04.03.2019

Помогите мамочке подобрать увлажняющий крем!

Здравствуйте девочки! Близится замечательный праздник наших мамочек и бабушек и девочек🤗

Моей мамочке 70 и она мучается сухостью кожи и пробовала сама покупать себе крема.С мочевиной жгли и пекли кожу, гиалурнока не делает для такой кожи, по ее мнению мало чего.Хочется нанести влагу сверху на крем.Органические-вызывали подкожные воспаления.По сути было одно ясно-увлажнения толком не было.

И вот она попросила у меня совета-помощи… а я даже ума не приложу что такой коже надо.Тип возрастная, сухая, местами обезвожена.Чувствительная.Нет ни розацеи ни купероза.

Предложите, кто компетентен Крем из Chanel,Dior,Lancome,Givenchy,Glamglow,Clarins,Clinique,Babor ( если эти эти марки способны справится с подобным)

Важно длительное увлажнение! И комфортное нанесение.

Очень благоволю и надеюсь и на Корею! Dr Jart+,Klairs,Pyunkang Yul,Manyo factory,By wishtrend,Missha,Huxley.

И всех наших мамочек с Наступающим праздником Весны! Пусть они как можно дольше живут и будут счастливыми!

absolue 04 марта 2019, 18:19
А как насчет японской косметики? Сама сейчас использую Mama Plus Oil Cream от одной из старейших японких косметических компаний, Rosette (они еще знамениты своими очищающими средствами). В креме содержатся сквалан (15%), масла ши, жожоба и оливковое, поэтому, несмотря на консистенцию легкого геля, увлажняет как следует даже мои сухие щеки. Без отдушек, красителей, парабенов, силиконов, минеральных масел и этилового спирта. Упаковка — туба.
nataly-love 04 марта 2019, 18:37
Она еще была довольна Russell Organics Hydra cream. Но на зеленом сайте его больше нет… У нас, а я живу в Кишиневе, Молдавия, не достать даже Шисейдо.Остается лишь ebay.А мне бы купить на 8е марта.
Вообще планировались духи))) но сегодня мама заявила, что ей бы крем… а пытала я ее что ей надобно в подарок-аж с января:))))
CathyRomashka 04 марта 2019, 20:57
Серия Rich из Ив роше. Жирненькие, хорошо питают возрастную кожу.
Корея может не подойти из-за необходимости использовать многоступенчатый уход. Одного корейского крема будет мало, а вот кучу средств наши мамы наносить не хотят((
Поэтому только Европа-Америка…
nataly-love 04 марта 2019, 21:56
Во-во! Мама все время говорит-мне надо 1 крем и все)))Уговорить на тонер или ампулу невозможно.Вернее это есть… но ее не тянет пользоваться… Она говорит-крем должен быть понятен, сглаживать кожу и не стягивать.Я понимаю такой формат… а воду в баночке прозрачную-нет)
Я уже ей купила ночной крем от Estee lauder.Но хотелось бы еще расширить круг таких кремов-чтоб был у меня выбор.
Lianushka 05 марта 2019, 05:57
плюсую к линейке riche creme yves rocher, моя мама ей пользуется — довольна. Отличное питание и увлажнение!
nataly-love 06 марта 2019, 01:09
AnastasiiaS 05 марта 2019, 01:36
Может посмотреть на Trilogy Replenishing Night Cream? Правда это из более натуральной косметики(австралия, срок использования 6 месяцев после открытия), в составе масла, экстракты, гиалуроновая кислота, витамин е и тд.
И еще серия drjart ceramidin.
eueu 05 марта 2019, 05:40
С антивозрастным эффектом не посоветую, но именно в качестве базового и довольно серьезного увлажнения лучший пока что синий clarins. Он для разных типов кожи, только гель ни в коем случае не берите (он странный). И все же я бы еще сыворотку легкую добавила, есть у дарфан, кодали хорошие
nataly-love 06 марта 2019, 01:08
Спасибо! Я завтра гляну
Adelia27 06 марта 2019, 05:34
Понимаю, что предлагаю не подарочный вариант, но зато реально работающий — Лямелярный крем от Новосвит. Для меня он стал открытием. Тающая текстура, приятный классический кремовый аромат (как раз для мамы), создан для возрастной кожи, быстро впитывается, увлажняет на отлично, не создает пленки и не вызывает негативных явлений и подкожников. Впервые прочитала о нам здесь, на Косметисте, кто-то из девочек писал, что дарили свекрови, обладательнице возростной, атопичной, сухой кожи и она осталась довольна. В линейке есть дневной, ночной и крем для век. И цена приятная что-то в районе 300-350 руб. Так что, если не подойдет, риск не велик. Но думаю маме должно понравиться. Можно на 8 марте купить духи, как вы и хотели, а на «сдачу» в придачу подарить кремик))
nataly-love 06 марта 2019, 15:17
Я безусловно за пользу, а не за упаковку и бренд! Присмотрюсь… хотя в Молдавии я эту марку не найду, но у меня есть брат, живущий в Москве-я приготовлю ему список:) Спасибо!
Adelia27 07 марта 2019, 04:59
Да, я думаю он его без проблем найдет в любой демократичной сети, где есть отделы косметики. В «Ашане», «Улыбке радуги» и т.д. Попробуйте, хороший рабочий кремик. И упакован добротно. Картонная коробка запаяна пленкой, а внутри пластиковая баночка с винтовой крышкой. Классическая упаковка для крема))
helen_marlen 06 марта 2019, 16:34
Очень хороший крем Harry global Sisley, но вариант не бюджетный, однозначно. Ещё la mer, классический. Эти крема понравились моей маме, а на лето hydrationist от эсти лаудер, или Sisley крем с розой.
nataly-love 06 марта 2019, 20:12
И вам спасибо за такой совет! Теперь у меня появился хороший выбор!
helen_marlen 07 марта 2019, 00:54
Извините, hydro Global от сисли, автозамена.
nataly-love 07 марта 2019, 12:54
уже нашла🤗
Cassiopeastarlight 09 марта 2019, 14:33
Аптечная A Derma экзомега. Можно наносить на лицо и оно отлично питает и увлажняет.
ElkaLu 09 марта 2019, 20:25
Корейский Klairs Soothing cream может подойти, у него и состав приятный. моей маме с чувствительной кожей склонной к сухости подошёл увлажняющий origins с белым чаем
nataly-love 10 марта 2019, 00:24
Благодарю вас!
Tatjana_85 11 марта 2019, 21:53
Я советую-советую la roche posey tolerian, в вашем случае rich. Просто попробуйте, я свою очень капризную бабушку на него подсадила
nataly-love 12 марта 2019, 01:15
Ооо, бабушка-это аргумент!
Irina Irina 22 марта 2019, 07:29
Зачем Вам люкс? Для сухой советую в апетеке Эмолиум ( почитайте)… а вообще Cerave американский с Айхерб — большую банку взять влажняющего с керамидами и недорого и действительно увлажнит и на лицо и на шею пойдёт и руки можно
nataly-love 22 марта 2019, 14:31
Я Cerave обожаю и никакой люкс рядом не стоит… Проблема в том, что она мечтала именно о люксе в качестве подарка… советские мамы они такие) и моя мама не исключение.Я остановилоась на составе крема от Estee Lauder.Но планирую корзину как раз и cerave и Корею.Спасибо вам за внимание к проблеме!