04.03.2019

Последовательность нанесения

Здравствуйте, девушки!

Расскажите, пожалуйста, в какой последовательности вы наносите румяна, хайлайтер, бронзер на лицо?

Что-то я запуталась. Не сильно многослойный пирог получается?

Natalya Gluschenko 04 марта 2019, 13:40
Смотря как наносить)можно тонким слоем, а можно от души как в каких-нибудь инстаграммных видео. Логичней всего, на мой взгляд, сначала бронзер, потом румяна, потом хайлайтер. Либо бронзер-хайлайтер-румяна, большой роли это явно не играет)
shelest78 04 марта 2019, 13:46
Olga Evdokimova 04 марта 2019, 14:20
Бронзер, румяна, хайлайтер — но они же в разные места наносятся, какой пирог? На тон, это да — 1-й слой, сверху финишная пудра для закрепления — 3-й слой.
shelest78 05 марта 2019, 04:07
anechkavorobyeva 04 марта 2019, 17:03
у меня либо румяна либо бронзер, а следом хайлайтер.
ну и да, зоны-то разные.
shelest78 05 марта 2019, 04:07
mares 04 марта 2019, 18:17
В последнее время перестала закреплять тон пудрой, как раз во избежание «слоеного пирога» и излишней сухости.
Бронзером/скульптором пользуюсь не всегда, но это первый этап. С недавних пор следующим шагом наношу хайлайтер и последним штрихом румяна: таким образом более светлый хайлайтер не «сидит» поверх кожи 0 румяна помогают границу хайлайтера буквально увести в кожу.
Иногда поверх всего прохожусь большой кистью с небольшим количеством финишной пудры, типа метеоритов или Hourglаss. А если переборщила с каким-то из элементов контуринга, то приглушаю яркость спонжем/кистью с остатками тона.
shelest78 05 марта 2019, 04:08
Irina Irina 04 марта 2019, 19:32
Извините к вашей теме добавлю вопрос- а скульптор кто то наносит, когда бронзером пользуетесь?( это же разные вещи)… например, зимой со светлой кожей -пользуюсь скульптором, а летом бронзером,, но бронзером скулы не сделать ( или это перебор им вместе будет)
shelest78 05 марта 2019, 04:08
Я не пользуюсь.
eueu 05 марта 2019, 05:33
Скульптор наношу всегда, а бронзер могу вместо румян повыше нанести)
Irina Irina 05 марта 2019, 07:35
Вот и я стала всегда скульптор носить… тем летом только бронзер был- посмотрела фото- кругляшок а не лицо)))… вот этим лето думаю как теперь )( скульптор Inglot 514)… P.S автор простите, я в вашем вопросе свой вклинила..)
shelest78 05 марта 2019, 08:31
Да ничего) возможно, что то почерпну для себя)
beautyboo 05 марта 2019, 09:09
Я скульптором пользуюсь всегда, но если оттенок кожи в определенный период времени позволяет и бронзер удачного оттенка — могу заменить одно другим. Сейчас все чаще совмещаю — сначала наношу скульптор, следом бронзер. Скульптором выделяю впадину под скулой и растушевываю вверх вдоль линии роста волос, корректирую нос, подчеркиваю складку верхнего века. Реже — дополнительно корректирую форму челюсти, наношу скульптор по линии нижней челюсти. Бронзер наношу над бровями (чуть отступив, растягиваю к вискам, на спинку носа, подбородок. В моем случае бронзер и скульптор, нанесенные вместе) друг друга не дублируют. Бронзер рекомендуют наносить на выступающие части лица, т.е. по идее, еще и на лоб и щеки, но я, в том числе с его помощью, стараюсь скорректировать широкую форму лица, поэтому затемняю лицо по краям)
shelest78 05 марта 2019, 09:46
Большое спасибо за такой подробный комментарий)
Irina Irina 05 марта 2019, 10:14
спасибо большое надо так попробывать
Natasha_74 05 марта 2019, 02:19
Я наношу тональный, следом рассыпчатую пудру, потом затемняю необходимые места тёмным скульптором, потом наношу на яблочки щёк румяна и немного над скулами хайлайтер. Бронзером я не пользуюсь.
shelest78 05 марта 2019, 04:09
beautyboo 05 марта 2019, 09:34
Ну если мне предстоит выполнить прямо макияж-макияж с использованием всех возможных украшалок, я делаю так: во-первых, для начала использую жидкие текстуры, они продлят стойкость и яркость наносимых поверх пудровых продуктов. Значит, база+тон+консилер+кремовый скульптор+кремовые румяна, а иногда еще и +кремовые бронзер и хайлайтер. Все наношу локально, на определенные зоны. Следом все это дублирую пудровыми продуктами. Закрепляю прозрачной пудрой или сбрызгиваю лицо фиксатором. Последовательность в нанесении «украшалок» такая: скульптор, бронзер и румяна (тут очередность роли для меня не играет), хайлайтер. Кремовые продукты наношу и растушевываю влажным спонжем, это позволяет избежать ощущения «слоеного пирога». Пудровые — стараюсь растушевать в дымку.
Irina Irina 05 марта 2019, 09:50
спасибо за столь развернутый комментарий   — теперь понятно- тоже так попробую
Archangelskaja 06 марта 2019, 14:42
у меня повседневный хайлайтер кремовый, а основа минеральная, в виде пудры. Сначала наношу хайлайтер, потом все сухие продукты. Пудря для придания легкого загара как правило наносится более широко и совсем тонко, так что румяна я наношу последними, если наношу.
shelest78 06 марта 2019, 15:11
Lapassa 06 марта 2019, 22:54
Я в последнее время наношу сначала хайлайтер, финальным штрихом румяна. Если по порядку, то: тон, пудра, скульптор, бронзер (наношу на лоб-виски-щеки), хайлайтер только на скулы и над губками, румяна на яблочки и оттушевываю к вискам прямо поверх бронзера, немного захватывая хайлайтер.
p. s. В прошлом году впервые поняв, что сейчас наносят 4 продукта единовременно на одну щеку, была в шоке и вообще не понимала: «куда столько, места ж нет»