично тушуются. Не отлипаю от этой палетки несколько месяцев. Хочу попробовать теперь закосы под Худу от этого производителя.
Есть палетка для лица от O.Two.O с тремя продуктами — матовый бронзер, белый хайлайтер и розовые румяна с золотым шиммером. Хайлайтер очень хороший, яркий, мелкого помола, без крупных блесток, но для меня в силу цвета неприменим, он конкретно белый. Только для какого-то фантазийного макияжа. А вот румяна нормально, красивый цвет, хорошо наносятся и тушуются, но держатся не очень крепко.
RebeccaFogg 16 марта 2019, 22:14
А палетки от Beauty Glaze планетарные — закос, интересно, под что? У меня есть их Mars, красная, какая ж там шикарнейшая пигментация   Хочу Saturn и думаю над Jupiter.
И очень хочется Hua Mian Li попробовать — хотя бы из-за оформления.
nat-kres 17 марта 2019, 00:50
Пошла посмотрела. Ну это совершенно очевидно закос под Huda Beauty Obsessions.
RebeccaFogg 17 марта 2019, 01:39
У них прям есть прямые копии, с таким же дизайном коробок =) А «планетарные» повторяют цвета. Нуок, будем знать. Но тени оказались хороши.
Alexandra007 16 марта 2019, 18:36
абсолютно не смущает. когда хочется попробовать что-то за копейки, почему быне начать с китайских аналогов?
плюс, как отметили выше, многие компании имеют производство в китае.

Пробовала фирмы Novo, Pudair(e). Вполне себе норм.
Alexandra007 16 марта 2019, 18:53
ой точно, забыла Focallure!
Yashma 16 марта 2019, 20:30
А Тианде и Мейтан? цена копейки, но и состав…
Junk_Glamorous_Rabbit 17 марта 2019, 14:32
Это не китайская косметика. Ее лишь производят в Китае для продажи в России, а владельцы и заказчики компаний — русские.
Yashma 17 марта 2019, 16:19
Понятно))) просто попадали как-то в руки тюбики и баночки.
Ksenika 16 марта 2019, 22:07
Как-то даже не интересовалась китайскими брендами, столько всего вокруг, до Китая я не доберусь.
Zvon 16 марта 2019, 22:13
Я не покупаю косметику произведённую в Китае, объективной причины нет, есть внутренне недоверие к потенциальному качеству продукта. Хотя могу предположить, что есть и достойные продукты, но денюшку отнесу все равно другим производителям. Вот так…
pi4y4y 17 марта 2019, 15:41
Juvias Place палетки вроде тоже в Китае производятся, однако их все блогеры расхваливают. Я считаю, что чтобы полностью забраковать продукцию конкретной страны, нужна или четкая аргументация, или обширный опыт. И соглашусь с комментаторами выше — смотря какая косметика, кто заказчик, фабрика и сертификация. Про российского производителя, случайно, предубеждений нет? ;)
Сама, правда, сталкивалась с Китайской косметикой мало, но недавно взяла наушники-баги беспроводные и вполне нормальные оказались :)
Junk_Glamorous_Rabbit 17 марта 2019, 16:39
Это моя декоративная китайская косметика, которую я купила сама в местных магазинах.

