01.12.2018

Топ Beauty-средств, без которых не обойтись!

У всех есть хит-парады средств.

От чего не сможете отказаться, и чем не готовы пожертвовать?

Ваш топ-лист средств, без которых не представляете свою жизнь.

Приведу пример: макияж, уход, Beauty-гаджеты, и другие,

косметические помощники и предметы обихода. Хотите добавить группу — нет проблем.

Ограничимся списком до пяти штук в группе.

Мой список декортивки такой:

1. Кисти для макияжа от MUFE
  2. Корейская салфетка-мочалка
  3. Корейские бумажные салфетки Monalisa

AllaM 01 декабря 2018, 22:15
Какие вам кисти MUFE нравятся? Я была удивлена, что в ассортименте марки нет пушистой растушевочной кисти.
IrS 01 декабря 2018, 22:28
Вполне достойные. Использую год, не лезут, краска не стерлась, дерево не изменилось. При каждодневном использовании, в первозданном виде. У меня 7 шт ( 128, 108, 158,156, 140, 226, 216). Пудру очень экономит и полностью отдает. Минус в том, что в офф и он-лайн магазинах РФ маленький ассортимент, на родном сайте, больше и интереснее наборы.
AllaM 01 декабря 2018, 22:53
У меня совпали 216 и 156. Мне кабуки очень нравится 124 и для глаз ещё 212 и 228 — очень крутая. Хочу такой формы поменьше ещё взять. А вот 216 особо не поняла. Не пойму что ей наносить.
IrS 01 декабря 2018, 22:59
Хочу в коллекцию номер 150. Кистью 216 наношу темные оттенки теней- точечно, на подвижное веко, а именно Диор моно 296
dfgbhnj 01 декабря 2018, 22:39
Тоже люблю гель алое от Холики) уже третий флакон вымазываю
IrS 01 декабря 2018, 22:42
Если б можно, на хлеб бы мазала))) Чудодейственный гель! От всего спасает, и во всём поможет.
Psyche 02 декабря 2018, 14:39
Мда, я антифанат этого геля, не поняла его действия вообще
IrS 02 декабря 2018, 19:15
Жаль! У меня и муж пользуется, хотя он, как суровый дровосек, не любит всякое мазание.
Dimenka 04 декабря 2018, 09:03
И я
Juliapril7 01 декабря 2018, 23:16
Тоже обожаю пудру Clinique almost powder и Bb cream Missha perfect cover.
Так же не откажусь от туши maybelline lash sensational, румяна, иллюминайзер, корректор и скульптор от dream minerals, бальзам для губ carmex, палетка теней Mac (собранная собственноручно), карандаш для бровей Mac скошенный (ооочень удобно).
Из ухода необходимы — мицеллярная вода bioderma (пользуюсь уже лет 5), маска anti-blemish Clinique, яблочная маска, гель с кислотами и пилинг для лица Christina, гоммаж Clinique (отлично полирует кожу).
Без сухого шампуня batiste тоже никак.
Raffelka 02 декабря 2018, 00:14
Не представляю свой ритуал ухода без:
— La Prairie cellular eye contour cream — мне почти 32, пользуюсь с 27 лет, одной баночки 15мл хватает на 1.5 года утром и вечером.
— Bioderma Sebium — очищающего геля для умывания дважды в день.

Must-have в макияже:
— Chanel Poudre universelle Compact — наношу втирающими движениями
— кистью Dior Backstage Poudre Pinceau из старой серебряной линейки кистей.
Для меня это А&О ровного тона. Неважно, какой тональный крем под ними.

