27.02.2019

Проф.аппарат для маникюра и педикюра для личного использования

Здравствуйте! С 12 лет делаю самостоятельно обрезной маникюр раз в 5 дней, педикюр — раз в неделю. На старости лет насмотрелась видео аппаратной обработки рук и ног в Инстаграме, загорелась идеей, теперь хочу профессиональный аппарат. Нужен для маникюра и педикюра. Делать буду только себе, никаких экспериментов на знакомых, профессию менять тоже не собираюсь. Кожа рук и ног тонкая, склонна к сухости, но ухоженная и не проблемная, сосуды не близко к поверхности. Гель-лаками не пользуюсь и не буду, только обычное покрытие, если это важно. С нужными фрезами, вроде, разобралась. Собственно, вопрос в следующем: если вы пользуетесь такими аппаратами, поделитесь опытом. Какой используете? Удобно ли, довольны? Интересуют те, что можно купить в Москве, с китайским сайтом связываться не буду. Бюджет до 10 тысяч рублей. Заранее спасибо всем откликнувшимся.

UPD. Купила в итоге Marathon-3-champion. Еще раз спасибо за участие!

Lubov1992 27 февраля 2019, 15:18
Marathon Champion 3. Укладывается в ваш бюджет, весьма комфортен для новичка. Главное что мощности хватит на выполнение качественного педикюра. Не советую брать китайских товарищей, тк у них сильно нагревается ручка и становится некомфортно работать. И опять же, мощность у них в разы меньше, фрезы будут тормозить, будет появляться желание усилить нажим-а это «привет пропил».
lena-frizz 27 февраля 2019, 15:23
Благодарю! Китайцев даже не рассматриваю.
graceful_art 27 февраля 2019, 15:32
У меня похожая ситуация была, но изначально хотелось только для снятия покрытия (ношу гель лак), а потом влюбилась в аппаратный маникюр. Так как мне нужен был только для себя, и только для обработки ногтей и кожи вокруг (кутикула, валики) на руках и ногах, то на дорогие мощные даже не смотрела. Остановилась на Magic Bits с сайта Biotech такой Набор фрез еще в комплекте шел. Потом, конечно, докупала фрезы еще у них же, очень мне понравилось качество. Аппаратом пользуюсь без малого год, на себе и маме. Вообще без нареканий
lena-frizz 27 февраля 2019, 15:42
Спасибо! Бюджетненько   Я на эту школу в Инсте подписана)
А для обработки пяток его используете?
graceful_art 27 февраля 2019, 16:59
Нет, я его покупала с расчетом только на обработку ногтей и пальцев, не стоп. Если именно нужно стопы аппаратом, то нужен гораздо мощнее. У знакомой strong 210, но он в ваш бюджет вроде не вписывается
lena-frizz 27 февраля 2019, 17:30
Еще раз благодарю.
Natalya Gluschenko 27 февраля 2019, 21:22
Ой, я тоже на такой давно смотрела и как-то не решилась.А не подскажете поточнее, какими конкретно фрезами пользуетесь?
Natalya Gluschenko 27 февраля 2019, 21:24
А, нет, я не на такой смотрела, это у вас мини версия.А вы его пробовали для снятия гель-лака?
graceful_art 27 февраля 2019, 22:22
Конечно, только для снятия гель лака и брала изначально:) Это потом уже аппаратный маникюр полюбила. Снимает прекрасно и гель лак, и твердые материалы.
Для снятия больше нравится керамическая кукурузка. Для маникюра сначала корундовый конус, затем фиссура или пламя, потом срезаю кутикулу шаром. Фрезы беру с натуральным алмазным абразивом, у меня кожа тонкая, и даже экстра-мягкий искусственный абразив меня ранил
lena-frizz 27 февраля 2019, 22:26
А разве кожа на пятках (с условием, что она тонкая и не проблемная, нет того ужаса, который обычно в «до-после» показывают) не мягче, чем гелевое покрытие? Это я к тому, что может, мне все же подойдёт аппарат попроще?
graceful_art 27 февраля 2019, 22:34
Ой, вы знаете, я честно не знаю. Я не мастер и не училась специально нигде, поэтому не знаю всей теории. Знаю, что по правилам, для качественного педикюра (именно когда обработка стоп от мозолей и натоптышей, а не просто ногти), то нужно не менее 60 мощность. Наверно, не случайно все-таки…
