05.02.2019

Окисление тонального крема

Думаю, что многие сталкивались с проблемой окисления тона на лице. Я впервые «встретилась» с этой проблемой при знакомстве с тональным кремом от Manlypro зачарованная кожа.

Оттенок подходит идеально при нанесении, но спустя пару часов существенно темнеет на 1,5-2 тона!

Может есть какие нибудь лайфхаки, чтобы избежать окисления? Уж очень понравился тон:)

dfgbhnj 05 февраля 2019, 15:48
Мне кажется, окисление обусловлено составом тона, и с этим уже ничего не поделать.
Но если тон окисляется из за реакции с себумом, попробуйте наносить базу) Вдруг она сдержит реакцию.
Juliapril7 05 февраля 2019, 22:38
Пробовала — не помогло:(
Mandy_Lane 05 февраля 2019, 15:48
Часто сталкиваюсь с такой проблемой, кремы многих марок грешат окислением. Базы и уход никак не влияют на ситуацию, можно попробовать покупать более светлый крем, но такой способ не универсальный.
Juliapril7 05 февраля 2019, 22:39
Купила на тон светлее, так муж испугался, когда я им накрасилась😄😄😄 говорит — ты так не ходи никуда!
Я сама белоснежка, но с тоном лицо было белое, как бумага.
Mandy_Lane 05 февраля 2019, 23:04
Может этот очень светлый тон оживить чем-то вроде бронзера? Пройтись по лицу слегка
Juliapril7 06 февраля 2019, 21:34
Не помогает, тут прям конкретно белое лицо, практически как побелка🤷🏼‍♀️😄 поможет только ещё один слой чего-либо, но это у же пирог.
Нашла способ смешивать с тёмным тоном от клиник. Но постоянные танцы с бубном тоже не по душе:)
Mandy_Lane 06 февраля 2019, 21:54
Подскажите номер этой побелки!   Мне такое надо)
Номер 30й:)
graceful_art 07 февраля 2019, 13:03
Ой, и мне тоже, пожалуйста, номер вот того «белого, что муж испугался»
30й оттенок:)
graceful_art 10 февраля 2019, 10:12
Большое спасибо! А можно в двух словах, чем именно этот тональный вам понравился?
MangoTango 07 февраля 2019, 14:02
И мне нужен номер побелки, подскажите, пожалуйста!   Почти любой тон на мне оранжевый.
30й оттенок:)
MangoTango 08 февраля 2019, 14:54
Огромное спасибо!
artistry 05 февраля 2019, 16:28
Удивительно, но у меня ни разу такого не было, хоть кожа и жирная. Основная проблема, с которой сталкиваюсь- некоторые экземпляры «плывут»
Juliapril7 05 февраля 2019, 22:40
Я вот впервые столкнулась, хотя много основ перепробовала:)
Кожа тоже склонная к жирности.
Zvon 05 февраля 2019, 16:58
Тоже ни разу не сталкивалась, однажды тон сказался, месяца полтора назад, первый раз увидела несовместимость дневного ухода и тональника. Может особенности кожи, даже не знаю из-за чего это происходит. Будет интересно последить за темой
Juliapril7 05 февраля 2019, 22:45
Я обратила внимание при покупке, что уже на дозаторе тестера, где скопились остатки тона, произошло окисление. Видимо, дело в самом тоне.
Alida 05 февраля 2019, 17:29
У меня так окисляется тон от Катрис ,HD liquid coverage. Разные базы, эксперименты с уходом, ничего не помогло, все равно к середине дня лицо прям ощутимо отличалось от шеи, хотя при нанесении все ок было. Пришлось выкинуть.
mares 05 февраля 2019, 17:59
Тоже заметила это за тоном Катрис. Но он мне в принципе не подходит, так что использую сейчас в основном, если надо на короткий срок нанести — для фото, например.
Minimum 05 февраля 2019, 21:35
А у меня окислился ВВ миша. Мне очень нравится он на коже, гладкость, увлажнение и лёгкий глянец… До вечера ок. А на днях припудрила сверху минеральной артдеко, глянула в зеркальце через несколько часов, плохо стало...😥 Потемнело и пятнами пошло. Может и у вас сверху что то не подходит?
Juliapril7 05 февраля 2019, 22:49
Врятли. При покупке обратила внимание, что на тестере остатки тона тоже уже потемнели. А во флаконе светлее. Может от контакта с воздухом🤔 В итоге даже взяла на тон светлее, расчёт был как раз на окисление:) по факту получилось, что теперь лежит этот тон, т.к по цвету выбеливает ужааасно и не окисляется данный оттенок😄
Blackfruit 06 февраля 2019, 00:18
Мне кажется это зависит от какого-то ингридиента и конкретно ph вашей кожи.