01.12.2018

Нужна помощь в подборе дополнительного ухода

Добрый день Косметисточки! Всю свою сознательную жизнь борюсь со своим злейшим врагом- черными точками в т-зоне, но время идет, кожа меняется и в этом году прибавилась еще одна проблема: обезвоженность кожи.

Задача: подобрать дополнение к уже имеющимся у меня средствам, чтобы помочь избавиться от обезвоженности и продолжить мою борьбу с черными точками.

Немного о моей коже: жирная в т-зоне и сухая в остальной части лица, поры склонны забиваться «от воздуха». Часто увлажняющие средства вызывают высыпания. Возраст 32 года, намечаются мимические морщинки.

Так сложилось, что сейчас у меня уход преимущественно бюджетный:

Утро- умывалка от Лимони, тоник Seondo с молочной кислотой, крем азуленовый увлажняющий от Кристины/ крем idealia Vichy/ крем для лица Erborian БАМБУК MATTE

Вечер-масло гидрофильное Лимони, гель для умывания с кислотами Аравиа, тоник с Гликолевой кислотой Аравиа (через день), крем Бальзам La Roche Posay LIPIKAR BAUME AP+ (пару раз в неделю)/Масло для лица CLINIQUE Turnaround revitalizing treatment oil (3 раза в неделю)/ крем idealia Vichy

Маски и пилинги: Пилинг-гель для лица TONY MOLY Floria Active Peeling Gel (2 раза в неделю), Маска красоты для лица CHRISTINA Яблочная (1 раз в неделю), Мыльный пилинг для лица CHRISTINA «Роз де мер» (1 раз в 2 недели), маслянный пилинг Черный жемчуг (2 раза в неделю)

Хотелось бы добавить в свою рутину увлажняющую сыворотку, маску, а так же действенные средства для борьбы с черными точками, которые впишутся в мою сборную солянку по уходу.

Буду очень благодарна, если поделитесь своими находками для борьбы с этими проблемами.

Евгения Викторовна 01 декабря 2018, 15:38
Посчитала. То есть пилинг 5 раз в неделю. А раз в 2 недели — 6 раз… Мдя… Сыворотку вписать вообще не проблема. Умылись, нанесли тоник и по мокрому — сыворотку. А потом всё остальное. У меня самой 4-5 слоёв ухода. И нормально. И значительно более бюджетные. На мне вообще novosvit гиалуроновая кислота во флаконе с пипеткой прекрасно сработала.
armagedon-ka 01 декабря 2018, 15:50
Спасибо, посмотрю сыворотку от новосвит, много хороших отзывов на марку,, несмотря на бюджетнось
Евгения Викторовна 01 декабря 2018, 16:14
Её обязательно закрывать более плотной текстурой. Девочки поругивают их гилауроновое ночное желе, но если его нанести на тоник, а потом закрыть кремом, то работает. Просто у всех понятие «бюджетных» цен разное. Теановские ампулы неплохо работают по этой же схеме. При нанесении на влажную кожу мне 1 ампулы хватает на 3 — 4 дня. Наношу на ночь. Как раз месяц терапии.
armagedon-ka 02 декабря 2018, 08:58
Спасибо за советы. Про бюджетность Вы правы, в принципе я готова рассмотреть средства в пределах 3т.р., но у меня нет люкса мозга, считаю что и в более дешевом сегменте есть свои жемчужины.
Natasha87 01 декабря 2018, 23:40
Попробуйте от теаны сыворотки, у меня морской коктейль, она хорошо увлажняет — стянутость и шелушения убирает, а от чёрных точек попробуйте что либо с витамином С
armagedon-ka 02 декабря 2018, 09:01
Как раз подумываю о средствах с витамином С, не знаю как они сочетаются с кислотами? Есть у Вас на примете работающие средства с витамином С?
Natasha87 02 декабря 2018, 12:03
Есть неработающий крем от Venus, поэтому я в поиске сыворотки, а насчёт сочетания с кислотами — не могу сказать, на мне почему-то не работают, поэтому я и хочу добавить сыворотку с витамином С