Я свои и не думала пробовать, я полностью довольна стопами с лазерной теркой
lena-frizz 27 февраля 2019, 22:39
Спасибо) Да у меня мозолей и натоптышей нет, тоже пользуюсь лазерной теркой, предварительно наношу кератилотик на 10 минут, потом, что называется, смахиваю лишнее одним движением. Придется помучить консультантов в магазине) Но теперь хотя бы знаю, в каком направлении смотреть)
Natalya Gluschenko 27 февраля 2019, 22:26
Спасибо за ответ! наверное, все же решусь на покупку)единственное, боюсь себе по неопытности пропилов наделать)
graceful_art 27 февраля 2019, 22:37
Решайтесь, вещь нужная. У них на сайте и в инстаграме много обучающих видео, где все основы говорят и показывают. А больше надо только иметь представление о строении ногтя и включать голову. Это не какая-то сакральная наука, все элементарно
graceful_art 27 февраля 2019, 22:40
Кстати, если пропилить именно конусом боитесь, то у них, знаю, есть силиконовые, ими пропилить невозможно, даже если захотеть. Не так качественно счищают, но постановку руки и фрезы на них можно отработать. Как мне кажется
Natalya Gluschenko 28 февраля 2019, 09:42
Спасибо за советы!
lillily_n 28 февраля 2019, 00:39
Мне не понравился аппаратный маникюр   Возможно, я что-то не так делала или аппарат не такой, как надо — для домашнего пользования, но хит продаж в Англии. Насадки выбрала подороже. Первый день-два — да, маникюр супеп, все красиво. На третий день кутикула уже на месте, но сухая и грубая, так и чешатся руки снова ее отшлифовать. Попробовала три раза и вернулась к обрезному. Аппарат теперь для шлифовки пластины использую и валики убираю.
lena-frizz 28 февраля 2019, 00:48
Спасибо за мнение. Я просмотрела много обучающих видео по аппаратному маникюру. Подобные случаи рассматривались. Первая возможная причина — кутикула у человека «живая», не полностью ороговевшая, поэтому при аппаратном маникюре повреждается, появляются «лохмотья» и грубая кожа (дальше там говорили, что делать, но я не запомнила, слишком много инфы за раз). Вторая причина — неправильное раскрытие. Перед тем как убрать кутикулу, ее нужно поднять под углом 90 градусов относительно ногтя. Иначе она снимается не полностью.
Извините, что рассуждаю тут, ни разу аппаратный маникюр не сделав
Если у меня не получится, или мне не понравится, тоже буду валики убирать)
lillily_n 28 февраля 2019, 02:14
Ах да, вспомнила еще нюанс — думала, что с аппаратом процесс маникюра станет быстрее в разы, но чуда не случилось
Спасибо за информацию! Поэкспериментирую и поизучаю внимательнее.
И да, совсем из головы выпустила — педикюр-то я продолжаю делать аппаратом! На ногах очень удобно работать
lena-frizz 28 февраля 2019, 05:21
Тогда у меня еще вопрос, если можно) Какой у Вас аппарат, и годится ли он для обработки пяток? Возможно, прямо такой же и не найду, но хотя бы характеристики буду знать.
lillily_n 28 февраля 2019, 14:39
Боюсь, не смогу быть полезной в этом деле. Для пяток он не годится. Как выше упомянула — он для домашнего пользования — просто ручка-цилиндр, без педали (но я специально такой искала). Dr Heiz, но информации об этом бренде никакой, сдается мне, это просто китайская машинка, на которую продавцы могут написать любое имя. Но аппарат был помечен Amazon Choice — значит, много покупок и хорошие отзывы. Насадки родные не использую, купила подороже, два набора обошлись мне как еще две машинки
lena-frizz 28 февраля 2019, 14:41
Выше ответила)
AnastasiiaS 28 февраля 2019, 15:44
спасибо!
LoveforLips 01 марта 2019, 22:42
www.biotechschool.ru/product/apparat-frezer-dlya-manikyura-magic-bits-standart-s-naborom-frez-naturalnyy-almaz я такой для себя купила, довольна в высшей степени. Он переносной и на аккумуляторе
lena-frizz 01 марта 2019, 23:14
Спасибо. Но я посмотрела, он для педикюра не подходит   Мне универсальности хочется…