30.12.2018

Уход за комбинированной кожей 40+

Девочки, всем привет! Очень нужна Ваша помощь! Ищу уход на зимнее время для своей комби-кожи. Хочется, чтобы было увлажнение. Не питание, а именно увлажнение. Ищу ночной/дневной крем, а также крем для век. Очень бы хотелось, чтобы крем не содержал силиконы. Все серии 40+ направлены на борьбу с морщинами. Да, первые морщины уже есть, но не хочется чтобы уход был направлен на создание временного эффекта по снижению видимости морщин. Нужен именно уход по поддержанию того состояния, которое есть на данный момент. В чудеса я не верю, поэтому на омоложение не рассчитываю)) Да, кожа комби, но сейчас она больше сухая, из-за отопления. И постоянно хочется ее увлажнять. Очень надеюсь на Вашу помощь!

AlyonaV 30 декабря 2018, 14:01
Если хорошо увлажняющий без силиконов, то могу пособетовать лично мною используемый Tosowoong Vita Clinic. Пост писала тут. Но у меня климат другой и у нас нет зимы, но раз вы попросили именно увлажняющий 🤷🏼‍♀️
Natalika_ 02 января 2019, 11:35
Для век очень понравились сыворотка и крем от Fresh Line, для лица сама все время в поиске, пока что лучше, чем тонер+ крем с четырьмя видами гиалуронки от HadoLado, — ничего не нашла
Minimum 04 января 2019, 20:04
Мне кажется, что сухость у возрастной кожи может быть от недостатка питания. Возникла такая же проблема. Я пытаюсь решить ее по-другому. Очень нравится после умывания увлажняющий лосьон. Из ухода-сыворотка с Вит. С и крем с ним же от la miso. Увлажнения не хватает! Заказала и жду HYALURONIC INTENSIVE FACE MASK WITH GINKGO от артдеко. Кто-то пробовал?
ZoeZoe 04 января 2019, 22:09
Мне 36, кожа комби. Зиму я не представляю без увлажняющей сыворотки Darphin. Я абсолютно согласна с Вами, что иногда хочется не питания, а именно простого человеческого увлажнения☝🏻 Тогда кожа выглядит значительно моложе, и что главное для меня — меньше жирнится. А крема поверх сыворотки я использую разные, когда надо матирующий, когда надо с спф, когда увлажняющий...