AFU Rose Flower Powder — пудра-вуаль освежающего сиреневого оттенка. Прозрачная на лице. Матирует на целый день. Божественно мелкий помол, и шелковистая текстура. Без талька в составе. Обожаю ее и обязательно буду покупать еще.
Компактная пудра и полуматовая автоматическая помада Chando. Не самая моя удачная покупка: пудра заметна на коже, а помада сушит губы.
Палетка теней и блеск для губ Perfect Diary. Крайне удачный подбор оттенков. Очень мягкие, яркие и стойкие (на базе), легкие в работе тени. Блеск для губ похож на Nars Velet Lip Glide, только стоит в два раза дешевле и увлажняет губы в три раза лучше. У меня уже три оттенка этих блесков — самые лучшие и комфортные блески с великолепным уходом и питанием для губ. Еще у Perfect Diary есть классный базовый набор кистей (искусственный ворс) превосходного качества.
Пока во всем мире до сих пор сходят с ума по единорогам и русалкам, в Китае Lansur педалирует тему трепетных ланей и благородных Королей леса. Румяна отличные, а вот тени по качеству не очень:
Что еще?
Вот такие супер-бюджетные кремы для рук в миниатюрных тюбиках Tomato Pie, серия Alien Cat — посмотрите, какой чудной дизайн. Кремы с очень легкими текстурами и приятными отдушками. Подойдут на весну и лето, и удобно носить в сумочке. OSM — косметика класса premium. Серии Pearl Water Miracle и Oxygen Water, как и маски на основе белой глины с жемчужной пудрой, по праву считаются самыми лучшими среди многообразия китайской косметики. Я только недавно попробовала эту марку, и точно могу сказать, что настолько комфортных и классно увлажняющих кожу текстур я не встречала даже среди самой дорогой японской и французской косметики.
Marubi — серия Chocolate для питания и восстановления кожи с запахом шоколада.  Я заказала себе набор, жду посылку.
Junk_Glamorous_Rabbit 17 марта 2019, 17:41
Сложно у меня загружаются сегодня фотографии…
Вот еще напоследок моя любимая Marie Dalgar. Самый крутое оформление, самые красивые и безумные цветные макияжи, неиссякаемый источник идей, креатива и новинок. Всегда отличное качество и уникальный дизайн. Единственный бренд китайской декоративной косметики, который продается в Sephora-China.
Жидкое тональное средство-cushion со спонжем-штампом в комплекте.
Палетки теней.
Румяна в жестяной баночке.
Супер-стойкие и супер-пигментированные тени, и даже база не нужна.
Только Marie Dalgar разрабатывает несколько видов дизайна и оформления для одного продукта.
Кремовая помада с сатиновым финишем. Металлический футляр, который закрывается на магнит.
Удлиняющая и придающая объем тушь с микрофиброй для ресниц.
Еще одни тени. Такие же яркие и стойкие, не нуждающиеся в базе.
Компактная тональная пудра для лица.
Закрепляющая макияж пудра в жестяной баночке.
Компактная тональная пудра.
Еще есть очень чопорный и дорогой MG PIN. Я еще ничего там не покупала, но хочу попробовать тени.
Лимитированная весенняя коллекция. Мульти-функциональное средство: тени, хайлайтер, бронзер, румяна.
Румяна:
Пудра:
Палетки теней:
Помада:
yokogama 17 марта 2019, 18:36
Вот спасибо вам большое. Очень интересно было почитать и посмотреть. Про японские и корейские бренды без проблем можно инфу найти, а вот про китайские, реально китайские, а не закос под что-либо, очень сложно.
Junk_Glamorous_Rabbit 17 марта 2019, 19:27
Всегда пожалуйста. Я поделилась тем, чем пользуюсь сама, и что могу рекомендовать.
RebeccaFogg 18 марта 2019, 02:54
Ух, сколько инфы. Большое спасибо. А про Shanghai Women (вроде они так называются) можете что-нибудь сказать?
Junk_Glamorous_Rabbit 18 марта 2019, 11:30
上海女人 очень старая марка, одна из старейших. Она достаточно бюджетная, мало где продаётся (в основном в интернет-магазинах). Очень питательные и тяжёлые текстуры. Составы оставляют желать лучшего — все самое дешёвое и примитивное. Я её даже не рассматриваю никогда, потому что есть марки гораздо интереснее, с лучшим составом и более приятными текстурами.
yokogama 18 марта 2019, 12:04
Я же правильно понимаю, что в Россию это никак не заказать?
wonderjul 18 марта 2019, 13:06
Можно попробовать поискать эту косметику на тао, а на сайтах совместных закупок есть посредники, которые оттуда закупают
yokogama 18 марта 2019, 14:08
Не подскажете, на каких сайтах сп есть посредники?На Еве, на 7е не встречала.
wonderjul 18 марта 2019, 15:59
Я на сибмаме кручусь. Думаю, что не только сибирячки закупаются в сп. По Москве на бэбиблоге нашла. Можно в контакте еще поискать
yokogama 18 марта 2019, 17:03
Спасибо большое.
Junk_Glamorous_Rabbit 18 марта 2019, 13:59
Ниже дали очень дельный совет. Мне вам ответить, к сожалению, нечего, потому что я никогда не пробовала заказывать косметику из Китая в Россию. Я живу в Китае и все покупаю в местных магазинах.
yokogama 18 марта 2019, 14:08
Спасибо. Будем искать.
Dirk_Diggler 18 марта 2019, 22:12
Marie Dalgar прямо очень интересно, выглядит здорово и аутентично. С удовольствием бы попробовала.
kremmania 19 марта 2019, 18:01
О боги, вы просто кладезь информации! Какое все красивое! Расскажите пожалуйста про пудры Мари Далгар, заметны ли на лице, как матируют?
Junk_Glamorous_Rabbit 21 марта 2019, 15:34
На моей склонной к жирности коже с широкими порами почти ни одно тональное средство как следует не держится. Особенно летом, когда жара +40, «лицо стекает в декольте», — как принято выражаться о летнем макияже на жирной коже. Мне очень сложно подобрать себе тональное средство. Эти пудры — мои находки. Они не отличаются по качеству текстуры и внешним видом покрытия на коже, но упаковки у них разные, как и цена. Самая дешевая — та, что в жестяной баночке (69 юаней — около 662 руб.). С рисунком шариков мороженого на крышке — 129 юаней (около 1238 руб.). И с рисунком, напоминающим мазки тонального крема, — 145 юаней (около 1391 руб.). Все пудры содержат одинаковое количество пигмента, хорошо скрывают мелкие недостатки кожи, отлично выравнивают цвет лица. Очень стойкие: не проваливаются в поры, не «расползаются пятнами» от жары, не образуют «дыр» в покрытии. Легко наносятся и прикрывают поры. У них в составе есть микрочастицы со светоотражающим эффектом, поэтому на лице покрытие незаметно, благодаря эффекту «рассеивания света». Такая чуть подсвеченная кожа выглядит натурально и красиво. Матирует тоже неплохо, я не так часто вынуждена промокать кожу специальными салфетками, но покрытие стойко держится до конца рабочего дня (у меня это иногда 12+ часов). Мне есть с чем сравнить. Я столько денег спустила на дорогие пудры Dior, Chanel, YSL, Estee Lauder, Givenchy, большинство из которых мне или не подошли совсем, или имели какие-либо недостатки. И теперь, когда за сотню юаней можно купить нормальную пудру, нанести ее на кожу быстро и просто и ходить с макияжем целый день без опаски, что что-то испортится. Единственное — я бы не рекомендовала пудру в баночке. Она странно и неприятно пахнет. Я ею все равно пользуюсь, раздражения или аллергии на своей коже не вижу, но другим такой продукт советовать бы не стала и сама бы повторно не купила. Две другие пудры ничем не пахнут.
kremmania 21 марта 2019, 18:17
Спасибо за развернутый ответ!
У нас с вами примерно одинаковые проблемы на коже, у меня тоже жирная с порами и очень быстро все блистеть начинает. Если они даже тон выравнивают то это просто находка! Да по такой цене. Я сейчас как раз пользуюсь cosme decorte, она отличная, но дорогая, конечно. Если за 100 юаней можно найти такое то дайте 2 как говорится))) Я уже накидала корзину на тао, там к сожалению нет с мороженым пудры, но если они примерно одинаковые то я могу спокойно взять компактную и не переживать что пропустила другую! Я еще хочу прихватить зеленую рассыпушку, давно хотела попробовать зеленую, и наверное как раз время пришло.
Скажите, а вы не пробовали их подобие метеоритов? Разноцветная пудра, она сильно сияющая?
Спасибо еще раз!
Junk_Glamorous_Rabbit 21 марта 2019, 19:30
О, ваша кожа явно лучше моей, потому что мне ни одна пудра Cosme Decorte не понравилась — на моей физиономии покрытие превращалось к кашу спустя пару часов.