Добавлю сюда Guerlain Gloss d‘enfer в оттенке 463 La petite robe noire, идеальный блеск «на каждый день» — он у меня всегда в сумочке с собой.
IrS 02 декабря 2018, 00:26
Был данный блеск, не понравился, почему-то на губах, в крупинку был, этот оттенок. Очень нравились гелиевые, которых сейчас не выпускают.
Raffelka 02 декабря 2018, 11:48
У меня нет… может от партии к партии или хранили неправильно..?
IrS 02 декабря 2018, 18:35
Да вроде, храню одинаково))) было два оттенка, номер не помню, кораллловый цвет, по текстуре норм был. Покупала одновременно, как только появился 463.
Cassiopeastarlight 02 декабря 2018, 13:37
У меня вообще нет топ средств. Бьюти гаджеты вообще не про меня. В какой то момент они валяются у меня и покрываются пылью. Как хорошо, что я сама себя отговорила от Кларисоника.
Для меня уход всегда разный. Все может измениться резко. Или я найду новую WOW кисть для пудры или еще что. Ну то есть годами использовать одно и то же — мне неинтересно.
Да и кожа с годами все таки разная и потребности тоже. Да и времена года опять таки сменяют друг друга.
Пока что три года у меня только тональный Эрбориан, рукавица кесе и мыло бельди. И все. Остальное меняется.
Оценку моей внешности дает косметолог. Пока она машет на меня рукой и говорит, что пока ничего не делаем — я довольная прыгаю домой.
Блески не использую.Мне не нравится. Как сопли на губах, вот честно.
Пудра у меня вообще самая простая. Я не верю в очень дорогие пудры.
В общем, в какой то момент, я ооооочень сократила статью расходов на косметику, поняв только одно, что самое главное — это сон, отсутствие стресса и альгинатная маска. А мазаться сывопротками за кучу тыщ, психовать, не спать и глушить кофе литрами — это феерический бред.
graceful_art 02 декабря 2018, 14:27
Из ухода:
-гели алое (сейчас беру Anna Lotan, в корейских разочаровалась)
-мягкие кислотные умывашки (обожаю Derma E с гликолевой)
-альгинатные маски (Algomask, Onmacabim, Algologie, Aravia, Janssen)
-гидрофильное масло Shu Uemura розовое
-пилинг-скатки (любимейшие Cefine; еще очень достойные The Saem и Meishoku)
Из косметики:
-минеральная косметика — спасает обилием светлых оттенков, это настоящая боль, когда все light-pale-ivory как рыжая грязь. Жаль, в холода пользоваться не могу.
-хайлайтер Дальний Свет
-тушь Chanel Inimitable — молюсь, чтоб не «обновили», не сняли с пр-ва. Пробую разные, но каждый раз убеждаюсь, что лучше для меня нет.
И все, наверно… то есть, можно выделить еще категории в целом, но вот конкретных ср-в в каждой и не назвать — сейчас столько всего, и многое хорошее
Psyche 02 декабря 2018, 15:09
Мои бюджетные Открытия:
-Шампунь Маленькая принцесса бюджетно для сухих тонких волос от 80 до 140 руб, реально мой маст хев, если нужен объем и чтобы волосы послушно легли и на 2 день выглядели свежо ( редко, но бывает), то всегда его. Маму подсадила и сестру. На постоянной основе не использую, так как есть много других шампуней и не хватает немного увлажнения.

-Горчичная маска от фито косметик ( фикс прайс 50 руб) на удивление очень хорошая маска для сухих и пористых волос.

-Сыворотка Acne bielenda вау эффект был после первого нанесения, кожа ровная, не знаю буду ли я постоянно на ней, но то что средство работает и поможет при экстренныз ситуациях.

Крем для лица гилуроноввй от фито косметик за 30-40 руб хорошо идёт вместо крема для рук.

Румяна benefit bella bambaпочти добила их

IrS 02 декабря 2018, 21:49
Румян много, но до дна, только От Шанель дотерла. Не могу одним цветом пользоваться, надоедает.
Psyche 02 декабря 2018, 23:34
Просто эти румяна мне очень подходят, другими тож пользуюсь, румян много…
Katerina_87 02 декабря 2018, 22:53
Вот к маске от фито косметик прям неистово плюсуюсь! Только мне больше дегтярная подошла, жаль, не везде встречается
Psyche 02 декабря 2018, 23:34
Да, неожиданно
Sasha_White 02 декабря 2018, 18:49
Отличная тема, очень интересно почитать)
В декоративке есть совпадения:
ВВ-крем Missha M Perfect Cover BB люблю)
Collistar тени Ombretto effetto seta #59 или #78, если 59-х нет. Это самый восхитительный хайлайтер для моей жирной пористой кожи. Нежный, стойкий, без блесток и прячет поры. Жаль, что нельзя им покрыть все лицо( как тени тоже использую, нежно люблю, есть запас)
Пудра Paese рисовая, прекрасное матирование. Не пересушивает.
Пудра Clarins рассыпушка. Блюрит поры, стойкая, не сушит. У меня в качестве финишной.
Помады Clarins. Ничто не лечит мои губы лучше. Только их же бальзам)
Уход:

Kumkumadi масло для лица. Отодвинуло треть моего ухода. Запах неприятный, но за эффект прощаю все. Питание, снятие раздражения, лечение ожогов, снятие воспалений, некомедогенно.
Пудра для умывания энзимная Dior
Superlotion Holy land (вместе с пиллингом этой же фирмы дают отличный результат, очень красивая сияющая кожа)
Базирон 2,5% спасение от прыщей
Erayba ZenActive revital — лучшее для тонких, жирных и сыпучих волос. И залысинки исчезли. Люблю.
IrS 02 декабря 2018, 21:54
Спасибо! Были когда-то Collistar Ombretto Polvere Luminosa. Первый оттенок, бежево-молочный. Очень стойкие, экономные.
no_es_nada 02 декабря 2018, 20:28
Матирующие салфетки Kiko — как замена Shiseido. Всегда в сумочке.
IrS 04 декабря 2018, 10:46
Были одно время салфетки, от Шисейдо. Не задержались… не понятный для меня сегмент, эти салфетки. Что с ними, что без.
martusha72 04 декабря 2018, 13:02
Декоративка:
Тушь удлинняющая любая (всё равно все сыплются)
Консилер
Блеск для губ
Матирующая пудра Буржуа