Если вы имеете в виду вот такую зеленую пудру, то покупать ее не советую: это старый выпуск четырехгодичной давности, который был в широкой продаже до усовершенствования формул тональных средств Marie Dalgar. У меня была такая, я ее выбросила: на лице как крахмал, не матирует совсем, делала тон кожи болезненным.
Новая выглядит вот так, я ее не пробовала:
Да уж, слава «метеоритов» никому не дает покоя. Я не стала покупать этот продукт, потому что у меня уже есть «метеориты» Guerlain из постоянной коллекции. А экземпляр Marie Dalgar я тоже не пробовала, но в интернет-магазине пишут, что это подсвечивающая пудра, а не хайлайтер. Так что не думаю, что там будут блестки или чрезмерное сияние.
kremmania 22 марта 2019, 01:12
У меня просто холодно пока, поэтому пока ничего не течет от пудры decorte, а в жару пока попробовать не получается — жары нет. Она блестит через пару часов уже, даже в холода. Но первые два часа очень хорошо выглядит и поры блюрит, за это я ее пока люблю.

Вот вторая зеленая есть в пролаже, но после вашего опыта с первым выпуском покупать расхотелось.

У меня просто никогда не было метеоритов Герлен, лицо сияет без них и надобности особой нет. Только попробовать хочется, но я понимаю что они мне врядли понадобятся. Хранить ради банки за большие деньги желания нет, а попробовать за недорого я бы согласилась)) Подумаю короче.

Спасибо вам, отчитаюсь когда приедут покупки!
Alena Tukker 18 марта 2019, 03:53
Таки да, в Китае много чего интересного производится для внутреннего рынка и эта косметика не имеет ничего общего с печально известными репликами за 3 копейки с али. В плане ухода много чего хорошего. Тот же Dr. Li, Herbotist, Collagen от Watson. Цены тоже разные. Думаю, тут нужно не боятся и пробовать.
Junk_Glamorous_Rabbit 18 марта 2019, 11:28
Вы совершенно правы.