Уход:
Силиконистый бальзам для волос (я «одуванчик»)
Бальзам для губ
Очищающая глиняная маска (любая)
Глубоко увлажняющий крем д/лица
Крем для век

Гаджеты:
Спонж-конняку
Пилка Butterfly для запечатывания края ногтя
Утюжок для волос
liusene 04 декабря 2018, 16:15
Из любимого в декоративке, что отодвинуло все остальные запасы в сторону:
Праймер Becca First Light Priming Filter
ББ-кремы Holika Holika Petit BB cream Moisturizing и Kiehl's Actively Correcting & Beautifying BB Cream, c недавних пор тестирую Purito, и, кажется, в списке любимчиков пополнение. (простите, выбрать один не могу)
Карандаш для бровей Vivienne sabo Brow Arcade, всегда в запасе лежит
Бронзер Physician's Formula Butter Bronzer, до него никогда не думала, что можно использовать в ноль бронзер
Консилер Benefit Boi-ing brightening concealer

Молочная кислота The Ordinary Lactic Acid 10%
Тонер Missha Super Aqua Ice tear Toner
Маска для губ Laneige Lip Sleeping Mask
Очищающая маска SKINFOOD Bitter Green Clay Soothing Mask
Мист Low pH PHA Barrier Mist
Это те продукты, которые всегда в запасе, в остальном постоянно экспериментирую
IrS 04 декабря 2018, 16:24
Благодарю, за пример. Вопрос из-за тонера Missha, а какой у вас тип кожи?
liusene 04 декабря 2018, 17:40
Нормальная, склонная к сухости кожа. Но он совершенно не утяжеляет, очень легкий, впитывается буквально мгновенно, никакой липкости. Эта серия рекомендуется для склонной к жирности коже, мне достался в подарок, и вот уже 4-ый флакон допользовала.
IrS 04 декабря 2018, 20:16
Спасибо! У меня как раз склонная, к жирности, надо присмотреться. Есть из этой серии очищающая пенка, довольна ей.
Eileen 04 декабря 2018, 23:04
Уход:
Крем для век с авокадо Килс
Эссенция May Coop Raw sauce и крем SkinCeutical Emollience ( выбрать одно не могу, вдвоем прекрасно увлажняют кожу, она у меня склонна к сухости)
Масло для кутикулы Badger
Шампунь Joico K-pak и гидратор+реконструктор / либо маски Lebel Bounce fit+в тандеме с Bounce fit
Бальзам для губ Stenders ilp butter либо гигиеничка Hurraw

Декоративка
ВВ-крем Missha M Perfect Cover BB
База под тушь Benefit tinted primer
Тени-тинт Армани
Кремовые румяна
Блеск для губ

Гаджеты и прочее
Фен)))
Электрическая зубная щетка
Паффы
Полотенце/рукавичка для умывания ( с ним лучше смывается макияж)
Насадка-фильтр для душа, с ней как-то полегче, особенно весной и вообще — никогда не думала, что у нас такая ржавая вода((
IrS 06 декабря 2018, 17:15
А какие выбрали кремовые румяна? Очень хочется попробовать румяна, в виде крема или суфле.
Eileen 06 декабря 2018, 20:15
Сейчас в ходу 3 оттенка румян-кушонов Ланком и лимитка Катрис в баночке, вот Катрис прям твердые, но тушуются хорошо. Когда Ланком закончится, хотя румяна очень нравятся, в планах попробовать что-то новое   — пока просто отзывы просматриваю, в планах внимательнее посмотреть румяна-кушоны Миша, кремовые D&G, новые Шисейдо и Мейбеллин вроде тоже хвалят))
Минус такого рода румян — они менее стойкие, чем сухие, но с сухой кожей пудровыми средствами пользоваться не могу.
IrS 07 декабря 2018, 10:20
А как ведут себя от Ланком? Подчеркивание рельефа присутствует?
Eileen 07 декабря 2018, 11:06
Ни Ланком, ни Катрис мне ничего не подчеркивают)) Маме подарила Ланком, ей тоже нравится, про рельеф жалоб не поступало)). Но! кремовые румяна как бы впитываются и прям вот ярко-выраженный румянец не получится, просто слегка оттенок на коже. Марфушу просто нереально Ланкомом нарисовать))
IrS 07 декабря 2018, 11:19
Спасибо, за подробные ответы! Нужно теперь в живую посмотреть и решить окончательно.
Eileen 07 декабря 2018, 13:19
Не за что))
Blackfruit 06 декабря 2018, 11:39
У меня все меняется, но маска от обычной «Прелесть» с эффектом ламиниррвания зимняя любовь, на ней нет заявлений про антистатический эффект, но можно любой пластмассовой расческой делать укладку или расчесывать и никакого кошмара с прилипшими искрящимися волосами. Случайная моя находка в этом плане.